В Якутске открыли улицу Кирова из-за визита Степашина

В Якутске открыли улицу Кирова из-за визита Степашина

19 мая в Якутск с рабочим визитом прибыли руководители фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин. 

Делегация приехала на совещание в ДП-1 и для проезда их транспорта убрали «антитеррористические» клумбы, преграждающие проезд обычным людям. Но кортеж туда не заехал, а выбрал путь во двор дома правительства с улицы Ярославского.

«Все вопросы к дому правительства, мы здесь охраняем правопорядок, клумбы передвигали сотрудники администрации», — сообщил журналисту News.Ykt.Ru сотрудник ГИБДД, дежуривший на участке.

Официальный комментарий администрации будет опубликован позднее. По словам источника, это федеральный стандарт безопасности для чиновников такого ранга — все сквозные дороги должны быть открыты.

https://www.youtube.com/watch?v=P0qt1_sIG4o

Лучший комментарий
СпанчБоб_якт 19.05.2017, 12:33
ахахахах))) БЕА боится федералов, открыл кирова, чтобы не спалили чиновничьий беспредел
Комментарии 127
  • СпанчБоб_якт 19.05.2017, 12:33
    ахахахах))) БЕА боится федералов, открыл кирова, чтобы не спалили чиновничьий беспредел
  • boruh 19.05.2017, 12:34
    Вот подхалимы
  • afonskiyWoT 19.05.2017, 12:36
    мне вообще по боку открыли или нет
  • zhorik 19.05.2017, 12:37
    гаишник тупанул гыгы :D
  • MakArtur 19.05.2017, 12:37
    однако! вот оно как должно быть то!
  • СТАРТ-Нам 19.05.2017, 12:37
    клумбы от террористов же ? убрав клумбы подвергли опасности Степашина
  • Destik 19.05.2017, 12:37
    Степашин гроза террористов, при виде его они все в штаны наложили и разбежались
  • aleks.resh 19.05.2017, 12:37
    Еще и улицы поперекрывали тысячи людей задержали чтобы один чинуша свою ж**у провез
  • Mighty_7 19.05.2017, 12:39
    Сначала подумал, вот молодцы стеляться под этим фондом, что бы дотации получить на миллиарды, все для населения так сказать. Но забыл что живём в России, ведь чиновники все распилять :(
  • жжххжж 19.05.2017, 12:41
    Позорище
    Борисов вообще не думает о рабах
    Только о хозяевах
  • kuguk.ekaterina 19.05.2017, 12:41
    Антитеррористические клумбы))))))))))))
  • Bat-sheva 19.05.2017, 12:41
    Ну ёптить! Свершилось чудо! Пусть Степашин задержится в Якутске:)
  • НемойЖмотяра 19.05.2017, 12:42
    БЕА прогнулся перед федералами, а впрочем как всегда.
  • bogohozzz 19.05.2017, 12:42
    Посидели чайку попили, пофоткались для отчета и улетели.
  • Кофеишоколад 19.05.2017, 12:42
    Обычным людям))) прикол, а кто тогда необычные?
  • Consult 19.05.2017, 12:43
    Потемкинская деревня!
  • Безник 19.05.2017, 12:45
    На следующих выборах давайте голосовать за тех, кто не едро и не приблежённый.
    Скинем Бориску по правилам.
  • VladimirTehass 19.05.2017, 12:46
    Опять прогнулись перед Федералами ! Жопа жим жим
  • аамылла1984 19.05.2017, 12:46
    как обратно улетит беа обратно поставит свои антитеррористические клумбы
  • tirbege3 19.05.2017, 12:47
    @СпанчБоб_якт, при чем тут БЕА,здесь по таким мероприятиям рулят ФСБ,ФСО. Дружок Сланч Бобик ,газеты надо читать.
  • kolonist 19.05.2017, 12:47
    дьаабы дьоннор дьаабы
  • patriot7 19.05.2017, 12:48
    Хто такие?) Важные слишком, будьте попроще, ближе к народу!)
  • Raulmadrid 19.05.2017, 12:48
    кино и немцы
  • Chen 19.05.2017, 12:48
    стыдно господин БЕА стыдно...
  • Maximal 19.05.2017, 12:48
    @tirbege3, так он же ими и руковдит
  • Клумбы то чем помогут когда террорист залетит на рокете с бомбой, даже если он будет одет в костюме клумбы, а хорошо ли помогают клумбы от бандитов, если да то хотел бы себе карманую клумбу, такой достал с кармана а она трансформировалась в большую поставил и спрятался за ней!
  • глашатый 19.05.2017, 12:50
    вот что значит жить в рабском государстве и что удивительно многим так жить нравится, нравится быть рабом, холуем, бесправным смердом...
  • mr_feeling 19.05.2017, 12:51
    @Bat-sheva, пусть у нас работает
  • Andr0ID 19.05.2017, 12:51
