вчера, 16:30  17  11902

Убийцы 28-летней Анастасии Андреевой предстанут перед судом

Убийцы 28-летней Анастасии Андреевой предстанут перед судом

В мае прошлого года пропала жительница Якутска, а в июне было обнаружено ее тело. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

Следствие установило, что ночью 27 мая 2016 года двое ранее судимых жителей Якутска 25 и 27 лет ехали на такси по улице Лермонтова. На обочине проезжей части они заметили ранее незнакомую им молодую женщину и попросили водителя остановить автомашину. Она согласилась сесть в машину. 

В микрорайоне Марха водитель по просьбе пассажиров высадил их и уехал, а обвиняемые и потерпевшая проследовали в лесной массив.

Там мужчины изнасиловали женщину, и она сообщила им, что обратится в полицию. Испугавшись ответственности, обвиняемые решили ее убить.

Один из мужчин ударил женщину по голове, она упала на землю, и обвиняемые совершили ее убийство посредством нанесения ударов по голове подручными предметами. После этого они спрятали тело в яму и выбросили орудия убийства в разных местах леса. Сняв с пальца потерпевшей драгоценное кольцо, скрылись с места.

На протяжении нескольких дней женщина числилась пропавшей без вести. Ее разыскивали родные и сотрудники полиции.

После убийства мужчины совершили еще ряд преступлений – в июне 2016 года нападали на случайных прохожих и отбирали у них мобильные телефоны, деньги и личные вещи.

Затем они скрылись в Верхневилюйском районе, где были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в Якутск. Установлено, что оба освободились из мест лишения свободы в феврале 2016 года.

Обвиняемые рассказали об обстоятельствах совершенных злодеяний и указали следователю место, где спрятали тело убитой женщины. В ходе следствия проведен ряд экспертных исследований, которые подтвердили их причастность к совершенным преступлениям.  

В отношении обоих мужчин следователь назначил комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Согласно ее заключению, они признаны вменяемыми, осознававшими общественную опасность совершаемых деяний.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкциям уголовного кодекса РФ, за совершение данных преступлений обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает старший помощник руководителя СУ СК Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. 

У Анастасии осталось двое детей. 

