В ДТП погиб подросток, еще трое пострадали

В ДТП погиб подросток, еще трое пострадали

В Якутске в результате ДТП погиб подросток, пострадали еще двое детей и один взрослый.

По данным Госавтоинспекции Якутска, ДТП произошло около десяти вечера на улице Чернышевского 13 мая.

За руль Toyota Corolla Fielder сел пятнадцатилетний подросток, который без спроса взял ключи у родителей и посадил в машину одноклассника. На большой скорости школьник не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, врезавшись в Toyota Cresta.

«В результате 15-летний подросток погиб, за жизнь его одноклассника борются врачи — он находится в реанимации; его пришлось извлекать из искореженной машины с помощью специальных инструментов. Различные травмы получила женщина, сидевшая за рулем Toyota Cresta, и ее семилетний сын», — говорится в сообщении ГАИ.

Мать погибшего подростка рассказала инспекторам, что в тот вечер ее сын пошел выгуливать собаку на Зеленый луг. Школьник незаметно взял из сумки матери ключи от машины. Позже женщина призналась, что ранее разрешала ему садиться за руль.

Лучший комментарий
Imperator_ 14.05.2017, 14:30
Женщину жалко... карает и проклинает себя сейчас наверно. Мои соболезнования.
Комментарии 99
  • uau 14.05.2017, 14:16
    Люди остановитесь!
  • macuk 14.05.2017, 14:20
    пипец столько аварий у нас в городе каждый день, такое ощущение что город проклят на ДТП.
  • LeGrand 14.05.2017, 14:21
    Бедный ребенок:((.
  • родители всегда несут ответственность за жизни своих детей
  • ПоручителЬ 14.05.2017, 14:23
    насмотрелись последнего "Форсажа"
  • talib 14.05.2017, 14:26
    Покойся с миром!
  • StAN2 14.05.2017, 14:26
    Не ты, так в тебя.
  • ms.elena 14.05.2017, 14:27
    Жалко пострадавших(
  • KSP90 14.05.2017, 14:28
    Значит родители слишком избаловали своего ребенка и все ему разрешали. Даже ездить без прав на их машине.
    Вот и доразрешались!
  • Imperator_ 14.05.2017, 14:30
    Женщину жалко... карает и проклинает себя сейчас наверно. Мои соболезнования.
  • прок_ 14.05.2017, 14:36
    Ожидаю введения на законодательном уровне обязанности хранения ключей от авто в специальном, прикрученном к стене сейфе. С ежегодными проверками выполнения данного условия участковыми и представителями ДПС. Средство повышенной опасности как - никак!
    Соболезную
  • kvail 14.05.2017, 14:36
    За такое короткое время столько смертей я посчитал уже 4, а сколько будет до осени? Самое опасное время это лето, самое безопасное это зима зимой меньше смертей...
  • kholostoi 14.05.2017, 14:38
    Жесть
  • kvail 14.05.2017, 14:43
    Повылезали летом сезонники и думают, что они асы в вождении и к тому же бухать начинают приду.ки...
  • kichax 14.05.2017, 14:44
    Куда родители смотрели?
  • jokermanykt 14.05.2017, 14:44
    Ужас ...
  • Отключите коменты,они тут совершенно не нужны!!!
  • Ураанхай30 14.05.2017, 14:47
    Естественный отбор
  • трололо 14.05.2017, 14:52
    ублюдок..ладно себя, но других людей подверг опасности. Вон его одноклассник в реанимации и женщина с ребенком получили травмы..
  • Юра82 14.05.2017, 14:54
    В Финляндии на чемпионате wrc rally 15 летний парень стал звездой, за рулем с 8 лет. Плохо мать учила водить просто. Первым делом надо объяснять про безопасность и к чему это может привести.
  • Эркин-74 14.05.2017, 15:00
    Ужас
  • Raulmadrid 14.05.2017, 15:00
    Страшное дело
  • daush 14.05.2017, 15:04
    еще интересно что гибддшники по ночам делают? по портовской около полуночи гоняют идиоты. типа порсашшшш
  • Stepych123 14.05.2017, 15:05
    Не надо так критично писать об умершем.
    Да, взял без спроса ключи. Да, превысил скорость. Да, виноват в увечиях людей. Да, родители не доглядели.
    Но это воля случая. Каждый из нас был подростком. И многим детям в этом возрасте давали поводить.
    Это трагедия. Несчастный случай. Стечение обстоятельств.
    С каждым такое могло случиться.
  • daush 14.05.2017, 15:05
    и недавно вроде уже погиб человек. может там поработаете?
  • Syuri 14.05.2017, 15:07
    @KSP90, Видно, слишком избаловали, на свою голову. Соболезную!
  • FROl0VA4628 14.05.2017, 15:08
    Какой УЖАС, мама ребёнку ключи даёт вечерами....
  • acorn 14.05.2017, 15:09
    Надо запретить ФОРСАЖ ДО 28 ЛЕТ!
    А то смотрят на этих Домиников Торетто как они гоняют и начинают ощущать себя, что они тоже могут как они
    ФОРСАЖ - это фильм. Постановка! В реальной жизни такого не бывает!

