Правительство Якутии не спешит открывать улицу Кирова

Правительство Якутии не спешит открывать улицу Кирова

Активисты регионального отделения ОНФ готовят иск в суд.

Напомним, по многочисленным заявлениям жителей Якутска представители регионального отделения ОНФ Антон Жондоров и Алексей Лаптев провели детальный анализ правомерности перекрытия улицы Кирова. Выяснилось, что аргументы в пользу ограничения проезда достаточно спорные.

В конце марта в адрес Ил Дархана поступило предложение от местного отделения ОНФ, к нему был прикреплен архитектурный проект, предусматривающий сквозной проезд с сохранением парковочных мест, а также указан ряд моментов, которые ставят под сомнение эффективность принятого в 2004-м году республиканской антитеррористической комиссией решения о перекрытии проезда цветочными клумбами в целях противодействия терроризму. 

Активисты предложили проект открытия улицы с сохранением автопарковок для сотрудников и гостей дома правительства

В свою очередь, глава Якутии Егор Борисов, который в настоящее время возглавляет региональную антитеррористическую комиссию, обещал подумать над открытием дороги:

- Антитеррористическая комиссия (в свое время - от ред.) приняла решение, и я не вижу оснований для его отмены. Обоснуйте, что там все будет нормально, безопасно и так далее. С другой стороны, 14 лет почти прошло и за это время по движению общественного транспорта каких-то эксцессов не происходит кроме, скажем так, пробок по проспекту Ленина. В остальных случаях я такой напряженки не вижу. Честно говоря и не думал (над этим вопросом - от ред.), у нас есть проблемы важнее, которые необходимо обсуждать. На эту тему мне надо подумать, я не готов сегодня ответить, потому что эта тема меня не беспокоила. 

Однако ожидания активистов ОНФ пока не оправдались. Правительство на аргументированное письмо об открытии улицы Кирова ответило следующим образом:

- Поручено провести процедуру категорирования и оформления паспорта антитеррористической защищенности объекта ДП-1 (отметим, что с даты внесения ДП-1 в категорию важных объектов прошло 11 лет - прим. редакции). Также управлением рассматриваются варианты реконструкции площади Ленина и прилегающей проезжей части с учетом требований безопасности.

Один из вариантов реконструкции площади Ленина

Вопрос реконструкции площади Ленина рассматривается уже много лет. В 2014 году на публичное обсуждение вынесли несколько эскизных вариантов, но до сих пор никаких реальных действий нет. Кроме того, все проекты предусматривают сквозной проезд со всех сторон.

Алексей Лаптев, руководитель рабочей группы "Общество и власть":

- В настоящее время мы подготовили запросы в антитеррористическую комиссию Якутии под председательством Егора Борисова для предоставления оригинального документа - решения от 15 сентября 2004 года № 3 об ограничении движения автотранспорта перед зданием ДП-1. Считаем, что нужно оспорить его законность в судебном порядке. Во-первых, до сих пор не представлены юридические обоснования для закрытия целой улицы в центре города. Ни в одном регионе нет такой практики - даже в Москве перед Государственной Думой, а это высший законодательный орган всей России. Во-вторых, перекрытие проезда на постоянной основе не входит в компетенцию региональной антитеррористической комиссии. Вот это очень важный нюанс, который мы планируем рассмотреть в рамках судебного процесса. Вместе с тем, мы по-прежнему готовы к диалогу и будем рады, если власть пойдет на встречу общественности.

