Родственников Жанны Фриске обязали выплатить Русфонду 21 миллион рублей

Родственников Жанны Фриске обязали выплатить Русфонду 21 миллион рублей

Перовский районный суд Москвы удовлетворил иск Русфонда к родственникам Жанны Фриске о возврате 21,6 миллиона рублей, собранных Первым каналом на лечение певицы. Об этом сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации в пятницу, 19 мая.

 

Ответчики — Ольга и Владимир Фриске (родители певицы) и представитель ее сына Платона в лице Дмитрия Шепелева (гражданский муж исполнительницы) — обязаны выплатить 21 миллион 633 тысячи рублей Российскому фонду помощи, а также госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

Отмечается, что договор Русфонда, заключенный с Фриске, предусматривал целевое расходование средств. По утверждению представителей организации, из 25 миллионов рублей, собранных на благотворительном марафоне, на лечение исполнительницы была потрачена только небольшая часть.

Ранее, в апреле, адвокат гражданского мужа артистки Дмитрия Шепелева утверждал, что оставшаяся сумма была по доверенности обналичена матерью Фриске.

Акция в поддержку Фриске была запущена Первым каналом в январе 2014-го, когда стало известно, что певица страдает от онкологического заболевания. Артистка скончалась 15 июня 2015 года. Сообщалось, что у нее была глиобластома — самая агрессивная и самая распространенная из злокачественных опухолей мозга.

Фриске выступала в группе «Блестящие» с 1996 по 2003 год. Позже она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».
 

Лучший комментарий
Detmar
грустно всё это
Комментарии 43 Написать комментарий
  • Detmar 19.05.2017, 22:50
    грустно всё это
  • Скаля 19.05.2017, 22:53
    @Detmar, Ничего грустного!!! Жадность и корысть.
  • Niks11 19.05.2017, 22:55
    Жанна ты всегда останешься в нашей памяти веселым заводным добрым человечком.
  • nektoOleg 19.05.2017, 23:00
    Родители прикарманили?! ужас
  • Detmar 19.05.2017, 23:03
    @Скаля, оттого и грустно что жадность и корысть рулят.
  • mor.alex 19.05.2017, 23:08
    значит родственники сознательно шли на нелечение?чудовищно это представить
  • iopa999 19.05.2017, 23:18
    И что они каждому кто пожертвовал вернут? Полубому нет ,себе оставят.
  • Destik 19.05.2017, 23:21
    А сколько таких не резонансных фактов? жаль что некоторые наживаются на народной доброте, ловить надо каждого, иначе так и будут наживаться.
  • Sirius25031979 19.05.2017, 23:21
    это заболевание практически не поддается лечению, зачем надо было деньги собирать...
  • иск икс 19.05.2017, 23:22
    Нет там ни чего святого! Фриске всю дорогу только светила ляжками титьками и жопой. Пропагандировала разврат для нашей молодежи! Вся жизнь состояла из тусовки, деморализующие шоу, наркота , пьянство операции по омоложению. Свое получила. и как оказалось близкие не лучше ее оказались. Как и всех, ее жалко , но лучше поменьше таких как она и побольше порядочных культурных артистов.
  • Destik 19.05.2017, 23:23
    семья Фриске и Шепелев не зря грызутся по всем каналам, эти деньги видимо лежат на счёте её сына
  • белек 19.05.2017, 23:41
    Алчность, вранье: - порок заболевания людей 21 века.
  • Трезвый 20.05.2017, 00:28
    @иск, Правильно говорите...
    Просто почитайте тексты песен. О чем они?
    Какой смысл в них и к чему они настраивают?
  • Sirius25031979 20.05.2017, 00:29
    @иск, полностью согласен
  • evb80 20.05.2017, 00:31
    Ну эти же деньги народ выслал для Жанны. Жива она, не жива она....Я так думаю если бы не болезнь Жанны у русфонд не было бы денег. Так что смиритесь,Русфонд!
  • maxys За Чем 20.05.2017, 00:57
    @evb80, дурак, эти деньги пойдут на лечение других... если вернут :(
  • Мармеладка1234 20.05.2017, 06:16
    Вот именно
  • Мармеладка1234 20.05.2017, 06:17
    maxys, с вами я согласна
  • sakha_uolabyn 20.05.2017, 06:38
    Что за люди?! Эти деньги могли бы помочь еще нескольким людям... дать надежду, продлить кому то жизнь, спасти!
  • ябл 20.05.2017, 07:59
    надо было передать деньги в детскую онкологию!
  • Эркин-74 Мужчина 20.05.2017, 08:14
    Правильно, родители, родственники прикарманили деньги, заведомо зная что Жанна смертельно больна, решили собирать деньги. Ничего удивительного в этой корысти и альчности нет.
  • ID_YKT.RU 20.05.2017, 08:48
    Хех, вот шепелев попал!
    Он ж выкрал сына, чтобы претендовать на эти деньги!

