Виктор Лебедев назначен советником главы Якутска

Виктор Лебедев назначен советником главы Якутска

Сегодня, 15 мая, мэр Якутска Айсен Николаев на планерке представил своего нового советника Виктора Лебедева.

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев назначен советником главы Якутска по общим вопросам.

Лучший комментарий
gennacvale_georgia 15.05.2017, 09:19
ой, не смешите, а
Комментарии 431 Написать комментарий
  • 1NZ 15.05.2017, 09:18
    Я рад за него!
  • aurm8383 15.05.2017, 09:19
    Эҕэрдэ уолга ситиһиини !!!
  • gennacvale_georgia 15.05.2017, 09:19
    ой, не смешите, а
  • ggxxx 15.05.2017, 09:20
    мда
  • Словецкий 15.05.2017, 09:20
    Если ты спортсмен и близок к телу, то ты будущий министр либо депутат :)
    Если ты певец и близок к телу, то ты тоже будущий тойон :)
    Если же просто близок к телу, то тем более ..)))

    Ну а так, поживем увидим в действии нашего тустука чемпиона, может действительно толковый?
  • antoni2015 15.05.2017, 09:20
    Интересно, и что он может насоветовать?
  • Avers777 15.05.2017, 09:21
    Будет советовать как бороться, ямы,жкх,помойки и т.д. теперь будут на лопатках))))
  • Lenagri 15.05.2017, 09:22
    Мдэээээ. Куда дальше будем катиться?
  • yu_15 15.05.2017, 09:22
    Уходи беа
  • Orezo 15.05.2017, 09:22
    А, как же спорт???
    Смысл бросать борьбу? Говорили много, что он самородок и т д
    Столько в Виктора вложено трудов и бац-советник по никаким вопросам...
  • JonnyHendricks 15.05.2017, 09:22
    WUNDERKIND, (от нем. Wunderkind, дословно — чудесное дитя) — дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте. Эти способности могут относиться к любым интеллектуальным сферам деятельности: математике, физике, музыке, энциклопедическим знаниям и так далее. Уже в раннем возрасте они могут поступить в институт, закончить его и защитить диссертацию, тогда как их сверстники ещё учатся в школе; одарённые дети с музыкальными способностями пишут оперы; со способностями к шахматам — становятся чемпионами.
  • RLU 15.05.2017, 09:23
    Совсем народ за дураков держат
  • ggxxx 15.05.2017, 09:23
    неужели любой человек без нужного образования, опыта и квалификации может быть советником главы города? Поэтому видать город в таком состоянии
  • FIS89 15.05.2017, 09:24
    я поперхнулся О_о
  • fralik 15.05.2017, 09:24
    не экономист, не юрист, зато решала
  • ferox 15.05.2017, 09:24
    Остановите землю я сойду, куда катиться мир???
  • Sanaa_sitime 15.05.2017, 09:24
    Щас насоветует
  • Hammerhead 15.05.2017, 09:24
    @Словецкий, в России из покон веков толковых убивают.
  • Dok-Rolf 15.05.2017, 09:24
    И по каким общим вопросам он будет советовать?От куда в министерстве спорта лучше воровать?
  • вв 15.05.2017, 09:24
    ну это уже перебор.
  • gotfridlenz 15.05.2017, 09:25
    Витя кытаат!
  • Вас19 15.05.2017, 09:25
    Какой из него советник? Он два слова связать не может, и с дикцией у него проблемы! Зятек того самого тестя....... Кадровые назначения в Мэрии - это полный отстой! А сам Айсен идет на очередной срок - уж за него я голосовать не буду! "Турист" с советником - спортсменом.....
  • Berd 15.05.2017, 09:25
    Тренером его надо назначить. Пусть начинает с детишек малых, опыт получит, покажет результат, тогда и переводить на взрослый.
    А так мы потеряли специалиста-профессионала в борьбе, и приобрели чиновника с нулевым знанием в своей области.
  • Янетаа 15.05.2017, 09:25
    Наверное чисто для устрашения ЖКХ и УК, если что, то Лебедев на лапатки всех уложит, а то Айс их контролировать не может
  • Зима2017 15.05.2017, 09:25
    Вопросы будет решать по-тустукски: если кто будет не согласен, бросит через бедро!
  • boruh 15.05.2017, 09:26
    По какому признаку и принципу был отбор?
    Может там ещё какой нибудь советник нужен, ну на крайний случай шут гороховый? Возьмите
  • dreme 15.05.2017, 09:26
    Уходи беа
  • Ukrainets1977 15.05.2017, 09:27
    Городом должны управлять хозяйственники, а не борцы. А то, глядишь, второго Кличко получим...
  • ayannit 15.05.2017, 09:27
    По сути советники это просто люди получающие зарплату на халяву, Я рад что такое место досталось Виктору, нашему именитому борцу. Он достоин этой должности.
  • андроид 15.05.2017, 09:28
    Так и думал, что так будет, рано или поздно.
    ИМХО лучше бы своим собственным делом бизнесом занимался, чем в эту общественную кормушку идти.
  • андроид 15.05.2017, 09:28
    Так и думал, что так будет, рано или поздно.
    ИМХО лучше бы своим собственным делом бизнесом занимался, чем в эту общественную кормушку идти.
  • exanson 15.05.2017, 09:28
    продажная система страна идиотов куда и к чему мы придем это ппц страшно жить дальше
  • cummins 15.05.2017, 09:28
    Какой мэр такой и советник
  • Matrs 15.05.2017, 09:28
    "Меня переполняют эмоции"...!"№;%:?*()_<>?":{}|
  • Aleksus76 15.05.2017, 09:29
    ахахахаха! браво! бис!
  • sard70 15.05.2017, 09:29
    ужас...
  • bocarchio 15.05.2017, 09:29
    Что он может посоветовать как администрировать городское хозяйство, как проводить тендеры, закупки, как организовать дорожное строительство и т.д.?
  • толуман 15.05.2017, 09:30
    Вместо кого поставили? Или штат резиновый?типа охранник-советник..
  • Шалом 15.05.2017, 09:30
    уахахахахахахах.
    капец куда мы катимься...
  • natalystelo 15.05.2017, 09:31
    lol
  • vinturajet 15.05.2017, 09:31
    Ппц у спортсменов мозгов то нет..как анекдот про ван дама...для чего тебе голова то? ..а еще я в нее ем...
  • Fite 15.05.2017, 09:31
    Может телохранителем?
  • Ирис_кис-кис 15.05.2017, 09:31
    @fralik, ну кстати, он юрист, на заочке параллельно учился со мной, но ни разу не приходил на пары, вот такие вот дела. Сдулся парень, вот и пристроили, да ещё и советником главы города уахаха, хоть бы по спорту чтоли бы куда-нибудь, но нет же советник блин !
  • XanGDen 15.05.2017, 09:31
    Айс набрал силовую защиту, на случай если законно не понимают...будем посмотреть!
  • varywa24 15.05.2017, 09:31
    Зачем???!!! Хотите из него сделать мэрского коррупционера ???
  • ZHC 15.05.2017, 09:31
    уахаха
  • глариса 15.05.2017, 09:31
    А по-моему спортсмен должен заниматься спортом,чиновник заботиться о благосостоянии граждан,врач лечить.
  • pos_and2015 15.05.2017, 09:32
    пусть работает человек
  • somondon1990 15.05.2017, 09:32
    Почему все по блату то в этой стране и республике? Ведь есть настоящие хорошие кадры,которые действительно что то знают,шарят в такой теме,подсказать подправить могут. Я ничего не имею против Виктора,так как сам являюсь его можно сказать фанатом,да он многого добился,да он много побед принёс,благодаря ему борьба в Якутии вышла на другой уровень. Но могли б поставить человека который ближе к таким вопросам.
  • mona66 15.05.2017, 09:33
    какой из него советник
  • Ирис_кис-кис 15.05.2017, 09:33
    @Berd, тренер не престижно, там реально работать надо, чтоб результаты были, всех ведь воспитанников за деньги тестя не протолкнешь
  • petr1971 15.05.2017, 09:33
    Блат , кумовство снова все решают ? И самое главное -неужели Виктор сам согласился или за него решили .
    лучше бы организовал свою школу мастерства и воспитал чемпионов , вот это было бы классно .
    А так , снова минус властям и Виктору
  • скайнет1_1 15.05.2017, 09:33
    якт почему нет инфы какое образование нового советника мэра. (биография) надеюсь хоть крузак 300 с квартирой 3комт выделили а то так в мэрии делать нечего без крузака
  • boruh 15.05.2017, 09:34
    Лучше б моего друга взяли советником. Коридорное образование, работал то таксистом, то охранником, а то и просто дома годами валялся. Но зато ценных советов по управлению государством и городом может столько понадовать.
  • 80 15.05.2017, 09:34
    бред какой-то. типа если Кличко мэр, то Лебедев может быть советником. ну раз борьбу бросил, хотя бы тренером пошел.
  • Bat-sheva 15.05.2017, 09:35
    Ох@ренеть можно от таких новостей
  • uraanxai1995 15.05.2017, 09:35
    Виктор, удачи! Не слушай этих людей, которые вечно недовольные.
  • yu_15 15.05.2017, 09:35
    Обычно в советники назначают опытных чинарей, которым скоро в отпуск
  • СТАРТ-Нам 15.05.2017, 09:35
    что он может посоветовать кроме борьбы ?
  • Marich 15.05.2017, 09:35
    По указу ясно кого назначили
  • Sawer_ 15.05.2017, 09:35
    Дурдом.
  • лИ.лО 15.05.2017, 09:36
    Все будет решать за него его родственник, который видать помог ему занять этот пост
  • Agamond 15.05.2017, 09:36
    Советник главы по общим вопросам... Мда. Спортсмены-политики - новое веяние моды
  • Destik 15.05.2017, 09:36
    Айс, возьми меня советником по не общим вопросам, буду заниматься личными вопросами, в основном своими конечно))
  • Шалом 15.05.2017, 09:36
    никого поздравлять не буду.
  • shafran 15.05.2017, 09:36
    Лебедев на планерке: Дороги будем ремонтировать! нет не буду, а хотя может буду, а нет не буду
  • пелладиум 15.05.2017, 09:36
    Отличное назначение, человек добился всего на мировом уровне, имеет высшее образование, нет такой специальности что руководитель мэрии или региона, наоборот нужно таких детей оленеводов которые с малых лет знают все тяготы сурового севера, а не назначенцев откуда то неизвестно появившихся
  • Девон86 15.05.2017, 09:37
    Людишки мне жаль вас! Почему вы такие мелкие нытики? вам не угодишь! Пусть человек работает, что он не должен работать что ли?! Поддержкалыаххыт оннугар теттерутун ньа5айдана сылдьа5ыт! Туксу бутун!!
  • to_be 15.05.2017, 09:38
    Оо, дьэ буолар да эбит... Кыбыстыбата буолуо дуу? Саатар спорт еттугэр сыhыаннаах этэ буоллар.
  • makavely 15.05.2017, 09:38
    дьараыктан ураты тугу билбиттэр уьу спортсменнар:)))
  • казначей 15.05.2017, 09:38
    Городу деньги девать некуда? Одна з/п в год городу вылетит в копеечку. Лучше Айс сокращал бы административный ресурс, чем придумывать какие то должности.
  • TAS 15.05.2017, 09:39
    Че вы такие злобные и завистливые людишки, почему смеетесь? С чего решили что раз спортсмен, то не должен быть умным и не должен быть советником по тем или иным вопросам? Многие спортсмены министры и руководители крупных предприятий, почему именно на Виктора Лебедева ополчились?
  • BADWOLF 15.05.2017, 09:39
    @СТАРТ-Нам, ага) ладно бы советником по спортивным мероприятиям) а тут по общим вопросам...
  • jem777 15.05.2017, 09:39
    Странное решение...
  • Vassav72 15.05.2017, 09:39
    Я за Айса всегда был, теперь нет (((. Еще один советник на подходе, интересно, через пару лет Василия Егорова кем назначат или сразу депутатом станет?
    В госдуме Хоркина, Балуев. Профессиональные спортсмены всю жизнь (до депутатства) не выходили из спортзала. Всегда на готовом, массаж, питание. Почти дома не жили, всегда на сборах. Потом бац и начинают учить жить других. Дурдом какой то (((.
  • ПетрЕгорович 15.05.2017, 09:40
    Виктор Лебедев назначен советником главы Якутска

