Госдума запретила называть детей бранными словами и цифрами

Госдума запретила называть детей бранными словами и цифрами

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, знаки препинания и должности.

 

Сенатор Валентина Петренко внесла законопроект в нижнюю палату парламента ровно год назад.


Закон вносит поправки в Семейный кодекс, согласно которым при выборе имени ребенка не допускается использование цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков (за исключением дефиса), а также бранных слов, указаний на ранги, должности и титулы.


Кроме того, документ разрешает давать детям фамилию отца, матери или двойную фамилию. При этом последовательность фамилий отца и матери при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер изменять нельзя.


Закон призван защитить интересы детей и оградить их от излишней оригинальности родителей при выборе имени.
 

Лучший комментарий
Мартыня 21.04.2017, 18:39
Вот чёрт,хотел сына номером своего телефона назвать-чтоб если че не потерялся
Комментарии 21 Написать комментарий
  • Мартыня 21.04.2017, 18:39
    Вот чёрт,хотел сына номером своего телефона назвать-чтоб если че не потерялся
  • DimaXray 21.04.2017, 18:39
    Когда все остальные проблемы решены
  • Gazeller 21.04.2017, 19:08
    Нельзя назвать "Твоюмать"?
  • ammos 21.04.2017, 19:16
    Первый, Второй, Третий тоже нельзя что ли? В древности так называли и норм было
  • FROl0VA4628 21.04.2017, 19:17
    Бранные слова это маты? Или кто-то жо..ой назвал?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 21.04.2017, 19:17
    Хотел назвать "Алекс21042017 alex_ykt RUS"
  • Marty_Mc 21.04.2017, 19:19
    ну раньше как то жили без этих опусов, видать народ совсем тупеет что-ли?
  • nec123 21.04.2017, 20:03
    Еще бы лучше придумали "карательный отряд", разрешающий избивать недоумков-родителей, "придумавшим" имя ребенку из цифр, или матершинных слов!!!
  • Tzoy1 21.04.2017, 20:08
    Надо назвать "БарКэл", что бы было понятно когда приходить и когда уходить)))
  • Мамочкая как мама назвала 21.04.2017, 21:19
  • Mega_Mind 21.04.2017, 21:47
    правильно сделали
  • LuckyOne 21.04.2017, 21:58
    Правильно сделали, а то в центральной России полно "Императоров", "Королей", "Девятьей", "Царей" и тд и тп. Иванов Император Николаевич вот лол
  • Klara1949 21.04.2017, 23:32
    Ой, а раньше были имена: Трактор, Тракторина, Беларусь, Солбуяр (продолжатель), Молот, Мотор, Октябрь, Золса (30 лет Советской Армии), Рево, Люция, Коммунар, почти от всех названий месяцев ( Июлина, Октябрина, Ноябрина, Декабрина и т.д.) и почти все оставались со своими именами всю жизнь.
  • kosta 22.04.2017, 00:03
    Даздраперма
  • _slisso_ 22.04.2017, 00:05
    бедный БОЧ...
    *Про то, что родители решили дать ребёнку очень редкое имя БОЧ РВФ 260602, писали ещё в 2003 году. И вот оказывается, что до сих пор, т.е. шесть лет семья Ворониных ведёт непримиримый бой с бюрократической машиной, пытаясь добиться конституционного права назвать своего отпрыска именем "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года", сокращённо БОЧ РВФ 260602. (с)
  • mirabelle 22.04.2017, 00:16
    Делать им там больше нечего что ли) распустить госдуру
  • pin-cod 22.04.2017, 07:35
    когда у нас появилась должность СЕНАТОР????????
  • Kunnuk 22.04.2017, 07:37
    Так то хороший закон, но все равно осталось много возможностей назвать детей оригинально. Все случаи не учтёшь в законе. Все законы можно обойти.
  • ammos 22.04.2017, 11:09
    @pin-cod, давно была.
  • Trulaley 22.04.2017, 12:29
    @nec123, +100 а лучше таких уничтожать, чтоб свой ген дибильности не распростроняли, итак дурачья сверх меры
  • kutlug 23.04.2017, 08:18
    Странно с титулами, "Вася" - это же титул (Базилевс -император), Карл тоже титул (Король), и т.д.