вчера, 21:15  18  7125

Погоня за пьяным угонщиком началась в Якутске и завершилась в Хангаласском улусе

Погоня за пьяным угонщиком началась в Якутске и завершилась в Хангаласском улусе

16-летний школьник ранее уже привлекался к ответственности за угон. 

Автомашина Toyota Corolla была замечена сотрудниками ДПС 16 мая около 4 часов ночи на Хатын-Юряхском шоссе: водитель при виде патрульной автомашины ДПС попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД. 

"На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке автомобилист не реагировал. Он прибавлял скорость, выезжал на встречную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора. После долгой погони автомобиль был задержан в с. Ой Хангаласского улуса. Водитель и пассажир пытались убежать от инспекторов ГИБДД", - рассказали в инспекции. 

За рулем машины находился 16-летний подросток с признаками алкогольного опьянения, документы на автомобиль у него отсутствовали. Выяснилось, что он угнал машину со двора дома № 30/4 ул. Чайковского, разбив стекло. 

Теперь, отметили в ГИБДД, офицерам полиции предстоит узнать мотив совершенного преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. Десятиклассник ранее уже привлекался за аналогичное преступление. Помимо уголовной ответственности за езду в пьяном виде он будет привлечен к административной ответственности.

Автомобиль в технически исправном состоянии полицейские вернули законному владельцу.

Лучший комментарий
Вас19
С такого возраста и начинается кривая дорожка на зону - татуировки, понятия, язык фени, погоняла, авторитеты, затрещины старших, "физическое воспитание" по фэйсу от сокамерников, лай лагерных собак, дубинки "от души" от охранников - вся эта прелесть называется "тюремной романтикой".
А многие из них кончают жизнь раньше времени - принудительным путем от таких же уголовничков....... в ближайшей канаве.....
Молодой балбес, мозгов нет .......
Комментарии 69
  • boruh 18.05.2017, 09:46
    Понять и простить
  • Cortezz 18.05.2017, 09:46
    это наверно те, кто протаранили остановку на Чайковского :)
  • xbox.like 18.05.2017, 09:53
    Почему гибдд непрострелило колеса, тем более за городом? Это непорядок, ведь он мог убить людей!
  • Вас19 18.05.2017, 09:53
    С такого возраста и начинается кривая дорожка на зону - татуировки, понятия, язык фени, погоняла, авторитеты, затрещины старших, "физическое воспитание" по фэйсу от сокамерников, лай лагерных собак, дубинки "от души" от охранников - вся эта прелесть называется "тюремной романтикой".
    А многие из них кончают жизнь раньше времени - принудительным путем от таких же уголовничков....... в ближайшей канаве.....
    Молодой балбес, мозгов нет .......
  • xbox.like 18.05.2017, 09:54
    гибдд не могли догнать все эти 70км?
  • NW19 18.05.2017, 09:56
    Погоня за угонщиком , как масло масляное.
  • Маузер Дэ эээ 18.05.2017, 09:59
    @Вас19, мне кажется Вам одиноко и не с кем поговорить.
    К каждой новости пишете объемные комментарии полные недовольства и раздражения
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 18.05.2017, 09:59
    молодежь жаждит приключений на свою ж...
  • Маузер Дэ эээ 18.05.2017, 10:00
    @Вас19, а еще вы злоупотребляете многоточиями...............
    это так........... глубокомысленно...............
  • Вас19 18.05.2017, 10:01
    @Маузер, Вам кажется совсем не то, что мне кажется, уважаемый...... Сколько людей - столько мнений, если не нравится, то проходите мимо, мистер Кольт!
  • solovey231106 18.05.2017, 10:03
    Еще один клиент для Ангарской воспитательной колонии.
