Суд не дал мэрии снести самовольную пристройку к магазину

Суд не дал мэрии снести самовольную пристройку к магазину

С утра к пристройке продуктового магазина на улице Можайского, 21, подъехала тяжелая техника для сноса самовольного объекта. Разгорелся жаркий спор между мэрией и представителями хозяев. Репортаж с места событий. 

Предыстория: осенью прошлого года к старому продуктовому магазину (два года назад помещение взяла в аренду группа компаний "Скиф" - прим.редакции) сделали пристройку и все здание обшили материалом в один цвет. Как выяснили сотрудники департамента градостроительства мэрии Якутска, земельный участок не был оформлен. 

В декабре прошлого года вышло распоряжение окружной администрации о демонтаже самовольного объекта. В течение двух месяцев хозяин здания должен был снести постройку. В итоге мэрия сама решила произвести снос и запланировала дату: 19 мая. В 10-00 возле здания собралась толпа. 

"У меня там оборудование на 4 миллиона рублей стоит, – возмущается Азимжан Торокулов. – В марте я заключил с хозяйкой договор аренды на год, на днях должны были кафе открыть. Прихожу на работу, а тут рабочие стоят, говорят, сносить будут. Внутри какие-то люди закрылись и не открывают. Я их не знаю".

Азимжан Торокулов

Внутри пристройки забаррикадировались молодой парень и девушка. На все вопросы и знаки открыть дверь они отрицательно кивают головой. 

"Сделайте что-нибудь, вы же журналисты! Мне предписание о сносе вручили только вчера, до этого не было никакого предупреждения", – рассказывает собравшимся Алла

Как выяснилось позднее, Алла – жена Эдгара Авагяна, который является первым хозяином магазина: 

– Я – бывший собственник магазина, где сейчас находится "Скиф". Продал участок с объектом гражданке Шенданян, которая и сделала пристройку. Уведомление о сносе пришло на мое имя, хотя я уже не являюсь владельцем. Самой Шенданян сейчас в городе, насколько я знаю, нет.

Тяжелая техника принадлежит МУП "Жилкомсервис", которое является подрядчиком по сносу самовольного объекта. Рабочие пока не предпринимают никаких попыток начать работу. В связи с тем, что в здании находятся люди, вызвали полицию, чтобы принудительно их эвакуировать из сносимого здания.

Марина Черновалюк, представитель собственника здания:

– Это грубое нарушение прав собственника. Во-первых, предписание о сносе было вручено за день до сноса, что само по себе нарушает всю законность процедуры. Во-вторых, собственник в свое время подавал заявление на расширение земельного участка – все как положено, через МФЦ, но на него до сих пор нет ответа. С утра было подано заявление в Якутский городской суд о недопустимости сноса объекта. 

Между ней и председателем административной комиссии Якутска Николаем Габайдуллиным разгорается спор. Каждая сторона настаивает на своей правоте.

– У вас нет ни земельного участка, ни разрешения на строительство, – говорит председатель административной комиссии. – Ваша незаконная пристройка создает угрозу для всего населения.

– Угрозу-неугрозу устанавливает специализированное экспертное бюро, но никак не вы, – парирует юрист.

– А вы сами эксперт? – вступает в полемику Габайдуллин.

Алла

Пока одни спорят, вторые пытаются договориться с руководством об отсрочке. "Дайте нам время, мы сами все снесем. Если вы сейчас все разрушите экскаватором, то мы понесем огромные убытки – это же дорогие строительные материалы, – убеждает Алла. – Дайте нам хотя бы несколько дней, чтобы мы демонтировали оборудование, вынесли имущество. Это же наши кровные деньги".

В конце концов мэрия соглашается на то, чтобы из здания были вынесены вещи. Парень, забаррикадировавшийся в торговом доме, сначала опять отрицательно мотает головой, но потом по сигналу Аллы открывает дверь.

Видно, что в помещении готовились к скорому открытию кафе «Восточный» и службы доставки суши, но внутри пахнет чем-то испорченным. Видимо, что-то прокисло.

В то время, когда рабочие выносили вещи, а это было примерно в 11.15, Марина Черновалюк сообщила, что только что Якутский городской суд вынес определение о приостановлении сноса. Собственник Шенданян подала иск на мэрию о признании распоряжения от 22 декабря 2016 года недействительным, и на этом основании принять меры предварительной защиты в виде приостановления сноса объекта.

Артем Артемьев, руководитель департамента градостроительства мэрии:

– Правовой департамент окружной администрации будет оспаривать данное определение.

Фото: Вадим Скрябин

Лучший комментарий
Ураанхай30
Были бы местные снесли бы за пару минут
Комментарии 265
  • Ураанхай30 19.05.2017, 14:05
    Были бы местные снесли бы за пару минут
  • zondor 19.05.2017, 14:05
    Якутистан какойто.
  • ДьэГуер 19.05.2017, 14:06
    Для полноты картины не хватает только Петросяна...
  • Dubin_de_Listvjak 19.05.2017, 14:07
    И вот режьте меня пополам и далее на куски, если "опасность" этого здания не определена людьми, которым тупо не заплатили...
  • habrahabr 19.05.2017, 14:07
    Скиф уже не "местный"? Будем кушать мусульманскую колбаску...
  • iboz 19.05.2017, 14:08
    Иногда такое чувство что не в Якутии живу...
  • FIS89 19.05.2017, 14:08
    быстренько сменили собственника и делают вид что ничего не знают, уведомление получили "только вчера". Так можно бесконечно рокировки применять
  • Maslinka 19.05.2017, 14:09
    ну как всегда. Это же все люди с востока, им всё можно. Администрация, как обычно, ничего не смогла. Ьак и будет тошниловка стоять.
  • роня 19.05.2017, 14:10
    А Короленко 25 будете с вертолета сносить? Достали маленький магазинчик. Вы сносите постройки Саакяна и тому подобных. Что вы там ничего не делаете, а.
  • 4еловеГ 19.05.2017, 14:10
    Судью проверьте!!!
    Как такое возможно? Заявление утро подали и сразу определение получили?! Люди месяцами ждут судебного решения а тут 2 часа и готово!!!
  • Орозакова рай 19.05.2017, 14:11
    Конечно надо сносить,это что такое приедут сюда и свои правила строят,ещё и кофе а как же жители заднего дома теперь там всякая алкоголя будет собираться.
  • СпанчБоб_якт 19.05.2017, 14:11
    в мэрии слабые юристы, а мощные работают на того, у кого есть деньги...
  • nec123 19.05.2017, 14:11
    Чернова люк весь армянстрой в городе защищает?
  • niidzima елена охл 19.05.2017, 14:12
    успели подкупить чтоле?
  • shafran 19.05.2017, 14:12
    Везде армяны оказывается
  • Anna-_- 19.05.2017, 14:12
    Что за наглость нахрапом незаконно втихушку захватывать земельные участки??? Правильно делает Мэрия. Сносить и точка! Закон для всех един. Эти гости из Армении совсем совесть потеряли!!!
  • 4еловеГ 19.05.2017, 14:12
    В Якутские даже Мэрия уже ничего не решает(
    Дорогие гости с Востока уже со всеми мосты навели
  • Извозчик 19.05.2017, 14:13
    Ну, что вы хотели то? Это, ж Якутск. Где, давно уже принято, - сперва построить, дать на лапу нужным людям и спокойно оформить документы.
  • moon226 19.05.2017, 14:14
    Бардак
  • ID_YKT.RU 19.05.2017, 14:15
    Мда, позор мэрии.
    Опять проиграли армянам.