Лучший комментарий
СпанчБоб_якт 18.05.2017, 12:51
Егор Афанасьевич, откройте Кирова!!! ОНФ юридически прав. На федеральном уровне позорно проиграть в суде всяко неприятно...
Комментарии 172 Написать комментарий
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 12:51
    Егор Афанасьевич, откройте Кирова!!! ОНФ юридически прав. На федеральном уровне позорно проиграть в суде всяко неприятно...
  • NINJA 18.05.2017, 12:53
    к 2020 откроют! когда появятся летающие тойоты ;)
  • radioman 18.05.2017, 12:54
    Правильно! Не открывайте! Тама все равно проехать новозможно будет из за пробок
  • Безник 18.05.2017, 12:56
    Власть даже перед выборами своими упирается против людей. А ведь люди запоминают эти выкрутасы...
  • саяны 18.05.2017, 12:57
    Какая безопасность ? Тогда и ярославского перекрыть !
  • акку-чек 18.05.2017, 12:58
    хоть парковка есть
  • Tussya 18.05.2017, 12:59
    @пиццамейкер, чью безопасность??? хахаха)))
  • xbox.like 18.05.2017, 12:59
    Борисов "якобы" о народе думает, кому сдался ваш дп-1? Открывайте кирова немедленно, он еще хочет подумать - о чём ты хочешь подумать?
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 18.05.2017, 13:00
    Эсь парковка же оллох удобно!
  • Destik 18.05.2017, 13:01
    Плевали они на народный фронт, присвоили участок города под свою стоянку. Проще перенести правительство в район кирзавода, там заброшенных зданий до кучи и земли под стоянку авто, обнесут пусть себя колючей проволокой и сидят в безопасности.
  • Борек 18.05.2017, 13:01
    Да просто самому Борисову удобно перекрытие, а он типа не задумывался. Врет конечно!
  • ЯкутскСАС 18.05.2017, 13:01
    А что будет для населения если откроют? типа автолюбители сэкономят 3 минуты своей жизни?
  • Кузя. 18.05.2017, 13:01
    В прошлый раз Дархан сказал -подумаю. Тугодум,однако.
  • Дональд077 077 18.05.2017, 13:02
    Односторонее движ будет .!
  • Fuch 18.05.2017, 13:03
    Нифа отвечает, что это егоэта тема не беспокоит. Он же О народе должен думать, а народ этот вопрос беспокоит. зачем народу такой ил дархан который не беспокоится за народ.
  • Хер 18.05.2017, 13:04
    Верните улицу городу!!!.......
  • Jones_Reyzovsky 18.05.2017, 13:04
    Руководитель Управления делами Гриценко, как раз ведь председатель ревизионной комиссии Якутского регионального отделения «Народный фронт – за Россию». Может и правда что-то выйдет из этого.

    Как говорится, поживем - увидим.
  • карено 18.05.2017, 13:05
    БЕА на что законы?! Были б ему судьи знакомы (с)
  • germanv 18.05.2017, 13:05
    кому нужны наши депутаты, терористам? несмешите
  • att-mob 18.05.2017, 13:06
    Зачем открывать?

    Какую нагрузку с пустого Ярославского снимать?
    Пустобрехство и самопиар!

    Будет движение по Кирова в сторону берега,
    На этом светофоре будут пробки!!!