  • Маузер Дэ эээ 18.05.2017, 10:04
    @Вас19, не надо.............. обижаться........................
  • Hammerhead 18.05.2017, 10:04
    @xbox.like, местные гаишники ловят только трезвых водителей за не включенные дневные огни и непристегнутый ремень.
  • Айсык 18.05.2017, 10:05
    При простреле колеса машина на большой скорости может перевернуться или потерять управление, а это уже опасно для пешеходов, других машин и самих угонщиков... Все таки ГИБДД тоже учитывают что внутри машины сидят люди и делают все возможное чтобы сохранить им жизнь...
  • Вас19 18.05.2017, 10:05
    @Маузер, иди своей дорогой, уважаемый! Глубокомысленно или нет, решать не Вам, Наган! Ишь, какой ник выдумал, умник, сидит и поучает здесь.
  • pupkoff 18.05.2017, 10:06
    Шумахер)
  • Hammerhead 18.05.2017, 10:06
    В городе с разбитыми дорогами, где скорость в большинстве случаев не превышает и 10км. ч. ловят за непристегнутый ремень ).
  • сидороваа 18.05.2017, 10:08
    маргиналов все больше и больше
  • troffee 18.05.2017, 10:09
    @xbox.like, тем самым они убили бы его, думай хотя бы перед тем как написать, фильмов насмотрелся.
  • hihihi 18.05.2017, 10:11
    По шее сотрудников ГИБДД, пьяный 16 летний сопляк на королке смог проехать весь город, проехать стационарный пост и смог выехать в другой район. Хорошо, что случилось ночью и улицы были пустые в момент погони, а так мог убить кого ни будь
  • футурамер 18.05.2017, 10:11
    @xbox.like, пробовал с движущейся машины по движущейся машине попасть в цель размером 30 на 40 см? попасть с пистолета с расстояния ну скажем метров 20? массаракш, даже в тире по стоящей мишени попасть с пистолет трудно, чертов диванный аналитик школоло, как же вы меня бесите
  • 0po 18.05.2017, 10:11
    У них нет пистолета
  • Забанили 18.05.2017, 10:12
    @xbox.like, потому, что сотрудники ГАИ визуально определили примерный возраст нарушителя, и не стали рисковать, мало ли рикошет и пуля могла бы нанести увечье или смерть несовершеннолетнему, а это уже статья для гаеров
  • boruh 18.05.2017, 10:13
    Наверное остановили потому что у угонщика бензин закончился
  • ASRock Джонни Мальборо 18.05.2017, 10:15
    Конечно, стрелять на неровной дороге опасно. Мог убить детей да и попасть сложно именно так чтобы автомобиль остановился, машина могла просто перевернуться на высокой скорости
  • Гайечка 18.05.2017, 10:19
    Почему он угнал машину? Клептомания? Или хотел продать по запчастям? У него есть родители?
  • Mestny 18.05.2017, 10:27
    @Айсык, я лично своими глазами видел как на Покровском тракте стреляют в колеса на скорости 120км/ч и не промахиваются, два выстрела два колеса.
  • Натка11 18.05.2017, 10:27
    Малолетний идиот! Наказать надо по всей строгости и без поблажек всяких!
  • Fitter 18.05.2017, 10:28
    Печально, что машины гаи не могут протаранить, сделать перехват угонщика.
  • весной-осенью ярко проявляются псих. диагнозы, наблюдаются безотчетные действия ради действия, не выдерживают длинный световой день....
    находящиеся в пограничном состоянии тоже представляют угрозу обществу, любая провокация и привет
  • xbox.like 18.05.2017, 10:37
    @Айсык, ЗА ГОРОДОМ - он проехал 70 км по ночной трассе (это почти 30-40 минут езды)! Найти момент прострелить - всегда есть.
    А вот когда он выедет на встречный автомобиль - смерти при таких скоростях гарантированы уже с двух сторон!
    Шанс выжить после (вероятного) перевертыша у него есть, НО математика тут простая - или 1 идиот или несколько невинных - на что ставите!

