вчера, 21:15  18  7255

Алишер Усманов записал видеообращение накануне суда с Алексеем Навальным

Алишер Усманов записал видеообращение накануне суда с Алексеем Навальным

Российский бизнесмен Алишер Усманов впервые выступил в статусе видеоблогера.

В сети «ВКонтакте» появилась запись его личного обращения к интернет-аудитории и оппозиционеру Алексею Навальному. Напомним, последний выступает ответчиком по иску господина Усманова о защите чести и достоинства. Судя по записи, видео сделано на камеру смартфона. Также предприниматель завел аккаунт на YouTube.

https://www.youtube.com/watch?v=hvuU38r8IDA

Запись начинается с прямого обращения к Алексею Навальному: «Имей в виду, что наши юристы сейчас будут разбираться в суде, а ты, как всегда, будешь делать из этого лживый пиар». Затем бизнесмен пояснил, что обращение адресовано также и к «людям, которые, возможно, пока еще думают, что ты говоришь правду».

«Ты врешь, что я преступник, пытаясь скрыть, что я сидел в тюрьме, начнем с этого. Мне скрывать нечего. Я шесть лет в отличие от тебя отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу — о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я никому не давал», — сказал господин Усманов. Он также заявил: «Из нас двоих уголовник — это ты. Потому что ты сегодня находишься под приговором судебных органов и на условном сроке».

Далее предприниматель кратко рассказал, как развивал свой бизнес. Таким образом он ответил на заявления господина Навального о том, что разбогател якобы благодаря связям с властью. «Чувствую страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена, который начал свой бизнес с откатов на мелких сделках»,— поделился Алишер Усманов.

Предприниматель рассказал, что заплатил в бюджет России в 2016 году 2,7 млрд руб. налогов, а за последние 10 лет — порядка $500 млн. «А ты-то сам где платишь налоги? И вообще ты платишь налоги?»,— обратился Алишер Усманов к Алексею Навальному.

Господин Усманов также прокомментировал эпизод с передачей фонду «Соцгоспроект» участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд руб. «Ты пойми, взятки не регистрируют в регистрационной палате. Открыто не переводят со своего счета», — сказал он. Бизнесмен еще раз заявил о коммерческом характере сделки.

В конце обращения Алишер Усманов говорит: «Твои потуги меня оболгать — это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный».

Сегодня Люблинский суд Москвы начал подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера. Финансовых претензий он не выдвигал. Слушания по существу назначены на 30 мая.


Из-за чего конфликт? Смотрите видео Алексея Навального:

https://www.youtube.com/watch?v=xn0Ah0J5p5Y

 

 

Лучший комментарий
3D-Ykt
почему сюда видео Навального не выложили?Надо же людям знать из за чего весь сыр-бор...

От редакции:

Видео с расследованием Навального про Усманова - добавлено. Спасибо за неравнодушие!
Комментарии 160
  • Dyrgyabay 18.05.2017, 21:43
    Война 2 воров, пусть едят друг друга!
  • Сааскей 18.05.2017, 21:44
    Бандитская рожа. Не верю этому олигафрену ни одному слову.
  • 3D-Ykt 18.05.2017, 21:44
    почему сюда видео Навального не выложили?Надо же людям знать из за чего весь сыр-бор...

    От редакции:

    Видео с расследованием Навального про Усманова - добавлено. Спасибо за неравнодушие!
  • Kos123 18.05.2017, 21:44
    и что?
  • kelvin 18.05.2017, 21:45
    Не верю!
  • Boxler Boxler 18.05.2017, 21:46
    Алишер он, и в Африке Алишер.
  • Сааскей 18.05.2017, 21:47
    @3D-Ykt, да потому что все СМИ работают на правительство. А правительству есть что скрывать.
  • gianni2015 18.05.2017, 21:48
    Навальный сам репостнул это видео через свой аккаунт в ютубе. И грит у меня больше аудитория чем у Усманова. Счас приготовит чото. Явно все приготовлено у него ответ.
  • хампах 18.05.2017, 21:48
    Пауки в банке зашевелились
  • Finalen 18.05.2017, 21:49
    Усманов, я тебе не верю не единому слову. Ты подлый вор! Навального на пост президента!
  • аамылла1984 18.05.2017, 21:49
    насильников я не уважаю, смотрю на него как на грязную собаку.
  • Тайный 18.05.2017, 21:50
    Заметьте что видео Навального в новостях не выходит. А это видео сразу по всем ресурсам.
  • prorochestvo 18.05.2017, 21:52
    Миллиарды он свои не заработал, а своровал продав государственное имущество. Подручный Вовы и Димона, без них он никто по сути. Одна кремлевская компания.