    Подумайте хоть раз используя мозги!
  • Jokerr999 18.05.2017, 13:06
    @Whisper1985, Это для работников дп-1 парковка, а для нас смертных штрафы выписывают гаера!(((
  • Raulmadrid 18.05.2017, 13:07
    Эсь на, мы жирные чиновники против на!
  • Гренадер 18.05.2017, 13:07
    Пусть открывают, для стоянок машин чиновников есть место за дп1, во дворе. Ну а частные машины пусть ставят напротив парламента. Организуйте там площадку.
  • Raulmadrid 18.05.2017, 13:09
    эсь на, если откроете этот дорога, тогда мы сделаем парковка на площади Ленина на!
  • EVSN 18.05.2017, 13:10
    Активистам делать нечего
  • якт111 18.05.2017, 13:11
    Откройте БЭА Кирова или уходите...вместе со своей командой
  • жжххжж антон членов 18.05.2017, 13:12
    БЕА чхать на народ
  • hermeline 18.05.2017, 13:12
    откроют - больше пробок станет
  • DarVetrov 18.05.2017, 13:12
    Перекрытие дороги не имеет никакой антитеррористической направленности. Тут ежу понятно. Парковку себе организовали. А по факту незаконное изъятие муниципальной земли.
  • якт111 18.05.2017, 13:12
    Надо выходить с этой проблемой к Путину чтобы он пендаля дал БЭА...тогда быстро все откроет
  • Bat-sheva 18.05.2017, 13:13
    Как только откроют-террористы в очередь встанут:)
  • m85i 18.05.2017, 13:13
    @att-mob, какую еще улицу перекрыть хочешь? чтобы движений и пробок не было.
  • KATARSIS 18.05.2017, 13:14
    Купите мозги
  • Berd 18.05.2017, 13:14
    Ни один террорист не пойдет взрывать или захватывать ДП-1, т.к. во первых там охрана, во вторых народ не будет переживать за мертвых чиновников. Поэтому не будет широкого резонанса, в отличие от захвата школы. Тем более улица перед ДП-1 просто закрыта для сквозного проезда, но ни как для заезда предполагаемых террористов.
    БЕА как всегда, только о своей заднице печется.
  • sema86 1 1 18.05.2017, 13:16
    самая удобная парковка в центре города
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 13:17
    @Berd,кстати да, антитеррор наверно должен предусматривать полное перекрытие, какие там могут быть парковки? по логике-то. на наше правительство вообще с головой не дружит.
  • zapravdu 18.05.2017, 13:17
    Аммосова тоже открыть надо! с Выездом на Чернышевского
  • ЮТЕК 18.05.2017, 13:18
    да достали вы уже этой улицей
  • FIGOSE 18.05.2017, 13:18
    Салайааччы солбуйааччыта )))
  • irina_pay16 18.05.2017, 13:19
    Самим то слугам народа не смешно говорить об террористической угрозе, кому вы нужны, возомнили из себя черт знает что.
  • Iustus 18.05.2017, 13:19
    БЕА - винтик-шпунтик системы, а не самостоятельная личность со своим мнением.
    Глупо прикрываться какой-то там комиссией, пусть даже антитеррористической.
    Наши чиновники высокого ранга, что Айс, что БЕА, считают людей не умнее баранов, может в общей массе, так оно и есть, но ведь не все. Многие понимают, что даже такой незначительный эпизод его деятельности, говорит о многом, в частности о том, что личный комфорт и статус ему важнее удобств для населения.
    Кто может припомнит, момент с дорогой к его даче, где он популистически распорядился не проводить ремонт, как пример его радения за народ. Так народ его кроет благим матом, когда едет на дачу. Бесхозяйственность на лицо!
    Человек проезжая по разбитой дороге, даже не чешется, что бы что то поменять. За народ радеет? А домики на Дянышке, тоже для народа построены? А резиденция на Табагинском мысу? Безхозяйственность, неэффективное управление, бездарная кадровая политика и тотальная коррупция. - Вот самые яркие достижения.
  • narc 18.05.2017, 13:20
    Жондорову не удобно просто на работу в якт ездить
  • Shalitar 18.05.2017, 13:21
    только у нас клумбами от цветов и знаком "кирпич" можно спастись от террористов.
  • bezbazara 18.05.2017, 13:21
    Много о себе думают. Кому они нужны, чтобы их взрывали.
  • Позитифф 18.05.2017, 13:22
    @пиццамейкер, Я там не езжу. Без разниц. Если переживают ща безопастности, пусть и не открывают :)

