Стоимость поездки на воздушной подушке составит 1000 рублей

Стоимость поездки на воздушной подушке составит 1000 рублей

Пассажирские перевозки начнут выполнять два судна.

Стоимость проезда в одну сторону на воздушной подушке по маршруту Якутск – Нижний Бестях составит одну тысячу рублей. Об этом News.Ykt.Ru сообщил бригадир судов на воздушной подушке Борис Cтроев.

Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики сообщили о начале пассажирских перевозок с 18 апреля по маршруту Якутск – Нижний Бестях.

«18 апреля – это ранний срок, но для начала спустим две “подушки”. Стоимость проезда в одну сторону составит тысячу рублей. Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей, затем снова тариф составит тысячу», – заявил Строев.

Пассажирские перевозки с 18 апреля начнутся с района Даркылах (место ледовой переправы Якутск – Нижний Бестях). Движение от района 202-го микрорайона ориентировочно планируется организовать через две недели, сказал собеседник редакции.

Суда на воздушной подушке будут курсировать от Даркылаха с 7 до 20 часов.

Лучший комментарий
maxach 17.04.2017, 11:08
Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей

почему, обоснуйте? расстояние увеличивается, расход бенза растет? за риск водителя или риск пассажира?
Комментарии 39
  • hanay01 17.04.2017, 10:35
    Косяк! Фамилию человека не правильно написали- Борис Строев!
  • Fite 17.04.2017, 10:40
    Через неделю будет 2 тыс...
  • midav1 17.04.2017, 10:41
    В других регионах стоимость поездки на хивусе 60 руб.
  • pupkoff 17.04.2017, 10:41
    всегда с 500 рублей было,в этом году решили сразу с 1000 рублей(((барыги!!!
  • JUN 17.04.2017, 10:43
    Где можно посмотреть расчеты стоимости поездки?
  • hanay01 17.04.2017, 10:43
    Исправили : )
  • domot777 17.04.2017, 10:49
    а через кангалассы-соттинцы подушки поедут?
  • Житель2015 17.04.2017, 10:55
    Антимонопольной службе надо провести работу. Тут прямой сговор перевозчиков. Да и расценки проверить.
  • Winny_Too 17.04.2017, 10:57
    капец дорого стало, с чего это ?
  • andrei1987 17.04.2017, 10:58
    Правильно! Бары чэпчикигэ айанныы уерэммиккит ди!!!
  • ardax 17.04.2017, 11:07
    Он имел ввиду "когда автомобили и пешеходы не смогут переходить - увеличим сумму, а когда моторные лодки станут ходить - придется снизить..."
  • Ak47_Grey 17.04.2017, 11:08
    Был бы мост,не было бы проблем
  • Rio_Roman 17.04.2017, 11:08
    как говорят, был бы мост,не было бы проблем. Или все в сговоре чтобы не строить мост, золотая жила же ВЕСНА-ОСЕНЬ?
  • maxach 17.04.2017, 11:08
    Когда ледовая обстановка на реке осложнится, цена увеличится до двух тысяч рублей

    почему, обоснуйте? расстояние увеличивается, расход бенза растет? за риск водителя или риск пассажира?
  • патрикеева 17.04.2017, 11:08
    Заречные хорошо научились на уроке физкультуры , как рассчитаться на первый второй :)
    Без обид
  • msever 17.04.2017, 11:11
    заголовок как всегда жжот!
  • vova32 17.04.2017, 11:11
    Подушки рады
  • 2ykt 17.04.2017, 11:18
    @maxach, появляется временная монополия этого вида транспорта, вот и увеличивают ценник. Частники, их право.
    По-моему всё очивидно, что тут обосновывать.
  • Scorpion. 17.04.2017, 11:29
    если по 500р воздушная подушка окупится жэ, давай сдэлать 2500р то в этом году закроэм крэдит
  • Gennadii 17.04.2017, 11:34
    500 рб никогда не было, 1000 рб минимальный тариф
  • maz 17.04.2017, 11:34
    @maxach, Потому что две подушки будут стыковаться, каждый будет по 1000 будет брать, хотя там второй всего то метров 200-250 проезжает. могли бы и 1500 сделать.
  • Гарилас 17.04.2017, 11:36
    якутский бизнес, включить в стоимость сразу желание купить крузак, квартиру и поехать отдыхать на кипр.
  • sakhaaped 17.04.2017, 11:42
    лучше на 300 сделали!! 1000 рублей очень дорого
  • sakhaaped 17.04.2017, 11:42
    ИП не мечтай на яхту!! работай!!
  • Rven 17.04.2017, 11:49
    @maxach, конечно же риск... и когда 500 р было? может выдуманном сне вашем?
  • KLITSCHKO 17.04.2017, 11:52
    Нормальный тариф с учетом амортизации из техники! На Хивусах УАЗовские двигателя стоят, которые после каждого сезона в лучшем случае требуют капитального ремонта, в худшем его замену.
  • dima01 17.04.2017, 11:54
    Пешком дойду
  • Mr_Brown 17.04.2017, 12:04
    Нормальная цена. Раньше до 3500 загибали в самый разгар. А 2000 не так уж и много уже. У них же такая возможность только раз в году, а техника дорогостоящая, если они будут за 300-500 возить, то через сколько окупится то?? Сами подумайте, им же еще кушать надо.
  • @maxach, увеличится до 3х т.р
  • TFS 17.04.2017, 12:23
    тогда машины как ездили так и будут ездить на свой страх и риск, таксисту заплатить 300-500 с доставкой или 1000 рэ на подушку, эта переправа жизненно важная для заречья
  • OINES 17.04.2017, 12:37
    В полночь переправу Салехард - Лабытнанги закрыли для всех видов транспорта. К перевозкам людей с 7 утра приступили вездеходы на воздушных подушках.

