Forbes назвал богатейших женщин России

Forbes назвал богатейших женщин России

Глава девелоперской компании «Интеко» и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина возглавила список богатейших женщин России по версии журнала Forbes.

 

При этом ее состояние сократилось с 1,1 до одного миллиарда долларов, сообщает издание. В общем рейтинге 200 богатейших бизнесменов Батурина заняла 90-е место.

На второй строчке списка — Елена Рыболовлева, которая после долгого бракоразводного процесса с миллиардером, владельцем и президентом французского футбольного клуба «Монако» Дмитрием Рыболовлевым получила 600 миллионов долларов.

На третьем месте Наталия Филева, глава совета директоров и совладелец группы S7, впервые попавшая в список Forbes с состоянием в 600 миллионов долларов.

В прошлом году третье и четвертое место досталось соответственно гендиректору интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук и совладелице производителя детского питания и минеральной воды ОАО «Прогресс» Ольге Белявцевой. В 2017-м Белявцева осталась на четвертом месте с состоянием в 450 миллионов долларов, Бакальчук опустилась на пятое с капиталом в 420 миллионов долларов.

Днем ранее издание опубликовало рейтинг богатейших предпринимателей России. Его возглавил второй год подряд совладелец крупнейшей в стране частной газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон.
 

Лучший комментарий
Мартыня
Елена Рыболовлева ,подцепила крупного карася,ну и распотрошила его))) Зубастая щука.
Комментарии 21
  • Мартыня 21.04.2017, 18:24
    Елена Рыболовлева ,подцепила крупного карася,ну и распотрошила его))) Зубастая щука.
  • Вас19 21.04.2017, 18:27
    Какая довольная рож......, то есть харя у Батуриной - сытая и красная, хоть прикуривай. Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова ("лысый мужик в кепке-аэродроме"), которого так и не посадили за его коррупционные дела. А бабки, которые якобы заработала Батурина - это бабки на строительстве крупнейших жилых комплексов Москвы - проще говоря, с помощью мужа......
    Так и богатеют близкие крупных чиновников - казнокрадов!
  • qwerti44 21.04.2017, 18:30
    кабаева медведева васильева итп где они
    я так понял это как чиновничье отчеты
  • zevs777 21.04.2017, 18:30
    Ни за что бы не сказал что на фото женщина.
  • qwerti44 21.04.2017, 18:31
    хотя бы пугачева
  • econom_servis 21.04.2017, 18:36
    @qwerti44, гдето читал что Галкин не справляется в одного) т.к Пугачева давно не гастролирует у них там нечем за замок платить и персоналу вот он и батрачит, что на 1-ом канале что на всяких там выступлениях за двоих)))
  • Kunnuk 21.04.2017, 18:40
    @Вас19, вам не кажется, что наоборот, именно она своим умом сделала Лужкова мэром, и вовлекла его в коррупцию? А потом, используя его, разбогатела, и сейчас продолжает оставаться богатой. Иначе бы сдулась.
  • Мартыня 21.04.2017, 18:58
    @zevs777, Я ваще подумал что это Жерар Депардье...
  • Gazeller 21.04.2017, 19:03
    Говорящая фамилия Рыболовлева...
  • agik79 21.04.2017, 19:08
    @Мартыня, :))))))))))))
  • Пахан0910 21.04.2017, 19:44
    Мария Шарапова не вошла?
  • SpeyCaster 21.04.2017, 20:27
    @Вас19, головой надо работать, головой
  • dez 21.04.2017, 20:35
    Бакальчук молодец, сама свое состояние сколотила, еще к тому же кореянка
  • Mega_Mind 21.04.2017, 21:49
    @Kunnuk, нет не кажется
  • Mega_Mind 21.04.2017, 21:49
    @Вас19, все верно
  • Tzoy1 22.04.2017, 00:08
    Самая Богатая Женщина - это наша МАМА). У нее трое детей, работающие во благо Родины. Зять-электрик, кому цены нет в поселке. Две невестки. Семеро внуков, "грызущие гранит науки" и правнук, "радующий" своими оценками.
  • unimat 22.04.2017, 06:11
    Господи! Страшная то какая. Да за такие бабки рожу можно было переделать, причёску сделать, бородавки убрать.
  • Khana 22.04.2017, 08:33
    Вот уж действительно:не родись красивой,а родись счастливой.
  • Северн 22.04.2017, 11:55
    @Kunnuk, Ну во первых-Ложков это его не настоящая фамилия(такова практика евреев)а Кац,во вторых, делайте выводы сами,как говориться...