    Если проспект Ленина перекроют, ты и там ездить не будешь.)))
  • не_Бывалый 18.05.2017, 13:23
    ДП 1 и ДП 2 перенести за город.А здания отдать детям под кружки.
  • spa Наталья 🌞 18.05.2017, 13:26
    .... вокруг себя всё поперекрывали,не подъедешь,не проедешь...а скоро вовсе не пройдёшь.
    Почему возле школ не перекрывают дороги ?- какое равнодушие!
  • Shalitar 18.05.2017, 13:27
    Анекдот:
    Забегает молодой террорист к Усама Бенладену и говорит:
    - А давайте взорвем Якутское правительство?
    Бенладен грустно: - Не получится, у них клумбы стоят, да и знак "нет проезда" повесили.
    Оба грустно вздыхают. Занавес!
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 13:29
    @Shalitar, ахахахахахах)))) в точку!
  • shvili.roma 18.05.2017, 13:30
    Бобры тоже реки перекрывают
  • Изморозь 18.05.2017, 13:34
    мне интересно, о какой безопасности речь идет? к дп подъехать можно без проблем, не смотря на защищенность улицы гипсовыми клумбами....кроме того, некоторым не сложно будет и пешочком дойти до этого дп....
    да и зачем вообще? якт не тот город где целесообразны теракты, и дп не то место где их целесобразно проводить....скажите же честно - стоянка у крылечка нужна, чтоб мозольки на пятках не натирать, а то все о какойто безопасности чешите...
  • прок_ 18.05.2017, 13:35
    ОНФ победит!!!
  • Aleksandr_Hleb 18.05.2017, 13:35
    Я думаю Жондоров через пару лет скоро будет в структуре правительства, фару свой человек там не помешает
  • контора 18.05.2017, 13:36
    какую безопасность может гарантировать перекрытие улицы в центре города? если предположить, гипотетически, что террористы хотят взорвать ДП-1 или рядом с ДП-1 автомобиль, то объясните, как может помешать террористам перекрытая улица? следовательно, перекрытие улицы тупо нужно для парковки автомобилей чиновников и гостей чиновников, других причин нет и быть не может!
  • Bali 18.05.2017, 13:40
    Бред какой-то пишут про категорирование безопасность правительство Москвы находится на тверской улице ничего нигде не перегорожено движуха по круче будет намного и ничего а тут блин местные князем что хотят то и воротят
  • alexeyykt 18.05.2017, 13:42
    чуткий ))
  • Skydreamer Alex Merfi 18.05.2017, 13:42
    Пусть переносят дом правительства на окраину города и там себе парковку с охраной делают
  • Екатерина1959 18.05.2017, 13:42
    Может тотализатор открыть: ОНФ или БЕА
  • Exxon_Valdez 18.05.2017, 13:42
    @Berd, там охрана? А "шахидки" тамикогда фотались где была охрана? Сэлфи с муляжами взрывного устройства в хиджабах на крыльце ДП почти делали.
  • RLU 18.05.2017, 13:43
    Еб--Цензура-- Нет слов ---Цензура---Цензура---Цензура---Цензура..ые
  • Michaels 18.05.2017, 13:46
    Аммосова до кучи открывайте, Тютюнников уже давно тю-тю!
  • Raulmadrid 18.05.2017, 13:46
    точняк, этож плотина к хатке бобра!
  • mr_feeling 18.05.2017, 13:51
    А на этой "парковке" могут парковатся смертные обычные люди?
  • Hammerhead 18.05.2017, 13:53
    Да откроют, ОНФ не Навальный.
  • yvyakutsk 18.05.2017, 13:53
    Жондоров красава! За город разве не отвечает Айсен Николаев?
  • 250876 18.05.2017, 13:55
    вы хоть чуть чуть дальше своего носа посмотрите!
    Пофиг на эту парковку и чиновников. НО если открыть её то по проспекту со стороны центрального в сторогу туймаада образуется пробка! потому что правая полоса встанет изза того что пропускает пешеходов при повороте направо на кирова, те кто проехали встанут на завтобусами как сейчас это и есть, но если сейчас можно спокойно проехать по левой полосе потому что налево никто обычноне поворачивает, то тут встанет в итоге и левая полоса! и удет ждать пока пропустят встречку со стороны туймаады! в итоге встанут обе полосы!
  • sss59 18.05.2017, 13:57
    Сам Киров, убиенный в смутное время, верой и правдой служил трудовому народу. Ему бы явно не понравилось перекрытие улицы , названной в его честь. Свободу Кирову !!!
