Айсен Николаев стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия»

Айсен Николаев стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия»

Счетная комиссия завершила подсчет голосов. Сегодня ночью стали известны итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» по выбору кандидата на должность главы города Якутска.

Всего в предварительном голосовании приняло участие 21 041 человек, что составляет 11,95% от общего числа избирателей городского округа. Проголосовать могли не только члены и сторонники партии «Единая Россия», но и все желающие граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории городского округа.

Наибольшее количество голосов, по предварительным данным, набрал глава города Якутска Айсен Николаев, за него проголосовало 86,25% избирателей. Андрей Хорошев - 7,38%, Татьяна Тымырова - 6,86%, Ирина Высоких - 6,35 %, Николай Потапов - 5,93%, Святослав Софронеев - 4,93%,  Григорий Зорин - 3,52%.

Отметим, что голосование проводилось по рейтинговой системе, отдать свой голос можно было сразу за нескольких кандидатов.

Андрей Хорошев: «Мне больше всего понравилась искренность горожан. Люди неформально относятся к предварительному голосованию, у них была цель не просто сходить и поставить галочку, а большое желание участвовать в общественной жизни города. Для меня участие в предварительном голосовании – это большой опыт, который поможет в будущем. Как режиссер и писатель, могу сказать, что быть медийным человеком – это тоже своего рода режиссура». 

Татьяна Тымырова: «Так получилось, что день предварительного голосования совпал с днем моего рождения, поэтому для меня это стало двойным знаменательным событием. Участие в предварительном голосовании стало еще одним знаковым событием в моей жизни, я смогла проверить себя и свои возможности. В целом все прошло очень организованно. То, что горожане, несмотря на воскресный день и открытие дачного сезона, пришли поддержать кандидатов, говорит о доверии. А доверие людей - это самое главное в жизни каждого человека. Отдельную благодарность выражаю своим коллегам, друзьям, моей команде за огромную поддержку». 

Ирина Высоких: «Мы все отработали не как конкуренты, а как единая команда, которая действительно нацелена на успех столицы и ее развитие. Уверена, что не только мои, но и все прозвучавшие инициативы и предложения будут включены в Народную программу Айсена Николаева. Хочу поблагодарить организаторов и всех горожан, которые проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в процедуре предварительного голосования». 

В течение дня нарушений и нештатных ситуаций не возникло, сообщает рабочая группа. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
виталий31 Зашем Это
принудиловка была у бюджетников - Администрация главы на контроле держит. а вдруг люди не хотят кандидата от ЕР? и вообще не понятно почему исполнительные органы госвласти занимаются проблемами и вопросами партии Единая Россия в рабочее время? в садах и школах сотрудников тоже обязали идти на это голосование, а если они против всех из ЕР?
Комментарии 147
  • Kizashi 29.05.2017, 08:32
    Поздравления Айсену Николаеву!
  • Bat-sheva 29.05.2017, 08:32
    Ну кто бы сомневался
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 29.05.2017, 08:33
    Кто бы сомневался....с такой альтернативой))))
    Репетиции выборов президента 2018.......
  • everybody 29.05.2017, 08:33
    ЕР партия жулткоа
  • everybody 29.05.2017, 08:33
    Жуликов
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 29.05.2017, 08:34
    наверно 20 000 бюджетников проголосовали :)
  • Yanker 29.05.2017, 08:34
    17 тысяч голосов из 300 тысячного города это 5 % населения
  • TarsTarkus 29.05.2017, 08:36
    партия воров и жуликов
  • Svet49 29.05.2017, 08:40
    Айсен Сергеевич, поздравляем. Так держать!
  • SANCHEG 29.05.2017, 08:41
    @Yanker, 5% населения, но не избирателей, право выбирать у лиц, достигших 18 лет
  • виталий31 Зашем Это 29.05.2017, 08:41
    принудиловка была у бюджетников - Администрация главы на контроле держит. а вдруг люди не хотят кандидата от ЕР? и вообще не понятно почему исполнительные органы госвласти занимаются проблемами и вопросами партии Единая Россия в рабочее время? в садах и школах сотрудников тоже обязали идти на это голосование, а если они против всех из ЕР?
  • _dars 29.05.2017, 08:43
    @Yanker, новорожденные и дети по вашему тоже могут голосовать?)))
  • SvetlanaVladimirovna 29.05.2017, 08:45
    так неожиданно ))
  • nick4 29.05.2017, 08:47
    Профанация... НЕ ВЕРЮ!
  • ИринаСух 29.05.2017, 08:48
    Мы даже и не знали что какие то выборы проводят. Вечером уже, часов в 8, сообщение по ватсапу пошло гулять, приглашали на выборы.....
  • Xerx 29.05.2017, 08:50
    Ваще не знал про сие мероприятие.
  • Roker 29.05.2017, 08:52
    Тотальный контроль был у бюджетников
  • Доллар. 29.05.2017, 08:55
    Мин Айсены уонна Егор Афанасьевиһы өйүүбүн. Бэйэ дьонун өрө тутуохха наада.Сахалар бары бииргэ! Тумустар бэйэлэрин дойдуларыгар баран тойон хотун буоллуннар.
  • чаран67 Мира 29.05.2017, 08:56
    Айс куда уйдет, если не выберут его мэром?



