В Иркутске погиб студент из Якутии

В Иркутске погиб студент из Якутии

2 мая в Иркутске трагически погиб студент из Якутии Дмитрий Константинов. Родственникам молодого человека нужна помощь для транспортировки тела на родину. 

Дмитрий учился на третьем курсе Байкальского государственного университета экономики и права. 2 мая молодого человека избил до смерти студент одного из иркутских вузов. Как сообщили News.Ykt.Ru знакомые Дмитрия, уже возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Эта информация подтверждается сообщениями в иркутских СМИ.

«Мы не могли найти авиакомпанию для транспортировки тела, "Ангара", у которой рейс в пятницу, отказалась, — сказала в разговоре с News.Ykt.Ru девушка Дмитрия Галина Федотова, которая сейчас находится в Иркутске. — Мы предварительно договорились с "Якутией". До субботы на это и другие расходы нужно собрать около 100 тысяч рублей».

Друзья Дмитрия Константинова со вчерашнего дня распространяют сообщения в соцсетях с просьбой о помощи. «Мы, друзья Димы, обращаемся к вам с просьбой оказать финансовую помощь в возвращении его тела на родину. Мама воспитывала Диму одна, и она оказалась в трудной, можно сказать, в безвыходной ситуации. Для транспортировки тела из Иркутска в Якутск необходимо 100 000 рублей. Как говорится, мир не без добрых людей, и мы, друзья Димы, верим в вас и призываем всех наших земляков оказать посильную помощь», - говорится в сообщении. 


Внимание! Сбор средств закрыт  родным Дмитрия Константинова удалось собрать необходимую сумму благодаря пользователям, прочитавшим этот материал. Новость обновлена 4 мая в 12:05. 

Лучший комментарий
татошка_777 04.05.2017, 11:15
Кошмар какой! Избить до смерти! Надо помочь
Комментарии 155 Написать комментарий
  • татошка_777 04.05.2017, 11:15
    Кошмар какой! Избить до смерти! Надо помочь
  • Cortezz 04.05.2017, 11:17
    Соболезную...
  • Лика_Коте 04.05.2017, 11:17
    Ужас! Соболезнование маме, потерять единственного сына.....
  • ОкПаГа 04.05.2017, 11:17
    Давайте Поможем! Мои соболезнования Матери и близким Дмитрия ((
  • tuuti 04.05.2017, 11:19
    В моббанке другой получатель, по карте правильно
  • Айсык 04.05.2017, 11:19
    Хотел отправить, выходит имя не Марии Михайловны, а Галины Валерьевны...
  • nastribb 04.05.2017, 11:19
    какой ужас( соболезнования родным и близким (((
  • Stranno 04.05.2017, 11:19
    Что за чудовище такое могло сделать???! Ужас просто! Повторюсь, нужно вернуть смертную казнь, отобрал жизнь, попрощайся со своей.

    Мои соболезнования...
  • pons 04.05.2017, 11:20
    @Stranno, его избил пьяный студент этого же вуза, они вместе учились.
  • 140108 04.05.2017, 11:21
    Соболезную... надо помочь
  • Забанили 04.05.2017, 11:22
    Мои соболезнования родным и друзьям погибшего.
    АК Якутия на горе людей хочет бабла срубить
  • Jake 04.05.2017, 11:23
    вот нелюдь а, соболезнования родителям.
  • Dmitry_Semenov 04.05.2017, 11:23
    вот сволочь!!! самого бы так избили !
  • bonifacyi 04.05.2017, 11:24
    номер карты неправильно пишет же

    корректно напишите хоть номер карты
    столько людей наверное отказалось платить изза ошибки журналиста
  • ALAAC 04.05.2017, 11:24
    так куда отправлять? уточните пжл
  • Denisman 04.05.2017, 11:25
    не знаю что даже написать! авиакомпания Якутия если вы читаете этот комментарий то сделайте скидку плиззз! и я вас зауважаю, хотя бы я один! а возможно многие! соболезную близким.
  • не_Бывалый 04.05.2017, 11:26
    Закрыли филиал в Якутске.Наверняка мальчишка поступал здесь и думал,что учится будет здесь..А вон как вышло..
  • KSP90 04.05.2017, 11:26
    Странные цены у авакомпаний!
    Живого человека доставить стоит около 15т.р. авиабилет. Даже меньше наверное.
    А мертвого 100т.р.!!! Почему такая разница большая?!
    Вес то одинаковый, что у мертвого, что у живого...
    Странно...
    Барыги даже на этом деньги делают. Ничего святого нету! Могли бы навстречу пойти родственникам в таком горе - сделать хотя бы скидку!
    Позор вам, а/к "Якутия"!
  • 1NZ 04.05.2017, 11:27
    Отправил.
  • LanBri 04.05.2017, 11:28
    бедный ребенок, поехал учиться а вернулся в гробу

