Уникальная красота 8-летней девочки-альбиноса покоряет Якутию

Уникальная красота 8-летней девочки-альбиноса покоряет Якутию

Журналисты News.Ykt.Ru встретились с родственниками 8-летней Нарияны и узнали о ней всё. 

У первоклассницы Нарияны из Хангаласского улуса фарфоровая кожа, бесцветные ресницы и снежно-белые волосы, голубовато-фиолетовые глаза-хамелеоны, которые она бережет от солнца. Ее необычная внешность привлекла всеобщее внимание, после того, как фотографию девочки разместил на своей странице фотограф Вадим Руфов.

Вадим Руфов, фотограф:

- Я нашел ее случайно в Instagram. Увидел в рекомендованных постах, написал сразу в direct. Как оказалось, она соседка моих родственников. При разговоре с мамой выяснилось, что девочке сложно находиться под солнцем, она ходит только в солнечных очках, поэтому решили ее снимать в студии. Я пригласил их в Якутск, организовал фотосессию.

- С Нарияной работать было очень легко, ей даже не надо указывать, как встать, куда смотреть, она сама очень хорошо позирует. Работали почти два часа, делая между кадрами перерывы. 

- Буду продолжать ее фотографировать. С мамой ежедневно общаемся, фотографы предлагают им сотрудничество. Хотя это звучит странно, но пока она хочет работать только со мной. Кстати, очень много предложений поступает от модельных агентств.

- Я, конечно, предполагал, что необычная девочка вызовет интерес, но не ожидал такого ажиотажа. 

Нарияна с 14-летней сестрой Кариной

Нарияна отличается от своих родителей и сестры с братиком, темноглазых якутов. Причина кроется в отсутствии в организме меланина, который придаёт окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глазам. Диагноз альбинизм поставили ей в роддоме сразу.

Родственники Нарияны немного шокированы вниманием в соцсетях. Но девочке этот ажиотаж интересен, говорят они.

Елена, мама:

- Мы до 8-летия не выставляли ее фотографии в соцсети, никому не показывали. Но я всегда хотела, глядя, как подруги, знакомые на своих страницах публикуют фотографии детей, тоже рассказать о своих.

- Не ожидала, что она вызовет такой интерес. Сразу после открытия страницы стали приглашать на фотосессии. Это было в начале месяца. И вот после третьей фотосессии ею заинтересовались, буквально за один день набралось почти 3000 подписчиков.

Нарияна хочет открыть свой канал на YouTube, стать блогером и мне кажется, у нее получится.

Мой ребенок не единственный альбинос в Якутии, насколько я знаю, их трое. Мы дружим с семьями, каждое лето встречаемся, есть своя группа в ватсапе. Наши дети очень разные. И мы не родственники.

- Что касается альбинизма, я думаю, что гены не играют роли, мне кажется, это чудо откуда-то сверху дается. Другие родители девочек-альбиносов тоже не знают, почему у них появились такие дети.

Мы с мужем знали до ее рождения, что такое альбинизм, поэтому особо не удивились. Напротив, очень обрадовались, что у нас родилась такая чудесная девочка. 

Ирина, тетя:

- Нарияна обычный ребенок, просто беленькая. Она с малых лет очень активная, можно сказать, что по развитию опережает своих сверстников, жизнерадостная, обожает танцевать, петь, позировать. Все движения она придумывает сама. 

Всего лишь пару дней прошло, как опубликовали ее фотографии. Нарияне очень интересно это внимание, ей пока нравится. Спрашивает, как комментируют, что пишут. Да и сама часто читает комментарии.

- У нас в роду никогда не было альбиносов. Увидев ее, конечно немного удивились, что она такая светлая, но главное, чтобы Нарияна росла здоровой. 

- У нее глаза меняются, это обусловлено альбинизмом. Дома одного цвета, на улице - другого. Можно сравнить с александритом.

- Фотосессия у Вадима Руфова это желание ребенка, она сама захотела. Очень любит фотографироваться, с удовольствием позирует.

Конечно, незнакомые люди ее разглядывают, удивляются. Есть люди, которые не знают о существовании альбиносов, это видно даже по комментариям. Некоторые написали "наверное, это сахалярка" или "мама от русского родила". Тогда все русские альбиносы что ли?

