Стоимость поездки на воздушной подушке составит 1000 рублей

Стоимость поездки на воздушной подушке составит 1000 рублей

Пассажирские перевозки начнут выполнять два судна.

Стоимость проезда в одну сторону на воздушной подушке по маршруту Якутск – Нижний Бестях составит одну тысячу рублей. Об этом News.Ykt.Ru сообщил бригадир судов на воздушной подушке Борис Cтроев.

Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики сообщили о начале пассажирских перевозок с 18 апреля по маршруту Якутск – Нижний Бестях.

«18 апреля – это ранний срок, но для начала спустим две “подушки”. Стоимость проезда в одну сторону составит тысячу рублей. Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей, затем снова тариф составит тысячу», – заявил Строев.

Пассажирские перевозки с 18 апреля начнутся с района Даркылах (место ледовой переправы Якутск – Нижний Бестях). Движение от района 202-го микрорайона ориентировочно планируется организовать через две недели, сказал собеседник редакции.

Суда на воздушной подушке будут курсировать от Даркылаха с 7 до 20 часов.

Лучший комментарий
maxach Maxach Igorhalap
Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей

почему, обоснуйте? расстояние увеличивается, расход бенза растет? за риск водителя или риск пассажира?
Комментарии 39 Написать комментарий
  • hanay01 17.04.2017, 10:35
    Косяк! Фамилию человека не правильно написали- Борис Строев!
  • Fite 17.04.2017, 10:40
    Через неделю будет 2 тыс...
  • midav1 17.04.2017, 10:41
    В других регионах стоимость поездки на хивусе 60 руб.
  • pupkoff 17.04.2017, 10:41
    всегда с 500 рублей было,в этом году решили сразу с 1000 рублей(((барыги!!!
  • JUN 17.04.2017, 10:43
    Где можно посмотреть расчеты стоимости поездки?
  • hanay01 17.04.2017, 10:43
    Исправили : )
  • domot777 17.04.2017, 10:49
    а через кангалассы-соттинцы подушки поедут?
  • Житель2015 17.04.2017, 10:55
    Антимонопольной службе надо провести работу. Тут прямой сговор перевозчиков. Да и расценки проверить.
  • Winny_Too 17.04.2017, 10:57
    капец дорого стало, с чего это ?
  • andrei1987 17.04.2017, 10:58
    Правильно! Бары чэпчикигэ айанныы уерэммиккит ди!!!
  • ardax ardax 1 17.04.2017, 11:07
    Он имел ввиду "когда автомобили и пешеходы не смогут переходить - увеличим сумму, а когда моторные лодки станут ходить - придется снизить..."
  • Ak47_Grey 17.04.2017, 11:08
    Был бы мост,не было бы проблем
  • Rio_Roman Роман Не важно 17.04.2017, 11:08
    как говорят, был бы мост,не было бы проблем. Или все в сговоре чтобы не строить мост, золотая жила же ВЕСНА-ОСЕНЬ?
  • maxach Maxach Igorhalap 17.04.2017, 11:08
    Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей

    почему, обоснуйте? расстояние увеличивается, расход бенза растет? за риск водителя или риск пассажира?
  • патрикеева 17.04.2017, 11:08
    Заречные хорошо научились на уроке физкультуры , как рассчитаться на первый второй :)
    Без обид
  • msever Алексей Сивков 17.04.2017, 11:11
    заголовок как всегда жжот!
  • vova32 17.04.2017, 11:11
    Подушки рады
  • 2ykt 17.04.2017, 11:18
    @maxach, появляется временная монополия этого вида транспорта, вот и увеличивают ценник. Частники, их право.
    По-моему всё очивидно, что тут обосновывать.
  • Scorpion. егор 17.04.2017, 11:29
    если по 500р воздушная подушка окупится жэ, давай сдэлать 2500р то в этом году закроэм крэдит
  • Gennadii 17.04.2017, 11:34
    500 рб никогда не было, 1000 рб минимальный тариф
  • maz 17.04.2017, 11:34
    @maxach, Потому что две подушки будут стыковаться, каждый будет по 1000 будет брать, хотя там второй всего то метров 200-250 проезжает. могли бы и 1500 сделать.
  • Гарилас 17.04.2017, 11:36
    якутский бизнес, включить в стоимость сразу желание купить крузак, квартиру и поехать отдыхать на кипр.
  • sakhaaped 17.04.2017, 11:42
    лучше на 300 сделали!! 1000 рублей очень дорого
  • sakhaaped 17.04.2017, 11:42
    ИП не мечтай на яхту!! работай!!
  • Rven 17.04.2017, 11:49
    @maxach, конечно же риск... и когда 500 р было? может выдуманном сне вашем?
  • KLITSCHKO 17.04.2017, 11:52
    Нормальный тариф с учетом амортизации из техники! На Хивусах УАЗовские двигателя стоят, которые после каждого сезона в лучшем случае требуют капитального ремонта, в худшем его замену.
  • dima01 17.04.2017, 11:54
    Пешком дойду
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 17.04.2017, 12:04
    Нормальная цена. Раньше до 3500 загибали в самый разгар. А 2000 не так уж и много уже. У них же такая возможность только раз в году, а техника дорогостоящая, если они будут за 300-500 возить, то через сколько окупится то?? Сами подумайте, им же еще кушать надо.
  • @maxach, увеличится до 3х т.р
  • TFS 17.04.2017, 12:23
    тогда машины как ездили так и будут ездить на свой страх и риск, таксисту заплатить 300-500 с доставкой или 1000 рэ на подушку, эта переправа жизненно важная для заречья
  • OINES 17.04.2017, 12:37
    В полночь переправу Салехард - Лабытнанги закрыли для всех видов транспорта. К перевозкам людей с 7 утра приступили вездеходы на воздушных подушках.