    искренние соболезнование матери, держитесь
  • Mechanik_Z 04.05.2017, 11:28
    соболезнования
  • ОкПаГа 04.05.2017, 11:28
    @bonifacyi, Все там правильно. Это маэстра карта. Я отправил
  • zhorik 04.05.2017, 11:29
    Как гасторбайтеров выдворять за счет бюджета, а как своих... слов на вас не хватает!
  • Ohrana2015 04.05.2017, 11:29
    Я отправил 2 тысячи
    Авиакомпания за то что берёте за горе такие деньги перел Богом ответите !
  • emdeela 04.05.2017, 11:30
    @KSP90, наверное, потому что требуются спец. условия перевозки...
  • кукушонок 04.05.2017, 11:31
    АК Якутия могли бы в качестве благотворительной помощи и так привезти бедного мальчика. Соболезнования маме, со слезами не могу совладать. Обязательно переведу денег
  • Серхаан 04.05.2017, 11:32
    Нет такого учебного заведения в Иркутске. БГУЭП переименован в БГУ в 2015 году.
  • v-reg 04.05.2017, 11:33
    @KSP90, вес не одинаковый... и объем...
  • тебе Борисов
    Решил этот вопрос
  • saskas 04.05.2017, 11:33
    ААвиакомпания на горе людей наживаються. Могли помочь сама авиакомпания в такой ситуации
  • quickmen 04.05.2017, 11:34
    отправил
  • FULLRANGE 04.05.2017, 11:34
    Здесь филиал закрыли, наверное парень хотел продолжить учиться в этом же ВУЗе и поехал туда, а там такая судьба трагичная...
    Жалко, мои соболезнования родным и близким
  • кукушонок 04.05.2017, 11:34
    Так номер карты правильный указан или нет?
  • v-reg 04.05.2017, 11:37
    @кукушонок, правильный, карта не Visa, а Maestro
  • кукушонок 04.05.2017, 11:37
    @v-reg, спасибо
  • Ser_Kardinal 04.05.2017, 11:38
    @Stranno, это нам не поможет. Государства не палач!
  • ira2606 04.05.2017, 11:42
    отправила. данные карты верну.
  • bonifacyi 04.05.2017, 11:42
    онлайн банк не принимает этот номер карты
  • ira2606 04.05.2017, 11:42
    верны
  • Stepych123 04.05.2017, 11:43
    Трагически погибают когда несчастный случай, а тут убийство.

