Полиция изучает обстоятельства драки в центре Якутска

Полиция изучает обстоятельства драки в центре Якутска

В Якутске неизвестные избили мужчину в центре города. Инцидент произошел на проезжей части улицы Курашова. Запись потасовки появилась в сети вечером 15 мая.

Сперва драка произошла между двумя мужчинами, которые, по всей вероятности, выбежали из машины. Затем к ним подбегают двое. В итоге трое мужчин начали избивать одного; один из них пытается разнять дерущихся. В это время двух человек сбивает машина.

https://www.youtube.com/watch?v=dzLienWB8wY&feature=youtu.be

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. Официальными комментариями МВД News.Ykt.Ru пока не располагает.

Лучший комментарий
searek
Парень хотел помочь но его затаранили.эх жизнь жестока
Комментарии 141
  • жжххжж антон членов 16.05.2017, 11:45
    Геев или неверующих бьют?
  • ЮТЕК Юра Тек 16.05.2017, 11:45
    красавчик!
  • Vortex 16.05.2017, 11:47
    Лишение прав у водителя 100% будет.
  • dunduk Володимир Всеяруси 16.05.2017, 11:47
    животные
  • unknwn 16.05.2017, 11:47
    там с сумкой чувак миротворец, а где второе видео? где они все в машине были
  • Фортунер 16.05.2017, 11:47
    Два видео же есть. Тот кого избивают выбежал из этого Пробокса, а водитель походу его друг, решил вступиться таким образом
  • Багул 16.05.2017, 11:48
    в конце видео есть запись с другой точки
  • trussst 16.05.2017, 11:48
    хотел помочь, а его задавили))
  • searek 16.05.2017, 11:49
    Парень хотел помочь но его затаранили.эх жизнь жестока
  • Shalitar 16.05.2017, 11:50
    Ну по номерам то точно пробьют машину. 857 белый пробокс
  • Shalitar 16.05.2017, 11:52
    Так окацца этот парень с сумкой вообще не при делах был а на него наехали :((( Жизнь это боль
  • ЕСА Seriy Graf 16.05.2017, 11:52
    "В итоге четверо мужчин начали избивать одного" - один вообще проходил мимо и пытался остановить...хоть посмотрели бы что загружаете
  • ID_YKT.RU 16.05.2017, 11:52
    Говорят гастеры местного побили.
  • 2011zbest 16.05.2017, 11:52
    ПРОФСОЮЗЫ вот так отстаивают свои ПРАВА
  • manoogo 16.05.2017, 11:53
    УКТ лишь бы сенсацию подать, видео то посмотрите внимательно, там не 4 бьют, а 3. Один прохожий, который пытался остановить драку попал в итоге под машину. Вот и помогай всяким пьяным.
    Далее, этот которого бьют сам погнался за типом в кепке и монтировкой в руке, 2 подбежали и пытались отобрать его просто.
  • Лесли 16.05.2017, 11:53
    Это так характерно для якутских мужчинок - толпой избивать одного.
  • Двигатель 16.05.2017, 11:53
    Будни нашего маленького городка. Если бы камеры стояли на окраинах ГРЭС, 17-квартал, Залог, Сайсары: из таких видео можно было снимать сериал длинною в Санта-Барбару, если не длинее.
  • habrahabr 16.05.2017, 11:53
    Куораттар дьиикэйдэр!
  • opolo 777 777 16.05.2017, 11:54
    GTA6
  • 4A 16.05.2017, 11:54
    " Вот и я говорю, у нас не Чикаго, у нас покруче будет" (с) Улицы разбитых фонарей
  • xbox.like 16.05.2017, 11:57
    @Лесли, читай коммент от manoogo
  • RUDEBOY 😈 16.05.2017, 11:58
    уакхаха быдло мочит друг друга, меньше отбросов будет, не жалко
  • Манчаары85 Саха Уола 16.05.2017, 11:59
    Этоже тревор филипс индастриз на пробоксе йоооптыжжкот
  • Mastak 16.05.2017, 11:59
    Исправьте описание, 4й пришел останавливать их, а не избивать.
  • Peabody 16.05.2017, 12:00
    смешно орут :)
  • газовый 16.05.2017, 12:00
    Посадить всех за хулиганство!
  • OSP 16.05.2017, 12:02
    по номеру АВТО ГИБДД найти и оштрафовать!
  • Paradox_ 16.05.2017, 12:02
    Идиоты не переводятся... Все такие крутые шопипец...)
  • Натка11 16.05.2017, 12:02
    У мамбетов вощпе мозгов нету, в центре города разборки средь бела дня устраивать! А водила не расстерялся, нашел способ защитить друга...Хотя сбиват людей тоже не вариант...((
  • Эмигрантка 16.05.2017, 12:02
    Я бы хотела сообщить многим журналистом, что слово "сперва" - просторечное. Его не следует употреблять в материалах СМИ. Литературное слов - "сначала".
  • Лесли 16.05.2017, 12:04