  • FV215B183 18.05.2017, 13:59
    Кому вы нужны ворье, никто вас взрывать не собирается
  • mr_feeling 18.05.2017, 13:59
    @250876, надо сделать эксперимент при контроле ГИБДД. На пару дней открыть проезд. И посмотреть ситуацию. Отрегулировать светофор, доп секцию сделать.
  • газовый 18.05.2017, 13:59
    В какие то периоды времени может быть и разумно открыть, но
  • 250876 18.05.2017, 14:04
    @mr_feeling, при наличии всего двух полос врят ли сделают доп стрелку или ранний старт
  • fgsfla 18.05.2017, 14:05
    Те кто пишут что не надо открывать этот участок улицы- значит они сами работают в ДП, ставят свои машины там несмотря на кирпич, и насрать они хотели на ПДД, ГИБДД. Надо ОНФ в рабочий день сфотать номера всех машин паркующихся там и написать заявление в ГИБДД о нарушении ПДД, пусть принимают меры, штрафуют, пару тройку штрафов и заговорят уже по другому
  • uranay 18.05.2017, 14:06
    Чистой воды политика. Ясень пень откроют с реконструкцией площади. А тут еще один сутяжник маячит.
  • fgsfla 18.05.2017, 14:06
    А где у нас Анти Ру, вот где поле для его деятельности
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 14:07
    @uranay, не смешите. про реконструкцию уже сколько лет талдычут, а ничего не происходит. проекты три года назад нарисовали, и где действия??
  • Kunnuk 18.05.2017, 14:07
    Ил дархана надо было выбрать с перспективой, открыл бы давно улицу.
    В след раз более ответственно выбирайте.
    Не того, кого кремль ставит, а своего народного ставленника. Вот он не будет прогибаться перед Москвой, а перед своим народом будет прогибаться- ведь его выбрал народ, потому и будет уважать народ. Только народ будет его опорой.
    А ставленнику кремля наплевать на народ.
    Он будет отрабатывать поддержку кремля продажами и уступками кремлю.
  • Rimma19 18.05.2017, 14:08
    А еще есть ДП 2, ДП3, ДП 4 - их же тоже надо защитить, так скоро весь центр перекроют от страха
  • Tatok-Matok 18.05.2017, 14:08
    О себе только думают как быстро припорковаться, а народ пусть постоит в пробке.
  • 250876 18.05.2017, 14:09
    а те кто пишут откройте, явно либо простые пешеходы, либо только с оленя слезли и не понимают чем это чревато именно для водителей. Я каждый день езжу по проспекту и только благодаря тому что налево никто не поворачивает можно объехать правую полосу, которая вечно стоит изза пешевоходов или автобусов
  • 250876 18.05.2017, 14:12
    то же кстати будет и на самой кирова. весь этот перекресток встанет..если двигаться со стороны кинотеатра в сторону старого города, тоже левая полоса встанет потому что будет пропускать встречку, а права встанет изза пешеходов и автобусов
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 14:13
    @250876, нелепая ответка от сотрудника дп-1))) эта часть специально когда-то была предназначена под проезжую часть, улицу, по которой должны были ездить машины. если бы нам не было никому не нужного правительства, люди спокойно бы ездили
  • TQL 18.05.2017, 14:15
    да не удобно ездить кругами, но особо в пробку както не попадал изза этого
  • Dubin_de_Listvjak 18.05.2017, 14:15
    А что мелочиться-то? Готовьте сразу иск об открытии для сквозного поезда Красной площади! Там та же самая картина.
  • Dubin_de_Listvjak 18.05.2017, 14:17
    @250876, Это просто решается. В ряде городов на центральных перекрестках запретили левый поворот и улицы сразу разгрузились.
  • 250876 18.05.2017, 14:17
    раз вам так хочется наказать членов правительства, пускай полностью перекроют эту парковку и сделают из нее детскую площадку...но проезд открывать нецелеообразно
  • ImbaLife2 18.05.2017, 14:17
    БЕА откроет аккурат перед выборами ) дабы скормить пиплу очередную показуху
  • Stranno 18.05.2017, 14:18
    Мдаа, что и следовало ожидать, видимо, человека мало что "беспокоит".

