Россия обыграла Чехию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею, где встретится с канадцами

Россия обыграла Чехию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею, где встретится с канадцами

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в рамках 1/4 финала чемпионата мира, проходящего в Кельне и Париже, со счетом 3:0.

Победа над чехами вывела подопечных Олега Знарка в полуфинал турнира.

В составе победителей шайбами отметились Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. Голкипер сборной России Андрей Василевский отразил в матче 27 бросков, удержав ворота в неприкосновенности.

В полуфинале российская дружина встретится с канадцами, которые в четвертьфинале со счетом 2:1 выиграли у сборной Германии. Противостояние начнется в субботу, 20 мая, в 22:15 якт.

Лучший комментарий
Acapulco
этот полуфинал будет фактически борьбой за золото )
Комментарии 59
  • Acapulco 19.05.2017, 08:18
    этот полуфинал будет фактически борьбой за золото )
  • Кирич_РМ 19.05.2017, 08:18
    Круто,че... Еще америкосов бы одолели в принципиальнейшем матче, то цены бы не было...
  • Jippa 19.05.2017, 08:19
    Молодцы, ребята!
  • Vortex 19.05.2017, 08:22
    Я же говорил, что многоходовочка была....
  • Bimber 19.05.2017, 08:23
    На полуфинале мы и закончим, надо было обыгрывать америкосов! Конечно надеемся, НО...
  • ministerstvoo 19.05.2017, 08:28
    как канада сыграла 2:1 с немцами? думаю с такой игрой канады у нас есть хорошие шансы!
  • Berd 19.05.2017, 08:28
    @Acapulco, что шведы, что финны спокойно могут и нам и канадцам напихать шайб в ворота. В групповой шведы нам первыми забили, потом мы долго отыгрывались, и в конце только по буллитам выиграли. А фины обыграли амеров, которым мы уступили. Так что достойные полуфиналисты, каждый на золото достоин
  • aital.020716 томский афанасий 19.05.2017, 08:29
    Эх так бы играли наши деревянные футболисты...
  • Paradox_ 19.05.2017, 08:30
    Финны пиндосов наказали... Будем рвать недолягушатников... Финал со Шведами...

    П.С. Сводку по ледоходу дайте...
  • Berd 19.05.2017, 08:35
    Кстати, я рад, что фины обыграли амеров. Если наши пройдут канадцев, то фины для нас проще, т.к. наши нхловцы не будут ссать перед одноклубниками. Посмотрите на статистику удалений против США. В основном наши нхл-овцы невынужденные штрафы получали, притом кузнецов в самый ответственный момент, при счете 3:3 два раза подряд. А против европейских клубов, почти штрафных не получали.
  • ayannit 19.05.2017, 08:36
    Вот вам и "ненужные" нхловцы, все три гола они забили
  • Olessa 19.05.2017, 08:36
    А нельзя, чтоб они и в футбол играли?))))))))))))
  • Olessa 19.05.2017, 08:37
    Молодцы!!!!
  • Aleksandr_Hleb 19.05.2017, 08:38
    Полуфинал если проиграем то 3 место, если выиграем полуфинал то за первое место проиграем сша :(
  • мадиец денис ульрих 19.05.2017, 08:42
    Теперь канадцев надо сделать 6:5
  • Tante 19.05.2017, 08:44
    Россия, вперед!!!! :)))
  • 9уон 19.05.2017, 08:47
    В полуфинале канадцы!!
    Вперед Россия!
  • HOMER 19.05.2017, 08:50
    Канада - Россия вот это будет битва!
  • Aleks_N 19.05.2017, 08:51
    Кузя хорошо отыграл