    Сразу сносить надо было! А не ждать суда!
  • shadowcat 19.05.2017, 14:15
    это снесут, а спустя некоторое время появится рядышком здание другого собственника...
  • Даже суд против мэрии
  • Skyscraper 19.05.2017, 14:16
    @Ураанхай30, ровно так же подумал
  • СпанчБоб_якт 19.05.2017, 14:16
    @Извозчик, где вы тут видите документы задним числом? наоборот, пытается же снести мэрия, но суд не дал
  • aital.020716 томский афанасий 19.05.2017, 14:17
    Ваще обнаглели эти Армяне надо поставить их на место...
  • p4f 19.05.2017, 14:17
    Опять армяне со своими строительствами.. Тут кажись ФСБ надо расследование провести....
  • Xabyryyc 19.05.2017, 14:19
    Оо, начинается, с декабря прошлого года знали о сносе, а судья Кычкина вынесла определение по просьбе какой то армяшки не вызвав спорящих сторон на ковер. Вот эта система правосудейства.
  • lunatik333 19.05.2017, 14:19
    "Сделайте что-нибудь, вы же журналисты! Мне предписание о сносе вручили только вчера, до этого не было никакого предупреждения", – рассказывает собравшимся Алла.
    А они предупреждали, что будут строить самовольно??? :-\
  • люди_х 19.05.2017, 14:20
    Лучше стоянку возле этого Скифа расширте, хотя бы еще на две машины. А то 4 машины только умещаются...
  • kvail 19.05.2017, 14:20
    Если постройка не местных то сносите как фиолетово..Магазин интер местным принадлежит? Если нет то же можно снести =)
  • 6ahbIJIau 19.05.2017, 14:22
    Как можно заставить суд рассмотреть дело за один день, вчера получили распоряжение, а сегодня уже решение суда...
    Пахнет продажными судами или распоряжение все же получили задолго до крайней даты.)
  • citiman 19.05.2017, 14:22
    Решение суда так быстро сделано или так совпало? Судья такая оперативная, просто удивительно!
  • cam82 19.05.2017, 14:22
    Опять замешаны "нечистые на руку" армяне, почему-то я совсем не удивлена... Почему у армян все стройки с нарушениями? Доколе собираемся терпеть такую наглость? Может хватить уже и гнать надо таких "бизнесменов" поганой метлой! И, заодно, навести порядок в мэрии, ясно же, что такие дела не делаются без участия продажных чиновников!
  • elenabo3000 19.05.2017, 14:23
    Кычкину купили?
  • goldprince 19.05.2017, 14:23
    НЕТ продажным ЧИНОВНИКАМ, скока можно "продаваться" !!! ХВАТИТ уже !
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.05.2017, 14:23
    Армяне хитрый народ... Не получив документы строят, потом возмущаются, что построенные на их кровные деньги дома ломают... Да и суд прям ждал 19 мая, чтоб ответить мэрии...)
  • dumay 19.05.2017, 14:24
    В Верховном говорят очень сильные лоббисты из армении,
  • Hotcat Томас Джеферсон 19.05.2017, 14:24
    Офигеть. Одни армяне. Ну это отдельный вопрос, а к мэрии вопрос тоже, почему они не отвечают за заявления о предоставлении земли? Это незаконно.
    Или да или нет, должны ответить.
  • Дональд077 077 19.05.2017, 14:24
    Авагян что за авагян . Каким способом он продал жене участок в центре города . Блин дайте мне пол года разбираться в земельном градостроит.я всё снесу )
  • Ню-шка 19.05.2017, 14:24
    В смысле суд не дал снести?оооо, суд нарушил закон???
  • Гость12 19.05.2017, 14:26
    молодцы армяне!!! можно стоя аплодировать) умеют работать и зарабатывать! и это ФАКТ!
  • Ctvty28 19.05.2017, 14:26
    как можно получить решение суда за несколько часов? это реально?
    номер присвоить, подписать, поставить печать ... еще и копию заверить.
  • Allekk 19.05.2017, 14:26
    @Anna-_-, :)).
  • Koshkamishka 19.05.2017, 14:27
    Нормально так то. Подавали зявление на расширение, ответа не дождались и расширились. Таких не только сносить но штраф впаять по самые помидоры!
  • Dupektop анатолий иванов 19.05.2017, 14:28
    Опять армяне
  • Sawer_ 19.05.2017, 14:28
    Давно суды проданы армянам. Нужно проверить судью Кычкину, везде в Якутске уже Саакяны, Петросяны, Навояны и т.д. Армения скоро здесь будет.
  • cam82 19.05.2017, 14:29
    Принципиально надо сносить такие незаконные стройки! Позор, если местные органы не могут приструнить заезжих мошенников! Армяне уже надоели со своими махинациями, пора бы и честь знать!
  • dumay 19.05.2017, 14:29
    Однозначно снести этот объект без суда и следствие, наглым образом без никаких разрешительных документов строят что хотят не законным путем, а как только снести надо проходит через судебные инстанции.
  • Вас19 19.05.2017, 14:30
    Везде эти южане, строящие свои магазины и ТЦ, как им заблагорассудится! А мэрские строят из себя бедных овечек, когда как сами в таких делах, как правило, замешаны - за взятки, которые приезжие заносят им в Мэрию! Продажные чиновники..... В каждом дворе - Фрукты - Овощи и прочие заведения - поставленные самовольно или на птичьих правах.
    Нет нормального хозяина в городе, сплошная коррупция! А эти выезды - лишь верхушка айсберга! Основное - под водой.
  • Aleksus76 19.05.2017, 14:31
    Азимжан Торокулов домой ехай!
  • BorisV 19.05.2017, 14:34
    @Ураанхай30, практика показывает, что вы чертовски правы!
    Как бы это не печально.
  • piggy 19.05.2017, 14:35
    @4еловеГ, Вот вот. В точку. Нормально у них судьи схвачены
  • пелладиум 19.05.2017, 14:36
    А что думали раньше не знали что ли о сносе перестройки? уведомление и тому прочее пришло наверняка, нагло ждали на авось. Вот так нагло везде научились нахаляву и не признают никакие законы и правила
  • якт111 19.05.2017, 14:37
    Снова армяне незаконно строят.... но сносить нельзя за один день предупреждая...
  • пелладиум 19.05.2017, 14:38
    Суд интересно за один день, такое бывает, а раньше почему не судились или только вдруг на один день только было известно о сносе? Такого не может быть, годами тянется обычно
  • Сдрл 19.05.2017, 14:38
    Слов нет, одни маты ... как так то решение суда за час сделали, надо было сразу снести ...
  • alekx.71 19.05.2017, 14:39
    Кто в мэрии Уруй Айхал кричал? Кому кричали? Получите и распишитесь!
  • gasitell 19.05.2017, 14:39
    снова продались!!!!!
  • роня 19.05.2017, 14:40
    А куда смотрел этот чувачек в галстуке когда строили все это и не один месяц. Или тогда все нормально подмазано было.
  • MuzzleToff 19.05.2017, 14:41
    Армяне всегда так строят, сперва построят потом бегают оформляют, тут точно аткая же схема и еще людей будоражат, скоро опять Вилюйские бравые парни будут Уруй Айхал петь армянам.
  • piggy 19.05.2017, 14:41
    @Ctvty28, Супероперативный судья. Мне б такие связи
  • 123kid Денис Данилов 19.05.2017, 14:42
