Глава Якутска отметил бойцовский характер Лебедева и его человеческие качества

Глава Якутска отметил бойцовский характер Лебедева и его человеческие качества

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев завершил спортивную карьеру.

Глава Якутска Айсен Николаев прокомментировал назначение Виктора Лебедева своим советником.

«Я всегда поддерживал Виктора Лебедева – талантливого спортсмена. Сейчас он принял решение завершить спортивную карьеру. К сожалению, многие наши чемпионы после ухода из большого спорта остаются не у дел. Но опыт и упорство Виктора, его бойцовский характер и прекрасные человеческие качества обязательно должны быть востребованы. Его талант должен приносить пользу всему городу. Я уверен, что Виктора ждет достойное будущее в новом качестве!», – написал Николаев в Instagram.

BUGhRRilC5L

15 мая двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев назначен советником главы Якутска по общим вопросам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
macuk Hop Jio
У этой страны нет будущего, пока на руководящие должности приходят по принципу "кланового" распределения: чей-то родственник, чей-то сын, чей-то зять и так далее..
Комментарии 210
  • Konstantin 15.05.2017, 17:02
    Айсен Сергеевич загорел:)
  • acorn Вв Вв 15.05.2017, 17:03
    Рост Лебедева - 1.65 см
    Рост мэра - 1.78 см
    Для тех, кто не знал
  • MARVEL 15.05.2017, 17:04
    Айсен явно будет с этого иметь что-нибудь. Это всяко какой то договор с Эверстовым.
    Лебедев стал бы прекрасным спортивным тренером или учителем, но никак не советником мэра. Почему здесь в Республике да и в России все через одно место?
  • macuk Hop Jio 15.05.2017, 17:04
    У этой страны нет будущего, пока на руководящие должности приходят по принципу "кланового" распределения: чей-то родственник, чей-то сын, чей-то зять и так далее..
  • boruh 15.05.2017, 17:05
    Для начала могли бы взять специалистом.
    Плевок в народ.
  • Hotcat Томас Джеферсон 15.05.2017, 17:05
    @MARVEL, через карман.
  • koral 15.05.2017, 17:05
    Успешный спортсмен после завершения карьеры должен работать тренером, чтобы передавать опыт!
  • Hotcat Томас Джеферсон 15.05.2017, 17:06
    Добрым молодцам урок: не женитесь на ком попало, а женитесь на дочке тойона)
  • Zauer 15.05.2017, 17:07
    Заимел себе мальчика. Ну что, вдвоем то веселее путешествовать!)
  • Agamond 15.05.2017, 17:07
    Вокруг один семейный клан, панибратство и кумовство. Печаль. Политик должен быть хозяйственником, предвещать события и мнения народа, а не спортсменом
  • Satisfaction 15.05.2017, 17:07
    Почему в мин.спорта не пристроили?
  • BRAVO777 Человек Паук 15.05.2017, 17:07
    скрепя зубами и скрестив пальцы остается только пожелать удачи Виктору. Посмотрим что из этого выйдет . Каким бы странным это назначение не казалось на первый взгляд, все таки Виктор принес много славы родной республике и своему народу.
  • uberfella CHOSENONE 15.05.2017, 17:08
    Айсен Сергеевич, народ вас поддерживает! Это очень мудрое решение!
  • стар_бой 15.05.2017, 17:09
    У меня тоже бойцовский характер и прекрасные человеческие качества, может тоже наметиться в советники?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.05.2017, 17:09
    Эверстов красава..зятя пристроил.....
  • Yamazaki 15.05.2017, 17:09
    В рся на службу государеву (или к советникам) можно только если ты чей-то знакомый, родственник, а лучше из чурапчи или вообще физкультурник
  • Снежинкалетом 15.05.2017, 17:09
    Просто нашли тепленькое местечко. Ну, не в ДЮСШ же работать!))))
  • lady.znati 15.05.2017, 17:10
    Ну мы уже поняли, что Лебедева продвинули советником. Что мусолить то? От этого у народа мнение не изменится(
  • Kaisla 15.05.2017, 17:10
    мода пошла что-ли по России устраивать сынков в большие должности.
  • Elfiiskaya 15.05.2017, 17:11
    @Satisfaction, там балакшин уже
  • KLEVI 15.05.2017, 17:12
    А что тут удивляться.
    в Киеве Кличко даже мэр))))
  • ykob57 15.05.2017, 17:13
    У Айсена скоро "откроется" глаза увидев в деле спортсмена. Ну хотя бы чиновником "пристроили" бы. Советник бывшему министру финансов ? )) Уже умом постарел Айсен ? Тьфу ... авторитет упал на глазах у народа. мммм...
  • ТобулДойду 15.05.2017, 17:16
    @MARVEL, Это не договор, это предложение от которого он не смог отказаться.
  • Расмус 15.05.2017, 17:16
    Да, конечно. Советнику мэра жизненно необходимы бойцовский характер и человеческие качества. Обнять и плакать.
  • quickmen 15.05.2017, 17:16
    ладно вам ворчать, пусть там работает и без него там много оболтусов, одним больше-меньше роли не играет... но он все таки в отличие от других муниципальных служащих заслужил!!! взяли бы советником ил дархана или в АПИП
  • polaris 15.05.2017, 17:17
    Молодцы! Достойные люди своего народа! Мы простые люди должны гордиться ими, они оба добились небывалых успехов в своей деятельности!
  • ТобулДойду 15.05.2017, 17:17
    не из лубянки ли ноги растут?
  • quickmen 15.05.2017, 17:17
    @Kaisla, это так по жизни бывает, и не только в РОССИИ...
  • gungrey 15.05.2017, 17:19
    баян
  • ницца 15.05.2017, 17:20
