вчера, 20:18  139  18364

Большинство россиян предположили выдвижение Путина на новый срок

Большинство россиян предположили выдвижение Путина на новый срок

Большинство россиян полагают, что президент страны Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок в 2018 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), которые публикует РИА Новости в пятницу, 19 мая.

 

Согласно приведенным данным, такого мнения придерживаются 80 процентов респондентов. Девять процентов опрошенных считают, что российский лидер не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. 12 процентов затруднились ответить.

Вместе с тем 46 процентов участников опроса отметили, что отрицательно бы восприняли заявление Путина о том, что он не будет баллотироваться на новый срок. 35 процентов восприняли бы подобную новость без особых эмоций, 14 процентов — положительно, отмечает ФОМ.

Социологи также спросили россиян об их отношении к работе главы государства. Девять процентов респондентов назвали действия Путина на международной арене и твердую политическую позицию его главной заслугой за последний год. Пять процентов высоко оценили его решения в социальной сфере. Кроме того, к заслугам президента участники опроса причислили военную операцию в Сирии, присоединение и развитие Крыма, политику по отношению к Украине.

15 мая Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, не пришло ли время рассказать о намерении баллотироваться на следующий срок, ответил отрицательно.

Следующие выборы главы государства пройдут в марте следующего года. О президентских амбициях заявляли, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, а также находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский. Своего участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Афончосс
Единоросы провели опрос внутри себя. Ежу понятно, заказная статья.
Комментарии 47
  • petr1971 19.05.2017, 22:13
    Разумеется это все не так , данная статистика подготовлена его политтехнологами
  • Афончосс 19.05.2017, 22:13
    Единоросы провели опрос внутри себя. Ежу понятно, заказная статья.
  • Эркин-74 Мужчина 19.05.2017, 22:18
    Политтехнология!
  • Фортунеррррр фортунер 19.05.2017, 22:21
    Неееее не нужен он нам, пусть валит. И так разворовал страну
  • StraTeGGG 19.05.2017, 22:24
    Уважаемые посетители YKT.RU прошу делать свои обоснованные предложения по кандидатуре на пост главы РФ. Может статистика и грешит и опрос был внутри чего то НО....дайте точку опоры - дайте новое предложение а не просто брюзжите. Могу сказать что тоже во многом разочарован тем что происходит внутри страны... Но... КТО ????
  • balbaax 19.05.2017, 22:26
    Я не из из этих Козлов, то кто?
  • юра85 19.05.2017, 22:26
    первые два абзаца правда, остальное бредсивойкобылы....
  • Учугей76 иван 19.05.2017, 22:34
    Однозначьно выборы это шлак все знают что пукин сам не уйдет мы не давольны но нечего сделать не можем все же знают это и надежд на другой исход нет.
  • tipun 19.05.2017, 22:37
    Почему-то в нашей стране ее лидеры застревают на правлении очень надолго, так надолго, что части народа это не нравится. И обрастают всякими связями, отношениями и проч. И народ в большинстве своем желает продолжения этой власти. У меня, например, коллега по работе, ну. совсем не благополучна по жизни, фанатка Путина. Я ей говорю, какого типа хера? а она - он такой великий и вообще... И что потом с ней разговаривать? Как, впрочем, и с остальными?
  • ixs 19.05.2017, 23:01
    Когда же появится на выборах темная лошадка из за кулис?
  • Нексо 19.05.2017, 23:02
    Дураки что ли...
  • СотрудникОВО 19.05.2017, 23:16
    Ахахахах, кто в это поверит?
  • Воздержитесь от комментариев
  • Destik 19.05.2017, 23:29
    Опрос проводился в Кремле, против были только дворники и сантехники, которым запрещено проносить с собой спиртное на работу
  • Весельчак-У 19.05.2017, 23:40
    Нет и всё. Не нужен.
  • Hammerhead 20.05.2017, 00:08
    Фонд "Общественное мнение"
    Из википедии:
    2000 и 2004гг. Фонд стал базовой социологической организацией предвыборного штаба В.В. Путина.
    Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ.

    Это всё что нужно знать об этой Шарашкиной конторе.
  • aleksandrov88 20.05.2017, 00:24
    Кто считает, что не нужен, предложите кого нибудь??? Явлинский? Жириновский? Зюганов? Прохоров? уахахаха... ТОЛЬКО ПУТИН!!!
  • ТАНК2015 20.05.2017, 00:30
    А я за него и политика мне его нравится.
  • @Destik, @Весельчак-У, @Hammerhead, @aleksandrov88, @ТАНК2015,
    Воздержаться от комментариев написано
    Так какого вы лезете на ражен жить надоело?
  • Hammerhead 20.05.2017, 00:56
    @StraTeGGG, власть одного человека, авторитарный режим президента надо убирать. В славянских странах такое не канает из ошибок истории.
    Только парламент.
  • ialeksanr 20.05.2017, 05:26
    Успокойтесь не будет он выдвигаться!