    Почему везде не местные??? да, потому-что, у местных цели при создании организации, назначении на должность только распил-банкрот. Рад был бы не местным кадрам у власти, если те, будут развивать, благоустраивать нашу республику.
  • innok88 19.05.2017, 14:42
    снесите быстрее, пусть знают где живет
  • Вольгевна 19.05.2017, 14:42
    Хоспидяяя.... столько лет этот магазин стоял. Ну поменялись хозяева, так вот ! Это не законная как оказалось постройка. Чинуши проклятые.
  • MuzzleToff 19.05.2017, 14:43
    Судья Н.А Кычкина, вот её надо проверить следственному комитету и прокуратуре, как она так быстро выписала решение?????!!!!
  • akrobat 19.05.2017, 14:44
    Нормальное строение, вид приличный. Реально ни кому не мешает.
    В городе спокойно покушать негде быстро и недорого.
    Строить конечно нужно на законных основаниях, но и с головой дружить тоже нужно. Типа мы тоже "Собянин"... А разобраться, кому на лапу дали за выделения участка. Ну штрафануть там за самострой.
    Как хохлы, заставить здание развернуть здание не догадались еще...
  • SPK 19.05.2017, 14:44
    а как? это они без разрешений взяли да и построили здание? тут люди на своем участке разрешения не могут получить на постройку дома. а они без всяких разрешений где попало, как хотят, что хотят строят!!!
  • Kuray 19.05.2017, 14:45
    Город заполонили приезжие которым мэрия не указ, грубейшие нарушения на своей земле не могут остановить. Бессильная мэрия у нас или как?
  • alexeyykt 19.05.2017, 14:46
    снова армянстрой , за час суд ответил . когда надо годами не отвечают , а тут моментально .
  • tumi74 19.05.2017, 14:46
    мдааа, стоит себе здание, даже не в центре города и какую же опасность она представляет для окружающих?
  • Aleksus76 19.05.2017, 14:47
    @tumi74, другим повод даёт закон нарушать. Че непонятного?
  • tumi74 19.05.2017, 14:48
    однако скорость давления этих армян на судью тоже поражает
  • хотой7 19.05.2017, 14:48
    Пора в городе наводить порядок.Все лавочки сносить.А то наш родной город превратиться в стойбище лавочек и забегаловок!!!.Мэр в ответе за бардак в городе!!!
  • Bash1 19.05.2017, 14:49
    Всех купили.
  • Yanker 19.05.2017, 14:49
    @СпанчБоб_якт, скорее всего слабые кадры в администрации потому что набирают по кумовству, родству и знакомству, а не по наличию квалифицированных и компетентных знаний.
  • tirina3 19.05.2017, 14:50
    Так смешно выглядит активность мэрии по сносу какого-то занюханного магазинчика, на Саакяна - кишка тонка... С такой бесхозяйственной и беспомощной администрацией города - имеют его (город) кто хочет.
  • Bash1 19.05.2017, 14:50
    Пойду захвачу пару гектаров в центре, снесу какой нибудь тц и посею картошку:)
  • SPK 19.05.2017, 14:50
    почему всякие строительные организации, без разрешений вообще строят в Якутии?!!!
    где надзорные органы?! почему только спустя года, уже построенные здания сносят.
    опять же за наши деньги, за деньги добросовестных налогоплательшиков!
    сменить всех работников надзорных органов! Плохо работают или всех купили. долой коррупции!!!
  • tumi74 19.05.2017, 14:52
    @Aleksus76, ну это вряд ли можно опасностью назвать. Я понимаю из аварийного здания не хотят съезжать. Тогда Саакяновские, Феряновские лишние подъезды почему не опасны для граждан?
  • cezap 19.05.2017, 14:56
    Я себе тоже что нибудь построю в центре, домишко! ))
  • to_be 19.05.2017, 14:57
    Апупеть, настолько судебная система прогнила! Где-то в параллельной вселенной, есть наверно независимая страна, Саха сирэ.
  • вв-85 19.05.2017, 14:59
    Опять без армян не обошлось.
  • m85i 19.05.2017, 14:59
    Габайдуллин когда ехал на снос наверно мимо Столички проехал и очень сильно переживал, что так и не смог разогнать уличных торговцев-челноков)
  • VANILL В В 19.05.2017, 14:59
    зачем сносить? разберитесь сначала в бюрократии своей, в мэрии, мфц. документы так долго оформляются на недвижимость! снести легко, а чужое имущество кто будет оплачивать?!
  • georg 19.05.2017, 15:01
    "Ваша незаконная пристройка создает угрозу для всего населения." - ну ага самую главную угрозу для населения нашли, другие все устранены
  • Gtrx000 19.05.2017, 15:01
    Не голосуем за айса!
  • vasya_zzz 1 1 19.05.2017, 15:03
    Надо запомнить судью Кычкину. А вдруг и нам понадобиться. Как говорится не зарекайся. А она видимо человек лояльный, контактный...
  • YrikYk 19.05.2017, 15:03
    Эти чинуши задолбали.На кол чертей.Сами нарушают все законы,нормативные акты .На кол .Опять центральный округ.Что то они последнее время беспредельничают.И юристы у них никчемные.Власть показывают.Просто метод давления,выбивания ,шантаж денег.Уроды коротко говоря.
  • LAV7 19.05.2017, 15:04
    Мало армяне дали архитектору...Она самый главный сноситель!Перепутала призвание.Явно плохо училась.А,какая судья!!!Вот это работник.Быстро,оперативно.Город чудес!
  • mr.govo 19.05.2017, 15:04
    С торговцами-челночниками как мне известно должна заниматься полиция, там процветает незаконная предпринимательская деятельность, прям подносом ММУ Якутское
  • sakhaintek 19.05.2017, 15:06
    Видимо между мэрией и армянами пробежала черная кошка, а ведь до недавнего времени между ними была такая дружба.
  • вв-85 19.05.2017, 15:06
    Скоро Якутия наверно как Сочи станет, второй Арменией
  • -Дмитрий- 19.05.2017, 15:09
    Хрена как оперативно суд определение вынес! Прям за несколько часов заявление приняли и быстро изготовили определение, которое обычно за неделю готовят.
  • Maslinka 19.05.2017, 15:11
    как говорил Кадыров - "судья продажная!".
  • Dased_das 19.05.2017, 15:12
    это, чтож такое в наглую построились еще решили права качать, срочно снести незаконную постройку или хотите как в Волгограде взорвался целый пролет дома из-за таких, как они незаконных строителей, небось к коммуникациям тоже не законное подключение
  • Peabody 19.05.2017, 15:13
    пусть сносят только березы и другие деревца надо пересадить, а не спиливать
  • Я67 19.05.2017, 15:13
    раз начали то надо было снести,в москве за ночь сносят без Б
  • Kif_kif 19.05.2017, 15:17
    @вв-85, да так и будет
  • Мэрию снести
  • вульф 19.05.2017, 15:18
    армяне приведут Вилюйских зземляков во главе с ментом полковником и второй полкан киргизыч может подтянется
  • uprise Uprise 19.05.2017, 15:18
    Да че же такое то СУдью покажите который приостановил? Странно все это.
  • СТАРТ-Нам 19.05.2017, 15:18
    судья молодец, быстро и оперативно работает
  • Sakonoposlushniy 19.05.2017, 15:20