    Мда,может мэр решил стать спортсменом...
  • Безник 15.05.2017, 17:20
    Явно не сам Айсенка это придумал, а за него придумали.
    НЕ НУЖЕН ТАКОЙ МЭР!
    Свадебный генерал, вертят им, куда надо, интересы города в последнюю очередь.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.05.2017, 17:22
    Много кто остается не у дел в этом мире, и не только в спорте..) а начальником какого нить отдела в министерстве спорта не взяли?
  • Playaz Александр Ксенофонтов 15.05.2017, 17:23
    Предлагаю мэром взять в советники мэра моего кота - ничего не изменится)
  • gorokhoff 15.05.2017, 17:24
    Нормально. Лебедев 2х кратный чемпион мира, многократный чемпион РФ. Почему минусуете то, не понимаю. Зависть плохое качество))) Виктор много сделал для Республики, одни только его победы привели наших детей в спортзалы, уже за это мы должны быть благодарны ему. Целое десятилетие он был локомотивом спорта нашей Республики. Надо гордиться и радоваться, что такие парни не пропадают из виду. Желаю Виктору удачи в работе.
  • Fin1 15.05.2017, 17:25
    Народ, у нас всякие полковники-генералы-губернаторы воруют миллиардами , а одного прокормим?
  • uranay 15.05.2017, 17:25
    Будет Айсену советовать, как худеть. Фитнес тренер в кармане
  • тинагри 15.05.2017, 17:25
    Не боги горшки обжигают. Виктору ли не знать об этом. Ему покорилась (и не раз!) мировая спортивная вершина, покорится и эта высота. Успехов и достижений в новом поприще! Удачи!
  • В 61кг. Шансов бороться тоже нету значит вот и завершил карьеру. Легко и рано сдался.
  • вульф 15.05.2017, 17:28
    странные критерии отбора в чиновники. образование то есть? прошел по конкурсу.
  • shirin 15.05.2017, 17:29
    А че айс такой загорелый? Попу загорал пока город по весне утонул в *овне а теперь в ямах и пыли, не нужен такой мэр!
  • стар_бой 15.05.2017, 17:30
    @vilich, те хэштеги ничего не имеют общего с данной новостью:)
  • Герат Семён Макаров 15.05.2017, 17:32
    Да ну!
  • андроид 15.05.2017, 17:32
    Детей бы лучше тренировал.
    Бизнес бы свой открыл, частную школу борьбы бы сделал.
  • sss59 15.05.2017, 17:34
    Рыба гниет с головы.
  • Insociabilist 15.05.2017, 17:38
    Что это за БРЕД!!!!!!!!!!!!!
  • alaas965 15.05.2017, 17:39
    Мы от Киева не далеко пошли. Скоро Ил Дархана будем выбирать как наш Айсен: ''этого кандидата я поддерживаю так как у него бойцовский характер и прекрасные человеческие качества.''
  • Иляшка петухов б.а 15.05.2017, 17:39
    Тьфу
  • COREL 15.05.2017, 17:40
    БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • autopro 15.05.2017, 17:41
    Наш глава города вообще адекватен нет? Не пойду голосовать за Айсена Николаева и своим запрещу за него голосовать.
  • alaas965 15.05.2017, 17:41
    Новый советник насоветуй пожалуйста чтобы город очистили от нынешнего, прошлогоднего и позапрошлогоднего песка за зиму. Скоро засуха лето и пыль с песком будет не меньше чем у городов в пустыни.
  • piotrov74 Искандер . 15.05.2017, 17:42
    таща за уши
  • vdd_ 15.05.2017, 17:42
    Как то устраивался на госслужбу в IT отдел в ДП, через конкурс, соперник был молодой какой-то был закончивший сельхоз, взяли его, так как чей-то родственник был. Мне начальник отдела сказал, взял бы тебя но там все решено, конкурс для вида. В ДП на конкурсной комиссии, у меня спросили, знаю ли я какие льготы у них, я ответил, знать не знаю и не хочу знать, и че типа вы все из-за льгот здесь сидите, у них челюсть выпала, сказали, что морально неустойчив и срезали какие-то баллы.
  • fgsfla 15.05.2017, 17:43
    И у нас будет свой "Кличко"
  • Вадя_ федя_ 15.05.2017, 17:44
    тесть у Лебедева депутат)
  • Караван2003 15.05.2017, 17:44
    Минспорта, УОР, Дюсш. Много профильных должностей где ему было бы место, и ни один злопыхатель и завистник бы не фыркнули. А в мэрии он обьективно, как пятое колесо
  • Хондасаха Влад 15.05.2017, 17:44
    Народ, че вы такие злые?
    Виктор настоящий мужик и борец с большой буквы. Работая советником спокойно может передавать свой яркий, богатый борцовский опыт подрастающим борцам своего народа.
  • таурен 15.05.2017, 17:48
    Мне так достало все это кумовство в Якутии. Везде, сплошь и всюду мы это видим. Во всех местах работы, где я работал. Молоденькие замы ген.дира приходящие на работу, когда вздумается и так далее.
  • ницца 15.05.2017, 17:49
    @alaas965, да прежде всего должно быть образование, опыт и потом уже бойцовский характер и т.д...
  • Chanuk 15.05.2017, 17:49
    Айс жестко загорел все-таки)))
  • Consult 15.05.2017, 17:50
    что за стиль у нашего мэра? толстые перстни, пиджаки в полоску ...
  • prorochestvo 15.05.2017, 17:53
    Решение Эверстова и его влияние.
  • Marty_Mc 15.05.2017, 17:54
    дармоед?
  • Paradox_ 15.05.2017, 17:54
    Бугагашеньки гага...
  • user987654321 15.05.2017, 17:54
    "...Всегда в перспективе выигрывает то государство, которое при формировании кадровой базы управленцев опирается на возможности всего общества, а не на узкие кланы, деградирующие уже хотя бы в силу своей замкнутости. Расширение кадровой базы управленцев до границ всего общества ведёт к повышению качества управления..."