    В переводе: Виктор Лебедев устроен в более представительной должности с хорошей оплатой, но так, чтобы ни дня не работал (синекура). До поры до времени, а там видно будет...
  • konxy33 15.05.2017, 09:40
    Диванные, офисные критики, лишь бы написать, в деле посмотрим, человека только назначили советником, а вы пишите всякую .... идиоты
  • nikonnn 15.05.2017, 09:40
    Без его советов, ну никак.
  • Фримен 15.05.2017, 09:40
    Лебедев должен теперь приносить пользу работая в городе я думаю его спортивный опыт пригодится
  • idze-adze 15.05.2017, 09:41
    да пускай хоть кого ставят, хуже не будет
    лучше напишите, как там с ледоходом то
  • Radiator.N 15.05.2017, 09:42
    Идиотизм. Когда уже им всем конец то придёт?
  • 0po 15.05.2017, 09:42
    Удивляюсь тогда зачем какой то институт управления, если назначают тупого спортсмена, че он знает?только зять этого миши.
  • cdd 15.05.2017, 09:42
    Он знает хоть как сажать овощи ?
  • WKR 15.05.2017, 09:42
    Музыка из ералаша. Занавес...
  • 567 15.05.2017, 09:42
    Мне кажется что это решение какаойто пиарход.
  • PAPA79 15.05.2017, 09:42
    пусть тренерской карьерой занимается, что за советник,
    например: Витя как думаешь, что в сельском хозяйстве г. Якутска не хватает? ответ: денег и прогиба бригадиру,
    что ли??)))))))))
  • Mldr 15.05.2017, 09:43
    А разве мы - Народ, давали николаеву разрешение на наем советников?
    Мы наняли на службу николаева, и все свои действия он должен согласовывать с нами. Зачем ему советник, не справляется? Своего ума не хватает? Гнать его с поста мера в шею, пусть идет на стройку !
  • ayayayay 15.05.2017, 09:43
    Всяко взял чтоб грязные работы делал. По хорошему не слушаются будет по плохому. Так то в этом плюсы тоже есть, будут слушаться наших. А то эти коммунальщики частники ахреневают иногда.
  • Paradox_ 15.05.2017, 09:43
    Ухахаха...)))

    Это трындец товарищи...
  • Нуохар 15.05.2017, 09:43
    А кого выгнали то? или это совсем новое место?
  • CROC 15.05.2017, 09:43
    Лучше бы поработал тренером или назначили бы директором какого нибудь дюсша больше пользы бы принес
  • LTD 15.05.2017, 09:43
    Ну хоть советником по вопросам развития физической культуры назначили бы.
  • ChuluuBuoyun 15.05.2017, 09:44
    Молодец! Я за него! Скромный и трудолюбивый парень! Надо его вместо пинигина директором Триумфа сделать еще!
    Это хороший стратегический ход: во первых он известный в Якутии человек, во вторых у него много связей, что поможет Айсу в будущем.
  • Lina_Li 15.05.2017, 09:44
    Ох, зачем такие новости с утра... А день так хорошо начинался. Ничего плохого про Лебедева не скажу, но... а как же профессиональные качества, опыт работы... В общем, подсунули кое-кому несколько пачек "котлет"...
  • EthanHunt 15.05.2017, 09:44
    По общим вопросам, особых знаний и умений видимо не надо.
  • RLU 15.05.2017, 09:44
    Это хитрый ход Айса для поднятия своего рейтинга но он получит обратный эффект
  • ykob57 15.05.2017, 09:45
    какой из него советник ? Имеет опыт организаторской работы ? По моему нет. Тем более "советник" должен иметь огромный опыт работы,чтоб что-то "посоветовать".
  • Bash1 15.05.2017, 09:45
    Зачем советник для распродажи родины?
  • ballaca 15.05.2017, 09:45
    Сила есть, ума не надо(
  • Aleksus76 15.05.2017, 09:45
    бандитов-спортсменов на зарплату муниципальную теперь берут..))) чудны дела твои, Господи! все всё знают, все всё понимают и всем же на всё пох..)))
    Цирк!
  • Расмус 15.05.2017, 09:46
    Будет советовать Айсу, как бить нерадивых подчиненных :) А если серьезно, печально всё это. Тупые спортсмены управляют страной.
  • 719 15.05.2017, 09:46
    Клас
  • Янетаа 15.05.2017, 09:46
    Лучше бы Балакшин Лебедева к себе замом взял бы
  • megatron00 15.05.2017, 09:46
    хахахахахахахах
  • virgo-2011 15.05.2017, 09:46
    фу
  • Stranno 15.05.2017, 09:47
    Человек, который не имеет никакого отношения к градостроительной политике стал советником...
    То есть, нужно быть известным спортсменом, чтобы стать политиком? Хотя, в РФ это дано практикуется, непонимаю...
    Мдаа...
  • bukvar 15.05.2017, 09:48
    что и следовало ожидать
  • сайонара 15.05.2017, 09:48
    Кажется яктшники неправильно услышали:Виктор Лебедев назначен телохранителем главы Якутска
  • andrei1987 15.05.2017, 09:48
    Витек, улэлии туьэн баран миигин ылаар! Былааьы уларытыахпыт!))
  • Happy_one 15.05.2017, 09:48
    Пфффф...

