Владельца обязали снести магазин «Интер» до 1 июня 2017 года

Владельца обязали снести магазин «Интер» до 1 июня 2017 года

Владелец магазина «Интер» на улице Петра Алексеева обязан снести здание до 1 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Якутска.

Магазин «Интер» вошел в список самовольных построек. Решение о сносе вынес Арбитражный суд республики.

«Предприниматель, построивший данный объект, представил гарантийное письмо о том, что объект самовольной постройки будет добровольно демонтирован до 1 июня 2017 года. Если до указанного срока объект не будет демонтирован добровольно, то будет произведен снос объекта органами местного самоуправления», – говорится в сообщении.

19 мая снесут пристрой к магазину «Скиф» на улице Можайского. Объект, уточнили в администрации, был построен осенью 2016 года без получения разрешительных документов и соответствующего оформления земельного участка, без соблюдения требований градостроительных норм и правил.

Всего в городском реестре незаконных построек числятся около ста объектов.

Лучший комментарий
NikRom1982 18.05.2017, 11:54
Интер еще с 90-х стоял, а до этого в мэрии не знали? Наверное даже многие чиновники туда за пузырем бегали
Комментарии 158
  • econom_servis 18.05.2017, 11:50
    В скифе только построили пристрой еще не открыли уже снесли=) в минуса предприниматель ушел)
  • Натка11 18.05.2017, 11:50
    Кора, строятся, где хотят!
  • Интер там стоял давнооо. А ближайший магазин то где? Не ужели Поярков? А, нет, Атолл. Сносите, сносите.)))
  • balbaax 18.05.2017, 11:52
    Хозяин армянин, если снесут, то поверю властям!
  • Lana_Ya 18.05.2017, 11:52
    И куда теперь любители выпить ходить-ездить будут? Интер- их всё:)
  • Там водку продавали круглосуточно.
  • NikRom1982 18.05.2017, 11:54
    Интер еще с 90-х стоял, а до этого в мэрии не знали? Наверное даже многие чиновники туда за пузырем бегали
  • SNAIL 18.05.2017, 11:57
    Недавно утром оттуда покупал пивко для похмела. Эх.. жаль
  • Receiver 18.05.2017, 11:57
    Проверьте во дворах киоски "овощи-фрукты"
  • satir15 18.05.2017, 11:58
    там даже убийство совершили одного ару другие гастеры забили прутьями
  • shvili.roma 18.05.2017, 11:58
    Хозяин-еврей. Это вам не армянин,его снесут как и любого местного
  • firstborn 18.05.2017, 11:58
    Обычная практика у людей, сперва построить, а потом "куда они денутся если уже построил, придется ставить на учет")
  • Stranno 18.05.2017, 11:59
    Вот такую мелочь естественно наши молодцы сносить, а со зданиями больше, как дом около 35 школы, дом новый напротив апельсина (тоже вроде самовольная постройка), дом с 17 этажами - слабо снести.
  • niidzima 18.05.2017, 12:00
    кажется в администрации города бардак творится
  • Stranno 18.05.2017, 12:01
    Самое смешное, что этот "Интер" - самовольная постройка - больше 10 лет точно стоял на этом месте и только сейчас заметили, что разрешительных документов то нет :) Вот даёт же наша администрация города...
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 12:01
    Как получают техусловия наподключения к инженерным сетям,если незаконно ? железный гараж простому гражданину никогда не подключить к электричеству
  • 111Маруся 18.05.2017, 12:02
    Да ладно!!! Столько лет незаконно работал? Чем дыру в "зарплате" тех чиновников, кто кормился с магазина закрывать то будем?
  • ID_YKT.RU 18.05.2017, 12:04
    Хоттей когда снесут?