Сейчас поступило очень много предложений о рекламе, но не хотим ребенка напрягать. Да и ездить из деревни сложновато, у них еще маленький ребенок, которому только 9 месяцев.

Лучший комментарий
Словецкий
Вырастет наверняка успешной моделью станет! )
Здоровья и счастья девочке и ее родителям!
Комментарии 162 Написать комментарий
  • GRB Иван Иванов 19.04.2017, 11:32
    Такая красивая как первый снег
  • Словецкий 19.04.2017, 11:33
    Вырастет наверняка успешной моделью станет! )
    Здоровья и счастья девочке и ее родителям!
  • Sparrow.Jack 19.04.2017, 11:33
    Цирилла из серии "Ведьмак" ;)
  • DaTaIzvestna 19.04.2017, 11:34
    умница, красавица, родители просто молодцы огромные!
  • LanBri 19.04.2017, 11:36
    Чудесная девочка, здоровья ей и удачи!
  • Mariel 19.04.2017, 11:36
    чудо! Желаю солнечной девочке Нарияне и родителям счастья и удачи во всем, чтоб вас окружали только добрые люди!
  • _NINIEL 19.04.2017, 11:36
    Желаю крепкого здоровья девочке! Надеюсь,ей всегда по жизни будут попадаться хорошие люди!
  • SpaMMer 19.04.2017, 11:36
    САМО СОВЕРШЕНСТВО
  • Alliana 19.04.2017, 11:37
    Да она ж Таргариен!))
  • Sirius25031979 19.04.2017, 11:37
    Красотка!!!
  • Jordan7 19.04.2017, 11:38
    Будущая "Мисс Якутия" ! )
  • olonhoman 19.04.2017, 11:38
    Былыр тереебутэ буоллар абааьы диэн куттанан "дьаьайан" кэбиьиэхтэрэ этэ.
    А так улаатта5ына уолаттар кэнниттэн сырса сылдьаллара буолуо :)
  • a3105N Алексей N 19.04.2017, 11:38
    А в Африке альбиносы прячутся, колдуны используют части тел для ритуалов.
  • Захаров2016 19.04.2017, 11:39
    Какая сказочная и удивительная девочка
  • джорджия80 Надежда Яковлева 19.04.2017, 11:39
    надо же какая милая))) дай бог здоровья)))))
  • Embedet 19.04.2017, 11:39
    Обычный ребенок... Пиарят с детства. Взрослые игры...
  • Марианнааа 19.04.2017, 11:40
    Необычная такая.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 19.04.2017, 11:40
    Ый кыыhа
  • MaxNur 19.04.2017, 11:41
    Люди Х
  • balbaax 19.04.2017, 11:41
    Якуты. Нарыйаана. А лицом европейка. Всех всех в себя переварят.
  • Бледная_Моль 19.04.2017, 11:41
    @olonhoman, может наоборот как удаганку приняли бы.
  • vliw 19.04.2017, 11:41
    Атавизм древних протоякутов
  • JmS969 19.04.2017, 11:41
    Снежная принцесса
  • Янетаа 19.04.2017, 11:41
    Снежная принцесса!
  • masd 19.04.2017, 11:41
    Кхалиси)
  • Stonehenge 19.04.2017, 11:42
    В роддоме со мной лежала женщина, которая родила мальчика у которого волосы были как будто мелированные, кажется с Мегино-Кангаласского района. Все вокруг удивлялись. Ему сейчас должно быть 4,5 года. Посмотреть бы как он выглядит сейчас
  • nikonnn 19.04.2017, 11:42
    Не надо напоказ, пусть лучше живет тихо счастливо, лишние взгляды могут сглазить.
  • Шабалин 19.04.2017, 11:43
    Действительно чудо! Действительно чудесная девочка! Удачи ей в нашем темном царстве невежества
  • Ilina 19.04.2017, 11:44
    Утииии такая вкусненькая маленькая девочка)))
  • ne_vazhno 19.04.2017, 11:44
    Альбинизм наследуется от родителей. Он появляется у ребенка в том случае, если оба родителя являются носителями дефектного гена. Когда дефектный ген присутствует только у одного родителя, альбинизм у детей не развивается, но в организме все равно остается мутировавший ген, который может передаться следующему поколению.