    Сидит и что то доказывает. Значит оправдывается...
  • Роман. 18.05.2017, 21:52
    И правда. Почему Навальный молчал про то что Усманов отбыл срок за соц.преследования. И почему Навальный молчит о том где сам платит налоги и платит ли их вообще?
  • DimMak 18.05.2017, 21:54
    уахаха! Российский бизнесмэн и лондонский миллиардер
  • meic 18.05.2017, 21:54
    Молодец Усманов!
  • Arbiter 18.05.2017, 21:55
    я не за Навального в целом но Усманов обосрался
  • Bobleva 18.05.2017, 21:56
    Ща токо через СМИ воют, тьфу...
  • Чыбылла 18.05.2017, 22:00
    Может в чем то и не прав.....но в целом, без отмашки в кремле, и без мзды такое состояние в россии заработать честно невозможно.
    Без отмашки с верху..съедят, утопят, заставят, ...
  • BO! 18.05.2017, 22:02
    А чо не спел, как рэпер Птаха или Вокс?
    ЗЫ:
    Если бы у меня было 15 млрд. долларов, я тоже жил бы "в счастье" (с) ))
  • alaas965 18.05.2017, 22:02
    И вправду, почему тогда видео навального не публикуют?? Если публикуют ответ, то надо и вопрос публиковать!!!
  • Archaotic 18.05.2017, 22:03
    Обратите внимание на то когда он дотрагивается до своего носа. На языке жестов это не контролируемый жест говорит о том, что человек врет.
  • Мимошел 18.05.2017, 22:03
    ИМХО. Такие люди как Усманов просто так ничего не делают. Очень ловкая работа получилась. Олигарх, видимо, после предварительного обучения со стороны пиарщиков, нарочито грубо записал обращение, переход на личности, упоминание о своей отсидке и т.д. У зрителей теперь в головах - конфликт Навальный-Усманов.

    И...

    Медведев растворился где-то на заднем плане, пьет компот и наблюдает. Алишер еще долго будет троллить, провоцировать и бодаться с Навальным.

    Успешно или нет, ему по сути все равно, главное - удержать фокус хайпа на себе, закрыв своей фигурой премьера.
  • Arbiter 18.05.2017, 22:03
    @Чыбылла, о чем с тобой я и согласен
  • Мимошел 18.05.2017, 22:04
    @alaas965, видео Навального под статьей же
  • expo777 18.05.2017, 22:05
    В конце прямо как на всех россиян "все равно вы ничего не докажете, вы моська на слона, тьпу на вас"
  • Губернатор 18.05.2017, 22:07
    Обосрался лкн, вонь стоит на всю Россию.
  • basil7000 18.05.2017, 22:08
    И тут Навальный:( может ютуба хватит
  • expo777 18.05.2017, 22:10
    прям нагло прямым текстом: "Такому как ты не возможно доказать." Тошнит от его рожи! Лучше бы молчал.
  • Роман. 18.05.2017, 22:11
    Посмотрел видео!
    Усманов красавчик!
    Навальный явно не того бизнесмена выбрал
    что бы делать на нем свой черный пиар.
  • Безник 18.05.2017, 22:12
    Неужели эта жирабасина думает, что ему поверят простые люди?
    Тут же в глаза бросается: кто близок с вовойкомпотом, у того прямо невероятные успехи в бизнесе, Ходорковский покусался и нет олигарха, Навального пинают.
    НАВАЛЬНЫЙ20!8
  • Aniko22 18.05.2017, 22:12
    навального готовят .....
  • Роман. 18.05.2017, 22:13
    @alaas965, да нет никакого ответа от Навального. Он пообещал "ответить по пунктикам" как ботан и спрятался.
  • Threepwood 18.05.2017, 22:14
    Теперь осталось завалить Навального и свалить все на Усманова, очередная многоходовочка наших правителей...
  • Северн 18.05.2017, 22:15
    Просто атас!!! Все богатеи,, честные''предприниматели...только не говорят на чём,, заработали''миллиарды долларов!!! Усманов,Абрамович,Прохоров,Потанин,Тимченко,Дерипаска и прочие,, честные'' господа)))
  • Aleks_N 18.05.2017, 22:16
    Типичные мысли Российского олигарха)))

