"Сахатранснефтегаз" привлекает кредит на финансирование текущей деятельности

"Сахатранснефтегаз" привлекает кредит на финансирование текущей деятельности

АО "Сахатранснефтегаз" объявило открытый аукцион на право заключения договора на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму 500 млн рублей.

Денежные средства привлекаются для финансирования текущей деятельности. Помимо этого, финансирование необходимо на приобретение основных средств (с открытием расчетного счета при его отсутствии в банке). 

Начальная цена договора составляет 90 млн 833,333 тыс. рублей, ставка - 10,9% годовых. Срок действия кредита - 20 месяцев с момента заключения договора. 

Лучший комментарий
GTX
Упс, ждем повышения цены на газ. Надо же чем то платить кредит из-за нерадивого руководства, которое не может правильно вести свою финансово-хозяйственную деятельность.
Опять отдуваться населению.
Комментарии 13
  • Мэхээлэп 06.04.2017, 12:35
    Кто то за полтора года обогатится на 90 млн рублей
  • Северн 06.04.2017, 12:36
    СТНГ -мыльный пузырь,готовый лопнуть в любой момент(как только финансирование из федерального бюджета прекратиться),а это 10-12 млрд в год!!!
  • Gazeller 06.04.2017, 12:40
    А простым грешным по 30% годовых и то если и дадут 50 тыс...
  • GTX 06.04.2017, 13:05
    Упс, ждем повышения цены на газ. Надо же чем то платить кредит из-за нерадивого руководства, которое не может правильно вести свою финансово-хозяйственную деятельность.
    Опять отдуваться населению.
  • Marty_Mc 06.04.2017, 13:07
    лучше бы бюджетный кредит взяли под такой процент, зачем банки обогащать?
  • серыйкардинал 06.04.2017, 13:34
    Это как - текущей деятельности? Нечем зарплату платить и по другим обязательствам?
  • DR_PRISED dr_prised 06.04.2017, 13:41
    подозрительно, однако
  • peka78 06.04.2017, 14:42
    Че сразу раскудахтались, назовите хоть одно крупное предприятие без кредитов.
  • гримнир 06.04.2017, 14:52
    Удивительно неэффективный менеджмент у многострадального СТНГ...сколько ни меняли руководство...
    А на самом деле, уж кому-кому, как СТНГ оборотных средств должно вполне хватать, ведь ВСЯ оплата га ГАЗ со всей республики проходит через кассы СТНГ!
    Надо провести НАСТОЯЩУЮ проверку фин-к.деятельности сего предприятия.

    Причем, там сверхраздутый админ.штат. Во времена Ленагаза бухгалтери умещалась в 1 комнате, сейчас в 3 кабинетах не вмещаются. Сверх того, рядовые слесаря жаловались, что получают сущие копейки, зато всем офисникам кроме зарплаты ежеквартальные и ежегодные премии...
  • icest 06.04.2017, 15:34
    @гримнир, ну газ то не по всей республике есть, только центр наверно, а юг у Газпрома теперь. Так что в принципе учитывая еще расстояния, я не верю что Стнг может быть действительно прибыльным предприятием.
  • гримнир 06.04.2017, 16:09
    Если взять, сколько оплачивается за газ в газифицированных районах, это - МИЛЛИАРДЫ.
    А каковы реальные расходы СТНГ? Газораспределительные сети ведь уже функционируют и на плановые работы нужны сверхрасчетные 500 миллионов рублей??
    Ведь даже на реконструкцию газовых сетей в многоквартирные домах ведь собираются взимать средства с жильцов? Хотя, это на самом деле, обязанность СТНГ. Как владельца газовых распред.сетей.

    Подозреваю, что это очередная хитирая схема увода денег. Или, что не лучше - откровенная подпись руководства СТНГ под заявлением о неспособности эффективно руководить предприятием...
  • Gazeller 06.04.2017, 20:50
    Как то, оплачивая газ, перед новым годом, невольно увидел программу ихнего новогоднего корпоратива и мягко говоря, подафуел...
  • Хабырыыс 07.04.2017, 20:38
    Ктож его посадит, он же памятник)))
    А если серьезно, то долги населения огромные перед СТНГ. Словами рамзана кадырова - Плохо работают, а обвиняют мой народ...