    А с какой целью прилетел Степашин? Вот про это надо писать, а не про "антитеррор-клумбы" (конечно, это ноу-хау местечковое, и т.д. но все же...)
  • СпанчБоб_якт 19.05.2017, 12:52
    @tirbege3, кирова закрыла атк. председатель акт - егор борисов. теперь ясно?
  • Alde 19.05.2017, 12:53
    ужасно конечно
  • twovaltwo 19.05.2017, 12:53
    Интересно, они проверяют эти клумбы? Ведь в них могут что-то да положить..., а это прямая угроза безопасности! Если бы не было клумб - точно было бы безопасно!
  • J.Smith 19.05.2017, 12:54
    Пропишите их в ДП-1. А то как уедут закроют.
  • Rainmakers-3 19.05.2017, 12:55
    @tirbege3, надо нормативные правовые акты читать, которые определяют компетенцию того или иного органа, а не газеты. А в целом - очередной позор
  • Unreg 19.05.2017, 12:55
    И зачем открыли, надо было провезти по 17-му по грэс-у, чтоб посмотрел степашин на жкх на свое. чайку из грязи которая из крана льется заварить. подъезды показать
  • uranay 19.05.2017, 12:55
    Такие правила должны меняться, чтоб запутать предполагаемых нарушителей порядка. Разрабатывается несколько сценариев.
  • Ну откроют это Кирова что пробок меньше станет?
  • Прям так и вижу....Степашин приезжает..а в ДП в Актовом ГАЛЕРА...и чиновники наши веслами молотят..мокрые уставшие....и тут тот кто ритм на барабане бил...встает устало....вытирает пот...спускается с борта...и так просто по крестьянске руку тянет Степашину......."Егор"..
  • Леди-из-Праги 19.05.2017, 12:58
    @СТАРТ-Нам, уахахаха клумбы от террористов
  • FROl0VA4628 19.05.2017, 12:59
    Приехал с проверкой наверное. Расселение с аварийных домов проверять по регионам должны говорили. Сейчас бумаги посмотрит с цифрами....
  • жжххжж 19.05.2017, 13:00
    И ведъ за этого гопника народ голосовал
    А он даже не думает о дороге по которой он каждый день ездит
  • Вольфганг 19.05.2017, 13:02
    как всегда для Своих хрен чего сделают
  • Екатерина1959 19.05.2017, 13:02
    Интересно, клумбам, которые борются с терроризмом, довольствие предусмотрено?
  • Толяныч 19.05.2017, 13:05
    гайшники тупые на пересдачу-козлов только мзду брать и умеют!!!!!!
  • Lala77 19.05.2017, 13:06
    вот так подумать, неужели если открыть проезд в этом участке пробок меньше станет, нет конечно...для чего тогда каждый раз об этом писать. Лучше напишите перенесли ли забор управление росреестра?
  • Chiften 19.05.2017, 13:08
    Снесите деревяшки около олимпа!!!!
  • ТобулДойду 19.05.2017, 13:09
    Да это маневр, что бы не признавать поражение перед ОНФ правительство открыло дорогу типа для Степашина, так и оставят.
  • глашатый 19.05.2017, 13:10
    https://www.instagram.com/p/BUO3Z6vAklm/?taken-by=_smart__blog
    На фото отмечен седовласый человек, он идёт на работу, с рюкзаком на спине в руках несет свой ланч, чтобы в законный обеденный перерыв подкрепиться. Всё бы ничего, но только это президент Австрии Van der Bellen, он не идёт к своему кортежу, он идёт без охраны, никто не перекрывает улицы, никто не расталкивает прохожих. Он тихо и незаметно идёт выполнять свой долг, идёт среди людей, в толпе, в стране где доход на душу населения 47 188 тыс. долларов, а ВВП 403 768 млрд. долларов.
  • rudick 19.05.2017, 13:10
    Серге́й Вади́мович Степа́шин (род. 2 марта 1952 года, Порт-Артур) — российский государственный и политический деятель. Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (1994—1995). Министр юстиции Российской Федерации (1997—1998). Министр внутренних дел Российской Федерации (1998—1999). Председатель Правительства Российской Федерации (с мая по август 1999 года). Председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000—2013). Доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник запаса. Сопредседатель Ассоциации юристов России[1]. С 2007 года — председатель Императорского Православного Палестинского Общества. С 2014 года — председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
  • natalibenn 19.05.2017, 13:12