    Опять чудо самострой армянстрой! Какие они хитрые и наглые товарищи! И все уже подкуплены армянами? Мэрия, МВД, Прокуратура, СК, ФСБ, Госстройнадзор и др.?!
  • Hotcat Томас Джеферсон 19.05.2017, 15:20
    @4еловеГ, ст.90 АПК. Обеспечительный иск подали, он рассматривается стразу. Как мера обеспечения в рамках другого, ранее поданного заявления. Идёт спор, суд накладывает ограничения на действия сторон до разрешения спорятсулом. Такое заявление рассматривается не позднее следующего дня после подачи. Но могут и сразу, если утром подали и подошли судье, объяснили что техника уже стоит.
  • Exxon_Valdez 19.05.2017, 15:20
    Вот она - вся мощь адм комиссии, всего аппарата с его тяжелой техникой - "сарай" снести не под силу
  • ькмт 19.05.2017, 15:21
    @vasya_zzz, лояльный, контактный =)) хахахаха не хватает главного - продаж...
  • Exxon_Valdez 19.05.2017, 15:22
    @-Дмитрий-, интересно а сколько бы у нас с тобой ушло бы времени)
  • MSS 19.05.2017, 15:23
    решение суда удивило своим быстрым рассмотрением.)))
    Получается в 10.00 все началось, в 11.15 "Марина Черновалюк сообщила, что только что Якутский городской суд вынес определение о приостановлении сноса. "
    Видимо когда надо суд может быстро собраться (забить на всех остальных) и принять нужное решение.
  • ivanti 19.05.2017, 15:23
    Габайдулины, Авакяны, Маракяны и никого из местных.
  • Ksushechka 19.05.2017, 15:23
    Что прицепились к Армянскому народу? Пусть строят, кто если не они? Если бы местные были столько агрессии и негодования не было бы....
  • Peabody 19.05.2017, 15:24
    у нас не город как будто а тайга
    дикое поселение
    кто хочет любую землю захватывает по праву сильного
    захотел дорогу оттяпал, захотел у соседа кусочек отобрал, захотел построил где угодно магазин или жилой дом
    беспредел какой-то
  • Серхаан 19.05.2017, 15:24
    Полный беспредел!
  • Caxa_cup 19.05.2017, 15:24
    Вилюйские студенты кричали "Уруй айхал"? ))
  • Chen 19.05.2017, 15:25
    Да как так опять армян строй? КТО ИМ РАЗРЕШЕНИЯ ВЫДАЕТ? или это у них фишка без разрешения строить потом откупаются как могут? Вот допустим судью купили в наглую... ПРОКУРАТУРА АУУ
  • Maslinka 19.05.2017, 15:25
    @Kif_kif, алла, успокойся уже.
  • bezbazara 19.05.2017, 15:25
    Всяких Саакянов снести слабо? На продуктовый магазин-то легче наехать
  • Серхаан 19.05.2017, 15:25
    Между мэрией и армянами лёд уже не тает)
  • Exxon_Valdez 19.05.2017, 15:27
    @bezbazara, дык и то обломились
  • Kif_kif 19.05.2017, 15:28
    Можете писать что ушлого человек выиграл суд
  • Vassav72 19.05.2017, 15:31
    Гаражи самострой напротив ил тумэнэ тоже думаю слабо снести)))
  • Kif_kif 19.05.2017, 15:31
    @Maslinka,@Maslinka, лучше бы вы успокоились
  • Kif_kif 19.05.2017, 15:31
    @Maslinka, Алле как вы пишите делать нечего тут сидеть
  • ImbaLife2 19.05.2017, 15:32
    нужно сносить, чтобы создать прецедент. иначе будет позорно.
  • Coolboy 19.05.2017, 15:32
    крышуют всяких приезжих...
  • SALYAM 19.05.2017, 15:33
    почему я ничему не удивлен=)))
  • antonvav 19.05.2017, 15:33
    Беспредел !!!
  • СпанчБоб_якт 19.05.2017, 15:34
    @Chen, так то сносят по причине отсутствия разрешения
  • arni 19.05.2017, 15:35
    Кычкина когда надо за день решает...
  • H_T 19.05.2017, 15:35
    По поводу решение суда, это не решение, дело будет рассматриваться о сносе. Это Определение о приостановлении сноса до окончания судебного разбирательства так сказать ограничительные меры. Суд их быстро рассматривает. А вот само дело будет тянутся долго!!!
  • JIookyyT 19.05.2017, 15:36
    мне одно не понятно, как так быстро получили решение суда? это какой фактор повлиял не такое скорейшее решение? господа юристы, опишите возможно ли такое?
  • DENHARD 19.05.2017, 15:36
    Даже в GTA 5 есть хитрый негодяй армянин Етарян, владелец автосалона
  • CUMA 19.05.2017, 15:36
    Лишний магазин Скиф не помешал бы. А так просто пустырь замусоренный будет....
  • Тыыраахы 19.05.2017, 15:41
    Как они все достали...
  • жжххжж антон членов 19.05.2017, 15:41
    Магазин с розливом воды на перекрестке кальвица пирогова жорницкого свердлова тоже самострой.
    И чё то не сносят
    А там же депутат городской думы
  • Kif_kif 19.05.2017, 15:41
    @Maslinka, пусть так я рада
  • vasya_zzz 1 1 19.05.2017, 15:43
    @ькмт, это называется сарказм
  • hihihi 19.05.2017, 15:46
    @Kif_kif, Вас надо привлечь за разжигание межнациональной ненависти
  • cheburen 19.05.2017, 15:46
    @Anna-_-, Когда в центре города строят многоэтажный дом без разрешения, с нарушением санитарных зон и строительных стандартов, то всё нормально, а тут пристрой к магазину на пустыре, размером со средний ларёк - раздули шумиху.
  • cheburen 19.05.2017, 15:48
    @SPK, здание стояло, к нему пристрой сделали.
  • NikRom1982 19.05.2017, 15:51
    Когда надо, суд за час выносит решение! Видимо очень сильно мотивировали суд!
  • Vhov 19.05.2017, 15:52
    Дело не в армян и мусульман а в продажных чиновниках наших местных
  • NikRom1982 19.05.2017, 15:54
    @MSS, иногда решение месяцами ждешь - а тут за час. Всяко что то не ладное. Пусть мэрия к Степашину обратится, сразу судьи мнение поменяют, за 5 минут
  • 19.05.2017, 15:56
    да пусть сносят. рядом нормальных местных магазинов полно. а то понаехали понакупали и еще отсрочки требуют. хоть вид будет нормальный
  • uall Фаина 19.05.2017, 15:57
    Стояло никому ненужное болото ,заросшее камышом.За камышом скрывался разваливающийся дом.Пришли предприимчивые люди,вложили деньги,организовали маленький бизнес,который приносил бы доход ввиде налогов ,в том числе и земельный налог в городскую казну.Но, нет, нашлись безголовые ,не способные ничего создать,а только снести и возродить пустырь.Посмотрите через дорогу,там столько дерьма ,уберите его в первую очередь.!
  • ZG587 19.05.2017, 15:57
    ПУСКАЙ ЛУЧШЕ БАРАКИ СНОСЯТ И СТРОЯТ ПРИЛИЧНЫЕ ДОМА ЧТОБ ЛЮДИ ЖИЛИ НОРМАЛЬНО!
  • ayan83 19.05.2017, 15:59
    Юрист четко с работал на опережение. А то что уведомление о сносе поздно вручили это конечно упущение специалистов стиляг мэрии.
  • аамылла1984 19.05.2017, 16:01
    хахахаха судью купили. эхх шустро работают армяне. можно поправить вместо хохла когда армян родился еврей плакал.
  • prorochestvo 19.05.2017, 16:01
    @zondor, Вы понимаете слово "Якутистан" ?
    Если вы ассоциируете этим мусульманский мир то вы не правы.
    Стан - означает географические названия мест проживания племён, народов и различных этнических групп. Например, «Казахстан» означает «страна казахов».

