Большинство россиян предположили выдвижение Путина на новый срок

Большинство россиян предположили выдвижение Путина на новый срок

Большинство россиян полагают, что президент страны Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок в 2018 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), которые публикует РИА Новости в пятницу, 19 мая.

 

Согласно приведенным данным, такого мнения придерживаются 80 процентов респондентов. Девять процентов опрошенных считают, что российский лидер не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. 12 процентов затруднились ответить.

Вместе с тем 46 процентов участников опроса отметили, что отрицательно бы восприняли заявление Путина о том, что он не будет баллотироваться на новый срок. 35 процентов восприняли бы подобную новость без особых эмоций, 14 процентов — положительно, отмечает ФОМ.

Социологи также спросили россиян об их отношении к работе главы государства. Девять процентов респондентов назвали действия Путина на международной арене и твердую политическую позицию его главной заслугой за последний год. Пять процентов высоко оценили его решения в социальной сфере. Кроме того, к заслугам президента участники опроса причислили военную операцию в Сирии, присоединение и развитие Крыма, политику по отношению к Украине.

15 мая Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, не пришло ли время рассказать о намерении баллотироваться на следующий срок, ответил отрицательно.

Следующие выборы главы государства пройдут в марте следующего года. О президентских амбициях заявляли, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, а также находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский. Своего участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.


 

Лучший комментарий
Афончосс 19.05.2017, 22:13
Единоросы провели опрос внутри себя. Ежу понятно, заказная статья.
Комментарии 47 Написать комментарий
  • petr1971 19.05.2017, 22:13
    Разумеется это все не так , данная статистика подготовлена его политтехнологами
  • Афончосс 19.05.2017, 22:13
    Единоросы провели опрос внутри себя. Ежу понятно, заказная статья.
  • Эркин-74 19.05.2017, 22:18
    Политтехнология!
  • Фортунеррррр 19.05.2017, 22:21
    Неееее не нужен он нам, пусть валит. И так разворовал страну
  • StraTeGGG 19.05.2017, 22:24
    Уважаемые посетители YKT.RU прошу делать свои обоснованные предложения по кандидатуре на пост главы РФ. Может статистика и грешит и опрос был внутри чего то НО....дайте точку опоры - дайте новое предложение а не просто брюзжите. Могу сказать что тоже во многом разочарован тем что происходит внутри страны... Но... КТО ????
  • balbaax 19.05.2017, 22:26
    Я не из из этих Козлов, то кто?
  • юра85 19.05.2017, 22:26
    первые два абзаца правда, остальное бредсивойкобылы....
  • Учугей76 19.05.2017, 22:34
    Однозначьно выборы это шлак все знают что пукин сам не уйдет мы не давольны но нечего сделать не можем все же знают это и надежд на другой исход нет.
  • tipun 19.05.2017, 22:37
    Почему-то в нашей стране ее лидеры застревают на правлении очень надолго, так надолго, что части народа это не нравится. И обрастают всякими связями, отношениями и проч. И народ в большинстве своем желает продолжения этой власти. У меня, например, коллега по работе, ну. совсем не благополучна по жизни, фанатка Путина. Я ей говорю, какого типа хера? а она - он такой великий и вообще... И что потом с ней разговаривать? Как, впрочем, и с остальными?
  • ixs 19.05.2017, 23:01
    Когда же появится на выборах темная лошадка из за кулис?
  • Нексо 19.05.2017, 23:02
    Дураки что ли...
  • СотрудникОВО 19.05.2017, 23:16
    Ахахахах, кто в это поверит?
  • Воздержитесь от комментариев
  • Destik 19.05.2017, 23:29
    Опрос проводился в Кремле, против были только дворники и сантехники, которым запрещено проносить с собой спиртное на работу
  • Весельчак-У 19.05.2017, 23:40
    Нет и всё. Не нужен.
  • Hammerhead 20.05.2017, 00:08
    Фонд "Общественное мнение"
    Из википедии:
    2000 и 2004гг. Фонд стал базовой социологической организацией предвыборного штаба В.В. Путина.
    Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.

    Это всё что нужно знать об этой Шарашкиной конторе.
  • aleksandrov88 20.05.2017, 00:24
    Кто считает, что не нужен, предложите кого нибудь??? Явлинский? Жириновский? Зюганов? Прохоров? уахахаха... ТОЛЬКО ПУТИН!!!
  • ТАНК2015 20.05.2017, 00:30
    А я за него и политика мне его нравится.
  • @Destik, @Весельчак-У, @Hammerhead, @aleksandrov88, @ТАНК2015,
    Воздержаться от комментариев написано
    Так какого вы лезете на ражен жить надоело?
  • Hammerhead 20.05.2017, 00:56
    @StraTeGGG, власть одного человека, авторитарный режим президента надо убирать. В славянских странах такое не канает из ошибок истории.
    Только парламент.
  • ialeksanr 20.05.2017, 05:26
    Успокойтесь не будет он выдвигаться!

