В ЯГНГ проведут дезинфекцию

В ЯГНГ проведут дезинфекцию

Вечером, 21 апреля, в здании Якутской городской национальной гимназии проведут дезинфекцию.

Об этом News.Ykt.Ru сообщил начальник Управления образования Якутска Василий Петров: "Также, кроме дезинфекции специалистов Роспотребнадзора, в воскресенье в школе пройдет генеральная уборка. Отмечу, что родителей к этому привлекать не будут, этим займется специализированная организация". 

Напомним, ранее стало известно, что директор ЯГНГ был госпитализирован с открытой формой туберкулеза. В настоящее время он проходит лечение.

 

Лучший комментарий
ID_YKT.RU 21.04.2017, 13:23
@Бастиан,
Видно по грамматике.
Комментарии 63 Написать комментарий
  • Mestny 21.04.2017, 13:20
    Если бы мои дети учились в этой школе, я бы обязательно участвовал на ген уборке, а то привлекут филиппинок а они по любому дальние углы не дезинфицируют дальние углы школы где притаились самые суровые палочки.
  • Бастиан 21.04.2017, 13:20
    Хорошо что там не поступили
  • ID_YKT.RU 21.04.2017, 13:23
    @Бастиан,
    Видно по грамматике.
  • Acer_99 21.04.2017, 13:29
    И это в элитной школе куда практически невозможно простому ребенку попасть учиться даже если прописан втом районе
  • Бастиан 21.04.2017, 13:29
    @ID_YKT.RU, в компьютерной грамматике знаки препинания не обязательны
    Главное - суть