  • Ни кто чтоб не писал
  • Борисов еа решил этот вопрос
  • Веснушка_ 04.05.2017, 11:50
    ((( нет слов... маме сил вынести это горе
  • msndkmhvtb 04.05.2017, 11:51
    Как больно ,что так рано лишили жизни молодого парня:(((
  • Борисов еа решил этот вопрос
  • Борисов еа
    реши этот вопрос
  • Coolboy 04.05.2017, 11:55
    Шакал Иркутский!!!
  • ilv250461 04.05.2017, 11:55
    Я, как мама студента, который учится в другом регионе, искренне вам сочувствую и соболезную.
  • nik_mAr 04.05.2017, 11:56
    Соболезную родным и близким. Конечно народ поможет! Но хотелось бы видеть что наша власть тоже помогает делами. АК Якутия могли бы пойти на встречу...а то как то не по человечески наживаться на горе других.
  • Leanka 04.05.2017, 11:56
    через номер прикрепленный отправила, все верно
  • Откажешься решать беги с якутии
  • Hammerhead 04.05.2017, 11:57
    Покажите рожу убийцы.
  • aital.020716 04.05.2017, 11:59
    Фото Убийцы в студию!!!
  • lutskan 04.05.2017, 11:59
    Я перевел, все правильно показывает. Не забывайте в конце 03 написать, в номере карты. И Мария Михайловна выходит.
  • podium 04.05.2017, 12:01
    Какое горе...
  • Kaisla 04.05.2017, 12:02
    Ужас, и зачем посылать учиться в другие регионы детей. Сейчас опасное время. Как будто в Якутске вузов нет.
  • Raulmadrid 04.05.2017, 12:06
    Печаль мои соболезнования такой молодой
  • Destik 04.05.2017, 12:06
    Для перевозки груза 200 не все так просто, много служб задействовано, так что возможно цена оправдана, а вот то что матери должны были помочь профсоюзы, учебное заведение, социальные органы. А то получается опять за счёт простых людей, а они за что зарплаты получают эти организации?
  • Двигатель 04.05.2017, 12:06
    Спи спокойно, Димон. Соболезнования родным и близким. Это самое страшное: хоронить своих детей. Даже врагам такого не пожелать...
  • Jokerr999 04.05.2017, 12:07
    @Hammerhead, поддерживаю! Надо убийцу посадить в нашу Якутскую тюрьму!!!
  • Jokerr999 04.05.2017, 12:08
    Соболезную утрате...
  • Mexika 04.05.2017, 12:09
    @bonifacyi, по номеру телефона можно отправить. я так отправил.
  • Борисов еа
    Реши этот вопрос
  • Роксик 04.05.2017, 12:10
    Печально все...в т.ч

    Власти РСЯ неужели не способны обеспечить доставку при таких экстренных форс-мажорных ситуациях(((
  • Роксик 04.05.2017, 12:12
    Одни министерства "не могут лечить" - сборы с людей в СМИ на отправку на лечения...
    Другие - не могут доставлять
  • V1nSand 04.05.2017, 12:13
    @KSP90, Ты чё дурак? Это же гроб. А АК Якутии нужно бесплатно привезти.
  • boden 04.05.2017, 12:14
    В Иркутске 90-е не закончились
  • @v-reg, да не одинаковый но в тонну точно не превращается что за ценники кошмар
  • thekopat 04.05.2017, 12:15
    Пусть администрация Иркутска оплачивает транспортировку тела, потом взыщет с вуза, где обучается убийца, а вуз по суду с ублюдка (его родных).
    Где деятельность представительства, чиновников (депутаты, мэр)?
    Почему снова на плечи населения? Я не так часто помогаю, но по мере возможности стараюсь оказать поддержку, в том числе финансовую.
    Но нет у меня такой статьи дохода и расхода: "на добрые дела".
    News.Ykt.Ru - возьмите на контроль, свяжитесь с компетентными органами Якутска и Иркутска.
    Это же кошмар какой-то! Такое ощущение, что заставляют тело забрать насильно, в противном случае выбросят как бесхозную вещь. Нельзя разве организовать хранение тела до решения вопроса о транспортировки за счет государства? Там ведь не лично на подпись Путину направляют? Высокопоставленный чиновник может решить вопрос пару звонками, разве не так? Или в такой ситуации все сразу беспомощные?
  • vasmin2805 04.05.2017, 12:17
    Ужас! Мои соболезнования!!! На какой почве произошло избиение? Если на нац. почве, то сколько можно терпеть это! Из за всяких муда.ов умирают наши студенты просто так! Надо правительству добиться чтоб убийцу наказали по полной программе.
  • tatyana243 04.05.2017, 12:18
    А причина избиения??? Не на национальной почве???
  • Багирка 04.05.2017, 12:18
    Соболезную, очень жаль.

