Щедрый Байанай. Весенняя охота в Якутии в соцсетях

Щедрый Байанай. Весенняя охота в Якутии в соцсетях

11 мая в Якутии открылся сезон охоты на водоплавающую дичь. Мужчины (и даже женщины) оставили работу и домашние дела ради традиционной весенней вылазки на природу.

В соцсетях появились множество фотографий с трофеями. И некоторые из них поражают количеством даров Байаная – духа-хозяина природы, покровителя охотников.

BUEp9xKgNsv

BTp_nm8DyCL

BULNfEqDQGx

BUJgXBkgPVX

BUIioSZlN4e

BUKZAYPjSD5

BUHS4etFKpf

BUC4TtRla8t

BUF8TWrgm0W

Среди множества фотографий охоты-2017 в соцсетях есть узнаваемые личности.

Певец Игорь Егоров позирует вместе с двукратным чемпионом мира по вольной борьбе (и советником главы Якутска) Виктором Лебедевым.

BUJLWJLlF18

Борец Леонид Спиридонов с трофеями (в кадр поместилось 27 гусей).

BUGxEJ5lYIt

Чокуур Гаврильев, главный редактор газеты «Саха Сирэ».

BULdIQsjzbP

Политик Афанасий Максимов несколько дней назад разместил фото с комментарием: «Байанай долю выделил».

BUBOHlvldlt

Председатель Конституционного суда республики Александр Ким-Кимэн отнесся к охоте по-философски, описав свои чувства.

BUNOIjvAX_j

Лучший комментарий
Vortex
Куда столько долбят?!
Комментарии 141
  • FUGEEZ 18.05.2017, 11:08
    Байанай биэрдэ
  • dunduk Володимир Всеяруси 18.05.2017, 11:09
    киman нормально разложил
  • BADWOLF Мирко Крокопович 18.05.2017, 11:10
    Гуси нынче в почете)
  • Щасвирнус 18.05.2017, 11:11
    Братья Байанай давно умерли от горечи и стыда из-за жадных пьяных людишек, убивающих природу для развлечения и прибыли. Вы все даже забыли, что Байанай не один был.
  • Vortex 18.05.2017, 11:13
    Куда столько долбят?!
  • Tatok-Matok 18.05.2017, 11:14
    Такими темпами Байанай от нас отвернется.
  • Delica1999 18.05.2017, 11:14
    Куда так много отстреливаете пернатых? одной-двух хватило бы, надо вводить ограничение на их отстрел...
  • helga4 18.05.2017, 11:14
    "Политики" лучше бы работали. А то у них то каникулы на охоту, то каникулы на лето.
  • denyaga 18.05.2017, 11:16
    на толпу по 2-3 гуся все равно выйдет.
  • marmoset2016 18.05.2017, 11:16
    @Vortex, голодные наверно.
  • woda888 18.05.2017, 11:16
    Скоро Байанай будет менее
    Щедрым .
    На такой технике, и с таким
    Вооружением, скоро все истребят(инопланетяне)
  • helga4 18.05.2017, 11:16
    Как в том анекдоте, оконтик -короший, рыбак - короший. А работу свою не делает!!!
  • Chirya 18.05.2017, 11:17
    запрещено добывать некоторые виды дичи, в том числе самок водоплавающих, на некоторых можно дела завести
  • Berd 18.05.2017, 11:19
    Вторая фотка браконьер, нарез весной запрещен
    Четвертая, самку тетерева вижу
    Пятая, половина самки, однозначно браконьер
    Егоров с Лебедевым добыли краснокнижного таежного гусей
    Максимов также с краснокнижными гусями селфится

  • KOSTYA 18.05.2017, 11:19
    На первый взгляд, есть птицы -краснокнижные, что не есть хорошо добывать их. В общем, охота должна быть в меру, а чрезмерное истребление считаю не правильным.
  • GalinaSGV 18.05.2017, 11:22
    И зачем так много дичи? Чтобы потом в мусоре валялось.
  • PLEKHANOV 18.05.2017, 11:23
    Зачем выкладывать такие фото, как с нарезом? А с самками? Ума палата...
  • konxy33 иваан 18.05.2017, 11:24
    Люди истребляя животных табунами, птиц стаями хвастаются в соцсетях в комментариях "дары Байаная".
  • BooTup 18.05.2017, 11:26
    Посмотрите в лицензии сколько селезней уток, гусей выдается на одно лицо. Боровая дичь берется отдельной платой, тетерев 20 рублей и глухарь 100 рублей (правда на днях правила лицензирования поменяли).
    На охоту по любому один не ездишь, а на фото один. Насчет краснокнижных гусей, тут путаются даже опытные орнитологи, по фото сделать можно только предположения.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 18.05.2017, 11:26
    ЯктРу классно подставило некоторых "охотничков". К нИМ очень скоро подойдут инспектора. Знаю, о чём говорю, не зря работал редактором журнала для охотников и рыбаков "Байанай".

