Путин подписал указ о призыве военнообязанных запаса на сборы

Путин подписал указ о призыве военнообязанных запаса на сборы

Военнообязанные граждане России, пребывающие в запасе, в 2017 году будут призываться на двухмесячные военные сборы.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 19 апреля.

Глава государства постановил «призывать в 2017 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности».

Кроме того, в тексте документа второй и третий пункты имеют обозначение «для служебного пользования».
 

Лучший комментарий
inspektor2006 Адалбэрто Мурильо
У людей кредиты, ипотеки кто платить будет?
Комментарии 171
  • relpf 20.04.2017, 18:32
    Партизанщина!!!!
  • balbaax 20.04.2017, 18:32
    Партизаны. Тушёнку пжрать и водки хлебануть и жить в палатке, чё, круто:)
  • KREDO_LP 20.04.2017, 18:34
    Опять в армию епт)))
  • kentsfield 20.04.2017, 18:38
    Урааа!
  • Stepych123 20.04.2017, 18:38
    а возраст запасников до скольки лет будут призываться?
    А работа как? Если работа будет платить ЗП период прохождения службы, почему бы и нет =)
  • Костяника 20.04.2017, 18:43
    меня не возьмут. а как хотелось бы
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 20.04.2017, 18:43
    У людей кредиты, ипотеки кто платить будет?
  • pupkoff 20.04.2017, 18:46
    меня возьмите,на халяву поживу 2 месяца)жаль покидать диванные войска)
  • Gohstahs 20.04.2017, 18:56
    @inspektor2006, родину не уважаешь? Прикрываешься иностранным словом!
  • ayaal86 20.04.2017, 18:57
    мне 30, меня не возьмут походу
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 20.04.2017, 18:59
    @Gohstahs, Родину уважаю, а кредиты и ипотеки нет
  • MtD 20.04.2017, 19:01
    Многие мужики бы хотели пойти отдохнуть от семьи и быта, но возьмут далеко не всех.
  • Stepych123 20.04.2017, 19:05
    @inspektor2006, во время службы все кредиты и штрафы, налоги итп ставятся на паузу
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 20.04.2017, 19:06
    @Stepych123, хочешь сказать контрактники ничего не платят
  • Stepych123 20.04.2017, 19:08
    @inspektor2006, на счет контрактников не знаю. А при призыве в армию точно должно приостанавливаться
  • shy13tan 20.04.2017, 19:10
    Пойдем, вспомним 90=)
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 20.04.2017, 19:11
    На сайтах пишут что такие же указы были подписаны в 2015 и 2016 годах, так что расходимся мужики, это касается каких нибудь специалистов по ракетным комплексам или ЯО
  • alexykt70 20.04.2017, 19:14
    @inspektor2006, так контракт это уже работа, потому и платят...
  • Tzoy1 20.04.2017, 19:19
    Фото - атас....( как будто специально подобрали: не по ранжиру, ноги - куда попало, у одного руки вообще - за спиной. П.с.: Армия России - самая сильная Армия в Мире
  • mor.alex 20.04.2017, 19:21
    Хорошо было бы пострелять,вспомнить армию,пожить так сказать походной жизнью
  • jem777 20.04.2017, 19:26
    Мужикам раздолье, от семьи отдохнуть и погулять два месяца!))
  • acorn Вв Вв 20.04.2017, 19:32
    @MtD, ты тупой? У меня зп 150к без учёта налогов. Мне 24 года. Работаю программистом. Ты думаешь мне государство будет платить по 150к в месяц? Нет конечно.
  • shreker 20.04.2017, 19:37
    Хоть отдоху от городских жителей!=)))
  • уйбаан85 20.04.2017, 19:39
    Скоро война вот и готовятса
  • mr_feeling 20.04.2017, 19:39
    Все мужики же генералы танковых войск )))
  • igor1980 20.04.2017, 19:45
    До пенсионного
  • Aleksey.FiDO 20.04.2017, 19:45
    впринцыпе если на 2 месяца то можно канечно, отдохну от работы и т.д., но не воевать! Сэрии болбатын!!!
  • sssv 20.04.2017, 19:45
    Бюджетников возьмут только наверно. Частников, ИП как брать то? Бизнес развалится.
  • Пахан0910 20.04.2017, 19:47
    Защита родины это свято, я готов!! Свои 2года отдал Кавказу
  • Mighty_7 Бот из мэрии 20.04.2017, 19:47
    @acorn, для таких имбицилов как вы, существует трудовой кодекс, указы президента и постановления правительства где все вопросы регулируются.
    Вам бы не помешало пару месяцев пожить в палатке, что бы сменить тон общения с незнакомыми людьми
  • habrahabr 20.04.2017, 19:52
    В смысле 2 месяца в военкомате тусит или куда надо ехать?)
  • Весельчак-У 20.04.2017, 19:55
    Сам в 74 Юргинской Гвардии был...А мои пацаны многие потерялись...

