Жена дала ложные показания в защиту супруга

Жена дала ложные показания в защиту супруга

Ее оштрафовали за дачу ложных показаний. 

В Олекминском районе женщина оговорила себя, желая защитить мужа, за это ее привлекли к административной ответственности. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики. 

"В суде достоверно установлено, что гр-н. Р. находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в его отношении сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. Но несмотря на это, его жена, защищая супруга, дала ложные показания о том, что транспортным средством управляла именно она в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в надзорном ведомстве. 

Нарушителя признали виновным, его лишили права управления транспортным средством на один год восемь месяцев и оштрафовали на 30 тыс. руб. Супругу привлекли к административной ответственности (дача заведомо ложных показаний свидетелем) со штрафом 1 200 руб.

Постановление суда вступило в законную силу, штраф уплачен.

 

Лучший комментарий
unch4
хорошая женщина!
Комментарии 22
  • александр2011 21.04.2017, 10:21
    Да уж, вызываю огонь на себя. Хоть попыталась.
  • unch4 21.04.2017, 10:23
    хорошая женщина!
  • Кент7788 21.04.2017, 10:24
    Если бы она не оговорила себя, то не была бы настоящей женой, штраф оплатят и дальше будут жить в согласии и любви, что дороже - штраф или любовь? Ее можно сравнить с Александром Матросовым, хотя закон она нарушила.
  • Айсык 21.04.2017, 10:25
    Ну а как еще??? Любой так бы поступил... Может права для мужа это их хлеб и она пыталась взять все на себя... Права для мужа важнее чем жене для их семьи... Все правильно... Просто попытка не удалась...
  • OlkyH 21.04.2017, 10:26
    хорошая жена
  • Berd 21.04.2017, 10:26
    Жену можно понять, наверное у мужа работа связанная с автомобилем, и они теряют возможно единственный источник дохода. А мужик дурак, не садись в АО за руль.
    Чаще всего попадаются назавтра после пьянки. Если пили вечером, то с утра промилле будет показывать. И то что ты не пьян, не оправдание. С похмела наоборот, реакция замедленная и шанс попадания в ДТП сильно повышается.
  • 060410 21.04.2017, 10:27
    зато муж плохой
  • ^AMC^ Мария 21.04.2017, 10:38
    хреновая семейка. один пьяный за руль, вторая позволяет это делать. Дети есть? очень грустно если да.
  • Хондасаха Влад 21.04.2017, 10:52
    Не зря говорят, жена и муж - одна сатана...
  • mor.alex 21.04.2017, 10:58
    показала свою надежность.муж ее наверное еще больше залюбил.
  • Леха_А 21.04.2017, 11:08
    Два сапога - пара.
  • Леха_А 21.04.2017, 11:09
    Бонни и Клайд мира административных правонарушений.
  • 2whiskybravo 21.04.2017, 11:22
    вот оно гиббдшное правосудие, а статью 51 Конституции уже отменили?
  • Shalitar 21.04.2017, 11:24
    Вспомнил песню, Я за ним упаду в пропасть, ...
  • Berd 21.04.2017, 11:30
    @2whiskybravo, По этой статье дается право не свидетельствовать против мужа. Но оно не дает право ложные показания давать.
  • 2whiskybravo 21.04.2017, 11:31
    @Berd, согласен не прав
  • sssv 21.04.2017, 11:43
    Жена сделала что смогла, а муж идиот, мог и ее угробить и кого то другого задавить.
  • Мартыня 21.04.2017, 11:54
    Нормальная баба,другая бы старушечий гундёж подняла,типа как ехал синий,так и отвечай. Нельзя мужик пьяным ездить,это небезопасно. А вот жена у тебя красАво.
  • RLU 21.04.2017, 14:43
    Она плохая жена! Хорошая никогда не позволит сесть за руль пьяным а если попался хорошая жена должна получить мужа а не защищать
  • Dubin_de_Listvjak 21.04.2017, 15:42
    Ч.1. ст.51 Конституции Российской Федерации. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    ИМХО доказательства по делу получены с грубым нарушением Законодательства и являются недействительными, приговор подлежит отмене, супруги к освобождению от наказания.
    Но это правосудие общепринятое. У нас в Якутии есть некоторые национальные особенности...
  • Esquire_ freelanser 21.04.2017, 17:30
    Муж и жена одна сатана!
  • liana27 22.04.2017, 16:14
    Жена дура! Да и муж не умнее, раз за руль бухим сел