    А киоски овощи-фрукты?
  • vova32 18.05.2017, 12:04
    Газ,свет как они подлючали?
  • Серхаан 18.05.2017, 12:04
    До этого хорошо откупались значит. Понятно с Вами! Коррупция мать ваша
  • таурен 18.05.2017, 12:04
    Хэхэ, круглосуточную алкоточку убирают. Катастрофа для алкашей округи.
  • Mastak 18.05.2017, 12:06
    Ждем когда пристройки Сакаяна или как его там снесут через 27 лет..
  • sh 18.05.2017, 12:06
    почему Управы не следят в начале строительства незаконных объектов?
  • danvik 18.05.2017, 12:06
    Да уж... Проверить все дома...А если окажется что Кирова 11 тоже красную границу пересек? Тогда что?
  • Леха_А 18.05.2017, 12:07
    Скорее всего львиная доля разных магазинов и ТЦ так построены. Вырастают на любом чуть свободном месте. Умудряются узаконить.
  • andrei1987 18.05.2017, 12:07
    @sh, хата, буолар буолбутун кэннэ суурбутэ-хамсаабыта буолаллар.
  • вульф 18.05.2017, 12:07
    там вроде ментовская крыша. всегда торгуют алкоголем.
  • Доллар. 18.05.2017, 12:08
    Договор аренды на землю наверно истёк, а его просто отказались продлевать. Магазин интер там лет двадцать стоит.
  • роня 18.05.2017, 12:09
    Когда снесут 17 этаж на Короленко 25, тогда можно будет немножко поверить властям.
  • TQL 18.05.2017, 12:10
    @и_имя_мне_Легион..., напротив Алмаз стоит, вот откуда ветер дует видимо
  • Gudron 18.05.2017, 12:10
    Курашова - Пояркова , тоже магазин самозахват , снесите приставы !!!
  • Kaisla 18.05.2017, 12:11
    везде ларьки Овощи и фрукты, их тоже снесите, а то в каждом дворе по 2 ларька таких. У них у всех нет разрешительных документов.
  • 111Маруся 18.05.2017, 12:11
    ТЦ Московский отвоевали же предприниматели, там тоже муть какая то была, а на деле, он не красит город, лучше парк высадили, ёлочки например, чтобы воздух лучше был. А здание у Дома Торговли сколько лет стоит, тоже армянин какой то построил без документов.
  • RUDEBOY 18.05.2017, 12:14
    кирова откройте
  • SANTER 18.05.2017, 12:15
    Легендарный магазин =)))
  • ХАМович 18.05.2017, 12:15
    Кальвица 15 тоже самовольная постройка на водоохранной территории. будучи кандидатом в Главы города Якутска кое кто торжественно обещал что ДОБЪЁТСЯ сноса как только станет Главой.
  • Ink76 18.05.2017, 12:15
    Лучше снесите рядом ужасные деревяшки по Лермонтова 35, П.Алексеева 63, а людям новые квартиры в каменном.
  • TAS 18.05.2017, 12:15
    Наверное обратили внимание когда искали удобное место для строительства торгового центра или многоквартирного дома.
  • Tzoy1 18.05.2017, 12:16
    Интересная у нас администрация:
    - после пожара новостройка оказывается незаконной;
    - магазинчик "ИНТЕР" стоит "100" лет, сейчас решили снести;
    - так если покопаться - можно наверно по города сносить)
  • irina_pay16 18.05.2017, 12:16
    Сколько можно писать об этом, пора бы и к действиям приступить, только снести все, а не избирательно.
  • Герат 18.05.2017, 12:16
    Да ваще что творится мэрия куда смотрит!беспредел!
  • жжххжж 18.05.2017, 12:17
    А 17 этаж саакчна останется навсегда
    И самострой на дзержинского напротив апельсина тоже навсегда
  • 4A 18.05.2017, 12:18
    @и_имя_мне_Легион..., @TQL,
    Магазины там рядом Скиф и Туйгун продовольственные. Атолл да, тоже есть.
    Алмаза давно уже нет. Он возле Хозмаркета в новом здании.
    Если кому выпить охота - рядом Берлога, чтоб ей пусто было! Пей - запейся.
    А Интер реально торгует алкоголем круглые сутки.
