В Якутске задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

В Якутске задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

22 и 23-летние уроженцы Олекминского района признались в совершении преступления. 

Утром 24 мая в Якутске задержаны подозреваемые в убийстве водителя автомобиля Toyota Corona Premio. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России "Якутское".

Как стало известно News.Ykt.Ru, ими оказались 22 и 23-летние уроженцы Олекминского района Максим Чудинов и Олег Пшенников, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. В ходе первичного допроса подозреваемые признались в совершении преступления. 

Подозреваемых задержали сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России "Якутское" совместно с УУР МВД по РС(Я).

Напомним, в ночь на 23 мая в Якутске совершено убийство 32-летнего мужчины. У него остались беременная супруга и девятилетняя дочь.


Источник News.Ykt.Ru в правоохранительных органах сообщает, что в ориентировке допущена опечатка: подозреваемые ранее не судимы. 

Лучший комментарий
Trap_In 24.05.2017, 13:16
Молодцы убойники оперативно сработали
Комментарии 243 Написать комментарий
  • Trap_In 24.05.2017, 13:16
    Молодцы убойники оперативно сработали
  • vlo7 24.05.2017, 13:17
    Молодцы, опера! Снимаю шляпу!!!
  • spongebobby666 24.05.2017, 13:17
    чет подозрительно быстро..
  • Куба_рядом 24.05.2017, 13:17
    Отморозки. Расстрелять.
  • IvanIvanovich 24.05.2017, 13:17
    Фото убийц в студию! Народ должен знать негодяев!
  • Pritorius 24.05.2017, 13:17
    Респект следакам!
  • maria2011 24.05.2017, 13:18
    Молодцы, быстро сработали!
  • TimirSakha 24.05.2017, 13:19
    Твари!
  • cam82 24.05.2017, 13:19
    Жаль, что по российским законам эти ублюдки не получат 50 лет или высшую меру. Не хочу, чтобы такие свободно разгуливали по улицам и дышали воздухом. Беззубое российское законодательство. Странная у нас страна.
  • Я67 24.05.2017, 13:19
    опера четко работают
  • merkuso19892015 24.05.2017, 13:19
    засудить их по самой строгости!
  • kentsfield 24.05.2017, 13:19
    Засадить по максимуму!
  • sed12 24.05.2017, 13:20
    Че там твориться в олекме? Уроды!
  • стар_бой 24.05.2017, 13:21
    Значит Сук не виноват?
  • mayatnik 24.05.2017, 13:22
    Пусть работают на рудниках, а заработанное семье
  • ЗлобныйСуслик 24.05.2017, 13:24
    Респект операм!
  • VladimirTehass 24.05.2017, 13:25
    Оперативно молодцы ! Ну на счет судимости в интстаграмме пишут что оба судимы ,у Пшенникова наколки отрицалова,значить уже сидел
  • sf-5 24.05.2017, 13:25
    тогда получается убийца не тот коговчера в ориентировках отправляли? Он же вроде уроженец Якутска был
  • Camry. 24.05.2017, 13:25
    Таких уродов народ должен судить. Дома их сжечь
  • VladimirTehass 24.05.2017, 13:25
    Пшенников и Чудинов ????
  • не_Бывалый 24.05.2017, 13:25
    ПРодать на органы.
  • Cortezz 24.05.2017, 13:25
    обязать пожизненную выплату семье убитого ими человека...
  • ayan83 24.05.2017, 13:26
    Эти ублюдки будут лежать и кишки себе набивать в соц.сетях развлекаться бесплатно за счет наших всех налогов, уроды.
  • XAAN8 24.05.2017, 13:26
    В наше время любого из под земли достанут полиция отлично работает ураа
  • ISN 24.05.2017, 13:27
    @Pritorius, причем тут следаки?
  • gideon 24.05.2017, 13:27
    и на что они надеялись совершая данное преступление,у молодых в мозгах жижа,а не серое вещество
  • Trap_In 24.05.2017, 13:28
    Может вполне и в парке на женщину они напали,вот видимо у них там трезвая зона ,они и гулеванят здесь в Якутске.По фото отморозки конченные или наркоши
  • Nathasha 24.05.2017, 13:28
    Ужас, что за нелюди
  • VladimirTehass 24.05.2017, 13:28
    @Pritorius, следаки не ловят , а следствуют. Опера ищут изалерживают их потом к следователю прокуратуры тащять
  • Anastasya_87 24.05.2017, 13:29
    Слава богу что нашли тварей!
  • ElectroN 24.05.2017, 13:29
    телефон наверное забрали у убиенного...дальше дело техники (управление К) по IMEI быстро находят, главное чтобы вкл был

