В Якутии разыскивают охотника, добывшего большое количество гусей

В Якутии разыскивают охотника, добывшего большое количество гусей

В министерстве охраны природы Якутии начали проверку после появления в соцсетях фотографии охотника с большим количеством гусей и уток. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время фотоматериалы направлены в Институт биологии проблем криолитозоны СО РАН для получения экспертного заключения по видовому и половому составу водоплавающих птиц. По результатам экспертных заключений, при наличии достаточных оснований для возбуждения административного или уголовного дела, совместно с правоохранительными органами будут приняты меры по установлению лица, изображенного на фотографии», — заявили в Минприроды.

Речь идет о фотографии, размещенной в сообществе в Instagram 17 мая.

Охотника могут привлечь к уголовной или административной ответственности. Для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота) материалы проверок будут направлены в МВД по РС (Я).

Лучший комментарий
Mastak 30.05.2017, 15:49
Да не мог он в одиночку их добыть, там куча охотников сним было полюбому.
Комментарии 169 Написать комментарий
  • goldprince 30.05.2017, 15:46
    вот КИЬИРГЭС ..
  • Mastak 30.05.2017, 15:49
    Да не мог он в одиночку их добыть, там куча охотников сним было полюбому.
  • Dineu 30.05.2017, 15:50
    "Охотника могут привлечь к уголовной или административной ответственности" а если фото 5 летней давности?!?
  • Хер 30.05.2017, 15:51
    В Якутии разыскивают охотника, добывшего большое количество гусей...

    Надо писать так - В Якутии разыскивают охотника, УБИВШЕГО большое количество гусей....
  • TAS 30.05.2017, 15:51
    примерно около 300 штук...
  • balbaax 30.05.2017, 15:52
    Явно не Северах
  • Chanuk 30.05.2017, 15:52
    Мда, лучше бы не хвастался)
  • Щасвирнус 30.05.2017, 15:53
    Еще и пожар устроил наверное.
  • Starjack 30.05.2017, 15:53
    на фото не менее 260 гусей
  • Peabody 30.05.2017, 15:54
    ужас
    узаконенное убийство
    при этом говорят что они якобы дети природы
    а сами безжалостно убивают эту природу
    охота давно превратилась в недешевое развлечение кто больше убьет несчастных животных которые пытаются выжить
    при этом лицемерно говорят что это "отцовский обычай" и "людям кушать нечего"
    при этом оружие и экипировка на десятки и сотни тысяч, не считая автомобилей
  • destan 30.05.2017, 15:55
    это называется жадина
  • Mighty_7 Бот из мэрии 30.05.2017, 15:56
    @Mastak, вполне реально столько добыть для компании из 2-3 охотников в отдалённых территориях Якутии.
  • ID_YKT.RU 30.05.2017, 15:57
    Либо фотошоп либо охотников 20 штук.
  • статник 30.05.2017, 15:57
    Фотошоп, однозначно. А они тут возбудились)))
  • CO840 30.05.2017, 15:57
    хахаххах
  • cam82 30.05.2017, 15:58
    Из-за таких горе-охотников идиотов скоро добывать нечего будет. Хватить уже бездумно отстреливать все живое! Нет предела человеческой глупости и жестокости...
  • YAKUT2010 30.05.2017, 16:00
    Уол!
  • 80 30.05.2017, 16:00
    нафига столько гусей. утку одну то проблема в холодильник запихать
  • 125M 30.05.2017, 16:02
    весеннюю охоту надо вообще запретить лет на 5, чтоб увеличить популяцию, и делать это с определенной периодичностью
  • dima01 30.05.2017, 16:04
    Живодер
  • Guliash 30.05.2017, 16:05
    фотошоп же
  • ЯПТ 30.05.2017, 16:06
    Изначально было понятно что за конкурс в инсте
  • Aleks_N 30.05.2017, 16:08
    Целая стая истреблена

    Охотники ещё мямлют что мизерно добывают))

    Такими темпами дичи вообще не будет
  • Tzoy1 30.05.2017, 16:09
    Один (!) он не мог физически:
    - подстрелить;
    - сложить;
    - сфотографироваться
  • JADIN 30.05.2017, 16:11
    Глупые лицемерные "дети природы". Свою же Родину убивают тупицы!
  • Наянка 30.05.2017, 16:12
    придурок!!!