    Роскомнадзор очнись! Запретить ФОРСАЖ для просмотра до 28 лет
  • Student1999 14.05.2017, 15:26
    А Креста крепкая машина!
  • СЛЭШ 14.05.2017, 15:30
    @acorn, а при чем здесь потолок в 28 лет? Что за странный критерий?
  • Двигатель 14.05.2017, 15:30
    Вечная память и земля пухом тебе, Мишка!
  • Bash1 14.05.2017, 15:31
    Ключи взял с разрешения матери, это очевидно. Мать списала все на сына, ведь его уже не накажут.
  • leah_munez 14.05.2017, 15:33
    ужасная трагедия( мои соболезнования. наьаа олбут огону уогэмэн, айыыта бэрт. никто не застрахован в этой жизни.
  • AKS_MILAN 14.05.2017, 15:34
    Еще раз убеждает нас всех быть бдительными на дороге как водителям так и пешеходам тем более, а то выходят на дорогу как на самую безопасную територию и честно говоря какая там разница какой свет светофора горит или зебра нарисована!!!!!
  • pa5ha2009 14.05.2017, 15:37
    acorn LOL
  • ЛевшаМихалыч 14.05.2017, 15:38
    Куда госавтоинспекция смотрит? Слабая профилактика на лицо;(
  • Avers777 14.05.2017, 15:43
    А на стадухина кто в сваю. Вьехал.....?
  • Вельд 14.05.2017, 15:45
    насмотрелись фильмов Форсаж вот и гибнут, ну мама уже понесла наказание потеряв сына
  • рязаева 14.05.2017, 16:09
    Собаку то, забрали?
  • рязаева 14.05.2017, 16:10
    @Student1999, да, что то уж скрепкая, через чур, аж подозрительно.
  • рязаева 14.05.2017, 16:15
    @трололо, пострадавшие, только эти два ребенка. Во второй машине все отделались только испугом.
  • IvanIvanovich 14.05.2017, 16:16
    О мертвых либо хорошо, либо ничего..
  • обыватель777 14.05.2017, 16:23
    Это с какой скоростью он несся чтоб так вмять машину
  • Trap_In 14.05.2017, 16:23
    Соболезную,трагедия и не надо комментировать,делать умные заключения.Всякое может быть,никто не застрахован.
  • personne 14.05.2017, 16:23
    Жалко мальчика, сполна ответил за свою короткую жизнь, а ему жить бы да жить, а друг наверно инвалидом будет на всю жизнь. Родители, будьте ответственными
  • трололо 14.05.2017, 16:26
    @рязаева, "Различные травмы получила женщина, сидевшая за рулем Toyota Cresta, и ее семилетний сын» - ну ничего себе "испуг"
  • k4andrey 14.05.2017, 16:54
    Такое бывает, не стоит вешать ярлыки "родители виноваты", "не доглядели".
    В 15 лет подростки уже достаточно взрослые, могут совершенно незаметно взять ключи от машины. Таких случаев по городу масса, большинство из них просто остаются незамеченными.