Лучший комментарий
Kilroy 25.04.2017, 15:10
Судья вынеси нормальный приговор.
Комментарии 107
  • Kilroy 25.04.2017, 15:10
    Судья вынеси нормальный приговор.
  • OINES 25.04.2017, 15:11
    тв@ри
  • econom_servis 25.04.2017, 15:11
    Таких только могила исправит сволочи... Замля пухом девушке.....
  • mr_feeling 25.04.2017, 15:12
    Что то долго сотрудники Фемиды рассматривали. В СССР с такими не церемонились. Высшая мера - расстрел сразу после суда.
    А теперь эти твари будут нахлебниками для общества. Их кормить, обувать, жилье и тепло давать.
  • autopro 25.04.2017, 15:12
    Твари! Это уже не люди. Только расстреливать надо таких ублюдков.
  • Вадимыч 25.04.2017, 15:13
    Вот твари
  • balbaax 25.04.2017, 15:13
    Выродки!
  • LP.Papercut 25.04.2017, 15:14
    Знаете почему ЯКТ.РУ так часто рассказывает про это убийство смакуя каждые подробности?
    Потому что тем самым они лоббируют свой ИНДРАЙВЕР, как бы говоря:
    Не ловите попутки, используйте наш Индрайвер!
  • KSP90 25.04.2017, 15:14
    Наверное опять 5 лет дадут и выпустят по УДО через 3 года
  • Dubin_de_Listvjak 25.04.2017, 15:15
    Детородный орган ампутировать и на лесоповал! Да чтоб детей содержали пожизненно! Как только просрочил ежемесячную выплату - фалангу долой. Без наркоза.
  • CO840 25.04.2017, 15:16
    Верните смертную казнь!
  • BADWOLF 25.04.2017, 15:20
    @LP.Papercut, ну и правильно... ловить попутку ночью опасно вдвойне...
  • СпанчБоб_якт 25.04.2017, 15:21
    @LP.Papercut, вы совсем что ли??
  • cam82 25.04.2017, 15:22
    Пусть им дадут пожизненное! Таким нелюдям не место в обществе. А, вообще, вернули бы уже смертную казнь.
  • LP.Papercut 25.04.2017, 15:24
    @СпанчБоб_якт, ага, Якт - рупор правды...
    Кинули команду утопить мой коммент в минусах
  • Fedoseenko 25.04.2017, 15:24
    @LP.Papercut, вы пургу несете. кроме индрайвера есть множество других приложений такси. И всем давно уже нужно зарубить на носу, что нельзя голосовать на дороге!!! Сколько уже таких случаев было!
  • LP.Papercut 25.04.2017, 15:24
    прям, чистая журналистика: подмена фактов, лицемерие, откровенная ложь
  • Bomber_man 25.04.2017, 15:24
    Пожизненное!!! Таким уродам не место в социуме!!!
  • LP.Papercut 25.04.2017, 15:25
    @Fedoseenko, @СпанчБоб_якт, Томскому плевать на вас и на своих работников. Он за вас даже налоги в соцстрах не оплачивает. Ему важна только прибыль и его честолюбие
  • barbosik 25.04.2017, 15:26
    Почемуу она села в эту машину? :((( ведь ясно же наверное было, что это нехорошие люди. Девушки будьте осторожны!
  • _dars 25.04.2017, 15:28
    в любом случае даже если использовать приложение то можно найти концы, а если ловить с улицы то убийцы могут остаться безнаказанными
  • Весельчак-У 25.04.2017, 15:31
    Резонансное дело, дадут 10-15 лет. А сколько негромких убийств? Там 6-8 лет.
    Я думаю пора прибавить к срокам ноль и отправлять на рудники. Пусть камень долбят 100 лет.
  • дарияпавлова 25.04.2017, 15:31
    девушки! хватит пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Koshkamishka 25.04.2017, 15:34
    Девушки и женщины когда прыгаете к незнакомцам в машины иногда задумывайтесь о своих детях
  • Б.В.В. 25.04.2017, 15:35
    Твари,закопать.Каждый день отрубать по пальцу перевязки не делать .Пусть мучаются гиены.
  • Bale13 25.04.2017, 15:36
    Мне одному кажется или таксист мог быть сообщником? Какой нормальный человек не заподозрил бы что эти звери надумали?
  • tixro 25.04.2017, 15:41
    Расстрелять!
  • ВедаЯ 25.04.2017, 15:41
    Не могу смотреть на это юное лицо....,
    Молодая женщина гниет в могиле, за что она погибла? Чтобы эти нелюди удовлетворение получили, это маньяки просто. Нельзя таких по Удо отпускать, пусть сгниют.
  • Lyubov0109 25.04.2017, 15:41
    @LP.Papercut, видимо все Яктшники заминусовали ваш комментарий
  • VaioK 25.04.2017, 15:43
    отрубить ноги обоим
  • Анна_А 25.04.2017, 15:46
    А таксиста почему не осудили? Он же участник тоже! Таксист пусть тоже отвечает перед судом, почему оставил ее.
  • Мартыня 25.04.2017, 15:48
    Жаль девчонку,красивая. И детишек её очень жаль,без мамки остались... Но опять же,зачем садиться в машину к трём мужикам,ночью? Ну а зверям что её убили-сроки максимальные(ибо о расстреле и думать не стОит ,с нашим то гуманным государством,а жаль) . И ещё,чтоб они сдохли от сифилиса,без медпомощи. Медленно разваливаясь на куски. Мне пофиг на минусы/плюсы в коммах. Пишу лишь личное мнение.
  • artil 25.04.2017, 15:52
    @CO840, зачем казнить? Пусть мучаються всю жизнь.
  • ser_prip 25.04.2017, 15:58
    Много несостыковок. Если сама согласилась выйти с ними из такси и пошла в лес, то понимала же, что не в шахматы будут играть там. И тут же после изнасилования говорит, что обратится в полицию - ну какая адекватная жертва будет угрожать своим насильникам находясь в беспомощном положении в лесу? Как-то видать все по другому было, а алгоритм событий составили со слов обвиняемых и таксиста (свидетеля)
  • Klon93 25.04.2017, 16:02
    Верните смертную казнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ORN 25.04.2017, 16:07
    @Bale13, да да как он не мог бы быть сообщником, девушка проста так и пошла с ними темная истрия
  • MargaritaKo 25.04.2017, 16:14
    Не клевещите на таксиста, по-моему он и вывел следователей к убийцам. Может он помог следствию.
  • Jake 25.04.2017, 16:18
    РАССТРЕЛ ИСПРАВИТ ВСЁ.
  • taattachaan 25.04.2017, 16:24
    Пускай этих тварей отпустят на зоне. Они уже приговоренные петушки. Кара настигнет, умрут не своей смерти в лучшем случае тубиком. Это надо же берегов не видать.
  • VirTyaLkA 25.04.2017, 16:24
    @ser_prip, почему нет то? Анастасию Сон также убили, после того как она закричала преступнику что сообщит в полицию. Не сделай этого, быть может она и осталась бы в живых. Ведь первая жертва Шепелева не умерла лишь по той причине что пообещала не заявлять в органы. Так что адекватность человека в той или иной ситуации оценить сложно. Иногда мы совершаем необдуманные действия, итог которых может быть увы трагичен...
  • Stepych123 25.04.2017, 16:26
    о покойниках либо хорошо, либо ничего.
    Лучше промолчите

