Глава Союза армян о виновнике инцидента с бездомным: "Будь у нас полномочия, мы бы его сами депортировали"

Глава Союза армян о виновнике инцидента с бездомным: "Будь у нас полномочия, мы бы его сами депортировали"

Председатель Союза армян Якутии Андраник Навоян прокомментировал News.Ykt.Ru инцидент, произошедший в одной из обувных мастерских Якутска. Навоян заявил, что будь у общины больше полномочий, союз бы сам отправил виновника обратно на родину.

— Это идиотский поступок, — считает председатель Союза армян. — Нормальный человек так бы не стал делать.

Что намерена предпринять община?

— Единственное, что мы сейчас можем сделать, — морально осудить его (виновника инцидента — от ред.). Будь у нас больше полномочий, мы бы сразу дали ему чемодан в руки, отправили обратно на родину и запретили пускать в Россию. Но это не в моих силах. 

Вы связывались с правоохранительными органами?

— Я вчера был в полиции. Сказал следователю: «Если выясните точно, кто виноват, накажите его по максимуму». 

Что будет на завтрашнем собрании?

— Выслушаем мнения членов союза, представителей министерства (министерства по развитию институтов гражданского общества — от ред.), будем думать, что делать, как наказать виновных.

Наш союз проводит собрания каждый месяц, ни одна община так часто не собирается. Если происходят вот такие инциденты, мы их обязательно обсуждаем — решаем, как можно исправить ситуацию, какие меры нужны, чтобы такие случаи не повторялись.

Что думаете о самосуде, который устроили над обидчиком бездомного?

— Он получил свое наказание. Мы со своей стороны скажем его родителям: "Отправьте своего сына обратно на родину, пусть издевается над своими земляками".

Я однозначно осуждаю его поступок. Есть такая поговорка: в чужом краю чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях. Я думаю, что эти люди далеки от понимания этого. Но я считаю, что не нужно из-за этого раздувать национальный конфликт. Если бы вместо бездомного там был бы человек любой другой национальности, он бы и ему лицо закрасил. 

Мы стараемся как можем: помогаем обществу слепых, малоимущим, инвалидам. Обидно, что из-за таких людей падает тень на всю общину. 