  • sLava1986 14.05.2017, 16:54
    Все! Не буду ездить быстро. Максимум 60 км/ч. Сигнальте сколько хотите, безопасность дороже!
  • 0po 14.05.2017, 16:57
    А где крутой папа?
  • Verdediger 14.05.2017, 17:15
    Лицам, играющим в компьютерные симуляторные игры нельзя садиться за руль.
  • рязаева 14.05.2017, 17:19
    @трололо, мало ли что пишут в сми.
  • klon99 14.05.2017, 17:28
    Вот вам и пропуки 90 и 00 х они куда крепче и качественнее этих штамповок. Были бы рамы были бы живы, жизнь граждан пустое для крупных корпораций.
  • рязаева 14.05.2017, 17:38
    Однозначно, женщина виновата на кресте. Ехала на красноярова. Как можно так смять филдер? Ее машина практически не пострадала. Сама отделалась испугом и ссадиной.
    Бедные подростки. Щас валить на них все говно будут, типа, уже ничего не скажут.
  • oda2015 14.05.2017, 17:41
    @kichax, соболезную. куда смотрели родители?!, как всегда на свего ребенка как он растет и становиться смелым.
  • oda2015 14.05.2017, 17:43
    Жалко парнишку.
    Вот результат вседозволенности и всепрощения,игнорирования правил общества.
  • Гайечка 14.05.2017, 17:44
    Бедные парни! Все таки женщина на Кресте должна была убедиться в безопасности маневра. Ведь это она врезалась в Филдер! С какой скоростью она ехала?!
    Жаль погибшего парня и пострадавшего... Родители крепитесь...
  • HOMER 14.05.2017, 18:13
    Ну вот все и прояснилось, а то на форуме чего только не писали.
  • Steelhat 14.05.2017, 18:39
    Видно мальчик по жизни не знал слово "нельзя".
  • magnum-78 14.05.2017, 18:41
    предков ко ответу
  • Блеф 14.05.2017, 18:42
    @Steelhat, возможно этому способствовало то, что отца не было.
  • Grigs 14.05.2017, 18:51
    @Verdediger, а вот не надо этого, я играл в детстве симуляторы с рулём и тд, после этого стал лучше чувствовать авто. Играйте в Assetto Corsa, Project Cars и тд. Благо сейчас физика этих игр очень отточенная.
  • Пусть 14.05.2017, 18:51
    Нас в 18 летних ..... кинули под калаши чеченов 60 летних прошедших африку и афган
  • Куба_рядом 14.05.2017, 18:58
    Кто виноват то? Креста?
  • apple_j 14.05.2017, 19:15
    @Куба_рядом, "На большой скорости школьник не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, врезавшись в Toyota Cresta."