    Таксиста жалко...невосполнимая потеря для семьи
  • Shalitar 24.05.2017, 13:30
    По реальности реальный срок могут дать лишь одному который наносил удар или удары ножом, второй может пойти как свидетель. Дадут 6 лет и штраф 500 тыс или даже меньше. Если второй пойдет как соучастник, то он легко докажет что не знал о предстоящем убийстве (о замысле на убийство), и лишь помогал скрыть следы преступления уже после. И того может получить если повезет макисимум 3 года общего.
  • batareika91 24.05.2017, 13:31
    А парня, ориентировку на которого по ватсапу кидали за что ищут? или это чья то тупая шутка?
  • Гарилас 24.05.2017, 13:32
    молодые же совсем...эх, дурачье неразумное. Человеческая жизнь теряет ценность, жаль, очень жаль.
  • NINJA 24.05.2017, 13:33
    Олекминские упыри! на кол их посадить!!!
  • pada 24.05.2017, 13:35
    Работайте братья!
  • ascend 24.05.2017, 13:35
    @batareika91, видимо он им машину заказал, хотя говорили с улицы подсели в машину
  • Евгений3 24.05.2017, 13:36
    Таких к стенке надо!
  • MP16 24.05.2017, 13:37
    Может Они Убили Девочку.
  • YNS 24.05.2017, 13:37
    Написано же ранее судимые в ориентировке. А в тексте пишете не судимые.
  • олес87 24.05.2017, 13:37
    22 и 23-летние уроженцы Олекминского района Максим Чудинов и Олег Пшенников, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности
    А ведь судимы
  • acorn 24.05.2017, 13:38
    если у них день рождения в сентябре, то почему им по 22 и 23. неправильно.
    должно быть 21 и 22.

  • dunkerk 24.05.2017, 13:38
    @YNS, @олес87, написано что к уголовной не привлекались. в ориентировке может про административную речь идет
  • Миледи 24.05.2017, 13:38
    Самый главный вопрос - почему они его убили? Надо же определить уровень мерзости этих нелюдей
  • EthanHunt 24.05.2017, 13:39
    Тупо биологический мусор, от которого толку нет. Жаль, что биомусор нельзя утилизировать.
  • джорджия80 24.05.2017, 13:39
    Опять Олекминские
  • Zheka13 24.05.2017, 13:39
    С наколками который- его в камеру к зк старой "закалки"!
  • джорджия80 24.05.2017, 13:39
    @MP16, какую?
  • IvanIvanovich 24.05.2017, 13:39
    Искали С у к а, а поймали совсем других, надеюсь, потом мы узнаем все подробности..
  • Двигатель 24.05.2017, 13:40
    Что же вы их сразу в убийцы записали? Они всего лишь подозреваемые. Последнее слово должен сказать суд. Не удивлюсь, если их признание было выбито, так как резонанс. И вчера на другого подозреваемого тыкали. Так что, задержанные пока не преступники! Эх, молодёжь, совсем ветер в головах: жили бы, да работали в свое удовольствие в своём Олекминске...
  • sf-5 24.05.2017, 13:40
    Вы пишете: ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. А в ориентировке что судимы.
  • Гренадер 24.05.2017, 13:40
    Теперь пусть посидят лет 15, подумают о смысле жизни.
  • Aleksus76 24.05.2017, 13:41
    сволочи
  • Кент7788 24.05.2017, 13:42
    Респект операм, оперативно сработали, молодцы, оперской удачи Вам ребята!!!
  • Тутта Ларсон 24.05.2017, 13:43
    наш гуманный суд даст им совсем ничего, отсидят и выйдут зрелыми, на халявных харчах отъевшимися дебилоидами...
  • uriel66666 24.05.2017, 13:43
    @VladimirTehass, наверное расследуют, а следователей прокуратуры уже как почти 10 лет не существует, есть следственный комитет
  • Чыбылла 24.05.2017, 13:44
    За что человека то убивать? За что? Осталась беременная жена и ребенок..... ЗА ЧТО?
  • Юлия_90 24.05.2017, 13:46
    Пшенников 3 года назад к нам на работу устраивался, судимости не было..
    позитивные родители.. вообще недоумеваю, как такое могло случиться.
  • Arch1BaL 24.05.2017, 13:46
    Вроде писали Сук ....
  • List1979 24.05.2017, 13:46
    Когда полицейский едет на джипе он" Мусор". Как сделал свою работу" Молодец".
  • Иринка! 24.05.2017, 13:47
    Тупые безжалостные уроды. Больные люди.Слов нет....парень работал,семью кормил,счастлив был,скоро второй ребеночек родиться должен...и все это перечеркнуто какими-то выродками....наш самый гуманный суд сделает все,чтобы они вышли как можно раньше и опять убили кого-нибудь,они ж больше ничего в этой жизни не видели,одна жестокость,кровь,тюремные закидоны. И не понять им больше ничего.....
  • Иринка! 24.05.2017, 13:48
    Пусть земля будет пухом погибшему парню.....
  • не_Бывалый 24.05.2017, 13:48
    А Сук не приделах?
  • Петрич 24.05.2017, 13:48
    С компенсацией в пользу потерпевшей обязательно!!! Пусть всю жизнь выплачивают за убийство кормильца семьи!!!
  • Pritorius 24.05.2017, 13:49
    @VladimirTehass, да вообще фиолетово, главное поймали отморозков
  • nikonnn 24.05.2017, 13:52
    @Юлия_90, родителей откуда знаешь?
  • Смурфец 24.05.2017, 13:52
    вообще странные люди оттуда,у них другой менталитет.
    и место странное.
    уроды моральные наверное...
  • coil 24.05.2017, 13:54
    ранее не привлекавшиеся! Че к чему тогда у него воровские какие то наколки в виде звезд?! Конченые отморозки, видать очень сильно в место не столь отдаленные хотят! Бог им судья! Слов нет...
  • Юлия_90 24.05.2017, 13:54
    @nikonnn, я сказала, что знаю???????
  • khabycha 24.05.2017, 13:55
    Видимо кишмя кишмой таких отморозков в промышленных УЛУСАХ республики
  • СТАРТ-Нам 24.05.2017, 13:57
    в парке они с ножом "прогуливались" ?
  • SERGO 24.05.2017, 13:58
    В ориентировке ранее судимые, тут пишут не судимые
  • Чаарда 24.05.2017, 13:59
    Дьиикэйдэр
  • smolac 24.05.2017, 14:01
    @cam82, там в законодательном органе думаете сидят "люди" с чистой совестью. Они же против себя суровые законы принять не будут.
  • mmc8 24.05.2017, 14:01
    А народ уже порнягу с фамилией Сук чуть не линьчевали типо нацист подонок. Как втцап манипулирует людьми страшно даже. Привлекать надо распространителей слухов и за клевету карать
  • Юлия_90 24.05.2017, 14:02
    ватсап-сила... пишут, что Пшенников в Евросеть залезал
  • Bash1 24.05.2017, 14:05
    Пакеты им на головы, чтоб легче дышалось им
  • JulySummer 24.05.2017, 14:07
    Дегенераты...
  • gasitell 24.05.2017, 14:09
    @Смурфец, дело не в том откуда человек родом, дело в самом человеке. Вот из таких слов рождается вражда, убийства, войны в конце концов.
  • uri 24.05.2017, 14:11
    одному 3-4 года дадут, второй ваще условкой отделается
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 14:11
    Что-то больно быстро задержали. Срочно хорошего адвоката ребятам. Если признание выбито, то сволота, убившая таксиста так и останется ведь на свободе. Нужно четко разобраться, чтоб не кого попало наказать, а убийцу.
  • БатассаевПП 24.05.2017, 14:11
    Как это не было судимости?! Не в обоих плечах "эмблема зоны малолетки"!!!
  • Федора 24.05.2017, 14:12
    ВЫРОДКИ, нелюди, откуда такие уроды вообще берутся? Один то сразу видно отвратительное чудовище. Из под тишка напал на бедного парня водителя, оборвал жизнь, сделал столько людей несчастными.
  • dalas9 24.05.2017, 14:13
    @spongebobby666, а личностям вроде вас все подозрительно, антидепрессанты помогают от лишней подозрительности
  • ыра.санаа. 24.05.2017, 14:13
    Принудить родственников убийц выплатить компенсацию Конфисковать всё их имущество, в пользу потерпевших и выдворить за пределы Республики.