Ролик с издевательской шуткой над бездомным в одной из обувных мастерских города появился в интернете 3 июня. На видео видно, как работники мастерской распыляют в лицо мужчине обувную краску. Возмущенные горожане отыскали предполагаемого виновника инцидента, закрасили ему лицо и заставили принести извинения на камеру. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Dupektop анатолий иванов
всетаки хитрий народ
Комментарии 166
  • Dupektop анатолий иванов 05.06.2017, 20:03
    всетаки хитрий народ
  • Raulmadrid Нголо Канте 05.06.2017, 20:04
    Правильно сказал. Ибо армянам жутко не выгодно если армянстрой закроют из-за этого конфликта
  • masd 05.06.2017, 20:05
    Умный, хитрый Армянин, чтобы скандал не раздулся еще больше, только поэтому обвиняет своего соотечественника)) но по сути поступает очень мудро. Этот инцидент не стоит того чтобы кто то кого покалечил, для обеих сторон.
  • Raulmadrid Нголо Канте 05.06.2017, 20:05
    Хотя конечно армянстрой не закроют даже если всем нам лица раскрасят
  • aub 05.06.2017, 20:05
    Манипулировать чиновниками, мэрией, судебной системой и тд. в силах, а депортировать не в силах.
  • Tolbonaga 05.06.2017, 20:08
    Да уж... Наделали дел... Просто ещё не успели нового прокурора подкупить... Раньше хвастовались, что взятка Подлюсенке для этой диаспоры - не деньги, по поводу изнасилования и оставления девушки на морозе в новогоднюю ночь... Посмотрим что дальше будет...
  • родные постыдятся узнав низкий поступок сына...
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 05.06.2017, 20:12
    Зачем эти мямлинья с диаспорами? Отвечать должен по закону! Насильника ,выкинувшего девушку на мороз тоже говорили что осуждают и много других красивых члов, а по факту он свалил безнаказанный. Армяне люди как и все, и права и обязанности у них как у всех! Зачем эти диаспоры? Они не имеют права ничего решать !
  • unch4 05.06.2017, 20:13
    "морально осудить его" только )) а депортировать не в силах никто, хаха
  • cahoon 05.06.2017, 20:13
    чет мне кажется, что если все так и останется, то эту будку спалят к чертям, не испытывайте терпение народа.
  • Vzlet 05.06.2017, 20:14
    А точно он? Нет же 100 процентных доказательств. Я к тому если это так, то настоящий виновник не наказан...
  • Hammerhead 05.06.2017, 20:14
    Не верьте им, на самом деле хлопают этого виновника молодец! В обиду не дадим, не переживай, скоро все позабудут.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 05.06.2017, 20:16
    Фероян, Гамлет Петросян, Гамлет Испирян, Карен, Нерсесян, Саргасян, Смбат Саакян не много ли "отличившихся" лиц за довольно короткий срок?
  • Stanislav14region 05.06.2017, 20:16
    Живите дружно господа. Не надо из-за каких то отморозков конфликты создавать.
  • tipun 05.06.2017, 20:16
    Высказывания комментаторов откровенно националистические и видно, что их авторы постепенно скатываются к фашизму, о чем впрочем нисколько не сожалеют в силу своей духовной недоразвитости. Я как человек, воспитанный в духе интернационализма, протестую и требую навести соответствующий порядок в Якт.ру, не допускать проявлений национализма и шовинизма и спрашиваю у Ил Дархана - зачем создали Министерство по развитию институтов гражданского общества, этих дармоедов, которые ни... не работают.
  • DimaXray 05.06.2017, 20:17
    Эх сапожник
  • balbaax 05.06.2017, 20:18
    Как всегда у них, если накосячили, включил Незнайку.
  • satir15 05.06.2017, 20:19
    причина гораздо глубже, паразитов повсюду ненавидят
  • aital.020716 томский афанасий 05.06.2017, 20:21
    Да 90 % Армян надо выдворить с Республики !!! Чтоб другим гастерам был уроком!!!!
  • balbaax 05.06.2017, 20:23
    А так мое, мнение, когда нибудь до доиграются по серьезному, по краю ходят.
  • вв-85 05.06.2017, 20:23
    Судите людей по поступкам, а не по словам которые хотите услышать!
  • Tolbonaga 05.06.2017, 20:23
    Это ему велели органы так выступить... Чтобы не разгорелся более крупный скандал. Значит органы его отработали, но постфактум через 2 дня. А сразу отреагировать нельзя было? Наплевать ему на нас. Они свои кошельки больше любят чем гуманность и человечность
  • яблочкина 05.06.2017, 20:23
    Mighty_7 Сегодня, 20:16
    Фероян, Гамлет Петросян, Гамлет Испирян, Карен, Нерсесян, Саргасян, Смбат Саакян не много ли "отличившихся" лиц за довольно короткий срок?