    p/s Внутренние качества, а так же то, что человек просто хороший - это прекрасно. Но действуя только одними благими намерениями без квалификации и опыта, в особенности опыта руководства, результат управления такого человека, с большой вероятностью будет плачевный.
  • alexeyykt 15.05.2017, 17:56
    скоро все спортсмены в Якутске будут чиновниками и советниками )
  • Lexxs 15.05.2017, 17:58
    Это ошибка Айса думаю может стоить ему кресла мэра, чую не выиграет выборы, или только выиграет только потому что не будет других вариантов!
  • EthanHunt Sioux 15.05.2017, 17:59
    @koral, почему обязательно должен стать тренером?
    Выдающиеся тренеры всегда были средними спортсменами.
    Приведу пример выдающихся тренеров по футболу, к примеру из Английской премьер лиги:
    Юрген Клопп (Ливерпуль) - средний игрок, топовый тренер;
    Жозе Моуриньо (Манчестер Юнайтед) - аналогично;
    Маурисио Почеттино (Тоттенхэм) - средний защитник, топовый тренер;
    Антонио Конте (Челси) - по-моему атакующий полузащитник среднего уровня, топ-тренер;
    Хосеп Гвардиола (Манчестер Сити) - игрок выше среднего, топовый тренер.

    Вот такие расклады.
  • ТобулДойду 15.05.2017, 18:00
    @Consult, Он же банкир, может и близок к глобалистам, не даром на фуршете у Трампа был...
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 15.05.2017, 18:03
    @стар_бой, этого мало... зятем надо быть
  • niidzima 15.05.2017, 18:03
    @EthanHunt, Лебедев -средний борец, топовый тренер
  • СаШа.Ка 15.05.2017, 18:03
    Кличко
  • Гривастый 15.05.2017, 18:07
    Советник это не руководитель, но за явно побольше обычного спеца.
    Получит больше - расчитывает на поддержку лебедева в предстоящих выборах в президенты РС (Я) все просто айс играет в свою игру
  • 0po 15.05.2017, 18:09
    Мэрские дела перешли Эверстову, рука длинная, жесть.
  • RLU 15.05.2017, 18:09
    У нас очень много талантливой молодежи с инженерным мышлением как раз такие нужны для города
  • alaas965 15.05.2017, 18:10
    Если у Лебедева есть совесть, а я надеюсь что у него есть, он будет ходить на всякие собрания мэрии. И он совсем туда не будет вписываться, как потерянный ребенок, будет выглядеть. Кто-то выступает о бюджете, ему задают вопросы всякие- такие. Все закоренелые в возрасте серьезные важные люди, строгие женщины и т.д. после непонятных цифр и слов, спорят, соглашаются, и тд во всем этом Лебедев который после школы учил приемы и тренировал тело, будет сидеть с круглыми глазами. Кто то ехидно спросит его мнения как советника, но что он может ответить? Ничего? Почему? Потому это не его, сидеть и давать советы и точно не его зона роста, он всяко некомпетентен в этих делах
  • kv_alexey 15.05.2017, 18:11
    Пришел в футболке... Еще бы борцовку на встречу к мэру надел ))
  • alaas965 15.05.2017, 18:13
    Готов ли Лебедев из знаменитого спортсмена, для кого то кумира, перечеркнуть свою репутацию тем что будет получать халявные деньги из бюджета как советник мэра. Еще и возможно сделают местным Кличко - после неудобных вопросов журналистов.
  • Бове 15.05.2017, 18:13
    То что Лебедев работящий вряд ли кто оспорит, чемпион, спортсмен, а какой он руководитель время и поступки покажут! На фото двое хороших и мною уважаемых людей, приятно смотреть!
  • Evil4el 15.05.2017, 18:14
    Интересно какое образование у Лебедева?
  • alaas965 15.05.2017, 18:15
    И запомнят его не как чемпиона борца, а неудавшегося мем-ного советника города. Прям история Кличко, не дай бог его имя станет нарицательным как сейчас говорят: Он как Кличко, про человека который тупит когда говорит
  • SHA87 Александр Бурнашев 15.05.2017, 18:16
    эксперт по общим вопросам
  • Кент7788 15.05.2017, 18:19
    Какой из него советник, он двух слов-то связать не может, граматешки нет, жизненного опыта тоже, специальности нет. Кому и что он может советовать?
    Айсен Сергеевич, еще один минус в вашу копилку.
  • IvanIvanovich 15.05.2017, 18:20
    в Мин спорта места не нашлось?
  • Askela 15.05.2017, 18:21
    Оцпади, что с мэром? закоптился че то совсем от пляжных курортов...явно на майские ездил на моря....жуть
  • Гари90 15.05.2017, 18:22
    @Evil4el, наверняка диплом уже купили юридический им. Плеханова хахахаха
  • tv 15.05.2017, 18:25