    Сами убийц - по всей строгости закона.

  • mmc8 24.05.2017, 14:14
    @gasitell, в точку.
  • Xohun 24.05.2017, 14:17
    Доблесной полицие СПАСИБО!
  • OINES 24.05.2017, 14:18
    Олег Пшенников скорее всего и убивал, отморозок судя по соц.сетям
  • BADWOLF 24.05.2017, 14:18
    @Dubin_de_Listvjak, сейчас все отслеживается, везде камеры. если работают профессионалы, то найти дело времени... тем более в максиме и индрайвере записывается весь маршрут заказов...
  • Raulmadrid 24.05.2017, 14:19
    Че за сук
  • to4ka_ru 24.05.2017, 14:20
    Чмошники. Все преступления в мире совершаются по глупости
  • Макси97 24.05.2017, 14:20
    Вчера искали того, кто на женщину напал? Точно они убили? А может признались под напором полиции? Только суд даст ответ убийцы они или нет.
  • ТУОМА 24.05.2017, 14:26
    Опера красавы!
  • volterurtaev1969 24.05.2017, 14:26
    все преступления совершаются из за алчности,алчность мать порождающая и влекущая за собой все остальные грехи которые влекут за собой любые преступления.любые свои желания надо контролировать и сдерживать себя.
  • Щасвирнус 24.05.2017, 14:26
    Олекминск это давно уже уголовная клоака, там среди молодежи огромное количество отсидевших. Да вся Якутия по населению это страшное место на Планете. У нас по статистике большинство населения имеет судимости по УК.
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 14:28
    @BADWOLF, Вы бы стали, зная все это заказывать такси, чтоб убить водителя? Скорее всего убил тот, кого таксист подобрал с улицы. Искать его в этом случае и не переискать.
    Просто жуткое болезненное ощущение, что замели первых попавшихся, кто подошел под совершенное преступление и на скоряк лепят из них преступников, дрессируют, что на суде говорить, чтоб в пресс-камеру не засунули. А настоящая сволочь сидит где-нибудь у компьютера и комментарии строчит. А потом, поняв, как все легко, еще парочку людей зарежет...
  • 79241716055 24.05.2017, 14:30
    Очень надеюсь, что их родственников в олекме найдут и накажут. Чтобы эти уроды почувствовали на себе, что значит лишиться любимых
  • CUCUMBER 24.05.2017, 14:30
    @Двигатель, все правильно, суд решит, пока они только подозреваемые. Дело резонансное получилось, обычно ФИО подозреваемых не публикуют же заранее... Странно все это
  • Максим Чудинов и Олег Пшенников, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. ....В ОРИЕНТИРОВКЕ РАНЕЕ СУДИМЫЕ....
  • GT-7 24.05.2017, 14:32
    Сработалиребята#только не Гаичники у вас пока неуд. Вы должны были ночью работать и работать , а не по кафешкам стоять или дежурить машины с открытыми окнами.
  • 0po 24.05.2017, 14:34
    Олекминские воспитали убийц.
  • BADWOLF 24.05.2017, 14:35
    @Dubin_de_Listvjak, где я написал, что его убил пассажир? вы себе в голове всякий бред придумываете и пишете наобум... Я например думаю, что вы защищаете этих нелюдей, но это мои мысли и я их озвучил как пример.. Не в то время вы их защищаете, суд и органы сами разберутся виновны они или нет...
  • INkirs 24.05.2017, 14:35
    А теперь найдите маньяков в парке.
  • samsunguser 24.05.2017, 14:36
    националисты инфа сотка
  • Verronika 24.05.2017, 14:38
    @79241716055, вы бы лечились пока не поздно
  • ykob57 24.05.2017, 14:38
    @0po, чэ, чэ опять начинаешь делить на улусы ! Причем откуда какой убийца.Они все одинаковые !
  • natsel 24.05.2017, 14:39
    пожизненное выродкам, они не исправятся
  • Trollface 24.05.2017, 14:42
    Ну куда катиться молодежь ???За что убивать то человека!!????
  • magnum-78 24.05.2017, 14:44
    Есть в якутске УГРО!
    Отморозкам только пожизненное...
  • яблочкина 24.05.2017, 14:44
    Выродки. И кстати, горбатого только могила исправит
  • SNAIL 24.05.2017, 14:45
    да у них бандитская романтика судя по соц.сети, еще детство у них играет в попе.
  • Галина2015 24.05.2017, 14:46
    Посмотрела по ссылкам в ленте "вконтакте" у обоих посты про бандитов.
  • citiman 24.05.2017, 14:50
    @Dubin_de_Listvjak, " Просто жуткое болезненное ощущение, что замели первых попавшихся" . Свои фантазии оставьте при себе. Значит есть основание задержать их. Одного факта вызова такси наверное недостаточно для задержания.