    И комментатору @футурамер что невозможно попасть в колеса - посмотри youtube, там и не на таких моментах попадают в колеса. Учаться же дпс-ники чему-то, наверняка и этому.
  • xbox.like 18.05.2017, 10:39
    @Забанили, в статье об этом не написано. И как думаете выглядит 16-й подросток в быстро проезжающей машине - так же как и 18 или 20летний пацан. Или дпс-ники обладают сенсорными особенностями?
  • vlad124637 владислав 18.05.2017, 10:39
    ГИБДД респект что не стреляли 16 лет это ребенок все равно, а наказать надо ремнем чтоб не повадно было
  • Mastak 18.05.2017, 10:42
    @Айсык, в этом + наших ГАИшников, амеры давно перестреляли бы их..
  • unch4 18.05.2017, 10:51
    молодой дурак. сейчас у молодых в голове АУЕ. даже городские инкубаторы и даже девушки кричат АУЕ и типа ненавидят полицию. потом после учебы пойдут служить в росгвардию и охранять путина
  • NikRom1982 18.05.2017, 10:53
    с разбитым стеклом - а вернули в технически исправном состоянии?
  • NikRom1982 18.05.2017, 10:54
    @vlad124637, а по затылку видно что угонщику 16 лет?
  • YanKeybl 18.05.2017, 11:00
    а че не стреляли то.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 18.05.2017, 11:06
    @Маузер, тя Вас19 уделал. Файт! До флаулесс виктори! %))))
    Прикольно Вы подуэлились, "посмеяли" меня, мистер Револьвер %))
  • vlad_fedorov 18.05.2017, 11:13
    ну протаранили бы они- 2 авто повреждено, что делать потом владельцу, с кого ущерб возмещать? ОСАГО в таких случаях не действует. Так хоть только стекло заменить.
  • vlad_fedorov 18.05.2017, 11:14
    да и самих гаишников за повреждение служебного авто не погладил бы по голове.
  • vlad_fedorov 18.05.2017, 11:14
    применение табельного оружия тоже должно быть обоснованным, потом же придется им объяснительную писать
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 18.05.2017, 11:33
    Позор, инспекторам, как так с Якутска не смогли поймать пьяного школьника, доехали до с.Ой задним ходом ехали?
  • VaioK 18.05.2017, 11:40
    малолетние маргиналы, по ним зона плачет.
  • gasitell 18.05.2017, 11:41
    заблокировать не могут, в штатах сразу блокируют, потому что человеческие жизни важнее, и спец машины застрахованы, почему у наших типо каско или вроде того не могут ввести не понятно
  • аамылла1984 18.05.2017, 11:45
    в китае таких пачками валят не жалеют.
  • Caxa_ 18.05.2017, 12:10
    Мамюет городской
  • клотик 18.05.2017, 12:25
    Этого гаденыша надо закрывать!! Один раз простили!!! Ну, а гайцы позорники!!!
  • вин 18.05.2017, 12:26
    @Mastak, амеры их аккуратно бортанули бы и тачками зажали ну а потом мордой в землю.
  • Dubin_de_Listvjak 18.05.2017, 12:27
    @футурамер, Это все лирика. На моих глазах работник ГАИ на участке дороги от Кальвица до Столичного рынка семью выстрелами прострелил "Ниве" 3 колеса. При этом машины двигались на очень приличной скорости. Они повернули на красный с Кальвица на Дзержинского. Меня светофор задержал на 10 секунд. За эти 10 секунд ГАИшники успели облома из машины вытащить и на капоте с заломленными назад руками расстелить. Правда, это были ребята еще советской школы. Настоящие профессионалы. Сейчас таких почти что и не делают...
  • люди_х 18.05.2017, 12:32
    На автостраде 50 возле трёх столбов гаера постоянно стоят...
  • matyunin5658 владимир матюнин 18.05.2017, 12:44
    их было двое машина в хлам нет форточки лобовое вдребезги или камень или стреляли
    бампера нет и как она на ходу пока не знаю так как не могу ее забрать
    движок тоже не знаю говорят что картер пробили с утра жду дознователя в первом гом вот так и живем будут фотки выложу
  • NINJA 18.05.2017, 12:56
    потому что экипаж гибдд не идет на таран с авто правонарушителей! бедные сотрудники все за свой счет ремонтируют автопарк гаи! это факт!!!
  • Jokerr999 18.05.2017, 13:21
    @NINJA,+100500 поддерживаю! Нежные наши гайцы))) Амеры бы сразу протаранили бы!, тем более если они ещё на встречку выезжали.
  • Jokerr999 18.05.2017, 13:25
    Ув. сотрудники и начальство нашего ГИБДД закупитесь турбо Чайзерами, Турбо Скайлайнами))) Равных вам не будет!!!
  • Exxon_Valdez 18.05.2017, 13:46
    Ничосе, аж до Немюгюнцев гнали? И то только потому что угонщик 2 раза выходил покурить?
  • oda2015 18.05.2017, 14:12
    Знали, гоняться за "молокосом". Боялись гнева матери - а вдруг детЁ бутылку с молоком разобьет и начнет орать! Не докушал маминых пирожков.
  • CapitanN 18.05.2017, 15:29
    @Вас19, чувствуется, что из собственного опыта, а не по насдышке пишите.
  • CapitanN 18.05.2017, 15:29
    Наслышке *
  • GT-7 18.05.2017, 16:39
    Хорошо что без жертв, а наши столичные Гибддэшники не смогли поймать какого-то пьяного пацаненка, а сами то такие крутые в темных очках и т.п. Ну а пацан без царя в голове, решил и угнал за 70секунд лишь бы по управлять мечтой.
  • Myron 18.05.2017, 17:00
    По ходу тупо бенз закончился. Или сломалось чтото. Гаера просто выжидали когда это произойдёт. Ну тоже метод. Стреляют обычно когда ваще опасно гоняет прямо по городу днем рискуя кого-то сбить или тип того.
  • aital.020716 томский афанасий 18.05.2017, 21:03
    Самый правильный ход сделали инспекторы.
  • aital.020716 томский афанасий 18.05.2017, 21:04
    Поехал бы в сторону Вилюйска догнали бы в Мирном)))
  • TheLuckyOne 18.05.2017, 21:21
    @Вас19, по фене не ботай)))ш. согласен, балбес.
  • александр2011 19.05.2017, 06:43
    @matyunin5658, сигнализация была?
  • LeOn_Ru Leo 19.05.2017, 07:00
    Видел эту погоню, белая королка и три экипажа ГАИ, 4 утра скорость около 120-140 километров в час, хорошо что всё обошлось, и угонщики целы хоть и преступники, но всё же всё ещё дети. Молодцы ГАИшники
  • Nejdanov 19.05.2017, 08:28
    Потрачено
  • smarty Светлана Стоунова 19.05.2017, 09:02
    @matyunin5658, ооо, ваша машинка была? сочувствую, держитесь, до чего ж обидно! у самой авто все лето под окном ночует...
  • jem777 19.05.2017, 10:13
    Выпил, украл, в тюрьму! Каждому свое.