    Балакшин всяко умнее и достойное лебедева оказался. Выбрал спортивное направление.
    Лебедев без эверстова, что нить сам решить может? Мог бы сам отказаться чтоб не разориться.
  • Империоли Албибек Конноржонов 15.05.2017, 18:26
    Скажите, зачем вообще ходить на выборы , протестовать , чего-то требовать у "этих" вот? А ведь все так в этой стране, везде так!
  • kvinlan 15.05.2017, 18:29
    может лучше в министерство финансов или транспорта? там его человеческие качества будут куда востребование
  • Kuray 15.05.2017, 18:29
    Айс уходии со своими советниками!
    Уж точно не будем голосовать за этого!
  • oookubera 15.05.2017, 18:30
    Это кадровая ошибка, Айсен Сергеевич!
  • Бове 15.05.2017, 18:31
    Вместо того чтобы поддержать, один негатив. Внесите соразмерный достижениям Лебедева вклад для республики, страны в целом, а потом уже давайте оценку
  • Вас19 15.05.2017, 18:34
    Мэрия - сплошная клоунада, где работают обделенные умом людишки, пришедшие туда "тереть свои вопросы"....... Да уж, насоветует этот советник....... как судить Чемпионаты России в свою пользу......
  • Алексеевна5 15.05.2017, 18:36
    Просматривается киевский сценарий:
    Порошенко-Айс
    Кличко-Лебедь
  • Bat-sheva 15.05.2017, 18:36
    Быстро мэр на негодующие комментарии отреагировал:)
  • yu_15 15.05.2017, 18:38
    Думаю народ не против, чтобы Лебедев работал в гос или муниц службу, но почему именно сразу на блатную и высокую должность? Советник это же почти соразмерно с заместителем, всяко выше начальника какого-нибудь отдела. Взяли бы сначала специалистом, потом повысили бы. Надо быть поскромнее
  • ДонКихот 15.05.2017, 18:39
    Бэт...
  • yu_15 15.05.2017, 18:41
    И тактичнее
  • Ivera 15.05.2017, 18:47
    Ой, сколько завистников и умников. Лебедев - чемпион мира, и это многого стоит, трудяга еще тот! Успехов в новой деятельности!
  • Astro 15.05.2017, 18:51
    У настоящего борца, уши должны быть сломаны
  • yu_15 15.05.2017, 18:54
    А вообще поступил бы на службу в силовые структуры, тогда бы все его зауважали бы. Злодеи из уважения даже пошли бы на сознанку)))
  • WSK2014 Юрист 15.05.2017, 18:55
    Обезьянничает Айс. Кличко,Валуев и т.д. О народе нужно думать товарищ Айс !!! Не нужен нам мер такой не буду за него голосовать!
  • WSK2014 Юрист 15.05.2017, 18:57
    Это спортсмен ,а не политик!!!
  • Eagleykt 15.05.2017, 18:58
    good boy Congratulations
  • NINJA 忍び の者 15.05.2017, 19:01
    тесть советник БЕА. зять советник Айса крутой тандем! двойной прогиб ежжи )))
  • Дьокутаат 15.05.2017, 19:01
    А С Николаев сперва разберитесь бюрократизмом, сплошная бюрократия архитектуре и градостроительстве, АЗО итд. Вы душите малый и средний бизнес, не даете развиваться, ждем никчемные бумажки по месяцами. Хотел развиваться, реконструкцию здания хотел. Неет, ссылаются на регламент, закон, хукон:(, одни маты только. Мы честно платим налоги. Ну понятно после огромного скандала таких как Попова, Шкляра, у Вас законы стали еще жестче, почему мы простые граждане должны страдать? больше сил нет. Напишу письмо В.В. Путину.
  • HXC 15.05.2017, 19:07
    Почему бывший профессиональный спортсмен идёт на муниципальную службу советником без опыта работа в органах муниципальной власти? Просто слов нет от такой кадровой политики...
  • DANIIL 15.05.2017, 19:08
    Советник мин спорта, вот это я понимаю
  • aleksan 15.05.2017, 19:11
    Айсен Николаевич, мы тебя поддержим и ты нас пойми. Типа такого разговор состоялся месяц назад
  • uall Фаина 15.05.2017, 19:11
    Всё,приехали!Пошла смена поколений политиков и старых руководителей. НА ХЛЕБНЫЕ места беззастенчиво рассаживают своих отпрысков,сынков дружков. ...Старики готовят себе продолжение безбедной жизни и сохранения влияния и власти.Делают это уже открыто.Скоро выборы,торопятся.Лебедев по статусу и развитию мог бы снискать славу тренера хороших спортсменов, но по привычке,когда дают больше чем другим,и тут не удержался.
  • Stranno 15.05.2017, 19:13
    @uberfella, уахах, по дизлайкам вашего коммента очень видно, как народ его поддерживает :D
  • raft-100 15.05.2017, 19:15
    А зачем нам тогда выборы и конкурсы на вакантных должности? Пусть тогда сразу отбирают по результатам поединка на ковре или ринге.
  • Taban 15.05.2017, 19:21
    Уже на СПОРТСе засветился ...