  • Герат 24.05.2017, 14:51
    Однозначно расстрел!
  • muurzilka 24.05.2017, 14:51
    В самом Олекминске каждую неделю,кого то убивают,топят,режут,застреливают,вешаются,народ тама тупо спивается!
  • Чопер 24.05.2017, 14:56
    Если этих выродков не убили при задержании, то надо обязательно расстрелять при попытке бегства. Не должны эти упыри жить среди людей, а ведь наш либерастский суд за мзду даст им поминимуму. Посправедливости надо засадить обоих на пожизненное и чтоб пожизненно содержали семью невинно убиенного молодого парня, пусть земля ему будет пухом и рай на небесах.
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 14:57
    @citiman, В свое время я побывал народным заседателем в суде и не по-наслышке знаю из чего, порой лепятся уголовные дела. Особенно если толпа хочет крови и ей по фигу кого в результате казнят, лишь бы кто-то был наказан.
  • Albert_G 24.05.2017, 15:03
    Кажется в некоторых ситуациях (умышленное убийство, изнасилование и тп) нужно отдавать людям на самосуд. Представить невозможно как сейчас больно жене и всем близким мужика...
  • vaianai 24.05.2017, 15:06
    XYY хромосома.
  • 789789 24.05.2017, 15:06
    Таких бомж- алкашей сознание которых на уровне диких зверей много! Даже самые спокойные за кусок хлеба могут убит человека! Их надо чистить
  • Толяныч 24.05.2017, 15:08
    за чем было их задерживать?
  • GapingHole 24.05.2017, 15:08
    Так водитель INDRIVER всетаки таксист или нет. Индрайвер - не такси же.
  • Amdukias 24.05.2017, 15:08
    @VladimirTehass, Ему на зоне предъявят за наколки.
  • karramanga 24.05.2017, 15:08
    Я выражу мнение большинства, если скажу, что ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ для таких выродков (убийц, насильников, живодеров) может хоть как-то повлиять на ситуацию...А то конечно, сидят, просиживая казенные штаны, на казенных нарах, отъедая уголовные морды за казенный счет....
  • karramanga 24.05.2017, 15:09
    @Чопер, конечно...они же "ранее не судимы".....вдруг "исправяться"....как пить дать на полную катушку не сядут =(((
  • 789789 24.05.2017, 15:11
    не мсправяться
  • Wesna 24.05.2017, 15:15
    Молодцы УгРо ! Развитие информационной техники, появление мобильников итд наверняка им помогает в следствиях, остаются следы информационные,распечатки итд, когда то у коллеги вырвали вечером сумку, похитили дорогой телефон и кошелек, она написала заявление,коробку телефона отдала в милицию, так недолго музыка играла - ее телефон нашли, там фотки на её радость не стерты были ещё.
  • MYASOED 24.05.2017, 15:16
    Жизнь отнял
    Отдай свою
  • T1000 24.05.2017, 15:16
    мужика жалко. таксовал, прокормить семью хотел
  • SakhaGirl90 24.05.2017, 15:17
    "рАзыскиваются"
  • Wesna 24.05.2017, 15:19
    До какого предела должна вырасти криминальность в России чтобы наконец-то ужесточили закон касательно убийц :-( лет через 15 выйдут и где гарантия что они не отнимут жизнь ещё одного,ни в чем не повинного человека
  • olga_7319 24.05.2017, 15:20
    @batareika91, так совпало, что парень, на которого ориентировку направляли, накануне ушел из дома и не вернулся, родственники сообщили в полицию, поэтому на него правоохранители подумали. Он не виноват!
  • jem777 24.05.2017, 15:21
    Отморозки типичные. Убили ради бахвальства, видны зековские наколки.
    Жаль, их нельзя самих также убить.
  • DeNissan 24.05.2017, 15:24
    В ориентировке написано, что ранее судимы, но якт один чёрт пишет не привлекались...
  • NW19 24.05.2017, 15:24
    @VladimirTehass, в прокуратуре нет следователей, знаток.
  • ДонКихот 24.05.2017, 15:26
    Сук крепкий пресс прошёл однако.
  • j18 24.05.2017, 15:27
    а сук чо тогда ?! или связи сделали свое дело и повесели на этих отморозков ?!
  • динади 24.05.2017, 15:33
    @Dubin_de_Listvjak, вы в своем уме? А они ага вдвоем согласились взять на себя убийство, овечки невинные. В чем им выгода обоснуйте))
  • FROl0VA4628 24.05.2017, 15:33
    @джорджия80,