    @xbox.like, я вижу что трое пинают одного - такое вижу почти каждое утро у БыдлоКозы. Кто то еще спорит?
  • FK84 16.05.2017, 12:05
    СТАДО!!!
  • Aoki90 ijo okl 16.05.2017, 12:06
    Так этот лицо неопределенной национальности с бородой с монтировкой сам погнался за человеком, а 2-е других просто вступились за парня, если используешь такие предметы в драке будь готов получить в табло как бы..
  • v-reg 16.05.2017, 12:08
    трое обезвреживают монтировщика, сумочник всех разнимает и получает машиной
  • гвп 16.05.2017, 12:11
    СЛУШАЙ ПАРЕНЬ ! В ЧЕРНОМ ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК /!!! ГОРЖУСЬ
  • вано 16.05.2017, 12:14
    Пробоксоводы своих не бросают)))
  • arni 16.05.2017, 12:14
    Кажется водитель пробокса работал в индрайвере вместе с другом, пьяным 3 друзьями это не понравилось, то что они в 3 сидят на заднем сиденье, в тесноте и т.п., водитель сказал что за 100 рублей чего хотели то и получили, в итоге один из них возможно хлопнул дверью или не оплатил, а дальше все видно на записи...
  • Aton 16.05.2017, 12:14
    Видос меня удивил концовкой, а в целом развеселил ахахах
  • AlchemistO 16.05.2017, 12:17
    Самый центр города, а где полиция??
  • cezap 16.05.2017, 12:19
    на машине явно приезжие это они могут давить людей
  • Mestny 16.05.2017, 12:24
    молодежь что то слабая пошла, дерутся как то медленно. Надо возродить секции бокса, каратэ итд,
  • TAS 16.05.2017, 12:27
    Никто никого толпой не бьет, один человек за другим погнался с монтировкой , догнал и стал замахиваться, драться. Двое подбежали, стали отбирать монтировку и заметьте, никто из них его не бил. А тот который бежал от монтировщика, вот он да, когда появились те двое начал драться и пинаться. Последний участник с сумкой который, вообще не причем хотел только остановить. Получается одного четверо не били. даже трое не били. А человек в машине сбил невиновных.
  • @cezap, а наши в 4 бить одного?
  • VaioK 16.05.2017, 12:28
    на пробоксе красава!!!! распугал крыс которые толпой на одного.
  • nervometr 16.05.2017, 12:30
    Центр города))) Если не жить в Якутске, можно подумать окраина. Кривые сваленные оградки вдоль "центральной" улицы. Такую культуру воспитывает Якутск.
  • cezap 16.05.2017, 12:31
    @и_имя_мне_Легион..., Обычно кто выбегает с монтировкой в жизни? Тот кто начинает и хочет взять на испуг!
  • xbox.like 16.05.2017, 12:32
    @Лесли, с такими комментариями, вы сами быдлокоза...
  • 59424242015 16.05.2017, 12:33
    факт умышленного наезда на пешеходов записан? записан! вот попал водила
  • cezap 16.05.2017, 12:33
    4 мимо проходил и пострадал, надеюсь написал заявление в полицию
  • emdeela 16.05.2017, 12:33
    Видно, что гастер оборзел. Вышел еще с монтажкой на клиентов, пусть и пьяных. За сто рублей такое творить нельзя! За что и получил. А второй еще борзее - решил давить. Депортировать обоих к чертям.
  • Vzlet 16.05.2017, 12:34
    Буду покупать пробокс!)
  • KaSS157 татьяна ... 16.05.2017, 12:37
    Дураки, своих хаяте, гастера этого на пробоксе судить,барана,итак их развелось,а вы
  • Aton 16.05.2017, 12:39
    На YouTube хочу на комменты поглядеть на сей счет.. Имидж республики во всей красе!
  • Дьокутаат 16.05.2017, 12:40
    Диванные следователи особо опасных дел начали расследование.
  • zlodey 16.05.2017, 12:43
    @TAS, бахахахаха! Скажи, тип с монтировкой головой бьет ноги нападавших, и задел головой кулак нападавшего в спортивке %)))
  • Я67 16.05.2017, 12:43
    квартиры с видом театр действий козы бодливой дорого стоят нарно,
  • PHUNKY Ходор Ходор 16.05.2017, 12:48
    Этого с монтировкой было бы вполне справедливо запинать, пусть и толпой. Если нападаешь на людей с монтировкой, то не стоит ждать справедливой драки. Сразу возникает задача покалечить нападающего с оружием, пока он не покалечил тебя.
  • Jokerr999 16.05.2017, 12:49
    90ми запахло однако)))
  • John_Wheels 16.05.2017, 12:49
    Там везде камеры ущичного видеонаблюдения. Где все патрули ППС? До центра так долго едут?
  • martingrey 16.05.2017, 12:49