    Романтику 80-хх. скиньте с ушей... Служил, но на сборы, первый и крайний,июнь 2006 ...
    На телефоне будете сидеть, либо если в/ч, продукты разгружать или территорию облагораживать,до обеда..Потом в общагу.
    Короче дурь, про полигон, забудьте.
  • AC1 20.04.2017, 19:55
    Классно. Мне нравилось ходить на сборы. Отдых от работы, от житейских проблем. Можно еще раз сходить. Почему нет?
  • JSeven 20.04.2017, 19:56
    Такой приказ издается каждый год, это формальный указ и он ни к чему не обязывает.

    Зы. Каждый год при этом есть небольшое бурление
  • citiman 20.04.2017, 19:59
    призовите меня в Сочи или Крым на 2 месяца на охрану пляжа.
  • kustik 20.04.2017, 20:02
    А я врач в запасе, че, я тоже иду что ли ? Что за бред
  • vg33e 20.04.2017, 20:02
    @Весельчак-У, ага будешь картошку ваннами чистить)))пойду помдежом по столовой
  • _inkognito_ 20.04.2017, 20:04
    Такой указ каждый год выходит. Почему только в этом году заметили?
  • Весельчак-У 20.04.2017, 20:06
    @_inkognito_, Всегда видели. Ничего нового. Ни там, ни тут.
  • _YAKUtZA_ 20.04.2017, 20:07
    Пускай зп капает и во время службы, тогда хоть ещё два года можно рвануть ))
  • DANCER 20.04.2017, 20:07
    http://www.prizyv.net/advice/sbori/

    депутатов и бюджетников брать не будут.
  • Winny_Too Санаа Быстах 20.04.2017, 20:07
    Против революции собирают что-ли
  • DANCER 20.04.2017, 20:10
    Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