    Ведь столько вложено в человека, мог бы и правда тренером работать, готовить новых чемпионов. Это было бы достойным продолжением карьеры, а он, получается, преследуя чисто шкурный интерес, подался в то, в чем не разбирается :(
  • Wlfgan 15.05.2017, 09:49
    Какие он советы может дасть
  • Pilot2 15.05.2017, 09:49
    Дурдом..., потому и так живём...!
  • INkirs 15.05.2017, 09:50
    Я думал, что он министерство спорта будет работать, ан нет.чиновником быть лучше.
  • S_A 15.05.2017, 09:51
    Слов нет, идиоты чтоли все
  • прохожйй 15.05.2017, 09:52
    Налицо кумовство. Спасибо за то что всем показали чего вы стоите глава якутска!
  • andrei1987 15.05.2017, 09:52
    КРАССАВА!!! ВИТЯ КЫТААТ!!!
  • SpeyCaster 15.05.2017, 09:52
    Удачи Виктор!!!
  • прохожйй 15.05.2017, 09:53
    Твое лицо когда ты советник главы якуцка
  • Nika82 15.05.2017, 09:53
    Оооо,неужели еще одну вакансию под своего открыли.Позор...
    Достойно в спорте бы остался. Лебедева в спорт верните!
    А на новое место возьмите человека с профильным образованием !
  • Дональд077 15.05.2017, 09:53
    Эй народ, кини аспытын ким да аьыа суоза .вы все просто стая баранов , уолбутун поддержкалыахха .
  • MVE 15.05.2017, 09:53
    "Как бороться с ямами и лужами?" Чемпион по борьбе подскажет! B-)
  • Imperator_ 15.05.2017, 09:53
    Лебедев, а я думал ты человек честный.
  • aurm8383 15.05.2017, 09:54
    Хватить возмущаться уважаемый человек республики и борцовского мира а ты что сделал для республики ? всего лишь быдло чтоб писать сюда и критиковать зависть
  • derick 15.05.2017, 09:54
    Коррупционеров уже ждут в Триумфе =))))))))))))))
    Напомнило песню Семена Слепакова про Емельяненко
  • dima01 15.05.2017, 09:55
    Фото еще такое , не обремененное интелектом
  • Mldr 15.05.2017, 09:57
    ВОИНР располагает ресурсом интернет голосования, с документальным подтверждением сделанного выбора. Если большинство жителей города пожелает уволить николаева досрочно, можем провести голосование. Но для этого Вы должны быть собственниками городского имущества и имущества СССР. Оформить долю в имуществе можно на сайте ВОИНР http://voinr.ru/
    Подробнее о деятельности Якутского городского отделения ВОИНР здесь: http://dnevniki.ykt.ru/c/%D0%AF%D0%93%D0%9E+%D0%92%D0%9E%D0%98%D0%9D%D0%A0
  • Аэростат 15.05.2017, 09:57
    Ну давайте сначала подождем. Че сразу так да в яростные минуса.
  • Катюша1990 15.05.2017, 09:57
    Так у него образования то нет кроме физкультуры!
  • sigmakp 15.05.2017, 09:57
    Можно спросить, а общие вопросы это какие вопросы? Просто интересно...
    Так и писали бы, что типо парнишку пристроить надо вот и взяли к себе...
    А то советник... по общим...
  • КорАл 15.05.2017, 09:58
    Издеваются
  • VyacheslavSKY 15.05.2017, 09:58
    Достойный человек! Он живёт здесь, он молод и хорошо знает проблемы города, а дурак бы не стал чемпионом, где нужна не только сила, но и интеллект. Справится.
  • kornazaurus 15.05.2017, 10:00
    @gennacvale_georgia, базара нет... че за...
  • Elfiiskaya 15.05.2017, 10:00
    и что он будет советовать? как правильно на прогиб брать?
  • pupkoff 15.05.2017, 10:00
    Лихие 90-е возвращаются, братва рвётся к власти и спортсмены)
  • Юра82 15.05.2017, 10:00
    Опять буксовать будет, сажать саженцы или не сажать.... сажать таки? Эээ или нет...
  • роня 15.05.2017, 10:01
    А почему бы советников не набирать в заведении по улице Котенко. Думаю толку будет гораздо больше. Клоуны.
  • vizza 15.05.2017, 10:01
    Киниттэн сүбэлэтиэ суохпун
  • bmeg 15.05.2017, 10:01
    Тады,со спортом,завязал?уж,лучше,в минспорт,хоть бы,по профилю!!!!
  • geormir 15.05.2017, 10:01
    @sigmakp, это же зарплата только, а он что посоветует мэру, смешно
  • Чэрэлийэр 15.05.2017, 10:01
    В городе не только вопросы строительства есть,но и спорта тоже есть,еще здравоохранения,образования,много направлений есть,а у вас одно только строительство видится,вам лишь бы парня очернить
  • Ykt_nick 15.05.2017, 10:02
    лебедев то может и толковый, но без эверстова явно не обошлось.
  • vvs2 15.05.2017, 10:03
    Лебедеву лучше было бы свой спортивный клуб борьбы открыть для детей и для молодых ребят научить поделиться опытом будет большая польза для ризвития борьбы республики
  • jokermanykt 15.05.2017, 10:03
    Мэр города сам решает кого поставить советником!
    Это просто непонятный пиар ход главы города перед выборами. Неудачный пиар ход :(((
    А Лебедев хороший парень, но зря согласился на эту должность...
  • SmethOK 15.05.2017, 10:04
    ""Крёстный отец" - сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться". А вообще, бывшие спортсмены на производстве, страшное явление. Далеко ходить не нужно, аэропорт Якутск.
  • andrei1987 15.05.2017, 10:05
    ЗАВИДУЙДААМАН ЭРЭ! ЬАЙБААЛ! УОЛГА СИТИЬИИЛЭРИ!
  • Леха_А 15.05.2017, 10:06
    Это не удивительно. В госдуме РФ сидят куча спортсменов, артистов итд.
  • FelixD 15.05.2017, 10:06
    "Выборы рядом!" - Игра престолов
  • Катюша1990 15.05.2017, 10:07
    Я тоже закончила физкультуру:) ставьте меня советником! А у Лебедева голова то не работает сколько его били
  • avk75 15.05.2017, 10:07
    И правда лучше бы тренером пошел.... а так деньги вложенные в него исчезают в закоулках нашей мэрии. Вот вопрос что он может насоветовать, что такого что мэр и его замы не знают. Просто очередное тепленькое местечко...
  • Ftorr 15.05.2017, 10:08
    Виктор - человек с решительным характером, волевой. Он проявил себя уже как лидер и отличный спортсмен! И правда, с головой у него все в порядке, далеко не дурак. Я уверен, он принесёт пользу городу!
  • sargylana12 15.05.2017, 10:08
    Капец... а по каким таким вопросам Лебедев может помочь советами Айсену Николаеву?
  • GalinaSGV 15.05.2017, 10:08
    Это видимо мода такая пошла, неужели больше пристроить некуда, действительно пусть бы шел тренером, а штаны протирать за бюджетные деньги, это все могут, а чтобы талант свой в землю не зарыть нужно передать его младшему поколению
  • baska2885 15.05.2017, 10:08
    Это спортсмен мирового класса! а не дипломат кретины!!!
  • Banner2016 15.05.2017, 10:09
    это вообще корка, продолжаем дарить оклады
  • morxx 15.05.2017, 10:10
    Тобук
  • unch4 15.05.2017, 10:10
    в россии если ты более менее успешный спортсмен со связями то станешь министром или советником. надеюсь его потом не посадят за дела #айсенамэра как было с Поповом
  • katerinka23 15.05.2017, 10:10
    ужас какой
  • Аркадий2016 15.05.2017, 10:11
    @Orezo, А ты просмотри его последние "достижения". Просмотри как он держится на ковре. Тогда все поймешь
  • Иваныч. 15.05.2017, 10:11
    Уолу хамнастаабыттар. Не все время тестюшке дорогому бремя тащить, пусть и зять при зарплате и карьерном росте будет.
  • anatoly2016 15.05.2017, 10:11
    Для чего? 1. Чтобы на выборах проголосовали любители в/борьбы за Айсена.
    2. Чтобы Айсена "защитили".
  • max.daniels 15.05.2017, 10:12
    Наверно будет прогиб делать провинившимся чинушам, иначе это я объяснить не могу...
  • doydu200715 15.05.2017, 10:12
    И так, что мы наблюдаем: зачем учиться, зачем проходить все ступени роста, надо просто оказаться в нужном месте, в нужное время, вывод: шансы у всех "равны"
  • СССР66 15.05.2017, 10:12
    @кошатник, А ты что радуешся,что что Айсен себя окружил дебилами?
  • anatoly2016 15.05.2017, 10:12
    Деградация для общества идет полным ходом
  • пифпаф53 15.05.2017, 10:13
    интересы эверстовых и штыровых по городу проталкивать через него будут стопудово
  • Rollo 15.05.2017, 10:13
    ну как обычно)
  • meic 15.05.2017, 10:13
    Рад за Виктора. Удачи ему!
  • Данчик63 15.05.2017, 10:13
    Просто пристрой:) к кормушке
  • ertt 15.05.2017, 10:14
    Может он тоже стучался
  • MARVEL 15.05.2017, 10:14
    Всяко Айсен не просто так его взял. Поддержка Эверстова ему нужна будет в чем то в будущем
  • Nejdanov 15.05.2017, 10:15
    Интересно очень, как спортсмен может быть советником? В части чего, спорта? Разве это не должен быть человек с опытом руководителя или специалистом в сфере строительства, экономики и тд?
  • Мамахозяюшка 15.05.2017, 10:15
    Хамнастанар сирин булбут)))
  • Rollo 15.05.2017, 10:16
    лучше бы тренером стал. обучал молодое поколение. Ну у нас конечно. На первом месте деньги и власть.
  • Батиста 15.05.2017, 10:16
    Спортивная карьера краткосрочна. Потому нужно думать о будущем, вот и подсуетились. Сначала небольшая должность. Потом попривыкает, обрастет опытом и знакомствами, чтоб можно было и дальше его "двигать". А пока советы советовать по общим вопросам будет тесть, в лице Лебедева)).
  • chetvertiy4 15.05.2017, 10:16
    ВИКТОР МЫ С ТОБОЙ! ситиhиилээх киhи, ис саанаата ыраас!
  • Constantin-D. 15.05.2017, 10:17
    Помню как Эверстов на собрании в дп2 как маленького ребенка Айсена лечил. Прямо в зале при всех унижал как хотел, а тот как щенок глазками вниз смотрел.
    Дело наверно Эверстова, а этот и знает как йаволь отвечать.
  • Chiften 15.05.2017, 10:17
    Да я не спорю то что чиновником может стать любой человек, хоть шахтер хоть бывший директор чего то, но с ошибленными мозгами как лебедь это перебор не надо нам очередного Кличко или Валуева
  • olk 15.05.2017, 10:18
    жесть, ну глупость полная, каждый должен заниматься своим делом. Спортсмен-спортом, бухгалтер-бухгалтерией, строитель-строить. Все так и рвутся до власти. У нас столько толковых людей, знающих свое дело и умеющих это делать, а их зажимают не дают пробиться, потому что не брат и не сват, ну сколько можно уже.
  • Э_с 15.05.2017, 10:18
    Не удивлен. Щас у нас в республике мало мальский известный спортсмен лезит в политику, тренд такой.
  • Bash1 15.05.2017, 10:19
    @GalinaSGV, ну значит тренер из него никакой
  • lefsha 15.05.2017, 10:20
    кошмар
  • taas_house 15.05.2017, 10:20
    опа, как раз в мой день рождение, есть повод собраться с Витей значит сегодня)
  • стар_бой 15.05.2017, 10:22
    Говорим Лебедев,подразумеваем Эверстов. Почему интересно ЭМИ такой непотопляемый? :)
  • Djill 15.05.2017, 10:22
    Советник должен иметь опыт в управленческой сфере прежде всего. Он должен быть начитанным, грамотным. Быть в отдельных каких то аспектах намного умнее самого мера! Мудрее в конце концов. А вообще я уже ничему не удивлена. Творят что хотят потомучто мы молчим, побухтим побухтим и молчим дальше. Вообще Виктору респект как спортсмену и никто не против пусть идет работает. Если ему не стыдно, то он сам уйдет и будет работать там где действительно он нужен. А нужен он в спорте.
  • dastler 15.05.2017, 10:24
    Комментаторы недалекого ума. Мне кажется Виктор неглупый человек. Энергии и патриотизма у него хватает. Посмотрим, что из этого получится.
  • Gustavo 15.05.2017, 10:25
    У Айсена Сергеевича очень странные имиджмейкеры.
    То заграничные поездки, то убыточная теплица, то завтрак у Трампа, то советник - борец.