    Такое чувство как будто сам батрачил сутками что бы наработать эти миллиарды, может это ваши сотрудники сделали эти работу от части?! начиная с уборщиц заканчивая руководящим составом
  • Роман. 18.05.2017, 22:17
    @Мимошел, ага блин,
    Усманов скажи сам заказал на себя "фейковый бред" у Навального?
    Навальный вообще с дуба рухнул, у него то Путин, то Медведев, теперь Усманов. Опускается.. Катить бочку на Усманова.
    Пусть Навальный летит в США и там избирается президентом. Надеюсь ракеты в нас не запустит :))
  • Dyrgyabay 18.05.2017, 22:21
    Вы что этих защищаете? Усманов вор и жулик! Навальный такой же, только пока не своровал - как сядет у власти будет воровать контейнерами!
    Расстрелять обоих!
  • ММария 18.05.2017, 22:27
    ЛОХа мне точно не с тобой.
  • Klara1949 18.05.2017, 22:27
    Тьфу на тебя "честный предприниматель"!!!
  • answer87 18.05.2017, 22:29
    20!8
  • Зима2017 18.05.2017, 22:32
    А по-другому он не умеет разговаривать. Как был бандюком, так им и остался.
    Осудили его в Узбекистане по трём статьям. Отец его был прокурором Узбекистана, омазал как мог. Сынки бонз Узбекистана банду сколотили занимались рекетом и бандитизмом, квалифицировано было, как вымогательство.
    Связан с солнцевской группировкой. В 90-х занимался тем же.
    Лидер «солнцевских» Сергей Михайлов по кличке «Михась» помог Усманову стать первым заместителем председателя правления МАПО-банка, а сейчас остается теневым партнером своего подопечного олигарха по аэропорту «Внуково» и активам USM Holdings. В 1990-е годы, заседая в совета директоров «Первого русского независимого банка», Усманов мог быть причастен к обналичиванию криминалшьных денег через «фирмы-однодневки».
    Потом много чего было. В инете есть.
  • Hotcat Томас Джеферсон 18.05.2017, 22:32
    Всем пофиг на Усманова. Дело не только в Усманове и не только в Медведеве. Дело во всей системе. Она против народа, поэтому народ против неё. Поводов для смены власти более чем достаточно, и эта власть долго не продержится. Кто не спрятался, сам виноват. Усманов уже убежал, он гражданин Великобритании и Швейцарии. Остальные тоже примерно так же, деньги делают тут, а живут и налоги платят там.
    История циклична. Как 100 лет назад говорили, Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, Буржуй!
  • Квартал17 18.05.2017, 22:35
    @BO!,шкин да ты мечтатель очкастый. Если "бы" да кабы во рту росли бы грибы, так что смерти жить тебе "несчастливым", хаха
  • Vortex 18.05.2017, 22:43
    А почему он обращается к Навальному на ТЫ?! И с таким принебржением....
  • Vortex 18.05.2017, 22:44
    Ну и суть его видеообращения....Ты на кого батон крошишь...
  • Э_с 18.05.2017, 22:48
    Были бы 90-е Навального давным давно грохнули бы.
  • Чад Кутежа 18.05.2017, 22:49
    Задрал этот навальный. Чмо какое-то, дичь впаривает.
  • толуман 18.05.2017, 23:02
    Хорошие съёмки, хороший монтаж,звук, текст просто песня, Навальный не пались))
  • деда3 18.05.2017, 23:02
    Почему я не должен верить патологическому вруну Навальному)) Он своих ботов так и называет-бараны)) Дайте ему власть немедленно-его слова.
    Как то случайно попалось видео где его канал разоблачает "ложь" НТВ о нем. Хорошо, гляну. По тв: показывают декларацию о налогах за 2012г. где примерно 17 млн. руб. Канал Лехи говорит это ложь и показывают своим хомякам декларацию с ЦиК где 8 млн.руб)) Хорошо, думаю. Будем объективными. Откуда занялась декларация с налог.!!? Ищем. И находим. Где? У навального на офиц.странице в ЖЖ где сам Навальный её и разместил и там 17 млн.руб.)) Ну и дальше в таком же духе. И вот думаю не ужели его поклонникам так трудно проверить? Ведь это занимает пару минут. Не говоря уже о том сколько видео где его ловили на лжи. Как можно быть на столько упоротым. А вообще мне это напоминает 90-е когда люди стояли с плакатами и верили и верют наверное до сих пор, что Мавродий честный человек. ))
  • Pavel_83 18.05.2017, 23:07
    Ну что ж, будем посмотреть. Запасаемся попкорном.
  • nikolasaha 18.05.2017, 23:08
    Ситуация похожа на сценарий фильма иллюзия обмана...
  • Mambetto-X 18.05.2017, 23:09
    Никакой конкретики, только слова, я честный причестный!
  • den-1 18.05.2017, 23:12
    @Vortex, так лешка он кто он никто,просто п.....ол, поэтому какое уважение к нему ?
  • Taban Taban 18.05.2017, 23:18
    Интересно скока он забашлял за это ?

    Долго рожал чо-то ...

    Попкорн и ждём ответ от Навального :)))