  • coolprofi 18.05.2017, 12:19
    @balbaax, Хозяин ИП Лоик Игорь Викторович
  • кумани 18.05.2017, 12:21
    @econom_servis, не волнуйтесь, в минус он не уйдёт. Мы с вами в этом поможем, за счёт повышения цены на продукты.
  • @satir15, когдаа? какой ужас
  • autocad 18.05.2017, 12:24
    NikRom1982 так путаешь наверное с соседним домом, где шиномонтажка. Тот реально с конца 80 был. Туда за жевачкой бегали школьниками. За этим домом друг в бараке жил. А Интер новодел.
  • 4A 18.05.2017, 12:28
    @autocad, Интер с середины 90-х точно стоит. Просто сравнительно недавно его обшили по новой.
  • Student2011 18.05.2017, 12:31
    Магазин, который спаивает полгорода.
  • Neudobnaya_pravda 18.05.2017, 12:33
    С армянстроем не получилось, решили на местных отыграться.
  • Мульти 18.05.2017, 12:34
    Да уже владельцу не жалко наверно, эта хижина окупила себя в 100 раз если не больше!
  • mmc8 18.05.2017, 12:35
    На месте построят алко-маркет. Подарок ко дню предпринимателя, а как он стоял и налоги платил? Давят бизнес и еще бравируют инкубаторы it и прочая сомнительная ерунда, займитесь острыми вопросами чиновники. Кстати при завершении скандальных строек предлогаю за потерю доверия распустить мэрию.
  • pupkoff 18.05.2017, 12:38
    Интер легендарный магазин,постоянно за пивом туда ходили,жаль снесут(((
  • autocad 18.05.2017, 12:43
    @4A, Может быть.
  • tavistock 18.05.2017, 12:50
    Интер снесут, а вон те двухэтажки подожгут
  • Гренадер 18.05.2017, 12:50
    Покрышка наверно у Интера на пенсию или в отставку ушла. А то слишком долго стоял этот магазин.
  • NINJA 18.05.2017, 12:51
    совсем не давно там алко продавали, после 20:00ч хыхы )))
  • Bat-sheva 18.05.2017, 12:52
    20 лет стоял, никому не мешал, столько мэров было за этот период, а тут раз- снести. Айс работает:)
  • Zlata_666 18.05.2017, 12:52
    а помните БЕА объезд по городу делали с мэром по поводу само строев и что в итоге, много говорили, а где результат, вот допустим перекресток кальвица и свердлова, все стоит так же, там уже и воду разливают и магазины. Грош цена из словам. Так что стой ИНТЕР и не парься.
  • Тарахай 18.05.2017, 12:52
    @4A, это разные Алмазы,тот ТЦ Алмаз,а второй сеть магазинов Алмаз.
  • alexa 18.05.2017, 12:55
    Вокруг магазина уже лес вырос, сносить собрались.
  • якт111 18.05.2017, 12:56
    Уберите вазоны около ДП-1 и откройте улицу Кирова сначала.. А магазины сносить, которые стоят десятки лет, много ума не нужно господа Чиновники...
  • to4ka_ru 18.05.2017, 12:56
    Земля нужна кому-то. Жителям деревяшек надо ушки востро держать, а то могут подпалить
  • Zlayamo 18.05.2017, 13:03
    За магазины они взялись! Лучшеб эти развалившиеся и прогнившие деревяшки снесли по Лермонтова.
  • CUMA 18.05.2017, 13:03
    Лучше б завалюхи справа снесли( люди чуть не в землянках живут
  • сашабелла 18.05.2017, 13:04
    когда незаконные пристроенные гаражи снесут за Лермонтова 58???
  • гастролер80 18.05.2017, 13:05
    если скиф не снесет свой пристрой , то знач "дал на лапу", и оформят все "задним числом"...
  • Threepwood 18.05.2017, 13:07
    Да не переживайте, щас затянут сроки, потом уже выборы осенью, новый мэр придет, а там и не до сноса ему будет. Так что все это бумагомарательство, магазин как стоял так и будет стоять, либо хозяин новый магаз на этом же месте отстроит
  • att-mob 18.05.2017, 13:08
    Когда киоски овощефруктов снесут?

