вчера, 16:30  17  11917

Парад Победы в Якутске — в объективе News.Ykt.Ru

Парад Победы в Якутске — в объективе News.Ykt.Ru

Парад Победы в Якутске и акция «Бессмертный полк» — фоторепортаж News.Ykt.Ru c площади Победы.

 

Фото: Вадим Скрябин

Лучший комментарий
blazeup 09.05.2017, 17:15
хорошие фото. минимум местных политиков, максимум простых людей
Комментарии 60
  • blazeup 09.05.2017, 17:15
    хорошие фото. минимум местных политиков, максимум простых людей
  • ok2412 09.05.2017, 17:19
    Мне тоже понравились
  • alaas965 09.05.2017, 17:24
    Якт еще еще фоток с других мероприятий: Осуохай Победы, танцы, песни, эстафета и др
  • Тарахай 09.05.2017, 17:32
    Наш учитель НВП АСШ им.В.Г.Короленко, Иван Иосифович Мохначевский. Благодаря ему,его азам армейской закалки,я в армии,тогда ещё советской,был в числе лучших. Вот за это,я благодарен ему. Здоровья,и долгих лет,Иван Иосифович!
  • Tussya 09.05.2017, 17:32
    Отличный фоторепортаж))
  • Tussya 09.05.2017, 17:33
    @blazeup, категорически соглашусь с вами)))
  • _NINIEL 09.05.2017, 17:33
    Больше бы лиц с Бессмертного полка
  • Eskander 09.05.2017, 17:42
    Салют во сколько будить?
  • Zauer 09.05.2017, 17:42
    Врага разгоним осуохаем и балбахами). В Якутии вообще военная техника есть или нет?
  • yakutyakutov 09.05.2017, 17:47
    Отличные фотографии
  • Bat-sheva 09.05.2017, 17:53
    Отличный фоторепортаж

  • СТАРТ-Нам 09.05.2017, 18:01
    Когда ступил на площадь победы с портретами дедов ,слезы наворачивались , с днём победы !!!
  • 9жизней 09.05.2017, 18:09
    Фотографий настоящих участников войны почти нет, что очень печально
  • Mks88 09.05.2017, 18:10
    Великий Праздник!Спасибо за светлое , чистое небо нашим ветеранам
  • Воротничок 09.05.2017, 18:16
    Малой честь не той рукой даёт) в общем позитивчик)
  • 0po 09.05.2017, 18:23
    Самый настоящий народный парад во всем мире.
  • Shriman 09.05.2017, 18:40
    Eskander в 22:00 часов, площадь победы
  • диаманд15 09.05.2017, 19:04
    мой дед Лебедев Петр Терентьевич мамин отец ушел на фронт в 44 имеет 4 детей! маму д. Вову и д. Андрея дядя Валера мой дядя умер в 2010 г. я беременная тогда была!родила на 6 месяце в ЯРПНД! дед воевал противовоздушной обороне сбил 2 вражеских самолета был ранен контужен в госпитале узнали, что у него калиграфический почерк взяли в разведку пришел с фронта в 47 похоронен в поселке Нижний Бестях! годы жизни 1921 -1977! СЛАВА БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ!
  • 7011 09.05.2017, 19:28
    Наши прадеды, деды, отцы, так и бабули наши родные зимой и летом и днем и ночью, отстояли за наш сегодняшний день! !!

    Мне лично не трудно каждый год постоять и вспоминать их героизм!

    На 9 мая всегда холодно и дождь идет, словно наши предки плачут
  • Yktianin 09.05.2017, 19:50
    На 2 фотке мужик как из прошлого прям, седой солдат такой.
  • dear 09.05.2017, 20:05
    Участников войны совсем не видно... Как жаль, с каждым днем все меньше их...
  • Сайрус 09.05.2017, 20:29
    Замечательный праздник! Замечательные люди! Замечательные фото!
    Все же общество у нас здоровое!
  • DEIMUS 09.05.2017, 20:33
    Как же много ветеранов было лет 15 на параде. Большинство бодрые, активные... А сейчас десятка два... Смотря на них понимаешь, лет через 10 останется только память об этих героях, душа плачет:(. Низкий поклон вам дорогие участники Великой Отечественной Войны.
  • sviv 09.05.2017, 20:43
    Господи, опять этот карнавал с переодеванием детей в военную форму :-( Святой день превратили в шоу
  • zapravdu 09.05.2017, 20:59
    Дедушка ветеран с гвоздикой до слез :( Слава ветеранам ВОВ! Ура ура ура!
  • ThinkingAbout 09.05.2017, 21:01
    низкий поклон вам наши деды и бабушки за Победу. только благодаря вам живут ваши потоки: дети, внуки, правнуки и праправнуки. Долгих лет, здоровья!
  • ThinkingAbout 09.05.2017, 21:01
    *потомки
  • СотрудникОВО 09.05.2017, 21:05
    @sviv, мы тут как живые, среди мёртвых :)
  • СотрудникОВО 09.05.2017, 21:08
    настоятельно рекомендую вам посмотреть данный фильм

    https://www.youtube.com/watch?v=jM986m31tdA
    Инфографика погибших во второй мировой войне.