    А главная площадь города так и будет позором стоять сто лет.
  • Кент7788 18.05.2017, 14:20
    Борисов, открой дорогу, в суде однозначно проиграешь.
  • petr1971 18.05.2017, 14:20
    Пусть откроют Кирова !
  • HOMER 18.05.2017, 14:20
    @att-mob, зато аммосова и оржанка разгрузится!
  • tipun 18.05.2017, 14:21
    По логике властьпредержащих все участки улиц вокруг пл. Ленина подлежат полному закрытию для передвижения наших с вами ТС. И они это сделают! Когда-нибудь, по-тихой.
  • Маузер A A 18.05.2017, 14:22
    Гриценко не успел приступить к работе, как попал под крепкий пресс ))
    С корабля - на бал?
  • 250876 18.05.2017, 14:22
    @Dubin_de_Listvjak, ну так тут почти тоже самое...просто нет поворота налево, народ требует сделать
  • Маузер A A 18.05.2017, 14:22
    *С корабля на бал!
  • Вася. Иоганн Себастьян Бах 18.05.2017, 14:26
    Бесполезные активисты эти ОНФ. Из всего бесконечного множества вариантов тем они выбрали самую бесполезную, лишь бы попиариться....
  • СпанчБоб_якт 18.05.2017, 14:30
    @Вася., допустим, какие еще могут быть варианты? если имеете ввиду дороги, школы и прочее, то вообще то есть соответствующие структуры, которые ОБЯЗАНЫ это делать. а вот открыть улицу - общественно значимый и социальный проект, который онф ДОЛЖЕН претворить в жизнь. для этого и созданы общественные организации!
  • LTD 18.05.2017, 14:30
    Сам водитель, как-то не особо волнует вопрос открытия сквозного движения. Автомобилепоток в настоящее время вполне терпимый
  • плот 18.05.2017, 14:36
    надо коллективный иск автолюбителей подавать, к примеру, если наберется 1000 человек, то исходя из временных затрат и затрат на топливо плюс моральный ущерб, то получится приличная сумма, а если это будет 10000 или более человек, то по другому запоют наши чиновники и депутаты, а если по каждому нарушению со стороны органов власти и чиновников такие иски подавать, то может по другому заживем? и тогда сформируется настоящее гражданское общество, общество взявшее контроль за властью в свои руки!
  • artnord77 18.05.2017, 14:39
    надо всё перекрыть что бы слуги народа чувствовали себя господами
  • coolprofi 18.05.2017, 14:43
    что дадут 100 м ? не вижу даже смысла спорить по этому поводу. Наверно есть более важные проблемы в городе чем эти 100 м. ул. Кирова. ОНФ лишь бы попиариться.
  • СТАРТ-Нам 18.05.2017, 14:43
    молодцы!!! Удачи и пусть откроется улица Кирова!!! p.S: Бен ладен давно мертв
  • Птибурдуков 18.05.2017, 14:46
    Предлагаю устроить флэш-моб, собраться часов в 7 утра автомобилистам, занять всю парковку возле ДП и простоять до вечера. Привлечь к этому делу ОНФ, СМИ и других неравнодушных людей
  • _MaRySiA 18.05.2017, 14:51
    @zapravdu, да кстати,тогда центр неплохо бы разгрузился
  • Безник 18.05.2017, 14:54
    @Shalitar, ))) это точно, надо путину подсказать, пусть в Сирии клумбы с цветами понаставят на границе и усёё, террористы уйдут напиг )))
  • raft-100 18.05.2017, 14:54
    Нефиг, надо закрыть Дзержинского перед МВД И ФСБ
  • Хронос 18.05.2017, 14:55
    Вот чего вы людям МОЗГ пудрите то?Если антитеррористические там законы то перекройте и аммосова и и часть ОРдженикидзе и вторую часть кирова!Че вы их то не перекрываете?Там же тоже ваша клаака с теплыми креслами!Или просто откройте улицу-хватит мозг людям пудрить.Организуйте себе парковку в другом месте.!
  • Shalitar 18.05.2017, 14:56
    @Безник, Алеппо окружить клумбами, ни кто не сможет войти. Ахахахахаха
  • Хронос 18.05.2017, 14:56
    А лучше отдайте здание а сами где нить на петра алексеева возле туб больнице базируйтесь или на очиченок-может там все в порядок приведете.
  • Andr0ID 18.05.2017, 15:03
    @NINJA, летающим авто будет пофиг на клумбы, будут пролетать насквозь
  • Andr0ID 18.05.2017, 15:06
    @Птибурдуков, растащите клумбы, они же не вкопаны
  • gasitell 18.05.2017, 15:08
    Открыть!!!! А то ездить на кирова 7 трудно))))
  • @Безник, класть они хотели на выборы, сами друг друга выберут и будут сидеть дальше
  • CubeRide 18.05.2017, 15:15
    @СпанчБоб_якт, хватит защищать своего главреда
  • unch4 18.05.2017, 15:22
    как вам не понятно что тойонам накласть на простых людей
  • Kagan 18.05.2017, 15:22
    для меня это не проблема №1 и даже не 2 а как пешеходу даже удобнее.
  • ANTONY 18.05.2017, 15:30
    Да они скорее Аммосова еще перекроют! Благодетели наши..
  • Marty_Mc 18.05.2017, 15:31
    Кирова откройте!!!
  • Samych Семен Семенов 18.05.2017, 15:32
    В целях безопасности перенести ДП1, ДП2 и Мэрию в район птицефабрики ! Освобожденные здания отдать под детские садики и школы. Мебель, окна и шторы там качественные, дети не сломают.
  • kusoboy 18.05.2017, 15:32
    @ЯкутскСАС,
  • Воротничок 18.05.2017, 15:34
    Может эстакаду сделать для парковки? С прямым входом в дп 1 на 2 этаж
  • фф 18.05.2017, 15:34
    Слуги народа боятся народа...
  • 250876 18.05.2017, 15:35
    плюс ко всему тогда ваши любимые чиновники и не только они начнут парковаться вдоль дороги как на кирова напротив кинотеатра, и ваще хрен проедите.
    Хотите открыть проезд? ставьте знак запрета поворота направо тогда...
    впрочем судя по тому как ездят наши горе-оленеводы, ни капли не удивлен таким комментариям
  • 250876 18.05.2017, 15:37
    главное повонять, а о разумных последствиях не думаете
  • Птибурдуков 18.05.2017, 15:38
    @Andr0ID, про самоуправство слышал что-нибудь?
  • ANTONY 18.05.2017, 15:38
    @Samych, отличная идея!!!