    Очень много уточек (т.е., самочек, а не селезней на фото). Нехилые штрафы кое-кого ждут.
  • solovey231106 18.05.2017, 11:27
    @Vortex, Дикари
  • Berd 18.05.2017, 11:30
    @BooTup, для незнающих, как отличить тундрового от краснокнижного таежного ссылка на фотку http://www.hunting.ru/gallery/view/25700/
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 18.05.2017, 11:30
    @Vortex, видимо в магазинах продукты закончились, есть нечего...
  • не_Бывалый 18.05.2017, 11:31
    Обеспеченные городские люди ради азарта убивают птиц. Охоту нужно только деревенским разрешать.Для них это средство существования.
  • аамылла1984 18.05.2017, 11:35
    сорох сорохтор ба5ас сиэбэт эрээри таах сууьунэн куьу бултууллар . бириэмэ атаараары, арыгы иьээри уонна азарт.
  • Anelets 18.05.2017, 11:36
    Александр Ким-Кимэн эрэ булт сиэрин-туомун тутуьар курдук. Атын эр дьоннорбут Инстаграмма бэрт буолаары кус бо5отун кэчигирэппиттэр солуута суох.
  • BooTup 18.05.2017, 11:36
    @Berd, у нас как стреляют гусей, практически всегда это получается случайно и влет, и как смотреть на клюв и размеры.
  • Tzoy1 18.05.2017, 11:36
    У якутян охота и рыбалка в крови. Девушкам на фото - РЕСПЕКТ)
  • astra_buton 18.05.2017, 11:36
    Мозгов нет, кроме как кичится истреблением беззащитных птиц.
  • alaas965 18.05.2017, 11:36
    Билигин Илин Эҥэргэ оҕонньоттор экологияны погоданы мөҕөллөр куобаҕы эстэ диэн. Даҕаны хайдахтаах даҕаны экология уонна климат КИҺИ курдук айылҕа оҕолорун эспэт. Ити климаты мөҕөр оҕонньоттор бэйэлэрэ буруйдаахтар 60, 70, 80 сыллардаахха куумунан, прицепынан бултааннар куобаҕы эстилэр. Точка невозврата диэн баар популяцияҕа. Ол точкаттан көрдөрүү аллараа түстэҕинэ бу популяция эстиигэ барар
  • OSP 18.05.2017, 11:37
    @Berd, верно подмечено. Но этот с карабином может просто сфоткался с нарезом, не факт что добывал именно из него. А самки уток у него в на фото есть.