    Аа..клумбы думали для цветов..а они оказывается антитеррлристическое оружие в Якутии.?
  • micel 19.05.2017, 13:12
    Ладно, хер с этими клумбами. А приехал спец по разруливанию экономколлапца в системе ЖКХ, значит всё на столько плохо в РСя. Разворовали больше положенного, по шапке получат, чьи то головы полетят...
  • solovey231106 19.05.2017, 13:13
    Сейчас им глаз на опу тянуть начнут за программу расселения
  • dez 19.05.2017, 13:13
    гаец че показывает то? Не правильно же
  • dez 19.05.2017, 13:14
    крузаки нарушили ПДД
  • 099 19.05.2017, 13:14
    Я так думаю - раз клумбы так успешно борются с иеррористами то надо послать их в Сирию, пусть там покажут себя в деле
  • Hotcat 19.05.2017, 13:14
    В богатых европейских странах министры на работу на велосипедах ездят. А в нищей России из-за какого-то чиновника пол города перекрывают чтобы он по зеленой доехал до работы. Менять, всех менять и люстрацию им.
  • irina_pay16 19.05.2017, 13:14
    Открыв улицу Кирова правительство подвергло Степашина террористической угрозе.
  • Paradox_ 19.05.2017, 13:15
    Осталось дождаться Хрюшина, Каркушина и Филькина... Вот тогда навсегда откроют...)
  • Зея15 19.05.2017, 13:16
    глашатый, в отличие от наших они уважают свой народ.
  • spa 19.05.2017, 13:16
    это нормально?) .....
  • Алексеевна5 19.05.2017, 13:23
    Вам на хи-хи да ха-ха, а там серъезные дела решаются на многие млрд.
    Лишь бы не оставили республику в пролете
  • кумани 19.05.2017, 13:23
    @жжххжж, почему о рабах? Это он слуга народа, а мы хозяева.
  • ololoSHKA1234 19.05.2017, 13:24
    ахаха, в другую сторону поехали)
  • федяже 19.05.2017, 13:25
    Мыши
  • Kunnuk 19.05.2017, 13:26
    Зачем в маленьком городе чиновники на машине ездят? Пусть пересядут на велики, этим сэкономят наши бюджетные деньги на бензин, на автомобили и на водителей, механиков, на гаражи и тп.
    А Зимой на зимние велосипеды, или пусть там ночуют. А то на их передвижение столько расходов.
  • Aleksandr_sham1 19.05.2017, 13:26
    Открыли бы уже
  • Kunnuk 19.05.2017, 13:27
    Пусть ночуют на полу или на раскладушке в кабинете, как китайцы.
  • rm 19.05.2017, 13:32
    "антитеррористические" Царь приезжал, убирали. Димка-тоже. Тут вот опять. Получается они преднамеренно подвергали высшее руководство страны угрозе жизни. "По словам источника, это федеральный стандарт безопасности для чиновников такого ранга — все сквозные дороги должны быть открыты." Получается они сами себя подвергают опасности ставя клумбы. Попахивает американизмом. Все прекрасно знают что уже пошел полный бред. Но стоят на своем. Как будто так и должно быть. Странно и парадкскально.
  • прохожйй 19.05.2017, 13:34
    Ппец
  • alexeyykt 19.05.2017, 13:34
    понакупали тачек та , на российский автопром бы их всех посадить !)
  • На проверку приехал по переселению, наши надеюсь лапши на уши ему не накидают? а то он уже интервью давал что РС Якутия и еще один регион, Москву обманывали 2 раза, и выводы Путину лягут на стол
  • aital.020716 19.05.2017, 13:35
    Опись оружейного склада ФСБ:
    1.Пистолет 5 шт.
    2.дубинка 8 шт.
    3.щит 6 шт.
    4. Бронежилет 3шт.
    5.Клумбы (антитеррористические) 5 шт.
  • Hotcat 19.05.2017, 13:44
    @aital.020716, интересно, если одну клумбу украсть, арестуют за пособничество терроризму?
  • s-rus 19.05.2017, 13:46
    А знак то не убрали.
  • жжххжж 19.05.2017, 13:46
    @кумани, это иллюзия созданная политиками. Когда слуги что либо делали для народа?
    Это слуга даже не думал и кирова. Ему чхать открыта она или закрыта. Но если закрыта то ему удобно. А если ему хорошо то так и должно быть.
  • niidzima 19.05.2017, 13:47
    предлагаю улучшить наши антитеррористические клумбы! надо посадить в них крапиву! пусть террористы замучаются)
  • larzh 19.05.2017, 13:51
    Надо там проехать
  • ialeksanr 19.05.2017, 13:54
    Не понятно чё катается, цифры и так ему отправят, ЖКХ из окна машины не реформирушь, страха можно нагнать и не выезжая из столицы.

