В ГД внесли проект о задержании пьяных не более чем на 48 часов

В ГД внесли проект о задержании пьяных не более чем на 48 часов

В Государственную Думу внесен законопроект, устанавливающий максимальный срок задержания лиц в состоянии опьянения; согласно документу, он не должен превышать 48 часов.
 

Проект закона размещен в электронной базе данных ГД.

Как следует из пояснительной записки к документу, положение части 4 статьи 27.5 Кодекса об административных правонарушениях, согласно которому срок административного задержания лиц в состоянии опьянения исчисляется со времени его вытрезвления, ранее было признано не соответствующим конституции: оно допускает ограничение свободы до решения суда на срок более 48 часов.


Поправки, которые предлагает законопроект, предусматривают, что срок задержания не может превышать двух суток с момента его доставления.
 

Лучший комментарий
олег2 19.05.2017, 19:13
Что уже новые вытрезвители построили?
Комментарии 16 Написать комментарий
  • олег2 19.05.2017, 19:13
    Что уже новые вытрезвители построили?
  • Sirius25031979 19.05.2017, 19:20
    в вытрезвителе по моему сутки только держали
  • rekey60 19.05.2017, 19:24
    ..Весь мир насилия мы разрушим..
  • balbaax 19.05.2017, 19:42
    @Sirius25031979, в мою молодость сутки токо и держали, там же припахивали, там уборка территории, если денег нету, кто буйный Ласточка и даже в морду
  • Sirius25031979 19.05.2017, 19:46
    @balbaax, помню, помню былые времена)))

  • balbaax 19.05.2017, 19:52
    @Sirius25031979,
    Очиченко) В ДР приняли, так тамошней смене устроил такой коленкор, что не Ласточку а с браслитиками закрыли в отдельную камеру, обидно было.
    Шел себе спокойно с работы а им План!
  • Думе думающей
    Вы свои хлеб не оправдано едите
  • жжххжж 19.05.2017, 19:54
    Да ментам хотят зарплату снизить видать
    Вот и дают подножный корм
    Щас алкаши будут волшебным образом лишаться золота денег и телефонов
  • колян_я 19.05.2017, 20:03
    Это выходит так если я с ресторана или от друзей еду домой на такси выпившый, ловят около крыльца и закрывают на три дня? Херня какая то получается.
  • Учугей76 19.05.2017, 20:23
    Следующий шаг поднимут штрафы .и по стране будут опять косить капусту они же тока такие законы и принемают чтоб отобрать деньги ..не помню других принятых законов для улучшения жизни народа..
  • Кент7788 19.05.2017, 20:30
    В полиции их итак не держали более 2-х суток, чуть протрезвеет и пинком из камеры.
  • 8907 19.05.2017, 20:49
    @колян_я, да + штраф+ карманные деньги
  • Весельчак-У 19.05.2017, 21:05
    Состояние опьянения надо указать.
    Раньше держали сутки, 12 часов, 3 часа.
  • tipun 20.05.2017, 07:36
    Помню, в ельцинские еще времена шли мы с другом из гаража домой выпимши. А выпили по поводу выборов, чего же не выпить? Идем себе, никого не трогаем, спокойно разговариваем. А возле дома автобус, из него выходят два мента и нас под ручки, в автобус. А он полный весь, забит разными людьми в разном состоянии. Весь прикол случился на Очиченко, когда по команде врача стали приседать, ходить поп одной половице и проч. Он говорит, показывая на меня: а зачем вы этого привезли? Он же трезвый! В итоге я поехал домой на такси, а друга моего оставили. До утра. Утром я его выкупил и привез на машине..
  • Sawer_ 20.05.2017, 11:26
    @колян_я, они и сейчас так делают, главное чтоб только выпивший должен быть.
  • SYL737 20.05.2017, 12:33
    Тоже с подъезда забирали, обидно... денег даже до трезвяка не довозишь на месте выщипывали и не чего не докажешь.