    По маршруту Салехард-Лабытнанги вездеход будет курсировать  до 22:40, при наполняемости пассажиров не менее 50%. В обратном же направлении есть возможность успеть к 23:00, при тех же условиях. 
    Тарифы таковы: проезд пассажира – 75 рублей, провоз багажа – 37 рублей. Дорожники напоминают,что с 1 мая все автозимники Ямала прекратили работу. Сигнальные вешки везде сняты. Выезд на закрытую переправу – опасен для жизни. Когда река освободится ото льда, по ней пойдут паромы. По предварительной информации, это произойдет в 20 числах мая.
  • OINES 17.04.2017, 12:42
    @KLITSCHKO, @Mr_Brown, В полночь переправу Салехард - Лабытнанги закрыли для всех видов транспорта. К перевозкам людей с 7 утра приступили вездеходы на воздушных подушках.

    По маршруту Салехард-Лабытнанги вездеход будет курсировать  до 22:40, при наполняемости пассажиров не менее 50%. В обратном же направлении есть возможность успеть к 23:00, при тех же условиях. 
    Тарифы таковы: проезд пассажира – 75 рублей, провоз багажа – 37 рублей. Дорожники напоминают,что с 1 мая все автозимники Ямала прекратили работу. Сигнальные вешки везде сняты. Выезд на закрытую переправу – опасен для жизни. Когда река освободится ото льда, по ней пойдут паромы. По предварительной информации, это произойдет в 20 числах мая.
    Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/stali_izvestnyi_vremya_rabotyi_i_tarifyi_na_proezd_cherez_perepravu_salehard-labyitnangi147199#t20c
  • Fed777777 Fed777777 17.04.2017, 13:16
    @maxach, Да, да, верно говоришь, вообще до 4тр увеличивается в одно время, это вообще край((
  • Шабалин 17.04.2017, 13:24
    Люди сами виноваты, создают ажиотаж, повышенный спрос, отсюда и повышение цен, это рынок. У меня такое ощущение, что многие специально весной и осенью ждут, когда закроется переправа, чтобы поехать. Потерпите месяц, пожалуйста
  • econom_servis 17.04.2017, 14:15
    Нормальная цена, затраты окупаемость (бензин,водитель, ремонт) вполне того стоит. Благотворительностью некто заниматься не будет. А вот мясо говядина 450р за кг это жесть конечно.
  • Kentich65 17.04.2017, 14:16
    Наглость и жадность, еще лень и хамство
    Никаких сверхрасходов там нет
    И почему у нас в Якутии многое так?

    Несколько лет назад наши были поражены амурскому дальнобойщику, который хотел принять душ на пароме, узнав, что плыть больше часа
    В амур области душ - бесплатный! - на пароме НОРМА!
  • YFV 17.04.2017, 14:52
    Подушки что, по два-три пассажира возят? Откуда такая амортизация? На машине по 200 р. с адреса до адреса возят. Я понимаю когда подьехала машина, забрала с адреса до подушки, переехали, а потом до адреса в Бестяхе довезла. Тогда без базара отдал бы штукарь и даже поблагодарил за сервис. А так, тупая стрижка бабла пользуясь случаем. А про капиталку и про замену движка не свистите. Если таксисты бы так сказали что бы им ответили? Что типа надо движку капиталить или новый покупать поэтому тариф высокий... Послали бы лесом..
  • maschitnick 17.04.2017, 23:01
    тумустар ту ан олороллор итиннэ сахалары чугаьаппа тар , итини кере5ут дуо ейдеен дьаабы
  • FLAZ 19.04.2017, 00:48
    @YFV, а вы посылайте всех лесом и не ездите на подушках. Кому надо те и переправляются.