    А убийц нашли с помощью таксиста
  • maximovykt 25.04.2017, 16:31
    лесоповал в наше время есть? чтобы польза была от этих нелюдей, лет примерно на 25-30. И отчисления ежемесячно шли сиротам жертвы.
  • ыра.санаа. 25.04.2017, 16:40
    Анастасия сама спровацировала, сначала своё изнасилование, а потом и убийство.

    Вот к чему приводит внедрение в общество "гендерного равенства".

    Попытки изменить природу, приводять всегда к печальным итогам.

    Человек этого не может ибо он сам часть природы.
  • VirTyaLkA 25.04.2017, 16:46
    @ыра.санаа., никто не застрахован. Могут изнасиловать даже без провокаций. Так что обвинять жертв преступлений не стоит.
  • Вельд 25.04.2017, 16:59
    это ужасно как она так легко согласилась сесть в машину поехать за город ужасно беспечное отношение к своей жизни
  • ari100krat 25.04.2017, 17:01
    @ser_prip, человек человеку рознь. Смекалка, находчивость, и самообладание в стрессовых ситуациях не всем присущи.
  • СТАРТ-Нам 25.04.2017, 17:02
    Биомусор
  • Доллар. 25.04.2017, 17:06
    И сейчас частенько вижу как не трезвые бабы, запрыгивают в машину к не знокомцам, причём их не смущает что в машине находятся двое трое подвыпивших мужчин.
  • nikonnn 25.04.2017, 17:08
    Анастасия С, потом Анастасия А, сценарий одинаковый. 1. Алкоголь 2. Такси с дороги 3. Продолжение банкета 4. Преступление 5. Угроза 6. Убийство. Если бы п 5 не было, может и живая осталась бы.
  • tirbege3 25.04.2017, 17:08
    Ну,хотя бы по 20 лет.
  • Дональд077 25.04.2017, 17:10
    @CO840, а Эрдоган запроста может вернуть высшую меру наказания а Путин нет неможет в конституции написано
  • ballaca 25.04.2017, 17:32
    Преступники всегда наговаривают на жертв, мол, они хотели сообщить полиции. И, якобы, за это их и убили.На мертвых все можно повесить. Никто не хочет себе смерти. Эти нелюди с самого начала задумали убить ее, они готовы убить человека даже за кольцо(((
  • NucaS_ 25.04.2017, 17:39
    Упечь в черный дельфин без права амнистии
  • ykob57 25.04.2017, 17:44
    "и она сообщила им, что обратится в полицию " не надо говорить было им в лицо. Жива была бы. Потом сообщи куда надо ...
  • VonEsper 25.04.2017, 17:59
    а вышли, ранее, по УДО, наверно?
  • vlad124637 25.04.2017, 18:01
    промолчу это цепь событий
  • яблочкина 25.04.2017, 18:16
    @ballaca,

    Преступники всегда наговаривают на жертв, мол, они хотели сообщить полиции. И, якобы, за это их и убили.На мертвых все можно повесить. Никто не хочет себе смерти. Эти нелюди с самого начала задумали убить ее, они готовы убить человека даже за кольцо(((