  • mavik 30.05.2017, 16:13
    министерство природы не дремлет! хорошо работают! накажите по полной!
  • Петрич 30.05.2017, 16:14
    Придурок
  • Safyan31 30.05.2017, 16:18
    не поделился)
  • liana27 30.05.2017, 16:23
    Вот куда ему столько?
  • Саскыланна 30.05.2017, 16:23
    Фотошоп же
  • мимоходом-инв 30.05.2017, 16:23
    А мой отец раньше палками осенью гусей добывали. Догадайтесь как?
  • fresh9204 30.05.2017, 16:24
    гусей реально жалко, птица сдачи дать не может. А вот если бы на месте гусей лежали бы - депутаты не думаю что кто то стал бы жалеть
  • Сергей1111 30.05.2017, 16:24
    на фото где то 400 гусей :)
  • НайК 30.05.2017, 16:24
    Проснулись диванные защитнички. Китайцы больше истребляют, чем все вместе взятые охотники в Якутии. Для них утки являются вредителями и убивают их не ради еды. Уничтожают массово, рисовые поля запитывают электричеством.
  • Tranzet 30.05.2017, 16:24
    @125M, Вы не правы, вот улетят они в китай, и из-за большого количества их начнут травить. Не из-за нас количество уменьшается, а из-за травли в китае, там они их рис жрут, а для китайка рис прежде всего.
  • Lumumba 30.05.2017, 16:25
    поймать и штрафануть по крупному! гад
  • waleri 30.05.2017, 16:25
    делать как в цивилизованных странах - полагается 6 особей самцов.приклей номерную акцизную марку на лапку и фотайся хоть в туалете за остальных штраф охеренный и на доску почета с лишением всего Надзор и учет
  • YNS 30.05.2017, 16:26
    Недалекие люди не подозревают опасность соцсетей. Некоторые еще с деньгами фотаются :))
  • ылдьыыс 30.05.2017, 16:27
    На таких местах простые охотники не охотятся.

    булдунан оонньоомон дииллэрэ.
    Былыр о5онньоттор.
    Билигин ватсап, интернет толору.
  • Хал5аанап 30.05.2017, 16:28
    По ходу северный улус
  • Marty_Mc 30.05.2017, 16:29
    во попал
  • Tranzet 30.05.2017, 16:30
    Надо ещё доказать, что именно он подстрелил, для этого всех гусей на экспертизу. Это ведь не селфи, значить за кадром явно кто-то ещё есть. Теперь ясно, чем занимаются сотрудники министерства охраны природы Якутии, сидят в инстаргамм =) Кто хочет работать в таком министерстве?
  • Охотник88 Иосиф Энчин 30.05.2017, 16:33
    На Колыме в этом сезоне тысячами добыли, МОП там вообще не работает:).
  • alexec 30.05.2017, 16:33
    @TAS, да нет, не 300 у меня есть фотка с 300 гусями, тут намного больше 600-700
  • v70 30.05.2017, 16:33
    засветился
  • Platoshka 30.05.2017, 16:36
    Запретить охоту
  • _YAKUtZA_ 30.05.2017, 16:36
    Старое фото же уже который год гуляет
  • Zewas 30.05.2017, 16:37
    ну вот зачем столько ? блин хоть в лицензии и пишут какое количество можно . я всегда охочу не больше трех...(и только уток , гусей не стреляю принципиально) потому что мне говорили так. Добывай столько сколько сможешь съесть, а возьмешь больше - природа тебя накажет.
  • DimaXray 30.05.2017, 16:38
    Ну может он тока сфоткался
  • осеннюю охоту желательно запретить
  • Yaka-83 30.05.2017, 16:44
    Кто знает, может на северах каждый год так стреляют, уже на протяжении десятилетий или же, этим людям крупно повезло и впервые за 10 лет они столько гусей настреляли. В обычные года может только по 100 штук бьют, на 10рых. Тогда и получается, 10 гусей на одну семью.
  • gasitell 30.05.2017, 16:46
    да вообще пох! лучше всяких убийц и беспредельщиков пускай садят, и не отпускают под подписку. Плюс того горе сотрудника который избил пенсионера на пороге дома подтягивают, а тут простой охотник , дьин саха бултунан олорор!
