В полиции назвали причину драки в центре Якутска

В полиции назвали причину драки в центре Якутска

Конфликт, переросший в драку в центре города, начался в машине во время распития спиртного. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

По данным ведомства, 15 мая около девяти часов вечера в полицию в состоянии алкогольного опьянения обратился 27-летний мужчина, который заявил, что его умышленно сбила машина; он также получил удары монтировкой. 

Инцидент был снят на видео.

«Заявитель вместе с братом подсели в машину Toyota Probox, за рулем которой был 37-летний мужчина. В салоне машины также находился приятель автомобилиста. Компания начала распивать спиртные напитки, в ходе чего между водителем и братьями произошел конфликт, переросший в драку», – пояснили в ведомстве.

Потасовка произошла на проезжей части улицы Курашова. Водитель пытался отбиться от мужчин монтировкой.

«В это время, видя исход драки между своим приятелем и новыми знакомыми, пассажир, остававшийся в салоне, взяв автомашину под свое управление, совершил умышленный наезд на двух братьев. Водитель и его приятель сели в машину и скрылись с места происшествия», – заявили в пресс-службе полиции.

В городе был объявлен план «Перехват»; машину обнаружили на улице Короленко. В отношении 32-летнего жителя Якутска, совершившего наезд, составлен административный протокол. Проверка продолжается.

Лучший комментарий
4A 16.05.2017, 15:59
А то мы думали, что они все трезвые были и поспорили в библиотеке из-за томика Шопенгауэра в оригинале на немецком! :о)
Комментарии 67
  • Словецкий 16.05.2017, 15:59
    дебилы, что те, что эти. жаль парня, который пытался разнять их
  • 4A 16.05.2017, 15:59
    А то мы думали, что они все трезвые были и поспорили в библиотеке из-за томика Шопенгауэра в оригинале на немецком! :о)
  • Гренадер 16.05.2017, 16:00
    Как всегда изза водки и небольшого ума.
  • мимопроходила 16.05.2017, 16:03
    синька чмо !
  • Вольфганг 16.05.2017, 16:03
    У нас кроме водки причин не бывает-(
  • a3105N 16.05.2017, 16:04
    Я думал кино снимают. Мой-убийца-2.
  • сидороваа 16.05.2017, 16:04
    маргиналы, за день третий раз замечаю, куда катимся?
  • lunatik333 16.05.2017, 16:07
    @4A, хахааааа
  • BADWOLF 16.05.2017, 16:08
    В полицию еще они обращаются...
  • dv_trade 16.05.2017, 16:09
    как всегда толпой бьют и чуть что сразу в терпилы
  • вано 16.05.2017, 16:10
    Сухой Закон в действии
  • Эмигрантка 16.05.2017, 16:11
    за умышленный наезд административное наказание? интрига
  • Fite 16.05.2017, 16:12
    А с прохожим что? За просто так сбили?
  • Империоли 16.05.2017, 16:15
    @4A, ахахааа, макаки , выговорить то не смогут такое)))
  • Neudobnaya_pravda 16.05.2017, 16:15
    @вано, так его ещё нет. Скорее алкоголизация населения в действии
  • Dubin_de_Listvjak 16.05.2017, 16:15
    @Эмигрантка, если повреждения легкие - административка.
    Хулиганы...
  • ID_YKT.RU 16.05.2017, 16:18
    А права то у пассажира были?
    Доверенность на управление?
    Был ли пристегнут?
    Был ли трезв?
    Вписан ли был в полис осаго?


    Почему опять гибдд спустя рукава относится к правонарушителю?
    Опять тело приближенное к ним?
    Или опять кто заступился?
  • tipun 16.05.2017, 16:27
    Это они все из зон трезвости приезжают, я вам говорю. Нельзя насаждать силой трезвый образ жизни. Человек сам должен до него докатиться.
  • ID_YKT.RU 16.05.2017, 16:28
    За оставление места ДТП - разве не 15 дней административного ареста?
    И лишение прав?

    Водителя лишили прав? Посадили на 15 суток?
  • uri 16.05.2017, 16:32
    крепко подумать надо прежде чем заступаться за кого то, а то алкаши друг друг бьют, а другой алкаш машиной на тебя.
  • aleksan 16.05.2017, 16:40
    @4A, ржач
  • BADWOLF 16.05.2017, 16:41
    @uri, потом они еще идут плакаться полиции..) ладно бы тот кто разнимал обратился в полицию за наезд, а тут тот который догонял и начал избивать водителя пишет заявление в полицию... Хотя сам был агрессором
  • forser 16.05.2017, 16:43
    @4A, Вань, мы так и подумали :)
  • 4A 16.05.2017, 16:46
    @forser, конечно, Коля!
  • ID_YKT.RU 16.05.2017, 16:49
    На другом сайте нашёл - ч.1 ст.12.8. КоАП.
    Т.е.пассажир был пьян и его тянут на штраф 30 тыс и лишение прав.