    Люди, вы такие странные, что на компанию наезжаете. Вы хоть раз видели как возят груз200?Нет, это целая система для перевозки тела. Гроб, цинковый гроб и потом еще деревянный. Это офегенный вес. Или вы думаете как тело везут? Это не билет на человека, а груз! Как бы это кощунственно не звучало. А груз любой перевозят по тарифу выше, чём просто пассажира.
  • Арарат 04.05.2017, 12:19
    Номер карты 6390 0276 9007 766903, все правильно! Деньги перевела
  • 123kid 04.05.2017, 12:23
    Мне интересно, почему никому никогда не помогают Борисов, Айсен и самый богатый депутат Федоров? Они 100т.р. за час могут "заработать". (слово "заработать" не совместимо с нашими депутатами, главами). Почему только помогают те,кто живет от зп до зп, с средним доходом 30т.р. с детьми еще.
  • ust 04.05.2017, 12:24
    Перевозка груза 200 не может стоить 100к, максимум 15... не верите? Позвоните в АК и спросите, тут скорее всего сумму указали с учетом билетов для сопровождающих, упаковки, транспортировки по иркутску жо склада итп..
  • RLU 04.05.2017, 12:24
    Нифига авиакомпании цены загнули пользуются бедами людей
  • Каролина_Микс 04.05.2017, 12:24
    Соболезную Матери, потерявшей ЕДИНСТВЕННОГО ребёнка- СЫНА!!! thekopat, так же считаю. В правовом государстве так и было бы. Присоединяюсь к призыву: "News.Ykt.Ru - возьмите на контроль, свяжитесь с компетентными органами Якутска и Иркутска." vasmin2805, все правильно сказано. Правительство РС(Я) должно защищать свой народ.
  • GT-7 04.05.2017, 12:28
    Мои соболезнования Матери, родным как подобрать слова утешения, незнаю.. : , , (
    Без комментариев.......
  • jem777 04.05.2017, 12:30
    Мои соболезнования...жуткое преступление, надеюсь наказание будет адекватным и не спустят убийце на тормозах!
  • BADWOLF 04.05.2017, 12:32
    А ВУЗ уже не при делах? Их студент погиб, точнее был убит...
  • meyerclemm 04.05.2017, 12:34
    @ust, ага, там написано, что плюс другие связанные расходы, явно много чего нужно в таких случаях
  • Adminovich 04.05.2017, 12:37
    2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Байкальской в Иркутске обнаружено тело 22-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался третьекурсник Байкальского госуниверситета.

    Подозреваемый объяснил следователям, что он выпивал с четверокурсником, они поссорились и подрались. По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Студенту грозит до 10 лет лишения свободы.

    По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
  • eudjin 04.05.2017, 12:42
    В связи с полным сбором необходимых средств для транспортировки тела Константинова Дмитрия до Якутска прекращаем сбор денежных средств.
    Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за оказанную материальную помощь!!!
  • Blackfox 04.05.2017, 12:42
    @thekopat, потому что никому мы не нужны.
    даже самим себе.
  • Aleks_N 04.05.2017, 12:42
    Фашисты убили
  • XAAN8 04.05.2017, 12:43
    Уопсайынан атын сиргэ ити курдук бэйэтэ сахалыы аата да суох итэҕэлин да билбэт мөлтөх ыччаттары сэнииллэрэ кырбыыллара биллэр бэйэм инник түбэлтэлэри бэркэ билэбин туох да мээнэҕэ буолбат.
  • unknwn 04.05.2017, 12:53
    страшно потерять единственного ребенка
  • Веснушка_ 04.05.2017, 12:53
    @tatyana243, в этом ВУЗе ( кстати, в одном из лучших в стране) учатся студенты абсолютно разных национальностей, в том числе и МНС.
    Не думаю, что уместно приплетать сюда национальный вопрос.

    Уродов хватает среди любой национальности, как и в любом другом городе или селе(((
  • VETERAN 04.05.2017, 12:55
    Соболезную.

    "Сумму указали с учетом цинкового гроба, билетов для сопровождающих, транспортировки по иркутску и др." — У людей горе, а тролли начали обвинять во всем авиакомпанию, Ангара вообще отказалась перевозить.

    "Нифига авиакомпании цены загнули пользуются бедами людей" — Люди вы вообще в своем уме?
  • zhigansk1632 04.05.2017, 12:56
    2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Байкальской в Иркутске обнаружено тело 22-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался третьекурсник Байкальского госуниверситета.

    Подозреваемый объяснил следователям, что он выпивал с четверокурсником, они поссорились и подрались. По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Студенту грозит до 10 лет лишения свободы.