    Плюсую.
    Три "Д": Достали. Доколе. Депортировать.
  • Tolbonaga 05.06.2017, 20:25
    @Vzlet, точно он. Ещё распространяется что этот молодчик был работодателем для бомжа, контракт покажите, а то рабством уже начинает попахивать
  • 789789 05.06.2017, 20:26
    Засранцы!
  • nektoOleg 05.06.2017, 20:26
    Сколько ещё можно мусолить эту тему?... сми раздувают скандал, будоражат ,раскалывают общество. Конфликт исчерпан-сказали "мстители"
  • Сдрл 05.06.2017, 20:26
    А че у бомжа не спросить то, кто распылял краску.
  • 789789 05.06.2017, 20:27
    Турки не спроста обижали армян!
  • v444 05.06.2017, 20:30
    лучше бы вас всех депортировали
  • Kaisla 05.06.2017, 20:32
    бомж же сказал что Карен распылил.
  • Vzlet 05.06.2017, 20:32
    Национальный вопрос раскачивают не хило...Делают это какие то странные ники, наверное специально зарегенные для этого...
  • aleniva 05.06.2017, 20:35
    А этот бездомный бомж позорит нашу республику и его тоже нужно наказать. Надо принудительно отправить лечится от алкоголизма.
  • Чыбылла Ветеран 05.06.2017, 20:37
    Они хитрый народ....очень хитрые!!!
  • ван_гог 05.06.2017, 20:37
    Согласен очень хитрый народ, поэтому и очень древний.
  • ialeksanr Балаганов 05.06.2017, 20:38
    Нужен прямой эфир по ТВ со всеми участниками и ЕБ с его безграмотными министрами!
  • aital.020716 томский афанасий 05.06.2017, 20:41
    Всех бомжей выловить и передать в распоряжение в Министерство сельского хозяйства пусть на сенокосе на самый дальный улус отправить !!!достали позорить !!!
  • @789789, вот вот. ..
    ещё слышала, что городские арменяне выдают себя за греков
  • balbaax 05.06.2017, 20:41
    Они свое подхалимство, угодность кому надо и тупо хитрость, считают за ум свой великий
  • 20ivan 05.06.2017, 20:43
    а хитрый это хорошо или плохо? Вон даже в Москве муниципальные стройки строят армяне. Это значит они очень хитрые? А москвичи нехитрые? У москвичей 80% бюджета России и не понимают, как они могут быть нехитрыми? И кто хитрее тогда армяне или москвичи?
  • yegres78 sergey ammosov 05.06.2017, 20:45
    Они нам в лицо краской, а мы им уруй айхал.
  • Доллар. 05.06.2017, 20:47
    @АленаКовальчук, Здесь в Якутске был случай, когда они себя выдавали за чеченцев)))) армяне они такие армяне)))
  • VIROSSO Сардана Гельц 05.06.2017, 20:48
    @aleniva, не задумались что он СЛОМАЛСЯ!!!. от потерь... как человек. такую жизнь как у него даже врагу не пожелаешь! Насчет принудительно лечить нашему правительству надо бы задуматься. Создать учреждение чтоб под замком. Может кто то и бы одумался. и начал с нуля)))
  • таурен Таурен С 05.06.2017, 20:50
    Я считаю, что осуждать и наказывать нужно провинившегося и жестко. Но целый народ это как-то неправильно. Мы же сами возмущаемся, когда наш народ поносят из за мамбетов. Хотя никакого отношения, кроме похожей внешности к мамбетам не имеем.
  • Natanzon 05.06.2017, 20:53
    Я вас умоляю. Общественное порицание на их родине настолько сильнО, что и без законодательных полномочий провинившиеся готовы сквозь землю провалиться.
    А тут , видите ли, полномочий нет.
    Лицемеры, вот кто они...
  • 0po 05.06.2017, 20:54
    А было уруй айхал от якутский парней в мэрии то, сыр бор, деньги играют во всем.
  • 21-58-09 05.06.2017, 20:57
    Историческая справка!, в 20-м веке Армения умудрилась повоевать со всеми своими соседями: с Грузией в 1918 году; с Турцией в 1920 году, с Азербайджаном в 1918-1920гг и непрекращающийся по сей день Карабахский конфликт
  • ialeksanr Балаганов 05.06.2017, 21:00
    Этот Сурен явно по социльному статусу диаспоры такой же бич, как и наш.
    Они его так же жадеют как и мы своего. Поэтому такие отмазки, типа мы не имеем полномочий его департировать.