    Учись сынок
  • satir15 21.04.2017, 13:34
    вот до чего довел кризис...даже не самые бедные слои стали тубиками
  • серыйкардинал 21.04.2017, 13:35
    2 ошибки в сообщении начальника Управления образования. Кавычки открылись и не закрылись. :) Якт, вы хотя бы в статьях об образовании писали бы без ошибок. :) Так писАть, и небесплатно. :) Слов нет. Отправляйте мне тексты для редактирования. :)
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 13:35
    В этой социальной катастрофе виновны судьи прокуры и полиция
    Всех сажают на необаснованно длительные сроки за вчяуие мелочи
    Оттуда выходят зараженными и заражают население
    К тому же на лечение заключенных уходят немало народных денег.
    Надо самих этих извергов посадить.
  • Vasus 21.04.2017, 13:36
    Директора надо поддержатьи пожелать выздоровления, оно будет нелегким
  • bonifacyi 21.04.2017, 13:37
    @Бастиан, грамматику от пунктуации различать не учили?
  • MariannaIva алина 21.04.2017, 13:37
    Деньги на филиппинок собирают, в смысле родители не будут привлечены? Все равно за счет родителей будет производиться уборка. Уже сдали на кварц деньги.
  • Лепесточек 21.04.2017, 13:39
    Спасибо общественному резонансу. Позицию поменяли. Сначала говорили что уборки только в коридоре и туалетах. После резонанса и классы продезенфицируют сказали
    @Mestny, после дезинфекции родители проведем УБОРКУ в тои числе хлорной водой.
    Вот почему у нас всегда так? Тольо после шумихи начинают шевелиться :/
    @Acer_99, и да, мы обычная среднестатическая многодетная семья, живем рядом в кпдэшках. И класс у нас тоже БОЛЬШИНСТВО простые семьи. Да конечно не скрою, есть НЕСКОЛЬКО блатных которые поступили по догоренности видимо. Но не все как видите. Поборов сверхьестественных нет, не больше чем в садике.
    Школа обычная, дети обычные, программа как у всех. Не надо утрировать.
    И как раз таки отношение родителей к учебе, школе и общая атмосфера в общем то очень даже дружелюбная. Я наверно вас удивлю)))
  • Kunnuk 21.04.2017, 13:40
    @жжххжж, в тюрьме туберкулёз не обязателен.
    Должны лечить всех людей!
    Везде люди, везде должны создавать нормальные условия для здоровья людей!
    Как результат нынешней политики, заболели именно в элитной гимназии.
  • Kunnuk 21.04.2017, 13:41
    @Бастиан, конечно, хорошо, что туда не поступили. Тем более, там уровень подготовки такой же, как в обычных школах.
    А вентиляция воздуха- это вообще ужас.
  • MssVik Mssvik Viktory 21.04.2017, 13:52
    Каждый взрослый человек должен нести ответственность за свое здоровье, сейчас многие достают готовые бланки, так как некогда обследоваться, стоять в очередях. А результат плачевный.
  • NikRom1982 21.04.2017, 13:57
    @Бастиан, хахахах хороша что вступили там оттуда
  • АниРетак 21.04.2017, 14:03
    А как же обязательный санитарный медосмотр учителей?
  • talib 21.04.2017, 14:04
    Любой человек может заразиться тубиком где угодно. Причем тут слои населения?
  • noemann 21.04.2017, 14:09
    @Acer_99, причем тут элитная школа?
  • BIZARRE 21.04.2017, 14:09
    бардак.
  • 125M 21.04.2017, 14:10
    @Kunnuk, печально.. не понимаю, зачем тогда все туда рвутся, раз уровень подготовки не ахти?
    Скорее всего стереотип, гимназии сейчас уже далеко не гимназии...
  • noemann 21.04.2017, 14:10
    @АниРетак, он есть и всегда был.
  • noemann 21.04.2017, 14:13
    @Лепесточек, оффициальная инфа была выпущена еще вчера, поэтому они начали шевелиться еще вчера, а не после статьи, которая была выпущена сегодня
  • Ро-машка 21.04.2017, 14:14
    А почему родители дез.средствами должны мыть? А сотрудники или сан.эпидем.станция на что ?
  • Туйаара82 21.04.2017, 14:15
    Вот так директора и проходят медосмотр, сотрудники прошли а начальство не соизволило...
  • noemann 21.04.2017, 14:17
    @Ро-машка, вы дурачок или как? Не умеете читать? Все действия от родителей в добровольной основе
  • noemann 21.04.2017, 14:18
    @Туйаара82, а откуда вы это знаете? Не несите чушь, не зная фактов
  • bobeli.vb 21.04.2017, 14:20
    @жжххжж, ты что-ли оплачиваешь чужое лечение? От тубика ты не оплачиваешь даже своё собственное лечение!
  • АниРетак 21.04.2017, 14:21
    @noemann, а почему раньше не выявили?
  • noemann 21.04.2017, 14:25
    @АниРетак, был инсайт, что кто-то заболел туберкулезом это было до дня оффициального оглашения. Родители знали об этом. Чтобы такую ситуация информировать нужны факты, а для сбора этих фактов нужно время
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 14:28
    @bobeli.vb, ну если так рассуждать то я не буду платить налогов. Спасибо
  • Harper 21.04.2017, 14:32
    От туберкулеза никто не застрахован...
  • Raulmadrid 21.04.2017, 14:37
    директор бедняга, знаю его норм мужик
  • Raulmadrid 21.04.2017, 14:37
    выздоравливай Николай Константинович!
  • Энерджи 21.04.2017, 15:12
    Никто от этой болезни не застрахован. Это социальная болезнь, но никак не от распущенности
  • tipun 21.04.2017, 15:14
    @ID_YKT.RU, вернее - по ее напрочь отсутствию.
  • сюндэ 21.04.2017, 15:19
    надо навести порядок хотя бы по республике, как былые времена, носителей открытой формы туберкулеза лечить туббольницах изолированно от общества. Раньше больных держали строгом учете приводили под конвоем милиции.
  • citiman 21.04.2017, 15:35
    @Бастиан, @Kunnuk, да вы правы, хорошо что вы туда не поступили :)))
  • Enker81 21.04.2017, 15:45
    Почему он не проходил регулярные осмотры!!! И вопросы к руководству города!!!
  • Chiften 21.04.2017, 15:52
    @Бастиан, причем тут знаки препинания?
  • MaxNur 21.04.2017, 16:02
    Симптомы заражения туберкулезом очень похожи на симптомы других инфекционных заболеваний, но имеют некоторые особенности.