    В данное время мы и есть Сахастан (Якутистан) - Страна Саха, т.к мы республика.

    Так что если вы ассоцируете, то правильно было бы "Армянстан"
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:03
    @Peabody, пустырь лучше смотрелся.А так это зданьице развалюху кирпичную чуть прикрывает....Однозначно ,камышовые заросли и завалившиеся заборы,которые никто не сносит,лучше ..
  • hihihi 19.05.2017, 16:04
    @ZG587, Вас в том числе, я не провожу линию между людьми на наших, ваших, своих и чужих. Если прочтете внимательно в моем сообщении этого нет. А вот в Вашем есть, Вы явно делите людей на группы.
  • Peabody 19.05.2017, 16:05
    @uall, это не имеет значения
    нельзя заниматься самозахватом
    если так нужен участок пусть узнают кто владелец и покупают
  • uri Онуфрий Лю 19.05.2017, 16:06
    видно мэрия в доле и судью купили с потрохами
  • hihihi 19.05.2017, 16:06
    @uall, бизнес приносил бы доход, если бы он был легальный, а тут без документов возведен самострой, который не стоит на балансе ни где. Думаю и реальную выручку с отчислением налогов не было бы представлено. Но это мое мнение.
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:07
    Власти городские,замахнитесь уже на покосившиеся ,повалившиеся,развалившиеся заборы в городе.Сегодня такая мощная техника стояла (проезжали мимо,видели)возле несчастного аккуратненького домика ,готового к сносу.А напротив такая свалка ,которую нечем убрать.Опомнитесь уже.Каждый магазинчик приносит налоги в город,а гнилые заборы тоску и раздражение.
  • ZG587 19.05.2017, 16:11
    @hihihi, Я не делю людей на группы, везде свои хорошие свои плохие, также средт якутов есть четкие люди! но они еденицы!
    прочитайте коментарии выше и потом что то говорите !
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:15
    Устроили здесь балаган разнылись, люди умеют строить и строят, умеют делать деньги и делают их, а местные сидят только мечтают о тёплом месте чтобы нихрена не делать и зп получать космическую
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:16
    И даже умеют судью подкупить это конечно класс аплодисменты
  • ZG587 19.05.2017, 16:16
    @Sakonoposlushniy, Если можешь тоже подкупи че ты нервничаешь? незнаешь и говоришь никто незнает и я незнаю как дела там обстоят! возможно и так что Мерия не права никто знать не может! стоит себе магазин красивый приличный кому мешает? не бось сами туда заходите покупаете себе продукты и в кафе кушаете и шас чушь тут несете и пишите армянастрой!!! ДАВАЙТЕ ВПЕРЕД ТОГДА ЯКУТЫ СТРОЙТЕ ДЛЯ ВАШИХ ДОМА МАГАЗИНЫ БОЛЬНИЦЫ ЦЕНТРЫ ВПЕРЕД ЧЕ СИДИТЕ И СТРОЧИТЕ ТУТ?
  • ZG587 19.05.2017, 16:18
    @uall, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!
  • Федя советский чел 19.05.2017, 16:19
    @Ksushechka, вы наверное жена этого армянина. Так страдаете. Мне вас жаль.
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:20
    @Peabody, прочтите,документы поданы в МФЦ, А там тишина.Или как у нас принято ..сам не ам и другим не дам...или вдруг нужный человек на это место глаз положит..призадумались ,однако.
  • gideon 19.05.2017, 16:20
    @Ksushechka, скатертью дорожка)
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:21
    @Федя, Я жена другого армянина и меня жалеть не нужно, я уеду настанет время в Армению там хорошо чисто никто не бухает не режет друг друга самый дружный народ
  • andrey_sanich 19.05.2017, 16:22
    судью Кычкину в отставку!!!
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:22
    @gideon, спасибо
  • Федя советский чел 19.05.2017, 16:23
    @Ksushechka, удачи вам! Маху вам вослед платочком белым. Как говорится "Скатертью дорожка". Без обид.
  • bezbazara 19.05.2017, 16:23
    @DENHARD,
    Нормальный же дядька, помог черному чуваку.
  • gideon 19.05.2017, 16:24
    @Ksushechka, не за что,весточку пришли как доедешь)
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:25
    Кстати,возле сквера института культуры,на площади Орджоникидзе вырос целый гаражный комплекс из металлических коробок прикрытых прокатом велосипедов.Это законно?Это украшает город?Это безопасно?
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:26
    Все завидуют армянам за их трудолюбие дружелюбие и прочие качества приносящие им удачу и деньги
  • знахарь 19.05.2017, 16:26
    Если это не развод на бабло, то наконец то проснулись в мэрии.
  • Peabody 19.05.2017, 16:27
    @uall, пусть пишут заявления по всем инстанциям, пусть в суд подают
    отсутствие ответа от МФЦ не повод заниматься самозахватом
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:30
    @Ksushechka, уток и гусей весной без разбору стрелять могут ..
  • Федя советский чел 19.05.2017, 16:30
    @ZG587, странно как-то, что снос сарая люди воспринимают, как личную трагедию. Мне лично фиолетово, но один черт вызывает удивление- если есть самострой, то без "Армянстроя" не обходится. Система же. Пора её ломать, потому вас и корёжит почему-то. Объяните почему вас от этого так колбасит? Странная женщина, страаанная-я-я! - была такая песенка в 90-х. Вот.
  • gideon 19.05.2017, 16:31
    @ZG587, потому что бухают и режут в местах где гастарбайством занимаются,очевидно же)
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:33
    @hihihi, а что поставить на баланс трудно?Это всего то бумага и работа бухгалтера ,а построить и снести работа многих людей и техники.
  • Bali николя николаев 19.05.2017, 16:35
    какие же у нас в городе ницики смотрю, сами то хоть что то умеете делать только языком болтать
  • 20ivan 19.05.2017, 16:36
    че то Айс пропал. Наверно отдыхает в Греции. Как бы под раздачу там не попал, там профсоюзники на улице бьются с полицией.
  • hihihi 19.05.2017, 16:37
    @uall, начав строить без разрешительных документов, я не думаю что владельца сильно беспокоил вопрос как быстрее все узаконить и начать платить налоги.
  • премийка 19.05.2017, 16:45