    Ценников нет, Роспотребнадзор молчит, ждет...
  • люди_х 18.05.2017, 13:10
    В порту думал что Скиф расширяется, а оказалось что это просто отдельный магазин. Можайского 21 не повезло на 1этж. обзор закрыли им...
  • Интер мешает строительству?
    Че же вы не договариваете то чинуши
    Жильцам кто в деревяшках живёт
    Квартиры ваши если по ихнему сказать дорого стоят хоть и рухля
  • Чинушам
    Попробуйте только сожгите весь Якутск приговорю
  • bezbazara 18.05.2017, 13:24
    За Интером места много, а это магазин мешает. Нынче земля дорогая, вот и помешал кому-то строиться, очередному С**кяну какому-нибудь
  • чаран67 18.05.2017, 13:25
    А про туалет за магазином "Интер" ничего не написано?
  • maxi_taurus 18.05.2017, 13:27
    Нормальный магазин. И что там будет? 17 этажный армянстрой?
  • satir15 18.05.2017, 13:29
    @Королева_сельских_дискотек, давно , тогда он еще копейкой назывался
  • neloginilsy 18.05.2017, 13:33
    @tavistock, ага, готовят плацдарм.
  • dipot 18.05.2017, 13:34
    @NikRom1982, когда они еще не были чиновниками :)
  • Забанили 18.05.2017, 13:38
    Рыбный цех Скиф на Манньыаттахе стоит очень близко к жилому дому 24 к2, это нарушение не видят ни Роспотребнадзор ни Прокуратура, что весьма странно
  • qwedsazxc 18.05.2017, 13:44
    @NikRom1982, до сих пор бегают
  • glagol 18.05.2017, 13:45
    ну молодец глава, хоть какой то порядок наводит.
  • люди_х 18.05.2017, 13:51
    В порту на Скифе (пристрой) повесили плакат "Скоро открытие"...
  • Крановщик 18.05.2017, 14:01
    Мэрия только с местными мелкими предпринимателями воевать может, то что фрукты-овощи ставят без разрешений и годами стоят, их не трогают, так как там походу крыша хорошая. Надо брать пример в Владивостока, где с приезжими особо не церемонятся
  • вульф 18.05.2017, 14:07
    тут у приезжих крыша не протекаемая. якутский черкизон. бабла не меряно.
  • NikRom1982 18.05.2017, 14:15
    @autocad, напротив рынка "Чаранг" стояли магазы через дорогу
  • jokermanykt 18.05.2017, 14:18
    Надо заголовок статьи поменять:
    Мэрия подала в суд и решила снести тех кто не захотел платить мзду: (((
    Интер стоит минимум лет 10 !!!
    И вдруг мэрия заметила и эти чиновники говорят о развитии малого и среднего бизнеса
  • Stranno 18.05.2017, 14:26
    @Bat-sheva, пхах, не самый лучший момент его похвалить :)
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 14:33
    В этом магазине когда то человека убили, армяне армянина закололи
  • vasvas392 18.05.2017, 14:40
    Интер уже свое заработал
  • raft-100 18.05.2017, 14:53
    Он там минимум 15 лет стоит, опомнились
  • Bash1 18.05.2017, 15:00
    Сам хозяин решил снести. Решил расширяться и построить ТЦ
  • DENHARD 18.05.2017, 15:08
    Да чего удивляться то, когда строили на дворе лихие 90-е, бардак в стране. 90-е давно закончились и пришло время браться за ум
  • CapitanN 18.05.2017, 15:24
    Колобок на строителей стоит за красными линиями и ничего...
  • Sidorenko 18.05.2017, 15:29
    В связи с закрытием магазинов когда будут распродажи.?
  • sakhaintek 18.05.2017, 15:31
    Более 100 объектов незаконной постройки (!?). И большинство из них наверное построено Саакяном, Ферояном, *.яном. А мэрия наша только начала задаваться вопросами и даже посчитала их...
  • пелладиум 18.05.2017, 15:32
    Правильно АЙС, столько мэров поменялось и наконец хоть какой то порядок наводится. А то научились по блату все прихватить без документов построить. А город то маленький , даже не развернуться везде киоски магазины и еще алкоголь продают круглосуточно. Еще много лет нужно чтобы все привести в норму и порядок
  • ANTONY 18.05.2017, 15:42
    Древнейший магазин. Один из первых "комков".
  • StraTeGGG 18.05.2017, 15:49
    @tavistock, обьяснение данным телодвижениям одно - кому то понравился кусок земли!!!! К бабке не ходи!!! И деревяшки следом заполыхают - тут вы правы. Все по плану как обычно.... И это не для порядка в городе а для того кто "МЭРину" лапу позолотил... Все делается не для блага города а в угоду чьему то решению.
  • Frost815 18.05.2017, 15:49
    Снесите Все Алмазы и Ремиксы!
  • Pester2012 18.05.2017, 15:50
    а СКиф то недавно открыли пристрой, хех
  • Bash1 18.05.2017, 16:23
    @Frost815, это уже к беа, мэрия их не крышует.
  • Indra 18.05.2017, 16:33
    Да чего только не было в этом Интересного вплоть до комиссионки. Помню ходили мы туда дак на экскурсию поглазеть на заморские вещи)))
  • gasitell 18.05.2017, 17:16
    ваще по. сносите
  • blake 18.05.2017, 17:17
    - Enter?

