вчера, 16:30  17  11894

В ДТП на Покровском тракте машина пролетела сто метров

В ДТП на Покровском тракте машина пролетела сто метров

На Покровском тракте перевернулся автомобиль Infiniti. В результате один человек попал в реанимацию, еще один получил перелом позвоночника.

Авария произошла в пятницу на 14 километре Покровского тракта. Водитель на большой скорости не справился с управлением – машина опрокинулась и «кувырками» пролетела сто метров.

«В срочном порядке в отдел реанимации был доставлен 22-летний друг водителя, сидевший на переднем пассажирском сиденье. Его с тяжелыми травмами головы извлекли из салона при помощи специальных инструментов. Сам 21-летний водитель был госпитализирован с переломом позвоночника», – заявили в Госавтоинспекции Якутска.

Молодой водитель с одним годом стажа вождения сел за руль пьяным, выпив пива с другом. Показание прибора «Алкотест» показал результат 0,50 мг/л.

«Кроме того, при проверке по базе ГИБДД оказалось, что молодой человек в марте этого года был уже лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года, вследствие чего материалы направлены в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения», – отмечается в сообщении.

Молодой человек взял машину у отца. На месте дорожного происшествия проводятся работы по ремонту асфальтового покрытия, информирующие об этом знаки установлены с обеих сторон.

Автомобиль восстановлению не подлежит.

