В Transparency анонсировали расследование в отношении Поклонской

В Transparency анонсировали расследование в отношении Поклонской

В Transparency International Russia прокомментировали предложения Натальи Поклонской проверить организацию на коррупцию и пообещали начать расследование в отношении депутата.

В российском отделении международного Центра антикоррупционных исследований Transparency International пообещали начать расследование в отношении депутата Государственной думы Натальи Поклонской. Об этом написал замглавы организации Илья Шуманов на своей странице в Facebook.

«Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору», — написал он.

Вице-президент организации Елена Панфилова заявила агентству «РИА Новости», что в Transparency International готовы обсудить с Поклонской ее предложение о проверке организации на предмет коррупции, если политик сможет обосновать свое заявление. «Некоммерческая организация ни целиком, ни по отдельности не является должностным лицом. То есть нас можно заподозрить в чем угодно, но вот именно коррупцию как получение взятки к нам приложить довольно сложно», — приводит агентство слова Панфиловой.

Она также добавила, что организация ежеквартально и ежегодно предоставляет профильным ведомствам финансовые отчеты, в которых видна вся деятельность организации. «Если хочется госпоже Поклонской нас еще попроверять и если она может хотя бы внятно объяснить, какая коррупция может происходить в некоммерческой организации, то было бы интересно с ней по этому поводу поговорить», — заключила Панфилова.

Заявление Шуманова и Панфиловой последовали после того, как Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку в российском отделении Transparency International, а также в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

По ее мнению, эти организации «не мешало бы проверить на коррупцию». «Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат», — предположила она. Поклонская заявила, что общественные организации, связанные с антикоррупционными расследованиями, могут угрожать спокойствию и благополучию страны. Деятельность таких организаций, по мнению депутата, является пиар​-ходом. Она подчеркнула, что они используют проблему для того, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».

Поклонская также отметила, что нельзя «будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей».

