Проект Стратегии-2030 согласован на федеральном уровне

Проект Стратегии-2030 согласован на федеральном уровне

Положительные заключения на проект выдали семь министерств. 

Проект Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2030 года с определением целевого видения до 2050 года согласован федеральными органами исполнительной власти.

Соответствующее сводное заключение размещено на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации. Отмечается, что положительные заключения на проект Стратегии выдали МИД России, Минтруд, Минвостокразвития, МЧС, Минздрав, Минкультуры и Минспорта. Не предоставили заключения Минобрнауки, Минприроды и ФАДН России. 

Проект закона о Стратегии социально-экономического развития Якутии будет внесен на рассмотрение в Ил Тумэн. Стратегию планируется утвердить законом до 1 января 2018 года, сообщается на сайте Микэкономики Якутии. 

Лучший комментарий
Маузер A A 19.05.2017, 17:56
Раз федералы согласовали, значит легче будет выбить у них средства под запланированные мероприятия
Комментарии 21 Написать комментарий
  • Вы там че попутали что ли?
  • Boyum 19.05.2017, 17:53
    фантасты Ёптэ
  • Boyum 19.05.2017, 17:55
    Обещают обещать обещанное...так и живем...
  • ТРОЯНЕЦЦЦЦЦ 123456 19.05.2017, 17:55
    ну ну
  • Маузер A A 19.05.2017, 17:56
    Раз федералы согласовали, значит легче будет выбить у них средства под запланированные мероприятия
  • Учугей76 иван 19.05.2017, 18:10
    @Маузер, кого выбить ?к тому времени власть сменится пять раз и десять раз испачкают бумагу програмами до 2100года..это же лажа !!!нам до этого не дожить на это и расчет..фулыжники они..тока на год не более и то веры нет..
  • Безник 19.05.2017, 18:38
    Мне вот интересно на загнивающем западе: Великобритания, Франция, Испания, Германия, США, Швейцария, Норвегия, тоже разные стратегии развития придумывают, "круглые" такие: 2020, 2030, 2050? Или стараются чтобы в их странах сейчас была человеческая жизнь?
    Когда уже этот "совок" в мозгах закончится...
    Партийцы обещали народу: каждой семье отдельное жильё, коммунизм...
    Сейчас мимикрировали в единорасов и продолжают обещать развитие...
    Бабушки наши ждали, родители ждали, мы ждём, и дети ждать будут развития..., а пока вода из крана грязная, цены на всё растут, доходы работяг снижаются, дороги проваливаются... интересно дотяну до 2050..., хотя какой смысл, если верные путинцы будут у власти, отмажутся.
  • вульф 19.05.2017, 18:42
    программы все дальше и дальше. что бы кто помнил эти программы умерли и спросить было не с кого.
  • shirin 19.05.2017, 19:10
    Вы ещё до 2090 сделайте программу, умники чинуши. вам да все по собираться да по планировать на будущие а о сейчас никто не думает
  • NOR_D 19.05.2017, 19:12
    Кирова откроют?
  • jokermanykt 19.05.2017, 19:52
    Дай Бог, если хоть 10 % стратегии заработает, то будет супер !!!
  • ialeksanr 19.05.2017, 20:20
    Помнится Николаев какие то стратегии рисовал то ли до
  • Учугей76 иван 19.05.2017, 20:44
    Не нравится правда минусует е.. поздно нет веры у народа и бумажками ее не вернуть так что ваши минусы пофиг перемены не избежны и власть это знает гребет крохи со стола чтоб свалить с бабками..
  • qwerti44 19.05.2017, 21:10
    че тут планировать то просто прикинули сколько лет еще можно качать нефть газ в россии в республике и кто гарантированно доходы с них будет получать а там народ или как там их еще серая масса выживут как нить на обьедках не в первой
  • ван_гог 19.05.2017, 22:53
    А где согласование главных министерств Минфин РФ и Минэкономики РФ? Без их согласования можно зад подтереть этой стратегией. Минфин скажет денег нет, и вся работа насмарку, а за эти командировки по согласованию налогоплательщик платит. Как эта стратегия пишется все мы знаем, предприятия от балды заполняют статистические формы лишь бы Госкомстат отстал, последние не проверяют передают в Минэкономики, те строят прогнозы на основе данных которые составили по принципу лишь бы отстали. Самое смешное это когда начинают по ходу дела корректировать планы под фактические показатели, а потом отчитываться что план исполнен на 99% чтобы федералы дали деньги под следующую такую стратегию
  • LEONID 19.05.2017, 23:01
    http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/strategterplanning/komplstplanning/stsubject/projects/20172602
  • Сантамар 20.05.2017, 04:13
    Японцы аж на 100 лет вперёд планируют. Так что и нам для развития нужно стратегически мыслить
  • ialeksanr 20.05.2017, 06:58
    Что то я не замечал что в др.регионах такие стратегии рисуют, или это забава чисто якутских чинуш! У Николаева была, Штыров была, ну теперь будет и у Борисова. Чё старика обижаете !!!

    Даже Москва одобряет, лишь бы он к к ним с сегодняшними проблемами не приставал. Типа надо мост будет, начало строительства запланирована на 2030 год, малую авиацию- само собой разработаем специально для якутии к 2030 ну и т.д.
    Всем и все понравилось и каждый пошел пилить повседневность!!!

  • khabycha 20.05.2017, 08:50
    В первую очередь наверное надо закончить проект стратегии 2020 если помните, ну а потом 2030 хоть 2040. Это всё показывает что никакой проект стратегии не осуществляется, обидно. Проект стратегии Николаева совсем утопили промышленники Штыровцы, а на проект Штырова просто нехватило средств и без того мало мальского бюджета республики
  • ialeksanr 20.05.2017, 08:53
    @NOR_D, откроют, ваш вопрос согласно стратегии запланирован к рассмотрению в 4 квартале 2030 года!
  • TarsTarkus 20.05.2017, 09:26
    стратеги ептить