    Время с момента проникновения микробов в организм и до развития аллергизации организма выявить очень сложно. В настоящее время медики сошлись на том, что инкубационный период открытого туберкулеза составляет примерно 2-3 месяца.
  • ralys 21.04.2017, 16:05
    Любой человек с ослабленным здоровьем может заболеть туберкулезом. Тут вопрос к санитарной обстановке в городе - как человек среднего класса, не в группе риска, заболел? Подцепил на людях. Значит и мы тоже можем заболеть. Все кто плохо говорит, хорошо, что ваши дети там не учатся, раз сами родители банальной разницы не понимают.
  • ralys 21.04.2017, 16:07
    И раньше программа была очень хорошая, потому что дети поступали по конкурсу, как в РК, а теперь всех обязаны брать. И блатники своих пропихивают. Вот и программа усреднилась. Вина общества, а не школы. Раз ученики программу не тянут - ее, соответственно, упрощают. Ничего сверхъестественного.
  • ralys 21.04.2017, 16:09
    И еще по прописке вообще по-якутски не говорящие набились. А школа нацелена на сохранение якутского языка и культуры, вообще-то. Сами школу "обычной" сделали, и теперь упрекам сыплем.
  • ralys 21.04.2017, 16:11
    Вот и у директора здоровье сдало. А он прекрасный человек. Скорейшего выздоровления, Николай Константинович!
  • Kunnuk 21.04.2017, 16:16
    @citiman, если вы решили посмеяться над людьми, то это вас никак не украшает. А Сами пропустили 2 знака препинания.
    Если вы не поняли, меня больше удивили родители. А вентиляция ягнг и вправду оставляет желать лучшего. Если вы хотите здоровья своим детям, то это немаловажный фактор, Обратите внимание.
  • citiman 21.04.2017, 16:24
    @Kunnuk, странные люди, с ними соглашаешься, а они все равно недовольны
  • Бастиан 21.04.2017, 16:36
    До открытой формы не маленький промежуток времени уходит

    Учитесь
  • bobeli.vb 21.04.2017, 18:07
    @жжххжж, твои налоги хватят на 3 дня бесплатного стационара. думаешь, миллионы платишь на налоги?
  • bobeli.vb 21.04.2017, 18:09
    @Бастиан, не год же.

    думай
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 18:10
    @bobeli.vb, это призыв людям не платить налоги?
  • MariannaIva алина 21.04.2017, 18:13
    После этих статей во всех ватсап группах ЯГНГ запретили незаконные сборы!
    Якт.ру спасибо вам большое за то что освещаете правду!
  • zhai 21.04.2017, 18:23
    Это которая гимназия?
  • bobeli.vb 21.04.2017, 18:26
    @жжххжж, в ОМС они итак не платят. бесплатная медицина не для тех только, кто платит налоги. а то, что ты платишь в самих платных клиниках - это называется стоимость услуг, а не налоги.
  • жжххжж антон членов 21.04.2017, 19:32
    @bobeli.vb, бла бла бла видно чиновник в душе и разумом
  • Пар-Пар-Пар 21.04.2017, 19:46
    Ооо жесть. По слухам некоторые родители чтобы там поступить даже покупали временную прописку.
  • daush 21.04.2017, 20:57
    вот что бывает когда вместо медосмотра жечь полешки и махать хвостом.
  • Огонь2015 22.04.2017, 00:11
    Медосмотр - это лишь проверка состояния здоровья в определённый момент времени. Успешное прохождение его, к сожалению, не даёт гарантию, что человек не будет болеть в течение года. Человек может заразиться, заболеть и после прохождения медосмотра. К сожалению, никто не застрахован от этого. Особенно во время ослабления иммунитета. До следующего ФЛГ все что угодно может произойти. Искренне желаю Николаю Константиновичу скорейшего выздоровления
  • prorochestvo 22.04.2017, 12:38
    @серыйкардинал, Да кому это надо. Всем всё равно... люди суть читают. А ошибки будут смотреть только маразматики.
  • серыйкардинал 22.04.2017, 15:48
    @prorochestvo, а ну кто поймёт суть :) ?:
    казнить нельзя помиловать
  • bobeli.vb 23.04.2017, 21:55
    @жжххжж, причём тут чиновник? Не оплачиваешь ты государственную бесплатную медицину, бесплатные лекарства и зарплаты врачам :(
  • жжххжж антон членов 23.04.2017, 22:04
    @bobeli.vb, а кто платит?
  • StAN2 24.04.2017, 07:56
    Дезинфекция специалистов.