  • ANDVEYA 18.05.2017, 23:24
    вот бы Усманов мне пару десяток лямов подкинул, жил бы себе в доволь)))))))))))))
  • Он с телесуфлера читает, который перед ним стоит.
    Ему явно тяжело читать)))).
  • Рэй_Леонард 18.05.2017, 23:35
    Прежде чем опубликовать расследование, Навальный наверное сто раз подумал, дабы не попасть впросак. Но в нынешней ситуации суд очевидно примет решение в пользу Усманова. И дело тут даже не в деньгах и не в образе оскорбленного российского бизнесмена. Ясно что Усманова толкают на такой шаг власть
  • KaIZerFIsh 18.05.2017, 23:35
    Ответочку долго клепали. Однако, долго думают.
  • Хорс 18.05.2017, 23:40
    А я ему верю! Уверен что он Лешу засудит и это будит правильно.
  • RUDEBOY 😈 18.05.2017, 23:40
    влепил дизлайк этой свиноматке
  • Hammerhead 18.05.2017, 23:42
    Феноменально! Судя по обращению новоиспеченного блогера Бурхановича мало ему обокрасть у народа последнее, ему нужно, чтобы обворованный народ должен быть ему еще и благодарен.
  • karmo21 18.05.2017, 23:50
    В России, у кого деньги - тот прав, как ни крути, но это факт. Навальный - слабый одной правдой против всех и правительства у него нет никаких шансов. Если его не уничтожат "физически" то раздавят информационно...
  • AlexPpei 18.05.2017, 23:53
    Что этот КОЛОБОК несет?!
  • Mega_Mind 18.05.2017, 23:55
    красава усманчик дави пиндоса)))
  • Mega_Mind 18.05.2017, 23:55
    а навальный трепло с чем и поздравляю)
  • Shalitar 18.05.2017, 23:56
    КАААК!!! КААААК можно верить Усманову????? Насильнику, вору и хапуге? Здесь очень часто говорят что при СССР были самые правильные суды. Так вот суд СССР признал его виновным! , а суд Узбекитсана 2000-х годов его оправдал :))) Это же смешно!!! Люди что вы говорите! Очнитесь нас обкрадывают! Премьер и его окружение замазаны с Алишерем.
  • At_Last 19.05.2017, 00:02
    Ясно понятно, что этот суд, это видео, это нарочитое возмущение - просто игра. За Димона. За Путина. За свои деньги. Тьфу! И сделали ли его ворованые деньги счастливым, кстати? Зачем ему все эти яхты, дворцы, влияние, димон, если у него нет главного? Непонятно
  • ordos 19.05.2017, 00:02
    Он долго молчал сейчас заговорил надеется на юристов заговоренных. Видать его сливают за димона. Посмотрим дальнейшее развитие. 30-го суд вынесет решение в пользу Усманова это уже с его слов ясно. А это вызовет еще большее возмущение тогда и сольют другого выхода просто нет как то только расстянуть пытаются ведь влипли клнкретно. Для них даже миллиардер пешка.
  • unch4 19.05.2017, 00:02
    Алишер подался в блогеры. отсидевший за изнасилование, олигарх мультимиллиардер, один из уважаемых человеков путинской россии. да что творится с миром. наверное взял пример у шурыгиной
  • AlexPpei 19.05.2017, 00:03
    Что за белая полоска с права ?! наркоман ?)
  • Shalitar 19.05.2017, 00:05
    Блин ппц Кремлеботы активизировались
  • хамер 19.05.2017, 00:06
    спустили пса, чтобы отвлечь внимание с хозяев. Правители нашей страны до того уже заелись, что не видят ситуацию изнутри, столько институтов изучения чего-то чего-то, развели а толку мало. На устах мед и сахар, а посмотреть, что творится сзади уже не могут. Думают, что люди все спились и деградировали, что результаты в 143% за ер настоящие....
  • Taban Taban 19.05.2017, 00:10
    @пан_Вотруба_счетовод,

    Тоже так показалось что с суфлера ...

    Тролли запарили минусовать :)))
  • Индрикис 19.05.2017, 00:17
    Кремлеботам горячий: "Пшли вон,крысы!"

    Усманов и не скрывает,что ему плевать не только на Навального, но и на нас с вами.
    А таких Усмановых рангом поменьше в Якутске,да и по всей России очень много...
  • Red_Eye 19.05.2017, 00:17
    Этот олигарх совсем обнаглел! Он освобожден от налогов в России (для тех кто не знает Путин освободил от налогов тех кто имеет имущество зарубежом и платит налог в другом государстве), практически половину года живет за рубежом, его дети и внуки вообще там живут - а он еще учит нас как Родину любить...
  • Red_Eye 19.05.2017, 00:24
    А впрочем эта игра уже по отработанному сценарию - отвлечь народ, ближе к выборам наверное сольют Медведева и нескольких влиятельных людей. Грядет чистка!!!! Народ требует жертв - иначе не успокоишь. Думаю Путин сам понимает, что надо создавать новый кабинет из менее раздражительных чиновников параллельно устраивая "шоу" с разоблачением врагов народа внутри власти... То то потеха будет)))
  • Yakut702 19.05.2017, 00:39
    Алишер, дай миллион долларов
  • Mambetto-X 19.05.2017, 00:39
    Что за овощи тут сидят, сначала навальный снял видео, все гнали на Усманова и пр., теперь этот снял видео, на Навального гонят, дальше опять снимет Навальный и все по новой, своей головы вообще нет у людей! Как в принципе человек тесно связанный коррумпированной априори властью, который поднялся в 90-е, может вести все свои дела честно?!
  • Афончосс 19.05.2017, 00:45
    Единоросы плюсуют Усманова
  • paramaunt70 19.05.2017, 00:47
    Да хрень все это и Навальный и Усманов бизнес сам по себе не может быть честным как и политика ,все олигархи бизнесмены и ИП мелкие в чем то где то не честны с государством это сто пудов и думаю все об этом знают все люди взрослые , политика тоже дело грязное туда лучше вообще не лезть я вообще за СССР нет никаких бизнесменов все херачат на государство и государство за народ я за идеальный социализм
  • shpaller 19.05.2017, 00:51
    налетели боты кремлевские минусят по черному!
  • Ирина_Лучистая 19.05.2017, 00:53
    Оху..шие не платят налогов?!? Путин их освободил от налогов?!? А вот почему Европа тихо мирно цивилизованно живет!?? Хотя ничего практически не имеет?!? А зачем наш господин так сделал!?? Мы здесь работаем работаем это стайка олигархов платит налоги туда?!?
    Кстати я понимаю почему Стив Джобс и Билл Гейтс супер пупер миллиардерыыы или триллионеры, они вообще создали целую империю, компанию которые захватили мир, создали продукт без который очень популярен, да они вообще создали целую эпоху, новую реальность!!!! Что создали наши олигархи???!?!?! Что?!?!?
  • paramaunt70 19.05.2017, 01:03
    @Ирина_Лучистая, Стив так то умер уже давненько а Билл стырил у него программу какую то я же говорю бизнес дело грязное
  • louis 19.05.2017, 01:05
    Усманов такой смешной ))) зачем он это снял! выглядит как оправдание нашкодившего школьника которого поймали
  • Taban Taban 19.05.2017, 01:11
    @Ирина_Лучистая, Усманов вроде сказал же ?

