Специалисты Росгвардии займутся мониторингом соцсетей

Специалисты Росгвардии займутся мониторингом соцсетей

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ начнет подготовку сотрудников по мониторингу соцсетей. Об этом заявил в пятницу журналистам замкомандующего войсками Росгвардии, генерал-полковник Сергей Меликов, передает «Интерфакс».

 

По словам Меликова, «подобные учебные группы» уже работают в Пермском военном институте. А сама деятельность специалистов по мониторингу социальных сетей могла бы предотвращать ЧП, подобные нападению боевиков на часть Росгвардии в станице Наурской в Чечне. Меликов добавил, что тогда руководство боевыми группами осуществлялось через соцсети.

24 марта группа боевиков из восьми человек совершила вооруженное нападение на воинскую часть в Наурском районе Чечни. В ходе завязавшейся перестрелки шесть членов банды были ликвидированы, а предположительно двоим удалось скрыться. Со стороны Росгвардии также погибли шесть человек, еще трое получили ранения.
 

Лучший комментарий
жжххжж антон членов
Диванные войска теперь и у Путина
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Эркин-74 Мужчина 19.05.2017, 22:17
    Ну хватит с меня! вообще выйду из социальных сетей. Уберу все аккаунты. Скоро на новостях ньюс укт, на форумах, в контакте меня больше не увидите.
  • petr1971 19.05.2017, 22:17
    Попутно будут заниматься агитацией перед выборами и критиковать конкурентов
    Соцсети уже похлеще чем ТВ стали в инфооповещении
  • Фортунеррррр фортунер 19.05.2017, 22:23
    Мы на пороге грандиозного шухера с этими социальными сетями. Пора выходить оттуда
  • жжххжж антон членов 19.05.2017, 22:23
    Диванные войска теперь и у Путина
  • balbaax 19.05.2017, 22:24
    Рамзанчик?
  • tipun 19.05.2017, 22:25
    @Эркин-74, и что? как говорится свято место... На обиженных воду возят, пословица
  • HOMER 19.05.2017, 22:32
    @Эркин-74, Наконец то!
  • HOMER 19.05.2017, 22:35
    Вы вообще читаете о чем написано и для чего? чтоб предотвращать например теракты, наборы в террористические организации и тд и тп, а не смотреть как тут Эркин за Навального агитирует! Реально столько глупых людей, и почему то большинство из них сторонки Навального, думают что им будут мешать флудить в интернете.
  • юра85 19.05.2017, 22:36
    скоро порнушку без их ведома не посмотришь.....
  • Andr0ID 19.05.2017, 22:48
    Спецподразделение диванных войск
  • Yamazaki 19.05.2017, 22:51
    Ждем визг либерастов :-)
  • белек 19.05.2017, 23:20
    @жжххжж, вот Вам и кризис, на одного работающего, 3 тунеядца!
  • Весельчак-У 19.05.2017, 23:44
    Смешно....@HOMER, Ты первый завоешь, такова структура власти: убить лизоблюдов, а потом , охотиться на людей.
  • Эркин-74 Мужчина 19.05.2017, 23:46
    Готовятся к вечному царствованию ввп. Все будут уруй-айхал впп, несогласных в лагерях.
  • Весельчак-У 19.05.2017, 23:56
    "1984"+"Эквилибриум"+ "Чипполино"+"Буратино" = не смешно? Это же Россия!
  • shirin 19.05.2017, 23:56
    @Эркин-74, Наконец то!
  • shirin 19.05.2017, 23:59
    @Эркин-74, а ты не согласен с ВВП?
  • michael.nrc 20.05.2017, 00:02
    Почему когда речь идет о росгвардии, я чувствую себя заключенным?
  • Весельчак-У 20.05.2017, 00:06
    @shirin, ВВП это что? Внутрений валовый продукт?
  • shirin 20.05.2017, 00:14
    Владимир Владимирович Путин, грех не знать!
  • Весельчак-У 20.05.2017, 00:21
    А я не согласен с ВВП. Куда мне написать претензию?@shirin,
  • shirin 20.05.2017, 00:56
    @Весельчак-У, http://letters.kremlin.ru/
  • sakha_uolabyn 20.05.2017, 06:43
    Даа, с таким контролем населения Путин решил себе пожизненное кресло Царя России занять, пока не подрастет Путин младший!
  • TarsTarkus 20.05.2017, 07:03
    опричники царя
  • woda888 20.05.2017, 07:07
    Язык ваш, враг ваш....
  • tipun 20.05.2017, 07:15
    @HOMER, обычно вместе с основной задачей (предотвращение терактов) выполняют и другие, например, кто там чего и как дышит.
  • tipun 20.05.2017, 07:17
    Чтобы легче было в случае чего, быстро и безболезненно убрать зачинщиков.
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 08:46
    Эти собаки бешеные и тут кислород перекрыть хотят. Скоро придет день когда мы будем этих собак уничтожать. Чтобы не рождались больше такие собаки
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 08:49
    Эти собаки не верные своему народу, они готовы ради одной косточки , рвать НАРОД порядочный. Нужно опередить этих собак и первыми рвать их
  • Gazeller 20.05.2017, 09:11
    А эти спецвойска могут удаленно сломать мой комп?
  • Щасвирнус 20.05.2017, 09:55
    Смешно. Но киберопричники не помогут, режим уже обречен по законам Истории.
  • HOMER 20.05.2017, 10:28
    Вы еще не знаете глупые людишки, что как за вами гугл и США следят :))
  • ordos 20.05.2017, 10:33
    В/ч это не воинская и не военная часть это войсковая часть. Даже Шойгу так говорит уранхаец. Нельзя так говорить.
  • SNAIL 20.05.2017, 12:27
    ЭЙ ЧМОРИК РОСГВАРДИЕЦ ЧИТАЙ!