    http://www.prizyv.net/advice/sbori/

    всем выдохнуть! =)
  • Next_love Ботя Король 20.04.2017, 20:10
    @relpf, зарплата плотится там когда еа сборах!!! Плюс если ты работаешь лаешь повестку на работе то они обязаны отпустить на сборы и стаж так же идет у тебя !!!! В общем отпуск
  • Весельчак-У 20.04.2017, 20:12
    @vg33e, "Партизан" к столовой сейчас не пускают... Очень быстро картоха, хлеб, "мляко" уходили. ..Но не следаков, ни пркуратора, не видел...
    "Военка" с "гражданкой" воевать не хотят. Поэтому," партизан" на самые "вшивые" места и пихают.
    В военкомате, в Якутске помогут.
  • gelu 20.04.2017, 20:12
    На фото у первого салаги 45й размер сапогов ))))
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 20:12
    @acorn, тебя не призовут ты не служил.
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 20:15
    Эх а я с удовольствием..тем более все настроено на работе..это круче тая для меня .
  • Joonas 20.04.2017, 20:16
    @Весельчак-У, Юрга рулит!)) 74 Гв.ОМСБр "Бешеные псы", РБ 2 РР.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.04.2017, 20:16
    Норм же...как в отпуск сходить + зарплата капает
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 20:19
    Туризм мужской..и нам как вроде молодости хапнуть и им руки наши не лишни.
  • pavel_ykt 20.04.2017, 20:22
    Опять пьянствовать. У меня от прошлых сборов почки ещё не отошли.
  • будем ждать!!!)
  • Imperator_ 20.04.2017, 20:25
    @inspektor2006, Уважительная причина
  • honu 20.04.2017, 20:27
    ВУС слесарь водоснабжения и канализации, берут? Пойду, если чо
  • Zauer 20.04.2017, 20:28
    @NucaS_, там тебе покажут отпуск). Если стаж и зарплата сохранится почему бы и нет. Попонтоваться с автоматом, армейскую баланду, похудеть, торжественный марш, подчинение старшим по званию, постоять дневальным 1 день, точность до секунды вот ради этого нужно идти мужикам)
  • JAckie Джеки Чан 20.04.2017, 20:32
    мабуты
  • knife 20.04.2017, 20:34
    чтоб на митинг 12 июня меньше пришло
  • everstov.ivan 20.04.2017, 20:37
    Быть Войне ребята... Сталин ведь тоже знал, что Гитлер нападет, и предпринял лишь минимальные меры. Если Путин сейчас откроет правду, объявит по СМИ, то начнется всеобщая паника и целое государство погрузится в хаос.
  • Student1999 20.04.2017, 20:37
    Пукин точно не наигрался в детстве в войнушки!
  • Мульти 20.04.2017, 20:40
    Зачем туда ехать???Не пойду никуда!
  • exanson john nevashesobacheedelo 20.04.2017, 20:43
    заберите меня отдохнуть =)
  • Ветер 20.04.2017, 20:45
    @acorn, вы много врете, молодой человек..
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.04.2017, 20:45
    @Zauer, да я и на срочке особо не напрягался...видимо талант у меня такой служить в армии
  • Юрич Auto Expert 20.04.2017, 20:58
    Я тока за
  • Liostager 20.04.2017, 21:02
    http://kremlin.ru/events/president/news/54146 - Только 142000 человек, пахай барбат буоллубут быьылаах(( явно в центре тока наверно
  • twovaltwo 20.04.2017, 21:03
    Там написано же ", в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности", так что не бойтесь за свои ипотеки :)))
  • ser_prip 20.04.2017, 21:05
    Бюджетным планктонам то конечно хорошо, их жена пилить не будет, дети мозг грызть перестанут, зп капает, от платежей освобождают, кормят бесплатно и тд А тем кто реально работает и на себя? Меня клиенты что 2 мес буду ждать пока я там в армейке прохлаждаюсь? Или может подрядчики мои без моего присмотра все сами будут делать ? И работники мои тоже видимо готовы 2 мес без зп пахать? Да у меня за 60 дней полетит все, что я годами строил!
  • Синяк 20.04.2017, 21:05
    Я конечно дико прошу прощения, но на сайте главы РФ, я ничего подобного не нашел:http://www.kremlin.ru/acts/news/by-date/19.04.2017
    И источник данной новости, мягко говоря не внушает доверия.
  • derick 20.04.2017, 21:08
    готовимся к войне?
  • Синяк 20.04.2017, 21:12
    @Liostager, это указ о весеннем призыве, не путать с призывом запасников)
  • ядро1983 ЯДРО1983 20.04.2017, 21:12
    Запахло жаренным чтоли..?
  • IvanIvanovich 20.04.2017, 21:16
    эх, где мои 18 лет.. Хочу еще додать долг Родине!)
  • tirbege3 20.04.2017, 21:16
    @kentsfield, согласен,очень даже правильно.А кредиты,ипотеки на время призыва пусть платят Чубайс с Михельсоном.Нужен закон.
  • VladimirDegt 20.04.2017, 21:16
    @inspektor2006, военные сборы как правило всегда хорошо оплачиваются и сохраняется рабочее место.
  • Вас19 20.04.2017, 21:17
    Собрать всех толстопузых чиновников, и отправить их на сборы - да погонять там их кроссами на 10 км, с полной выкладкой! Их тут целая армия - этих бездельников и казнокрадов, бюрократов и жуликов......
  • tipun 20.04.2017, 21:23
    @inspektor2006, если не вернешься, государство будет платить. Законодательством установлено.
  • somondon1990 20.04.2017, 21:24
    Я готов воевать за свою Родину,за Республику Саха (Якутия),за Россию! Но никак не за Вас уважаемые господа чиновники и депутаты. Вы своих детей никогда не отправите на войну.
  • Poligrafist 20.04.2017, 21:27
    Учитесь гуглить, диванные генералы:

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201704200006

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201704200006?type=pdf

    Указ Президента Российской Федерации от 19.04.2017 № 179/вып. "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2017 году"
  • ошибка_авторизации ЁБУШКИ ВАРОБУШКИ 20.04.2017, 21:27
    как шакалам бы башляли ато салдат мясо а им пенсия паёк хата
  • ashataman 20.04.2017, 21:28
    а если я не отслужил а военный билет есть то меня не берут?)
  • tipun 20.04.2017, 21:30
    @acorn, при чем тут гос-во? По закону работодатель обязан оплатить пребывание работника на гособязанности. Все до копейки.
  • Zauer 20.04.2017, 21:32
    Слишком много диванных войск стало в последнее время) вот и Путин решил проверить их на деле
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 20.04.2017, 21:36
    @inspektor2006, средняя з/п сохраняется на время сборов- считай оплачиваемый отпуск с проездом...
  • micel 20.04.2017, 21:46
    Радует оптимизм мужиков)) за Родину!
    Печально что Родина это теперь сирия, лнр, днр и интересы олигархов. Если честно, за такую Родину и воевать нет желания.
  • Chiften 20.04.2017, 21:47
    Я уктшников видать больше новостей нет всякую ерунду выкладывают
  • zapravdu 20.04.2017, 21:48
    Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
  • Весельчак-У 20.04.2017, 21:51
    @somondon1990, Я вообще никогда не выстрелю...Пусть дебилы стреляют... Маленькая, говянная пуля 5*45, так вертится, так крутится... После неё сынок, в кость имплант ставить надо, а если в сустав....
    Ваня-железная нога....


  • witty 20.04.2017, 21:52
    Ух-ты. Дефченкам повезет со мной.. Без обид..(шутка).
  • JSeven 20.04.2017, 21:53
    Повторюсь, данный указ издается каждый год, и не к чему по большому основанию не обязывает. Это просто основание для проведения сборов, а они, естественно, каждый год проводятся, так же как каждый год идет призыв.

    Вот вам указ за 16 год
    https://rg.ru/2016/06/17/priziv-dok.html
    И за 15 год
    https://rg.ru/2015/02/06/prizyv-dok.html
    И за 14 год
    https://rg.ru/2014/06/30/sbory-dok.html
    И так до 2007 года и тд
    http://base.garant.ru/190390/

