Пенсионер отправил Медведеву свою прибавку к пенсии

Пенсионер отправил Медведеву свою прибавку к пенсии

Он призвал остальных пенсионеров поступить так же. 

Пенсионер из Белого Яра Томской области Виктор Смирнягин разозлился из-за того, что апрельская индексация его пенсии в денежном выражении составила 58,99 рубля.

Смирнягин пошел на почту и отправил прибавку к пенсии на имя председателя правительства Дмитрия Медведева, прикрепив сообщение «Село - Столице - похмелиться».

Отмечается, что за перевод 60 рублей почтовая служба взяла с пенсионера 133 рубля. Письмо белоярца опубликовано изданием «Красная Москва».

Виктор Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить обратно правительству прибавки: такой поступок, по его мнению, заставит власти прислушаться к народу.

 

Лучший комментарий
balbaax
Правильно поступил!
Комментарии 62
  • balbaax 20.04.2017, 10:38
    Правильно поступил!
  • CubeRide 20.04.2017, 10:40
    вся страна только и работает на пенсии!
    к 2030 году количество работающих уравняется с количеством пенсионеров.
    Какое может быть развитие экономики, если все бабки проедают бабки?!
    Страна движется в тупик, а старикам всё мало! Страну просрали и еще требуют чего-то
  • RUDEBOY 😈 20.04.2017, 10:40
    акхахаха, красавчег, унизил по полной медведева
  • Кент7788 20.04.2017, 10:40
    Это не прибавка, а насмешка правительства РФ над пенсионерами страны.
  • Brager 20.04.2017, 10:41
    Красава не надо молчать и терпеть за такое не уважение!
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 10:48
    @CubeRide, а как же потриатизм эти люди немцев прогнали страну заводы месторождения строили открывали..а шас пенсию она в жизни не получит. такую сумму за всю жизнь скока одна зара топ мэнаджера.
  • citiman 20.04.2017, 10:49
    @CubeRide, ошибаешься - старики построили великую страну, а развалили ее их дети.
  • autopro 20.04.2017, 10:51
    реквизиты в студию! я тоже отправлю Путину и Медведеву пусть жируют.
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 10:51
    Делов то качай халявный газ нефть расказывай о санкциях и кризисе и проси налоговые каникулы.
  • Evgeny85 20.04.2017, 10:51
    крассавчик)1
  • Гари90 20.04.2017, 10:52
    правильно!
  • Tzoy1 20.04.2017, 10:53
    @Brager, получается не "не уважение", а "унижение"...
  • марамуська 20.04.2017, 10:53
    Позор президенту!
  • Весельчак-У 20.04.2017, 10:57
    Мда...За перевод 60 рублей почтовая служба взяла с пенсионера 133 рубля...А граждан пострадавших от санкций, то бишь "олигархов", освободили от налогов... Вот уж верх цинизма....
    Да всякие:утки, собаки, котики этих воров,лучше любого пенсионера живут. Да и нас с вами, кстати.
  • moneyteam 20.04.2017, 10:58
    Чуваки не надо расчитывать на пенсию. Это ущербно. Почему я самозанятый должен платить взносы в пенсионный фонд?
  • PAPA79 20.04.2017, 10:59
    надо беа, что то от народа республики отправить
  • frag 20.04.2017, 10:59
    С детства воспитывают работать на пенсию. А потом получаешь крохотную.
  • Раиса1952 Раиса Эйерман 20.04.2017, 11:01
    "Ты как хошь,а власть твоя поганая" Григорий Мелихов,Тихий Дон
  • saymonn 20.04.2017, 11:05
    Махталитет пенсионеру!
  • Inna_Ok 20.04.2017, 11:07
    @Учугей76, ой ну вот тока не надо про немцев, кто прогнал немцев получает хорошую пенсию! А вот нынешние пенсионеры, которые только пошли на пенсию оттарабанив по 30-45 лет получают мизер, это да...и те кто ни дня не работал получают наравне с теми, кто пахал всю жизнь, вот в чем проблема...
  • NINJA 20.04.2017, 11:07
    по сути в день за 60копеек горбатимся :(
  • _Лиска_ Социопат Местный 20.04.2017, 11:08
    @moneyteam, верно. Особенно учитывая тот фактор, что самозанятые - вообще пустое место для государства: налоговый вычет не положен, больничный не положен, пособие декретное не положено. Да идут они лесом!