    Вот если бы этот Сурен саакянам,петрлсянам дорогу перешел они бы его по кусочкам бандерольками родителям на родину отправили!
  • YktHunter 05.06.2017, 21:01
    @v444, Лучше Всех Якутян надо депортировать в Армению а армяне пускай остаются здесь
  • Nejdanov 05.06.2017, 21:02
    @Mighty_7, самое главное лицо забыли, который остался безнаказанным. И имя его Сасун Арутунян
  • rab 05.06.2017, 21:03
    Судились армянин и еврей,а посадили прокурора.
  • v444 05.06.2017, 21:03
    @YktHunter, якутяне у себя дома
  • бендербей 05.06.2017, 21:04
    Рафик полный невиновник,никто никого не ищет и не будет,проще отправить от сюда.Но ребята толпой наказали,это не уруй.
  • ДонКихот 05.06.2017, 21:04
    @Whisper1985, не заливай, тот Несисян сидел в Верхнем Бестяхе по своему делу,никуда не сбегал,а сидел плохо...
  • Galbatoriks 05.06.2017, 21:05
    А что с ливадными то?(
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 05.06.2017, 21:10
    @ДонКихот, и долго сидел?
  • ledovitov 05.06.2017, 21:11
    Они совсем забыли вторую мировую. С ними самими так издевались.
    Это явно нациский проступок.
    Сам проступок явно вызывает резонанс. Следовательно это явно нациский проступок
  • Mega_Mind 05.06.2017, 21:13
    шум из ничего! обе стороны сотворили глупые вещи
  • Dee200 05.06.2017, 21:16
    С нами бы они не церимонились в Армении
  • Академик...1 алексей 05.06.2017, 21:18
    Задолбали уже,опять эта новость
  • BIIRYAL 05.06.2017, 21:21
    где это лавка барый?
  • жжххжж жжххжж 05.06.2017, 21:22
    Вроде армян меньше чем других народов.
    Но почему то от них сплошной негатив.
  • Сова2015 05.06.2017, 21:22
    Замучили эти армяне, что не месяц, то какая нибудь новость про них.
    Приехали работать - работайте, уважайте местных! А то ощущения что чувствуют себя здесь хозяевами, а мы так местные аборигены над которыми можно издеваться!
  • стар_бой 05.06.2017, 21:23
    Они тоже "виноватых" найти не могут до сих пор??? Смешно, ей Богу!!!!
  • BIIRYAL 05.06.2017, 21:23
    тиийиэм этэ иннэ кариэннэ кузбаслактаах
  • стар_бой 05.06.2017, 21:27
    @Сова2015, для этого они и сняли и распространили ролик со словами: "Китаеза"
  • ДонКихот 05.06.2017, 21:28
    @Whisper1985, срока его не помню лет 5 что ли было,.он в "грязном отряде" был.
  • Tolbonaga 05.06.2017, 21:32
    @21-58-09, у них расположение такое - между сильными соседями. Прилепились к СССР , хотя они -разменная монета между тюркским и славянским миром. Их используют как дашнаков 100 лет назад в Узбекистане, как сакральные жертвы в Турции в 1914. Силы у них своей нет, и в лексиконе "скромность" слово тоже отсутствует - показатель менталитета шестерок
  • @Доллар., вот вот...
    за кого угодно, лишь бы не за себя
  • Малтанец 05.06.2017, 21:41
    Я за Яблочниицу Не слишкомо много армяеских имен в скандалах в таком маленьком городе.У меня сосед армянин. но вежливый у нас ходит.
  • СиЦзинПин сицзинпин 05.06.2017, 21:41
    Почему они в Краснодар,Сочи ,Геленджик и тд не едут .
    В Улан-удэ их валом , года 3 назад начался бум в У-У , кто то из наших местных лобируют их интересы . Да же в районы они позалазили , магазов понаткрывали .
    Им уже тесно в ЮФО и ЦФО .
    Мне кажется в Армении одни пограничники остались , родину сторожить .
  • БатассаевПП 05.06.2017, 21:42
    Говорят " Еврей заплакал, когда Армянин родился". ((( Они же тоже Евреи дети Ноя..
  • hnhc 05.06.2017, 21:49
    @ДонКихот, все таки свое получил сполна получается этот Нерсисян
  • ДонКихот 05.06.2017, 21:50
    Ещё как.
  • Юра82 05.06.2017, 21:50
    Надо просто пожалеть армян.
    У каждого армянина в душе геноцид турок, каждый армянин кто темного цвета кожи, с темными волосами это потомок изнасилованных турками армянских женщин, мне так армянин рассказывал, сам он светлый.