    https://www.sports.ru/others/wrestling/1051266334.html

    Почитайте комменты
  • RLU 15.05.2017, 19:22
    Голосуем за Тымырову Татьяну Александровну!
  • таурен 15.05.2017, 19:24
    Во всем мире давно уже цивилизация и прогресс, а у нас до сих пор цари, бояре и холопы, тойоны и хамначчиты. Ничего не меняется абсолютно. Элита и чернь, патриции и плебеи.
  • alkr13.75 15.05.2017, 19:28
    А чо вы думали что он станет тренером? Ждите скоро в министерство уйдет. Принципиально голосую только не за айса
  • Trap_In 15.05.2017, 19:33
    Это ошибка,хороший парень это не профессия.Профи заклюют,он что знает город,его проблемы да нет кконечно.Парня учат зарабатывать халявные деньги
  • TTcuXoJIoG Сергей Щебляков 15.05.2017, 19:40
    провал
  • ЫалдьытУол 15.05.2017, 19:41
    а кто-то наверно работал и работал с самых низов, знает всё про свое дело, и наверно обидно ему, что его опыт ценят меньше, чем спортивную карьеру
  • alkr13.75 15.05.2017, 19:42
    А он служил в армии, вроде как нет, тогда и брать на работу такую не должны!
  • ВасВас 15.05.2017, 19:42
    больше всего настораживает больше 800-та "лайков" за 4 часа в инстаграмм - накрутка голосов ботами в действии, тогда как ВСЕ кто "за лебедева" тут отписался заминусованы. Задумайтесь
  • RLU 15.05.2017, 19:44
    Город-это большое хозяйство! Надо в своем хозяйстве хорошо разбираться. Вот даже в газовой печи своего дома хозяин должен хорошо разбираться а то можно и задохнутся
  • Хронос 15.05.2017, 19:48
    У нас нет будущего...пойду утоплюсь!
  • Sidorenko 15.05.2017, 19:49
    Нормально чо. Балакшин, Лебедев... Будут прессовать инвесторов ГОКа. Для полной комплектации было бы хорошо позвать и Тайсона в советники Ил Дархана.
  • Вас19 15.05.2017, 19:49
    Ну что, кто готов голосовать за Айса на выборах мэра Якутска?
  • Сааскей 15.05.2017, 19:54
    Кукутск созрел для очередного безумия.
  • 20ivan 15.05.2017, 19:56
    @Sidorenko, че нормального то? Каждый мнящий себя бугром на ровном месте копирует Путина, заполнившего Госдуму спортиками, актрисами. Но у Путин хотя бы старается поднять страну, хотя и довольно спорными методами.
    А у этих кроме наполнения своей бездонной мошны, другие планы имеются?
  • 567 Йцу Кен 15.05.2017, 19:57
    Это ловкий пиар ход мэра. Витю все любят и уважают а он примазатся хочет
  • Сова2015 15.05.2017, 19:58
    Всегда думала что у спортсменов на первом месте спорт, а учеба так второстепенное. Соответственно никакого образования в помине нет, хорошо если говорить научился с людьми, язык подвешенный имеет , а так мэрия выставила себя на посмешище, типа прогнулись под эверстова. Или Айс готовит себе смену на будущее, когда сам ил дарханом станет?
  • Naprolomer 15.05.2017, 19:58
    лучше бы взял бы советником того чела который про дороги выкладывал видос
  • черника 15.05.2017, 19:59
    да здравствует Киличко2
  • ылдьыыс 15.05.2017, 20:00
    Как раз в спортивных делах города много новаторских дел внедрено в жизнь.
    Это небо и земле по сравнению с предыдущими годами.
    Особенно в массовых видах спорта.