    Лейбористы-профсоюзники отстаивают свои права. Правда, как говорится, должна быть с кулаками.
  • bobeli.vb 16.05.2017, 12:49
    @nervometr, "ограды, Якутск, культура" вообще не имеют ничего общего с этим "воспитанием" на видео,
  • hanay01 16.05.2017, 12:50
    Даа- тут изучать, не переизучать. Самое запутанное дело...
    Такое каждый день творится- безо всяких излучений.
  • hanay01 16.05.2017, 12:50
    Изучений
  • Гренадер 16.05.2017, 12:51
    Вот так разнимаешь дерущихся, а тя машиной. Бедный парень.
  • DEIMUS 16.05.2017, 12:54
    Животное в сине-белой куртке типичный - "ШАКАЛ". Из подтишка бьёт и сразу убегает, налетает на лежачего. Как машина протаранила людей, так этот "ШАКАЛ" первым же и убежал. Зла не хватает на таких животных.
  • Доллар. 16.05.2017, 12:55
    Парень с сумкой, красава. Уол оҕото. Человек с большой буквы.
  • Student1999 16.05.2017, 12:55
    Пробокс- мечта якута!
  • uall Фаина 16.05.2017, 12:57
    Какой конфуз в самом сердце столицы!А под окнами дома ,что за пивнушкой торговых рядов Дельта в не посредственной близости от ЯГНГ каждый день такие истории происходят.
  • bobeli.vb 16.05.2017, 12:57
    @Эмигрантка, материалы СМИ (тем более, интернет СМИ) нигде ни разу не являются художественно-литературными изданиями.
  • valli25 16.05.2017, 13:01
    @cezap, Да , а местные запинывать толпой
  • Trap_In 16.05.2017, 13:02
    Да видно что гастер с монтировкой кыргыз явно якут был бы убежали бы.А прохожего жалко,но уважуха не испугался ведь.
  • Aphex 16.05.2017, 13:03
    В трудные минуты друга или товарища поддержал.
  • Nejdanov 16.05.2017, 13:03
    это уже дтп можно считать о_О Наезд на пешехода, должен был сообщить в ГИБДД и не покидать место ДТП. Лишением прав попахивает
  • Кент7788 16.05.2017, 13:04
    Посадят того, который спас парня от избиения, возбудят уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц.
  • Фортунеррррр фортунер 16.05.2017, 13:05
    Да уж
  • _medium_ 16.05.2017, 13:05
    охсуhалларын собулуур дьоннор дойдулара
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 13:07
    Красавчик на пробоксе так держать мужык если кто знает не сливайте его он крут чувак мы за тебя
  • Лесли 16.05.2017, 13:08
    @xbox.like, зато ясно из какой категории мужчинок вы сами. Сочувствую.
  • unch4 16.05.2017, 13:09
    бойцовский характер Тустукиста и его человеческие качества в одном видео
  • TheLuckyOne 16.05.2017, 13:11
    да видно же, что пинают не сильно
  • ядро1983 ЯДРО1983 16.05.2017, 13:11
    Когда надо полции нету
  • KSP90 Мишка из кустов 16.05.2017, 13:16
    Молодежь в GTA переиграла
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 13:16
    Охранки удаляйте пожалуйста видио там номер пробокса а то поймают его он же помог же нельзя што бы его лишыли прав
  • рязаева 16.05.2017, 13:20
    А, эти трое дебилов трусы. Втроем на одного напали, потом, когда подъехал друг избиваемого на машине, засрались и разбежались. Вот уроды!
  • SHA87 Александр Бурнашев 16.05.2017, 13:25
    алкашня
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:27
    Внимательно просмотрел видео и вам советую. Кто избивает толпой то? Вижу как у одного упыря пытаются отобрать монтировку, еще один упырь бьет из подтишка. Откуда то появилась машина сбила парней которые пытались остановить упыря с монтровкой
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:29
    @Илья2017, как помог? Сбив людей которые отбирали у него монтировку?
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:31
    Водилу надо найти и привлечь к УГ за умышленное причинения вреда здоровью
  • ANTONY 16.05.2017, 13:33
    Если сбежали, значит они были виноваты! Ублюдки..
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 13:36
    @huhu, смотри видио там видно што он один убегает от них без не чего это у них походу было труба он у них забрал
  • TAS 16.05.2017, 13:37
    @zlodey, внимательно прочитай что я писал и смотри видео:
    ... А тот который бежал от монтировщика, вот он да, когда появились те двое начал драться и пинаться.
    Этот и есть человек в спортивном.