    Да. Ужасно. Тоже так думаю((((
  • ^НаиВ^ 25.04.2017, 18:54
    Ужасно, вк ее видела, записи заканчиваются на мае 2016го
  • Кент7788 25.04.2017, 18:59
    Судьи не подведут, наказание дадут не больше 10 лет.
  • вася222 25.04.2017, 19:14
    cела к незнакомым в машину!пошла с ними в лесной массив!!
  • Чопер 25.04.2017, 19:33
    Водилу тоже надо привлечь к уголовной ответственности за соучастие в преступление, т.к. девушка не могла добровольно пойти в лес с незнакомыми мужчинами. Это подтверждается​ тем, что она пригрозила насильникам полицией. Водитель наверняка все это видел и предвидел и не сообщил в полицию. Кроме того они наверняка силой затащили ее в машину и увезли в лес. Пусть ответит за сокрытие преступления.
  • LLIBAPLJHERP 25.04.2017, 19:43
    Раз уж смертную казнь отменили надо на пожизненную каторгу отправлять, чтоб не сидели на казенных. Рудники шахты итп
  • EldarLeenda 25.04.2017, 20:03
    зачем им смертная казнь? чтоб на и всё? лучше пусть всю жизнь мучаются
  • Tanaka19 25.04.2017, 20:32
    @ser_prip, конечно. Она еще и сама согласилась на то, чтоб ее убили как собаку.
  • Trulaley 25.04.2017, 20:44
    а где морды этих тварей? Все должны знать и не забывать этих мразей
  • гастролер80 25.04.2017, 21:08
    наш суд "любит" убийц, много не дадут. лет 7-8
  • KaSS157 25.04.2017, 21:20
    сволочи - звери - нелюди - бог покарает
  • KuTau4uk 25.04.2017, 21:46
    Слов нету т**** Чикаго нашли. Надеется только на божий суд!!!!
  • KuTau4uk 25.04.2017, 21:48
    Эффект бумеранга где ты
  • Полис 25.04.2017, 22:22
    Надо было таксисту не уезжать. Вызвать полицию с кинологами. Оставить свою машину на дороге в качестве ориентира. И следовать за пассажирами на определённой дистанции. Дальше по обстоятельствам. Кстати, ночные таксисты вооружены травматами и т.п. Да он бы их двоих уложил бы в два приёма. Иначе не работал бы ночью.
  • Марта 25.04.2017, 22:26
    Это же версия тех, кто оправдывается. А девушка мертва, не может рассказать, как это случилось. Скорее всего, её просто затащили в машину, а таксист врёт. чтобы не заподозрили в соучастии.
  • Slevin_Kelevra 25.04.2017, 22:49
    @mr_feeling, из за такой спешки советской расстреливали невиновных . Пример вам чикотило.
  • provas 25.04.2017, 23:37
    Убить их мало, сволочи!!! Сгнить, пожизненно !!! Топтать,унизить !!!. Слов ненахожу!!! Сволочиииииии !!!!!!!!
  • Borisov1984 25.04.2017, 23:42
    13Лет дадут
  • nellyana89 26.04.2017, 00:06
    Почему не публикуют фото убийц, насильников?! Чтобы люди знали, какие нелюди ходят рядом и остерегались. Надо таких в тюрьму упечь, без еды и питья пусть дохнут.
  • АнНаПа 26.04.2017, 00:16
    Их посадят, а мы будем платить налоги , чтоб им было тепло, светло, сытно... Будут на зоне в интернете сидеть, якт ньюс читать... Если не суд, пусть их на зоне накажут, сволочи по скудные.

    Анастасии царство небесное...
  • utitsa 26.04.2017, 00:24
    такие молодые, а уже полные твари. Никчемное существование, до старости в тюрьму пойдут, вряд ли исправятся. Детишек девушки жалко!!!!;(((( Женщина это не ш------а, а МАТЬ детей - вот что самое главное!!!
  • Steelhat 26.04.2017, 01:33
    Надо было то, надо было се. Надо ночью дома спать. Ночью одна, да еще на дороге, это просто безрассудство.
  • таурен 26.04.2017, 05:10
    Вот фото первого убийцы:
    http://yakutia.info/sites/default/files/O/5/O5HtWV8a.jpg
    sakhapress. ru/wp-content/uploads/2016/07/6hDOmICb.jpg