  • вульф 15.05.2017, 20:00
    я за И. тоже спортом занимается. ему советник профессиональный спортсмен не нужен.
  • marmoset2016 15.05.2017, 20:01
    @андроид, так ведь там работать надо.
  • xax 15.05.2017, 20:03
    Такой молодой и ранний уход из мирового спорта. Такие как он будут то ли ещё??
  • uall Фаина 15.05.2017, 20:04
    Сейчас его ,Лебедева, учится отправят за счет бюджета ,в академию ,где чиновников готовят.УЧИТСЯ будет несколько лет.ГЛАВНОЕ ,что бы диплом не купили заранее..
  • marmoset2016 15.05.2017, 20:05
    @Хондасаха, а работая тренером, он не сможет передавать свой опыт?
  • Anelets 15.05.2017, 20:08
    Дьаабы, Олимпиада5а туокуннээн баран баран, миэстэтэ да суох. Ба5ар билигин Бомогомоев олимпийскай чемпион буолан олоруо этэ! Тьфу!!! Сразу чиновниктыы барыа этэ эрэйэ суох.
  • jsa63 Юрий Иванов 15.05.2017, 20:09
    Первый шаг в коррупцию! А может опять организовать массовый осуохай в поддержку ! С танцами , бубнами .
  • ftd1901 15.05.2017, 20:11
    У народа когда-нибудь терпение лопнет ☝
  • unknwn 15.05.2017, 20:12
    то есть через него пытается грубой силой подчинится и голосовать за него?
  • GapingHole 15.05.2017, 20:15
    Кумовство. На одного бездельника с папкой больше стало.
  • neloginilsy 15.05.2017, 20:16
    В бюджете мэрии не прoписана статья-Bodyguard. Нашли выход. Будет по курортам с "советником" летать.
  • espex 15.05.2017, 20:19
    Успокойтесь! Прекратите слюнями брызжать. Лебедев - сын якутского народа, да, не получилось у него красиво завершить спортивную карьеру. Не забывайте, что его вклад в якутском спорте огромен. Лебедев, после завершения спортивной карьеры, наверно, переживает кризис, и мэр Николаев принял такое решение; - поддержать Лебедева в такой сложный момент в жизни.
  • премийка Ивашка Дурачок 15.05.2017, 20:19
    Нельзя быть такой глупой марионеткой!Как ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
    Людская молва этого не простит
  • espex 15.05.2017, 20:20
    Лебедев не дундук, если поймет, что это не его стезя уйдет с политики
  • Sidorenko 15.05.2017, 20:21
    @RLU, в точку. Город контрастов, город грехов.
  • Веснушка_ 15.05.2017, 20:23
    Раньше Николаева уважала, но в свете последних событий уже все меньше и меньше
  • ChiRka_ Aisena Korn 15.05.2017, 20:24
    На фоне Лебедева, новый министр предпринимательства Сафронов, который "стучался на дверь" молодец, хоть и тоже бывший борцуха
  • gelu 15.05.2017, 20:27
    перспектива развития россии угасает на глазах
  • Sidorenko 15.05.2017, 20:33
    Айс метится в президенты. Видать долго бухали с тестьем Лебедева Эверстовым в сауне. Айса в презыденты , Борисова на пенсию. Хоть что то сдвинется с места. Читав новость настроение упало , но потом осенило. Правильный ход Айс. Хитер все таки.
  • DLOGS 15.05.2017, 20:41
    Ударим по бездорожью борьбой!
  • стар_бой 15.05.2017, 20:45
    Будем гордиться своей столицей!
  • YanKeybl 15.05.2017, 20:55
    мдяяяя ... весело живем однако.