  • to_be 16.05.2017, 13:41
    Это не избиение, а отнимают монтировку, а пару пинков это потому-что не отдает железяку. Не надо было размахивать монтировкой. Кто виноват полиция разберется. И главным образом главного шакала нужно лишить вод.удостоверения. Плохо что пострадал прохожий, который решился вмешаться.
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 13:41
    @huhu, даже если было труба у него зачем бежать за ним? Он скарее всего он защищался от них их же трое же
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:44
    @Илья2017, если били толпой скажи мне на какой минуте или секунде они бьют мужика с монтировкой. Там только 1 парень бьет и все
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:46
    @Илья2017, у тебя больше вопросов чем ответов.
  • ANTONY 16.05.2017, 13:47
    Если на меня нападут трое, я тоже возьму что под руку попадется и буду отбиваться. Это необходимая самооборона! Или тут кто-то считает, что это он один напал на троих? Напал, но при этом почему-то убегал?
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:47
    @ANTONY, правильно сказал ЕСЛИ нападут трое, а на видео толпой не нападали
  • uheif 16.05.2017, 13:49
    Самое интересное в этом сюжете обильное количество мата...завуалированное звуком "ПИ"...а на остальное как говорится с высокой башни ложил)))...маразм крепчает...
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 13:50
    @huhu, он бежал от них в надежде што помогут люди Кристиании где много людей а по дошли только один сумкой правда его тоже збил на пробоксе ну не чего пройдёт до свадьбы дожывет а пробоксе тоже красава только он збил двоих и парня сосумкой зачем хахаха вот корка
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:53
    @Илья2017, так к чему сбил тех кто пытался остановить, а ты его защищаешь хаха.
  • to_be 16.05.2017, 13:53
    @Илья2017,
    Человек с монтировкой (друг водителя пробокса) погнался за другим, а следом за ними двое. И стали отбирать монтировку. Что вы, слепые?
  • Govrie 16.05.2017, 13:56
    О дьэ, убайдар кырдьа-кырдьалар, барахсаттар :-D
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 13:59
    @to_be, люди просто верят в то, что хотят видеть вот и все.
  • А почему сразу не приехала полиция!!!центр города где были ппсники росгвардиЯ чуть не убили человека в центре города!!!
    ИЗУЧАЮТ ОНИ.работать надо было
  • ANTONY 16.05.2017, 14:00
    @huhu, а это трое за одним бежали просто поздороваться? Зато потом все трусливо и очень быстро разбежались в разные стороны, как и подобает преступникам.
  • Bali николя николаев 16.05.2017, 14:02
    Быдло местное мамбеты достали уже всех собрать и обратно в улусы навоз месить
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 14:02
    @ANTONY, так чтож они его не избили толпой?? начали ведь разнимать, а не бить, как тут некоторые думают.
  • прохожйй 16.05.2017, 14:02
    Вчера один пьяный тоже просил помощи, типа нашел вышибалу, но я корректно отказался. Они будут бухать , гулять, а ты при первом их зове должен прибежать и помочь. Ага, щас...
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 14:04
    @huhu, блин там видно они бежал заним в чёрном курке они борятся по том бегут двое один из двои в синей мастерки бет збоку
  • Marty_Mc 16.05.2017, 14:06