    По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20170503/murder/
  • Dubin_de_Listvjak 04.05.2017, 12:58
    @bonifacyi, Номер карты корректный. Банки чудят. "Росбанк" вообще отказывает. В общем через кошелек в "ЯД" все перевелось.
  • Никулай 04.05.2017, 12:58
    Соболезную
  • tatyana243 04.05.2017, 13:00
    @Веснушка_, уместно не уместно, а причина вполне вероятная.
  • Jocke 04.05.2017, 13:03
    родственникам надо позвонить в сахамедстрах Телефон горячей линии:
    8 800 100-14-03
  • Птичка16 04.05.2017, 13:04
    Совсем ребенок...(((
  • Забанили 04.05.2017, 13:08
    Черствая иркутянка слышала крики и не позвала полицию


    shadyladydi 3 мая 2017 в 17:23
    утром проснулась от нечеловеческих криков этого парня.. кто ж знал тогда,что его убивали в тот момент под окнами. спросонья даже и не разберешь.
    ответить скрыть (1)
    lynel
    lynel 4 мая 2017 в 09:11
    Зря Вы тут это написали. Стыд Вам и позор. Даже полицию вызвать поленились. Я вообще лично иду смотреть что происходит, потому что, вероятно, это может спасти человеку жизнь. А у Вас хата с краю, как и у большинства
  • Веснушка_ 04.05.2017, 13:09
    @tatyana243, конечно, легче всего списать на национальный конфликт. При этом ведь не известно, какой национальности был убийца.
    Конфликт произошел на почве совместного!!! распития алкогольных напитков, так что, думаю, национальный вопрос здесь вряд ли присутствовал.

    У нас в группе (этого же вуза) были стстуденты из Бурятии, были из Монголии, Киргизии.
    Никогда никто их не притеснял.
  • Zauer 04.05.2017, 13:10
    Чиновники никогда не помогут, у них же ничего святого не осталось, помогают простые люди с добрым сердцем и сочувствием. Расходы большие потому что, деньги идут и на услуги сотрудников аэропорта, перевозка, транспортировка, загрузка, выгрузка итд. Родственникам силы духа
  • жжххжж 04.05.2017, 13:11
    Чиновники никогда не будут заниматься благотворительностью.
    Этож неправильно возвращать ворованное
  • ькмт 04.05.2017, 13:12
    эдэр кэскиллээх саха уола... :( кутур5аммын тиэрдэбин чугас дьонугар...
  • 0po 04.05.2017, 13:14
    Пусть родители избившего отправят, заставьте, когда не надо целый народ заставляйте сделать то да се, илдархан для чего?
  • Skyscraper 04.05.2017, 13:16
    Обратитесь в Иркутске в S7, они через Новосиб или Москву привезут дешевле и быстрее.
  • VitaJlik 04.05.2017, 13:21
    @Stranno, првильно!!!
  • Maks.iz.Vervila 04.05.2017, 13:42
    во время СССР принесли бы бесплатно
  • гастролер80 04.05.2017, 13:42
    соболезную. (. но кажся виновному много не дадут , т.к. суд.засед будет по месту совершения прест.
    а со стороны родств погибш навряд ли кто будет присутствовать..
  • Mldr 04.05.2017, 13:46
    @KSP90, вес не одинаковый, человек в цинковом гробу весит примерно 200кг, отсюда и пошло "груз 200". Но ак якутия могла бы себе позволить привезти тело парня домой и бесплатно. Не каждый день их о таком просят. Значит в руководстве не люди, а калькуляторы. Вот и думайте...
  • Багирка 04.05.2017, 13:58
    @Mldr, Вы знаете сколько таких перевозок в неделю? Вы как обычный пассажир даже не знаете, что вместе с вами в грузовом отсеке летит тело, а бывает и не одно.
  • Verronika 04.05.2017, 14:01
    @Веснушка_, бесполезно что-то объяснять, один ляпнул и начали приплетать нац вопрос, а вполне вероятную причину алкоголь никто и не рассматривает
  • SKristoforov 04.05.2017, 14:05
    Перевозка стоит 11000 руб. 100000 руб. это общие расходы не связанные с авиакомпанией.
  • Никвотпуске 04.05.2017, 14:11
    Я там учился.....беспредел.....что там, то в Бурятии.....застряли в 90-х'.......
    Соболезную родным....
  • Beta 04.05.2017, 14:12
    Мои соболезнования родным и близким, надо эту нечисть искоренять от общества, а не в в вузах держать. Иркутск чуть ли не на первых местах стоит по криминальным сводкам. Менталитет у ихней молодежи отмороженный, этот ублюдок сразу с вуза на нары полетит, прямым рейсом. Жаль эту паскуду таким же образом замочить нельзя.
  • Yakutia.airlines 04.05.2017, 14:14
    Авиакомпания "Якутия" приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.
    В связи с поступившим 3 мая 2017 года заявлением от грузового агента в городе Иркутске, авиакомпанией безотлагательно был отработан вопрос о транспортировке данного груза-200. Перевозка забронирована на 6 мая 2017 года.
    Существующий в авиакомпании тариф на перевозку груза-200 - меньше обычного на 50%. По данному сниженному тарифу стоимость перевозки составит 11 тысяч рублей, сборы аэропорта будут до 3 тысяч рублей.