    Боль у них в душе, комплексы, постоянный стресс от климата нашего и от сознания того, что они находятся на чужбине. Им всегда мучительно осознавать что их не очень любят.
    В общем, потерянные дети Армении тут чудят от стресса я считаю, чисто сахалы, как жалеют ущербных так их и жалеть надо.
    На самом деле, они много человечеству дали изобретений, по сути неплохие они ребята. Надо жить в мире, так продуктивнее.
  • 789789 05.06.2017, 21:52
    Продолжение истории будет, ждем решение собрания армянской общины!
  • Доллар. 05.06.2017, 21:53
    Профессор казарян тоже пусть извинится. Который открыто оскорблял всех якутских женщин, называя их доступными и лёгкого поведения, а национального героя Манчаары разбойником и не далёким человеком. И это живя здесь в Якутии! Как же низко и подло это!
  • Тэппин 05.06.2017, 21:55
    говорят, что Китай готовится 3-мя армиями взять штурмом Якутск и Армению за оскорбление чувств китайских.
    Из-за глупой шутки гастера с бомжом начинается 3-я мировая. Мы все умрем:(((
  • Inna_sunn1 05.06.2017, 21:56
    Достали армяне !!!пускай едут обратно !!! Ведут себя как скоты !!
  • Inna_sunn1 05.06.2017, 21:57
    Их здесь никто не ждёт !!
  • блейн 05.06.2017, 21:59
    @АленаКовальчук, За итальянцев
  • 789789 05.06.2017, 21:59
    Сейчас можно и туров нанят на строительство домов, они серьезные конкуренты армян, с продвинутой технологиями
  • блейн 05.06.2017, 22:00
    @ledovitov, Вторую мировую?
  • @блейн, может и так, лишь бы не за себя
    Рассмешили, спасибо *)
  • Малтанец 05.06.2017, 22:08
    ВЫ адиин. почему удаляйте мои коммы.ю
  • balbaax 05.06.2017, 22:11
    После ареста Тургуна, хочется всех гостей, выпроводить.
  • блейн 05.06.2017, 22:13
    @АленаКовальчук, Сам после Левадного еще хожу ржу, что то
  • @блейн, )))***)
  • WSK2014 Юрист 05.06.2017, 22:25
    С другой стороны кто работать будет!? Как ни говори работяги и не пьют!
  • prado85 05.06.2017, 22:27
    Армяне нормальный народ . и вообще я считаю нет плохих национальностей есть плохие люди а так сколько знаю Армян своих знакомых все очень положительные хорошие и справедливые люди . это один высерок попался таких надо строго наказывать...
  • Ksushechka 05.06.2017, 22:27
    @Tolbonaga, у вас то какой менталитет интересно? Собрались здесь опять националисты хреновы вообще обнаглели уже
  • Raulmadrid Нголо Канте 05.06.2017, 22:33
    Почему если Якутия кого то побьют то сразу нацизм а чертов бить давить и мочить это бей мамбетов. Как то несправедливо
  • RAN25 05.06.2017, 22:35
    Это только мне кажется, что он между строк обвиняет именно того кто заступился за бездомного?
  • MIGAIR 05.06.2017, 22:37
    Зачем раздувать все это? Мы все граждане когда то единого союза. Из-за одного идиота зачем судить по нации. И среди местных идиотов хватает
  • Fitter 05.06.2017, 22:40
    Закрыть диаспоры. Это ж мафия только под другим названием.
  • Dok-Rolf 05.06.2017, 22:43
    Ничего ужасного не случилось,шумихи зато навели.Лучше бы новости посвящали как на дороги млрд рублей выделяют,а кладут битум с галькой.А тратуары вместо плитки с бетоном на песок кладут.
  • paraton 05.06.2017, 22:47
    Через неделю никто и не вспомнит, кроме Тургуна, ему рубль надо будет заплатить.
  • expo777 05.06.2017, 22:48
    Да дурят народ, по опыту все знают, как дела решаются. Перед министром чуть ли не стельки лижут, а перед "простолюдиной" корчут хозяев жизни. Да, это так!
  • expo777 05.06.2017, 22:49
    Удаляют комменты только слабые в аргументации!
  • максус 05.06.2017, 22:49
    "Не забывай, что в гостях, но веди себя как дома!"