    Первый период был ужасен, потом всем дали пенделя и машина завелась

    Теперь самое трудное обыграть Канаду
  • Aleks_N 19.05.2017, 08:52
    Жалко финала мечты не будет при любом исходе
  • Pusher 19.05.2017, 08:54
    Будем посмотреть..
  • HOMER 19.05.2017, 08:55
    Со временем ошиблись игры, битва будет 20:15 по МСК (20 мая), те 02:15 по ЯКТ.
  • chatov 19.05.2017, 08:56
    @Aleksandr_Hleb, лучше бы не комментировал знаток)))
  • фф 19.05.2017, 08:59
    @Aleksandr_Hleb, трудно проиграть США, можно сказать невозможно - они уже вылетели с турнира.
  • Pusher 19.05.2017, 08:59
    @HOMER, с финалом перепутал..
  • v-reg 19.05.2017, 09:00
    @HOMER, 16:15 MSK же, всё правильно
  • Pusher 19.05.2017, 09:00
    @HOMER, т.е. со временем матча шведов с финнами..
  • Gennadii 19.05.2017, 09:04
    Досрочный финал!
  • HOMER 19.05.2017, 09:05
    @Pusher, перепутал соорян
    Полуфинальные матчи состоятся 20 мая. В 16:15 мск начнётся матч Канада — Россия. Встреча Швеция — Финляндия начнётся в 20:15 мск. Матч за третье место и финал будут сыграны на следующий день, 21 мая.
  • bukvar 19.05.2017, 09:05
    у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!
  • M20 19.05.2017, 09:08
    Поначалу как-то скептически относился к ЧМ, тем более что за КХЛ вообще не следил, но игра порадовала - это не та тягомотина, которую показывают полуфинальные пары (особенно на Востоке) розыгрыша Кубка Стэнли. Наши удивили очень быстрой игрой и отбором нападающих при потере, такого за нашими в НХЛ особо не наблюдал (установка Знарка?). Но и чехи позволили показать нашим свою лучшую игру - канадцы вряд ли такое позволят (хотя и они на этом ЧМ не совсем хороши). Вот шведы с финнами - это да, очень вязко будут играть (тем более, что у шведов сейчас Луни в воротах)
  • Завитушка 19.05.2017, 09:10
    Может и хорошо, что американцы вовремя спесь с наших сбили, выйдут на лёд с трезвой головой. Конечно, красивая серия была, но освежиться от эйфории тоже не плохо. Главное, чтоб ребята из колеи не выбились.
  • evrst яна эверстова 19.05.2017, 09:19
    @Aleks_N, в 2015 г вроде был такой финал, Россия проиграла
  • Red_Eye 19.05.2017, 09:22
    Не трубите заранее фанфары. По статистике у нас очень много удаляются, а канадцы очень хорошо реализовывают большинство. Это показывает последние игр, где 4 раза мы превзошли соперников по количеству удалений. С быстрыми и техничными командами у нас проблема в сдерживании в своем секторе, что приводит неосознанным нарушениям. Тот же матч с США, где мы практически половину игры были в меньшинстве. Вчера с Чехами тоже умудрились пробить тотал удалений, хорошо что чехи не умеют играть в зоне соперника толком в большинстве. Итак расклад такой. Канадцы очень быстрые, будет много фолов и в итоге нам забьют в большинстве, вопрос вот в чем сумеем ли мы взять под контроль шайбу достаточное количество времени чтобы увеличить преимущество по броскам в створ ворот - сомневаюсь. Американцы показали наши слабые стороны и если не учтут тот урок, нас ожидает такая же картина как позавчера - канадцы попросту будут ловить нас в меньшинстве. Россия в этом матче не имеет шансов. Завтра будут искать виновных - зазравшиеся чиновники, Госдеп, либералы, коррупция и т.д.)))
  • lolperi 19.05.2017, 09:24
    У шведов конкретный dream-team собрался, явно будут в финале. Надеюсь наши обыграют канадцев и в волевой игре переиграют шведов!!
  • misha2 19.05.2017, 09:27