    Создал всякие соцсети и мегафон поддержал ...

    И типа благодаря ему мы тут сидим и имеем возможность полаятся :)))

    Про реальное производство он умолчал. Видимо Путин пока не дал команду всё озвучить.

    Не удивлюсь если окажется что наши ученые разрабатывают супервещи и поэтому пока мы пояса затянули :)))
  • Khana 19.05.2017, 01:27
    Усманов представлялся более интеллигентным,чем это...Видимо,он так хорошо знаком лично с Навальным, что так запросто на "ты"обращается.
  • ledovitov 19.05.2017, 01:27
    Если честно насрать на все это.
    Но не верю я Навальному. Шуты и есть шуты
  • Кедрик инесса брянская 19.05.2017, 01:28
    Народ сделайте выбор свой правильно хватит кормит эту шоблу которая кровь сосет из нас
  • Ирина_Лучистая 19.05.2017, 01:31
    @Taban, какие соц сети?? Неизвестные почему-то миллиарды дает!?? Мегафон не смешите мои подмышки ?!? Из за мегафона мульти миллиардером стал!!! Ххаа
  • Taban Taban 19.05.2017, 01:46
    @Ирина_Лучистая, Спокойно будьте ? Знакомая врач грила что нервничать плохо ...

    Ну вор он (Усманов)... Украл 100 рублей например от народа. Зато 2 рубля вкинул в магистральные интернет-каналы :)))


    Хорошо же что мы тут имеем возможность побалакать в инете ?

    А мог бы эти 100 рублей в карман положить :)))

    Мог бы и 50% процетов от прибыли вложить. Так шта ждём революции ?

  • VaioK 19.05.2017, 01:52
    друг в законе!!!!! а чей он друг вы знаете.
  • Gtrx000 19.05.2017, 02:19
    Больше народу узнает о Алексее Навальном, это хорошо! Народ должен проснуться, сплотиться и заставить власть считаться с собою!
  • Учугей76 иван 19.05.2017, 03:51
    @Taban, какой революции ты ждешь? Кто с кем будет революционировать аа... ты о чем воше ..они воруют а народ друг друга стрелять а они типо в сторонке так что ли .. не будет такого время прошло то.. просто народ не пойдет на выборы и эти тараканы зашевелятся..
  • GRISVOLD 19.05.2017, 05:43
    Алишер же на зоне сидел вроде, лет 5. Имеет опыт зэки и блата.
  • Дьокутаат 19.05.2017, 05:46
    Удоляюсь , окаца уктшники либералы ..
    Всем досвидос
  • вано 19.05.2017, 05:47
    Видео уже недоступно))) видимо решили убрать
  • Iustus 19.05.2017, 05:59
    Кое как удержался, что бы распальцовку не сделать.:)))
    Плеваться в конце совсем не обязательно было. Показал свой уровень бандита и прощелыги.
    Никогда не был в восторге от личности Навального, но дело он делает, безусловно нужное, ибо иначе этот осиный улей не разворошить.
    Начинается битва! В которой, независмо от результата (а он предсказуем) проиграют сильнейшие, ибо они уже проиграли, поскольеу купились на эту затравку. Господа, нами управляют неумные и алчные люди. Тяжело это осознавать, но это так.
  • Bash1 19.05.2017, 06:03
    Все олигархи воры
  • Эйяфьятлайокюдль О К 19.05.2017, 06:28
    В 90-е Алишер Усманов содержал сборную России по художественной гимнастике.
  • Зима2017 19.05.2017, 06:47
    @Эйяфьятлайокюдль, ещё интервью Винер вспомнилось: мы с мамой Алины, как родные сёстры!
  • pavel_ykt 19.05.2017, 06:56
    Страшный человек. Когда говорит аж муражки по коже, как будто с тобой разговаривает. В манере общения этого человека сразу видно, что обыкновенные люди для него пыль.
  • rudick 19.05.2017, 07:08
    А насчёт того что он не резидент (т.е. налоги в России не платит) и что это ложь - так он должен не Навальному предъяву кидать, Forbes! Инфа от них пошла!
  • Zavmir 19.05.2017, 07:19
    Вам не угодишь. Усманов дает видеообращение - он оправдывается, значит он виноват.