    Мэрия докопалась до Скифа пусть будет кому мешает то?где угроза в чем...
  • Ksushechka 19.05.2017, 16:49
    @ZG587, систему хочет ломать сидя на попе
  • Stranno 19.05.2017, 16:53
    Беспомощная мэрия
  • ZG587 19.05.2017, 16:54
    @Ksushechka, Да я тоже так думаю, печатает боец)
  • uall Фаина 19.05.2017, 16:57
    @hihihi, они же не за забором построились,а на самом видном месте,без регистрации они не проработали бы и одного дня.!И вообще ,любая торговая точка это кладезь по отъему денег всяческими проверяющими структурами.
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 17:02
    Какой ужас! Как мог суд отменить снос незаконно построенного объекта?
    Закон за беззаконие? Так что ли?
  • ccz Димидрол Втаблетках 19.05.2017, 17:04
    Коррупция!
  • uranhai 19.05.2017, 17:06
    Фига се, суд за один день так быстро взял и вынес определение? Кто подписал? Может взятку дала хозяйка?
  • пелладиум 19.05.2017, 17:07
    Конечно пора закончить с беспределом по захвату земель и самостроями. Мы местные годами не получаем участок, долго тянется и потом отказ еще раз отказ. Поэтому независимо от национальности каждый должен уважать законы и правила, где он живет или приехал работать и жить. Тогда будет уважение и добрые воспоминания о вас, а не нагрести денег побыстрее и уехать
  • Soroboru 19.05.2017, 17:07
    Пусть убирают. Пусть там лучше деревья будут и трава.
  • ZG587 19.05.2017, 17:07
    @MarinaYakutsk, Ты что то лично знаешь что это не законно? знаешь? что вы пишите чушь всякую! если отменили снос это значит хозяин предоставил некие документы что то имелось на руках хозяина раз такое решения!! вам лижбе гниль писать
  • Ksushechka 19.05.2017, 17:08
    @MarinaYakutsk, Что именно?
  • sasami 19.05.2017, 17:16
    Скорость принятия обеспечительных мер впечатляет.
    Но так в идеале и должны приниматься обеспечительные меры - незамедлительно, при наличии обоснованного заявления.
    Таких ситуаций когда у порога заявителя стоит спецтехника и грозится снести и при этом подано адм.иск об отмене,наверное, в нашем городе еще не было.
    Максимум, который был в моей практике, это получение определения об обеспечительных мерах на следующий день после подачи заявления.
    З.Ы. не путайте вынесение решения по существу дела с вынесением определения по обеспечительным мерам. Это временная мера, до вынесения решения по делу.
  • франт 19.05.2017, 17:18
    в комментариях поливают грязью судью, вынесшую определение о мерах предварительной защиты. В порядке правового ликбеза - есть Кодекс административного судопроизводства, в этом Кодексе есть ст. 87, в которой чёрным по-белому написано, что заявление о применении мер предварительной защиты суд рассматривает, во-первых, без извещения сторон, во-вторых, не позднее дня следующего после подачи заявления.
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 17:20
    @CUMA, там не магазин в пристрое, а забегаловка "восточная кухня"
  • Ksushechka 19.05.2017, 17:21
    @MarinaYakutsk, ну вот вы все про национальность... я ж говорю вам лишь бы должности занимать а тяжёлой работой кто будет заниматься? Они и будут приезжие. Да только как они начинают богатеть всех это бесит да может схитрили а местные что все законно делают?
  • Mastak 19.05.2017, 17:23
    Какие же ушлёпки у нас во власти..
  • hihihi 19.05.2017, 17:23
    @ZG587, большая часть отписалась единожды в сердцах, а у Вас систематическое упоминание. Пример: написал Вася, что Гарик козел и забыл, а Гарик начал везде трубить и говорить что Вася идиот. Мораль, Гарика привлекут, Васе сделают предупреждение.
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 17:23
    @cheburen, сначала они пристрой построили, а потом, не переживайте, почувствовав свою безнаказанность, они и дома в центре начнут строить без разрешительных документов и где им вздумается
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 17:24
    @Ksushechka, да, местные не все такие наглые
  • Mastak 19.05.2017, 17:27
    @4еловеГ, а судью зовут Карим Сайфулоев :)
  • MarinaYakutsk 19.05.2017, 17:32
    @uall, наивный! Думаете люди которые строят беззанонно будут честно платить налоги в бюджет? Так они и разбежались
  • набор_букв 19.05.2017, 17:36
    оказывается владельцы скифа не местные...не буду там больше покупать...
  • знахарь 19.05.2017, 17:36
    Пока судей не будем выбирать, судебные решения будут странными. Хотя их тоже можно понять, стать судьей дело дело очень затратное.
  • trew 19.05.2017, 17:38
    думаю судья ничего не нарушила. не запретила же, а просто приостановила снос. значит мэрия нарушила какие-то процедуры сноса. в конце же написано что на определение судьи может быть подана жалоба в Верховный суд.значит она уверена в своей правоте. просто в мэрии значит слабые юристы или они сами в душе не хотят сносить)
  • torneo 19.05.2017, 17:38
    Такие определения выносятся в течение суток для того, что бы суд разобрался в законности действий мэрии. Если суд установит, что действия законны, то снесут, если - нет. то оставят. Обеспечительные меры для того и принимаются, что бы разобраться перед тем как совершать необратимые действия.
  • hihihi 19.05.2017, 17:39
    @знахарь, мы правительство выбираем, а лучше жить не стали
  • Ksushechka 19.05.2017, 17:41
    @набор_букв, хорошо было бы всем неместным покинуть данную республику, да пусть местные владеют здесь строят
  • madamponpadur 19.05.2017, 17:55
    СУДЬЮ НА МЫЛО
    на следкомитет
  • coolprofi 19.05.2017, 17:57
    Как говорил Кот Леопольд "Давайте жить дружно". Не надо разжигать межнациональную рознь. По большому счету, как говорится все мы люди, все мы человеки, независимо от цвета кожи, глаз и языка.
  • гастролер80 19.05.2017, 18:18
    позор судье !!!! если постройка незаконная то её надо снести!!! а суд встал на сторону "сисянов", тут невольно думается , а не "продался" ли этот судья?
  • Вов 19.05.2017, 18:31