    - Shift+Del
  • GRISVOLD 18.05.2017, 17:39
    Интер в 98 точно был.
  • Nejdanov 18.05.2017, 17:50
    У Хоттея какой срок? Или откупились уже
  • Вельд 18.05.2017, 17:59
    Неужели лед тронулся и стали наводить порядок в городе насчет самовольного строительства, еще бы все армяшкины незаконные стройки посносили глядишь вообще город красивее и упорядочнее стал бы
  • Аленушк_а 18.05.2017, 18:17
    @Забанили, так раньше помню не было там жилых домов, а цех рыбный давно, уже позже строительство началось.....Это видимо дома построены не соблюдая дистанцию....
  • Учугей76 18.05.2017, 19:04
    Не законно. снести .запретить .штрафовать .возбудить дело. Реали нашего времени для народа..для чинорей уже что сперли милион не актуально там кто больше.. в лидирах 114лярдов банкирша..
  • piv19_69 18.05.2017, 19:14
    Лучше бы рядом деревяшки снесли. И " убогий" 59к. Уже до половины в землю врос.
  • Quick_silver 18.05.2017, 19:26
    вангую: на этом месте армянстрой возведет высотку!
  • премийка 18.05.2017, 19:43
    А че Скиф то сносить чем мешает?Идиотизм
  • премийка 18.05.2017, 19:45
    че то мэрия разошлась
  • толстой 18.05.2017, 19:46
    Хороший магазин пиво водка в любое время суток и от дома недалеко.
  • Манчаары85 18.05.2017, 19:46
    пойду чисто символически куплю баночку пивасика, прощальный поход так сказать и это заметте в 22:30 потом положу в мусорный бак так как я уже не употребляю алхагаоль
  • SardanaKolesova 18.05.2017, 19:47
    @и_имя_мне_Легион..., ближайший магазин от интера - Алмаз
  • толстой 18.05.2017, 20:01
    Если снесут жаль привык к нему.
  • lefsha 18.05.2017, 20:04
    Чем интер сносить лучше бы кирова открыли- толку гораздо больше
  • Zauer 18.05.2017, 20:16
    Флагман на Губина тоже незаконная, снесите
  • Zauer 18.05.2017, 20:17
    "Интер" и "Флагман" сколько опохмелили народ, одному богу известно..
  • Вася. 18.05.2017, 20:35
    Березок жалко....
  • ialeksanr 18.05.2017, 20:57
    Интер стоит давным давно, с ранних советских времен там был магазин, а 80-х кооперативным стал и где-то в 90-х стал интером называться.
  • Enker81 18.05.2017, 21:23
    Армян будут сносить?
  • Zheka13 18.05.2017, 22:29
    Я этот магазин с рождения помню! Не поделился наверное.
  • ADM2112 18.05.2017, 22:39
    все эти годы кто-то исправно получал пирожок
  • Xerx 18.05.2017, 23:31
    Ничто не вечно.
  • жжххжж 18.05.2017, 23:36
    ТОККО хочет видать неподалеку открыться
    алкомафия с смотрящим БорисьКо
  • Снести арбитражный суд судей всех на картошку отправить пусть сажают
  • НемойЖмотяра 18.05.2017, 23:44
    Магазин не жалко. Круглосуточная точка по продаже закроется. Мне деревья жалко. Поломают их, а у нас в городе и так зелени мало, одна пыль и песок как в пустыне.
  • Zgyt 19.05.2017, 00:16
    Точно, лучше Алмазы снесите!!!!
  • tirbege3 19.05.2017, 00:40
    Рядом с пятиэтажными КПД-шками по ул Лермонтова 90/4 и 90/3 уже больше 10-ти лет стоит недостроенное 3-х этажное здание типа торгового центра .Говорят ,что здание собственность депутата Ил-Тумэн Григорьева хозяина Агротекс. Мэрии надо было закупить это здание и открыть там детсад на радость жителям 103 квартала.
  • Enker81 19.05.2017, 07:07
    Армянам земля нужна вот айс и старается
  • Tutia 19.05.2017, 07:38
    А почему магазины"овощи ,Фрукты не проверяют?вроде бы говорили проверки будут,убирать будут!или хорошо они рты нашим закрыли чиновникам,что теперь магазинов больше стало,а товар то совсем другой от хлеба,продуктов и бытовой химии!вот и проверяйте!
  • Tutia 19.05.2017, 07:41
    Их куча,а своим местным не дают,беготни куча и расценки одинаковы
  • gosha_str 19.05.2017, 08:56
    ждал открытия кафешки возле скифа , но увы
  • kingp13 19.05.2017, 09:20
    как может быть самостроем??? он же не виноват, штрафуйте кто разрешение дал.
  • kingp13 19.05.2017, 09:21
    пусть работают, хоть налоги платят и рабочие места, не всем же чиновниками работать.
  • Тараканка 19.05.2017, 09:23
    "Если до указанного срока объект не будет демонтирован добровольно, то будет произведен снос объекта органами местного самоуправления», – говорится в сообщении." - А за чей счёт будет сноситься данная постройка? За счёт народа?
  • kingp13 19.05.2017, 09:25
    кому пристрой мешает пускай работают, земли в Якутии полно, как будто земли мало последнее отдают, идите чиновники север осваивать а не ...... заниматься!!!
  • kingp13 19.05.2017, 09:25
    это пи......ц
  • kingp13 19.05.2017, 09:27
    малый бизнес подерживают!!!! снести !!! растрел!! посадить!! повысить тарифы на жкх!!! повысить налоги!!!

