Российские фармацевты придумали мощный анальгетик без привыкания

Российские фармацевты придумали мощный анальгетик без привыкания

Новое сильное обезболивающее должно появится в России в 2019 году. Оно поможет онкобольным, сердечникам и другим пациентам с сильной болью и при этом не приведет к зависимости. Препарат будет выпускаться на основе производных вещества «гексаазаизовюрцитана».

Новое лекарство разработано на основе искусственно синтезированноймолекулы. Для работы над проектом фармацевты получат 33 млн рублей бюджетных средств.

«Применяемые в клинической практике обезболивающие препараты не удовлетворяют всем требованиям эффективности и безопасности (гастро-, нефро-, гепато-, гематотоксичность, развитие привыкания и др.)», — говорится в сообщении министерства образования и науки.

На данный момент, аналогов нового препарата нет.
 

Лучший комментарий
econom_servis 21.04.2017, 18:28
Молодцы! Продолжайте развивать тему медицины я верю в то что у нас остались хорошие ученые в плане медицины.
Комментарии 12 Написать комментарий
  • econom_servis 21.04.2017, 18:28
    Молодцы! Продолжайте развивать тему медицины я верю в то что у нас остались хорошие ученые в плане медицины.
  • Мартыня 21.04.2017, 18:30
    Это хорошо,молодцы фармацевты. Тока проект скорее всего уже доработан. Ключевая фраза " ...для работы над проектом будет выделено 33 млн рублей..." . Вывод-Состряпал пирог-скажи что надо ещё добавить денег на ингридиенты)))
  • KHARALAAN 21.04.2017, 18:30
    Ишь ты. Ждем инновационный препарат с нетерпением.
  • xbox.like 21.04.2017, 18:58
    гексаазаизовюрцитан - прекурсор к сильной взрывчатке...
  • Raiden_RF 21.04.2017, 21:21
    Придумали это, создали это, изобрели то, а где это вообще?! Печатают кучу новостей о таком. Вопрос: где это? Да да, я знаю, что надо пройти испытания, тесты. Умеют у нас делать только военные разработки и всё!
  • Trasser Юрий Иваныч 21.04.2017, 22:27
    @xbox.like, действительно...
    прогуглил: Гексанитрогексаазаизовюрцитан, HNIW, CL-20
    Энергетические характеристики:
    Одно из наиболее мощных бризантных ВВ. Cкорость детонации 9360 м/c при 1.85г/см3. Макс. экспериментально измеренная скорость детонации ? - HNIW 9650м/с. Теплота взрыва 6.09МДж/кг. Теплота образования +240.3ккал/кг. Энтальпия образования +220.0ккал/кг. Скорость детонации смеси 98% HNIW и 2% глицидилазидного полимера 9230 м/c при 1.964г/см3 (аналогичная смесь с октогеном имеет 8760 м/c при 1.822г/см3). Метательная способность 105.9% по октогену.
  • Corvair 22.04.2017, 01:07
    @Мартыня, 33 миллиона для таких проектов это копейки.
  • Мартыня 22.04.2017, 05:23
    @Corvair, С мира по нитке и нищему рубашка. Они и не одним этим проектом занимаются.
  • tipun 22.04.2017, 07:27
    Получается, раньше онкобольных пичкали наркотиками, а теперь - взрывчаткой.
  • GTX 22.04.2017, 09:54
    Молодцы фармацевты.
    Главное чтобы не было похоже на проект Сколково.
    Докажите, что вы в первых рядах прогресса.
  • alien7 22.04.2017, 16:48

  • alien7 22.04.2017, 16:50
    т. е. вот, там помимо 33 бюджетных ещё +11 внебюджетных млн.
    http://s010.radikal.ru/i313/1704/4c/cf3e79bd5a62.png