    Усманов не дает видеообращение - он что-то скрывает, опять виноват!

    Как в анекдоте про стариков и осла.
  • waleri 19.05.2017, 07:21
    усмановщина как рожа сытой масквы - леша нам на вас всех ... беги пока живой беги
  • Norwood 19.05.2017, 07:22
    видео не кажет
  • ayan83 19.05.2017, 07:26
    он же сам признает взятки не регистрируют в палате значит львиная доля взяток где то там как то там проходит. Алексей еще капай глубже.
  • ayan83 19.05.2017, 07:32
    Я тоже сначала видос Навального особо не проявил интереса думал очередной пиар и все такое, ждал реакцию властей и СМИ. А нифига только компот. Должно же было быть разумный ответ и опровержение ну чисто логически, народ то ждет. А нет у них контраргументов армия юристов Димона не могут найти противоядие расследованию ФБК вот и придумывают всякие видосы.
  • Перец63 19.05.2017, 07:46
    Навальный капнул там где надо, Кремль заерзал и откусывается через Усманова, это очевидно -же, как и то что он ихний жополиз !




  • marmoset2016 19.05.2017, 07:56
    @Учугей76, если не пойти, то итог ясен. Надо пойти и проголосовать, хоть они все равно намухлюют, нет уже им никакой веры.
  • woda888 19.05.2017, 07:57
    Сук@ ваш лешенька казачек засланный
  • TarsTarkus 19.05.2017, 08:03
    усманов вор и бандит, подельник вована и димона
  • tirbege3 19.05.2017, 08:04
    @Сааскей, да,точно Навальный похож на олигофрена скинхеда.
  • Кулибякин 19.05.2017, 08:05
    Усманов ответил за свои преступления отсидев свой срок. Так что перед государством и народом он в принципе чист. А что Навальный? Мне его даже фамилия не нравиться: вечно что-то наваливает и наваливает...
  • nov_a 19.05.2017, 08:05
    Олигарх отчитывается перед блогером - теперь я видел все.
  • 7up 19.05.2017, 08:15
    Молодец, Алишер!
  • зеком был зеком остался
  • SnuSmumr1k 19.05.2017, 08:34
    Видео недоступно, видимо из-за кокаина на столе)))) алишер решил перед обращением мысли собрать, а "дорожку" забыл убрать))
  • LLCoolJ 19.05.2017, 08:37
    @Дьокутаат, сдержи слово. Удались.
  • LLCoolJ 19.05.2017, 08:38
    А, что там слева от свиньи. Кокоиновая дорожка ?
  • Beta 19.05.2017, 08:40
    Навальный только и умеет вставлять такие слова в контекст "По-моему" или "Я уверен". Пускай идет с доказательствами в суд, и там доказывает свою правоту. Я ни в коем случае не защищаю Усманова. Просто строить надуманные обвинения без доказательной базы, и выкладывать это в ютуб, чистой воды черный пиар.
  • 567 Йцу Кен 19.05.2017, 08:48
    Боже храни Алексея Навального. Единственного человека который кошмарит кремль
  • @Taban, вовсе не показалось, а точно с телесуфлера))))).
    Всеми цифрами и данными без запинки старику так не выстрелить, только через телесуфлер. Потому он читает с запинками. Ибо природная речь его имеет несколько иную риторику, нежели у спичрайтера.
    Любой это понял.
  • 0po 19.05.2017, 08:49
    Испугался, будет шум,?
  • Зима2017 19.05.2017, 08:56
    Действительно: что это за порошок лежит на столе Усманова? Длинная белая дорожка?
  • edmik 19.05.2017, 08:59
    Ну Леха молодец! Как он их крепко зацепил. Зашевелились, зашипели...И мульты рисуют и клипы выпускают...Видят все же откуда идет опасность. Весь админ.ресурс сейчас будет задействован, все средства...Противно это все конечно и мерзко, но видимо в политике по другому не бывает, тем более в дикой российской...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.05.2017, 09:17
    весёлые парни... будем посмотреть
  • At_Last 19.05.2017, 09:20
    @Red_Eye, у него нет детей
  • Я67 19.05.2017, 09:26
    вор,
  • Kagan 19.05.2017, 09:34
    надо рублём этого чудика наказать!
  • cinat 19.05.2017, 09:37
    Навальный молодец
  • andre 19.05.2017, 09:41
    В одном Усманов точно прав "взятки не регистрируют в регистрационной палате".
    И еще одно хотелось бы уточнить: кто на какие деньги существует?