    Короче не конкурс а явки с повинной
  • andrei1987 18.05.2017, 11:37
    Якт.ру, бу дьон хаартыскатын бэйэлэриттэн кенул ылан таьаардыгыт дуо?
  • Дядя_Вася 18.05.2017, 11:37
    А турпанов где она успела набить? Третье фото
  • JADIN 18.05.2017, 11:38
    Ради забавы столько убийств живых существ им всем аукнется. Карма настигнет не переживайте. Еще они себя патриотами считают. Свою же землю уничтожают. Невежественные из средневековья.
  • varywa24 18.05.2017, 11:38
    Куда столько?
  • аамылла1984 18.05.2017, 11:38
    ким кимэн ба5ас тугу гынаары бултуур. ити же куьун баран рынактан ылан сиэтин ээ оччо аччыктаабыт буоллана.
  • SnuSmumr1k 18.05.2017, 11:39
    Ох сколько скандала будет то))
  • аамылла1984 18.05.2017, 11:39
    уонна дьэ инстаграмы барыахтара боххо быра5ыллыбыт кустарынан.
  • alaas965 18.05.2017, 11:39
    Билигин бу хаартыскаларга эмиэ 100тэн тахса кус-хаас сытар, аҥаардара тыһылар. 50 тыһы кус-хаас ортотунан 10 сымыыты баттаан, быһа холоон 7 кус хаас оҕолоро улааталлар. Онон бу эрэ хаартыскаларынан биттэннэххэ аныгыс сылга 400 куһунан-хааһынан аҕыйах кэлиэҕэ
  • alaas965 18.05.2017, 11:43
    Аны бу кустарбыт, хаастарбыт ханна кыстыылларын билэбит, үксүлэрэ Индияҕа, Кытайга. Киртийбит күөллэргэ, үрэхтэргэ, канализационнай стоктарга кыстыыллар. Үөнтэн-көйүүртэн дьааттаммыт рис бааһыналарыгар аһыыллар. Онон экологически ыраас эттээх көтөрдөр буолбаттар. Ону өйдөөн
  • dunduk Володимир Всеяруси 18.05.2017, 11:43
    @Дядя_Вася, видно же не весеннее фото
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 11:44
    фото девушки (рожина) с турпанами это старая фотка же
  • Kuray 18.05.2017, 11:45
    Куда стока много истреблять то? Небось еще запрещенными электроманками пользуются!
    Проверьте пожалуйста всех, у всех ли есть лицензия на истребление такого количества и самок
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 11:45
    @Berd, а на боровую ?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 18.05.2017, 11:45
    Не хватает клича "KILL ALL!!!!!"....много слишком убивают, зачем летом столько мяса
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 11:46
    мужик на лодке выбил несколько семей чирков, если бы не стрелял самок, то весной было бы в 8 раз больше уток чем на фото
  • khabycha 18.05.2017, 11:46
    Саха эр киһи сиэригэр барсыбат көстүүлэр. Барыта уруһуйданыы, куоталаһыы буолан хаалла. Байанай биэрбит баайа бэйэбит испитигэр улахан махталынан сырыттын ээ
  • Шабалин 18.05.2017, 11:47
    Судя по комментам, как-будто не в Якутии живу...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 18.05.2017, 11:47
    Страна не пуганых идиотов:).
  • BADWOLF Мирко Крокопович 18.05.2017, 11:50
    Теперь очередь министра охраны природы поселфиться с нарушителями?))
  • Kaisla 18.05.2017, 11:52
    вообще надо запретить весеннюю охоту. Утки прилетают размножаться, а мы их ружьем. А вот осеннюю охоту можно разрешить, пусть "приучиваются" молодые утки к жизни!!
  • malcik05 18.05.2017, 11:52
    А сколько убитой дичи не попало в кадры этой колонки!!!?
  • yu_15 18.05.2017, 12:02