    По маршруту Салехард-Лабытнанги вездеход будет курсировать  до 22:40, при наполняемости пассажиров не менее 50%. В обратном же направлении есть возможность успеть к 23:00, при тех же условиях. 
    Тарифы таковы: проезд пассажира – 75 рублей, провоз багажа – 37 рублей. Дорожники напоминают,что с 1 мая все автозимники Ямала прекратили работу. Сигнальные вешки везде сняты. Выезд на закрытую переправу – опасен для жизни. Когда река освободится ото льда, по ней пойдут паромы. По предварительной информации, это произойдет в 20 числах мая.
  • OINES 17.04.2017, 12:42
    @KLITSCHKO, @Mr_Brown, В полночь переправу Салехард - Лабытнанги закрыли для всех видов транспорта. К перевозкам людей с 7 утра приступили вездеходы на воздушных подушках.

    По маршруту Салехард-Лабытнанги вездеход будет курсировать  до 22:40, при наполняемости пассажиров не менее 50%. В обратном же направлении есть возможность успеть к 23:00, при тех же условиях. 
    Тарифы таковы: проезд пассажира – 75 рублей, провоз багажа – 37 рублей. Дорожники напоминают,что с 1 мая все автозимники Ямала прекратили работу. Сигнальные вешки везде сняты. Выезд на закрытую переправу – опасен для жизни. Когда река освободится ото льда, по ней пойдут паромы. По предварительной информации, это произойдет в 20 числах мая.
    Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/stali_izvestnyi_vremya_rabotyi_i_tarifyi_na_proezd_cherez_perepravu_salehard-labyitnangi147199#t20c
  • Fed777777 17.04.2017, 13:16
    @maxach, Да, да, верно говоришь, вообще до 4тр увеличивается в одно время, это вообще край((
  • Шабалин 17.04.2017, 13:24
    Люди сами виноваты, создают ажиотаж, повышенный спрос, отсюда и повышение цен, это рынок. У меня такое ощущение, что многие специально весной и осенью ждут, когда закроется переправа, чтобы поехать. Потерпите месяц, пожалуйста
  • econom_servis 17.04.2017, 14:15
    Нормальная цена, затраты окупаемость (бензин,водитель, ремонт) вполне того стоит. Благотворительностью некто заниматься не будет. А вот мясо говядина 450р за кг это жесть конечно.
  • Kentich65 17.04.2017, 14:16
    Наглость и жадность, еще лень и хамство
    Никаких сверхрасходов там нет
    И почему у нас в Якутии многое так?

    Несколько лет назад наши были поражены амурскому дальнобойщику, который хотел принять душ на пароме, узнав, что плыть больше часа
    В амур области душ - бесплатный! - на пароме НОРМА!
  • YFV 17.04.2017, 14:52
    Подушки что, по два-три пассажира возят? Откуда такая амортизация? На машине по 200 р. с адреса до адреса возят. Я понимаю когда подьехала машина, забрала с адреса до подушки, переехали, а потом до адреса в Бестяхе довезла. Тогда без базара отдал бы штукарь и даже поблагодарил за сервис. А так, тупая стрижка бабла пользуясь случаем. А про капиталку и про замену движка не свистите. Если таксисты бы так сказали что бы им ответили? Что типа надо движку капиталить или новый покупать поэтому тариф высокий... Послали бы лесом..
  • maschitnick 17.04.2017, 23:01
    тумустар ту ан олороллор итиннэ сахалары чугаьаппа тар , итини кере5ут дуо ейдеен дьаабы
  • FLAZ 19.04.2017, 00:48
    @YFV, а вы посылайте всех лесом и не ездите на подушках. Кому надо те и переправляются.