  • ЗХЛ 30.05.2017, 16:51
    примерно 300 шт их наверно 15-20 охотников итого по 15-17 гусей на душу
    за сезон охоты, обычная охота на северные районы. А так раскладывают после
    окончания охоты перед делешкой, хочешь фотаться пожалуйста
  • Манчаары85 Саха Уола 30.05.2017, 17:00
    300 по 15 гусей на 20 охотников это нормально , ясень пень что он в одиночку их не истребил
  • gardy 30.05.2017, 17:00
    Снайпер
  • Kuray 30.05.2017, 17:01
    Истребление ведь. Еще пользуются запрещенными электроманками, которые практически не дают птице уйти и вся стая сами летят к своим убийцам на призывающие звуки
    Очень строго наказывать надо за хищническое уничтожение! Такая охота никак не может сравниться с традиционной охотой
  • Кунбесенэ 30.05.2017, 17:01
    На севере ежегодно так охотятся. На крестьянском рынке гусей и уток всю зиму продают. Только вот вопрос, почему Министерство охраны природы на все это смотрит сквозь пальцы, а как бы реагирует на такие фото. Работать надо на месте.
  • vova32 30.05.2017, 17:04
    Иччэ олбоҕу кыайан сиир да бу киһи?
  • Baybal78 30.05.2017, 17:05
    Правильно реагируют.
  • Айыл5а_о5ото 30.05.2017, 17:06
    Хоту дойду уолун хотуттан кордоон. Хайа эрэ хоту улууска уол билигин бултуу сылдьара боло, а так ити хас эмэ сыл аннараа оттунээги хаартыска ди куулэйдээбитэ хас да сыл болла. Сатаан да дакаастаабат инигит, хоту биир киьиэхэ лицензияга 30 хаас 10тан тахса буолан сырыппыттара боло. Вот так.
  • ingodwedonttrust 30.05.2017, 17:07
    По фото как они собрались уголовку впаять? Если он сам не признается. Скажет мимо шел, смотрю неустановленные лица охотятся, решил попонтоваться и сфоткаться и дальше пошел.
  • unch4 30.05.2017, 17:12
    ну на севере наверное много дичи всякой. а у нас то тут нихрена нету, только людей много бывает, синих людей
  • aleniva 30.05.2017, 17:12
    Это уже истребление.5 уток на одного охотника.
  • kol_kol 30.05.2017, 17:13
    Этой фотографии минимум 3 года. по ватсапу гуляла.
  • Samyyr 30.05.2017, 17:16
    Молодец, охотник)
    Байанай дал ему, спору нет.
  • Star.VN 30.05.2017, 17:18
    Молодец, добытчик. А другие завидуете, сидя душных кабинетах.
  • 789789 30.05.2017, 17:19
    Вы что тупые! он конечно не один охотился! Наверняка бригада охотников с лицензиями на охоту а если охотники из Коренные малочисленные народы Север тем более
  • ill777 30.05.2017, 17:21
    , Наши охотники на общую численность гусей повлиять не могут. В северной америке на некоторые виды гусей разрешена круглогодичная охота без ограничений. Гуси самые умные птицы, просто так не подстрелиш.
  • labo 30.05.2017, 17:21
    @НайК, если китайцы их истребляют, это не означает что мы тоже их должны убивать!!!
  • Zgyt 30.05.2017, 17:28
    Да хоть коренные не коренные, всеравно это перебор, понять можно до 7-8штук гусей, дальше это варварство, скупирдяйство, издевательство над природой, таких людей не жалко.
  • Zgyt 30.05.2017, 17:32
    @Kuray, Полностью поддерживаю.
  • Аэростат 30.05.2017, 17:32
    Добывать дичь сверх всякой меры - любимое занятие наших охотников. Гордость предками, это, конечно, очень хорошо, но те с луками ходили. А сегодня, как говорится, любой школьник против уток и гусей - имба с ружьем. Байанай - щедрое божество. Но наши охотники похожи на Винни-пуха в гостях у кролика. Пожирают все что предложено.
  • таурен 30.05.2017, 17:34
    Неякутская внешность. Из малых народностей Севера.
  • Маша2016 30.05.2017, 17:36
    Бачча элбэх хааьы бултаан тугу гыналларый? оло5ун тухары сиэн да буппэт буо. таах хаартыска5а эрэ туьэр курдук, как трофей, бултууллар. потому что им больше не чем похвастаться. Дебил!
  • TFS 30.05.2017, 17:37
    нормально для Севера, не один же он добыл, скорее группа охотников, один из них позирует
  • _GURU_ 30.05.2017, 17:44
    Его накажут не за количество, а за то что самок отстрелял.