    Ладно, Усманов - вор, живет на украденные деньги.
    На какие шиши существует Навальный? Насколько я понимаю, дошираком он не питается и на работу в метро не ездит.
  • Vorh1s 19.05.2017, 09:44
    да Навальный балабол, вижу тут тоже некоторые балабольщики сидят :) с дурачком уже никто не общается, леха уже сам с собой начинает разговаривать в своих роликах ха-ха-ха развонялся давление, давление... обвинил человека в тяжких преступлениях потом заднюю начал подавать? уже кроет свою клевету давлением суда :)
    проиграет суд Навальный... пытается манипулировать толпой наивных людей... суд подается по месту регистрации ответчика :)
  • Правильно гутарит Усманов Навальный негодяй еще тот, а тот кто отписался против Усманова в лихие 90-е под стол ходили и ползали и о чем он говорит вообще понятия даже не имеют, в СССР предпринимателем нельзя было быть. сразу в тюрягу как расхититель социалистической собственности, фарцовщик коммерс кооперативщик только, вот почему Верховный суд сейчас его и оправдал, сейчас все коммерсанты да бизнесмены частные предприниматели, а залоговые аукционы? вы даже про них понятия не имеете, рулила семибанкирщина Россией, ходорковский, гусинский березовский, авен, смоленский, мордашев и еще один забыл правда они ограбили страну получая почти бесплатно госсобственность помогал им из правительства альфред кох и где они теперь за границей якобы оппозиционеры а навальный ваш кормится с рук ходорковского, усманова там рядом не стояло, он кстати платит налоги здесь предприятия то его тут находятся а не в швейцарии, кстати платил за них рыночные настоящие цены, а не то что семибанкиры получили нахаляву от Ельцина предприятия государственные
  • Vorh1s 19.05.2017, 09:51
    навальный торпеда госдепа сша :) усманов конечно тот еще спекулянт, но вот леха то предатель родины... а это намного хуже
  • cahoon 19.05.2017, 09:54
    Навальный подкрепляет свои слова хоть какими-то доказательствами, а Алишер Усманов - "ты врешь, ты врешь, тьфу на тебя", не верю я его "честному" слову, за Димона по указке сверху отбивается.
  • Л-ы-С-ы-Й 19.05.2017, 09:57
    во все времена люди критиковали правительство, у любого оппозиционера всегда есть поддержка из людей которым везде мерещится заговор, которые считают что им кто то должен из богатого сословия. Да Вас к власти поставь и вы начнете пользоваться положением, а не начнете то Вас снимут другие оппозиционеры. Это круговорот, сегодня навальный, завтра другой никогда это не прекратится, хоть каждого оппозиционера к власти ставь сразу.
  • Vorh1s 19.05.2017, 09:59
    @cahoon где навальный подкрепляет свои слова? вырезками из интернета, со слухов? Усманов как честный человек подал в суд как и все люди которые отстаивают свою правоту, МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ! а навальный уже плачет, что его посодют... хотел на понт взять чтоле? ну если есть доказательство то пусть приходит в суд и докажет, зачем устраивать плачь? Навальный приходи и докажи а не балаболь без конца!!! ха-ха-ха
  • LLCoolJ 19.05.2017, 09:59
    Гомеры Якутска заткнитесь. Вы кого защищаете вора в законе ?
  • Raulmadrid Рауль мадридский 19.05.2017, 10:01
    Навальный это многоходовочка Путина, единственный реальный оппонент для Путина на выборах это Димон, вот и опрокинули Димона. Но Путин совершает ошибку Брежнева, так долго у власти это не есть очень хорошо, Путину надо пересилить свое окружение, которое хочет остаться у власти, и подать в отставку. Но реального кандидата в президенты кроме Димона к сожалению нет. Навальный президентом не может стать ибо он популист и шпион и уголовник
  • Raulmadrid Рауль мадридский 19.05.2017, 10:02
    у Димона хоть неплохой опыт есть. Кого бы не выбрали на власть все равно он со своими косяками будет, на то это и система. Абсолютно бескосячные люди на автовокзале милостыню просят, они никому кроме себя плохо не делают
  • @LLCoolJ, скоро твой кировский губер и либерал Белых за руку пойманный вором станет, кстати у него в юристах и ходил и отжимал Кировлес твой навальный либерал либералу друг
  • melss 19.05.2017, 10:20
    @вано, видео Усманова доступно здесь https://www.youtube.com/watch?v=YwlrKfLeRfs
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.05.2017, 10:21
    Я один заметил, что в видео Навального "Он вам не Димон", вместо Усманова писали Усменов?) Вроде грандиозное разоблачение, и такой простой ляп?)
  • m85i 19.05.2017, 10:24
    прямая кокаиновая линия с усмановым)
  • RomaChezz90 19.05.2017, 13:23
    Навальный всех крыс олигархов поставит на место!
  • Сааскей 19.05.2017, 15:36
    Вот почему окаца в тюрьмах как в детском саду.
  • m13 19.05.2017, 16:01
    ахаха кокосовая дорожка в левом нижнем углу:)
  • amargo 19.05.2017, 16:57
    Шарий красиво навального умыл по Усманову 8)
  • бастын 19.05.2017, 18:43
    ЕЩЕ ХВАСТАЕТСЯ ТЕМ ЧТО СИДЕЛ 6 ЛЕТ ЗА ВОРОВСТВО И ИЗНАСИЛОВАНИЕ. "БАЗАРИТ" КАК ПОСЛЕДНИЙ ЗЕК !
  • вася222 19.05.2017, 19:07
    всё ворьё и ублюдки почему то друзья путина.почему
  • ddinesydd 19.05.2017, 19:15
    УСМАНОВ 20!8
  • СотрудникОВО 19.05.2017, 19:56
    Судя по соотношению лайков\дизлайков у меня появилась вера в людей, и это очень радует, что большинство моих земляков - не подвержены 17-летней пропаганде и могут критически мыслить!
  • Slevin_Kelevra 19.05.2017, 20:33
    Якт подключился по указке сверху . Томскому отдан приказ .