    Вот фото второго:
    sakhapress. ru/wp-content/uploads/2016/07/TvaHZ0ba.jpg
  • таурен 26.04.2017, 05:11
    26-летний уроженец Нюрбинского района и 27-летний уроженец Верхневилюйского района, оба ранее неоднократно судимые.
  • Trulaley 26.04.2017, 07:06
    Рецидивистов надо уничтожать. но власть любит бичей, зеков, уродов, и особенно дураков
  • Maljagares 26.04.2017, 08:24
    В штатах за такое преступление смертная казнь либо 200 лет тюрьмы. У нас за такое по 25-30 лет получат максимум. Таких надо расстреливать а не перевоспитывать, без толку
    ....
  • Maks.iz.Vervila 26.04.2017, 08:43
    @CO840,
    зачем смертную казнь?
    с нашими следаками и не виновный будет виновный
    подставы ошибки итд итп
  • CO840 26.04.2017, 08:46
    @Maks.iz.Vervila, за такие ошибки их тоже на казнь!
  • B_elena 26.04.2017, 09:54
    "@CO840, а Эрдоган запроста может вернуть высшую меру наказания а Путин нет неможет в конституции написано"
    В турции больше порядка чем у нас, у нас на все сквозь пальцы смотрят начиная от пирамид всяких, вороватых чиновников, кончая убийцами. Этот случай наверно только вершина айсберга, полно наверно просто изнасилованных и избитых.
  • 0po 26.04.2017, 09:58
    Верхневилюйцы воспитывают убийц.
  • m-enikeeva2015 26.04.2017, 10:16
    на площади Ленина публично посадить на КОЛ березовый и в колонию Петушками.
  • innovas 26.04.2017, 10:20
    Сиэхситтэри бэйэлэрин сиэн, симэлитин!
  • yol8906 26.04.2017, 10:26
    Убийцу Грибчатова тоже пожизненно!!!!!!!!
  • LOOKINS 26.04.2017, 10:29
    Таксист,который отвез девушку и этих бандитов в лесной массив(!!!),очень равнодушный человек либо сообщник.
  • 1Vitos1 26.04.2017, 10:33
    Зачем в колонию их ? Не надо !! Надо их публично при всех .бать колом Отрезать хер ,отрубить руки ноги и отправить по этапу больше пользы будет,и чтоб другим неповадно было звери
  • Trimid2 26.04.2017, 10:41
    Нельзя говорить "сама спровоцировала". Таким образом как бы снижается ответственность с самих преступников. Каждый сам отвечает за свои поступки. Спровоцировать на убийство можно только одним способом - напасть на человека с оружием.

    Таким образом можно сказать что вы сами спровоцировали преступника ударить вас ножом, потому что вы пошли вечером и одни.
  • ПРСТ 26.04.2017, 11:01
    Таких тварей надо на пожизненное садить чтоб всю оставшуюся жизнь гнили в тюрьме.
  • Fratelli 26.04.2017, 11:21
    @LP.Papercut, чувак я тя поддерживаю. одмины заминусовали
  • GRISVOLD 26.04.2017, 11:52
    Повторная отсидка надолго будет
  • st1cks_09_ 26.04.2017, 11:53
    Да думаю если вернуть смертную казнь, то преступлений в разы уменьшиться. Убил-умри, украл-палец (а если в особо крупном размере то руку), тогда и коррупции меньше станет.
  • shirin 26.04.2017, 12:11
    Мамбетов не исправить, вообще всем судимым в город доступ закрыть надо
  • Далбараана 26.04.2017, 12:34
    А таксист спокойно уехал. Девушка то наверно сопротивлялась. Или спокойно ушла в лесной массив с незнакомыми мужчинами
  • дунва 26.04.2017, 12:38
    А таксист куда смотрел?
  • shirin 26.04.2017, 12:43
    Таксист гастер всяко, у них это в норме девок силком тащить в кусты
  • Freakazoitt 26.04.2017, 14:22
    Отсидят, выйдут и опять что-то натворят...
  • Черемуха 26.04.2017, 14:54
    Они убийцы, но о чем думала девушка соглашаясь сесть в машину полную незнакомых мужчин. ДЕВУШКИ берегите себя сами в первую очередь.
  • Freakazoitt 26.04.2017, 15:30
    @Черемуха, Скорее всего просто схватили и затолкали в машину.
  • vina 27.04.2017, 01:15
    таксист просто испугался
  • Дина_ра 27.04.2017, 16:34
    @ser_prip, по статье выходит, что погибшая девушка глупая и неадекватная((. Я лично сомневаюсь, что девушка сама села в машину. Убийцы могли ее затащить.
    Проследовали в лесной массив... девушка смерти что ли искала, добровольно пошла с ними в лес, а после изнасилования заявила, что обратится в полицию???
    Таксист косвенно замешан, мог оставить в опасности.
  • ОльгаО 27.04.2017, 23:15
    Эх...жаль что нет сейчас ссылки. Так вот их бы доя начала в одних калошах заставить пешком идти до Оймякона! А потом там оставить в легкой одежде и заставить руками дороги прокладывать.да стакан воды и 50гр хлеба на день.....чтоб с.....ки изнемогали от боли и усталости, и сдохли заживо в морозах! Тогда только твари подобные им будут думать что их ожидает