    Лебедев мог бы стать вторым Коркиным, с его то опытом!
  • Cybershot 15.05.2017, 10:26
    я плачу:D все уже давно решено за нас))
  • чэ_давай 15.05.2017, 10:26
    Людии!!! Будьте добрее! Пусть поработает, потом, как говорится, БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!
    Дьон-сэргэ киһилии тутутун эрэ!
    Баар суох саханы саха диэн ааттаппыт, кыбыстыбакка эттэхпинэ улуу чаҕылхай уолбутун!
    Сири буору кытары тэпсэн бүтүн, түксү!
  • Zick86 15.05.2017, 10:26
    ААААА ФАК МОЙ МОЗГГГ
  • RomaChezz90 15.05.2017, 10:27
    Спортом сыт не будешь. А так рад за Лебедева
  • Juallova 15.05.2017, 10:27
    Реально диванные критики собрались, фу на вас!
  • vova32 15.05.2017, 10:28
    Кошмар,ужассссс......
  • oookubera 15.05.2017, 10:28
    Ему бы оленеводство поднять на родине, а не штаны просиживать в Мэрии.
  • Constantin-D. 15.05.2017, 10:29
    дело было где то 07-08 года.
  • Constantin-D. 15.05.2017, 10:29
    дело было где то 07-08 года.
  • Tashlyk799 15.05.2017, 10:30
    куда мы катимся,охуеть!!!!
  • Алексей32 15.05.2017, 10:30
    капец.
    по какой методике проходит отбор ?
    берут всех подряд, а то, что человек не понимает в работе - это уже не важно ?
  • Tomaaa 15.05.2017, 10:30
    Тупизым вторая укропия.
  • Attelstan 15.05.2017, 10:31
    гдето 1-2 года будет работать там после станет чьим то заместитель в правительстве и так далее в ДП-1 либо в ДП-2.
  • Peabody 15.05.2017, 10:32
    с таким же успехом можно бровастую назначить
    а что, тоже знаменитость
    и думаю не хуже справится
  • artenn.lvov 15.05.2017, 10:32
    нужен юрист, инженер или хозяйственник но ни как не спортсмен
  • @sargylana12, советами по борьбе
    когда по телевизору будут смотреть
  • ascend 15.05.2017, 10:33
    Не понимаю спортсменов и людей искусства и культуры которые идут в политику. Ладно бы по своей сфере в мин.спорта или мин.культуры или комитеты и департаменты соответсвующие.
  • opolo 15.05.2017, 10:34
    у меня общий вопрос есть) а так Виктор молодец!)
  • Шмалик 15.05.2017, 10:35
    хорошо пристроили
  • Я67 15.05.2017, 10:35
    серьезно шоли
  • ИПБ 15.05.2017, 10:37
    щас куда не плюнь, везде советников набирают...
  • trepaklepa 15.05.2017, 10:37
    Виктор - талантливый спортсмен, реализовавший себя на 100%, чтобы не останавливаться в развитии - идёт в политику, имея огромный опыт участия в соревнованиях мирового масштаба, способен дать советы главе по организации чемпионатов местного уровня, повышению уровня подготовки профессионалов. В общем, человек не останавливается на достигнутом и пробует себя в новых областях.
    Какую реакцию мы видим? "Да он же тупой", "Че он там насоветовать может?", "К кормушке пристроился". Может стоит перестать воспринимать человека только с одного бока? Признать, что личность многогранна и у любого человека могут быть таланты и способности в разных облостях? Или вами движет психология человека, не откланяющегося от проверенной схемы "работа-дом-работа"?
  • Дьокутаат 15.05.2017, 10:38
    Я бы вместо Айса дал бы рулит одним ДЮСш , а не советником. Грех и смех, кстати тогда выборах будут работать борцы вот увидите.
  • 20ivan 15.05.2017, 10:38
    пора Айсу нанимать московских пиарщиков. А то что ни шаг, то ляп очередной. Морда чистая - зад в грязи.
  • Макси97 15.05.2017, 10:39
    Поступил на гос службу, требования прошел значит. Все таки надеялась что вернется в спорт. Печаль. Но не мне судить. Успехов ему
  • flou 15.05.2017, 10:39
    Мне казалось, что первое апреля прошло...
  • doctor-Bykoff 15.05.2017, 10:40
    Скоро выборы, вот для этого нужен Лебедев!
    Там посмотрим как разыграют партию.
  • вульф 15.05.2017, 10:41
    деньги . наглость и хамовитость эми рулит. витя иди оленей разводи. подымай свой район.
  • Maxmin 15.05.2017, 10:42
    Да,налицо кумовство, потом станет депутатом и министром спорта назначат. Виктор посоветуйте, пожалуйста, мэру для начала построить спортплощадку для Якутского городского , лицея
  • Threepwood 15.05.2017, 10:42
    Да давайте сразу в Мэры Виктора, че уж там. А Айсена ему в советники если что
  • Peabody 15.05.2017, 10:45
    @аючч, так и вы бровастую не знаете, может у нее просто имидж такой :)
  • lefsha 15.05.2017, 10:45
    бровастую в ил тумэн тогда уж, чего скромничать
  • Сюзик 15.05.2017, 10:46
    Ооо хорошооо
    Молодец
  • jeunesse 15.05.2017, 10:46
    одни спортсмены , что то верхние эшелоны управления занимают. Я очень сомневаюсь, что из них выйдет супер переговорщики или политик, т.к. одному с малолетства по башке "дубасили" кулаками, а другого об пол.Все мы знаем , как такие спортсмены учились в университете. Постоянные сборы.... А по настоящему умные ребята в офисах сидят, т.к. в верх идут только те у кого есть протеже.
  • fralik 15.05.2017, 10:46
    @boruh, по принципу зятя
  • Constantin-D. 15.05.2017, 10:47
    С другой стороны кажется что спортсмены качают тело в убыток мозгу.
    Но единоборство не такой случай. Тут нужно за короткое время изучить-прощупать противника, менять тактику, делать выводы на ходу, и.т.д. Нас даже заставляли быстро играть шахматы.
    И если у борца есть результаты, это не только заслуга физики тела, большую роль играет ум, аналитика.
    Так что посмотрим, даже если и умный, чтоб советы давать нужно понимать и разибраться в том о чем советуеш, а следовательно без опыта никак.
    Исходя из этого, можем предположить что Эверстов проложил путь в политику своего сынка, типа пускай опыта наберется. А "советник" это всего лишь ковычка, можем сказать начинается "практика" в политической среде. Плоды соберут потом.
  • 8chydosveta 15.05.2017, 10:47
    Смотрела его интервью, так он двух слов связать не может, и что же он сможет насоветовать?
    Спасибо зятю
  • irina_pay16 15.05.2017, 10:48
    Всех спортсменов на руководящие посты, тогда никто не посмеет ходить к ним жаловаться на власть.
  • natsel 15.05.2017, 10:49
    пристроили на должность, теперь на наши налоги будет зарплату получать
  • Safyan31 15.05.2017, 10:49
    Временно. Потом дальше пойдет
  • cinat 15.05.2017, 10:49
    Опять за него порешали
  • alexeyykt 15.05.2017, 10:50
    мдааа , советник )
  • Роксик 15.05.2017, 10:50
    Сколько ВСЕГО СОВЕТНИКОВ?
    Все ли они прошли аттестацию на вакансию госслужащих?
    Или на СОВЕТНИКОВ требования не распространяются?
  • skl 15.05.2017, 10:50
    Капец, мы в какой-то мафиозной республике живем по-ходу...
  • таурен 15.05.2017, 10:51
    Опозорил целый народ в спорте, теперь будет позорить как представитель власти
  • Здоров 15.05.2017, 10:53
    Учеником по хозяйст. делам м.б.соглашусь .А с Айсом уже нет
  • AlchemistO 15.05.2017, 10:53
    лучше бы в минспорта отправили его на старое место Балакшина тогда уж.Хоть какая-то логика была бы.
  • совец 15.05.2017, 10:54
    Виктор, молодец! Удачи вам!
  • p4f 15.05.2017, 10:54
    Как всё предсказуемо...
  • ivanti 15.05.2017, 10:54
    ой жееесть, ну как так то??? советником должен был стать человек который изучал муниципальное право как минимум. Он сдл экзамен на муниципального служащего? конкурс был? как это делается
  • совец 15.05.2017, 10:54
    Я действительно вижу Виктора хорошим советником. Он сильный волей человек, поможет принимать правильные решения!
  • raft-100 15.05.2017, 10:55
    еще один постучал на двери :-0
    Сколько зарплаты он получит за счет горожан?
  • нукк 15.05.2017, 10:57
    давайте Виктора мером сделаем, а Айсена тренером вольной борьбы
  • Lidusik.love 15.05.2017, 10:58
    @нукк, тоочно, ахахах)))
  • Jimmy2 15.05.2017, 10:58
    Надо было директором ШВСМ или УОР назначить.