    Для этого и заказывают экспертизу в Институт биологии.
    Поделом будет.
  • hermeline 30.05.2017, 17:46
    я его знаю, мы вместе на этой охоте были. так там гусей было гораздо больше, часть просто в фото не влезла)
  • motoyo49 30.05.2017, 17:54
    Это опять он?
    http://gallery.ykt.ru/photo/view/2390409
    Можно ещё добавить
  • Jocke SS KOT 30.05.2017, 17:57
    отобрать ружье у него и у всех его социальных контактов
  • Trap_In 30.05.2017, 18:04
    Придурок,что хвастаться,гуси то беззащитны,это тупость сверх нормы убивать,продаёт ещё наверно,куда им столько.Найти и наказать по всей строгости и не допускать до охоты пожизненно.
  • RLU 30.05.2017, 18:07
    Это истребление популяции через несколько лет наши дети только на картинках их увидят
  • gianni2015 30.05.2017, 18:07
    Уол
  • Narsell Мичил Петров 30.05.2017, 18:14
    эти придурки всё равно всех этих гусей не скушают,это коту понятно,тушки не выщипанные будут лежать в летниках,в холодильниках,а потом мы их увидим на помойках,забыли старые заповеди охотников,наших предков.
  • ДонКихот 30.05.2017, 18:14
    А вы докажите,что это он убил....может нашёл.
  • ialeksanr 30.05.2017, 18:15
    А других то нашли, там вроде и артисты и спортсмены были
    Или охрана природы привлекает к ответственности только неизвестных???
  • люди_х 30.05.2017, 18:26
    Сами себя подставляют ради красивого фото...
  • Hang 30.05.2017, 18:29
    Таких фоток в охотжурналах полно. Все правильно пишут. Но это просто фото. Парень молодой.... И не факт, что ему достанется более 10 шт. На севере населенных пунктов пальцами посчитать, приезжающих на охоту единицы. Какой там урон.В новостях по тв видно какая там жизнь и цены. Радоваться надо, что подфартило.
  • Alexis1983 30.05.2017, 18:32
    если сложили в аккурат то 288 гусей примерно, на одного охотника допустимо 5 в центр и юг якутии 10-северные, 20 -арктические, тогда получается их должно быть 58 человек центр и юг, 29 человек если северные, и 15 если арктические улусы. если не докажет обратного то ему грозит не хилый штраф
  • аамылла1984 30.05.2017, 18:33
    аны мантан ыла уолаттар мошнай баайытык тутта тутта уруьуйданан хаартыска туьэллэрэ тохтуура буолуо
  • kanton 30.05.2017, 18:41
    Ненадо было хвастается. А охране природе надо не за охотниками следить, а магазинами, которые продают боеприпасы и оружие. Если одному охотнику продать 100 патронов то он от силы 80 гусей и уток УБИТЬ сможет. И все. И пусть фотографируется сколько хочет. Он закон не нарушает.
  • калинда 30.05.2017, 18:46
    Весеннюю охоту надо запретить, и сразу увеличится поголовье гусей и уток. Прилетают бедные на гнездование, а тут их вот так встречают. А на осеннюю охоту надо ограничить, скажем не более десяти на ствол итд.
  • Radiator.N 30.05.2017, 18:47
    @waleri,
  • Radiator.N 30.05.2017, 18:50
    Одни завистники. Сами то ни одного в жизни не добыли. Молодцы мужики, понятно же, что не один охотился.
  • sunspektr 30.05.2017, 18:51
    Он явно не один был, что не нельзя одному фотографироваться. Десять, может больше охотников было. Человек фотографировался и что такого. Я тоже так фотографировался когда с коллективом был
  • Алексеевна5 30.05.2017, 18:56
    А как фото олигархов с убитыми крупными животными, занесенными в красной книге?
  • Щасвирнус 30.05.2017, 19:07
    Надо запретить охоту в Якутии, езжайте охотиться и бухать куда подальше
  • Щасвирнус 30.05.2017, 19:11
    Вообще надо обрезать все льготы, все надбавки северные, убрать все субсидии. Нафиг вы Природе не нужны. Валите в теплые края бухайте. Айылҕаны таҥнаран биэрбит абааһылар, сиэхситтэр.
  • EdwardprinceofWalls 30.05.2017, 19:21
    Убийца!