    В прошлом году к вам в дверь не постучали? В позапрошлом? 10 лет назад? Успокойтесь уже.
  • Francheska_Predator 20.04.2017, 21:56
    эххх ... диванные войска, чуть что-то зашевелилось, насчет реальных окоп - то кредит, ипотека, зарплата, тьпу на Вас =)
  • Дьуу 20.04.2017, 22:01
    дебилы, а кто работать будет?
  • Технарь 20.04.2017, 22:05
    Лично я отслужил свое, хорош. Только в случае войны призовусь в ряды ВС и то защищать свою Родину, а не этих казнокрадов.
  • Субэтаай 20.04.2017, 22:10
    Да я каждый год весной и осенью тренируюсь вести партизанский бой :)) в этом году сына возьму ссобой.
  • Pupzemli 20.04.2017, 22:14
    Лучше на гуся пойду
  • Alexander_Sakha_89 20.04.2017, 22:23
    Отлично! Только меня наверно не возьмут, живу слишком далеко от материка, мой проезд оплачивать гос-во не будет
  • pavel_ykt 20.04.2017, 22:28
    Я печень с последних сборов просушил. Так что готов!
  • fag-777 20.04.2017, 22:32
    А что делать,работы нет,зарплаты нет,хоть какие денежки будут.
  • ashataman 20.04.2017, 22:42
    За родину! За Путина!
  • poker5 20.04.2017, 22:45
    Вызовите меня в ФСБ на сборы и там оставьте
  • VaioK 20.04.2017, 22:57
    @inspektor2006, Частью второй ст. 170 ТК РФ предусмотрено, что за время исполнения государственных или общественных обязанностей работнику выплачивается денежная компенсация государственным органом или общественным объединением, которые привлекли работника к исполнению этих обязанностей. т.е. зп выплачивается.
  • Нуура 20.04.2017, 22:57
    Походу, мир накаляется
  • Sakha_87 20.04.2017, 23:11
    2 месяца бухать что ли =)
  • Nejdanov 20.04.2017, 23:15
    а иждивенцев кто кормить будет? ладно ипотеку и кредиты заморозят. но столько нюансов
  • ALEX_TNG Алексей Жирков 20.04.2017, 23:21
    Жаль меня не возьмут, у меня работа такая опасная что не возьмут!
  • Nutrinos 20.04.2017, 23:21
    3-й год уже эти сборы, и каждый год народ удивляется...
  • гастролер80 20.04.2017, 23:29
    картошка, да сенокос, вот ваши сборы ...
  • iluuu 20.04.2017, 23:31
    хэр с ним, что будет то будет, иногда надо просто сказать хэр с ним
  • Zauer 20.04.2017, 23:51
    Клоуны, шутки-прибаутки отбросьте в сторону. Настанет время, призовут, по другому запоете. Многие забыли что такое армия, на курорт думают собираются. Весело будет там, когда будете тупить
  • А.н.д.р.е.й 20.04.2017, 23:55
    Рказалось, что ура-патриоты во многой массе представляют собой офисно-бюджетный планктон с легальными зарплатами. Им невдомёк, что у большинства населения зарплаты "серые", когда налоговые и пенсионные отчисления производятся только от минимального размера оплаты труда. Соответственно - сохранение заработка будет по "серой", так как призванный на сборы работник на руки получал 40 тысяч, а работодатель отчислял налогов с шестнадцати тысяч, например.
  • А.н.д.р.е.й 21.04.2017, 00:00
    Уточнение:сохрание за работником среднего заработка предполагает, государство компенсирует работодателю только легальную часть выплачиваемой работнику средней зарплаты.
  • Кинигэлээх 21.04.2017, 00:07
    Пусть Путин сам воюет и дети его олигархического окружения. Нефиг молодых и не очень молодых отправлять на убой как пушечное мясо. Наварили кашу в этих Сириях, теперь простой народ должен расхлебывать.
  • гастролер80 21.04.2017, 00:12
    Кинигэлээх...