  • таурен 15.05.2017, 10:58
    @badabooom наши должны побеждать честно или проигрывать достойно. А не побеждать за счет купленного судейства или влияния и денег тестя.
  • Патрионаж 15.05.2017, 10:59
    Все пишете что "посмотрите" как он себя проявит, а как работу советника можно "посмотреть"? Не пойму...могет кто слышал - советник Главы республики внес предложение на какие то поправки на какой то закон, либо, советник главы проехался по строительным площадкам города, ознакомился с ходом работ и.т.д. вот я никогда не слышал.
  • Lidusik.love 15.05.2017, 10:59
    Так похож на анжелику назарову. Родственники что ли?
  • Dj_diablo 15.05.2017, 11:03
    Кто бы сомневался? Передай привет Балакшину. Лол
  • ЯДракон 15.05.2017, 11:05
    ДАНУНА*!!!! Эверстов устроил так устроил!
  • Neudobnaya_pravda 15.05.2017, 11:05
    Ну а че, это же Айсен, ему сказали, он сделал
  • Neudobnaya_pravda 15.05.2017, 11:06
    А это вообще законно нет?
  • YNS 15.05.2017, 11:06
    Пусть всяких гастарбайтеров и строителей прессует, чтоб не наглели. А так это всего навсего означает подготовку к выборам.
  • Andrey88 15.05.2017, 11:06
    Это вообще оплачиваемая должность или так на общественных началах? И если она оплачиваемая зачем нам такой мэр, которому не только куча замов помогают,но еще и советчики?
  • autopro 15.05.2017, 11:07
    Попов, Куркутов, Лебедев, Николаев - это все одна шарашка, очень близкие друзья они между собой, а теперь вдумайтесь народ для чего он стал советником якобы.
  • URSUS 15.05.2017, 11:08
    Столько ВУЗов по обучению высшего руководящего состава с конкретными направлениями, а чиновьё полнИтся некомпетентными людьми без опыта и знаний.
  • ANTONY 15.05.2017, 11:09
    Будет советовать Айсену как сваи забивать?
  • DrDry_honnor 15.05.2017, 11:12
    Да, ладно, это же форма поддержки людей, достигавших хороших результатов на международном уровне, пусть будет, нам не убавиться...
  • simvolik 15.05.2017, 11:12
    Айсен умен не понаслышке, в тсоветники к себе кого попало не возьмет
  • traktorist 15.05.2017, 11:13
    Айс прогнулся
  • GRB 15.05.2017, 11:13
    я даже и не сомневался... надо уезжать из этой с*раны
  • traktorist 15.05.2017, 11:14
    Лебедева в мэры, а Айса в советники главного тренера ШВСМ !
  • alexa 15.05.2017, 11:14
    Демократия, это когда простой кобяйский пенсионер может попросить главу столицы устроить на какую нибудь работенку своего зятя и мэр его выполнит его просьбу. Ждем репортажей о забивании первых свай, уборки леса и др. с участием чемпиона. А там и до депутатского мандата недалеко. Не гнуть же спину за жалкую тренерскую зарплату.
  • Dupektop 15.05.2017, 11:14
    Цирк и какие вопросы будемь решать
  • dudorov 15.05.2017, 11:16
    Отличная новость! ВИТЯКЫТААТ!
  • ALERADA 15.05.2017, 11:18
    буагагагага, полный трэш
  • пузязя 15.05.2017, 11:19
    Айсен молодец! Нужно поддерживать молодых и талантливых. Надеюсь Виктор не подведет, и покажет себя еще с лучшей стороны
  • vlad_merseyside2 15.05.2017, 11:19
    схема рабочая. Кабаева, Валуев, Третьяк, Фетисов, Карелин.
  • Huyas 15.05.2017, 11:20
    Надо чинуш всех в спорт отдать, а спрртсменов в администрацию)
  • старкер 15.05.2017, 11:21
    А почему бы и нет) Это хорошо, что Николаве поддерживает спорт!
  • ему нужно в спорте тренерскую работу поднимать
    в мэрию зачем?
  • контора 15.05.2017, 11:23
    Не понимаю, зачем? Неужели это так необходимо придумывать должность на деньги налогоплательщиков, пусть известного, но для молодого человека.
  • Ирина_Лучистая 15.05.2017, 11:24
    Хммм я прямо фигею с Айса, короче совсем зарвался, БОЛЬШЕ ЗА ТЕБЯ НЕ ПРОГОЛОСУЮ!!!! Какой нахрен советник!!! У тебя штат мэрии и так очень сильно раздут!!! И почти ничего не делаете, дороги как не убирались так и не убираются, сначале только делал вид и город начал меняться, а потом стало еще хужеее!!!
    А что с землей?!? Везде у тебя все не чисто так скажу и с сиротскими домами итд даже перечислять не буду, хотя деньги просто огромные выделяются на это из федерального бюджета!!!
    С парком там тоже были не чистые дела, ходишь короче Якутск наш продаешь там сям!!!
    Я вообще за то чтобы ты сократил штат мэрии в двое!!! Он очень раздут, сидят там говорящие скамейки придумывают!!!
    17 квартал по пиарился и хватит дело до конца когда будешь доводить??!?!?
    Земля хатаская тоже получается твоя заслуга твоя же мэрия накосячила, право строить дала, а как оказалось нельзя!!!
    Министерство Молодежи тоже ты придумал!? Сидят там квн заниматся!? Это же АБСУРД НА НАШИ ДЕНЬГИ!!!
    Если уж набирать советника то инженера строителя, или финансиста!!!
  • тинагри 15.05.2017, 11:25
    завистники и неудачники сидят и галдят. Вы все вместе взятые не сделали того, что сделал Виктор для нашей республики. Виктору - уважение.
  • Aramis 15.05.2017, 11:26
    То ли еще будет....
  • Stanbower 15.05.2017, 11:27
    дьаабы
  • хорошоо 15.05.2017, 11:27
    Аяла Лазарева на должность надо бы назначить. Парень с головой и умеет говорить
  • Rven 15.05.2017, 11:27
    @ggxxx, не только город...
  • mr_feeling 15.05.2017, 11:27
    Надо было его советником министра по иннобасиям Антона Сафронова. Это же оба борьба-борьба, новые методы по стучанию в дверь еще откроют.
  • Pilot2 15.05.2017, 11:29
    Айсен, ты очень уронил свой рейтинг у народа...!
  • Nutrinos 15.05.2017, 11:29
    мда, уж... и почему я не удивлен?
  • Sparrow.Jack 15.05.2017, 11:31
    Зачем??! Как он там поможем со своими советами??! РУКАЛИЦО!!!!
  • Vasus 15.05.2017, 11:31
    @Vassav72, Я вот тоже всегда поддерживал Путина, но теперь после этого назначения Жириновского не уважаю
  • danls2015 15.05.2017, 11:33
    Где он живет? В Якутске?
  • УлеТая 15.05.2017, 11:33
    Айса в ОТСТАВКУ-ВМЕСТЕ с БЕА
  • SilenaPetrebikina 15.05.2017, 11:34
    Занавес...
  • БатассаевПП 15.05.2017, 11:35
    Надо Сахалыы писать "Сүбэтэй" !
  • kelvin 15.05.2017, 11:36
    Давно такой реакции на новости небыло
  • ХомусКуо 15.05.2017, 11:37
    Скорее навязали наверное Айсену Сергеевичу. Он сам бы не пошел на такое, думаю. это же смешно))
  • Caxa_cup 15.05.2017, 11:40
    Надо вещи называть своими именами т.е. "Михаил Эверстов назначил себя советником мэра" аплодисменты
  • Вадя_ 15.05.2017, 11:41
    в наше время не образование решает.а хороший БЛАТ.это давно всем понятно было.есть знакомые приняли на работу.есть знакомые приняли в депутаты
  • sargylana12 15.05.2017, 11:41
    @потому-что-гладиолус, ха ха ха точно!
  • pada 15.05.2017, 11:42
    Кумовство
  • vdd_ 15.05.2017, 11:42
    Да пусть работает, работают же сыновья Иванова, Патрушева, и тпд
  • D_Elfiika_A 15.05.2017, 11:42
    Он даже на интервью нормально говорить не может.
  • rosse 15.05.2017, 11:43
    Хмммммм....! Халявная зп и все.
  • skl 15.05.2017, 11:43
    Айса в отставку, Виктора Лебедева в Ил Дарханы!!!
  • Fiz 15.05.2017, 11:44
    Это - видимо политика. А, большой спорт как известно большая политика. Большого спортсмена Виктора Лебедева, видимо надо было куда-то трудоустроить. Он медийная фигура, в умах нашего народа. Не, тренером же детским ему, идти. А, так желаю Виктору, найти себя в после спортивной жизни. Удачи...
  • МДАА УЖ...ПРИЕХАЛИ.... У НЕГО ЖЕ ФИЗКУЛЬТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ПОЧЕМУ НЕ В ТРЕНЕРЫ?
  • Intold 15.05.2017, 11:45
    @тинагри, чему тут завидовать. просто стыдновато, как- то, даже мне. Спортсмен
    такой категории в сфере спорта бы лучше работал
  • lucky_nick 15.05.2017, 11:48
    @Ирина_Лучистая, двумя руками ЗА!
  • michael.nrc 15.05.2017, 11:49
    К. Чуковский ,,Путаница''
  • 2ykt 15.05.2017, 11:49
