вчера, 21:15  18  7037

В Хабаровске напали на приемную управления ФСБ

В Хабаровске напали на приемную управления ФСБ

Погибли сотрудник ведомства и посетитель. Нападавший убит. 

Сотрудник ФСБ и посетитель погибли при стрельбе в приемной управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, нападавший ликвидирован.

"В 17:02 по местному времени (09:02 мск) в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", - сказали в ЦОС.

В результате погибли сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, граждан одной из стран СНГ. Второй посетитель ранен.

"Нападавший уничтожен. На месте происшествия проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия", - сообщили в ФСБ. 

 

Лучший комментарий
Эксперт1
В святая святых оказывается можно просто зайти с ружьем и всех перестрелять.
Комментарии 83
  • balbaax 21.04.2017, 18:40
    Террорист?
  • Мартыня 21.04.2017, 18:45
    Опять 25!! Да они ваще чтоль уже... На ФСБ нападают блин,чё за...
  • Orezo 21.04.2017, 18:46
    Наглое нападение и слабая Защита в здании ведомства, соболезную.
  • od1n Odin Odinovich 21.04.2017, 18:47
    че за смельчак в одного да на фсб,отчайный
  • Эксперт1 21.04.2017, 18:47
    В святая святых оказывается можно просто зайти с ружьем и всех перестрелять.
  • Чопер 21.04.2017, 18:49
    Если он решил напасть на силовиков, то зачем стрелял по гражданским?
  • ID_YKT.RU 21.04.2017, 18:52
    Из какой страны?
  • Gazeller 21.04.2017, 18:53
    Живьем надо было брать демона... Щас концы в воду, кто такой, откуда, зачем стрелял? Можт засланный казачок, чтоб дать побольше власти фсбшникам?
  • Фантазер 21.04.2017, 18:58
    Не фига себе.
  • Учугей76 иван 21.04.2017, 19:00
    А как же мы тогда?
  • Мартыня 21.04.2017, 19:02
    @Чопер, Могу предположить что сотрудник ФСБ тоже был не при параде а в гражданском,а нападавший начал шмалять без разбора,зная что его так и так шлёпнут. На людях ведь не написано где сотрудник а где посетитель...
  • Adminovich 21.04.2017, 19:02
    Не посетитель а "дятел".
  • светик0915 21.04.2017, 19:04
    @Orezo, а вы бы среагировали когда входит не известный и с ходу давай палить без разбора
  • Narsell Сергей Петровь 21.04.2017, 19:04
    А может спецом по тихой в стране шухер наводят - теракты, террористы, игил, фрукты - овощи!! Чтобы отвлечь от других насущных проблем, например коррупция ну вы сами знаете кого!!
  • tehnopotok 21.04.2017, 19:08
    Нападавший уничтожен....уже так стали писать
  • Петрич 21.04.2017, 19:09
    Скорее всего довели.
  • Манчаары85 Саха Уола 21.04.2017, 19:10
    ну и дела
  • Khana 21.04.2017, 19:14
    Гражданин Киргизии узбекского происхождения??
  • satir15 21.04.2017, 19:14
    посетитель...сексот чтоли
  • VladimirDegt 21.04.2017, 19:19
    На сколько помнится в 90-х только Уралмаш обстреливал здание силовиков с РПГ
  • Skyscraper 21.04.2017, 19:19
    @Эксперт1, комната для первоначального приема граждан в свободном доступе
  • iopa999 21.04.2017, 19:21
    Скоро на ОМОН наподут с такими успехами.совсем голову потеряли.
  • Сова2015 21.04.2017, 19:22
    Знал на что идет: с оружием в здание фсб. Отчаянный или совсем дебил!
  • Winny_Too Санаа Быстах 21.04.2017, 19:23
    что вообще происходит!
  • уда 21.04.2017, 19:23
    вот вам и свободный доступ во все места...имеютправоже
  • Insociabilist 21.04.2017, 19:23
    гражданин Киргизии узбекского происхождения с украинским акцентом проживающим в грузии. (ш)
    @Orezo какая может быть защита на внезапное нападение ??? Брать ВСЕХ на "мушку" всех кто входит в здание?? На то оно и внезапное .
  • jokermanykt 21.04.2017, 19:28
    @Мартыня,
    Это уже просто беспредел....
    Уже рядом!!! В Хабаровске: ((( на нашем ДВ, наших соседей ....
  • bezbazara 21.04.2017, 19:29
    Пишут, 1999 года рождения.
  • saymonn 21.04.2017, 19:32
    Не, ну это уже плевок в наши органы госбезопасности!
  • Caxa_cup 21.04.2017, 19:32
    Не верю!
  • saymonn 21.04.2017, 19:35
    «Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена — это уроженец и житель Хабаровского края Конев А. В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе», — сказали в пятницу «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ. Там отметили, что оперативно-следственные действия продолжаются.