    Просто развеяться, почувствовать свою значимость!

    Ну наши чинушки все его хотелки удовлетворили! И что дальше???
  • Marty_Mc 19.05.2017, 13:57
    наше правительство боится своего же народа, вот и перекрыли, трусы
  • НАМ-АВТО 19.05.2017, 14:00
    ну да, раньше был вторым человеком в стране
  • ptsokt 19.05.2017, 14:00
    "...федеральный стандарт безопасности для чиновников такого ранга — все сквозные дороги должны быть открыты"

    Непонятно: для федеральных чиновников безопасно, когда открыты, для региональных, когда закрыты?
  • 6ec 19.05.2017, 14:04
    пешеходом проще жить :)
  • DR_GNUS 19.05.2017, 14:04
    @Толяныч, Когда и сколько с тебя взяли?
  • prado85 19.05.2017, 14:10
    дормоеды проехали .. даже медведев с путиным с таким пафосом не ездили по якутску тут какой то степашин. кто такой вообще этот степашин...
  • ykob57 19.05.2017, 14:11
    ох пыхтите с удовольствием ).Нашли тему оттянутся ? Посмотреть бы когда вы станете чиновников такого высокого ранга )). Но вижу никогда с таким умозаключениями не станете )
  • Bigus 19.05.2017, 14:16
    @niidzima, лучшше шиповник, он и зимой актуален, там даже кошка не пролезит
  • люди_х 19.05.2017, 14:22
    А я то думаю, что гайки на каждом перекрестке стоят в сторону Аэропорта, кортеж пропускали...
  • саяны 19.05.2017, 14:27
    Беа красавааааааа!!!!!
  • ежи 19.05.2017, 14:31
    значит так надо
  • 777777 19.05.2017, 14:44
    О господи могли бы и попроще!
  • alexa 19.05.2017, 14:49
    @ГусиныеИстории, На участке Кирова между бизнес-центром до комдрагметом 5 светофоров и два поворота через встречку, откроют дорогу будет - 3 и без поворотов, Аммосова разгрузится и трафик на Ярославского и проспекте на этих коротких участках немного уменьшится.
  • NikRom1982 19.05.2017, 14:53
    ХАХАХА, какие же наши власти очкуны. Как уедет 100% закроют!
  • Barck 19.05.2017, 14:57
    Может и воду чистую подадут?
  • NikRom1982 19.05.2017, 14:57
    @ykob57, ну вы то точно станете или есть уже. Московским шишкам это делать уметь надо
  • ХрусТалиК 19.05.2017, 15:01
    я после 12 шла возле ДП - клумбы на месте, только их передвинули ближе к дороге, сравняли с тротуаром, так сказать - видать теперь и пешеходам негоже пересекать Кирова по той стороне :))) Парковка забита до отказа!
  • Хронос 19.05.2017, 15:03
    Все сквозные дороги ,априори,должны быть открыты на то они и сквозные!Вы уже людям мозг не выносите-или откройте или на хрен(для умных админов и модераторов-хрен это такой корень и слово вообще литературное которое присутствует в словаре ожигова) ваще не открывайте.!!!
  • баржа123 19.05.2017, 15:05
    Это федеральный стандарт безопасности для чиновников такого ранга — все сквозные дороги должны быть открыты.