    Пресс-служба авиакомпании "Якутия".
  • СарУмян 04.05.2017, 14:17
    как бы это жестоко не звучало но это груз 200 кг, + гроб + транспортировка + специалисты которые это делают + много чего. А родным соболезнования, матери должны помогать администрация, профсоюз, родственники, а у нас начинается сбор денег с людей! не жалко конечно, но зачем тогда вообще государство???
  • iljaaho 04.05.2017, 14:18
    @Jokerr999, так вроде бы его убил студент из Якутии.
  • Макси97 04.05.2017, 14:19
    Пусть такое никогда не повторится! Соболезную родным и близким, держитесь!
  • SkoivS07 04.05.2017, 14:19
    АК Якутия лучшая!
  • NadineA 04.05.2017, 14:20
    Соболезную...
  • Jokerr999 04.05.2017, 14:22
    @iljaaho, Читайте внимательно:
    Дмитрий учился на третьем курсе Байкальского государственного университета экономики и права. 2 мая молодого человека избил до смерти студент одного из иркутских вузов. Как сообщили News.Ykt.Ru знакомые Дмитрия, уже возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Эта информация подтверждается сообщениями в иркутских СМИ.

  • Xerx 04.05.2017, 14:23
    Оҕону барахсаны, ийэ сүрэҕин... иэдээн. Көмөлөһөргө.
  • iljaaho 04.05.2017, 14:27
    @Jokerr999, и? Что там внимательно читать?
  • invests 04.05.2017, 14:31
    Искренние соболезнования родным и близким..
  • Jokerr999 04.05.2017, 14:36
    @iljaaho, молодого человека избил до смерти студент одного из Иркутских вузов.
  • 060410 04.05.2017, 14:36
    @Yakutia.airlines, молодцы, так держать. Соболезнование маме, ваша утрата не восполнима.
  • Jokerr999 04.05.2017, 14:36
    @iljaaho, Не из Якутска понял!
  • Jokerr999 04.05.2017, 14:36
    @iljaaho, Не из Якутска понял!
  • iljaaho 04.05.2017, 14:42
    @Jokerr999, так погибший сам был студентом одного из Иркутских вузов. Из этого ничего не ясно.
  • gideon 04.05.2017, 14:49
    почему так дорого стоит транспортировка тела?
  • NucaS_ 04.05.2017, 15:03
    Когда чиновники бездействуют, когда помогают в беде обычные сердечные граждане. Я ясно ощущаю какая огромная пропасть между этими людьми
  • Marty_Mc 04.05.2017, 15:21
    харыан уол!
  • DR_GNUS 04.05.2017, 15:24
    @Verronika, Обрати внимание, что кто тут пытается нац вопрос поднять, сами наци ещё те, если отследить всю срань, которую они оставляют в комментах под похожими новостями.
  • tatyana243 04.05.2017, 15:42
    @Веснушка_, всмысле совместного распития? Вы там были чтоли? И что это вы так агрессивно воспринимаете мой вопрос. Я же не утверждаю я всего лишь предположила и спросила!
  • Rodion666 04.05.2017, 15:55
    @FULLRANGE, он с первого курса там, он с моей знакомой встречался, жалко парня!
  • Черемуха 04.05.2017, 16:03
    Нет блин уже 100 000 и то собирают
  • таурен 04.05.2017, 16:08
    А убийца кто и откуда?
  • prorochestvo 04.05.2017, 16:09
    Отдайте Иркутск, к Бурятии и мигом там порядок будет.
  • таурен 04.05.2017, 16:12
    Чеченцы в 100% случаев находят обидчиков и их родственников, поэтому любого чеченца боятся трогать везде в России.
  • лилия1983 04.05.2017, 16:45
    груз двести стоит около 7 тыс было в прошлом году + гроб усопшего это с иркутска ( авиаа) до якутска .
  • Ужас та какой! Немножко же осталось... Виновного и дело надо проконтролировать на республиканском уровне.
  • Sofronovvasi 04.05.2017, 18:17
    Нуучча инсэтэ ынырык 100тыс ужас
  • кинг_сайз 04.05.2017, 18:19
    В россии разгул националистических явлений, все после украины пошло.
    Будьте осторожны.