Лучший комментарий
karramanga 19.05.2017, 16:38
У нас вообще пол города идиотов за рулем. Торопятся, подрезают, сигналят...торопитесь торопитесь....вон, следом "полетите"
Комментарии 73
  • Raulmadrid 19.05.2017, 16:36
    я не верю в чуудесаа, но летит машина в небеесаа, и теперь я твой супер герой
  • tonystark 19.05.2017, 16:38
    надеюсь отец отхлещет своего горе сынка
  • sr20det 19.05.2017, 16:38
    Faxe пили...
  • karramanga 19.05.2017, 16:38
    У нас вообще пол города идиотов за рулем. Торопятся, подрезают, сигналят...торопитесь торопитесь....вон, следом "полетите"
  • 021177 19.05.2017, 16:38
    Сам себя наказал че тут скажешь
  • kf5 19.05.2017, 16:39
    Повезло с машиной, инфинити спасла дурачкам жизнь. Была бы какая нибудь консервная банка, при таком кувырке не выжить обоим.
  • Corpse72 19.05.2017, 16:39
    Хорошо никого не задели
  • СТАРТ-Нам 19.05.2017, 16:39
    надеюсь станет трезвенником
  • ЧайОк 19.05.2017, 16:40
    дурак! хорошо никого больше не угробил ....
  • 4A 19.05.2017, 16:40
    Вылечит позвоночник - и в суд. А там может и тюрьма.
  • VaioK 19.05.2017, 16:41
    Стандартный набор, тупость + алкоголь, хорошо что на встречку не вылетел и не убил никого
  • Lenagri 19.05.2017, 16:43
    @tonystark, ну незнаю, отец дал авто сыну, лишенному прав, это уже правонарушение. А если он еще и в курсе был что сын выпил, то вообще туши свет. Так что, чо хлестать то, если сам способствовал. В этой истории остается лишь благодарить судьбу, что не убили и не покалечили никого кроме себя, выздоровления им, и пусть мозги встанут на место, раз уж на ошибкам других не учатся, так может своя ошибка уроком будет
  • EthanHunt 19.05.2017, 16:44
    @VaioK, а ведь мог запросто вылететь на встречку и погубить людей - ужас.
  • ammos 19.05.2017, 16:45
    Знаки поди после дтп быстро быстро поставили.
  • Мора. 19.05.2017, 16:46
    @sr20det, Боярышник.
  • uri 19.05.2017, 16:47
    жаль что ему ничего за это не будет, наш суд лоялен пьяным и убийцам за рулем
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 16:48
    Почему уголовное дело не возбуждают после первого раза управления транспортным средством в а/о, а только после второго?
  • аамылла1984 19.05.2017, 16:50
    машину жалко, а этих алкашей почему то ни капли. думайте люди перед тем как сесть бухими за руль. некоторые поздно за ум берутся когда уже все поздно. парень теперь всю жизнь будет на койке лежать об этом дне думать а стоила ли выпитая банка пива всего этого.
  • BITOS 19.05.2017, 16:50
    все изза ямочных работ...
  • Mafka_GB 19.05.2017, 16:51
    @karramanga, и вам не хворать...
  • bobk 19.05.2017, 16:53
    Знаки установлены не за 100-150 метров это точно. знак и сразу через метров 20 ямы...
  • хамер 19.05.2017, 16:53
    на том участке как раз разрыли ямы прямо в асфальте! за 100 метров до аварии и после места аварии. Так что причиной может быть и стало попадание колесом в такую яму. никаких опознавательных знаков не стояло говорят. просто выдолбили асфальт и уехали - как всегда у нас
  • BADWOLF 19.05.2017, 16:54
    @ammos, думаешь такие отморозки на знаки будут смотреть?)
  • bobk 19.05.2017, 16:54
    Знак еще стоит сужения дороги а конусов нет...
  • xotabi4 19.05.2017, 16:55
    Позавчера ездил на ледоход, не было там никаких знаков.
  • uranhai 19.05.2017, 16:56
    Как в КВНе шутка:
    "Алексею ездить не пристегнутом, передалась ему от его покойного отца".
  • Dubin_de_Listvjak 19.05.2017, 16:58
    @tonystark, я тоже надеюсь что отхлещет. И даже пусть посадят. Лишь бы выжил...
  • 2011zbest 19.05.2017, 17:00
    Сейчас Друг может компенсацию попросить, за то что его друган его сделал инвалидом.
  • Fite 19.05.2017, 17:02
    А то что там все перекопано? Почему молчат? Там и трезвому приходится на встречку выезжать...
  • Vevk 19.05.2017, 17:05
    FAXE виноват
  • zuldjin 19.05.2017, 17:08
    @karramanga, че ты каркаешь, может такие как вы вызывают такие аварии
  • juliana107 19.05.2017, 17:08
    Этому полудурку за повторное нарушение уголовное наказание в виде лишения водительских прав на три года, штраф тыщ 300 и условку за переломанный позвоночник дружка.Чтоб с.чку жизнь медом не казалась. А отца тоже на лишение прав за передачу ТС лицу в алкогольном опьянении на полтора годика.
    Марафон идиотов за рулем
  • kvail 19.05.2017, 17:14
    Народ зачем надрываетесь пускай бухают и гоняют меньше дебил.ов на дороге будет
  • cummins 19.05.2017, 17:19
    @kvail, а если тебя или детей твоих собьют по пути? (тьфу тьфу)
  • karramanga 19.05.2017, 17:19
    @zuldjin, Вы адекватны? Каркают вороны, а я говорю, что в городе за рулем ДЕБИЛЫ-ТОРОПЫГИ!
  • imuno 19.05.2017, 17:19
    Сальто на авто,выпив N-количества пива!Пиво то болтухается в животе вот потерял управления
  • shy13tan 19.05.2017, 17:20
    Как поправится сынуля, отец подарит Галендуля=)
  • мото 19.05.2017, 17:22
    Вранье это всё! Не было там никаких знаков! Дыры раздолбили и уже четвертый день стоят, понятно что водитель выпивший был, но основная причина аварии - дорожное полотно!!!
  • antoxa-inbox 19.05.2017, 17:22
    Мне интересно, как переломанного чувака продували на приборе!?
  • Consult 19.05.2017, 17:27
    Журналисты берите на контроль - что то кажется мне уголовного дела не будет. А уголовные дела вообще есть по АО в Якутске?
  • Consult 19.05.2017, 17:28
    @VaioK, забыл - деньги (хотя бы родителей), мощная тачка.