  • to_be 19.04.2017, 11:45
    Дькити кестуу))) Негр альбиностр баар буолааччылар)))
    Киhи сиэринэн иитиилээх буола улааттын)))
  • 111Маруся 19.04.2017, 11:45
    В 23 школе училась девушка 1983 гр, Татьяна, она тоже такая же, только глаза зелёные.
  • MaxNur 19.04.2017, 11:45
    В Танзании в последние годы более 20 альбиносов стали жертвами верований и суеверий, согласно которым кожа, мясо и кости альбиносов могут быть успешно использованы для лечения всевозможных заболеваний. Эти слухи иногда намеренно распространяются местными знахарями. В результате этих суеверий жизнь многих танзанийцев-альбиносов подвергается ежедневной опасности. Слухи о целебных свойствах альбиносов начали постепенно распространяться и в соседней Кении
  • cam82 19.04.2017, 11:46
    Фиолетовые глаза и белые волосы как у Таргариенов))) Очень милая девчушка. А так, это же альбинизм, проявляется независимо от расы и национальности.
  • vi_ Виктория 19.04.2017, 11:47
    Красота
  • BRAVO777 Человек Паук 19.04.2017, 11:48
    Ок гугл, как убрать меланин в организме?
  • Zhorik. 19.04.2017, 11:58
    красивая девочка...необычная)))
  • Irene_Konstans 19.04.2017, 11:59
    олох Хаарчаана. Видимо в подростковом возрасте ей не избежать этой роли в разных новогодних мероприятиях. Главное чтобы здоровой была и сильной духом.
  • Inna_sunn1 19.04.2017, 12:00
    Настоящее чудо природы !) удивительно !
  • 125M 19.04.2017, 12:00
    А фото родителей нет?
  • сырдык_ыраас 19.04.2017, 12:01
    Красавица
  • LOLO17 19.04.2017, 12:03
    Какая чудесная девочка! Счастья маленькой принцессе!
  • Уйгууна63 19.04.2017, 12:04
    Снежная, мягкая девочка. Счастья, взрослей, не унывай. Все будет отлично
  • AC1 19.04.2017, 12:04
    она вампир
  • Натуо 19.04.2017, 12:05
    чыкрк, Хаарчаана :-))
  • Dmytr dmytr 19.04.2017, 12:06
    соччото суох баи ди,извините
  • Kunnuk 19.04.2017, 12:09
    Девочка сама по себе красивая, если б даже была брюнеткой.
    Албинизм тут ни к чему. В таком случае, все блондинки красавицы, что-ли?
  • niidzima 19.04.2017, 12:10
    вот это глаза! вырастет станет супермоделью)
  • Kunnuk 19.04.2017, 12:11
    Наверно ей в жизни нелегко будет, избегать солнца, пляжей...
    Стойкости духа и мудрости, девочке и родителям.
  • VaioK 19.04.2017, 12:11
    В этом возрасте все девочки красивые
  • RastaAiry Раста Айри 19.04.2017, 12:13
    Как за родную рад))
  • l_instant 19.04.2017, 12:17
    Фиолетовые глаза
  • Скаля 19.04.2017, 12:18
    Чем она уникальна? Просто беленькая? В дальнейшем ей будет проблемно.
  • Beznik 19.04.2017, 12:23
    По моему обычный ребенок, что за ажиотаж?)
  • KHARALAAN 19.04.2017, 12:24
    Не стоило бы пока публиковать фото. Мало ли какие смотрят с завистью, дурным глазом и черными мыслями. Ее надо беречь.
  • cahoon 19.04.2017, 12:25
    ффука, даже маленькой девочке завидуют, "а в чем ее красота?", "что в ней особенного?", "не саха же", и т.п. будьте адекватнее,проходите мимо, а девочке желаю здоровья и успехов.
  • Георгий25 19.04.2017, 12:26
    Глаза как у белых ходаков
  • Калиф 19.04.2017, 12:28