    Об этом он никогда не говорил между прочим
  • Radrigess 29.05.2017, 08:57
    Хватит уже «Единой России», одно название только красивое....... :)
  • smarty Светлана Стоунова 29.05.2017, 08:58
    @Xerx, аналогично, от соседки узнала (а ей на работе наказали -
    как и многим другим моим знакомым - давление адмресурса НАЛИЦО!), потому что это партийные выборы, а при чем тут мы - репетиция однопартийности страны как в годы СССР!
  • atilla1 29.05.2017, 08:59
    Айсена президентом, Андрея мэром)))
  • газовик756210 29.05.2017, 09:00
    никогда бы не догдалася
  • вульф 29.05.2017, 09:00
    у него банк. голова не болит о трудоустройстве. с его деньгами любая партия примет с распростертыми руками.
  • shirin 29.05.2017, 09:01
    Заставили проголосовать, кто бы сомневался. Коррупция!
  • andrei1987 29.05.2017, 09:02
    Соьуйбааппын!
  • футурамер 29.05.2017, 09:02
    @виталий31, ну можно прийти и бюллетень испортить, раз против всех)
  • KHARALAAN 29.05.2017, 09:02
    Айсен Сергеевич, поздравляю с победой! Обратите внимание на дороги, они нуждаются в ежегодпом ремонте.
  • kirillamane 29.05.2017, 09:03
    да они сами за себя голосуют
  • vbif101007 29.05.2017, 09:04
    дороги делайте хотя бы для пешеходов а то ходить по грязи надоело еще городом обзываемся центр типа якутии
  • Прокопий_СПП Прокопий 29.05.2017, 09:04
    Мы ведь знаем из кандидатов: кто они и т.д. Знаем только действующего мэра Айсена Николаева. Вот народ проголосовал только за него!
  • verino 29.05.2017, 09:05
    Айс отстой
  • balbaax 29.05.2017, 09:08
    Кто б сомневался. А нужно было пойти Вам и участвовать в Праймериз, если память не изменяет то гражданин мог свое волеизъявление сделать.
  • unch4 29.05.2017, 09:09
    бюджетников заставляют голосовать за таких людей. он вам не айсен
  • rtmy 29.05.2017, 09:09
    Когда выборы главы? И кто кандидаты от других партий? Есть ли они вообще? Или только он один
  • АЮВ_ 29.05.2017, 09:11
    Голосующих г. Якутска интересно сколько человек?, а так 10,95 % от 100% это мизер.
  • Rayl 29.05.2017, 09:14
    Тут сразу и дороги начали делать, а после выборов опять фиг Вам тоните в дерьме
  • Аэростат Юрий 29.05.2017, 09:14
    Ныть не надоело? Сами выбираем же власть. И единую Россию сами выбрали. Несколько раз причем. Всегда знали какие у них приемчики. И все равно выбирали. Фиг ли теперь разнылись? "Принудиловка принудиловка". Не хотите принудиловки - ну и выбирайте кого-то другого. За выбор надо отвечать.
  • baydam1 дмитрий 29.05.2017, 09:14
    ооо дьэ,((( кэм уогэртэн атыны билбэккит( , тугу да онрдун барыта не то ни то, киьи танымынан толкуйдаахтаргыт ,!!!! сорох сорохтор!!!
    Саха уолуттан киэн туттуохтаах этибит буо!!! маладьыас Айс!!!!!! кытаат!!! кордорон ис!!!
  • Tuonnai mikhail ivanov 29.05.2017, 09:16
    браво студентов они за едниросы
  • vrungelek 29.05.2017, 09:18
    Почему тогда люди фоткались рядом с урнами, мотивируя с тем что для отчёта?
  • lunatik333 29.05.2017, 09:24
    За Айсена! За Путина! За Единую Россию! За светлое будущее детей!
  • zidan Иван Иванов 29.05.2017, 09:25