  • nika_31 15.05.2017, 20:58
    Человек ни дня не работал, а ему сразу высокую должность! За что? Ведь существуют определённые требования для трудоустройства, опыт работы, определённые знания и навыки кандидата.
  • mmc8 15.05.2017, 21:07
    Виктор попал в дурную компанию
  • everstov.ivan 15.05.2017, 21:18
    Слов нет... Мне стыдно, что я живу в этом городе и в этой стране! Антон Васильев убирая мусор сделал для города больше, чем Виктор Лебедев выступая на международных соревнованиях.
  • nec123 15.05.2017, 21:23
    Одно из очередных бестолковых мерских решений!!!
  • John_Wheels 15.05.2017, 21:29
    Здесь самые честные клмментарии. В Инстаграме одни хвалебные отзывы
  • ayan83 15.05.2017, 21:31
    стал бы олимпийским чемпионом или хотя бы призером пошел бы выше
  • Bimber 15.05.2017, 21:39
    @KLEVI, Кличко по толковее будет, чем Лебедев, у братьев вроде даже ученая степень
  • Bimber 15.05.2017, 21:44
    Представил как Лебедев будет совет давать Айсену:-)
  • ialeksanr 15.05.2017, 21:44
    Советник по общим вопросам!
    А причем здесь бойцовский характер, если его работа советы советовать.
  • Dallas3076 15.05.2017, 21:45
    @espex, А Лебедев девочка чтоли чтобы так успокаивать, бедненький кризис у него. Сам как мужчина бы добился вопросов не было бы. Всю жизнь будете тыкать тем что он чемпион. Будете желеть мямлю сделаете, у тю тю бедненький фууу . Хватит подбери сопли
  • swagggg Дон Карлеоне 15.05.2017, 21:52
    В минспорт его надо замом!!!!
  • swagggg Дон Карлеоне 15.05.2017, 21:53
    @John_Wheels, а потомучто в инста можно увидеть кто что написал а тут ИНКОГНИТО
  • neloginilsy 15.05.2017, 22:09
    @everstov.ivan, согласен с Вами на все 100%, но не хотелось бы видеть Антона Васильева видеть в чиновниках. Хотя в советниках, один он, был бы полезнее всего штата.
  • dyv64 15.05.2017, 22:12
    @Konstantin, да очень если бы не Лебедев и не узнали бы.
  • Хризалит людмила дмитриевна 15.05.2017, 22:13
    Что творится не понятно , бывшего борца пусть даже двухкратного чемпиона мира , на такую должность или быть советником мэра может быть любой человек, оставшийся не у дел?
  • tirbege3 15.05.2017, 22:14
    @boruh, да плевок в народ.Еще наверное надо будет пристроить тренера Лебедева Модосяна на какую нибудь достойную должность.
  • ledovitov 15.05.2017, 22:17
    Поздравляю, нужно поддерживать талант!
  • Goodypapa 15.05.2017, 22:29
    Думал за Айса голосовать хоть он и едрос.. А теперь ХРЕН!
  • KLEVI 15.05.2017, 22:46
    -Алло Айсен?!.
    -Да слушаю!
    -Устрой Витю моего к себе на работу!?
    -А Миша это ты?!))))
    Да конечно пусть завтра приходит
  • aital.020716 томский афанасий 15.05.2017, 22:55
    И сколько он будет получать???
  • aital.020716 томский афанасий 15.05.2017, 22:59
    Советник по идее должен работать БЕСПЛАТНО)))
  • Caxa_cup 15.05.2017, 23:04
    1. "К сожалению, многие наши чемпионы после ухода из большого спорта остаются не у дел" - ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ТЕСТЯ ТОЙОНА!
    2. "Но опыт и упорство Виктора, его бойцовский характер и прекрасные человеческие качества обязательно должны быть востребованы" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАНЫ В ТРЕНИРОВКЕ И НАСТАВНИЧЕСТВУ МОЛОДЫХ БОРЦОВ, В КАЧЕСТВЕ ТРЕНЕРА!
    3. "Его талант должен приносить пользу всему городу. Я уверен, что Виктора ждет достойное будущее в новом качестве!" - КАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ПОЛЬЗУ??? ПОЛЬЗУ ОН МОГ ПРИНЕСТИ ТЕБЕ АЙСЕН В ВЫБОРАХ, НО ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ, ТЕПЕРЬ ТО АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС! А В ТОМ, ЧТО ЕГО ЖДЕТ ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ, ВЫ ПРАВЫ. В ПРИНЦИПЕ ЕГО И ТАК ЖДАЛО ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ, НО ВИДИМО ИМ ЗАХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕ.
  • ZZ13 15.05.2017, 23:05
    Шкляр осужден, Попов под следствием, обоих назначил Айсен...Только это уже давно кричало о качестве подбора кадров им... А теперь еще и это, да еще как мотивирует решение...ну люди, думайте за кого голосовать будете, понятно что достойного кандидата против него не выставят, но надо выбрать кого-то, а не того кто назначает кого попало, а сам по заграницам колесит...
  • ZZ13 15.05.2017, 23:08
    Кстати, шикарный загар. :up
  • masd 15.05.2017, 23:12
    Коррупция на лицо! Приняли советником мэра (в руководящую должность!)в муниципальную службу человека, у которого опыт работы в руководящих должностях хотя бы от 1 года, да что там в руководящих, даже не работал нигде, без должного образовния и воинской службы! Привет прокуратуре кстати!)
  • Субэтаай 15.05.2017, 23:48
    Эх выы.. опять опсираете, вот те кто пишет я вот тоже имею такие де характеристики, скажите, а чего вы добились в своем роде деятельности? Во вторых должность советника мэра ведь. У мэра по спорту тоже должны быть советники, среди наших спортсменов один из самых результативных
  • espex 16.05.2017, 00:05
    @Dallas3076, что зависть заела?!)) Успокойтесь, дышите глубже, ничего страшного не случилось, этот мир не рухнет, от того, что Лебедев стал советником Мэра. Терпеть не могу, когда сидя за монитором, анонимно охаивают человека, вы все это выскажите ему в лицо, глядя в глаза. Слабо? Вы не Ванга и не знаете какой у него потенциал
  • ayayayay 16.05.2017, 00:08
    Мэр наш ступил. Если ему силовая поддержка нужна была не надо было так громко говорить. По тихому бы решали проблемы. А так Лебедев большую ошибку сделал. Уважение народа думаю превыше всего.
  • zapravdu 16.05.2017, 00:58
    Я думаю что он уже добился своего, куда дальше ему, тем более в политику? Молодых специалистов без работы оставят и сидят в носу ковыряются!
  • роялька 16.05.2017, 01:49
    чтобы рука руку мыла
  • oda2015 16.05.2017, 06:45
    Будет еще один институт физкультуры (городской) и плата за вход в стадионы повысится. Помяните мое слово. Лучше поехать за город и там потягать гантели и побегать с мячом чем отдавать 1500 рб в месяц . 1500 рб это 28 литров солярки для моей тачки. Зато свежий воздух природы.
  • Antoninap 16.05.2017, 07:56
    По каким этим общим вопросам, спортсмен и политик не совместимые вещи
  • ialeksanr 16.05.2017, 07:58
    Его все время по жизни тянут. Смотреть противно!
    На чемпионате России сделали чемпионом , стыдоба.
    На олимпиаду отправили со скандалами в добавок и проиграл позорно.
    Теперь устроили советником ни по каким вопросам.