    Уахахах, наши чинуши с беа не доросли до такого ранга)))))
  • Хронос 19.05.2017, 15:09
    А чё за хрен с горы такой?Я чет ваще не в теме-хлеще чем для президента все организовывают.
  • sakhaintek 19.05.2017, 15:23
    Ну название темы, впрочем как всегда бывает в ykt.ru, абсолютный нонсенс. Это что за название "открыли улицу Кирова" ? Разве улица Кирова закрытая была или у нас появилась новая улица ? А на самом деле, всего то навсего, как видно на фото, временно передвинули тумбы перед парковкой ДП-1. Наверное минут через 5-10 обратно поставили. Нашли великое событие. Тупость.
  • Exxon_Valdez 19.05.2017, 15:41
    Степашина - на ПМЖ!
  • ANTONY 19.05.2017, 15:45
    Степашин, не уезжай!)
  • ALERADA 19.05.2017, 15:50
    «антитеррористические» клумбы, преграждающие проезд ОБЫЧНЫМ людям, а те цари???
  • sakhaintek 19.05.2017, 16:02
    @вульф, а ты знаешь да ? Щупал что ли ?
  • вульф 19.05.2017, 16:04
    якутская поговорка такая. чуть переиначил на современный лад
  • sakhaintek 19.05.2017, 16:04
    @ALERADA, термина «антитеррористические» клумбы в природе не существует, это слово придумали грамотеи ykt.ru.
  • arni 19.05.2017, 16:13
    гаишник запутался регулировать то налево, то направо. Хотели наверное чтобы авто ГИБДД влево, а авто АГИП направо!
  • shirin 19.05.2017, 16:15
    Интересно степашка грязную воду попил? А нет жэ, он сразу свалил из этого грязного города
  • StAN2 19.05.2017, 16:16
    ...«антитеррористические» клумбы, преграждающие проезд обычным людям...''

    Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется вы несете какую-то дичь!
  • Здания правительства снести
    Статуй собрать и сжеч
  • Здание мэрии снести тоже
  • хамер 19.05.2017, 16:55
    закрыли уже давно!
  • Толяныч 19.05.2017, 18:04
    @DR_GNUS, прокатитесь в сторону Ставраполя узнаете.
  • Вов 19.05.2017, 18:11
    Лицемеры одним словом.
  • ИнженерСтрой 19.05.2017, 18:24
    сделали бы вертолетную площадку на здании ил тумэнэ и проблем нет, и для главы, и для нас. Только за счет зарплаты администрации главы и депутатов.
  • ИнженерСтрой 19.05.2017, 18:25
    Дайте нам заказ мы вам смонтируем вертолетную площадку кстати.
  • Skydreamer 19.05.2017, 18:27
    показушники
  • Rulfo 19.05.2017, 18:30
    Какой пафос-то! Красную дорожку бы постелили еще!

    Не в Сирии живем, кому они нужны? У нас мирная республика.

    Надо быть ближе к народу - на велосипедах бы приехали =)
  • VitEg 19.05.2017, 20:20
    Ууу...Зла на них не хватает!
  • Юрич 19.05.2017, 20:26
    Уберите клумбы навсегда! Показушники! Тьфу на вас...
  • Enker81 19.05.2017, 20:29
    Сатрапы
  • YrikYk 19.05.2017, 20:30
    Вот дал бы нашим тойонам люлей,пинка под зад.Во радости для народа было бы.
  • ixs 19.05.2017, 23:14
    Странно, то не спешат открывать улицу
    http://news.ykt.ru/article/57165?bottom=news_popular
    то вдруг побежали клумбы растаскивать. ради какого то Степашина.
  • michael.nrc 19.05.2017, 23:43
    Лизок засчитан, беа.
  • Sla 19.05.2017, 23:43
    интересно,для федчинов должен быть сквозной проезд,а местные для себя её закрывают.при этом,причины для этих действий одинаковы-антитеррор:-):-):-)
    где правда,брат?
  • PageMaster 20.05.2017, 01:51
    сайбал сонун буолла5ай
  • чаран67 20.05.2017, 08:07
    ГИБДД регулировщик показал кортежу поворот направо, а кортеж свернул налево, да еще свистит непонятно.Если не умеете стояли бы просто. а кортеж сами знали знают куда ехать.
  • СИМ0404 20.05.2017, 12:29
    Инспектора на переаттестацию срочно! !!!