    Я смотрел видео Навального . Пока это похоже на полный бред наркомана . Кроме слов "по-моему " и " вроде" , "возможно" , "скорее всего" и прочая чушь у Навального по сути нет ничего кроме эмоций . Раскачивает лодку на людских эмоциях . Навальный не просто так учился в США . Да и юрист из него просто печальный . Кроме содрогания воздуха и эмоций у него ничего нет . Текст ему явно пишут . Причём с нелепыми ошибками в стиле американцев . Его коллеги одинаково жестикулируют , темп тембр и манера общения одинаковая абсолютно . Одна школа . Верить властям нельзя но Навальный это клоун и проект запада .
  • Slevin_Kelevra 19.05.2017, 20:40
    Если у Навального есть доказательства , но он их не публикует , то он готовит малолеток к митингам со снайперами и "онижедети". Накаляет обстановку . Почему же он в суд не подаёт с доказательствами ? Он разжигает . И доказательств явных у него не будет . Он скажет , что суды куплены . Легко сказать для стада , что собака хищник . Бараны поверят . Ведь собака реально родственник волку. Но общего между ними как между тёплым и мягким . Думайте внимательно и мозгами а не чувствами завистью и эмоциям .
  • ivan1530 иван грозный 19.05.2017, 21:02
    пока навальный хорош + тебе ЗА ВИДЕО .усманов у тебя деньги есть тебе что крови не хватает ЛЮДЕЙ зачем тебе политика она не твоя ты и так не плоха живёшь Я СМОТРЮ зачем ?????? что изменения будут какие ?????????? Я пока не кому не верю . И это вы виноваты ПОЛИТИКИ С.....НЫЕ!!!!!!!! .ПОКА Я ВИЖУ РЕЙТИНГ ДВОИХ ЕДЁТ НЕ ХИЛО. ДЕЛ ДОБРЫХ НЕТУ И СТОЙ СТОРОНЫ И С ДРУГОЙ .МОЁ МНЕНИЯ ПИАР ЧИСТЫЙ ТОЛЬКО ОДИН ; НЕЧЕГО ХОРОШЕГО ЭТОГО ВЕЗДЕ МНОГО ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО .У НАС САМАЯ САМАЯ НУ ГРУПА ЛЕНИНГРАД ПОЁТ КОНДИТАТЫ ДЕПУТАТЫ...........................
  • ivan1530 иван грозный 19.05.2017, 21:11
    Если находят деньги у одела по корупции у главного нашли то усманов вабще порядочный человек толька зато что налоги платил .И РАБОЧИИ МЕСТА ДЕЛАЛ раширял бизнас.
  • ivan1530 иван грозный 19.05.2017, 21:23
    ребята померитксь и помогайте мало имущим матерям многодетным тогда я поставлю хоть какую галочку за вас и свечку за здравие . А пока вы друг на друга чуш нести будети я плювать на вас двоих хотел. ПОТОМУ ЧТО БИЗНОС ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ СДЕЛАЕШ. А ПОМАГАТЬ НАДО НАРОДУ ВЫ ЗАЩОТ НАРОДА ТАК ПОДНЯЛИСЬ НАДЕЮСЬ ВАМ ОБЕСНЯТЬ НЕ НАДО КАК И ЧЕМ МЫ ВАМ ПОМАГЛИ В 90г
  • Slevin_Kelevra 19.05.2017, 21:35
    В уголовном кодексе Узбекистана статья была одна - изнасиловние , вымогательство и мошенничество . Странно да ? Его реабилитировали . Кто то специально давит на статье об изнасиловании но доказательств нет никаких . Головой думайте стадо баранов. Навального в президенты ? Вы готовы лечь под любого , кто скажет , что Кремль - это воры ? Отсутствие мышления . Вы ещё начните люстрацию. Имбицилы .
  • Эйяфьятлайокюдль О К 24.05.2017, 07:35
    @Slevin_Kelevra, НЕТ У него никаких доказательств, он уже сделал кивок в сторону бывшего посла в Узбекистане, вроде как, - с него спрашивайте, а все его, выпады, не только против Усманова, рассчитаны, эээ, не буду писать, а то опять наминусят.