    Видимо такие человеческие качества у него - плыть по течению с "бойцовским" характером его тестя!!!
  • NikoTS44 16.05.2017, 08:11
    Вот так вот учишься, получаешь высшеее образование, потом пашешь как вол чтобы сделать карьеру, а в итоге все к черту((( все решается по знакомству!!! Мнение народа уже давно не учитывается, но ничего...
  • ialeksanr 16.05.2017, 08:15
    Наборолся! Теперь в стране говорят что "за брюлики якуты чемпионами становятся"
    Подставили под сомнение победы наших выдающихся спортсменов Дмитриева,Пинигина,Иванова да и всех борцов.

    Видимо дагестанцы сделали его не выездным, а так бы в Москве осел!!!
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 16.05.2017, 08:21
    да нууууууу
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 16.05.2017, 08:22
    я тогда мэром должен быть
  • Толяныч 13 16.05.2017, 08:38
    еще один нахлебник народа!
  • Уйгууна63 16.05.2017, 08:42
    Ой, ли... его талант и ум...
  • Zgyt 16.05.2017, 08:44
    Давай уже на все рулевые посты назначай спортсменов?! А главой назначить Валуева!!! Железный характер, -Во За живём!!!))) Не смешите уже народ!!!
  • selex 16.05.2017, 08:46
    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

    Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
  • Кент7788 16.05.2017, 09:05
    Никогда не голосовал, теперь пойду, проголосую против Айсена и всех своих заставлю.
  • лилушамо 16.05.2017, 09:17
    чтобы устроить советником Лебедева. сколько простых людей уволили по сокрашению
  • solovey231106 16.05.2017, 09:25
    Это чисто якутское изобретение - советники глав администрации. Ничего не делают, оклад как у зама. Назначают за какие-то вымышленные заслуги перед очередным тойоном. Я бы понял если бы Лебедев в ДЮСШ пошел тренером, но к этому балаганному Петрушке, это перебор.
  • Trap_In 16.05.2017, 09:26
    Хороший парень это не профессия,пусть останется хорошим,но не советником,просто испортят его вот и все,сам то что не подумал что его клоуном делают.
  • LiIith 16.05.2017, 09:35
    Кумовничество - благодатная почва для коррупции.

    Власть имущие создают свой круг общества и чем теснее их родственные связи, тем надежнее они защищены от недовольства социальных низов. Негодование общества для них как жужжание назойливых комаров.
  • Макси97 16.05.2017, 09:52
    В требования для работы в госслужбе не входит стаж работы? Лебедев многое знает про борьбу, а по финансам, экономике, нюансам офисной работы ноль. Опыт все таки приходит со временем. Понятно, что Лебедеву надо зарабатывать, содержать свою семью, но не таким же образом. Своей головы у него на плечах как будто нет, за него другие думают кажется.
  • vlad124637 владислав 16.05.2017, 10:45
    посмотрим как будет работать, а так как борцу Лебедеву большое уважение
  • syrdyyra1 16.05.2017, 11:37
    Результаты Мониторинга против Лебедева оказывается...
    НАРОД не доверяет Лебедева...
  • Макси97 16.05.2017, 11:51
    С действительно бойцовским характером Лебедев мог бы продолжать заниматься спортом или воспитывать талантов в своем виде спорта. Мне так кажется. И как то уже доверия нет госуд.чиновникам, их работа совсем простая, раз без всякого опыта любой человек может начать прямо с должности советника. Позорно
  • alexeyykt 16.05.2017, 12:59
    образование есть , какое нибудь ?
  • НервныйТик 16.05.2017, 13:16
    @BRAVO777, Вы думаете его советы и вообще деятельность будет как-то отображаться публикациями в СМИ? Сомневаюсь. Советник - есть теневая должность. По этому "Посмотрим" - не посмотрим) P.S^ Как правило, при назначении нового лица на высокопоставленную должность, выходит публикация с резюме кандидата. Сейчас же ни чего нет "Лебедев назначен" и всё. В википедии тоже кстати ни чего об образовании. И это грустно.

    http://news.ykt.ru/article/51993?qf=20326895&qs=66627290
    http://news.ykt.ru/article/52079?qf=20326807&qs=66627290
    http://news.ykt.ru/article/51964?qf=20326921&qs=66627290
  • Aton 16.05.2017, 14:58
    бред какой то
  • aurm8383 16.05.2017, 15:01
    Лебедев ни когда не будет тренером он хороший борец обычно тренерами или педагогами становятся не взявшие вверх педьестала
  • Толяныч 13 16.05.2017, 16:36
    @Уйгууна63, какой ум там всё отбито.
  • ballaca 16.05.2017, 16:47
    Виктор, будь честным, откажись от этой должности!
  • ialeksanr 16.05.2017, 18:17
    Наверно будет детей мерских чиновников тренировать за бесплатно.
Обратная связь