    хорошо что в городе людей не покалечил
  • ser_prip 19.05.2017, 17:29
    @tonystark, так он в реанимации лежит, куда его дальше хлестать да и смысл какой, раньше надо было думать, а не когда твоему сыну 22 года он разбил в хлам твое авто и сам одной ногой на том свете
  • slep_n 19.05.2017, 17:34
    Вчера были знаки, ездил на ледоход смотреть
  • dear 19.05.2017, 17:43
    Хаарыан массыына...
  • Jahkutia 19.05.2017, 17:47
    клаассная фотка, готовая соц реклама
  • ImbaLife2 19.05.2017, 17:48
    Повезло что никого не убили... ведь могли ни в чем не повинные люди погибнуть.
  • cash-80 19.05.2017, 17:56
    Как тут пишут там действительно ямы коварные выдолбили.Знак перед ямами вроде стоял.Просто почему у нас практикуют вот такой ремонт.Долбят неделю назад зальют еще не известно когда.Нельзя что ли сразу закатывать и если нельзя то зачем долбить.
  • Кент7788 19.05.2017, 17:59
    Залетел так залетел: дорогущая машина в хлам, впереди корячится уголовное дело минимум по 2 статьям УК РФ с дорогими адвокатами, инвалидность на всю оставшуюся жизнь и дикое одиночество (в смысле без жены). А ведь знал, что нельзя пить за рулем, вот дуралей и не жаль его ни сколько, пусть хлебает по полной.
  • Marty_Mc 19.05.2017, 18:02
    якт выложите статистику по таким случаям
  • Серхаан 19.05.2017, 18:08
    Пьяные были — потому остались живы...
  • Винг 19.05.2017, 18:23
    @xotabi4, подтверждаю
  • magnum-78 19.05.2017, 18:24
    Долетались, дурной пример заразителен.
  • User16 19.05.2017, 18:29
    Часть вины на дорожниках. Выдолбили ямы аж 3 дня назад и никаких работ по ремонту до сих пор не провели. Это нормально?
  • prorochestvo 19.05.2017, 18:40
    Финик "кепка" провоцирует на быструю езжу. Даже самый аккуратный водителей даст газ сев в эту машинку. 300 лошадей всё таки.
  • Герат 19.05.2017, 18:40
    Понять и простит@
  • Сааскей 19.05.2017, 19:06
    Дедилы
  • Вас19 19.05.2017, 19:12
    А сколько их еще - пьяных, лихачящих, вечно спешащих, да и просто психопатов? Ох как много......
  • nikonnn 19.05.2017, 19:42
    В лёгкую морг, мог пополнится двумя.
  • НемойЖмотяра 19.05.2017, 21:39
    Жаль выжил. Остается надеяться, что инвалидом останется
  • ДьэГуер 20.05.2017, 10:25
    Иномаркалары уопсайынан бобор кэм кэллэ! Куустээх массыыналары сатаан ыыппат дьонно туьата суох.
  • DOLMATIN84 20.05.2017, 11:19
    Знаки то стояли, но они сразу перед ямой. Сам там чуть не залетел в среду....в четверг поехал там все без изменений только больше разрыли. Любой может оказаться на ево месте даже и без ао, попадая в такую яму на скорости есть большая вероятность что колесо лопнет и потеряется управление, а там как судьба решит.
  • KaSS157 20.05.2017, 12:43
    не надо гонять безумно - средняя скорость и проживете долго и счастливо
  • Роксик 20.05.2017, 13:40
    Помогли: хорошая машина + алкоголь.
  • Maks001 20.05.2017, 14:07
    @sr20det, хорошее пиво было раньше, щас чет не то
  • Gohstahs 20.05.2017, 14:19
    @karramanga, действительно у многих водителей какое обострение. Выезд на встречу и подрезание очень часто.
  • Аселина 20.05.2017, 16:12
    Судя по тому как светит солнце была ночь, поэтому и встречных машин не было.
  • NorthFace 20.05.2017, 16:17
    В 21 лет на инфинити гоняет? видимо родители богатенькие сам то наверно и лбом не ударил чтоб заработать на него а че? родители еще купят не жалко. и чем он тока думал перед тем как выпить зная что за рулем? хорошо хоть обошлось, будет уроком
  • Slevin_Kelevra 20.05.2017, 16:59
    Видимо Папа "крутой, блатной" . Вседозволенность чуть папаню не оставила без сына . Понты на тот свет не заберёшь . От смерти не откупишься и не договоришься.
  • Slevin_Kelevra 20.05.2017, 17:01
    @Серхаан, может правильнее будет так: пьяные были , потому чуть не погибли!

    Чуете разницу? Смысл как поменялся .
  • мимопроходила 20.05.2017, 17:30
    @хамер, тока про это же подумала ((( перерыли и стоят теперь ямы эти
  • alex2 20.05.2017, 19:21
    @DOLMATIN84, после обеда что ли почти все ямы в асфальт закатали...
  • woda888 21.05.2017, 05:20
    доигрался хер на скрипке
  • телезритель 23.05.2017, 11:42
    Помните года 2-3 назад ситуация такая же на покровском тр. была? Тоже машина в яму выдолбленную и не отмеченную влетела и тоже жесткая авария была... Дорожники не виноваты?