    Вот это прикол!

    Я в гостях веду себя как гость, а дома как дома. И от гостей требую того же!

    Нифига се, веди себя как дома... оборзели уже
  • 181279 05.06.2017, 22:52
    Срочно найти того бомжа и пусть напишет заявление в Полицию за издевательское отношение и за то что сняли на видео и выложили в интернет ресурс на всеобщее обозрение
  • Kunnuk 05.06.2017, 22:59
    А если мы, якуты, собрание не проведём у себя? Почему только приезжие могут собираться и принимать решения, которые у нас как закон?!
    Ещё мы должны ждать их решения!
    Почему с ними так якшаются, берут интервью, ждут их собраний, решений?! Пусть Ил Тумэн примет закон, заставляющий иностранцев ходить по одной линии!
  • Constantin-D. 05.06.2017, 23:02
    видать история их никчему не учит. Не просто так турки этих выгнали из страны жёстким методом.
  • 789789 05.06.2017, 23:02
    @Kunnuk, причем тут этот пьяный человек! Этот человек обидел всех нас понятно
  • Субэтаай 05.06.2017, 23:12
    Да якутск без армян уже не якутск и армяны тут уже некоторые более патриоты чем некоторые из нас... просто правильно говорит: не забывайте что в гостях, и уважайте людей. И тогда будем жить мирно. Сахалар - очень гостеприимный народ, главное не злоупотреблять этим.
    У меня вот вопрос про фото, что это они делают на фото 0_о .. танцуют ломбаду чтоли?
  • shirin 05.06.2017, 23:13
    @Доллар., а чо не правду сказал? Оо
  • sakhaintek 05.06.2017, 23:25
    Андраник Навоян наверное строитель
  • Zheka13 05.06.2017, 23:27
    Снова лапшу на уши вешают: "не могут они его депортировать!" Всё они могут! Как дома строить в неположенном месте-они могут, а как за своего выродка ответить-они не могут!
  • michael.nrc 05.06.2017, 23:27
    Чтоб депортировать человека достаточно одного слова. Уволен.
  • ingodwedonttrust 05.06.2017, 23:28
    Когда родился армянин, Еврей заплакал
  • Учугей76 иван 05.06.2017, 23:34
    Кто он здесь????
  • Jocke SS KOT 05.06.2017, 23:48
    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
  • hatasha_N 05.06.2017, 23:52
    Армяне совсем охренели!
  • Mimi2 06.06.2017, 00:03
    Хитрые и лживые армяне , ничего они не сделают!!!
  • jem777 06.06.2017, 00:03
    @Dupektop, конечно. Тургуна Попова уже арестовали. А этого Карена в лучшем случае оштрафуют на 100 рублей.
  • Tolbonaga 06.06.2017, 00:05
    @Ksushechka, а вы меня не пугайте... Я в 1986 морды скинхедам била и 15 якутов из тюрьмы от незаконного суда и следствия уберегла... Тогда расколола на суде скинхедов - сами под протокол во всем сознались, что провокацию устроили под руководством дяденек из КГБ в масках. До такой степени защиту власти чувствовали. Менталитета моего не трогайте - а то от вас железным чахоточником рахит...
  • expo777 06.06.2017, 00:06
    @Mimi2, сделают, сделают! Наш человек станет виноватым, вот что сделают. А Рафик нивчемневиновен.
  • Tolbonaga 06.06.2017, 00:07
    @Jocke, вы кого извещвете? Надо было армянами того при везде в рся извещать
  • GTX 06.06.2017, 00:07
    Наши могут этого Карэна депортировать и даже наказать, но не хотят! Потому что куплены!
  • Tolbonaga 06.06.2017, 00:09
    @Kunnuk, если соберемся - будем экстремистским. А пока лишь националисты
  • prorochestvo 06.06.2017, 00:21
    @Tolbonaga, Армяне не тюркский народ.
  • Jocke SS KOT 06.06.2017, 00:30
    против 2-3 чел армян надо применить 6 лет тюрьмы
  • Dyrgyabay 06.06.2017, 00:40
    Глава Армян заднюю включил, хитрый!
  • poker5 06.06.2017, 00:41
    @WSK2014, кто сказал что не пьют? Еще как пьют.
  • Risu 06.06.2017, 01:08
    Они тут НИКТО! Не РОССИЯНЕ!!!
  • Chiften 06.06.2017, 01:28
    валите к себе на родину поганые армяне!!!
  • Bash1 06.06.2017, 01:41
    @Юра82, турки молодцы. А вот у кого стресс на чужбине пусть домой едет, чего страдать?!
  • q1q1q1q 06.06.2017, 02:07
    @Whisper1985, расскажи мне кого там насиловали
  • 0po 06.06.2017, 06:09
    Удивляюсь этот навоян хоть беседует с приезжающими мигрантоми о культуре поведения в чужой республике? Или ему отстегивают проценты за союз ихний.
  • Xabyryyc 06.06.2017, 06:19
    Эта только слова, а сам думает как отомстит нападавшим на его земляка. Армяшки народ хуже из всех народов. Я по своей шкуре это испытал в годы службы еще при СССР.
  • О.Фигел 06.06.2017, 07:02
    Пусть выделят этому бездомному квартиру. Не обеднеют!!!!!
  • Тараб 06.06.2017, 07:09
    Все трое достойны друг друга одинаково