    Он будет Генеральным секретарем всех парламентских партий!
  • TarsTarkus 20.05.2017, 07:01
    вор должен сидеть в тюрьме!
  • SNAIL 20.05.2017, 07:18
    в каком месте он сильный политик? с украиной нас поссорил, в сирии ввязался в войну за диктатора асада, китаю дальний восток отходит потихоньку, японии курилы отдал, доллар 60р, пенсии маленькие, зп у бюджетников маленькие, дорог нет, но при этом куча налогов и поборов, у нас позволяет своим воровать и сам в деле. а мы живём как в помойке и ещё молимся на его портрет. а по стадиону курировал строительство, совещания проводил, даже перед президентом fifa отчитывался. и наверняка без вопросов принимал решения о выделении дополнительных средств на строительство. в итоге как минимум 48 млрд вот на это. ахуенно
  • SNAIL 20.05.2017, 07:21
    да и если даже медведев будет выдвигаться, все пенсионеры будут за него голосовать, да и шансов нет.
  • ябл 20.05.2017, 08:00
    олигархи и предложили! им то выгодно!
  • Фортунеррррр 20.05.2017, 08:26
    @SNAIL, Они Россию уже всю обворовали, толком нечего уже не осталось в России. А ПУТИН это враг России и РОССИЙСКОГО НАРОДА
  • Ukrainets1977 20.05.2017, 09:00
    Коммунистов надо опять на семьдесят лет к власти. Пожили при капитализме, хлебнули лаптем дерьмеца - хватит, пора домой возвращаться.
  • dron_seti 20.05.2017, 09:14
    За Навального 20!8 . Пора перемен
  • Фантазер 20.05.2017, 09:30
    Если Путин выдвинет свою кандидатуру - проголосую за.
  • ammos 20.05.2017, 09:39
    За Навального топим, а Путина в топку!
  • ТРОЯНЕЦЦЦЦЦ 20.05.2017, 09:57
    ЗА НАВАЛЬНОГО, ПУТИН УХОДИ
  • KSP90 20.05.2017, 10:05
    Нееет!!!
  • Khana 20.05.2017, 10:34
    Вот уж действительно -НАДОЕЛ!!!
  • Фортунеррррр 20.05.2017, 10:47
    Будет ли у нас президент истинный патриот России и РОССИЙСКОГО НАРОДА. А то одни воры, предатели, прост....ки политические , все в сторону запада смотрят. Они блин приходят на десятилетия и имеют эти года Россию и НАРОД. А народ как та честная жена, терпеть должна, её имеют, её грабят , её продают, а потом уже и все начинают групповой заниматься и опять она терпет . Ну и НАРОД у нас. Давно надо встать и сказать НЕТ ПУТИНУ И ЕГО БЕСПРЕДЕЛУ
  • Фортунеррррр 20.05.2017, 10:48
    Но НАРОД зажат у нас, да и духу нету у народа уже.
  • eak6969 20.05.2017, 11:39
    Аки псы!
  • Beeman 20.05.2017, 11:59
    Ну что сказать, такого президента и заслуживает основная масса граждан. Первые думают "че бы украсть с работы/ у соседей/ у народа", хамят, матерятся, бухают, эрудиции - 0, совести - 0, склонны к уголовщине, мусорят и очень активно плодятся (начиная от гопника до олигарха). Вторые просто молча наблюдают, пассивны, аполитичны, да и вообще сами по себе, пока не столкнутся с жизненными проблемами. Третьи очень любят путина. Четвертые любят путина, но ненавидят власть (вот дураки). Пятые ненавидят всех, но не хотят перемен. Вот на них и держится наш славный президент.
  • Фортунеррррр 20.05.2017, 12:02
    @Beeman, А Вы какой категории сами?
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:47
    Благодаря ему, наша республика лишилась суверенитета который нам разрешал Ельцин! А так же мы опять стали колонией природных ресурсов!
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:49
    @Ukrainets1977, Республики опять в Автономные Республики?
    Нет спасибо, по жили по страдали. Хватит.
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:50
    @tipun, Вот вот. Есть такие люди... фу с такими общаться. Есть даже среди Саха. Еще бывают наивные студенты такие же.
  • Алисия-Анна 20.05.2017, 13:16
    Когда кончится это, не устают зомбировать народ 20 лет. Олигархи всю страну приватизировали за копейки и в шоколаде живут, а простой народ выживает. Про коррупции властей и преступность и говорить нечего. Всё решили на верху олигархи, окружения президента и его партия. До сих пор нету народу, право свободы выбора и слова.
  • Beeman 20.05.2017, 13:25
    @Фортунеррррр, если окончательно засомневаюсь в оппозиции, то к пятой. Либо примкну к коммунистам.
  • Я не вхожу ни в какую партию, но я поддерживаю нашего президента, я буду голосовать за Путина. Кому не нравится, подавитесь желчью!
  • Ukrainets1977 20.05.2017, 16:27
    @prorochestvo, а что хорошего сейчас? НИ-ЧЕ-ГО. Дорог нет, медицина - платная и небезопасная (молодые врачи почти ничего не умеют), среднее образование - на уровне плинтуса. Чего добились за 25 лет? Лучше жить стали? НЕТ!
  • ShiroNeko 20.05.2017, 20:15
    Ребят Путин не виноват это всё ГосДума это они Путину говорят всё Окей пока он занят другими делами как украина и сирия и прочее говно)
  • ShiroNeko 20.05.2017, 20:17
    Этих стервятников надо гнать к чертям собачьим) смена презиндента ничего не изменит! Надо революция как 100 лет назад или же другое)