    Хватит делать из трагедии мирового масштаба - праздник и шоу.
  • katka1 09.05.2017, 21:24
    Вадим, хорошие фото!
    Единственное НО: в полной мере этим всем насладиться могли люди на вип местах, остальных отгородили, практически ничего не видно было. Раньше парад шёл вдоль Хабарова, затем по Чиряева и в центр, большое количество народа, стоя вдоль дорог, могли увидеть праздничную колонну.
  • Джесс 09.05.2017, 21:30
    Ну а что делать, это жизнь( Все мы покинем этот мир, но будем жить в памяти людей. Ну а если не кому будет вспоминать, то и канем в бездну, как будто нас и не было( Поэтому будем помнить героев и надо сделать так, чтобы потомки помнили всегда.
  • poker5 09.05.2017, 21:33
    Фото участников бессмертного полка просто потрясающее. В следующем году обязательно присоединюсь!!!
  • АКС-74У 09.05.2017, 21:34
    Фото парада сотрудников ОВО и полиции нет
  • nec123 09.05.2017, 21:36
    Ещё бы Айса и его команды не было на первых фото, было бы ещё лучше! Так то это далеко не их праздник, а ветеранов! Прадедов каждого из нас, а не их заслуги чинушек!!!
  • poker5 09.05.2017, 21:37
    @СотрудникОВО, каждое 9 мая вешаться должны что-ли? Не понимаю. Свою больную идеологию держите при себе. Не надо пропагандировать.
  • черника 09.05.2017, 22:28
    люди молодцы! С праздником!!!
  • ХАЙГА 09.05.2017, 23:06
    @katka1, Очень даже согласна с Вами, организаторы не дали людям пройтись с портретами своих дорогих людей более длительным маршрутом, и многие так и не увидели колонны участников парада, создали кучу малу, хотя настроения нашего не попортили. В прошлом году было лучше организовано.
  • serdze 09.05.2017, 23:28
    Поздравляю с Днем Победы!!! Низкий вам поклон уважаемые наши ветераны, спасибо Вам за нашу жизнь, за синее небо над головой!!! Дай вам Бог долгих лет жизни и счастья!!!
  • Ack 09.05.2017, 23:56
    Поч
  • anatoly2016 10.05.2017, 00:39
    Организаторам 2 с минусом. В 11 ч. должны начать парад, а в место этого 40 мин. демонстрируют как чиновники несут цветы. В начале ПАРАД ПОБЕДЫ!!!!!!! После возложение цветов, венков итп
  • СотрудникОВО 10.05.2017, 00:45
    @woda888, опохмелись, Ваня, а то голова болеть будет
  • Borisov1984 10.05.2017, 01:05
    @Zauer, нету
  • 20ivan 10.05.2017, 02:22
    ужос. Напоминает оживший погост.
    Погибшие сраму не имут. Но это похоже на какую-то временную истерию. Началось как народное движение, подхватили в Кремле, теперь все регионы рапортуют об этом.
  • salmon 10.05.2017, 08:01
    Сотрудник ОВО, если для тебя 9 мая трагедия, то ты не в той стране живешь. вали в украину, тебе там рады будут
  • woda888 10.05.2017, 08:08
    @СотрудникОВО, Я не пью мразь бандеровская
  • Arihenka 10.05.2017, 09:01
    кому еще не нравится шествие людей с портретами умерших ветеранов,,идите в ж.....,закройте лучше свои рты.ЭТО ПАМЯТЬ,ЭТО УВАЖЕНИЕ И ПОЧИТАНИЕ ТЕХ ,кто спас будущие поколения от фашизма!!!и вашу мелкую душонку кстати тоже...
  • Arihenka 10.05.2017, 09:03
    Якутяне молодцы!!!Праздник нас всех обьеденяет!
  • чуран 10.05.2017, 09:17
    отличные фото,прекрасные люди,превосходное настроение...молодцы,якутяне!!!!
  • туругурдун 10.05.2017, 09:29
    так больно и жалко ветеранов, и так приятно в душе увидеть молодежь рядом с ними
  • Radiator.N 10.05.2017, 10:08
    Отличные фото, хороший праздник. Но вот только парад жесть. Люди лезут в место следования колонны, в колонне мчс и приставы при чем тут они вообще? Строевым только речники могут идти вот на кого приятно смотреть. Юнармия что это вообще? Армия подростков? Кажется я где то уже видел это, не в нашей армии.
  • Зея15 10.05.2017, 10:12
    Парад восставших из мертвых.
  • doncerman 10.05.2017, 10:37
    @sviv, пускай одевают свою форму в этот Святой день
  • OSP 10.05.2017, 10:43
    @katka1, в точку, было как то стадо за забором и люди
  • OSP 10.05.2017, 10:44
    на пятом фото вроде как немецкая бронемашина
  • MP16 10.05.2017, 10:51
    А я взял фото моего Отца, маленькое приколол к себе и Мы пошли на Праздник, Отца приятно удивило большое количество Детей и их Родителей.
  • елкин 10.05.2017, 11:15
    Егор Афонасьевич не ту руку протянул и священник рассмеялся)
  • Макси97 10.05.2017, 11:39
    Отличный пост! Спасибо!
  • prorochestvo 10.05.2017, 13:45
    2 Николаева, сильное фото.
  • Aton 10.05.2017, 14:20
    Потрясающая атмосфера единения людей! У всех блеск в глазах и гордость, радость сквозь боль! Никто не забыт...
  • motoyo49 11.05.2017, 09:32
    Фото ветеранов Афганистана. У троих Ордена Красной Звезды? Или это другие ордена?