    22 мая 2017 года не вернулась домой Ольга Буденкова, 15 лет. Рост 168 см, худенькая. Была одета в чёрные брюки, кофту чёрную с капюшоном, берцы. После уроков, поработала до 17ч 38 м в парке, после этого о её местонахождении никто не знает. Лиц знающих какую либо информацию звонить 02, 89141102537. Помогите, пожалуйста, репостом. Фото есть в Кому за
  • hatasha_N 24.05.2017, 15:37
    Биологические мусора
  • прохожйй 24.05.2017, 15:39
    Самосуд надо устроить
  • MapDok 24.05.2017, 15:40
    @spongebobby666, на такие дела операм дается зеленый знак - полный карт бланш. Цель оправдывает действия)))
  • куперник 24.05.2017, 15:40
    нифига тут сборище психованных леммингов, пугаете не меньше этих. вчера одна фотка, седня другая, а на правосудие видать забили в этой стране. ребята малосимпатичные, прям скажем выглядят как жертвы аборта, но выдано только 2 факта: они подозреваемые и есть признание. ну лично у меня доля сомнения еще есть, потому что признание - не доказательство
  • MapDok 24.05.2017, 15:46
    Жену и детей жалко=( мои соболезнования!(((
  • OSP 24.05.2017, 15:49
    город то маленький, сразу вычисляют, камер полно, во сколько, куда, кто вышел, ходил
  • СКОБА 24.05.2017, 15:51
    Видел я их вчера в площади Ленина, спокойно себе гуляли .
  • Опять прямо с монитора сняли)))))
    Вместо скриншота.
  • ыра.санаа. 24.05.2017, 15:56
    Результат панмиксии (бескотрольного смешения разных национальностей).
  • Ak47_Grey 24.05.2017, 16:07
    Тупое зверье,таких нелюдей только собакам на корм пускать,такой биомусор нельзя назвать людьми,ведь даже взять у парня скорей всего нечего было....Семья осталась без единственного кормильца........................Соболезную...........
  • dr.tyres 24.05.2017, 16:08
    Настоящий убийца затаился на дне. Видят приезжие загребли по нац.признаку, доказательство одно ''у нас ориентировка". Не в толерантной республике живем.
  • ssm1108 24.05.2017, 16:15
    @dr.tyres, А ты кто?Шерлок?
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 16:16
    @динади, Пакет с головы снимут и на озере в виде неопознанного трупа не найдут. Вот и вся выгода. Или Вы серьезно думаете, что у нас не пытают? Ха-ха три раза.
  • YaphetS 24.05.2017, 16:17
    нелюди
  • VaioK 24.05.2017, 16:19
    второй (не судимый) прицепом пойдет, оказался не в то время не в том месте.... а этому в партаках только лоботомия поможет.
  • calohortus_albus 24.05.2017, 16:21
    опера сейчас из любого могут признание выбить, было дело даже мне хотели повесить воровство когда ночью возвращался с работы а документов собой просто небыло
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 16:24
    @BADWOLF, Вопрос именно в том, чтоб они РАЗОБРАЛИСЬ, а не назначили виновных, как это еще очень часто случается. Никого я не защищаю. Если реально виновны, я за смертную казнь.
    Меня настораживает, например такая вот цифра: процент оправдательных приговоров в Российском правосудии - 0.02, в то время как даже при Сталине был около 10. Это почти наверняка означает работу для красивой "галочки" в отчетах и то, что реальные подонки часто гуляют на свободе, пока с поличным не попадутся.
  • Империоли 24.05.2017, 16:26
    @Ak47_Grey, действительно, питомник вон есть, кормить нечем. Или вон зверофермы опять же, на корм можно. Пусть хоть так оправдают своё тупое нахождение в республике.
  • morxx 24.05.2017, 16:27
    Жизнь человека ценится в пару лет срока это несправедливо!
  • Beizl 24.05.2017, 16:30
    насилие пораждает жестокость : дайте мне этих быдл, я им двоим отрежу головы выставлю на кол и прикреплю возле дороги на марху возле поста гаи
  • quickmen 24.05.2017, 16:31
    якт ошибся, там же написано в ориентировке - ..."РАНЕЕ СУДИМЫ"
  • quickmen 24.05.2017, 16:40
    @khabycha, особенно Олекминске и ленске, там и с наркотой вроде проблемы есть
  • lomayvseh 24.05.2017, 16:43
    биомусор... правильно сказано... таких бы отстреливать бесполезных обществу людей! или же собрать их в одну урну и пусть друг друга убивают
  • quickmen 24.05.2017, 16:46
    http://news.ykt.ru/article/9092?qf=20465350&qs=66731561
  • Пусть 24.05.2017, 16:47
    ВЫРОДКИ 100% это не промышленный улус ,там именно вырождение....
  • BADWOLF 24.05.2017, 16:51
    @quickmen, они почти через 11 лет уже выйдут на свободу...
  • Trap_In 24.05.2017, 16:53
    Двигатель и Коперник пургу не гоните,просто так за одно признание их не возьмут,значит что то веское есть,вас же на улице не ловят и не шьют вам дело как вы пишете.Молодцы опера резонанс раскрыли быстро,а то бы ещё что нибудь сволочи сделали факт
  • pomaLLIka 24.05.2017, 16:53
    такие молодые, выйдут в самом расцвете сил
  • VladimirTehass 24.05.2017, 16:55
    @NW19, как это нет ?и щас и раньше были и есть следаки и ст.следователи по особо важным делам
  • Sidorenko 24.05.2017, 16:59
    @стар_бой, Сук возможно продал/отдал им сотовый телефон или Sim карту. Вот по номеру imei телефона и вычислили.
  • Sidorenko 24.05.2017, 17:01
    Те кто вел аморальный антисоциальный образ жизни рано или поздно все равно попадает в большую неприятность.
  • dasha677000 24.05.2017, 17:05
    Если все прочесть. то ужас полный. Каждый второй готов сам убить подозреваемых. А то, что Олекминский улус это странное место со странными людьми, рассадник убийц, то это вообще за гранью. Практически разжигание ненависти! Вы куда катитесь! Посмотрите на себя! Нельзя аффекту поглотить. Большинство коментов ПОЗОР для всей Якутии.