  • saymonn 20.04.2017, 11:12
    Надо было еще сухари отправить и книгу Преступление и наказание!
  • XyXy 20.04.2017, 11:13
    В России, все как обычно, ничего нового... скучно.
  • Tia_yola 20.04.2017, 11:15
    Медведев богаче станет от таких поступков, хватит и одного.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.04.2017, 11:34
    А чего вы хотели? Размер расходов федерального бюджета в 2017 составляет 17 млрд рублей. Количество пенсионеров, состоящих на учете в пенсионном фонде РФ в 2016 году - 42 729 000 человек. 42 729 000 умножаем на 60 рублей и получим = 2 млрд 563 млн 740 тыс рублей. Т.е. на одну только прибавку в размере 60 рублей уходит 14% от всего бюджета. Если вы хотите, чтобы страна развивалась, как мы это сделаем, если весь бюджет будем тратить на социальные обязательства, а не в инвестиционные проекты и тд? Задумайтесь.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.04.2017, 11:38
    Ошибся в ноликах, извините, но учитывайте реальные размеры пенсий, а не 60 руб, и то что они выплачиваются ежемесячно, там все равно внушительная сумма выходит. Все деньги оседают в зарплатах, пенсиях, пособиях и т.д., слишком много категорий населения зависимы от бюджета, соответственно, ни на что другое ничего и не остается. Даже мост один не можем построить.
  • Student2011 20.04.2017, 11:39
    Димон, получил! хахаха
  • Cheri19 20.04.2017, 11:40
    БЕА жесткий, сразу ответку даст
  • Jocke SS KOT 20.04.2017, 11:45
    вы вот смеетесь а пенсия которую мы будем получать 4500 руб в мес и то если фонд Не разворуют к тому времени
  • Синяк 20.04.2017, 11:46
    Кто за то, что бы у комментаторов с сайта якт.ру, был отдельный котел в аду?
    Вот честно, заколебали говном исходить - живите, радуйтесь, создавайте семьи, растите детей и главное уповайте только на себя и собственные силы и не ждите, что государство вам обязано дать абсолютно все и только по факту рождения!!!
  • pinalex58 пинигин александр 20.04.2017, 11:53
    @Mr_Brown, У тебя в голове броуновское движение, целыми порядками теряешь, кремлебот. Целую жизнь народ горбатиться за эту пенсию. В трудные времена наши дети, внуки на это очень надеются. Ну скоро, такими темпами и понятие пенсии не станет. Все присвоит олигархат. Зачем тогда государство, президенты, правительство.
  • ылдьыыс 20.04.2017, 11:54
    Интересно то а сколько получают пенсии всю жизнь проработавшие госслужащими.
    Ничего не произведя, каждый день бюрократием занимавшие.
    Если и тогда они получали в разы больше от государства, то и сейчас в разы больше получают пенсии.
    Наверно и потому другим и в т.ч. числе мне как пенсионеру , достаются вот такие прибавки.
  • ылдьыыс 20.04.2017, 11:55
    Если доходя прозрачны то и пенсии должны быть прозрачны.
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 11:56
    @Inna_Ok, да дело не в пенсии а в цене на жизнь..будет ценик одэкватный и песии хватать будет.
  • Учугей76 иван 20.04.2017, 11:59
    @Mr_Brown, давай тогда все цифры сюда на сколько продали ресурсов вооружения в космос кого за скока свазили платоны кап ремонты все сюда а потом посмотрим скока ушло дружкам а скока народу..
  • Ламербол 20.04.2017, 12:13
    @CubeRide, так и есть, просто прокладка между сдающими и получателями неприлично толстая, чиновничье по принципу "один с сошкой, семеро с ложкой"
  • ИнженерСтрой 20.04.2017, 12:26
    @Синяк, это Вы сегодня молодцом, а завтра что будет с Вами Вы не знаете, не дай Бог обанкротитесь, обкалечитесь и будете кричать совсем по-другому, государство будете ругать.
  • ykob57 20.04.2017, 12:30
    на 58,99 рублей он купить пиво )
  • ykt1234 20.04.2017, 12:35
    молодец правильно сделал надо поддержать его