  • EdwardprinceofWalls 30.05.2017, 19:22
    Это под Якутском на островах!
  • San-antonio antonio 30.05.2017, 19:28
    Да че вы рассуждаете. Ни кто этому парню ни чего не сделает! Положенно по одной лицензии 10 особей отстрелить, приведёт 20 человек с не закрытыми лицензиями, скажет они за кадром стояли, и весь расклад! А двадцать человек в Ватсапе собрать в охот группе можно за 10 минут.
  • Кэлэ5эи К К 30.05.2017, 19:33
    Их там человек 10-15
  • MarinaYakutsk 30.05.2017, 19:34
    Живодёры это, а не охотники!
  • MarinaYakutsk 30.05.2017, 19:37
    @НайК, вы это сами видели?
  • VIGGA 30.05.2017, 19:39
    это фотошоп :D
  • MarinaYakutsk 30.05.2017, 19:39
    @Tranzet, я вам открою секрет, не только работники министерства охраны природы сидят в инстаграммах, но и из других министерств, и депутаты и даже у БЕА в инсте профиль есть
  • eleonoreberneti 30.05.2017, 19:41
    @НайК, МЫ ТЕБЕ НЕ КИТАЙЦЫ
  • Кент7788 30.05.2017, 19:51
    Если и найдут парня, то доказать будет трудно.
  • Pupzemli 30.05.2017, 19:52
    река Алдан.
  • Alexe71 алексей пупков 30.05.2017, 19:52
    Ну конечно же он не один был.Как минимум человек 10 наверняка
  • MarinaYakutsk 30.05.2017, 19:55
    @Radiator.N, может они и молодцы по-вашему, но они не мужики. Истреблять беззащитных животных это по-мужски?
  • Akastor 30.05.2017, 20:16
    @Peabody, ты совершенно прав! Охота это прежде всего источник питания. Сейчас у всех полный холодильник, но многие иду на охоту за "питанием" - отсталость в развитии.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 30.05.2017, 20:21
    Тогда БЕА тоже к ответственности...забыли про гору зайцев?
  • line 30.05.2017, 20:29
    Заставить его, сначала общипать этих гусей, затем приготовить и съесть.
  • Iustus 30.05.2017, 20:38
    Пижон;) неумный. Один конечно не мог настрелять, тем более из помпового ружья. По очереди фотографировались наверное. Попмповое ружье на гусей мог взять только дилетант.
  • Winston 30.05.2017, 20:41
    А ведь у этой новости изначально был другой окрас:
    http://news.ykt.ru/article/57168
  • Бледная_Моль 30.05.2017, 20:46
    раздражают те, кто пишет, что этот человек не мог один убить столько. если даже они толпой ходили это не оправдывает тупое массовое убийство.
  • СиЦзинПин сицзинпин 30.05.2017, 20:49
    Предлагаю Добыть этого охотника.
  • Чопер 30.05.2017, 21:10
    @Zewas, а гуся съесть кишка тонка.
  • АйталынКуо 30.05.2017, 21:15
    Хвастать больше им нечем. В голове то пусто, вот и кто во что горазд. Потом раздадут ради очистки совести в приют или одиноким, потом заселфятся, вот и слава и почет... стыдно мне за таких вот мужичков
  • Чопер 30.05.2017, 21:18
    На северах это в порядке вещей - по 100 гусей на брата. Там у каждого ледники, где мясо тоннами можно хранить годами. Часть добычи продают, иначе там не выжить, т.к. нет работы. Охота для многих на северах единственный источник дохода.
  • вася222 30.05.2017, 21:48
    что его искать !!!зимой сам приедет торговать ими на рынке
  • p4f 30.05.2017, 21:58
    https://m.vk.com/photos105096149
  • djordj2103 30.05.2017, 22:03
    Мы с министерством поперли на охоту и нам не достались птицы , вот и ищем его
  • Bash1 30.05.2017, 22:11
    Нормально, чего удивляетесь?
  • Bash1 30.05.2017, 22:12
    @СиЦзинПин, а самому слабо добыть охотника? Кишка тонка, однозначно!
  • KaSS157 30.05.2017, 23:10
    че так много то - жадность или спортивный интерес бедных гусей убивать?
  • туш3030 николай крутой 30.05.2017, 23:23
    завидуйте парню молча молодцы мужики.че тут кукарекались лучше бы убийц сажали бы.а то убивают людей или условно дают.и ходят тут будто ничего не совершили.а тут охотник убил гусей и сразу начали критиковать . лучше бы закон суровый сделали бы.