  • dasha677000 24.05.2017, 17:10
    Круг подозреваемых лиц установлен, далее следователи разберутся. Кричать АТУ-АТУ-АТУ вы уподобляетесь сами, становитесь такими же дикими. Хотите отмены смертной казни пишите петиции, митинги и прочее. Вопить о своем желании "убить подозреваемого" это такое же убийство. Значит ваш мозг уже согласен. Вы дали своему мозгу разрешение. Мне страшно, от того, что в нашем городе столько кровожадных воплей. Якуты имеют волю и мудрость, давайте быть сдержаннее.
  • Kaisla 24.05.2017, 17:16
    как же так, олекминчане земляки вроде, да они все по-якутски понимают, да и говорят. Видать по деньгам ссора была с таксистом.
  • стар_бой 24.05.2017, 17:21
    @dasha677000, ваш коммент - позор
  • mona66 24.05.2017, 17:29
    у которого партаки явно судимый же
  • NW19 24.05.2017, 17:29
    @VladimirTehass, десять лет уже, как нет следователей в прокуратуре. В 2007, если не ошибаюсь, был создан СК, с тех пор в прокуратуре нет ни следователей, ни старших следователей, ни следователей по особо опасным. Вы, видимо, проспали этот момент.
  • NW19 24.05.2017, 17:34
    @VladimirTehass, предвидя возможный следующий комент, прокуратура и СК абсалютно разные органы.
  • ЮмоРИСТ 24.05.2017, 17:35
    ушлепки!
  • NW19 24.05.2017, 17:36
    @VladimirTehass, и старший следователь не значит, что он по особо опасным, это разные должности.
  • VladimirTehass 24.05.2017, 17:37
    Все равно следаки
  • динади 24.05.2017, 17:38
    @Dubin_de_Listvjak, дайте пруфы. Если вы имели дело с полицией значит вы не законопослушный гражданин и имеете зуб на ментов ясень пень. А так я тоже могу анонимно сидеть сочинять все што взбредет в голову. Давай говори свои данные и предоставь пруфы если мужик и отвечаешь за саои слова. Накатаем жалобу)
  • VladimirTehass 24.05.2017, 17:38
    Были и есть в прокуратуре
  • BADWOLF 24.05.2017, 17:40
    @dasha677000, при чем тут позор, представьте что вы жена этого таксиста, или мать... убить не убить, но вы хотите справедливости, и наказание соизмеримое что они совершили... Сперва лучше представить себя вместо пострадавших потом уже писать как Якутия скатилась, и про позор...
  • Beizl 24.05.2017, 17:55
    ненавижу адвокатов , которые защищают таких ублюдков,насильников,убийц....у них нет человеческих ценностей всё продали за деньги
  • Beizl 24.05.2017, 18:02
    хорошие успешные люди отсюда уезжают...дети хороших людей поступают в центральные города и не приезжают обратно...и кто остаётся здесь - СБРОД! люмпены,быдлы ...которым нормальная школьная программа недоступна ,а их дети ещё хуже и дальше больше будет ,а ими кто-то управляет .....
  • Фролыч 24.05.2017, 18:13
    отдайте их родственникам и друзьям погибшего...
  • Герат 24.05.2017, 18:41
    Суеьулэр!!!
  • unch4 24.05.2017, 18:43
    свиньи! на мыло их!
  • аамылла1984 24.05.2017, 18:51
    этих тварей еще содержать за наш счет. дайте их народу на площади растерзаем прилюдно, чтоб другим тварям неповадно было. отсидят твари по удо выйдут и дальше будут жить припеваючи. по рожам видно что из этого мусора ничего путного не выйдет. в расход надо таких.
  • Сова2015 24.05.2017, 19:52
    Жаль что у нас ни как в Америке убийство первой степени - смертная казнь, убийство второй степени - пожизненное заключение!
    А это молодежь лет через 10 будет на свободе, еще наворочат дел.
  • Дональд077 24.05.2017, 20:35
    Не торопитесь выводами .на суде их будут защищать адвокат продажный
  • NucaS_ 24.05.2017, 21:07
    Даже звери никогда не убивают без необходимости...нужно отменить мараторий
  • procop80 24.05.2017, 21:17
    @VladimirTehass, где ты там отрицалу увидел?! ШАР ПРОТРИ!
    Один дебил набил розу ветров, другой в этом увидел отрицалу! )))
  • бастын 24.05.2017, 21:20
    ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА! ОПЯТЬ С ОЛЕКМЫ
    ! ДИКАРИ
    ! ЛЮДОЕДЫ!
  • Руфина2016 24.05.2017, 21:25
    и жена олекминская
  • procop80 24.05.2017, 21:25
    @VladimirTehass, ты видимо покатался вдоволь! )))
  • VladimirTehass 24.05.2017, 21:27
    Не вдоволь,было дело и знаю значения рисунков
  • бастын 24.05.2017, 21:32
    елуехумэ диэн дойдуларыгар барыта маннык сидьин дьон !
  • бастын 24.05.2017, 21:33
    ЫТТАРЫ ЫТАРГА!
  • Dubin_de_Listvjak 24.05.2017, 21:53
    @динади, :-))) я работал в ней. И хватило этой работы ровно недели, чтоб просечь ее принципы и сбежать. А жалобы Ваши до одного места. Все будет по-старому, как мать еще при Иване Грозном поставила. Иначе законопроект о тестировании полицейских на полиграфе раз в полугодие не был бы провален, да и раскрываемость встала бы в положенные от природы 50%. И оправдательных приговоров было бы 5-10%. Но оно есть так как есть и плетью обух не перешибешь. А вот здоровье потерять можешь запросто.
  • Кипрей 24.05.2017, 22:05
    Слов нет, правда их при задержании расстрелять надо было!
  • ordos 24.05.2017, 22:13
    Молодцы оперативники! "Работаем братья! "Это он про вас наверно сказал!
  • NW19 24.05.2017, 22:15
    @VladimirTehass, нет в прокуратуре ни одного следователя! Все следователи в СК. Не понятно? Зайдите на сайт прокуратуры и посмотрите списки сотрудников, Контакты, нет ни одного следователя.
  • NW19 24.05.2017, 22:16
    @VladimirTehass, глухой да услышит ...
  • Кочай 24.05.2017, 23:13
    @NW19, налимы
  • Аман_Ес 24.05.2017, 23:33
    "ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. "