    Бомж провокатор тунеядец здоровый

    Армянин идиот бескультурный

    Защитники стадные игнорщики законов

    Нация и вправду не причем, люди злые стали
  • tirbege3 06.06.2017, 07:19
    Зачем союзу армян полномочия? Наглеца земляка просто надо посадить на самолет и отправить в свою Армению.Пусть в этом поможет министр Луцкан.
  • Zheka13 06.06.2017, 07:29
    @Субэтаай, )))))
  • Zheka13 06.06.2017, 07:33
    @jem777, или бесплатно обувь будет ремонтировать)))))-всему своему "стаду".
  • Zheka13 06.06.2017, 07:37
    @0po, он сам отстёгивает наверное )))
  • Дьээм 06.06.2017, 07:43
    Комменты не стану читать. Если Навоян мудрый, то Тургун давным давно бы оказался на СВОБОДЕ! Если в Армении россиянин закрасил бы рожу его соотечественника-армянина, какой исход был бы сами понимаете! Круто обошлись бы
  • ыра.санаа. 06.06.2017, 08:48
    "Не верь чужестранцу"
    Ю. Крижанич
  • NOEL 06.06.2017, 08:56
    тоже мне глава союза армян.. сам клоунаду в мэрии устраивает
  • Student1999 06.06.2017, 09:04
    Так-то они всем чиновникам мэрии раскрасили лицо несмытой и невидимой краской.
  • никз 06.06.2017, 09:16
    @Raulmadrid,
  • zy 06.06.2017, 09:33
    @Mighty_7, казарян...
  • tirbege3 06.06.2017, 09:42
    А в Армении есть турецкие,русские,азербайджанские,киргизские,таджикские,китайские диаспоры?Если есть,то армяне наверно создали все условия для их комфортного проживания,как гостеприимный народ.
  • moyakunov55 06.06.2017, 09:45
    Хитро Как депортировать на родину так сразу полномочий маловато.Просто нет слов.
  • vlad124637 владислав 06.06.2017, 10:01
    правильно сказал глава диаспоры все по закону должно быть!!!!!!!!!
  • fylhcty 06.06.2017, 10:39
    @Dok-Rolf, какой битум?! Кладут смесь гудрона и щебня. В Якутии нет битумного завода, а завозить дорого. Битум беловато-серого цвета. Сравни асфальт в центральной России и местный якобы асфальт. Очень рвзные.
  • Ksushechka 06.06.2017, 10:54
    @Tolbonaga, да уж с головой дружить надо
  • Ksushechka 06.06.2017, 10:56
    @Kunnuk, так проводите вы кто вам не даёт то
  • Tolbonaga 06.06.2017, 10:57
    @Ksushechka, @Ksushechka, да уж без сопливых дружбу: Якутия была, есть и будет
  • бээди1 06.06.2017, 12:11
    без луцкана разберутся.он что судья чтоли.тургун сто раз прав.клин клином вышибают.в народе есть такое выражение.человеческого языка они уже давно не понимают.не хотят.в этом мы сами виноваты.в большей степени власти.толерантность должны показывать оказывается.они нас будут всячески унижать а нам терпеть и должны другую щеку подставить.хватить терпеть если на пошло я за тургуна.если власть не принимает меры то народ восстанет.УРУЙ БУОЛЛУН УРААҤХАЙДАРГА!!
  • tirbege3 06.06.2017, 12:17
    @Ksushechka, обижают? Беги в Армению,или в Чечню.Рамзан примет как дорогого гостя.
  • Ksushechka 06.06.2017, 12:55
    @tirbege3, причём здесь чечня? Да наверное даже там лучше чем здесь
  • khabycha 06.06.2017, 13:11