    Все знают, что если бюджетников и студентов не загонять принудительно на голосования - фиг он занял был одно из первых мест
  • Siel 29.05.2017, 09:30
    Студентов вахтеры ловили на входе и выходе из общаг!
  • огуречик федор огурцов 29.05.2017, 09:30
    весь расклад был давно понятен, БЕА назначает Айса и все, а выборы это театр..
  • sunse 29.05.2017, 09:31
    Менее 20% участвовало, раньше признали бы выборы несостоявшимися... Поздравляю нас всех! Живём в правовом государстве
  • natsel 29.05.2017, 09:32
    что самое ужасное, бюджетники согласны ходить как стадо и голосовать как надо, никто не байкотировал
  • Radiator.N 29.05.2017, 09:33
    @чаран67, потому что уходить ни куда не собирается.
  • Radiator.N 29.05.2017, 09:36
    Он вам не димон, он айсен. Это круче.
  • danls2015 29.05.2017, 09:36
    Айсен Николаевич, наряду с дорогами надо взяться за ДВОРОВЫЕ территории! Вы обещали.
    Не строить точечные дома в центре города. Оставить там места для детских площадок и парковок своих авто.
    35-ую школу строят?
  • Шабалин 29.05.2017, 09:36
    10% активных граждан пришло и выбрало по сути нам мэра, 90% промолчало, теперь сидит и высказывает недовольство. Вот так с молчаливого согласия большинства все это происходит, на митинг против повышения тарифов всего 150 человек пришло. Мне кажется, молчаливое большинство теперь не имеет права на мнение. Так что сидите и хавайте, что дают
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 29.05.2017, 09:36
    @Yanker, во-первых не 300, во-вторых голосовать могут с 18 лет
  • Nickolaus 29.05.2017, 09:42
    Это у нас такая демократия - заставлять работников голосовать за Единую Россию
  • Саша- 29.05.2017, 09:45
    Я даже не знала что голосование будет
  • ayan83 29.05.2017, 09:49
    Мою супругу (буджетник) тоже начальство держало на контроле, по ватсапу все отчитывались изза этого пришлось по раньше приехать с дачи (((.
  • skarp айдар айдар 29.05.2017, 09:50
    Я лично за Айсена Николаева,но против Единой России
  • ayan83 29.05.2017, 09:51
    @Шабалин, поэтому молчуны обязаны будут придти на выборы в сентябре всем хором напролом, назло едро
  • пикся 29.05.2017, 09:52
    МУП ТЕПЛОЕНЕРГИЯ ОБЯЗАЛОВКА ВСЕХ ПОД ЗАПИСЬ ЛИБО ПРЕМИИ ХАНА.ПРОВЕРЬТЕ. ОПРОСИТЕ РАБОЧИХ. ДЕМОКРАТИЯ МАТЬ ВАШУ ДУШУ.
  • ICE_MC 29.05.2017, 09:55
    Еще бы... Кроме него одни спойлеры)))
  • Caxa_cup 29.05.2017, 09:55
    Это ещё не выборы пока. Это они выбирали кто будет баллотироваться от имени Единой России. Но все уже давно поняли, да и СМИ так подают, как будто айс уже стал мэром.
  • MSS 29.05.2017, 09:57
    Культурный центр СВФУ был полный аншлаг - я почти уверен, что из 21 тысячи человек, больше половины было студентов и сотрудников университета.
    Таких очередей даже не было в период обычного голосования. Спрашивал студентов что их привело туда - сказали заставили.
    Хотя с другой стороны если не заставлять относительно инертную толпу -0 голосовать и влиять на политику, никакого общественного мнения даже не узнаешь.)) А то что пишут в интернете десятки или даже сотня комментариев, всяко не общественное мнение.

