Рособрнадзор готов сделать ЕГЭ по истории обязательным экзаменом

Рособрнадзор готов сделать ЕГЭ по истории обязательным экзаменом

 Рособрнадзор готов проводить ЕГЭ по истории как обязательный экзамен, вся необходимая работа уже выстроена, заявил журналистам замглавы надзорного ведомства Анзор Музаев.

Ранее глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева объявила, что ЕГЭ по истории станет обязательным с 2020 года.

"У нас работа выстроена. Мы готовы проводить любую оценочную процедуру начиная от национальных исследований качества образования, всероссийских поверочных работ до единого государственного экзамена по любому предмету", — сказал Музаев, комментируя идею введения обязательного ЕГЭ по истории.


"Подчеркиваю, что мы готовы к решению технологических и организационных вопросов по любым предметов", — добавил он.

При этом замглавы ведомства напомнил, что в 2017 году ЕГЭ по истории остается экзаменом по выбору.
 

Лучший комментарий
беченча
Давайте по всем предметам ЕГЭ обязательным сделаем? Что уж мелочиться.
Комментарии 16 Написать комментарий
  • Sirius25031979 19.05.2017, 19:02
    И по физре тоже сделайте. Вообще по всем предметам.
  • беченча 19.05.2017, 19:03
    Давайте по всем предметам ЕГЭ обязательным сделаем? Что уж мелочиться.
  • Istin_Tas 19.05.2017, 19:20
    ))) последние 5-6 уроки, 2 (ну максимум 3) часа в неделю, тонны информации для освоения... Каким предметом пожертвуют для хистори, ну понятно было когда министром стала историк что историкам будет "хорошо".
  • alaas965 19.05.2017, 19:21
    Так нагружают детей, от этого они не становятся умней. Обязательны русский, математика, английский, два профильных экзамена впридачу к этому история, ужас
  • Veronika82 19.05.2017, 19:23
    товарищи министры! вы не заииии..... мучить наших детей????? помоему пора уже вернуться к нормальным экзаменам и убрать это ЕГЭ!!!
  • Yamazaki 19.05.2017, 19:35
    Плюс еще предлагаю сделать географию обязательным к сдаче ЕГЭ предметом.

    Как-то спросил у одной девушки про столицу США. И она с самым серьёзным видом ответила "ой ну это нью-йорк наверное" . Вот это уровень образования :)
  • Sirius25031979 19.05.2017, 19:40
    @Veronika82, дети выросшие в СССР были умнее, чем нынешние без всякого ЕГЭ
  • Veronika82 19.05.2017, 19:54

    Sirius25031979 я о том же самом говорю. пора вернуть наше советское образование
  • Кент7788 19.05.2017, 20:31
    Подарки в студию!!!!
  • unch4 19.05.2017, 21:14
    его по истории это обязательная процедура. ведь великую алмазную новую россию нужно знааать!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • prorochestvo 19.05.2017, 21:26
    Переписанную историю учить? Хаха
  • trn 19.05.2017, 23:06
    Это просто ппц
  • michael.nrc 19.05.2017, 23:56
    Пусть тогда на руси учат истории регионов. Каждого по отдельности. А то московичи совсем за кольцевой россию не видят.
  • Мармеладка1234 20.05.2017, 06:24
    ЕГЭ когда нибудь отменять???
  • Мармеладка1234 20.05.2017, 06:24
    Отменят
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 20.05.2017, 15:51
    Верните учебную программу СССР!А свое ЕГЭ засуньте себе поглубже!