    Вроде ясно все написано....
  • SURE 14.05.2017, 19:32
    Вот так даже сами опасно ездить с детьми (( всякие ездят не дай бог
  • wuflaw 14.05.2017, 20:02
    @KSP90, у людей горе... а 95 человек виноватых ищут, не зарекайтесь... не ровен час
  • Leopardo 14.05.2017, 20:02
    По моему он попытался уйти от столкновения, а креста врезалась в него
  • 250704 14.05.2017, 20:08
    Мои соболезнование матери подростка.
  • Куба_рядом 14.05.2017, 20:18
    @apple_j, точно, не заметил.
  • Tanaka19 14.05.2017, 20:19
    Ужас.
  • Сааскей 14.05.2017, 20:37
    Иэдээн.
    Бог им судья
  • Hotcat 14.05.2017, 20:48
    Надо учить водить в школе, а права выдавать только после успешной сдачи экзаменов, и сажать надолго взяточников которые продают права и помогают сдать экзамены.
    Проблема не в том, что ему было 15, а в том, что он не прошёл Курсы вождения.
  • GRISVOLD 14.05.2017, 21:19
    Они наверно не слышали про дтп с грибчатовым, с конторских и много много других резонансных дтп. Как будто одним днем все живут? Ппц.
  • YrikYk 14.05.2017, 21:47
    @magnum-78, дурак что ли,у людей горе.Вы еще к ответу хотите.
  • YrikYk 14.05.2017, 21:49
    Люди завистливые,злые.У людей горе.А вы со своими тупыми,мерзкими комментами.Люди не знавшие беды,горя думаете вас обойдет судьба,рок .ОШИБАЕТЕСЬ.НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ,Умники нашлись.
  • expert0128 14.05.2017, 22:00
    Руководителя городского ГАИ снять с кресла!!!
  • NorthFace 14.05.2017, 22:29
    Соболезную. Надо придумать так чтобы машины по отпечаткам пальцев зажигались
  • jem777 14.05.2017, 22:31
    Сам себя убил. Хорошо хоть других в живых оставил. Родителей сильнее не накажешь. Сами виноваты, приучили водить без прав с детства. Вот и итог.
  • mmc8 15.05.2017, 01:41
    дети это губка впитывающая все от родителей, мы сами ведем себя плохо ругаемся в машинах не терпим друг друга, нарушать это привелегия, уход от наказания это благо. Давайте не будем плохо о парне говорить его проступок стоил ему жизни.
  • asb 15.05.2017, 03:52
    Вот не зря же в автошколах вначале сдают теорию а потом только сажают за руль. Я понимаю желание родителей научить ребенка ездить на машине, но неужели трудно прежде чем сажать за руль заставить его сдать вам ПДД. Приложений на смартфон таких огромное количество.
  • Exxon_Valdez 15.05.2017, 07:58
    @прок_, кстати звучит довольно таки здраво
  • vlad124637 15.05.2017, 08:10
    жаль пацана
  • vbif101007 15.05.2017, 08:51
    люди не давайте рулить детям мне пешеходов жалко
  • баржа123 15.05.2017, 09:00
    Хоть в сейф ключи прячь от детей. У знакомых сын подросток так же спер ключи и ночь гонял, пока в столб на чернышевского не врезался.
  • vamax 15.05.2017, 09:18
    минус 1 идиот
  • vamax 15.05.2017, 09:21
    естественный отбор
  • Verdediger 15.05.2017, 09:30
    @Grigs, ну может не все конечно, но на мой взгляд симуляторные автоигры притупляют страх и провоцируют водителя все время обгонять.
  • Mimi2 15.05.2017, 10:05
    Что здесь не так
  • gasitell 15.05.2017, 10:13
    @macuk, просто оленей на дорогах прибавилось в десятикратном размере, возомнивших что они супер пупер водилы, вот только сегодня ехал по проспекту водитель белой премки заехавший на парковку минэкономики ты в натуре олень, поворотку нужно включать заблаговременно! а не тормозить потом включать, водитель мужик ну или если его можно назвать мужиком
  • МамаСаши 15.05.2017, 11:07
    Ужасная трагедия :( бедный ребенок , бедные родители... И врагу не пожелаешь такого...Собака в машине еще сидит и не понимает что происходит.....
  • Joespen 15.05.2017, 12:28
    @KSP90, теперь будет возмещать и здоровье и материальный ущерб пострадавшей семье от ее сыночка.
  • Joespen 15.05.2017, 12:29
    @МамаСаши, ребенок совершенно не бедный, скорее избалованный и глупый, хоть никто не умер от этого дебила.
  • I.Welsh 15.05.2017, 12:41
    Мать - дура.
  • Кипрей 15.05.2017, 13:59
    Оо, бедный ребенок! Пусть родная земля будет пухом! Бедные родители, крепитесь, мои соболезнования.
  • mmc8 15.05.2017, 14:06
    @Verdediger, Я как водитель вижу что старики гораздо чаще нарушают переходят где попало на нивах своих вечно создают ситуации дети более хорошо ведут себя видно работу родителей школ