Предложение Поклонской о проверках на коррупцию ранее прокомментировали и в ФБК. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Sirius25031979
Во во проверьте, заодно и на адекватность тоже
Комментарии 36
  • Sirius25031979 21.05.2017, 12:08
    Во во проверьте, заодно и на адекватность тоже
  • balbaax 21.05.2017, 12:18
    Там такого нароют, и про любовь ее к роскоши и черным парням)
  • Orezo 21.05.2017, 12:32
    Няшка негодует, тьфу
  • ialeksanr 21.05.2017, 12:39
    Докудахталась, не сиделось спокойно в курятнике!
  • колян_я николай 21.05.2017, 12:40
    Хотела и рыбку съесть и второе тоже. Не тут то было.
  • max.daniels 21.05.2017, 12:46
    А почему организация не по-русски называется? Налепят как всегда выдуманные "факты" и потом хоть трава не расти...
  • Beeman 21.05.2017, 12:54
    @max.daniels, она международная, оой оосподи
  • Блеф 21.05.2017, 13:24
    Навальные щас нароют миллиардные состояния и дворцы на Мальдивах у Поклонской. Они это умеют. А тут на тебе, оказывается фонды Навального то используются Соросами из-за рубежа. Во будет веселье.
  • macuk Hop Jio 21.05.2017, 13:58
    проверьте ее на наличие мозгов, их там походу давно уже нет
  • стрелок72 21.05.2017, 14:09
    Одно печалит: таких Поклонских в Думе пруд пруди и такие Поклонские принимают государственной важности законы, которые работают против простого народа и лишь набивают себе мошну
  • unch4 21.05.2017, 14:44
    хорошая новость с обеда!
  • Хер 21.05.2017, 14:51
    Как же легко здешний народ собрать в стадо и повести в любом направлении... Вот этим и пользуются всякие проходимцы...
  • Ам_тан 21.05.2017, 15:00
    Обиженных, завистливых, нереализованных неудачников и алкашей интеллигентных легко превратить в навальное стадо.
  • знахарь 21.05.2017, 15:04
    Да, сейчас эта депутатша узнает о себе столько нового, что и не рада будет, что озвучила чьё то предложение.
  • Kunnuk 21.05.2017, 15:06
    Оо, что за страна, если в ней такие депутаты!
    Это трагедия советского народа.
  • Ам_тан 21.05.2017, 15:07
    @macuk, зато у тебя они есть. Такие мозги с одной извилиной покупаются только за $
  • Ам_тан 21.05.2017, 15:14
    @знахарь, она в Киеве не испугалась бандеров, убийц и садистов СБУ. Ты бы зассал или продался.
  • macuk Hop Jio 21.05.2017, 15:26
    @Ам_тан, боты из кремля подвалили
  • знахарь 21.05.2017, 15:41
    @Ам_тан, Я думаю, что я на её месте вряд ли смог оказаться. Я был бы верен присяге, народу, даже если бы мне это стоило жизни. Честь дороже. А офицерская тем более.
  • Ам_тан 21.05.2017, 15:45
    @macuk, это ты бот. Я живу в Якутске на ул.Ломоносова 29. Работаю, рабочий класс. А ты?
  • Poligrafist 21.05.2017, 15:53
    Давно пора.
  • Ам_тан 21.05.2017, 16:03
    Из Истории: После 1917 года десятки тысяч офицеров пошли за Советскую Власть. Это предатели? С Святой клятвой За Царя и Отечество! За сгнившую монархию и буржуазию, которая сама первой предала царя? В феврале "17-го Ленином и не пахло.
    Так и с Януковичем. Офицеры присягали ему Законно избранному Президенту Украины. По Конституции Украины!
    Т.е. просто говоря, предали то вы укропитеки, а офицер Поклонникам осталась верной Присяге, Конституции и стране.
  • контора 21.05.2017, 16:05
    Поклонская с высшим юридическим образованием (надеюсь)), работала прокурором целого региона (уровень генеральской должности), ныне депутат государственной думы (уровень федерального министра) и не знает что по российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление СЛУЖЕБНЫМ положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего ДОЛЖНОСТНОГО положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества.
    Она просто дискредитировала власть, а главное не понимает этого (не зрелость психики), от нее уже сам Песков открещивался после того как она инициировала цензуру еще не выпущенного фильма про Николая 2, хотя по Конституции РФ цензура запрещена!
  • Ам_тан 21.05.2017, 16:06
    @macuk, Поклонникам - Поклонская, одно и то же. ;)
  • Ам_тан 21.05.2017, 16:49
    @Ам_тан, @macuk где-то с гейевропопы молчит. Шифруется, ждёт указаний и методичек с Центра. Главное, $$$ вымаливает на одурманивание жителей Окраинного Севера.
  • Ам_тан 21.05.2017, 17:10
    @знахарь, ты хоть подпись Маршала обороны видел? Когда Присягу давал
    И кто у него Главнокомандующий, знаешь?
    А на Украине - это Президент государства был. Между прочим, Янукович подписывал. Так что не ...ди за офицерскую Честь.
  • macuk Hop Jio 21.05.2017, 17:12
    @Ам_тан, с моей стороны будет глупостью вступать в диспут с умалишенным) пожалуй продолжите общение сами с собой) котенко по вам плачет)
  • Ам_тан 21.05.2017, 17:16
    Ты скажи просто за свой район в Якутске, где живешь? Может на Котенко?)
  • Ам_тан 21.05.2017, 17:55
    @macuk, Вопросы! 1) Как называется предыдущая остановка от центра к твоей психушке? 2) Как она называлась ранее?
    Время пошло...
  • знахарь 21.05.2017, 18:00
    @Ам_тан, "Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». Это текст присяги РФ. Заметь, ни слова про президента. На украине наверное текст аналогичен. Президенты приходят и уходят, а государство остается. И задача любого офицера защищать территориальную целостность и конституционный строй в том числе и от предателей и изменников.
  • Ам_тан 21.05.2017, 18:11
    Вердикт! ВРЕМЯ прошло. masyk и зна херь - боты хохляцкие!
  • Ам_тан 21.05.2017, 18:15
    @знахарь, ты ...ак или грамотный офицер?! Кто присягу подписывает, то???
  • Ам_тан 21.05.2017, 18:34
    Правильные ответы для долбанных либералов и укрофашистов, так ни кстати оказавшихся здесь.
    1) Рынок Манньыаттах
    2) Склады
  • Ам_тан 21.05.2017, 19:06
    :)) :)) :))
  • Al_Ba V A 22.05.2017, 01:51
    Как говорится: нашла коса на камень!
  • Vorh1s 22.05.2017, 12:25
    почему то НКО занимающиеся политикой в США запрещены, а в нашем государстве должны процветать... не справедливо :) ведь Лешка "Дурак" (Навальный), как и ему подобные, эти не закрывающие трудового рта российские "либералы", со всеми их мыслями про "Россию в беде" финансируются ведь из НКО... грязное белье Сороса и Ко :)
Обратная связь