    Ориентировка и фото с тату говорит другое
  • Kristina_111 24.05.2017, 23:37
    С такими законами и судами как у нас, лучше самому находить такую мразь и мочить
  • Maks.iz.Vervila 24.05.2017, 23:53
    @mayatnik, рудники москаляковские у нас нет и не будет
    либо только не легально на чёрный рынок
  • Cesar1488 25.05.2017, 00:10
    Мотив преступления какой?
  • provas 25.05.2017, 00:24
    Сволочи !!! Крик души !!!
  • aub 25.05.2017, 01:02
    Не удивлюсь, если подозреваемый Чудинов - родственник оборотня в погонах В.Чудинова из межрегионального отдела, а не просто однофамилец.
  • ferrum13 25.05.2017, 01:45
    @AATIM, они не русские, они - убийцы.
    отмените мораторий!!!
  • Mega_Mind 25.05.2017, 05:29
    политика гос-ва для молодежи НУЛЕВАЯ вот и результат
  • Trap_In 25.05.2017, 06:37
    У преступников нет национальности,им глубоко наплевать кто перед ними ,у них нет морали и совести,они будут сидеть в суде и смеяться над потерпевшими.Убийцы это обиженные люди,может их били в детстве,т.е. они выросли в жестоких условиях и признают только силу,это униженные люди и тех кто слабее они тоже хотят унизить ит.д. и т.п. эти молодые люди уже переступили грань отделяющую их от людей и они никогда не исправятся.Мы не Европа,менталитет другой поэтому я за возврат казни смертной.Пока её не будет эти отморозки не кончается.
  • cofe66 25.05.2017, 07:01
    Этих мамбетов на кол посадить надо
  • гвп 25.05.2017, 07:48
    посмотрите этих ублюдков по 5-7 г в тюрму посадят , !! отморозки
  • torneo 25.05.2017, 08:16
    уроды
  • гастролер80 25.05.2017, 08:39
    SakhaGirl90... грамотейка, поколение селфи,садись, два., именно так и пишется рАзыскиваются..
    а вот если к примеру пишут внимание розыск!! то через О..
  • motoyo49 25.05.2017, 08:59
    Пшенников бывший морпех? По тату.
  • Syuri 25.05.2017, 09:00
    Опера молодцы, а этих надолго до старчества изолировать, а лучше расстрелять при попытке к бегству. В Дагестане бы сразу замочили, как террористов.
  • Роксик 25.05.2017, 09:00
    @Cesar1488, предположу...
    В 22-00 вызвали под конец смены....наверняка хотели кассу снять, а он видимо не дал.(
  • Роксик 25.05.2017, 09:01
    Верните РУОП...
  • Student2011 25.05.2017, 09:22
    Полюбому судимы!
  • lucky_nick 25.05.2017, 09:40
    Жаль парня и его семью(( Мои соболезнования(((
  • phileas_fogg 25.05.2017, 09:46
    Операм слава !