    Мер спец по туризму.Лично опробует все туристические маршруты за границу вместе с другом Имиджем.Как займется не своим делом,так прокол..Ездил бы себе и дальше на здоровье.
  • 2213 19.05.2017, 18:32
    В мэрии не просто слабые юристы, они тупые, и как один журналист сказал, они никакашки, безграмотные, ни законов, ни правовых актов не знают, делают все по указке начальства, всю мэрию надо проверить на профпригодность,
  • Alex19803 19.05.2017, 18:36
    Снести
  • Vinnetu 19.05.2017, 19:07
    Такое ощущение, что судьи лоббируют интересы армянской диаспоры.
  • Veronika82 19.05.2017, 19:13
    Люди о чём вы говорите!!! Рядом находится школа! и не одна! Они не имеют право открывать кафешки( наверняка торгующие алкоголем!) рядом со школой! только на этом основании снести можно. дети со школы на автобус будут проходить мимо кафешки где будет тусоваться алкашня????!!!!
  • Destik 19.05.2017, 19:42
    напротив трёх сэргэ по портовской тоже армяне строят торговый центр, два года назад БЕА посещал - сказал снести этот самострой. Уже достраивают, скоро откроют.
  • Destik 19.05.2017, 19:45
    ещё впритык строят высотный жилой дом, это рядом со взлеткой аэропорта прямо. Помните сколько было шума из-за новых домов напротив Столички при Заболеве, мол слишком близко к взлетной полосе строят высотные дома.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 19.05.2017, 20:00
    С омоном надо приходить, чтобы не чесать впустую языком.
  • знахарь 19.05.2017, 20:13
    @hihihi, Правительство мы точно не выбираем. Их назначают. А далее каждый чиновник сам для себя выбирает компанию. В итоге там получается спрут. Работают на себя.
  • знахарь 19.05.2017, 20:23
    @trew, На это и расчитано. В Верховном суде РС армяне чувствуют себя очень уверенно. У них там абонемент на положительные решения, правда в июле должен закончится.
  • 111Маруся 19.05.2017, 21:14
    @Ksushechka, чувствуется, что ксюшечка не ксюшечка... вы просто мало их знаете, не сталкивались в сложных ситуациях
  • qwerti44 19.05.2017, 21:23
    @p4f, руководство ведомства своих не обидит
  • jem777 19.05.2017, 21:26
    Наше правосудие стоит недорого. По столичным меркам.)
  • правозащитник_АНБ анб 19.05.2017, 21:42
    Почему удивляетесь оперативности судьи Кычкиной? Все просто , армянский адвокат Черновалюк М тоже судья только бывшая! И если мысленно представить треугольник , где один угол это Кычкина , второй угол Черновалюк М , третий угол ,клиент Черновалюк М то решение всегда будет в пользу клиента Черновалюк.М.
    Проверяющие компетентные органы если проверят за последние 5 лет все судебные дела ,то сильно удивятся наверно .
  • sainuxa 19.05.2017, 21:52
    @СТАРТ-Нам, за интерес очень быстро работают
  • DENHARD 19.05.2017, 21:55
    @bezbazara, ну какбы сперва продает машины потом угоняет или отбирает же
  • нглн 19.05.2017, 22:14
    Люди! Если вам нужно в суд, обращайтесь к судье Кычкиной (супероперативная)! Или она только армянинам навстречу идет?
  • нглн 19.05.2017, 22:17
    Если мэрия или же предприниматель не снесет это здание, это будет для мэрии и вообще для власти республики позором!
  • нглн 19.05.2017, 22:18
    Ппц наглые! В сми даже писали о незаконном построении здания, а также о сносе, а они уведомление только получили
  • andrey_sanich 19.05.2017, 22:25
    кычкину в отставку!!!
  • Alex19803 19.05.2017, 22:28
    То5о мин дойдубар Сахам Сиригэр игин араас омук киэбирэр Биhиги ТУРУНУОХ ✊
  • ZG587 19.05.2017, 23:25
    @Veronika82, Ты хоть раз видеьа что там был бардак? меня поражают такие тупоголовые люди которые умеют только сидеть и печатать !!! не разу там не былл никаких происшествий никаких алкашей там не замечали! и алкоголем там строго все! не то что ваши якуты торгуют водкой пивом даже когда время заканчивается!!!! вот когда увидишь там алкашню тогда смело иди жалуйся! а пока прикрой успакойся! тут все кнопчные бойцы собрались! Дай Бог и вы с этим столкнетесь посмотрим на вас ! завистливые людишки которые сами нечего делать не могут кроме как словами бросатся!!
  • ZG587 19.05.2017, 23:27
    пускай это ваша мэрия сносит бараки где людт гниют и строят приличные дома!
  • ZG587 19.05.2017, 23:29
    @Veronika82, Если так судить , то рядом с каждой школой стоит пивной магазин! значиь все магазины рядом со школами сносить нужно потому что бухают у вас в Якутске на каждом углу! но еще не разу не замечал что то подобного на этом районе именно на этом магазине!
  • МорПех 19.05.2017, 23:34
    Ээ мэрия оннун булларыа. Уопсайынан Айс хамаандата маладьыас. Үлэлээҥ иһиҥ сити ситиминэн салҕыы!
  • гастролер80 20.05.2017, 00:25
    ZG587.. слышь ты че там орешь ? приехал в гости веди ся культурно.
    че за свой магаз суетишься.. незаконно пристроой соорудил и орешь здесь.. снесут все равно.. go home вообщем !!
  • гастролер80 20.05.2017, 00:26
    ZG587.. слышь ты че там орешь ? приехал в гости веди ся культурно.
    че за свой магаз суетишься.. незаконно пристроой соорудил и орешь здесь.. снесут все равно.. go home вообщем !!
  • гастролер80 20.05.2017, 00:39
    а кычкину действительно надо проверить , как оперативно сработала , это ж надо всего за час (с учётом того , что пристрой построили незаконно) решение приняла об отмене сноса.
    .. что то здесь не так.
    коллегия судей должна разобраться с этим случаем !!!
  • nurgun80 20.05.2017, 00:51
    все кафешки и магазины надо снести которые принадлежат гостям и отправить домой пешком
  • nurgun80 20.05.2017, 00:57
    zg587 вообше берега попутал иди кричи на своей земле гад ты не Якутский вот ты кто
  • PageMaster 20.05.2017, 01:40
    саха5а самовольно туттарыа да суох этилэр
  • madamponpadur 20.05.2017, 08:47
    ПРОДАЖНЫЕ СУДЬИ И МЕНТЫ
  • madamponpadur 20.05.2017, 08:48
    А НА СУДЬЮ ПРОФГОДНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ БЫ
  • madamponpadur 20.05.2017, 08:54
    ГДЕ СМОТРЯТЬ НАДЗОрНЫЕ ОРГАНЫ.............СПЯЯЯЯЯТЬ,,,,,,,

