МЧС: паводковая обстановка на вечер 18 мая

МЧС: паводковая обстановка на вечер 18 мая

Подтопленных населенных пунктов нет.

Ледоход на реке Лене движется у микрорайона Кангалассы. Оперативные данные на 18 ч. четверга опубликовала пресс-служба республиканского МЧС. 

"Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Кангалассы, уровень воды составляет 817 см при критическом 1100 см, густой ледоход. Верхняя кромка находится у Покровска, уровень воды - 666 см при критическом 1631 см, средний ледоход", - говорится в сообщении. 

Близки к критическим уровни воды в реке Алдан. Ледоход на Вилюе движется спокойно. 

"На Алдане нижняя кромка ледохода наблюдается у н.п. Дыгдал Усть-Алданского улуса, уровень воды 995 см при критическом 1005 см, лед стоит. Верхняя кромка находится у н.п. Верхоянский Перевоз Усть-Алданского улуса, уровень воды - 1048 см при критическом 1300 см, редкий ледоход. Ледоход на реке Вилюй движется между с. Верхневилюйск и с. Сунтар, уровни воды ниже критических отметок", - отмечают в МЧС. 

На севере Якутии ледоход идет на реках Сартанг, Колыма, Березовка.

"На реке Яне разводья у Верхоянска и Батагая, на притоке Яны - реке Сартанг редкий ледоход. На Колыме нижняя кромка ледохода наблюдается на 25 ниже н.п. Зырянка, уровень воды - 541 см при критическом 850 см. У г. Среднеколымска закраины. 17 мая вскрылась река Березовка (правый приток реки Колыма). У н.п. Березовка Среднеколымского района уровень воды составляет 848 см при критическом 1000 см, густой ледоход. Вскрытие Индигирки ожидается 20 мая", - заключается в сводке. 

На территории Якутии подтопленных населенных пунктов нет.

Лучший комментарий
Shalitar 18.05.2017, 19:20
@Syuri, А может как раз и за счет зачернения и резания идет, хоть и медленно, Может если б не резали она вообще бы стояла? Тут как говорится не угадаешь.
Комментарии 24
  • AC1 18.05.2017, 18:55
    Черная вода еще впереди. Тогда может подтопить населенные пункты. Расслабляться рано.
  • tipun 18.05.2017, 18:56
    Застрял что-ли? На излучине?
  • Syuri 18.05.2017, 19:03
    Идет медленно, но верно. Зачернение и то что резали, пустая трата денег.
  • Дьокутаат 18.05.2017, 19:04
    В этом году взрывные работы не произвели , тишина на счет этого, сэкономили или мутите в отчетах >:\
  • Shalitar 18.05.2017, 19:20
    @Syuri, А может как раз и за счет зачернения и резания идет, хоть и медленно, Может если б не резали она вообще бы стояла? Тут как говорится не угадаешь.
  • rudick 18.05.2017, 19:21
    А чего про затопленные Едейцы в ВатсАппе всё забито? Паника? Или "шила в мешке не утаишь"?
  • nektoOleg 18.05.2017, 19:34
    Ледоход вторые сутки Кангалассы проходит?чето задержался
  • dunkerk 18.05.2017, 19:40
    @rudick, сами поди рассылают
  • LadyExclusive 18.05.2017, 19:49
    В Едейцах обстановка нормальная, говорят что до критической отметки еще далеко
  • Sawer_ 18.05.2017, 20:05
    Ну хотя бы смотрите на сайт ЛБВУ. http://lbvu.ru/articles/1362
    надеюсь хоть лед двигаться будет.
  • KLEVI 18.05.2017, 20:07
    а р. Индирирка ? Не пишите чего то
  • KLEVI 18.05.2017, 20:08
    Пардон:" Индигирка"
  • AlexPpei 18.05.2017, 20:27
    Очередной отмыв государственных денег!
  • хампах 18.05.2017, 20:33
    На Индигирке вода поверх льда идет
  • tipun 18.05.2017, 20:54
    @Shalitar, точно. Тут как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • rudick 18.05.2017, 21:31
    @dunkerk, ну-да слава богу, стало быть ейтить!
  • Katastrofff 18.05.2017, 22:51
    И когда пойдут паромы? Лодки?
  • андроид 18.05.2017, 23:04
    Лучше узнайте и запостите инфу о том когда и откуда пойдут паромы!
  • вано 18.05.2017, 23:26
    @Shalitar, твое зачернение не поможет , просто уровень воды маленький.
  • magadan49 18.05.2017, 23:53
    Всем привет!!! Кто знает когда первый паром Кэскил - Мегино-Алдан ?
  • sunny_fruit 19.05.2017, 06:44
    Как это подтопленных н.п. нет? На р. Алдан лед стоит, с. Чериктей и с. Өспөх уже подтопило и вода поднимается дальше. Обьявлена эвакуация!
  • Exxon_Valdez 19.05.2017, 07:58
    @sunny_fruit, ну новости немного "подштрихованы" чтоб "тролли" искали пищу в других темах
  • magadan49 19.05.2017, 09:01
    Когда первый паром Кэскил - Мегино-Алдан ?
    Срочно надо!
    Хочу на материк!
    Хочу в отпуск!)
  • Mistyhornet 19.05.2017, 09:49
    Дно углубительные русла реки работы надо проводить чтобы фарватер максимально был прямым и глубоким и тогда не надо будет зачернять, пилякать итд