    авто орудие преступления
  • прохожйй 16.05.2017, 14:06
    Репортаж Николая Дроздова из мира животных.
  • ANTONY 16.05.2017, 14:07
    @huhu, избивали. хорошо, что водитель вмешался и предотвратил преступление.
  • citiman 16.05.2017, 14:07
    @Илья2017, парень ты с Киргизии или с Таджикистана? Русский где учил?
  • huhu Аркадий 16.05.2017, 14:08
    @ANTONY, предотвратил преступление сбив и чуть не убив не тех хехе
  • андроид 16.05.2017, 14:12
    А чего там устанавливать номер пробокса видно же от него и всех остальных к ответу
  • таурен 16.05.2017, 14:19
    Город в последнее время похож на центр боевых действий. Полиция и власти бездействуют.
  • таурен 16.05.2017, 14:26
    Из за того, что крыса с рюкзаком бил исподтишка и отбегал, простое отбирание монтировки восприняли как групповое избиение.
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 14:31
    @citiman, яку(саха) городской
  • shy13tan 16.05.2017, 14:32
    стадо быдло. это было давно. есть сейчас. и будет всегда!
  • 20ivan 16.05.2017, 14:44
    городские с обеих сторон. Драку, тем более избиения где вы видите? Неадеквата с трубой пытались успокоить. Но у неадеквата оказался друг, другой неадекват.
  • Freakazoitt 16.05.2017, 14:45
    Лежачего машина тоже сбила
  • Mich1984 16.05.2017, 14:46
    Олени одним словом
  • illeh 16.05.2017, 14:50
    Трое на одного, герои местного разлива!)))
  • Aton 16.05.2017, 14:52
    Дай Бог никто серьезно не пострадал!
    но блин я без СМЕХА не могу концовку пересматривать, извиняюсь какбэ ахахаха
  • Эмигрантка 16.05.2017, 15:00
    @bobeli.vb, вам возможно невдомек, что в СМИ принято писать в книжном стиле, а не в разговорном. К разговорному стилю стремятся СМИ соцсетей.
  • С монтировкой вышел. Отхватил. Второй как баба давить тока умеет.
  • бэйб Бэйб 000000 16.05.2017, 15:09
    те кто не вызывая 02 равнодушно снимал вот настоящие упыри! А теперь только по видео будут разбираться, точнее пытаться, не имея фактов составленногт протокола и тп. Неужели так трудно полицейских заставить работать на месте, когда это только происходит и не успели еше никого покалечить ???
  • lucky_nick 16.05.2017, 15:23
    Ну и люди вы якутяне, северная толерантность зашкаливает. Вот у них там в каком то СТАНЕ попробуйте ка за местными, пусть и быдлотой, побежать с монтировкой, ещё и таранить. Тут же соберется толпа и изнасилует во все ды.....
  • знахарь 16.05.2017, 15:33
    Алкоголь попадая в кровь разрушает оболочку эритроцитов. Они слипаясь, увеличиваются в обьёме и перекрывают тонкие сосуды питающие головной мозг кислородом. Наблюдается кислородное голодание для нейронов головного мозга и они от этого погибают. Востанавливаются с трудом. Удивительное то, что многим это нравится, а якуты вообще от этого тащатся. Надо что то делать. У нас в якутии 1080 учёных. Пусть изобретут водку, которая не разрушает эритроциты, не вызывает агрессии и улучшает кровоснабжение головного мозга. Тогда и дурогонов по пьяни будет меньше. А может наоборот по пьяни и начнут изобретать и двигать науку.
  • ID_YKT.RU 16.05.2017, 15:49
    YAKUTIA.INFO. 15 мая в 20:38 в дежурную часть ГИБДД полиции Якутска поступила информация от патруля ДПС о том, что к ним обратился 27-летний житель Якутска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