    не паникуй, есть ещё истинные сыны России, Родина может спать спокойно !!!
  • Sergio_YaKuT 21.04.2017, 00:51
    @inspektor2006, средняя ЗП оплачивается
  • Sergio_YaKuT 21.04.2017, 00:52
    5 лет прошло как ДМБ, ровно 5 ЛЕТ))) 21.04.2012 г. ДМБ ВЕСНА
  • DmitryZ 21.04.2017, 01:13
    Выше всех сказанных скажу так завизжали девки!
  • Лютцифер 21.04.2017, 02:25
    А тех трое детей и 30 лет тоже приглашают да?, мне их дальше ухаживать дальше нада!
  • Platon73 21.04.2017, 05:36
    хорошая новость...меня возьмут?...а то как то мед комиссию проходил, тож в партизаны, лет 10 назад, сказали что 70 % непригодны по состоянию здоровья...
  • alnatida 21.04.2017, 06:14
    @inspektor2006, идиоты, зарплата полностью выплачивается, это издержки государства, а не гражданина.
  • koTzilla 21.04.2017, 06:20
    как то он совсем оторван от реальности что ли?
  • sitim08 Anna 21.04.2017, 07:07
    Путин чего то или кого то боится
  • ТИН70 21.04.2017, 07:13
    @Stepych123, Кто это сказал ? Ссылку в студию
  • tirbege3 21.04.2017, 07:15
    @sitim08, кошмар,тут что тут собрались и обсуждают одни ботаны очкарики с неполных семей?
  • ТИН70 21.04.2017, 07:17
    @Mighty_7, Ну найдите там, кто частник или на частника работает, кто будет им простой оплачивать. Еще имбицилами кого-то называют ! На свой тон посмотрите.
  • ТИН70 21.04.2017, 07:21
    @VaioK, Да вы что ? Значит и безработных на 2 месяца, почитай устроят на работу. И по сколько им на брата будет ? Сколько и срочникам положено ? А у кого нет нормальной оплаты труда , как бог на душу положит, тем по какому расчету будут оплачивать ? Вообще за какой год документ выкладываете , не с советских ли времен, где все было четко и ясно ?
  • ТИН70 21.04.2017, 07:22
    @Nejdanov, Да кто вам сказал , что заморозят ? Посмотрите в ипотечный или кредитный договор. Есть там пункт про такое замораживание ?
  • ^AMC^ Мария 21.04.2017, 07:24
    мне сегодня война с кореей приснилась. с четверга на пятницу(((
  • PAPA79 21.04.2017, 07:25
    Надо беа с собой взять на полигон
  • ТИН70 21.04.2017, 07:28
    А вот подсосингистам, кто по договору оказания услуг и у кого кредит , им кто оплатит ? Какой тут к чертям работодатель ? Так и скажет я тебя нанял на месяц , ты на 2 уходишь, пшел вон !
  • BIZARRE 21.04.2017, 08:08
    по среднему работа оплачивает, так что можно
  • Александр2017 александр аргунов 21.04.2017, 08:09
    В советское время такое постоянно было, почти все запасники были в сборах, красные мобилизационные листки были приклеены к военному билету. Могут призвать в любом возрасте до 50 лет пока с военного учета не снимут.
  • Воротничок 21.04.2017, 08:33
    Эх, молодежь не знаете даже выражения "партизаны". На фото и есть те самые партизаны, мужчины до 50 лет призванные на 2х месячные военные сборы. Каждый мужчина уже к 30 годам помимо 2х годичной службы минимум 2 раза призывался на сборы в партизаны.
  • Воротничок 21.04.2017, 08:35
    @inspektor2006, узбагойся Путин даст кредитные каникулы сроком на 2 месяца абсолютно бесплатно!
  • ndo230989 21.04.2017, 08:44
    работаю на ип, никто не собирается мне платить за то что кто забирает на 2 месяца, даже есть риск что спустя 2 месяца надо будет искать новую работу.
  • Maks.iz.Vervila 21.04.2017, 09:02
    пушечное мяссо всегда нужен
  • KREDO_LP 21.04.2017, 09:08
    ndo230989Да да я с тобой посностью согласен
  • торрент 21.04.2017, 09:18