    Тогда водителя за передачу прав пьяному надо подтянуть.
  • jjk 16.05.2017, 16:51
    @4A, )))) конечно конечно, видимо томик был тяжелый и сложный в написании
  • Николай44 16.05.2017, 16:58
    Якутам вообще нельзя пить запрет им
  • nurbinezzz 16.05.2017, 16:59
    @4A, аахахаххахаххаха
  • Special4ce 16.05.2017, 17:05
    че печально опять все народ?
  • aital.020716 16.05.2017, 17:07
    @4A, бывают же люди с чувством юмора ппц))))круто
  • forser 16.05.2017, 17:16
    @jjk, Ломик?
  • Raulmadrid 16.05.2017, 17:49
    @4A, почти что так и было
  • mmc8 16.05.2017, 17:51
    @tipun, В точку. Если досуг и доход как у скота то алкоголь это самый простой способ отдыха. Доступность приличного отдыха это толкач пьянства
  • 16.05.2017, 17:59
    @Эмигрантка, если у него нет в/у то административка а если окажется что у него в/у то лишение както так
  • 16.05.2017, 18:00
    @4A, нене
    просто 1 спросил у другого как пройти в библиотеку. а потом еще подбежали советчики как пройти)))
  • ivanprotop 16.05.2017, 18:19
    Что за бред пишут правоохранители??

    По видео ведь видно, что двое вышли и машины, начали драку. Тот, кто с монтировкой погнался за безоружным парнем. Потом на помощь безоружному подбежали двое прохожих и пытались разнять. Потом ещё один решил помочь и попал под машину. КАКИЕ БРАТЬЯ?? Что за бред!
  • алкоголь до добра не доводит
  • sashimitzumen 16.05.2017, 19:17
    По россии24 показали. Прославились опять, суровые якутские бухарики.
  • Шабалин 16.05.2017, 20:04
    Во всей этой ситуации радует то, что это настолько вопиющий и редкий случай, что его вся республика обсуждает.
  • immortal666 16.05.2017, 20:27
    @4A, ты сделал мой день:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
  • Caxa_ 16.05.2017, 20:31
    И ктото писал что мамбеты дерутся в центре якутска, а оказывается Жители якутска сами же в центре дерутся
  • Натуо 16.05.2017, 20:45
    Ясно, что не вели великосветские беседы за чашкой кофе ... :)))
  • 4A 16.05.2017, 20:47
    @immortal666, ;о)
  • GT-7 16.05.2017, 20:47
    Пробохеры чертовы, смотрите на своих успешных братьев мы падаем от усталости на работе, на халтуре только не от водяры. Но зато семья и родня сытая и счастливая, а вы позорите трудяг пробоксеров и суксидоменов СТЫДНО товарищи.
  • бастын 16.05.2017, 21:01
    Позорище нации!
  • Pritorius 16.05.2017, 22:29
    Я один чего то не понимаю? Говорят подсело 2 брата, на видео чётко видно как водитель или его друг ( это по сути не важно) гонится за парнем из авто ( ладно тут пока понятно, что из одной компании. Но за ним подбегают ни 1, а 2 парня, при чем со стороны. Может они отходили в этот момент, но так называемых братьев 3 получается, нет? А 4-му да по вате досталось
  • vov4ik_1 16.05.2017, 22:58
    Хаа..., а то раньше лучше жили? еще хуже было просто мало кто об этом знал!
  • таурен 17.05.2017, 01:57
    Ну и версия, ну и полиция. Описала версию с 4 действующими лицами, когда всех участников было 6. Совершила наезд на двух братьев - на прохожего совершила наезд и еще на одного. Они не были братьями.
  • РВС 17.05.2017, 02:12
    Разобрались, накажут кого следует,
  • Raal 17.05.2017, 05:12
    Да уж, печально, всё из-за алкоголя / Хорошо что обошлось без серьёзных травм, как в прошлом году у Галакси
  • tirbege3 17.05.2017, 07:16
    @таурен, да,это же вроде уголовное преступление,он же пытался их задавить,то есть убить,попытка убийства,а всего лишь протокол о нарушении ПДД.
  • Vinnetu 17.05.2017, 07:19
    Да просто заставили заявление написать, не знаю как шантажом или угрозой. Без заявления не возбудишь дело.
  • jjk 17.05.2017, 08:14
    @forser, а ломик это приложение к томику))) из за которого спор)
  • Lidusik.love 17.05.2017, 09:23
    Капец
  • Ukrainets1977 17.05.2017, 11:09
    @Гренадер, Согласен. Водка не добавляет и не убавляет ума. Она проверяет, есть ли он в принципе.
  • KARAMZIN 17.05.2017, 11:20
    Какой смысл публиковать такие новости?
  • neloginilsy 17.05.2017, 11:42
    @Эмигрантка, плюс угон т.с. можно припаять.
  • Vhov 17.05.2017, 11:44
    Мозг водку не смог расщепить
  • Манчаары85 17.05.2017, 11:51
    водитель расстался с правами не?
  • enigma89 17.05.2017, 12:11
    @ID_YKT.RU, он не передал. Написано же что он сам сел за руль по своему личному решению,в то время когда водитель не находился в машине
  • @4A, Аха-ха-ха, ваще под столом! 5+
  • tumi74 17.05.2017, 12:38
    @4A, а не ты ли тот чел, который хвастался как поймал китайского шпиона, который читал томик Шопенгауэра в оригинале в автобусе)))))
  • DarVetrov 17.05.2017, 12:55
    @Николай44, езжай можно даже не очень далеко в иркутскую область и ты поймешь что пить вообще никому нельзя.
  • Student1999 17.05.2017, 13:00
    Дебилы! О чем разговаривать?!
  • kovbo 17.05.2017, 13:31
    У человека с монтировкой крышу сорвало!)
  • 4A 17.05.2017, 13:48
    @tumi74, не, не я :о)
  • токио 17.05.2017, 13:59
    водила молодец!