    Будет готовить Айса на случай важных переговоров. Не задается встреча - на на*уй прогиб!
  • rusergeym 15.05.2017, 11:49
    Я думал Айсен Сергеевич мудрый руководитель, который формирует свою команду, чисто из деловых качеств и опыта работы! А это что за бред!?, мне кажется это тупая шутка
  • Хронос 15.05.2017, 11:50
    Я бы понял если бы назначили советником по спорту и молодежной политике...,но там должность крепко занята большой и крепкой з...й.И что это за формулировка-ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ!Чую нюхом придуманная должность да и что этот МОЛОДОЙ человек может насоветовать?ОН жизнь прожил длинную?Он имеет богатый опыт?...Нууу опыт по ОБЩИМ ВОПРОСАМ видать богатый...Ну НУ!
  • uranay 15.05.2017, 11:50
    "Айсен Сергеевич, прогиб в политике надо делать вот таак", - Виктор Лебедев на посту советника мэра.
  • 3333333 15.05.2017, 11:51
    Даже кухарка может управлять страной)))))))0
  • lucky_nick 15.05.2017, 11:51
    Виктор, родной, ты конечно великий спортсмен и чемпион, навсегда останешься в наших сердцах! Но, будь человеком, не иди туда куда тебя народ не видит! Пусть занимаются этим более менее компетентные люди...
  • Бладислаб 15.05.2017, 11:54
    Еще один бесполезный чиновник.
  • ftd1901 15.05.2017, 11:56
    Если у тебя есть связи то ты -
    - тойон, если нет то - просто специалист, независимо какие у тебя есть способности и таланты, когда же все это кончится, терпеливый народ у нас, так и будем терпеть до конца жизни...
  • tv 15.05.2017, 12:00
    Туп*е решение.
    Будет сидеть хлопать глазами. Лебедеву интересно, самому не стыдно.
  • ТобулДойду 15.05.2017, 12:03
    Кому то, кто то сделал предложение от которого невозможно отказаться...
  • ТобулДойду 15.05.2017, 12:04
    На кого то много компры...
  • Slevin_Kelevra 15.05.2017, 12:04
    Это дружеский подгон за Акции "горизонт рт" ? Вахромеев когда назначен будет ? Советник по общим вопросам :)))) хотя уже не смешно. Борисов уходит по всей видимости , и пихает своих людей во все щели . И после отставки тащить бюджет будет ...
  • калик 15.05.2017, 12:06
    Не горисполком, а шапито.
  • Tuonnai 15.05.2017, 12:06
    Оо скоро выборы
  • oda2015 15.05.2017, 12:06
    Спортмен же. Понадобится. Же.
  • #прочьайсен
  • Semen_89 15.05.2017, 12:07
    Зачем такого хорошего спортсмена портить? Дали б ему должность связанную со спортом, где он смыслит, где он и вправлу как рыба в воде! Чтоб работа приносила радость каждый день!
  • dyv64 15.05.2017, 12:09
    Так он боротся уже не будет.Спорт прошел.
  • oda2015 15.05.2017, 12:10
    Ну Же. 2020 олимпиада же.
  • Птибурдуков 15.05.2017, 12:11
    Эту страну погубит коррупция (с) "Человек с бульвара капуцинов". Сомневаюсь, что Виктор, при всем к нему уважении, в честной борьбе выиграл бы конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы. А значит конкурс был только на бумаге. За схожие действия Подголов 2 суток в СИЗО просидел, а сейчас под следствием.
  • Diary_ 15.05.2017, 12:15
    Что за бред?) Он связать слова в предложения то и не умеет. Какой из него советник? Зачем хорошему спортсмену идти в политику? Не пойму. Явно он туда не из-за зарплаты советника. Видимо, перед выборами хотели как лучше а получилось как всегда... Непонимаю...
  • ччччччч 15.05.2017, 12:17
    Пока в мэрию пристроили, дальше в правительство пойдет..
  • Vassav72 15.05.2017, 12:18
    @tv, Видать не стыдно (((
  • Ack 15.05.2017, 12:20
    Скоро у нас будет свой мэркличко. Балакшин или Лебедев
  • газовый 15.05.2017, 12:21
    А зачем ему работать?
  • СаШа.Ка 15.05.2017, 12:23
    Ну вот и у нас Кличко будет. Ржу.
  • Евгений3 15.05.2017, 12:24
    О,ООО-ужас,куда мы катимся!!! Теперь за Айсена нельзя голосовать!
  • хаммурапи_ 15.05.2017, 12:28
    Да самое глупое назначение и за это мэр поплатиться креслом мэра.
    Он думает что приблизив к себе спортсмена в качестве охраны то все спортсмены будут голосовать за него? Тут он ошибается, люди еще раз убедились что кроме грязных технологий и популизма мэр ни чего не умеет,
    в отставку такого надо !
  • GameDev 15.05.2017, 12:39
    Предполагаю, что через Лебедева в голову Айсена будут входить разные решения и идеи более влиятельных личностей, которые не могут занять эту должность по каким либо причинам
  • contry 15.05.2017, 12:40
    Снова "хорошего человека" за уши тянут
  • sashimitzumen 15.05.2017, 12:40
    У Красивоглазого весеннее обострение?
  • alexykt70 15.05.2017, 12:45
    Понедельник итак день тяжелый а тут еще такая новость...
  • GarT 15.05.2017, 12:57
    1 апреля вроде прошло
  • нукк 15.05.2017, 12:58
    чиновником кто угодно может быть, главное Лебедев воровать не будит
  • Т.Сахаяна 15.05.2017, 13:02
    эээээ...как быыы....ну... корочэ...борьба мне помогла
  • evgrafovdimbas 15.05.2017, 13:05
    Че вы ноете вечно. Идите спортом занимайтесь может и добьетесь своего как Виктор.
  • Trap_In 15.05.2017, 13:12
    Лебедева уважаю как борца,но как хозяйственник целого города это же уже слишком.Николаев со своей командой не может справиться а тут советником юнца взял.и вправду куда катимся.
  • Максим90 15.05.2017, 13:13
    Это мэр готовится к выборам: рассчитывает что Лебедев обеспечит ему голоса спортсменов, что ему конечно новый советник и пообещал! Это и будет его работа в свободное от своих дел время.
  • Т.Сахаяна 15.05.2017, 13:13
    если честно мне думается что это сделано для поднятия имиджа мэрии в глазах молодых специалистов внутри самой мэрии, так то Лебедеву ничего не предъявить, как говорится "первый среди равных". Дорогу молодым, поддержку всем Саха, УРУЙ АЙХАЛ!!!
  • m85i 15.05.2017, 13:13
    @badabooom, скоро введут деаноннимизацию в интернете. путин подписал уже) тогда даже тут писать не будут...
  • Поля20 15.05.2017, 13:14
    Оставьте в покое человека.Его жизнь и он сам решает где и кем работать...
  • БК 15.05.2017, 13:15
    уже есть один чиновник-борец который стучится "на двери"..
    это очень наглядно показывает какого уровня у нас "кумовство" и что знания и опыт для приема в гос. органы, в такие высокие ранги требование 0. это как любого прохожего взять и назначить. беда, люди...
  • Zohanovic85 15.05.2017, 13:18
    Вышибалой будет!!!
  • Я в шоке
  • ZZ13 15.05.2017, 13:22
    Персональным фитнес-тренером или тренером по борьбе что ли обзавелся?!)))
  • Сааскей 15.05.2017, 13:41
    Поражаюсь этой политикой
    Депутаты РФ Кожевникова Мария ( т/с Универ). Боксер Балуев итд.
    Депутат и якобы бывший ФСБ- ик, и нынешний министр спорта Балакшин.
    А теперь и Лебедев
  • vrungelek 15.05.2017, 13:44
    советовать как сделать бросок будет наверное
  • Scorpion. 15.05.2017, 13:51
    я рад за нашего земляка, который многие года защищал честь республики, молодец! умные и выносливые люди станут чемпионами, он прорвется, не сомневайтесь
  • ницца 15.05.2017, 13:54
    Мда,а что он может посоветовать...Может мэр решил стать спортсменом...?
  • Degot_ 15.05.2017, 13:54
    Щас он вам покажет как надо))
  • Алексеевна5 15.05.2017, 14:00
    Они там того, сбрендили что ли?
  • depart 15.05.2017, 14:01
    Скоро Выборы!!!!! А Виктор очень популярная личность в РС(Я) и за ним большинство молодежи. А это все ГОЛОСА. Так что Айсен уже с этим уже набрал большинство. Успехов АЙС!
  • BADWOLF 15.05.2017, 14:07
    @Юдин, у Балакашина ключевое слово министр СПОРТА..) А не министр здравохранения))
  • ayayayay 15.05.2017, 14:12
    Че вы разнылись тут народ. Не нравится выходите на митинг. Всё надеетесь на какого-то, ждете когда какой нибудь Сталин пришёл и порядок навёл?!?
  • nyrguns 15.05.2017, 14:12
    Буренин:

    В Сенат коня Калигула привёл,
    Стоит он убранный и в бархате, и в злате.
    Но я скажу, у нас такой же произвол:

    В газетах я прочел, что Кони есть в Сенате.

    Ответ Кони :

    Я не люблю таких ироний,
    Как люди непомерно злы!
    Ведь то прогресс, что нынче Кони,

    Где раньше были лишь ослы!
  • BOSHA 15.05.2017, 14:12
    Вахахаха))) поржал
  • злойптичка 15.05.2017, 14:13
    куда катится Якутия((((
  • COREL 15.05.2017, 14:14
    идиоты
  • ayayayay 15.05.2017, 14:15
    Боитесь ведь выйти значит толку нету высказывать свои недовольства.
  • ikaky2016 15.05.2017, 14:20
    Да чему тут удивляться то, это кресло для Виктора будет как трамплин чтоб запрыгнуть в правительство, а там он станет замом Балакшина. К гадалке не ходи, чиста как вода рокировка.
  • премийка 15.05.2017, 14:23
    Капец...власть у нас чисто для своих.
    Когда это кончится?
  • 59424242015 15.05.2017, 14:23
    Что он знает в политике? Где он этому учился?
  • премийка 15.05.2017, 14:40
    Счас вот тоже конкурс га ггс в иннобации министерве объявили и че то я не верю скорее уже сидят и работают а конкурс для отвода глаз
  • Star.VN 15.05.2017, 14:48
    Виктор смеши народ, тебя народ видить только борцом или тренером, а не советником.
  • leon1602 15.05.2017, 14:49
    Бред какой то . Айсик не дури .
  • Кэролл 15.05.2017, 14:51
    @ggxxx, второй Кличко....
  • cofe66 15.05.2017, 14:51
    @antoni2015, если разборка со строителями армянами или овощниками чорками пойдёт советник тустук со своими тустукистами которые пол города. Поздравляю
  • Kangi 15.05.2017, 14:58
    Этот насоветует(((
  • Вельд 15.05.2017, 14:59
    то что он спортсмен хороший это факт, но при чем тут руководство городом он же будет просто просиживать штаны там
  • tirbege3 15.05.2017, 15:00
    А как народный фронт и общественники борцы с коррупцией смотрят на такие назначения?Советник по спорту куда ни шло,а советник по общим вопросам большой вопрос.
  • NorthViking 15.05.2017, 15:03
    Ну че все разнылись то? зависть гложет? или что? человека только назначили а вы уже что он может, что он знает....
    сами то вы чего добились в этой жизни?? только и умеете писать всякую херь про кого то.... Виктор это живая легенда! он сам всего добился потом и трудом своим! на сегодня в республике нет даже равных! так что не нойте а лучше поддержите! а что он сделает мы еще посмотрим!
  • Aelina 15.05.2017, 15:14
    Сатаа да Олор!