    ГАСТАРБАЙТЕРЫ ОТПСЫПАЛИ И ОТСЫПАЮТ НАШИ ОЗЕРА !!!!!

    ОКОЛО ЗАПРАВКИ НА ХАТЫН ЮРЯХЕ КАКОЕ КРАСИВОЕ ОЗЕРА БЫЛО,,,

    А ШАС ТАМ ЧТО ВОСТОЧНЫЕ КАФЕШКИ ДА РЕСТОРАНЫ
  • madamponpadur 20.05.2017, 08:54
    А ГОВОРЯТЬ ЭТОТ ГОД ЭКОЛОГИИ
  • Pvg_16 20.05.2017, 09:02
    Все наши чиновники как говрят ары - "это мой лючший друг".... все наши продажные "чиновники-проститутки" давным давно продались им, поэтому и такой сыр-бор....
  • Enker81 20.05.2017, 09:39
    Бестолковая и никчемная мэрия
  • Ksushechka 20.05.2017, 10:02
    @111Маруся, бредите
  • beakter 20.05.2017, 11:23
    Айсен, кытаат. Барыларын дьаһайталаа.
  • Sergey_123 sergey 20.05.2017, 11:34
    Если вы думаете что суд куплен то по интернету прочитаете такие дела рассматривают в срочном порядке судья не имеет права отложить. Потому что так уже хотели снос делать а в этом случает суд рассматривает дело и решение выдаёт! Вам лижбе грязь лить! Я тоже не против проверьте судью и убедитесь ничего не законного не было.
  • 111Маруся 20.05.2017, 11:34
    @Ksushechka, но но))) удачи
  • Фортунер 20.05.2017, 11:34
    Мдаааа уж опять эта Кычкина
  • Sergey_123 sergey 20.05.2017, 11:41
    Когда было решение суда, там один Нюргун (градостроительный работник)у адвоката просил прочитать решение суда она сказала я не отдам читаете, а он выхватил с рук, и положил в сумку! Это незаконно на каком праве он крадет решение суда почему это никто не снял на видео!!!!
  • KaSS157 татьяна ... 20.05.2017, 12:28
    не связывайтесь с армянами - у них все подвох , тк нагло сначала строятся, а потом продают добропорядочным людям - и вот результаты такие! - когда их посадят в тюрьму!!!?
  • KaSS157 татьяна ... 20.05.2017, 12:33
    сносите все их постройки к черту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • itao 20.05.2017, 13:35
    @франт, 2 дня по кодексу и 2 часа по факту. Невероятная оперативность судьи. Неоднократно обращаясь в суд, ни разу такой фантастической оперативности в суде не встречал
  • ZZ13 20.05.2017, 14:28
    Зря на судью наезжаете... Были случаи, что судей статуса лишали за необоснованное принятие обеспечительных мер...сейчас их с большой опаской принимают...поэтому если приняла, значит были основания... Что до скорости рассмотрения заявления и его удовлетворения, это скорее показатель того что мы в правовом государстве живем, может быть все мы и понимаем, что это самоволка, которую нужно сносить, но это не повод лишать кого-то конституционного права на судебную защиту...если есть основания сносить, снесет позже...установят нарушение процедуры со стороны мэрии, ну сами виноваты будут и еще позже снесут... Да и так сами виноваты, во-первых сами разбаловали армян, они еще со времен михальчука как к себе домой ходят в мэрию... Во-вторых куда смотрели когда строили?! Мэр и на объезды регулярно ездит, а еще чаще летает за границу, по пути в/из аэропорт неужели не видел?! Да и управа рядом, куда смотрели?! Муниципальный контроль куда смотрел?! Спохватились когда уже деятельность там начали... Да и то вряд ли спохватились бы еслиб самовольщик сам документы не подал на легализацию, которые, как пишут, даже не рассмотрели...
  • ddd777 21.05.2017, 02:23
    импотенты в мэрии.
  • ddd777 21.05.2017, 02:24
    пряники в мэрии.
  • фез алла авакян 21.05.2017, 18:16
    нацанальный вопрос это угаловное дело , а 19.05.17 г у нас есть выдезапись как подрядчик мерия открытую сказал!!!!, пусть армяни строят т командуют своей родине, ему быльо задоно вопрос , а что вы нацоналист ??? он ответил да!!!!! за это он ответит по угаловному кодексу , так же нюргун , роботник градостроительного департамента , он как мед брат себе держал опасалась всех армян что бы его даже руку не трогали и сказал громко все армяни заразные , тоже есть выдезапись , 25 лет труда якутсом земле и сколько роботали и сделали для якутска и армяном ответили так !!!!! что армянем не место в якутске!!!!!
  • фез алла авакян 21.05.2017, 18:20
    70% стройки в якутске не зоконно , а почему не снесут ???? тут пишите что опять армяни , а сколько у якутов вы хоть знайте??? нет не знайте , а я знаю и нужный момент докажу
  • фез алла авакян 21.05.2017, 18:25
    пусть снесут у чиновников а че слабо???? есть москва и есть европейскый суд, за оскарблении и за нацанальный вопрос ответят и подрядчик мерии и нюргун !!!!!!!
  • фез алла авакян 21.05.2017, 18:30
    нужные люди начали приходить и просить все выдезаписи , где четко выдно и слышно как подняли нацанальные вопросы
  • фез алла авакян 21.05.2017, 21:22
    нацанальный вопрос это угаловное дело , а 19.05.17 г у нас есть выдезапись как подрядчик мерия открытую сказал!!!!, пусть армяни строят т командуют своей родине, ему быльо задоно вопрос , а что вы нацоналист ??? он ответил да!!!!! за это он ответит по угаловному кодексу , так же нюргун , роботник градостроительного департамента , он как мед брат себе держал опасалась всех армян что бы его даже руку не трогали и сказал громко все армяни заразные , тоже есть выдезапись , 25 лет труда якутсом земле и сколько роботали и сделали для якутска и армяном ответили так !!!!! что армянем не место в якутске!!!!!
  • Dubin_de_Listvjak 23.05.2017, 15:08
    Жил в этом районе. Хочешь купить подешевле - езжай в центр. У перепуков продукция того же "Скифа" лежит на прилавках чуть не в полтора раза дороже. ИМХО это перекупы больше всех заинтересованы в сносе. После этого решения предвыборный рейтинг Николаева в этом районе, и без того не высокий, упал процентов на 50