    У нее наверняка гены древних предков человечества.Хотя это заявление вам кажется странным и даже смешным но познакомившись с информацией про внешность атлантов,ариев,исполинов вам будет известно откуда взялись эльфы с белыми волосами и голубыми глазами
  • mirok Мирослав Афанасьев 19.04.2017, 12:34
    Думал это выдумки что у албиносов глаза рубинового цвета бывают. Действительно чудо! Всего наи добрейшего желаю девочке и его родителям.
  • ccz Димидрол Втаблетках 19.04.2017, 12:35
    Обычная сахалярка какаих в хангаласском районе до черта
  • Aero2017 19.04.2017, 12:35
    ....я промолчу...
  • Арарат 19.04.2017, 12:36
    @balbaax, черты лица как раз таки типично якутские. Просто нет разноцветия. Преобладает белый цвет. Европейские черты лица-это совсем другое)))
  • anna-pi 19.04.2017, 12:37
    @Stonehenge, у моей дочки такие же "мелированные" волосы были. в роддоме тоже акушерки приходили смотреть, удивлялись. волосы сейчас просто светлые=)
  • Platon73 19.04.2017, 12:38
    Чукурук!:) Ангел во плоти:)
  • Арарат 19.04.2017, 12:42
    В 50-60х годах 20 века в нашем районе родился мальчик такой же альбинос... Правда, у него предки - шаманы. И представьте, абсолютно белый мальчик с удивительными способностями. Предсказывал и видел то, чего не видели другие. Единственный минус, прожил он очень короткую жизнь.
  • to4ka_ru 19.04.2017, 12:47
    В Олекме такие тоже есть
  • andrei1987 19.04.2017, 12:53
    Кукла курдук ди) Учуей баи о5о бта)
  • 7up 19.04.2017, 12:56
    учукурук тиии
  • sargylana12 19.04.2017, 12:58
    Какая красивая девочка! Счастья ей!
  • Yeezy 19.04.2017, 12:59
    Несмотря на то, что альбинизм - это редкость, азиаты - альбиносы встречаются еще реже (не знаю насколько правдива информация, но где-то слышала об этом). Если родители пойдут ей на встречу, ее ждет неплохая карьера модели, естественно не в Якутске.
  • MopsyRU света 19.04.2017, 13:09
    @cahoon, а с чего вы взяли что зависть? Действительно обычный ребёнок,обычное лицо,обычные черты,ну альбинос, ну и что, сенсацию из этого делать чтоли? Девочке здоровья и радости по жизни!:)
  • Delfin1983 19.04.2017, 13:11
    Ничего уникального в красоте нет, обычная якутка с белыми волосами.
  • Nika82 19.04.2017, 13:13
    Красавица:) берегите такого ребенка, это же чудо, вообще альбиноса саха не видела. Счастья девочке :)
  • Макси97 Светлана Максимова 19.04.2017, 13:13
    Она сама читает комментарии, почему плохое пишете? Это же ребенок, просто необычный ребенок, красавица. Пусть все у нее и в семье будет хорошо! Удачи, счастья, любви!
  • Astro 19.04.2017, 13:15
    @MaxNur, а представь что было бы в средневековой Англии.
  • voditel_nlo 19.04.2017, 13:21
    это просто феномен...
  • Алисия-Анна 19.04.2017, 13:22
    Да необычная, но зачем из этого фото бизнес делать, аморально. Главное здоровье ребенка, пусть развивается и растет. Родители не отнимайте у ребенка детство!
  • Л-ы-С-ы-Й 19.04.2017, 13:24
    Нарыйаана Таргариен:)))очень необычная внешность, вперед!!если спортом займется вуаще круть будет!
  • uheif 19.04.2017, 13:25
    Учукурук, удачи и здоровья малышке !!!
  • Harper 19.04.2017, 13:26
    Какая сладенькая ;)))
  • Гайечка 19.04.2017, 13:28
    Волосы! Платиновая блондинка! Такая необычная, волшебная красота
  • shy13tan 19.04.2017, 13:32
    Мисс брови нервно курит, очень нервно =)
  • ькмт 19.04.2017, 13:37