    Как я понимаю, он будет посоветовать в сфере СПОРТА?
  • Aelina 15.05.2017, 15:14
    ВСЕ! С этого дня пойду в ТУСТУУ!
  • Naprolomer 15.05.2017, 15:32
    Как сказал Жириновский "В правительстве одни спортсмены и артисты"
  • Raulmadrid 15.05.2017, 16:00
    до слёз
  • Raulmadrid 15.05.2017, 16:02
    ну хоть никто из диванных бойцов теперь в открытую Айса не тронет с таким советником, живо на прогиб возьмет
  • таурен 15.05.2017, 16:11
    Короче окаца зря люди детям стараются давать знания, расширить кругозор, отдавать на обучение в престижные школы и университеты. Зря стараются получать редкме специальности защищать диссертации. Всего то окаца чтобы преуспеть надо только по груше бить с детства миллионы раз и бороться. А там глядишь и дочка местного олигарха на тебя клюнет. Вот где секрет успеха окаца.
  • Goodypapa 15.05.2017, 16:11
    Видать Айс должник ЭМИ вот и всё..
  • NINJA 15.05.2017, 16:16
    скоро в правительстве РС(Я) будут сидеть одни квнщики, борцы и боксеры %)))
  • ТобулДойду 15.05.2017, 16:17
    @Slevin_Kelevra, Ну скажем так, Лебедев уж явно не его человек...
  • ТобулДойду 15.05.2017, 16:20
    @Ack, Ну Балакшин то показал себя толковым функционером, может и Виктор выстрелит. Или же Леонида Спиридонова возьмите, тоже не глупый парень хоть и спортсмен...
  • таурен 15.05.2017, 16:22
    Как так , Айсен, я же всегда за вас был. "И ты, Брут..."
  • Marty_Mc 15.05.2017, 16:40
    это же спонсорство, он только зарплату получать будет при КПД 0%
  • 20ivan 15.05.2017, 16:53
    @ТобулДойду, предлагаете перенести ДП1 в училище олимпийского резерва? А ДП1 распутить из-за их непотребства?
  • Allakimo01 15.05.2017, 17:11
    С тондэмами не могут туда попасть , а этот вошел
  • Allakimo01 15.05.2017, 17:13
    Поставили, потянет с улусов родню
  • Allakimo01 15.05.2017, 17:16
    Кошмар
  • Хорс 15.05.2017, 17:37
    Выборы скоро вот и мэр пытается пиариться , только пиар этот скорей в минус чем в плюс.
  • Akastor 15.05.2017, 17:43
    Скоро выборы главы Якутска: будут разные решения, которые могут принести ему дополнительные голоса на выборах.
  • TheLuckyOne 15.05.2017, 17:52
    остановииитее, Вите надо выйтии
  • dakam 15.05.2017, 18:13
    Как спортсмена я его уважаю, но что он насовотует то, должность чисто для трамплина, да и еще неплохая зарплата наверное. Блат рулит. Я совершенно бесплатно готов чиновникам советы давать
  • Алекс21 15.05.2017, 18:53
    Человек,достаточно молодой,жизнь посвятил спорту.Согласимся у него на этом поприще блестящие результаты.А дальше... советник первого лица в городе. Что-то не укладывается в голове,какой совет он может дать?Очень нелепо выглядит глава города на фоне своего решения.Решение просто потрясающее. Если предположить,что такие нелепые решения,глава города принимает,как "великий" специалист в повседневной практике,то перспектива у города не просто "нулевая",а гораздо хуже.Помилуй Бог,нам таких руководителей со своими "советниками".
  • pokrovsk1983 15.05.2017, 19:04
    Угонят в миг
  • триколор 15.05.2017, 19:12
    Видно, мэр на следующий срок попер. Торги какие то прошли. Хм, получается, быть мэром это потолок Николаева.
  • Kereliir 15.05.2017, 19:12
    Лебедев это Эверстов.
  • Stalker2017 15.05.2017, 19:25
    На мой взгляд, в Лебедева нехило вложили для того, чтобы он достиг успехов в спорте. Видимо он решил закончить со спортивной карьерой и зарабатывать на жизнь по другому. Жалко, что его опыт в спорте никому не перейдет. Лучше б другим передал то, в чем он действительно разбирается. Неправильный выбор.
  • Trap_In 15.05.2017, 19:58
    Я уважал борца,но этот выбор опустил его ниже плинтуса.Парень оказывается привык к халявным деньгам,значит он перешагнул через слово "совесть". Есть намного умнее его и в инженерном и в техническом отношении людей,хозяйственников а он видимо возомнил себя исключительным.Авторитет уж среди среднего и старшего поколения точно потеряет.Так нельзя Николаев всех посчитал быдлами,унизил,зачем ему образованные и умные,значит он боится их.Лучше чемпиона мира как экспонат будет показывать гостям,клоунада да и только
  • shirin 15.05.2017, 20:10
    Ахахха дурачек будет советовать другому такому же, да и советнкии должны быть мудрее и старее, мэр скатился с катушексовсем
  • окурдан 15.05.2017, 20:24
    No comments
  • Кент7788 15.05.2017, 20:43
    Прокуратура обязана проверить законность назначения.
  • uall 15.05.2017, 21:08
    Стыдно господа товарищи, стыдно ,что Всё это вокруг и с нами проделывают. ИЗДЕВАЮТСЯ,ОДНАКО?
  • Веснушка_ 15.05.2017, 21:16
    @TheLuckyOne, )))))
  • a.a.nikolaev 15.05.2017, 21:39
    Остановите, остановите Вите Вите надо выйти
  • Alexander_Sakha_89 15.05.2017, 21:42
    Как будто по всей России высокие должности занимают одни образованные, Путин бывший чекист, Шойгу не кадровый военный, а спасатель, Кадыров вообще в Первой Чеченской участвовал на стороне Ичкерии, но ниче справляются же со своими обязанностями на УРА!!
  • tirbege3 15.05.2017, 21:55
    На место советника вроде пенсионеры назначаются,например такие как Томтосов бывший председатель горисполкома г.Якутска или мэр Михальчук.У них жизненный опыт и деятельность мэрии знают не понаслышке,есть что насоветовать.А так назначение Лебедева при всем моем уважении к нему несеръезно.Это неуважение властей ко всем рядовым жителям города.
  • Slevin_Kelevra 15.05.2017, 21:59
    @хаммурапи_, наоборот умно, уходя , ставить своих людей . Очередной кукловод теневой .
  • ылдьыыс 15.05.2017, 22:27
    А воовще то, чем должен заняться Советник.
    Совет дал, а там хоть траве не расти.
    или как
    За конечный результат своего Совета отвечает или отвечает тот который внедрил или попробовал.
    Или как в этом форуме.
    Надо было так
    Надо делать так
    Надо было....

    Советник.
    Должность какая та ненормальная.
    Непонятная
  • Alexpir 15.05.2017, 22:43
    Подготовка к выборам. айс купил поддержку борцов и ментов от эми
  • ANDVEYA 15.05.2017, 23:23
    коменты если почитать, то народ на остроте своих слов. возмущены. почему не понимаю. я вот думаю, просто завидно. как человек лебедев, он многое добился сам, для себя и для нашей россии так и рся. и такой человек, я думаю нужен. я за. пусть работает. и дай бог силы и терпения ему.
  • santa_1 15.05.2017, 23:25
    Интересно так получается. Заканчиваю карьеру (рассмотрим спортивную, т.к. в России это очень часто практикуется), встает вопрос куда дальше идти? Возраст то молодой обычно.
    В идеале имхо выдающиеся спортсмены должны идти в тренера, чтобы научить подрастающее поколение уму разуму, да и чтобы молодые ошибки не допускали, какие допустил сам спортсмен входе спортивной деятельности. А что у нас происходит? Возраст по настоящему хороших тренеров уже за сколько? Скоро такими темпами у нас тренеров не останется нормальных. А, что насчет молодых одаренных парней и девушек, которые завершили спорт. карьеру? а что молодые, они не любят "топтаться" в грязи как обычные люди, как любят говорить "Это не их уровень"... И в результате такого отношения мы отстаем по многим видам деятельности от других стран (Такое прослеживается не только в спорте, такое творится везде). Такая вот у нас система, как то так...
  • ХАЙГА 15.05.2017, 23:33
    На всех бывших спортсменов мест кормящих не хватит, хотя они могут быть назначены впоследствии помощниками помощников...ха-ха
  • MarinaYakutsk 15.05.2017, 23:35
    А как он раньше без этого советника справлялся? Это такая необходимость?
  • MarinaYakutsk 15.05.2017, 23:40
    @ANDVEYA, ну вы совсем неправильно поняли. Народ возмущен не от зависти. Т.е. по вашему это нормально, сразу в советники мэра города по общим вопросам спортсмена пихать ? По каким еще общим вопросам??
    Если бы его сделали советником по вопросам спорта, да хоть замом по спорту, люди не возмущались бы так.
  • MarinaYakutsk 15.05.2017, 23:53
    @NorthViking, сам ты разнылся и херь несешь! Назначили бы его советником, хоть министра спорта, такого возмущения бы не было. А вот советник по общим вопросам, это точно херь.
  • MarinaYakutsk 16.05.2017, 00:05
    @старкер, в каком месте тут поддержка спорта??
  • ANDVEYA 16.05.2017, 00:50
    @MarinaYakutsk, тоже верно. Но все же пусть арбйтен. Така как молодые нам нужны.
  • Maks.iz.Vervila 16.05.2017, 01:09
    простого работягу бы
    то он бы посоветовал

    ладно остановите планету я сойду
  • dulunfvv 16.05.2017, 08:10
    Отличный пиар ход перед выборами мяра, все спортсмены будут голосовать за Айса и попробуй не голосовать, здоровье дороже.
  • Уйгууна63 16.05.2017, 08:39
    Политические, предвыборные Игры ... известно кого... А Айсен Сергеевич попался под горячую руку наверно...
  • WSK2014 16.05.2017, 09:16
    Айса несет не понятно куда. Потерял связь с реальностью.Принципиально за него не буду голосовать !!! За кого угодно но не за него !!! Он кончился как мер !!! Он не хозяин города он превратился в клоуна !!!
  • Yansen 16.05.2017, 09:26
    "Назначен дружбаном"
  • kinat 16.05.2017, 09:28
    Получите настоящего Айсена!
  • leah_munez 16.05.2017, 12:18
    он всю жизнь спортом занимался, думаете будет разбираться в политике?ну вы даете, люди
  • PonkinaA 16.05.2017, 12:57
    может страничку в Инстаграм откроет)
  • Ololowek 16.05.2017, 13:13
    Анжелика Назарованы кытта биир сирэй отой :D
  • chln 16.05.2017, 14:39
    Остановите, я выйду
  • sheitanych 16.05.2017, 14:53
    а за что ? facepalm :|
  • poksas 17.05.2017, 12:16
    страанно,может сразу в президенты)).дьиибэ да эбиээт.
  • Zirkou 17.05.2017, 12:43
    парадоксально
  • antoni2015 18.05.2017, 11:05
    Для кого же тогда профстандарт ввели?!
  • PIXELL 19.05.2017, 08:50
    @ggxxx, все же город за последние 15 лет стал краше и интереснее
  • МорПех 20.05.2017, 00:31
    Уу Айс хайдах буоллуҥ бу?
  • kuznec495 20.05.2017, 16:21
    Айсен не знает где подметать, пусть меня спросит, я бесплатно посоветую.