    Амеров бы вынесли если бы более менее как вчера играли, дисциплинированно без ненужных удалений, Канадцев надо ВЫНОСИТЬ! КРАСНАЯ МАШИНА ВПЕРЕЕЕЕД!
  • idze-adze 19.05.2017, 09:31
    молодцы ребята!
    ввиду того, что последние две игры с чехами продули
    но как не крути биться будем за медали. за бронзу или за золото
    будем болеть за наших!
    с днем Пионерии!!!
  • INkirs 19.05.2017, 09:31
    Нынче наша команда сильная! Вперед Россия!
  • JenDOS 19.05.2017, 09:34
    Молодцы, ребята порадовали! Вперед Россия!
  • Oziras 19.05.2017, 09:34
    Канадецтары хайа тардарга!!!!
  • Student2011 19.05.2017, 09:37
    А янки заняв первое место в группе проиграли финнам. Хэхэ
  • Vovan82 19.05.2017, 09:39
    Проиграют явна канадцам:))))))уааахахаха
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.05.2017, 09:40
    @Aleksandr_Hleb, ты хоть следишь за ЧМ?)
  • Bimber 19.05.2017, 09:44
    @ministerstvoo, ошибаешься. Вспомни как америкосы нас обыграли, а сами от финнов отлетели. Думаю наши проиграют в результативном матче
  • Bimber 19.05.2017, 09:49
    @ministerstvoo, просто канада играла с немцами на расслабоне, в любой момент могли сделать счет крупным. Проблема была с мотивацией
  • Кент7788 19.05.2017, 09:53
    Скоро сдуемся, вот увидите.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 19.05.2017, 09:56
    вот скоро и закончится ЧМ для подопечных Знарка
  • АЮВ_ 19.05.2017, 09:57
    Народ готовьте валерьянки по больше,болеем, болеем еще раз болеем!!!
  • АЮВ_ 19.05.2017, 09:57
    @Bimber, надо быть оптимистом.
  • jem777 19.05.2017, 09:59
    Молодцы! Шайбу!!!))
  • АЮВ_ 19.05.2017, 10:00
    Пендосня улетела домой, но молодцы ребята молодые амбициозные по 20 лет.
    Чехи пока, пока!
  • Aleks_N 19.05.2017, 10:00
    @evrst, лучше с Канадой встречатся в финале чем полуфинале факт
  • T.Corona729 Оксана 19.05.2017, 10:31
    У нас есть ресторанчики где можно посмотреть трансляцию?
  • Миледи 19.05.2017, 10:52
    Зачем настраиваться на проигрыш? Можно подумать мы Канаду никогда не обыгрывали. .
  • Bimber 19.05.2017, 11:10
    @АЮВ_, я говорю о реальных вещах, даже статистика не в нашу пользу. 5 шайб пропустили от США, даже немцы забили нам аж 3 шайбы. С другой стороны это мог быть хитрый ход Знарка, чтобы не встречаться в 1/4 с финнами, я имею ввиду поражение от США, которые в свою очередь в 1/4 финала 0:2 отлетели от финнов. Возможно даже лучше сыграть с канадцами на этой стадии. Канадцы расслабили булки с немцами, может быть так что им будет сложно быстро перенастроиться на игру с нами.
  • Zoo_TV 19.05.2017, 11:34
    А что собственно было страшного в игре с США? Глупейшие удаления и плохая дисциплина и тотальное невезение (3 штанги и тонна запоротых моментов). С Чехами парни собрались и показали максимум и то некоторые удаления были просто на ровном месте, но у Чехов некому было реализовывать. Реализация у нас? Артемия даже партнеры затролили за упущенные моменты :) А Канаду с таким составом и игрой должны проходить без особых проблем.
  • баззка 19.05.2017, 12:03
    если одолеем канадцев, то финнам точно продуем как всегда
  • GT-7 19.05.2017, 12:53
    Эх одни нытики и пессимисты вместо того чтоб своих поддерживать на предстоящий ледовый бой.А я от себя лично пожелаю великолепной пятерке и вратарю только вперед с прицелом на белую Олимпиаду..Держим кулаки с.н.с.п помощник Капитана дворовой команды сезона 89-95гг.Спартак.
  • мадиец денис ульрих 19.05.2017, 21:45
    Россия-Канада 6:5