    доруобуйаны, дьоллоох о5о сааhы
  • dakam 19.04.2017, 13:38
    На сестру очень похожа
  • VIVI 19.04.2017, 13:39
    какая клевая и красивая ))) счастья!
  • TENB 19.04.2017, 13:47
    Нарияна Таргариен
  • глариса 19.04.2017, 13:47
    Необычная девочка. У меня одноклассница тоже альбинос.
  • ччччччч 19.04.2017, 13:48
    Чудо природы!))
  • NINJA 19.04.2017, 13:52
    Надо же! редчайшее явление для народа Саха ;) чудеса природы! Лишь бы не сглазили плохие люди :(
  • unch4 19.04.2017, 13:55
    белые ходоки среди нас. зима будет долгой
  • Zavmir 19.04.2017, 14:01
    Красота красотой, но меланин является частью защиты от ультрафиолетовых лучей. Правильно поступают, что не держат долго на солнце. Это опасно для её хрупкого здоровья.
  • s-way 19.04.2017, 14:07
    Какая нежная красота:)))) девочка очень красивая :) счастья ей, здоровья, пусть все плохое обходит стороной :)
  • статник 19.04.2017, 14:12
    Какая милашка!
  • arni 19.04.2017, 14:12
    http://zefirka.net/2016/02/25/14-uspeshnyx-modelej-albinosov/
  • Дженсен 19.04.2017, 14:21
    потемнеет еще, моя подруга такая же была, а потом чуть-чуть волосы, ресницы потемнели)))
  • Diary_ diary 19.04.2017, 14:22
    Главное чтобы росла здоровой!
  • Porazit Yelena 19.04.2017, 14:24
    Седьмое фото жуткое
  • сылгыьыт_уол 19.04.2017, 14:28
    Барахсаныа
  • Threepwood 19.04.2017, 14:30
    Удалите фотографии ребенка, зачем на всеобщее обозрение? Замечательный чудный ребенок, но нельзя чтобы все вот так сидели и смотрели, мало ли недоброжелателей и больных людей. Процветания, здоровья и благополучия девочке!
  • KOKA_ 19.04.2017, 14:35
    Чукучук -)))Дьоллоох Доруобай буол!!!
  • woda888 19.04.2017, 14:40
    Ничего необычного, а родителям надо поберечь
    Ребенка от чужого сглаза...
  • Hammerhead 19.04.2017, 14:46
    Свой среди чужих, чужой среди своих ).
  • musyailiina 19.04.2017, 14:47
    Надо бы беречь ребёнка, не выставлять на всеобщее обозрение
  • Бахсы13 дмитрий коркин 19.04.2017, 14:48
    Нуучча огото бьх ээ
  • shnvs 19.04.2017, 14:53
    рада за землячку!
    счастья и здоровья тебе и твоей семье )))
  • 20ivan 19.04.2017, 14:55
    многие застряли в 90-х и считают, что модельки, бандиты и прочие каталы живут кучеряво.
    В развитых странах ценится прежде всего - хорошее образование, в отсталых - апофеозом жизни являются модельки, спортсмены и прочие развлекаловки.
  • ДАК Антонина Иванова 19.04.2017, 14:56
    У моей бывшей коллеги дочь такая же была, они очень похожи. Девочка выросла, волосы потемнели , стали русые, но такая же белокожая .
  • Acapulco 19.04.2017, 14:57
    хорошо хоть на Анжелика зовут )
  • Эркин 37 Эркин Т 19.04.2017, 14:58
    @Бахсы13, ни капли русской крови нету.
  • Tuonnai mikhail ivanov 19.04.2017, 15:01
    если якутка то глаза длжна быть карие или черные, а так у него предки славяне или прибалтика
  • Fenomenom 19.04.2017, 15:02
    туох эрэ суолталаа5а буолуо,сыаллаах соруктаах торообутэ буолуо...
  • Лекса54 Alex 19.04.2017, 15:03
    За подписчиками только и гонятся...
  • VANILL В В 19.04.2017, 15:04
    что за люди, ребенка обсуждаете тут и еще всякую гадость ерунду пишите? как можно взрослым людям писать пакости в адрес ребенка?
  • Taban 19.04.2017, 15:12
    Круто ...