  • прохожйй 30.05.2017, 23:36
    Размеры около 28х12~336
  • omollon 30.05.2017, 23:42
    Нормы добычи на одного 7 особей за сезон
  • greendragon 30.05.2017, 23:58
    КМНС - дети природы... а дух-хозяин Байанай дает ровно столько, сколько кому нужно! а МОП-пусть отдыхает!)))
  • aital.020716 томский афанасий 31.05.2017, 00:01
    Эхх жаль вместо гусей лежали бы наши депутаты или чинувники нашей великой ДЕРЖАВЫ!
  • торквато_тассо торквато_тассо 31.05.2017, 00:06
    ООО я двух уток еле пощипал и разделал. А тут столько! Ещё и гусей. Вот женам "повезло"
  • bender1 31.05.2017, 00:17
    Половина этой добычи просто сгниет в леднике. Таким подходом лет через 20 уток не станет совсем
  • Garmonist 31.05.2017, 00:37
    @Peabody, смотря с какой стороны. хвастаться водкой не стал бы, привычкой подбирать что плохо лежит не красиво, в тихоря обманом подворовывать вообще противно. поэтому как все началось, так и все идет, у каждого есть свои минусы и плюсы.
  • Kristina_111 31.05.2017, 01:08
    Что за бред, по фото в инсте собрались привлечь...еще и к уголвке, клоуны. Маразм власти все крепче и крепче
  • Student1999 31.05.2017, 01:48
    Посмотрите фильм как канадцы добывают гусей. Это мизер.
  • Бочик 31.05.2017, 02:16
    Как докажут, трупов нет, пульки от нарезного в них нет, свидетелей нет- друзья не выдадут. Скажет нашел и сфотался. По фото как узнают самок, у гусей самки от самцов не отличаются.
  • Б.В.В. 31.05.2017, 04:21
    Придурок.Тебя надо рядом положить.
  • Афанасьич 31.05.2017, 07:20
    Кто тут нападает на этого охотника сами явно ни разу на гусиной охоте не были. Гусь не дурак, просто его не добыть. Тут скорее всего бригада 7-10 чел. Обычно раздаешь родным и друзьям. Себе несколько штук остается. Их ошибка что выложили в ватсап, некоторые люди никогда не поймут охоты, некоторые просто завидуют. Вот и все.
  • О.Фигел 31.05.2017, 07:23
    @80: "нафига столько гусей. утку одну то проблема в холодильник запихать "

    Знакомый "охотник" привозит по 15-20 уток и раздает знакомым (сам не готовит и супруга вообще революцию устраивает), а там, как правило, они тухнут и пропадают.... -> в мусорку!!!!
    Жалко... Перелетные птицы преодолевают тысячи километров, чтобы прилететь на родину! А родина встречает их выстрелом...
    Кода же вы нажретесь???????????????
    :-(
  • ANTONY 31.05.2017, 07:40
    Нагадил и похвастался.
  • Вов 31.05.2017, 08:08
    Это не охота,это истребление.
  • Технарь 31.05.2017, 08:11
    Так и надо таких истребителей искать и наказывать. Это не охотник, а истребитель. Таких селфистов истребителей нынче куча.
  • mirniuvoin 31.05.2017, 09:09
    312 гусей я посчитал
  • Дьяк 31.05.2017, 09:15
    В северных поселках, ежегодно выбрасывается на помойку тонны рыбы, птицы и мяса, когда зачищают ледники.
  • Trap_In 31.05.2017, 09:21
    Байанай не любит жадных,он не простит этого хапугу и его друзей.Это истребление а не охота.
  • Barakhoff 31.05.2017, 09:30
    с таким ружьем как бенелли и тем более на севере почему бы не добыть, хотя конечно фото в соцсетях размещать было лишнее.
  • Naprolomer 31.05.2017, 09:32
    в соляного!