    А депортируйте карена товарищ навоян в чём проблема как тут ему ещё дальше жить то? Без угроз. И при чём тут полномочия? Ничего себе он ещё полномочия просит. Үтэн кимэн былааска киирэн иһээри иннэ диир бо, бу киитирэйин, көр да маны
  • vvs2 06.06.2017, 13:38
    Да не верю словам навояна скорее из этого Карена героя сделают
  • 25.10 06.06.2017, 13:39
    Андраник Навоян, Вы лукавите слишком по-детски, в Ваших силах не только морально осудить этого человека за проступок, который вызвал такой общественный резонанс, но и лишить его поддержки армянской диаспоры и
    настоятельно рекомендовать ему уехать из нашей республики и НИКОГДА не возвращаться обратно.
    Ваши невнятные бормотания насчет морального осуждения смехотворны.
    Лично я, воспринимаю это как Ваше негласное заступничество. Разрешив остаться этому человеку в нашей республике, Вы продемонстрируете свое неуважение к нашей республике.
  • Хачувамерику Михаил Носков 06.06.2017, 14:07
    Обувщик, конечно накосячил и получил свое. Но давайте подумаем над тем, такое ли уж он г-а-в-н-о? Думаю, что человека просто бес попутал и он опустился до унижения другого человека. Теперь станет умнее и воспитанее, да и другим урок.
    С другой стороны, до видео с баллончиком до бомжа-Жени никому дела не было, а у обувщика он и подкармливался и, даже, грелся и ночевал зимой. Возможно, без этого обувщика, Жени уже и в живых бы не было - замерз бы где-нибудь под забором.
    Так что, не судите и не судимы будете.
    Патриотизм, все-таки, на мой взгляд, это не только унижение чужих, но и забота о своих и в этом направлении у нас еще есть над чем поработать.
  • nikxxx nikxxx 06.06.2017, 14:27
    Бэйэбит киьибит бэйэтэ туьжн биэрэ сылдьар!
  • Пусть 06.06.2017, 15:29
    Верхневилюйская братва ,все решит по справедливости ...она 90?ых и дала вам шанс итак........
  • Пусть 06.06.2017, 15:33
    Если вы такие крутые ничего немогущие ......такими вы и остались кроме Саха Родом из Вилюя ,только ныть можете заречные
  • Ksushechka 06.06.2017, 16:25
    Почему не удаляете " валите к себе на родину поганые армяне" а? Почему этот хренов коммент не удаляют? Как якуты где дерутся так тихо в комментариях так чисто ой мамбеты... как касается других национальностей так вы прямо объединяетесь в своих националистских высказываниях прям самый культурный народ остальные то портят вам всю культуру в городе
  • Trimid2 06.06.2017, 16:38
    Чемодан-вокзал-Ереван
  • uprise Uprise 06.06.2017, 16:39
    Ха ха аны улуустаьан бардылар :)
  • uprise Uprise 06.06.2017, 16:43
    Леваднайдар ханна тиийдилэр?
  • Trimid2 06.06.2017, 16:50
    Как же легко армяне от своих отрекаются
  • KaSS157 06.06.2017, 18:51
    хитрый ихний глава - еще нашего местного виноватым хочет сделать после всего этого!!!
  • Bali 06.06.2017, 21:11
    Да местные только здесь такие смелые и разговорчивые как на запад прилетят в аэропорту уже тише воды ниже травы зашуганные