  • GT-7 18.05.2017, 15:40
    Наши Тойоны привыкли к раздолью и к нъеобятному, на работе парковка с размером в стадион, шлагбаумы, охрана, VIP места везде, про дачи и коттеджи и 5метровые ворота вообще молчок, а простой труженик даже не знает что построить на жалкие 6соток.Все им на блюдочке, бедные и как они думают о народе то, себя не жалея.
  • Andr0ID 18.05.2017, 15:52
    @Птибурдуков, такими и являются действия антитеррористической комиссии ))
  • Птибурдуков 18.05.2017, 15:57
    @Andr0ID, ну так-то да))))
  • StraTeGGG 18.05.2017, 16:13
    Дело даже не в том - хуже или лучше будет если откроют. Дело в том - ХОЗЯИН В ГОРОДЕ НАРОД _ ЖИТЕЛИ ЯКУТСКА а не БЕА и мэр !!!!! Они из себя что то возомнили - врем....ики дол....ные! Уйдете и про вас через день все забудут! А народе здесь еще долго жить и трудиться растить детей и показывать им какой у нас чудесный город без клумб на проезжей части из-за каких то придурков....
  • StraTeGGG 18.05.2017, 16:14
    Модераторы даже слово времен...ки поставило как запрещенное... Усс...ся....
  • hophap 18.05.2017, 16:19
    да нормально же, удобно парковаться когда на площадь ленина приезжаешь итак негде парковаться там ((((
  • 250876 18.05.2017, 16:21
    вот вот, главное доказать кто хозяин....идиоты...а потом будет "за что боролись на то и напоролись"
  • Vizr2034 18.05.2017, 16:29
    @hophap, вот зтих удобно паркованных надо штрафовать все они заехали под запреш ающий знак доблестный ГИБДД стесняеться их штрафовать их упор не видит вот
  • IvanIvanovich 18.05.2017, 17:01
    плевать они хотели на народ, народ им нужен для того, чтобы просить деньги у центра и распилить м/у собой..
  • Снести здание правительства
  • Статую ленина сжеч
  • Axelll 18.05.2017, 17:11
    Открыть для автобусов и спецтранспорта.
  • А то из за здания вашего парковку сделали с дороги
  • @unch4, они самозванцы
  • ZABAWA 18.05.2017, 17:41
    @mr_feeling, нет, я как то заехала поправить ремень на кресле у ребенка, буквально на минуту, выскочил мент, разгорался и выгнал
  • ZABAWA 18.05.2017, 17:42
    @250876, во всем городе четырехсторонние перекрёстки как то проезжают люди, а тут встанет? Если нормально отрегулировать светофор, все нормально будет
  • 20ivan 18.05.2017, 17:44
    а к чему ее открывать то? Вот когда выборы начнутся, тогда и откроют. И народ будет щастлив. А сейчас Кирова открывать для власти никакого смысла нету.
  • ZABAWA 18.05.2017, 17:44
    @250876, вот на следующем перекрестке с Октябрьской как проезжают? Или на предыдущем, с Аммосова?
  • 250876 18.05.2017, 17:53
    там так же редко поворачивают налево...а если кто то встал на поворот, то все ..обе полосы стоят
  • 0po 18.05.2017, 17:54
    Смело подайте в суд, улицу закрывать для себя это беспредел.
  • imuno 18.05.2017, 17:59
    Откроют вам, но только велосипедистам:)))))
  • GTX 18.05.2017, 18:07
    Кому они нужны, эти кнопкодавы и жирные чинуши. Все о своей заднице думают.
  • Вельд Леонид федоров 18.05.2017, 18:16
    дело вовсе не в автобусе 3 или угрозе теророризма, самое плохое что власть понимая незаконность запрета и отсутствии уже угрозы терракта, просто из принципа нарушает федеральное законодательство настаивая на то что их воля выше любого закона
  • народ у вас правительство идолов повсюду навтыкало а это гнев
  • Одумаитесь пока гнев не возгорелся
  • Вов 18.05.2017, 18:38
    Возле его дачи проезд свободный,а тут значит боится.Надо бункер Борисову построить,за городом
    Раз так.
  • ленин был чертом который настроил против помазанника народ
    Помазанник может ли отречься от помазания?
  • Евгений1980 18.05.2017, 18:49
    Кирова открыть, проспект расширить, убрать светофоры, добавить развязки, а из Ярославского, по которой никто итак не ездит сделать одну большую парковку со скверами для детей и пробок не будет
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 18.05.2017, 19:21
    Отрастили животы и сраки как они до кабинета дойдут?
  • Valenciya 18.05.2017, 20:41
    вангую: перед выборами откроют.
  • aital.020716 томский афанасий 18.05.2017, 21:21
    А давайте все ходить пешком...
  • Воом 18.05.2017, 23:03
    @Destik, Вот именно,не в бровь, а в глаз. Скоты
  • Здание правительства снести Ленина сжеч
  • Это вам в погонах так написано сделать
  • НемойЖмотяра 18.05.2017, 23:56
    Цитата: "обещал подумать на открытием дороги:"
    Грамотеи, вы хоть бы в ЯГУ сходите на филфаке пару лекций послушайте. СТЫД И ПОЗОР!!!
  • swagggg Дон Карлеоне 19.05.2017, 07:37
    Антитеррор????? ДА КОМУ ВЫ ТАМ НУЖНЫ ВООБЩЕ?
  • tirbege3 19.05.2017, 08:12
    @radioman, правильно.Не надо открывать.Будет большой напряк от авто в сиаром городе и у йеркви и вечного огня,а аще не надо сбрасывать со счетов безопасность от терроризма,если взорвут авто у дома правительства то пострадает очень много народу у перекрестка и на площади Ленина.Ни в коем случае нельзя открывать.
  • Tito 19.05.2017, 09:09
    Надо перенести дорма правительства в 17 квартал, в Сайсары, Объездное шоссе и наконец Птицефабрика!
  • marmoset2016 19.05.2017, 10:29
    @саяны, и проспект!
  • marmoset2016 19.05.2017, 10:32
    @Гренадер, зачем им стоянка, они же не окраинах живут, пусть пешком на работу ходят или общественным транспортом пользуются.
  • att-mob 19.05.2017, 11:12
    @m85i,
    вообще все улицы для частного транспорта
    пусть ездят такси, автобусы, троллейбусы, трамваи, метропоезда и...
    правительственные кортежи!