    Действительно и вправду надо в след весне запретить охоту на пернатых. штрафные санкции ужесточить. хотя бы для эсперимента. Мясо прилетных уток весной экологически не чистые, раз они прилетают из китая и индии. пускай очистятся, плодятся. А осенью без получения какой либо лицензии разрешить в определенный срок. Все равно же улетают в китай
  • vova32 18.05.2017, 12:07
    женщины куда лезут
    Лишь бы инстаграмит
  • vova32 18.05.2017, 12:09
    Киһи бултуйдаҕына киһиргиэ суохтаах
  • ДьэГуер 18.05.2017, 12:10
    @аамылла1984, Ким Кимэн мэлийбит ди...
  • Kaisla 18.05.2017, 12:15
    Вот Ким-Кимэнэ понимаю, настоящий охотник весной не убивает уток, прилетающих размножаться, хорошо отдохнул на лоне природы, что еще надо ему. Он настоящий охотник. Раньше весной старики вообще не стреляли в уток, почему не знаю, но так, а вот на природе так бывали.
  • вульф 18.05.2017, 12:15
    разгневаете байаная. охотник ни когда лишнего не возьмет. не хвастается добычей. не играет. ввести мораторий на весеннюю охоту
  • Inna_sunn1 18.05.2017, 12:15
    Бедные птицы (((
  • лИ.лО 18.05.2017, 12:19
    Надо запретить весеннюю охоту, наши как будто с голоду пухнут, тоже мне горе-охотники.
  • RUDEBOY 😈 18.05.2017, 12:20
    убийцы, еще и фотографируют все это и не стесняются выкладывать, устроили геноцид нашли чем хвастаться!!!
  • XOMA 18.05.2017, 12:22
    Большинство чисто ради интереса охотятся, приезжают в село, раздают, продают, а то что осталось выкидывают.
  • Marty_Mc 18.05.2017, 12:25
    На фото все разрешенные виды уток или есть краснокнижники?
  • vizitiks 18.05.2017, 12:26
    ИРОДЫ!
  • Destik 18.05.2017, 12:29
    Половина этих уток на помойку пойдёт, не любят современные хозяйки возиться с ощипыванием и разделкой дичи, им проще в магазине купить бразильские окорочка.
  • konxy33 иваан 18.05.2017, 12:29
    @не_Бывалый, люди живущие в селах давно забыли традиции охоты, весной в охот магазинах люди блоками покупают патроны на сезон.
  • ENFANTA 18.05.2017, 12:30
    Они же не на одного столько убили, все ездят компанией, это чисто для фотки все разложили. Наверняка их было много и обычно на охоте все делят по ровну каждому досталось по 2-3 утки.
  • sakhaoglan 18.05.2017, 12:30
    Максимов не похож на охотника. Одежда не по сезону. Ружье висит... В общем не по охотничьи выглядит
  • geormir 18.05.2017, 12:37
    Первый фото явно браконьерство. Как можно столько убивать
  • KSimon 18.05.2017, 12:38
    @alaas965, Сопко этэ5ин. Дьон мас которо, кус-хаас, балык , кыыл халлаантан тусэр курдук саныыллар. Эбэ балыга то5о а5ыйыар, хара тыа кыыла то5о сутуей дииллэр. Сахабыт сирэ экологията билигин да син учугэй диэххэ соп, атын регионнарга дойдуларга тэннээтэххэ. Киин улуустарга саалаах, илимнээх, арасс атын тэриллээх, техникалаах булчут-балыксыт дьон айыл5а5а охсуута ордук биллэр. Этиллибитин курдук куобах диэн булт биир корунэ суппутэ суурбэттэн тахса сыл буолла. Ол курдук кэнэ5эски ыччаттарга булт-алт культурата, ой-санаа уларыйбата5ына хартыына5а, экранна корор куттал уоскээтэ диир сымыйа буолбатах.
  • ledovitov 18.05.2017, 12:40
    Отличные бодрящие фотки
  • NINJA 忍び の者 18.05.2017, 12:48
    Игорь Егоров с Лебедевым кореша ?