    там вообще нормальнее люди сидят....????
  • kingp13 19.05.2017, 09:39
    снести пристрой скифа пускай камыши растут и собаки срут)))) такая логика))) иж ты почувствуйте власть закона))))))
  • kingp13 19.05.2017, 09:43
    100 построек КАрЛ 100!!!! это сколько рабочих мест минимум 300 людей там работают и столько же обслуживающих людей. почти 1000 людей карл и столько же семьей !!!
  • kingp13 19.05.2017, 09:51
    обнимать и целовать нужно предпринимателя которые хотят что то сделать, которые хотят создать рабочие места, для и этого и существует гос структуры чтоб помогать!!!!! помогать е...те!!! обслуживать!!!! не к чиновникам бегать, подпишите пожалуйста !!! а вот вам все документы господин предприниматель, спасибо что принимать участие в развитии города!!!

    50% сократить гос аппарат знаете что будет??? все так же и будет может даже лучше!!!
  • Wlfgan 19.05.2017, 10:08
    Да пусть сносят хотя история уже)
  • ser_prip 19.05.2017, 10:29
    @Stranno, зачем сносить уже отстроенные жилые дома? кому от этого легче будет? мэрии? застройщику? людям которые вложились в долевое? или может вам, чисто позлорадствовать?
  • Stranno 19.05.2017, 10:49
    @ser_prip, при чем тут я :)