    Кроме того, в тексте документа второй и третий пункты имеют обозначение «для служебного пользования».
    Это типа как? Как прости(Господи)тутка
  • ykob57 21.04.2017, 09:24
    @mr_feeling, а я маршал )))
  • Rven 21.04.2017, 09:31
    @Gohstahs, у человека семья!
  • Rven 21.04.2017, 09:35
    @Пахан0910, Защита Путина а не родины
  • zena-neznaika 21.04.2017, 09:58
    Мне одному кажется, что начинается не хорошая "движуха". Царь чего то опасается?
  • FAILCORE 21.04.2017, 10:08
    Если мою зп выплачивать не будут - я никуда не поеду.
  • D1aforD 21.04.2017, 10:09
    Почему нету пруфов, сразу бы ссылку на этот указ
  • aslamova 21.04.2017, 10:28
    Мужики такие сразу оживились, ура-ура! ))) Че, засиделись по кабинетам да на диванах в городе?? Давайте-давайте, хорош пузо чесать! )))
  • артуш 21.04.2017, 10:29
    Пустая трата времени, я итак все помню и бегаю будь здоров, короче я не пойду))
  • Sidorenko 21.04.2017, 10:32
    А жены в это время загуляют, возможно недождутся. Рогоносцы. Хотя, измена укрепляет отношения)))
  • SERGITO 21.04.2017, 10:32
    накой этой ДВ им сдался. Они только на проезд разорятся, дорог то железных у нас нет
  • артуш 21.04.2017, 10:33
    И кстати сразу скажу, что в наряды ходить не буду и работать тоже))
  • торрент 21.04.2017, 10:58
    Призывают на два месяца, потом придумают как задержать вас ещё на год, останетесь на год под присмотром чтоб не бунтовали до выборов, они этого и хотят под предлогом на два месяца а в армеке заставят проголосовать за едросов
  • Imperator_ 21.04.2017, 11:27
    @торрент, Снимать военную технику с консервации (слой солидола), строить мосты, взрывать или таскать списанные военные припасы, ремонт казарм, ремонтные работы на границе, чистка оружия итп.
  • Хондасаха Влад 21.04.2017, 11:28
    Хорошо бы туда попасть. Лишь бы зарплаты за это время с места работы выплатили.
    Но, у нас наверно только по блату туда попадем.
  • Imperator_ 21.04.2017, 11:33
    @Лютцифер, Трое несовершеннолетних детей пролетают как фанера над Москвой
  • Ivan100489 21.04.2017, 13:34
    Я не понял, если у меня есть военный билет категория В получен в 2010году, то сейчас могут меня призвать???? Или это касается тех кто в этом году признан не годным и состоит в запасе
  • Ivan100489 21.04.2017, 13:35
    Хоть на 2 месятся стать фсбшником ;)))
  • Biocos 21.04.2017, 13:44
    А во Х р е н им во всю морду
  • AiakZ 21.04.2017, 16:00
    А не Хабаровск ли это на фотке%))) Князе-Волконское село вродь если не ошибаюсь...
  • KamAZ80 Афанасий Замятин 21.04.2017, 17:41
    OВойна намечается,походу...
  • eleonoreberneti 21.04.2017, 18:45
    готовят пушечное мясо
  • Лютцифер 21.04.2017, 20:58
    @Imperator_, как это понять под Москвой?, тебя может под пуляй сразу направят за такую слова.
  • Лютцифер 21.04.2017, 20:59
    Я то точно выживу.
  • Gohstahs 21.04.2017, 22:06
    @Rven, проходили. Семья, двое детей. Забайкалье, станция Оловянная, дацан, полигон, палатки, февраль-март. Кто проходил это знает по чем компост.
  • Imperator_ 22.04.2017, 11:24
    @Лютцифер, Я имею виду у кого трое детей те не идут на сборы
  • Rven 24.04.2017, 10:05
    @aslamova, Или же пойдем воевать, убивать, нести хаос и разрушение было бы прикольно на тебя посмотреть XD
  • aslamova 25.04.2017, 10:08
    @Rven, Не драматизируй
  • Rven 25.04.2017, 14:21
    @aslamova, Как без этого ибо весь мир это театр а мы в нем актеры уахахаха
  • aslamova 26.04.2017, 10:58
    @Rven, ))))))
  • Кроме того, в тексте документа второй и третий пункты имеют обозначение «для служебного пользования».
  • Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
  • Это под большим ?
    Выживишь ты или нет
  • А то твоё по-любому под большим ?
  • И это Точно