    зы: укт Ким Кимэна фотки спецом запостили? хаха)))
  • radioman 18.05.2017, 12:52
    Вы в Канаде и в Аляске не видели скока этих наших гусей тоннами валят... ток что не п. Не кушайте, не завидуйте.
  • Igor-00 18.05.2017, 12:52
    Истребление:(( куда столько? Что останется детям внукам потомкам??
  • Igor-00 18.05.2017, 12:55
    Куспут хааспыт олох а5ыйаабыт:(( маннык дьаабы быьыылартан:( сааппат сирэйдэр
  • alexec 18.05.2017, 13:11
    Кимэн отдельно охотиться
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:26
    не понимаю возмущения коллег бойцов, у каждого ведь свой интерес, кто то шмаляет гусей-лебедей, кто то любит срач в комментах... жизнь должна быть разнообразной. Вы еще московскую журналюгу пригласите, которая из-за собак приезжала
  • TarsTarkus 18.05.2017, 13:26
    браконьеры-преступники у власти
  • bezbazara 18.05.2017, 13:27
    Максимов в "доле", без "доли" никак видимо
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:28
    как то занесло на охоту один раз в жизни, так я вам скажу, что даже рядом с якт не так то просто утку завалить (в моем случае чайку), а до этих северов надо долететь, до места охоты дойти, в утку попасть, это скажу вам мало кому под силу, так что не истребят, не беспокойтесь
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:29
    пусть уж лучше гасят уток, чем друг друга в Зодиаке, мир с ними
  • kut-sur 18.05.2017, 13:29
    Явное истребление природы. Даже женщины вышли на убийство природы. Это совсем не радует. И тем более, что еще хвастаются этим. Сохранение и приумножение - такие примеры должны быть.
  • Сарычъ 18.05.2017, 13:30
    На одной фотографии на таежных гуменников похожи.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:32
    помню в совдеповское время этих уток как грязи было, куриц меньше было, и те были заморенные советские курочки
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:33
    в детстве курица была дефицит и деликатес, а утки - не редкость
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:35
    кстати львиная часть гусей с первого фото пойдет на стол тойончикам разных мастей))) а северяне впроголодь живут
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 13:36
    раньше думал на охоту ходят одни мужики, а нынче много баб и ЛГБТ
  • Contador 18.05.2017, 13:39
    Убийцы! Мерзко.
  • Зло-пых-пых 18.05.2017, 13:51
    ОДНОЗНАЧНО УБИЙЦЫ!! КУДА ВАМ СТОЛЬКО? НЕ ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ В КРОВИ БЕДНЫХ ПТАХ?
  • powerdvd Вадим Егоров 18.05.2017, 13:52
    Охотников больше чем дичи :)
  • dez 18.05.2017, 14:07
    где главный охотник Борисов А.?
  • uranay 18.05.2017, 14:12
    Не щедрость байаная, а жадность человека.
  • mona66 18.05.2017, 14:23
    ой сколько птицы почем зря поубивали, ужас
  • На охоте нужно охотиться!
    Зато долго будут обеспечены мясом птицы
  • ькмт 18.05.2017, 14:46
    @Raulmadrid, вахахахаха!!!
  • 123kid Денис Данилов 18.05.2017, 14:53
    @helga4, я полагаю, выезд политиков на охоту проводится за наш счет
  • контора 18.05.2017, 15:00
    как много идиотов рубящих сук на котором сидят... Я смотрю наши именитые борцы не доедают) вот зачем Леониду Спиридонову 27 гусей? Мне бы одного на семью из 3 человек хватило, потом летом еще одного-двух, итого 2-3 гуся до осени вполне хватит! а зачем 27??? типа родственников много? но это же несерьезно... эти 27 гусей к осени такой приплод принесли, вы же убивая весной убиваете их осенью, будто хотите их истребить, вырвать с корнем, вы вообще с головой в согласии живете или нет???
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 15:06
    @контора, Леню не трожь, Леня красава в отличии от всяких поеду не поеду
  • Raulmadrid Рауль мадридский 18.05.2017, 15:08
    лично у меня при слове якутская борьба перед глазами схватки Пал киргизыча и Спиридонова Леонида! вот реальные якутские богатыри!
  • вульф 18.05.2017, 15:09
    @АленаКовальчук, мясо птице в оптовке вкуснее и гораздо дешевле.
  • R_X 18.05.2017, 15:25
    Максимову даже судимость не мешает иметь огнестрельное оружие !? Росгвардия вы чёёё !?
  • kochevnik_ykt 18.05.2017, 15:39
    Красавцы ребята
  • ANTONY 18.05.2017, 15:45
    Шипка голонные онахо были)
  • Pester2012 18.05.2017, 15:54
    Первое фото вообще поражает ! эх
  • AleksA_rus 18.05.2017, 16:34
    @Berd, вот не в их защиту, но вопрос таков, как отличить самок на лету на приличном расстоянии, они же не лопатой их рубят, и ск положено уток или гусей на одного охотника
  • Berd 18.05.2017, 16:41
    @AleksA_rus, во первых самок легко отличить по серому оперению, в отличие от самцов. В уток стреляешь с расстояния максимум 70 метров, дальше смысла нет, и на таком расстоянии легко распознается самец или самка. Единственное, в темное время суток, отличить сложно бывает. Совет, если добыл в темноте, то не свети их в соцсетях.
  • Berd 18.05.2017, 16:44
    Охотник из пятой фотки удалил свой инстаграм, оперативненко. Скоро все нарушители последуют его примеру
  • 0po 18.05.2017, 17:53
    Бедные гуси, утки
  • imuno Данилов Гигобайт 18.05.2017, 17:56
    Байанайы аьаппыт буоллахтарына ол уол туохтан да аккаастаммат биэрэрин биэрэр сылдьар буолан хаалар эбит:))))
  • Вельд Леонид федоров 18.05.2017, 18:03
    правда а что делать если случайно в пылу охоты подстрелил утку или гуся с красной книги, закопать получается, но точно не селфится сначала прогуглить на запрет
  • Вас19 18.05.2017, 18:44
    Весеннюю охоту надо запретить вовсе! Разрешить только осеннюю! Некоторые от своей непомерной жадности убивают сотни гусей и уток....... И все талдычат про Байаная.
  • Steelhat 18.05.2017, 18:51
    Таким же макаром "кто больше" истребили Янскую популяцию оленей, теперь местные рыбой питаются.
  • Нет такого
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 18.05.2017, 18:55
    По поводу краснокнижных - это основание для возбуждения уголовного дела, к вашему сведению. Посмотрим как отреагирует власть. Соблюдаются ли у нас законы, посмотрим, видно будет какая у нас власть.
  • БатассаевПП 18.05.2017, 19:21
    завидуйте молча...
  • kflyjzbnfr NFYZ AH 18.05.2017, 19:42
    О ужас сколько трупов!
  • вася222 18.05.2017, 20:11
    кАренные не знают меры, и не охотники они а заготовщики
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 18.05.2017, 20:39
    Несколько лет назадя услышал историю. Где-то в Оймяконском улусе один мужик тащил на моторной лодке другую. Во второй лодке было 300 (ТРИСТА!) турпанов (анды).

