В Якутске пройдут соревнования по снайпингу

В Якутске пройдут соревнования по снайпингу

Соревнования по снайпингу пройдут 29 апреля на полигоне УФСИН на Намцырском тракте.

Организатором состязаний выступает региональное отделение федерации высокоточной стрельбы России.

«Наряду с представителями спецподразделений в соревнованиях примут участие гражданские стрелки, - рассказал News.Ykt.Ru руководитель республиканского отделения федерации высокоточной стрельбы Александр Копытков. - Для этого им нужно владеть на законных основаниях винтовками с оптическим прицелом».

Соревнования будут состоять из шести этапов. «Упражнения нацелены на то, чтобы выявить и подтвердить знания и подготовку стрелка, в частности знание стрелком своего оружия и умение попасть с первого выстрела по малоразмерной цели на дальней дистанции», - отметил Копытков.

Принять участие в соревновании может любой гражданин России, владеющий на законных основаниях винтовкой с оптическим прицелом.

Заявки принимаются до 26 апреля в электронном виде по этой ссылке.

Лучший комментарий
Гренадер 17.04.2017, 10:46
Занятие для настоящих мужиков. Нормально.
Комментарии 31 Написать комментарий
  • Mikhail7878 17.04.2017, 10:40
    А когда будут соревнование по попингу?
  • Aston_ 17.04.2017, 10:41
    Снайперы им понадобились )
  • jklojklo 17.04.2017, 10:44
    Соревнования по попингу пройдут 29 апреля на полигоне УФСИН на Намцырском тракте.

    Организатором состязаний выступает региональное отделение федерации высокоточного попинга России.

    «Наряду с представителями спецподразделений в соревнованиях примут участие гражданские попингисты, - рассказал News.Ykt.Ru руководитель республиканского отделения федерации попинга Александр Копытков. - Для этого им нужно владеть на законных основаниях попой».

    Соревнования будут состоять из шести этапов. «Упражнения нацелены на то, чтобы выявить и подтвердить знания и подготовку стрелка, в частности знание попинга», - отметил Копытков.

    Принять участие в соревновании может любой гражданин России, владеющий на законных основаниях попой.

    Заявки принимаются до 26 апреля в электронном виде по этой ссылке
  • Гренадер 17.04.2017, 10:46
    Занятие для настоящих мужиков. Нормально.
  • Coolboy 17.04.2017, 10:49
    В Пейнтбол хоть постреляемся...)))
  • я_эксперт 17.04.2017, 10:56
    @jklojklo, не смешно!
  • Andr0ID 17.04.2017, 10:59
    а что делать, если нет своего ствола, а поснайпить хочется?
  • LIIamaH 17.04.2017, 11:00
    Видимо чтоб взять на заметку стрелков ;)
  • vlad1986gr 17.04.2017, 11:12
    @Andr0ID, пойти в байанай тир и там пострелять
  • Andr0ID 17.04.2017, 11:16
    @LIIamaH, конечно, на карандаш возьмут. зарегают в базе, в случае сборов - на первых местах, выезд за границу - особый случай по разрешению и т.д.
  • Гарилас 17.04.2017, 11:39
    а разве гражданским дают разрешение на снайперские винтовки? свд шка с прицелом из охотничьего магазина это не то совсем.
  • ykob57 17.04.2017, 11:40
    @jklojklo, не играй попой )
  • DarVetrov 17.04.2017, 11:51
    @Andr0ID, служба по контракту.
  • DarVetrov 17.04.2017, 11:56
    @Гарилас, ствол отличается формой и шагом нарезок. Также не допускается применение боевых патронов со стальным наконечником. Вроде ещё длина ствола короче.
  • zsexsq 17.04.2017, 12:00
    @Гарилас, Большинство стволов которые висят в магазинах - боевые стволы прошедшие огражданивание
  • uprise Uprise 17.04.2017, 12:32
    Даже и не знал. СНАЙПИНГ. буду знать
  • VOVGAN 17.04.2017, 12:33
    снайпинг, блин... Снайперской стрельбой назвать не получилось?
  • lgyn 17.04.2017, 12:48
    снайпингу )) по журналистингу
  • sgm-air 17.04.2017, 13:12
    Как попасть в полигон уфсин? Куда обращаться
  • Fed777777 Fed777777 17.04.2017, 13:13
    О, а вот это уже интересно))
  • ькмт 17.04.2017, 13:25
    ууу в след году по участвую! впервые слышу про такую федерацию высокоточной стрельбы
  • micel 17.04.2017, 14:06
    Отбор будущих убийц,
    уФСИН, спецподразделения.. Кроме кадровых охотникоа
  • Andr0ID 17.04.2017, 15:27
    @micel, а также первых подозреваемых
  • frag 17.04.2017, 16:12
    Интересно по Троллингу соревнования будут...
  • Marty_Mc 17.04.2017, 16:13
    формирование базы данных снайперов
  • Mldr 17.04.2017, 16:25
    Оптимальная дистанция штатной СВД - 600-800 метров. Это уже давно не снайперская дистанция. Для снайперской стрельбы на 1500-2000м нужны винтовки посолидней калибров: 12,7 ; 14,5; 15,2; или даже 30 миллиметров.
    Если у ментазавров есть такие в наличии, то я им завидую.
  • Trulaley 17.04.2017, 18:39
    снайпинг... тваймать, это кто высрал такое? Всю жизнь были соревнования по стрельбе, пулевой стрельбе, снайперской стрельбе и тут кто-то родил СНАЙПИНГ. Ну позоруха а-ля 90ые когда все наизнанку выворачивались лижь бы на запад походить.
  • Эдуардовна_25 18.04.2017, 09:07
    А если нет своей винтовки, можно ли участвовать? Очень уж хочется..
  • Cerac Сергей Шарин 19.04.2017, 10:29
    Якуты всегда славятся меткостью! Вот и ищут
  • Al_Ba 20.04.2017, 23:45
    @Эдуардовна_25, видать нет. Пройди по ссылке, там надо написать все данные.
    "Принять участие в соревновании может любой гражданин России, владеющий на законных основаниях винтовкой с оптическим прицелом."
  • Хондасаха Влад 21.04.2017, 11:23

    Mldr
    Для снайперской стрельбы на 1500-2000м нужны винтовки посолидней калибров: 12,7 ; 14,5; 15,2; или даже 30 миллиметров.
    С такой машиной любой мало мальски тренированный человек. Считаю, соревнование должны проходит приближенным к реальным условиям, а не так, у кого круче винтарь , тот и победитель.