  • Stepych123 21.04.2017, 19:35
    Молодой человек, открывший огонь в здании управления ФСБ по Хабаровскому краю, был местным жителем и, по некоторым данным, принадлежал к неонацистской группе, сообщили в ЦОС ФСБ России.
    В ведомстве сообщили, что напавшим был некто Конев А. В. – уроженец и житель Хабаровского края 1999 года рождения, передает РИА «Новости».
  • Hotcat Томас Джеферсон 21.04.2017, 19:35
    Террористы обычно с бомбами лезут. Этот наверно шёл за кем-то конкретно.
  • Мартыня 21.04.2017, 19:36
    @jokermanykt, Да ваще жесть,я аж сам прозрел... Вот сча юзаю последние новости,пока тишина... Но так то да,совсем рядом...
  • wladich 21.04.2017, 19:36
    Ну все, дзержинского перекроют )
  • таурен 21.04.2017, 19:42
    Уже и Хабаровск. Я вообще могу раз в два года воспользоваться законной оплатой проезда раз в два года или нет? Стоит высунуться куда то из Якутии, чуть ли не везде теракты и война.
  • Dubin_de_Listvjak 21.04.2017, 19:47
    Дану, сексот! С сексотами ФСБшники общаются по телефону и электронной почте. В самых пиковых случаях назначают встречу в городе, в кафе, парке. Могут домой на машине заехать. А вот в аэропорт, например, без справки фСБ даже грузчиком не устроишься. За справкой придется сходить в серое здание ножками. Вот вам и посетитель.
  • Аннеты 21.04.2017, 19:48
    ООО, боже !!!!
  • To.mir 21.04.2017, 19:49
    Сегодня д.р. Гитлера
  • StAN2 21.04.2017, 19:54
    Нехило он подставил своих. Щас этих ''неонацистов'' будут шмонать и прессовать по жесткому.
  • Insociabilist 21.04.2017, 19:55
    @To.mir, вчера было ,20 апреля ,а завтра 22 апреля день рождения В.И.Ленина )) Как то "очень" рядом эти двое родились ))
  • Чайнег2017 Инокентий Пестерев 21.04.2017, 19:56
    А че это никто не кричит, что это отвлечение внимания??? А?
  • Insociabilist 21.04.2017, 19:57
    @To.mir, Страшно подумать ,что могут сделать те кто родился 21 апреля, ужас просто ))
  • Neudobnaya_pravda 21.04.2017, 19:57
    Против России развернута самая настоящая война во всех сферах. Как же вы это не поймете? И навальный и мальцев и Игил это тоже всё оттуда.
  • ammos 21.04.2017, 20:04
    @Dubin_de_Listvjak, спалился стукачок Фсб ))
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 20:07
    В якутске тоже такое будет когда из за фсбэнюшников выборочно начнут сносить дома. ФСБ делит людей на людей и нелюдей
  • Caxa_cup 21.04.2017, 20:07
    Инструмент запугивания народа в деле
  • DrDry_honnor 21.04.2017, 20:07
    До такого довели...
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 21.04.2017, 20:07
    @Narsell, Дадада! И Трамп агент Путина, кошмарит началом третьей мировой - отвлекает, гад. И во Франции полицейских валят - отвлекают гады.
    Откуда вы лезете, дебилы малохольные?
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 21.04.2017, 20:09
    @To.mir, Празднуешь?
  • Gohstahs 21.04.2017, 20:11
    @Чопер, а что делали гражданские в приемной ФСБ? Писали заявления?
  • VladimirTehass 21.04.2017, 20:15
    Наркоша скорее всего
  • Hotcat Томас Джеферсон 21.04.2017, 20:16
    @Dubin_de_Listvjak, правда, откуда такие познания из сферы работы сексотов?))))) спалился!
    А вот насчёт работы в аэропорту ты сильно ошибаешься. Никто там справки из фсб не спрашивает. Я работал, каждый день ходил по полю, заходил в самолеты и никакого фсб.
    Возможно и проверяют, но сами работники об этом не знают и справки точно им не дают. Ну это не работа сексота, ты мог и не знать.
  • KHARALAAN 21.04.2017, 20:18
    @Narsell, убитый террорист решил лишением своей жизни, отвлечь вас от тяжких переживаний по коррупции в России.
  • вася222 21.04.2017, 20:19
    ну сейчас героя дадут кому то за плохую работу
  • artil 21.04.2017, 20:20
    @Мартыня, а я могу предположить что пришел любой ценой важного свидетеля убрать чтобы замести следы.
  • p4f 21.04.2017, 20:20
    @Чопер, он убил того кто хотел заявить важную инфу... Я так думаю
  • KHARALAAN 21.04.2017, 20:22
    @To.mir, а завтра В.И. Ленина
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 21.04.2017, 20:22
    Походу обьявят террористическую ситуацию и кусок кирова перед дп1 не откроют никогда
  • Мартыня 21.04.2017, 20:25
    @artil, Согласен,не исключено,тож об этом думал.