    И мужик не заметил, как вторая лодка от ветра, волн постепенно набрала воды и утонула. Еле успел канат отрезать. Лодку вторую так-то спасли.
    А триста турпанов оказались истреблены зря.

    Мужики при этом жалели о другом - что утонул дорогой фотоаппарат...
  • Yamazaki 18.05.2017, 20:53
    Отгул на охоту, потом месяц бесконечных ысахов, сенокос... а РАБОТАТЬ когда?
  • Cesar1488 18.05.2017, 20:56
    Забавы ради убивать столько живых существ грех...
  • Selvadge 18.05.2017, 21:22
    Только и знают что кричать Уруй-Айхал и кичаться что видите ли Ураанхаи,а как дело касается сохранения природы родной земли-хуже приезжих
  • 789789 18.05.2017, 21:45
    нормально! на севере только охотой и живут там у них логистика все очень дорого толь что видите мизер не видели что наши чиновники делают похлеще
  • контора 18.05.2017, 21:51
    @Raulmadrid, не трожь? Не мне женщины нравятся в отличии от некоторых)
  • mhtfze 18.05.2017, 22:30
    жадность до добра не приведет, везде потребительское отношение. нельзя так
  • maxy1221 18.05.2017, 23:36
    это не жадность в районах а мясо на всесь летний период
  • Xerx 18.05.2017, 23:41
    То что Байанай дал это хорошо, но не надо хвастаться. Надо по скромнее, вот как Ким Кимэн, сразу видно что человек придерживается правил и обычаев охоты.
  • civilian 19.05.2017, 01:30
    пережитки прошлого.
    имхо охота только для пропитания.
  • толстыйфраер 19.05.2017, 05:14
    Я слышал на севере утками и гусями забивают зимники. Потом в Якутск на камазах везут.
  • Чэгиэн 19.05.2017, 06:47
    Бу кустарын туутун то5о ургээбэккэ дьиэлэригэр а5алалларый? Ойохторугар ургэтээри дуу? Дьинэ сылааьынан ургуур быдан тургэн уонна сылаата суох ди
  • ialeksanr 19.05.2017, 07:11
    На снимках самые голодные жители Саха, сколько на лицах торжества "победы" над птицами!

    ПОЗОР !!!!!!!!!
  • p4f 19.05.2017, 07:47
    В вашем улусе ещё остались гуси и утки?? - тогда мы едем к вам.... :-\
  • dulunfvv 19.05.2017, 08:13
    Красавчики
  • Andigo75 19.05.2017, 08:55
    Осуждают люди которые ни разу не были на охоте, фоткаются разложив весь трофей,потом начинается дележ. Компании обычно от 4 до 8 человек. Вот браконьеров которые охотятся до и после срока, наказывать надо строго.
  • uprise Uprise 19.05.2017, 09:05
    Ну ка Диванные войска МОЛЧАТЬ!!!! Охота это класс!!!
  • Slvndr Slvndr 19.05.2017, 09:08
    А где трофеи БЕА?
  • патрикеева 19.05.2017, 09:26
    И женщины туда же
    У меня рука не поднимется убить
  • zyx90 игорь игорев 19.05.2017, 10:00
    Комментируют те, кто в уток в стреляют только в гаджетах)
  • Леха_А 19.05.2017, 10:08
    Зачем так много отстреливать? Цель поохотиться или истребить?
  • Вюрстик Алексей Крапивин 19.05.2017, 15:09
    Убивают тех, кто не может ответить. Мрази.
  • ialeksanr 20.05.2017, 07:31
    Самые сволочные сволочи!!! Еще и демонстрируют!!!
  • О.Фигел 31.05.2017, 07:31
    смотрю на эти фото, и не могу избавиться от воспоминаний фото фашистов на фоне своих жертв........
    Наверное, это в крови убийц....
    :-(