Госдума приняла закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир»

Госдума приняла закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир»

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на банковские карты «Мир». Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, до 1 июня 2017 года банки должны обеспечить прием карт «Мир» во всех устройствах, предназначенных для осуществления расчетов. С этого же дня бюджетникам, которым открывают новые счета, должны будут выдавать карты «Мир».

Бюджетников с действующими счетами переведут на «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут получить «Мир» взамен карт, не являющихся национальными платежными инструментами, по истечении срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Агентство напоминает, что ранее, 19 апреля, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что банк, выдающий пенсионерам карту, не будет брать с них за это плату.

«Мир» — российская национальная платежная система. Оператором «Мира» выступает Национальная система платежных карт (НСПК). Необходимость создания НСПК возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков.
 

Лучший комментарий
Kunnuk
Бюджетники и пенсионеры не имеют права голоса, своего мнения?
Комментарии 31
  • Kunnuk 21.04.2017, 18:41
    Бюджетники и пенсионеры не имеют права голоса, своего мнения?
  • Хер 21.04.2017, 18:50
    @Kunnuk, а голосовать надо было раньше....
  • Sirius25031979 21.04.2017, 18:52
    Мутная схема, впрочем, как и все у государства...
  • 07122015 21.04.2017, 19:07
    От перемены слагаемых разница не меняется...
    Делать больше нечего принимают такого рода законы...
    кому это выгодно???
  • KaSS157 татьяна ... 21.04.2017, 19:20
    аиа да аиа - че к чему переводят - все устраивает и так - достали!
  • Marty_Mc 21.04.2017, 19:20
    @07122015, миру
  • RFSS 21.04.2017, 21:29
    МИР скорее всего принадлежить опять какому-нибудь очередному ротенбергу, другу или сыну друга сами знаете кого
  • Hammerhead 21.04.2017, 21:38
    Распрощайтесь с Aliexpress, Amazon, Ebay и т.п.
    Да здравствует Ким Чен Пу!
  • Mega_Mind 21.04.2017, 21:50
    правильно сделали. виза и мастер на*** пшли) очередной удар по фин.системе международных банкиров
  • Freeman4 21.04.2017, 22:02
    ха хана теперь АЭБ
  • Kunnuk 21.04.2017, 22:28
    @Хер, а у них нет права голоса. Они голосуют по указке сверху.
  • NTSK793 21.04.2017, 22:45
    сразу снимаешь деньги и в визу или мастер
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 23:49
    Описка, должна была называться МММ
  • podium 22.04.2017, 00:50
    А карта мир по всей России без комиссии? Будет ли комиссия с перевода другой карты? Годовое обслуживание сколько? Будут ли %на остаток? И другие неудобные вопросы...
  • tipun 22.04.2017, 07:20
    @podium, ответ на один из неудобных вопросов. Комиссии во всем мире не будет, потому что во всем мире скажут,а что это? А если где и будет, то даже не знаю какая при этом будет КОМИССИЕЩЩЕ!
  • фф 22.04.2017, 07:21
    По этим картам пройдет гигантское количество денег, сопоставимое с ударом муравья по слону...@Mega_Mind,
  • tipun 22.04.2017, 07:23
    Нет, чтобы на на себе проверить карту Мир. Перевести все свои кровные, "честно" заработанные. Сразу бюджетники, пенсионеры.
  • Кэлэ5эи К К 22.04.2017, 08:03
    Сначала мир потом дом!
  • rudick 22.04.2017, 09:05
    Да разогнать уже эту Госдуру, бестолковые законы принимают, а сами-то за собой не смотрят.
    К примеру, "борец за нравственность" Мизулина помалкивает про своего сына, который выучился в США и там остался, потому что женился... на Сыне экс-министра образования Фурсенко!!!
  • umcuura Таас Кыыьа 22.04.2017, 10:41
    очередная уловка....
  • DANCER 22.04.2017, 11:06
    @Freeman4, АЭБ выпускает карты Мир, с прошлого года.
  • Щасвирнус 22.04.2017, 11:26
    Вы как рабы для них - захотели и перевели вас с пшеницы на ячмень )))
  • Trulaley 22.04.2017, 12:26
    Вот вот, сначала на себе бы проверили, неееет, давай пенсионерам устроим "похохотать". Мразота! Уверен на 99% что это очередной высер, ничего хорошего не принесет, только проблемы. ИБО РАИССИЯ
    Блевать охота от этих мразей
  • Tranzet 24.04.2017, 08:50
    @Hammerhead, Ты походу совсем уже....
  • Tranzet 24.04.2017, 08:59
    Комментарии - это что-то =))) Своя платежная система - это во первых национальная безопасность, тем более это социально ориентированная карта МИР. Надо смотреть глубже.
  • Hammerhead 24.04.2017, 09:22
    @Tranzet, давай тогда Интернет отрубим от мира? Умник.
  • Hammerhead 24.04.2017, 09:35
    @Tranzet, какая национальная безопасность? Умник? Когда Центробанк подчиняется не Путину а Мировому банку?
    От проданной нефти и газа наличность должна идти вагонами в страну. Такого нет. Одни цифры на компе умник.
    Запомни это придумали очередную дойную корову. Эта долбанная карта будет минимум в 2 раза дороже обходится. Прежде чем вякнуть со мной, хорошо изучи вопрос.
  • Жокерон 24.04.2017, 13:31
    @Hammerhead, при получении зарплаты карты МИР бесплатны как и любые другие карты. А про Мировой банк - так вообще ерунда и чепуха. Всемирному банку (если вы имели ввиду этот банк) никакие центробанки не подчиняются. Наоборот страны являются акционерами этого банка.
    Ну а про деньги вагонами то вообще смешно. Вагонами деньги перестали перевозить почти 100 лет уже.
  • Hammerhead 24.04.2017, 14:55
    @Жокерон, еще один умник, при получении карты Мир бесплатны а том во сколько это обойдется банкирам а в последующем и владельцам молчок. Себестоимость карты Мир дороже Visa и Mastercard уже на 1.5 раза все это будет заложено в обслуживании. Я вообще молчу о будущих операциях. Сколько % будет взиматься за каждый перевод учитывая аппетит вороватой власти.
    Про Центробанк и Всемирный банк вообще то не смешно. Мне лень обьяснять структуру вам. Достаточно погуглить и почитать "Кому подчиняется Центробанк России".
    Простой пример. Вы торговец, продаете товар а деньги, наличка хранится у меня. У вас только цифры в уме или на бумаге. Вопрос у кого реальная власть денег? У вас в виде расписки? Или у меня у которого вся ваша наличность и вы не знаете, где они хранятся?)
  • Cyberashot 24.04.2017, 16:52
    Завыли блин. Карта МИР как и виза будет работать, да и уже работает, внутри страны. На текущий момент отсутствует поддержка межгосударственных транзакций. Возможность покупать на али и в прочих инет магазах появится, если не изменяет память, на будущий год.
  • Жокерон 26.04.2017, 21:59
    @Hammerhead, с Вашей грамотностью продолжать дискуссию нет никакого желания. Советую Вам повышать свою образованность не только чтением сомнительных ресурсов.