    Остальные пусть по объездной, которую преобразуем и переименуем на якад...

    в Якутске пусть олигархи и госчиновники живуют...
  • Хронос 19.05.2017, 11:40
    @Samych, кстати!Вы правы!Они все равно свои мягкие места с кресел не поднимают!Машины у них крузак на крузаке им бездорожье поманать и с митингами вопрос решен-пущай на птичке с плакатами стоят скока вздумается!
  • Diary_ diary 19.05.2017, 12:03
    по барабану) мне это перекрытие никогда не доставляло больших проблем.
  • shinda 19.05.2017, 12:21
    "Давайте, захватим ДП-1! О,нет, там клумбы с цветочками мешают проезду. Не, пацаны, тогда разворачиваемся"
  • santa_1 19.05.2017, 14:04
    Такой вот вопрос меня интересует, чисто гипотетически: "Если полностью Переполнить машинами "стоянку ДП", там ведь парковка, а как я понимаю юридических оснований не должно быть, чтобы убрать оттуда машины? или это официальная стоянка только работников ДП? Хмм интересный случай...
  • sakhaintek 19.05.2017, 15:48
    Граждане, а что нам дает открытие сквозного проезда через стоянку ДП-1 ? Думаете безопасность пешеходов переходящих улицу Кирова в районе пл. Ленина повысится что ли ? Сами подумайте, это же центр города там пешеходов не просто много, а идут сплошным потоком, особенно в часы пик. Плюс на стоянке перед ДП-1 будет много машин маневрировать в тесноте, а тут машины в сквозную будут мчаться по Кирова. Тогда машины едущие по проспекту Ленина будут томиться в ожидании пешеходов не успевающих переходить. Пробки сразу появятся, ДТП всякие.
  • жжххжж антон членов 19.05.2017, 19:50
    Туда проезд вообще надо запретить
    сделать пешеходной зоной
    площадь расширить