    Матери сочувствие, оч жаль...


    А в якт особо негде учится, в свфу городских почти не берут.
    У многих знакомых дети учатся за пределами рся.
    На бюджетных местах.
  • Чопер 04.05.2017, 18:25
    Ил дархан должен выйти на прокурора СФО, чтобы тот взял под личный контроль это резонансное преступление. Иначе БЕА совсем потеряет доверие у народа.
  • Caribu 04.05.2017, 18:29
    Иркутск очень толерантный и многонациональный город, там всегда много бурятов, монголов, китайцев и наших. Никогда там ничего не было на национальной почве. Скорее всего, как и написали, все произошло на бытовой почве. Если ребенок единственный, лучше, чтобы он учился рядом, потом после того, когда он повзрослеет, окрепнет мозгами, тогда хоть куда.
  • таурен 04.05.2017, 18:42
    Бытовой не бытовой, все равно же узнаем кто и зачем
  • Самойлова 04.05.2017, 22:57
    @лилия1983, ты гонишь. Таких цен давно уже нет.
  • Щасвирнус 04.05.2017, 23:14
    Явно на расовой почве убили. Расистов там много. Люди, лучше отправляйте своих детей учиться за границу.
  • Щасвирнус 04.05.2017, 23:26
    А насчет бытовухи адвокаты сразу напели убийце, так всегда делают, чтобы соскочить, при таких обстоятельствах вполне могут условку дать. Сейчас эти адвокаты придумают и всё спишут на убитого.
  • Быйанг 05.05.2017, 00:36

    "кинг_сайз Вчера, 18:19
    В россии разгул националистических явлений, все после украины пошло.
    Будьте осторожны.

    Матери сочувствие, оч жаль...


    А в якт особо негде учится, в свфу городских почти не берут.
    У многих знакомых дети учатся за пределами рся.
    На бюджетных местах." в свфу не берут тех, у кого баллов егэ мало, и за предеами якутии в вузы в центре России тоже самое.
  • Baltolog 05.05.2017, 05:40
    @Caribu, Иркутск наоборот таки очень опасный город для молодых людей иной национальности.
    Какая бытовуха может быть у молодых парней?
  • таурен 05.05.2017, 05:53
    @Быйанг я учился в то время в ЯГУ, пока не СВФУ. Городских по моему больше было, чем с улусов. И русских и якутских городских полно было.
  • от_ыйа 05.05.2017, 07:34
    Как всегда эти уроды толпой !!!
  • Iustus 05.05.2017, 08:44
    @Быйанг, с чего ты взял, что городских не берут в СВФУ?
    Сами не идут, едут учиться за пределы. Выпускники ЯГЛ, например, все в центральных вузах учатся. К сожалению, качество обучения в СВФУ в последние годы резко упало.
  • калинда 05.05.2017, 09:00
    На бытовой или национальной не имеет значения. Учитывая, что в данном случае имеет место убийство единственного сына у одинокой матери необходимо чтобы общественность настояла на максимальном сроке. Тем более что имеются отягчающие обстоятельства...Представляю, как забегали родственники задержанного....
  • gesse 05.05.2017, 09:15
    Мои соболезнования родным и близким, с виду парень был добрый и безобидный. Как писали выше нужно вернуть смертную казнь, отобрал чужую, попрощайся с своей!
  • alexeyykt 05.05.2017, 10:25
    рассизм везде есть