    Например по интернет комментариям победитель не внушает доверия, а по праймеризу даже очень.

    @Шабалин - так будет всегда, народ был и будет всегда терпеливый, это не потому что все очень хорошо, а потому что всем кто у "руля" (административный ресурс) будут лояльны к власти всегда. А чтобы сменить тех главных, нужны оппозиционеры с безукоризненной репутацией и кристальной совестью (что в принципе уже утопия) за которым пошел бы народ и проголосовал бы за него большинством.
  • Источник источник 29.05.2017, 09:57
    Если политик состоит в ЕР то он априори вор и мошенник. Без вариантов.
  • как день сурка
  • john_fry john_fry futurama 29.05.2017, 10:01
    Еще студентов обязали идти на выборы и проголосовать за него.
  • scorpion1195 29.05.2017, 10:02
    Поздравляю достойный кандидат!
  • элэксэй 29.05.2017, 10:05
    даже здесь смотря по комментам болшинство против едро
  • steela 29.05.2017, 10:06
    Гораздо легче и приятнее посидеть в воскресенье дома или съездить на шашлыки, а потом в понедельник утром написать душевный комментарий про то как всё надоело, как достали эти чиновники, а мэр так вообще...
    Или, например, легче выкинуть мусор под своё же крыльцо, ведь до мусорного контейнера так далеко идти, а твоя остановка вообще в другой стороне, ну а потом снова в комментариях написать, что город-то грязный, ничего не убирают, куда Айсен то смотрит)
  • чаран67 Мира 29.05.2017, 10:06
    Пусть уходит пока молодой, кресло мэра не постоянное место!
  • irina_pay16 29.05.2017, 10:09
    На наше мнение всем глубоко плевать, а тут голосуй не голосуй, выбирай не выбирай все равно получишь Айсена, такая вот демократия.
  • ares 29.05.2017, 10:09
    Главное теперь побольше новых интересных дельдля нашего города, нужно разогнать унынье и и пессемизм, Ушницкие доказали, что мы можем все!!!
  • sunse 29.05.2017, 10:12
    @Шабалин, вы правы! У нас очень не активное общество! Конкретно по этим выборам не было нормальной информации в округах, объявлений!
  • Забанили уйбан уйбаноп 29.05.2017, 10:13
    Какой Мэр, такие и дороги, на улице им. Свердлова пешеходные переходы есть в начале и в конце улицы, а где автобус останавливается нет. Пешеходам, как партизанам приходиться передвигаться перебежками, чтобы не быть задавленными
  • никрус 29.05.2017, 10:13
    уохсээччилэр кимнээгэ сэрэйиллэр. саха кыайыыта барыбыт кыайыыта буолуохтун. кэлэр да оттугэр урукку улуустаьыы, аймахтаьыы, салайааччын ортугэр охтууну олох хаалынньан орутун курдук корон туоратыаххайын, " улуутуйар" омуктар утарыта туруортуур уоргумдьаларыгар киирэн биэримиэгин.саатар бэйэбит дойдубутугар,дьуьунуттэн,тас костуутуттэн тутулуга суох сахалыы саналаах салайааччыланыагын. хас биирдии саха хайа багарар коруннэ политикага, спортка, бизнескэ о.д.а. кыайыытынан киэн туттуогун. кэлэр да куннэргэ барыгытыгар ситиьиини, ил-эйэ эрэ эьигинниин энээрдэстин.
  • Dikobraz 29.05.2017, 10:14
    Самый нормальный мэр, че вы бухтите я не пойму. До него какие были, вспомните.
    Вся эта суета из-за того что интернет у всех есть и все критикуют.
  • Dikobraz 29.05.2017, 10:16
    Нормального архитектора наконец то посадил. По каждому вопросу он готов выслушать по конструктиву. Недовольные всегда будут, объединяйтесь и здавайте вопросы, он ведь не сбегает от населения и всегда готов выслушать.
  • miden 29.05.2017, 10:16
    Всем радоваться за господина

    Ку

  • Туртас_ 29.05.2017, 10:18
    Наибольшее количество голосов, по предварительным данным, набрал глава города Якутска Айсен Николаев, за него проголосовало 86,25% избирателей. Андрей Хорошев - 7,38%, Татьяна Тымырова - 6,86%, Ирина Высоких - 6,35 %, Николай Потапов - 5,93%, Святослав Софронеев - 4,93%, Григорий Зорин - 3,52%.