    Мужчина пояснил полицейским, что в это же вечер, немногим ранее, на ул. Курашова Якутска ему были нанесены телесные повреждения металлическим предметом, а также совершен умышленный наезд незнакомым ему ранее гражданином на автомашине «Тойота Пробокс».

    В ходе разбирательств, полицейскими установлено, что несколькими часами ранее заявитель и его брат подсели в автомашину «Тойота Пробокс» под управлением 37-летнего водителя. В салоне автомашины также находился еще один мужчина – 32-летний житель Якутска.

    Компания начала распивать спиртные напитки, в ходе чего между водителем автомашины и братьями назрел конфликт, переросший в драку. Водитель монтировкой пытался нанести удары противникам, однако силы оказались неравны.

    В это время, видя исход драки между своим приятелем и новыми знакомыми, пассажир, остававшийся в салоне, взяв автомашину под свое управление, совершил умышленный наезд на двух братьев. Тут же водитель и его 32-летний пассажир, совершивший наезд, скрылись с места происшествия.

    В результате принятых мер по плану «Перехват» автомашина «Тойота Пробокс» была остановлена на ул. Короленко Якутска. В отношении 32-летнего пассажира, совершившего наезд, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации. Также проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
  • omon7979 16.05.2017, 15:58
    @Илья2017, Заливаешь что саха еще и городской.
  • Naprolomer Семен васильев 16.05.2017, 16:05
    да сами разберутся, у кого не бывало то, главное никого не убили
  • tirbege3 16.05.2017, 19:07
    Полиция всех поймает,установит,разберется.А водиле светить статья попытка убийства двух и более лиц.Запросто можно посадить.
  • lefsha 16.05.2017, 19:11
    Сбил на машине людей- чистой воды дтп. Покинул место дтп-лишение прав, никакой адвокат не поможет тут
  • КорАл 16.05.2017, 21:20
    В 90-х это было обыденным делом. Сейчас везде камеры у всех и общество стало более адекватно быстро реагируют сразу в СМИ
  • sainuxa 16.05.2017, 21:24
    @AlchemistO, Полиция в работе полицию по пустякам не отвлекать
  • sainuxa 16.05.2017, 21:27
    @ID_YKT.RU, вот ЧМО сам забакланил по беспределу и стучать побежал
  • Илья2017 Илья Петров 16.05.2017, 23:33
    @omon7979, я во тличее тебя не прячу лицо и имя и живу в центре города а што с грамматикой у меня всё плохо
  • sakhaintek 17.05.2017, 11:52
    Из видео четко видно, что в данном случае, мужик с монтировкой погнался за другим, остальные 3 хотели у него хотели отобрать монтировку. Если бы его не остановили он мог бы убить другого. А этот, который его сообщник на машине их сбил. Ответить должны мужик на пробоксе и мужик с монтировкой.
  • sakhaintek 17.05.2017, 11:53
    @Илья2017, да лицо видно, на Гитлера похож