  • moyakunov55 31.05.2017, 09:34
    Таких охотников надо проучить вплоть до уголовного
  • Petrof8 31.05.2017, 09:35
    Завистники вы. А парень молодец. Дичь для них это как корова для нас и это не много для учитыаая что он не один охотился и семья большая, он добытчик и гуся не просто так добыть самая пугливая умная дичь. Те кто говорят больше 5ти это убийство бла бла а что дети мои, родители не могут утку попробовать хотя бы 3х утокия сам за один присест съем так что 15-20 уток мне полюбому надо добывать
  • Igor-00 31.05.2017, 09:39
    Бедные наши дети внуки правнуки и все потомки:(( ничего с природы им не останется да и самой территории дикой природы почти не осталось:((
  • Godzilla888 31.05.2017, 09:47
    В Сангарах слышал вдвоём убили 400 гусей и множество уток спрашивал зачем столько? говорят всё лето кушаем.
  • Igor-00 31.05.2017, 10:12
    Маннык быьыыннан ор барбаппыт,куспут хааспыт олох а5ыйаабыта ынырык,электроманоктарбыт диибин диэн,кус мончууга ырыынактарга кытта чэпчэки сыана5а баар,саа диэтэххэ барыта автомат эрэ:((
  • ddd777 31.05.2017, 10:24
    Это же Сааска он же Хааска охотится на хааска
  • vbif101007 31.05.2017, 10:45
    бэйэлэрэ кундулээн бэристэхтэринэ смакуйдаан а5ай сиэхтэрэ сордоо5у олорбуккун диэхтэрэ суо5а а так Минприроды для показухи инфо тасарара боло дии саныбын кустаабат эр киси диэн а5ыйах буолуо саха сиригэр и то сааны сатаан атыласпат хаччыта суох мама папа иитэ олорор дьоно уохсэллэрэ буолуо дии саныыбын
  • Щасвирнус 31.05.2017, 10:50
    Ради своего желудка живут на Севере бесполезные людишки, ничего не умеют, только убивать беззащитных, мусорить вокруг и пить водку. Зачем вы там нужны? Вред только Северу от вас и расходы бюджета. Переселить всех к черту. Охоту запретить. Оборот оружия и боеприпасов тоже.
  • ЛайкиЯкутии 31.05.2017, 11:02
    На фото оригинал фото. И количество около 300 особей, это для севера нормально. А общественный резонанс произошел именно из за фотошопа этого фото. Жаль охотников
  • ЛайкиЯкутии 31.05.2017, 11:02
    Фотошопера на мыло
  • Aleksus76 31.05.2017, 11:30
    варвары. жрать нечего,да? никаким "зовом природы" это нельзя оправдать. дикарство и всё
  • ирэн2015 31.05.2017, 12:03
    @Aleksus76, полностью поддерживаю!!!
  • NINJA 31.05.2017, 12:54
    люди не выкладывайте такие фотки в хвастаграмм и вацап -_____-
  • santa_1 31.05.2017, 12:58
    И смех и грех. Во-первых, где на этой фотке увидели большое количество гусей?(К сведению в Китае этих гусей до 2015 расстреливали на рисовых полях тысячами, тысячами КАРЛ! Как Китай перестал расстреливать гусей (наверное патроны по себестоимости дороже выходили) гусей стало очень много).
    Во-вторых, смешно, что возбуждают дела по фотографиям. Скоро такими темпами, как "Псаки" будем. Делать анализ, стат данные, экспертизу, не удивлюсь, что смогут и днк анализ провести по фотографиям с инсты. Куда катится этот мир...
    И самое смешное, чует мое сердце, что в органах нет нормального спеца по IT, который сможет дать экспертную оценку. На заметку, век информации необходимо усиливать квалификацию IT-спецов, а не держать кучку танкодротов.
  • Katalia 31.05.2017, 13:07
    нафиг убивать столько? вот для чего? жрать хотел или для Фото? придурок, и подобные ему!
  • we11 31.05.2017, 14:37
    в Колыме вообще сотнями убивают уток да еще к придачу приезжаю Немцы, Французы эти летаю на вертолетах и убивают и.т.д. и что в думаете какие-то меры были сделаны ?
  • 285 31.05.2017, 14:42
    Да вы че ребята это же фотошоп, неужели кто-то поверил :)
  • v-777 31.05.2017, 16:54
    капля, в их популяции в Якутии, у зоологов спросите, и на карту республики гляньте какая она большая и везде живность!
  • monnson 01.06.2017, 05:06
    @mavik, если накажут то действительно министерство природы
    работает. Другое дело санкция. Административка это смешно. Уголовка это да это серьезно.
  • KaMa3 04.06.2017, 00:40
    На севере это нормально. В некоторых деревнях живут только на то что добудут. Они до зимы будут питаться дичью а зимой на приманку на капкан