    Как-то странно проценты подсчитаны...
    Николаев с Хорошевым уже 93,5% от голосовавших
    Плюсуем дальше остальных кандидатов, и переваливаем далеко за 100%.
    Как так? Объясните...
    Может я что-то не понимаю...
  • everybody 29.05.2017, 10:25
    Они бы еще как в северной корее сделали выборы одного кандидата
  • Doongion 29.05.2017, 10:25
    Теперь будем всем городом на свет скидываться)
    http://img1.reactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4-2528725.png
  • DearDear 29.05.2017, 10:27
    @Туртас_, читайте статью внимательнее, пишут же, что каждый мог проголосовать за нескольких кандидатов
  • Iriskin0 29.05.2017, 10:27
    @Туртас_, "Отметим, что голосование проводилось по рейтинговой системе, отдать свой голос можно было сразу за нескольких кандидатов."
  • Stranno 29.05.2017, 10:33
    Мне тут рассказали, что принудительное голосование было не только у бюджетников, так же и заставляли голосовать работников частных предприятий...

    Люди столько лет живут под Единой Россией и все надеются на светлое будущее, смешные
  • visteria2015 29.05.2017, 10:38
    выбрали из того что было(
  • itavv 29.05.2017, 10:38
    Достойный МЭР
  • SpaMMer 29.05.2017, 10:42
    ХорошийМЭР и достойный этого поста человек
    Молодец Айсен!
  • Naprolomer 29.05.2017, 10:43
    по лайкам и дизлайкам можно понять где правда
  • vittel 29.05.2017, 10:44
    Жульё устроило выборы вора. Кандидат один :) Кто выиграл ? :)
  • Solins 29.05.2017, 10:47
    Голосование должно быть онлайн! Передайте эти функции Якт.ру!! Пусть организуюь честные выборы!
  • skelos 29.05.2017, 10:49
    Я уже даже не уверен, что голоса избирателей вообще кто-то считает, что в республиках, что в Москве. Не верю, что люди каждый раз наступают на одни грабли. Как по мне - наши голоса просто утилизируют в печи, а всяким крабам, айсам и едросам просто рисуют цифру по-больше, и все, мол, народ единодушно выбрал!
  • Vorh1s 29.05.2017, 10:50
    Уважаемый Айсен Николаев, приведите в порядок дороги и аллеи нашей столицы! Хотелось бы чтобы еще ГИБДД патрулировала город и пресекала (ключевое слово пресекала, а не только штрафовала) нарушение ПДД, а точнее с парковками на проезжей части.
  • Dikobraz 29.05.2017, 10:50
    @Шабалин, Согласен!
  • Dikobraz 29.05.2017, 10:52
    @никрус, Оннук. Айсен дьин Саха киъитэ. Сахалар акарылааман,бэйэбит уолбутун талыа5ын.
  • jem777 29.05.2017, 10:53
    Запели нытики. Надо просто не лениться ходить и голосовать, раз вы против. 21 тысяч всего пришло, остальные поленились.)
  • Туртас_ 29.05.2017, 10:55
    @Iriskin0, аа, сөп, сөп...
    Экскьюзми... :))
  • shpaller 29.05.2017, 10:56
    Айсен? зачем нам Айсен? не Айсен нам не нужен!
  • Trogg 29.05.2017, 10:58
    @Туртас_, я даже кулькулятор достал, итого 121,22% XDD
  • Samboo 29.05.2017, 11:03
    "Едим Россию"
  • ПлюммБумм 29.05.2017, 11:06
    У Айса поддержка 90% населения города. Так что можете сколько угодно тут изрыгатся:)))
  • RLU 29.05.2017, 11:11
    Про выборы знали только бюджетники а простой народ не знал следующий раз не поленитесь идите на выборы чтобы Едим Россия прошла
  • Эркин-74 Мужчина 29.05.2017, 11:12
    Уруй-айхал!!!
  • Что и следовало ожидать!!!
  • Baler Валера Плотников 29.05.2017, 11:20
    Спектакль!!!
  • татошка_777 29.05.2017, 11:24
    @Саша-, вот и я тоже не знала
  • answer87 29.05.2017, 11:25
    ахаххаах А КТО ХОДИЛ ТО НА ГОЛОСОВАНИЕ!?
  • Shadowmaster Роман Николаев 29.05.2017, 11:26
    берем калькулятор и суммируем проценты по кандидатам ) вывод 120,95% удивительное явление ;-)))))
    возвращаемся ко временам КПСС, каждый потенциальный голосующий на карандашике у округов, изберкомов и прочих. мне даже пару раз звонили с ЕР...вопрос: откуда у них мой сотовый номер, я им не давал, а взяли скорее всего с Изберкома и вуалая! нарушение ФЗ "О Персональных данных". без моего ведома передали мои ПД третьим лицам.