    А деньги отдадут не Платону, а фонду!
  • ID_YKT.RU 20.05.2017, 08:49
    @Эркин-74,
    Так они остаток денег прикарманили.
    Могли бы отчитаться по ним - не додумались.
  • Gazeller 20.05.2017, 09:09
    Как так можно, прикрываться больной женой, дочерью чтоб собрать деньги?
  • ID_YKT.RU 20.05.2017, 09:15
    @Gazeller,
    Собирали не они, а первый канал.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.05.2017, 09:28
    Неужели они умышленно не лечили Жанну?! О_о
    Не верю!
  • ID_YKT.RU 20.05.2017, 09:48
    @KSP90,
    Нет, просто денег много было. И шепелев не тратил много.
  • stvykt 20.05.2017, 10:13
    Да лечили они. но почему то у малахова плакали что денег нет. пенсионеры всей страной скидывались. жанна сама говорила мне деньги не нужны. а папа крузак покупает, сестра на сейшелах круглый год. кинули народ, а потом изза милионного наследства срач устроили, попытки похищения главного наследника, интервью по всем каналам. некрасиво короче.
  • Веснушка_ 20.05.2017, 10:42
    Ничего святого у родных Фриске!
    Сколько людей можно было спасти на эти деньги((
  • Веснушка_ 20.05.2017, 10:44
    Но еще более странно, почему Русфонд дал доступ к этим деньгам???
    Обычно фонд сам оплачивает счета, выставленные клиникой, сам приобретает лекарства и прочее.
    То есть так просто деньги больному или его родным в руки не дают!
  • 111Маруся 20.05.2017, 11:37
    @Destik, доказали же уже, что сняла деньги мать Жанны, а они не дружат с Шепелевым, так что он не у дел, и его адвокаты будут оспаривать долг Платона, т.к. он этих денег не видел
  • SNAIL 20.05.2017, 12:26
    ТАК САМИ ЖЕ СКАЗАЛИ НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИИ, У НИХ ВСЕ ЕСТЬ. ЭТО ВСЕ ОРТ БЕСПРЕДЕЛИЛ.
  • Syberia1964 20.05.2017, 12:28
    и че! все деньги народа русфонд заберет себе?
  • vnt 20.05.2017, 12:34
    @Эркин-74, а челокева не вернуть же!, помимо лечения затрат много, допустим на погребение, если вы не знаете сумму звоните!
  • ID_YKT.RU 20.05.2017, 12:37
    @Syberia1964,
    Деньги целевые, те если цель пропала - деньги должны вернуть людям.
  • KaSS157 20.05.2017, 12:46
    господи, человека нет - русфонд что еще хочет - итак монополист жадный
  • saiber 20.05.2017, 16:29
    Отец фриске владеет гостиницей в турции не бедный наверно.
  • ArtRetail 20.05.2017, 18:11
    Бог им судья...
  • talib 20.05.2017, 20:15
    Это Шепелев прикарманил! И внука не дает повидать!
  • iVlad 20.05.2017, 20:46
    Гнилая семья.
  • калинда 20.05.2017, 21:03
    Лучше оказывать помощь адресно, на личный счет больного, тогда не было бы подобной ситуации. После того как я узнала что благотворительные фонды 50 % собранных средств тратят на зарплаты и вознаграждения своих сотрудников, и на текущие расходы по счетам - и это именно % от собранной суммы, я оказываю помощь только адресно.
    Ситуация очень некрасивая со всех сторон....А родителей все равно жалко, эти деньги им дочь не заменят.
  • Elfiiskaya 20.05.2017, 21:08
    Если бы потом русфонд отчитался что перевел эти деньги другим нуждающимся людям тт