    Давайте тогда везде так строить, вы получается поддерживаете самовольные постройки? Построю ка я в центре площади Орджоникидзе себе частный дом, а что, зачем сносить жилой дом, кому от этого легче?
  • ser_prip 19.05.2017, 11:05
    @Stranno, ну так всегда можно прийти к какому то компромиссу. вы тут не путайте частный дом на площади и дом напротив апельсина, который никому не мешает, вид не портит ничего не загораживает и тд там вообще мутная история почему землю с самого начала не смогли оформить
  • варчун 19.05.2017, 11:30
    @Stranno, серьезно 10 лет!?,я в 90_х там бывал,59к вроде он Тогда назывался ,если это и самовольно построенного то лет 25 назад .
  • Stranno 19.05.2017, 11:31
    @варчун, ну, я не считал если честно, сколько он там стоит - "давно" - вас устроит?

    Чозавообще, придирки
  • Stranno 19.05.2017, 11:32
    @ser_prip, а для чего тогда законы, правила и прочее?

    Имхо, если есть проблемы с доками, может быть есть проблемы и с остальным
  • ser_prip 19.05.2017, 11:36
    @Stranno, в соседнем доме близнеце нет особых проблем чисто по мелочи
  • Хронос 19.05.2017, 11:37
    Слабо саакяна якутмеспром снести самовольные блоки и 17 этаж?!
  • варчун 19.05.2017, 11:41
    @Stranno, не кажется ли что дело не в документах ,а в кусочке земли? Как объект не законно мог стоять ,да ладно бы просто не заметный дом ,а магазин ,пивбар ,магазин он столько вывесок поменял что вспомнить страшно ,а тут раз и незаконно ,и ведь при СССР построен был ,а там за каждую бумажку дрюкали .
  • tumi74 19.05.2017, 11:53
    интересно есть решение суда по сносу, если нет, то почему не сносят 17 этаж, 2 лишних блока у Саакяна? Кстати у Ферояна возле кинотеатра Лена тоже были лишние подъезды. Почему их не снесли? Такое чувство, что миллионы решают все(
  • Mek 19.05.2017, 12:34
    непотопляемый был интер но видать большие деньги решили вопрос, видать землю будут осваивать
  • ialeksanr 19.05.2017, 15:42
    Интер не может стоять не законно. Он там стоял когда еще мер не родился.
    Если документы не сохранились, то в силу давности постройки должно быть узаконено. А так можно большинство исторических построек снестит под эту марку.
  • Б.В.В. 19.05.2017, 16:30
    Как можно строить без документов.Ведь им дают газ,воду,канализацию.Всё видимо на вэятках.Да...не повезло узбекам около скифа.