    таким прессингом ЕР отвратило всех и вся, бюджетники голосуют по приказу начальства. Обязаны просто выйти проголосовать на этих "предварительных выборах". И где тут демократия? а были ли она вообще? )
  • Витор 29.05.2017, 11:29
    Р
  • GalinaSGV 29.05.2017, 11:30
    @виталий31, надо было пойти и спортить бюлютень тогда бы АЙС не вышел на предварительном голосовании
  • Shadowmaster Роман Николаев 29.05.2017, 11:37
    а так то товарищ айс молодец! самый грамотный и толковый топ на мой взгляд
  • ftd1901 29.05.2017, 11:37
    Опять как всегда студентов и бюджетников вынудили наверное в обязательном порядке голосовать за ЕР
  • люди_х 29.05.2017, 11:38
    м...да. не повезло нам с мэром...
  • prorochestvo 29.05.2017, 11:48
    Ну а кто кроме Айсена то? Он же Саха. Нужно поддерживать его. Единственный нормальный Глава.
  • Ukrainets1977 29.05.2017, 11:54
    Кто бы сомневался... При всём богатстве выбора другой альтернативы не было. Народ, чего вы кипишуете? Выборы в сентябре, там не только Айс будет, будут и другие люди. Авось, кого-нибудь поинтереснее выберем.
  • каникулы 29.05.2017, 12:29
    Из кандидатов едра только за Айсена Сергеевича можно и нужно было проголосовать. Андрей И и Тымырова вообще ни о чем и не вызывают доверия из-за предыдущей деятельности, а об остальных даже не слышал.
  • OON 29.05.2017, 12:34
    Рейтинг как у Путина среди ЕР. Это же внутрипартийные выборы. А если партия сказала голосовать за того значит большинство проголосует, а так ждем настоящих выборов.
  • MarinaYakutsk 29.05.2017, 12:40
    @Туртас_, цифры не сходятся, все вы правильно поняли, в общей сумме гораздо больше 100% получается.
  • HOLIDAY 29.05.2017, 12:45
    @вульф, ты тупой? Банк государственный! А не частный и не принадлежащий кому-то лично! Как достали тупицы, которые сидят и пишут свои тупые мысли из пустых голов. По-другому разговаривать с такими невозможно!
  • MarinaYakutsk 29.05.2017, 12:49
    @GalinaSGV, зря вы так думаете, в случае порчи бюллетеня, его могут заменить на новый и поставить галочку где нужно
  • HOLIDAY 29.05.2017, 12:50
    Я пошла по своей инициативе, поддержать бывшую начальницу, если кому-то лень поднять свои жопы и хватает только на то, чтобы сидеть тут и писать свои наиглупейшие мысли лучше вообще промолчать, чем показывать свою никчемность и тупость
  • MarinaYakutsk 29.05.2017, 12:53
    @DearDear, из правил об избирательных бюллетенях - "Если нет графы «против всех», то можно просто поставить более одной галочки — бюллетень считается недействительным, но не испорченным. Это, в отличие от порчи бюллетеня, избавляет от возможности замены его на новый, с целью фальсификации результатов."
    Как это у нас стало возможным ставить в одном бюллетене больше одной галочки?
  • MarinaYakutsk 29.05.2017, 13:02
    @HOLIDAY, вы псих? Я на месте ykt.ru таких с неадекватной реакцией блокировала бы. Алмазэргиенбанк не государственный банк, это акционерный банк, т.е. частный, с корпоративной формой собственности и гос.поддержкой. Сама не разбираешься, а других тупыми называешь.
  • Slevin_Kelevra 29.05.2017, 13:12
    Этот бизнесмен не должен дальше изымать рейдерством добро Якутии !!! Однозначно против надо голосовать !
  • vilale 29.05.2017, 13:13
    Оо дьэ...альтернатива такая, что народ их не знает. Софронеев то куда...
  • DearDear 29.05.2017, 13:25
    @MarinaYakutsk, откуда я знаю? Спросите у журналистов, они так пишут
  • Gurii 29.05.2017, 13:55
    ....большая часть псевдопроцентов это работники Окружной администрации, не проголосуешь...выговор, а то и уволить могут. Вот такая вот цена голоса нынче.
  • atticus 29.05.2017, 13:59
    @Shadowmaster, "Отметим, что голосование проводилось по рейтинговой системе, отдать свой голос можно было сразу за нескольких кандидатов."