  • Dubin_de_Listvjak 21.04.2017, 20:30
    @Hotcat, зачем обижаешь? У меня просто знакомые там работают, да родственник недавно на пенсию ушел по ранению, которое получил таких как ты от душманов защищая. А в аэропорт сын недавно устроился. Гоняли и в военкомат и в мвд и а фсб.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 21.04.2017, 20:38
    Афигеть...с такими темпами военное положение скоро обьявят
  • Zauer 21.04.2017, 20:59
    1999 г р совсем зеленый еще. Оказывается можно просто зайти и перестрелять ФСБшников. Жертв было б намного больше, не реагируй сотрудники быстро. Мир сошел с ума
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 21:15
    ФСБ закроет участок дороги на дзержинского?
  • tirbege3 21.04.2017, 21:19
    А у нас по магазинам ходит посетитель ,а сейчас начал ходить по госучреждениям,снимает на видео,записывает,требует чтобы никто не смел нарушать его конституционные права.Все это иы видим в УКТ Ру.Творится что то непонятное для простого жителя Якутска.
  • Щасвирнус 21.04.2017, 21:23
    Сейчас этим происшествием сами знаете кто по полной воспользуется, они это умеют.
  • Пусть 21.04.2017, 21:32
    В Хабаровске тысячи поддержали , вышли на митинг .....а этот террорист по гастербайтерам стреляет???
  • Gustavo 21.04.2017, 21:33
    Странным образом после публикации видео и митинга Навального странные события случаются
  • woda888 21.04.2017, 21:39
    Ты смотри ,опять постановка чтоб тунеядцев от митингов отвлечь, то метро взрывают то людей в закрытых гробах хоронят прям театр ..
    Как же теперь тунеядцам митинги проводить?
  • woda888 21.04.2017, 21:45
    @Hotcat, Да вы батенька идиот )))аэропорт это режимный объект и фсб там всех шерстит прежде чем разрешение на выдачу пропуска дать....
  • Insociabilist 21.04.2017, 21:47
    @Gustavo, идиотизм процветает махровым цветом.
  • Николай44 Николай 75 21.04.2017, 21:47
    ФСБ поставить охрану из ЧОП вот умора будет
  • tipun 21.04.2017, 21:51
    Ну, теперь Кирова точно не откроют!
  • dyls 21.04.2017, 22:07
    Вот она - наша безопасность !! Задумайтесь, люди ...
  • KSP90 Мишка из кустов 21.04.2017, 22:09
    Сказалт, что это школьник был 1999г.р. 17 лет.
    Ребёнок...
  • Hotcat Томас Джеферсон 22.04.2017, 00:11
    @woda888, че ты чешешь, ущербный? Я тебе говорю, недалёкому, я там несколько лет работал, фсб работников не проверяет. Лишь бы чё прднуть. Молчи лучше, может за умного примут.
  • woda888 22.04.2017, 00:17
    @Hotcat, Где ты там работал имбицил?там сначало справку от психиатора надо)))
  • Пусть 22.04.2017, 00:45
    Вы ,начальник режимного режима ?
  • Hotcat Томас Джеферсон 22.04.2017, 01:38
    @woda888, от психиатОра?)))))))))) Ну ты даун))))
  • Пусть 22.04.2017, 09:04
    В здании ФСб зашел что бы убить двух нерусских , один из них работник ФСБ другой посетитель из СНГ и что он там делал???местные не ходят.....
  • люди_х 22.04.2017, 09:26
    Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена. Это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе», — заявили в пресс-службе ведомства.

    Нападение произошло в 17:02 по местному времени (10:02 мск). В приемную управления ФСБ по Хабаровскому краю вошел вооруженный мужчина и открыл огонь. В результате погибли два человека: сотрудник ФСБ и посетитель. Еще один человек получил ранения, рассказали в ФСБ, уточнив, что погибший посетитель — гражданин одной из стран СНГ. Источник РБК в ФСБ добавил, что убитые — переводчик с азербайджанского и сотрудник отдела по борьбе с терроризмом.

    Нападавший был застрелен, указали в Центре общественных связей ФСБ. Человек, вошедший в приемную управления по Хабаровскому краю, открыл беспорядочный огонь, пояснил собеседник РБК в спецслужбе. «Стрелял в тех, кого видел», — отметил он.

    По его словам, нападавший был вооружен автоматом Калашникова. Оперативники не исключают, что предполагаемый преступник мог быть не убит сотрудниками спецслужбы, а покончил с собой, уточнил источник. Он добавил, что после стрельбы в приемной правоохранительные органы начали обследовать территорию управления ФСБ и обнаружили подозрительную сумку. В этой связи были вызваны саперы и кинологи.
  • shy13tan 22.04.2017, 10:12
    И свистнул рак...