    Дело за судом и исполнителями наказания.

    По совести: за убийство - смертная казнь введением химии, крематорий, канализация.
  • KaSS157 25.05.2017, 10:29
    олекминские всегда раньше были на высоте - а сейчас поколения ихние вот такие уродились почему то - я думаю во всем виновата алкоголь ( и у родителей и у поколений от них следующих)
  • недоумки и недоделки.
  • vina 25.05.2017, 10:59
    еще вчера люди проклинали парня , фото которого было в ватсапе, вообще оказалось другое.
  • ksuha19856 25.05.2017, 11:23
    @стар_бой, про Сук это фейк был видимо. По ватсапу гуляла информация, а в полиции данную информацию не подтверждали.
  • ksuha19856 25.05.2017, 11:24
    @vina, Наверное столько гостей на его странице у него ни когда не было, это про Сук.
  • стар_бой 25.05.2017, 11:44
    @ksuha19856, звездой стал наверное:)))
  • papasemena 25.05.2017, 12:10
    Вот ублюдки! Расстрелять!
  • 20ivan 25.05.2017, 12:11
    @phileas_fogg, по поводу Сук-а, многие тоже кричали: слава операм!
    Сначала нужно дождаться решения суда, надеюсь найдут отягчающие обстоятельства по этой парочке, если это действительно они.
  • moyakunov55 25.05.2017, 12:12
    у них злодияний наверно очень много не раскрытых наказать строго
  • Student1999 25.05.2017, 13:25
    Убил- умри! Когда будет, как в Китае?!
  • pva-m8 25.05.2017, 14:23
    Таксистов всегда резали,убивали. Они не они ,суд разберется. Олекминский улус не причем, убийство в Якутске совершено, парня таксиста жаль, молодой.
  • sakhaintek 25.05.2017, 15:19
    На фотографии в ориентировке написано "ранее судимы", а YKT.ru пишет, что "ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности" это как понимать ?
    Судимы, но не привлекались что ли ?
  • sakhaintek 25.05.2017, 15:20
    @pva-m8, трудно сказать не причем....несколько лет назад опять же олекминские рецидивисты с такими же примерно уголовными рожами убили одного парня, расчленили и даже выпили его кровь.
  • karmo21 25.05.2017, 15:36
    @sakhaintek, мб по малолетке судимы были
  • Юрич 27.05.2017, 22:18
    @динади, с Дубиной я соглашусь, могли взять первых встречных и выбить... Выбивать у нас умеют, сталкивался...
  • Юрич 27.05.2017, 22:20
    СЗТ Максим должно было предоставить свои записи, распечатки, gps-точки. Оттуда и плясать.
  • kazak744 31.05.2017, 04:59
    Надо было бы отдать их на растерзание "таксёрской братии"
  • бендербей 31.05.2017, 12:13
    Наш суд самый гуманный.
    При ссср минимум 15 лет давали от звонка до звонка при умышленном.