    Из известных мне блондинок только одна есть:

    Биатлонистка из Финляндии Кайса Макарайнен: https://www.sports.ru/kaisa-makarainen/

    Ещё есть известные блонди ?
  • Wlfgan 19.04.2017, 15:13
    Не стоить выкладывать ее фото в сеть, пусть растет здоровой.
  • f0scar 19.04.2017, 15:16
    Потрясающие глаза, будто смотришь в глубину космоса, рождение новой звезды.
  • santa_1 19.04.2017, 15:28
    глаза просто великолепны.
  • Sleepless 19.04.2017, 15:35
    Великолепная девочка, просто чудо! Пусть растет на радость родителям! Здоровья!
  • jem777 19.04.2017, 15:41
    Чкрук, здоровья и счастья малышка!))
  • Эркин 37 Эркин Т 19.04.2017, 16:20
    Европейцы будут удивлятся, почему лицо плоское а глаза узкие.
  • ser_prip 19.04.2017, 16:46
    Люди не завидуйте, не пишите ересь про ребенка, это не просто необычная внешность, это еще и разные проблемы со здоровьем. Красивый необычный цвет глаз - плохое зрение, которое с возрастом ухудшается у альбиносов, белоснежная кожа - отсутствие защиты от УФ лучей, котоое может привести к онкологии кожи. Родителям действительно надо поберечь особенного ребенка. А фраза мамы, что она обрадовалась албинизму дочери вызывает недоумение. Как будто для нее необычная внешность важнее здоровья ребенка
  • s-katysha 19.04.2017, 16:52
    Ттт, пусть главное вырастет здоровой и хорошим человеком! Хороший ребеночек, чудо!
  • kot72 19.04.2017, 16:59
    Учукучук :-)