    Он будет Генеральным секретарем всех парламентских партий!
  • TarsTarkus 20.05.2017, 07:01
    вор должен сидеть в тюрьме!
  • SNAIL Jim Jarmusch 20.05.2017, 07:18
    в каком месте он сильный политик? с украиной нас поссорил, в сирии ввязался в войну за диктатора асада, китаю дальний восток отходит потихоньку, японии курилы отдал, доллар 60р, пенсии маленькие, зп у бюджетников маленькие, дорог нет, но при этом куча налогов и поборов, у нас позволяет своим воровать и сам в деле. а мы живём как в помойке и ещё молимся на его портрет. а по стадиону курировал строительство, совещания проводил, даже перед президентом fifa отчитывался. и наверняка без вопросов принимал решения о выделении дополнительных средств на строительство. в итоге как минимум 48 млрд вот на это. ахуенно
  • SNAIL Jim Jarmusch 20.05.2017, 07:21
    да и если даже медведев будет выдвигаться, все пенсионеры будут за него голосовать, да и шансов нет.
  • ябл 20.05.2017, 08:00
    олигархи и предложили! им то выгодно!
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 08:26
    @SNAIL, Они Россию уже всю обворовали, толком нечего уже не осталось в России. А ПУТИН это враг России и РОССИЙСКОГО НАРОДА
  • Ukrainets1977 20.05.2017, 09:00
    Коммунистов надо опять на семьдесят лет к власти. Пожили при капитализме, хлебнули лаптем дерьмеца - хватит, пора домой возвращаться.
  • dron_seti 20.05.2017, 09:14
    За Навального 20!8 . Пора перемен
  • Фантазер 20.05.2017, 09:30
    Если Путин выдвинет свою кандидатуру - проголосую за.
  • ammos 20.05.2017, 09:39
    За Навального топим, а Путина в топку!
  • ТРОЯНЕЦЦЦЦЦ 123456 20.05.2017, 09:57
    ЗА НАВАЛЬНОГО, ПУТИН УХОДИ
  • KSP90 Мишка из кустов 20.05.2017, 10:05
    Нееет!!!
  • Khana 20.05.2017, 10:34
    Вот уж действительно -НАДОЕЛ!!!
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 10:47
    Будет ли у нас президент истинный патриот России и РОССИЙСКОГО НАРОДА. А то одни воры, предатели, прост....ки политические , все в сторону запада смотрят. Они блин приходят на десятилетия и имеют эти года Россию и НАРОД. А народ как та честная жена, терпеть должна, её имеют, её грабят , её продают, а потом уже и все начинают групповой заниматься и опять она терпет . Ну и НАРОД у нас. Давно надо встать и сказать НЕТ ПУТИНУ И ЕГО БЕСПРЕДЕЛУ
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 10:48
    Но НАРОД зажат у нас, да и духу нету у народа уже.
  • eak6969 20.05.2017, 11:39
    Аки псы!
  • Beeman 20.05.2017, 11:59
    Ну что сказать, такого президента и заслуживает основная масса граждан. Первые думают "че бы украсть с работы/ у соседей/ у народа", хамят, матерятся, бухают, эрудиции - 0, совести - 0, склонны к уголовщине, мусорят и очень активно плодятся (начиная от гопника до олигарха). Вторые просто молча наблюдают, пассивны, аполитичны, да и вообще сами по себе, пока не столкнутся с жизненными проблемами. Третьи очень любят путина. Четвертые любят путина, но ненавидят власть (вот дураки). Пятые ненавидят всех, но не хотят перемен. Вот на них и держится наш славный президент.
  • Фортунеррррр фортунер 20.05.2017, 12:02
    @Beeman, А Вы какой категории сами?
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:47
    Благодаря ему, наша республика лишилась суверенитета который нам разрешал Ельцин! А так же мы опять стали колонией природных ресурсов!
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:49
    @Ukrainets1977, Республики опять в Автономные Республики?
    Нет спасибо, по жили по страдали. Хватит.
  • prorochestvo 20.05.2017, 12:50
    @tipun, Вот вот. Есть такие люди... фу с такими общаться. Есть даже среди Саха. Еще бывают наивные студенты такие же.
  • Алисия-Анна 20.05.2017, 13:16
    Когда кончится это, не устают зомбировать народ 20 лет. Олигархи всю страну приватизировали за копейки и в шоколаде живут, а простой народ выживает. Про коррупции властей и преступность и говорить нечего. Всё решили на верху олигархи, окружения президента и его партия. До сих пор нету народу, право свободы выбора и слова.
  • Beeman 20.05.2017, 13:25
    @Фортунеррррр, если окончательно засомневаюсь в оппозиции, то к пятой. Либо примкну к коммунистам.
  • Я не вхожу ни в какую партию, но я поддерживаю нашего президента, я буду голосовать за Путина. Кому не нравится, подавитесь желчью!
  • Ukrainets1977 20.05.2017, 16:27
    @prorochestvo, а что хорошего сейчас? НИ-ЧЕ-ГО. Дорог нет, медицина - платная и небезопасная (молодые врачи почти ничего не умеют), среднее образование - на уровне плинтуса. Чего добились за 25 лет? Лучше жить стали? НЕТ!
  • ShiroNeko белый кот 20.05.2017, 20:15
    Ребят Путин не виноват это всё ГосДума это они Путину говорят всё Окей пока он занят другими делами как украина и сирия и прочее говно)
  • ShiroNeko белый кот 20.05.2017, 20:17
    Этих стервятников надо гнать к чертям собачьим) смена презиндента ничего не изменит! Надо революция как 100 лет назад или же другое)