  • zatei 20.04.2017, 12:37
    Сказка про то, что денег нет, надоела. Нужно не облигации США покупать на млрд рублей, а вкладывать в свою экономику, тогда и на развитие, и на социальные обязательства хватит.
  • aleneaaa 20.04.2017, 12:39
    @CubeRide, когда то и вы будете на пенсии
  • Marty_Mc 20.04.2017, 12:48
    реально, издевательство!
  • rw6815 20.04.2017, 12:49
    третью яхту купит
  • 111Маруся 20.04.2017, 12:57
    @ылдьыыс, статья от 21.08.2015 г. в АиФ, набери в поисковике пенсия мэра, чувствую, тебе не понравиться
  • Klara1949 20.04.2017, 13:01
    А мне добавили 69 руб., подруге-67, а ее сестре- 28 рублей.Это индексация пенсии с 1 апреля, вот сижу и думаю, на что потратить такую сумму, на яхту, конечно, не хватит, но на булку хлеба - да, может лучше яблоко одно купить, себя побаловать, выбор есть.
  • Bazatron 20.04.2017, 13:11
    @CubeRide, Посмотрим что ты когда выйдешь на пенсию запрешь, если доживешь конечно!)
  • Aramis 20.04.2017, 13:24
    А нас будущих пенсионеров - вообще пенсии не будет
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 20.04.2017, 13:28
    @CubeRide, очередной клавиатурный виртуоз=)))))
  • ЯБагира 20.04.2017, 13:32
    @CubeRide, А вы умрете молодым?
  • ^AMC^ Мария 20.04.2017, 13:49
    дерзкий какой
  • ^AMC^ Мария 20.04.2017, 13:52
    @Синяк, +1
  • tirbege3 20.04.2017, 14:09
    @Aramis, строим капитализм,так что неча ныть.Надо было спросить с Ельцина и его дружков олигархов,которые вместе с американскими специалистами писали новую конституцию России.
  • rexer 20.04.2017, 14:48
    Наше поколение вряд ли доживет до пенсионного возраста) На самом деле, сейчас количество пенсионеров превышает количество трудоспособного населения, вот и выходит, что на одного работягу приходится по три либо по четыре пенсионера. Вы, наверное, знаете, что страховая пенсия старикам выплачивается именно из тех взносов, которые уплачиваются в счет работящих. А эта прогрессия и дальше растет. Стариков прибавляется, трудоспособных становится меньше. Поэтому, формируйте сами свою накопительную пенсию, вложите под проценты в банк, сделайте хоть что-то, если уверены что доживете до старости. Чтобы быть уверенным, что не будете побираться по улицам, по помойкам, не красть масло в магазинах. Как говорится, бесплатный сыр в мышеловке.
  • yakzvn 20.04.2017, 15:02
    В такой богатой стране такая мизерная пенсия, а депутаты себе законом пенсию утвердили по моему в размере 300 тыс. руб. в месяц, что за власть такая у нас, думают что вечно пришли на этот мир
  • Северн 20.04.2017, 15:03
    @Mr_Brown, Да,Вы ошиблись в нулях,а не в ноликах...Бюджет РС(Я) составляет 170 миллиардов рублей в год,расходов примерно на 17 миллиардов больше,и это только один из многих субъектов РФ. Тут кто то ранее писал,что можно выдать людям (148 миллионов человек)по одному миллиону,и ещё 20 миллиардов останется(это только по бюджету РС(Я).
  • Северн 20.04.2017, 15:06
    @Mr_Brown, А Вы ещё говорите, что жалкая подачка порядка 60 рублей пенсионерам-это много для расходной статьи бюджета РФ???
  • tirbege3 20.04.2017, 15:28
    @yakzvn, депутаты это так.Но, потеребить надо олигархов распоряжающихся национальным достоянием:нефтью,газом ,алмазами,золотом,заводами фабриками,законным путем ,без революций.
  • Syberia1964 20.04.2017, 17:51
    правильно..............пусть что нибудь прикупит............и отправлять ежемесячно. А то не сдох бы.........
  • Syberia1964 20.04.2017, 17:54
    и сча еще в северную корею вложимся поди..............гуманитарка и прочая фигня............надо же помочь жирной крысе киму......
  • Aramis 21.04.2017, 08:58
    @tirbege3, Ельцин спит давно
  • чаран67 21.04.2017, 13:59
    Зачем отправил Медведеву?

    Не стоит так волноваться