    ща её увидят кинопродюсеры и давай роли в разных фэнтэзи-фильмах и сериалах предлагать.
  • Isover 19.04.2017, 17:51
    необычная красота
  • Isover 19.04.2017, 17:52
    просто фотомодель
  • Isover 19.04.2017, 17:56
    в зарубежных странах показать надо
    знаменитости пригласят в фотостудию,в кино и тд.
    Главное здоровья.Молодец
  • zy 19.04.2017, 18:41
    Снежная принцесса
  • Вася. =) 19.04.2017, 18:51
    Отец наверно первые 3 дня после рождения злой ходил =)
  • Arbiter 19.04.2017, 18:55
    Саха ди строение такое представьте что у нее темные волосы и глаза и все станет на свои места
  • imuno 19.04.2017, 19:02
    былыр эбитэ буоллар ведьма диэ этилэр.
    О5о ,о5о курдук маннай эрэ корорго уратытык костор.
  • Zavmir 19.04.2017, 19:29
    Люди выше думают, что повышенное внимание испортит ребенка. У нас же век Инстаграма, это норма, радоваться надо.
  • Доллар. 19.04.2017, 19:33
    Походу мать решила заработать на дочери, открыть свой канал в ютюбе, модельное будущещее, фотосессии... ребёнок говорит и повторяет слова матери.
  • Таиска 19.04.2017, 20:21
    На самом деле альбинизм - патология. Она более подвержена негативу агрессивной среды.
    Мне кажется это вообще не предмет гордости. Удивляет, что родители, якобы, всё прочитали об альбинизме, но соглашусь с Долларом, что заработки для них гораздо интересней.
    Оннук-маннык ведьма, вампир-эцин диэн то5о сацара5ыт?!
  • Destik 19.04.2017, 20:32
    проклятие деревни мидвич
  • МирныйВ 19.04.2017, 20:38
    Оҕону харыстыаххайыҥ...
  • Mega_Mind 19.04.2017, 20:39
    @Destik, ахахахахах красава
  • Mega_Mind 19.04.2017, 20:39
    судьба модели не всегда так хороша как преподносят по телеку
  • Hudojnyck 19.04.2017, 21:06
    Дай Бог девочке Здоровья и Счастья!
  • Verdediger 19.04.2017, 21:11
    Настоящая снежная королева :)
  • Esquire_ 19.04.2017, 21:40
    Красотуля! Пусть растет здоровой! Впервые вижу ребенка альбиноса Саха. Необычно и приятно. Но отсуствие меланина это же риск на улице, ультрафиолет ей же вреден?
  • МиссЯкутия 19.04.2017, 22:00
    Девочка сама по себе симпатичная, плохо что это болезнь. Желаю ей здоровья. Многие азиатки мечтают быть блондинками от этого все ахи и вздохи. Якутская кровь счас вообще сильно подвержена генетическим заболеваниям.
  • Красатуля_13 19.04.2017, 22:40
    Обсалютно обыкновенный ребенок, альбинос.
  • Саймак 19.04.2017, 23:10
    Эксплутация человека человеком
  • acorn Вв Вв 19.04.2017, 23:11
    Надеюсь со здоровьем все будет ок
  • nicr 20.04.2017, 00:15
    Ангелок!
  • Яндине 20.04.2017, 01:33
    Уай явно у них в родословной есть светлые гены. Олох нуучча5а майгынныыр ди. Эдьиийэ да5аны сахалярка эбит ди.
  • ОльгаМаксимова ольга максимова 20.04.2017, 01:38
    Ничего необычного не вижу. Очень хорошенькая светленькая девочка и только. На месте мамы я бы поберегла девочку от чужих взглядов. Все таки это ребенок
  • sarra9 20.04.2017, 01:43
    берегите малышку))) супер позитив))) дитя любви, необычна, в каждом снимке чувствуется доброта и любовь))) спасибо)
  • Яктрушник 20.04.2017, 04:10
    Миленькая
  • daush 20.04.2017, 07:50
    это просто альбинос
  • dear 20.04.2017, 08:21
    Фото и ребенок хорошие. Реакция толпы как всегда неадекватна. Родители правильное решение приняли не связываться со всякими агентами. Фотосессия видимо была по желанию ребенка. Сестренка красавица. Счастья и крепкого здоровья вам
  • lenazhir34 20.04.2017, 08:31
    Берегите дочку,сделайте оберег обязательно.Пусть растет счастливой.
  • uprise Uprise 20.04.2017, 09:14
    Воздержусь от комментариев. и не + и не -
  • Aita48 20.04.2017, 09:16
    Дорогие родители, берегите свою снегурушку, берегите как зеницу ока, слишком не выставляйте на показ, вокруг столько разных людей.
  • iad 20.04.2017, 09:20
    Огогутун харыстаан. Дьоллоох буоллун!!! Кыра киhи бэйэтин билиниэ суога.
  • zhai 20.04.2017, 09:25
    Снегурочка из сказки
  • LuckyOne 20.04.2017, 09:31
    Господи уже через 10 лет мы увидим возможно самую красивую девушку в мире восемнадцатилетнюю, это так мило! Даже через 8 лет. Ей будет 16 и мне уже хочется поскорее увидеть это!!!!
  • LuckyOne 20.04.2017, 09:35
    Хотя если посмотреть на сестру, в 14 лет сестра уже пухленькая. Это не к хорошему. Нарияне с детства надо прививать любовь к худобе, если она еще с ростом выйдет 170, и с весом 50 кг - считай все подиумы мира будут принадлежать ей. Не кормите ее сильно! Займите спортом девочку, а то станет просто жирной белой девушкой. Мир хочет увидеть стройную, высокую, белую азиатку!
  • Быйанг 20.04.2017, 09:59

    "ccz Вчера, 12:35
    Обычная сахалярка какаих в хангаласском районе до черта"

    Кем ты называешь сахалярами, на самом деле это самые настоящие якуты (саха), Настоящие якуты до сих пор остались в Покровском, Кангаласском, Вилюйском, Сунтарском, Качикатском, Мегинском улусах.
    А остальные, которые пишут на якутов, что это метисы, мнс или уже сильно изменившиеся внешним видом в сторону мнс.
  • tixoxod 20.04.2017, 10:52
    Бдедная как моль
  • moneyteam 20.04.2017, 11:48
    Нельзя детей напоказ выставлять
  • Девочке здоровья, а родителям знаний, терпенья. денег и прочих возможностей в противостоянии этой патологии.