    Читай внимательно олёша
  • Lex9 Леха 29.05.2017, 14:13
    Фигню несете. Никто не заставлял пойти и проголосовать. Просто ты или гражданин, или нет.
  • HOLIDAY 29.05.2017, 14:37
    @MarinaYakutsk, более 70% акций аэб принадлежит правительству рс (я). Сама разберись
  • Gurii 29.05.2017, 15:23
    @Lex9, да нет так оно и есть. Даже если ты болеешь, ты все равно должен сходить и проголосовать.
  • шпепарт 29.05.2017, 16:14
    Менять надо. Хватит ЕР
  • ника2016 29.05.2017, 16:21
    А тут и голосовать не надо,т.к.сколько надо столько и будет.Я уроженка г якутска и мне 7ой десяток полностью разуверилась в итогах аыборов,как может победить человек бесхозяйственник,не видевший у себя под носом ничегосвязанный кумовством,позор,позор!!@
  • ника2016 29.05.2017, 16:22
    У нас плгорода за него не голосовали,а оно ведь как,
  • вульф 29.05.2017, 16:32
    @HOLIDAY, банк государственный? назови по именно государственные банки в мире живем при капитализме.
  • вульф 29.05.2017, 16:35
    в КНДР
  • LAV7 29.05.2017, 17:06
    Коментарий к заголовку.Айс ,точно НЕ победитель!Скоро заболеет.Нужно думать о другом кандидате.Скорее всего Садовников.Держится в тени,умен,знает систему ...
  • Kirson 29.05.2017, 17:50
    Я работала в Жкх и когда я отказалась голосовать за Борисова что то было там, меня вызвал директор, и сказал если я не подпишусь и т д считай будешь уволена
  • 20ivan 29.05.2017, 17:59
    надо впускать в кабинки без телефонов, а то давно же делают: ставишь галочку в бюллетене, фоткаешься и отправляешь начальству.
  • vvs2 29.05.2017, 18:00
    Только узнал , достойных нет ,пиарщика проверьте на коррупцию
  • XAMMURAPI 29.05.2017, 21:42
    Из нас делают обычных болванчиков. Голосу или за Айсена или за вот этих неизвестно кто. И что ждать от таких выборов. Альтернатива по российский. А партия власти ссыт делать честно. По максимому применяют к административному ресурсу, не из под палки количество голосов сразу сильно уменьшится.
  • Galbatoriks 29.05.2017, 23:07
    Пиррова победа
  • flatron05 30.05.2017, 00:37
    Ирина Высоких: «Мы все отработали не как конкуренты, а как единая команда,

    Что и требовалось доказать) все заранее договорились, да это и было видно невооруженным глазом, подчиненные айса все кандидаты. Все за него сделали а он между делом заглянул бюллетень кинул...
  • cahoon 30.05.2017, 00:51
    быстро все втихаря организовали, пока народ не очухался, уже всё.
  • Akastor 30.05.2017, 02:32
    Город Якутск очень маленький и сделать из этого города конфетку реально можно, но за годы наш город выглядит достаточно плохо: грязь, дороги, пыль, архитектура, водоснабжение, парковки, водостоки, свалки, пром. зоны, торговые зоны и т.п.
    Когда будет у нас реальный толковый мэр, который действительно решит все проблемы и нам тут станет жить комфортно.
  • taattachaan 30.05.2017, 07:51
    Мы живем только ради выбора? Айс действующий мэр коню понятно что отрыв будет.
  • 0po 30.05.2017, 08:08
    Сам себе голосует?
  • Shadowmaster Роман Николаев 30.05.2017, 12:29
    @atticus, а блин ) сорри я ж как обычный обыватель не знаю таких нюансов то
  • Shadowmaster Роман Николаев 30.05.2017, 12:30
    @Akastor, по сравнению с 10летним периодом город преобразился так то и в лучшую сторону
  • Порш 30.05.2017, 12:53
    Ирина Высоких: «Мы все отработали не как конкуренты, а как единая команда"....

    никто и не сомневался:)))