В Якутии сотовой связью будет охвачено 98,7% населения

В Якутии сотовой связью будет охвачено 98,7% населения

К концу 2017 года в Якутии сотовой связью будут охвачены 482 населенных пункта; это 98,7 процентов населения республики. Об этом сообщается на сайте госорганов.

На сегодняшний день, уточняется в сообщении, в зоне охвата сотовой связи находятся 467 населенных пунктов.

В первом полугодии 2017 года «ВымпелКом» построит в Якутии двенадцать базовых станций сотовой связи; «МТС» до октября 2017 года планирует обеспечить сотовой связью семь населенных пунктов, говорится в пояснительной записке.

«К концу 2017 года сотовой связью будут охвачены 482 населенных пункта республики. В том числе на селе – 402 населенных пункта, в 13 арктических и северных районах – 78 населенных пунктов», – говорится в сообщении.

В зоне охвата сотовой связи будет проживать 98,7% населения республики.

Лучший комментарий
pivkabi
Напишите про качество связи и интернета, особенно на северах
Комментарии 22 Написать комментарий
  • pivkabi 21.03.2017, 13:02
    Напишите про качество связи и интернета, особенно на северах
  • Святополк2016 21.03.2017, 13:04
    в северных районах можно сказать нет интернета вообще.
  • Brager 21.03.2017, 13:07
    А качество будет 2G без инета!!!
  • Maks.iz.Vervila 21.03.2017, 13:13
    да и в Верхневилюйске 3g еле работает и то около вышки
    да и видео с размером 3-5 мб 5мин загружается
  • ЯДракон 21.03.2017, 13:16
    Охватить то охватят, но качество связи оставляет желать лучшего! Особенно в северных районах республики.
  • neloginilsy 21.03.2017, 13:16
    По боку охват, вы качество на уровень выведите! В Вилюйской зоне улусов с МТС и МГФ не дозвониться, а БЛН вообще с мобильным инетом не знаком(((
  • GRISVOLD 21.03.2017, 13:18
    Вводите на федеральеых трассах 100% охват, сами же придумали эра глонасс, но где не будет связи и если попадешь в дтп, сколько не будешь нажимать на эту кнопку, помощь не придет.
  • ХрусТалиК 21.03.2017, 13:28
    В Усть-Майском районе, в районном центре - пос. Усть-Мая - номинально есть все 3 оператора связи (так называемая Большая тройка) - полное покрытие! По факту: голосовая связь оставляет желать лучшего, интернета почти нет, точнее у Билайна и Мегафона мобильного интернета вообще нет, а МТС иногда, ночью, подгружается :)) Ни один из этих операторов не считает нужным делать перерасчет даже, когда связи нет ОФИЦИАЛЬНО, т.е. вышка упала, идут технические работы и тому подобные вещи.
  • Danunafik 21.03.2017, 13:31
    По мне уж лучше лишить связи северные районы и богом забытые места, а деньги на улучшения качества связи...
  • Cgghdedfg 21.03.2017, 13:38
    Качества строительства конструкций фундаментов и вышек не качественная, они регулярно падают же. Столько денег вложили зря.
  • Allekk 21.03.2017, 13:47
    Ждите новых комментаторов и блогеров.
  • Shalitar 21.03.2017, 13:48
    Избалован наш житель сотовой связью, видите ли интернет ему не нравится, а каких то 5 лет назад ни кто и не мог подумать что сеть захватит столько поселений. Представьте что будет еще через 5 лет.
  • PAPA79 21.03.2017, 13:48
    Министр Борисов будет тянуть (заодно рыбачить и охотиться)))))
  • habrahabr 21.03.2017, 14:08
    У меня в уутээне не ловит, чо делать?
  • Marty_Mc 21.03.2017, 14:10
    Ждем дальнейшего развития
  • Айанньыт 21.03.2017, 14:14
    @habrahabr, купи спутниковую тарелку вот тебе ватсап ip телефония, интернет.
  • habrahabr 21.03.2017, 14:15
    @Айанньыт, а ты мне заплати
  • 8907 21.03.2017, 14:31
    Просто старую оставшуюся валяющуюся на складе БС нам поставят, когда появится 6-7G вот тогда 3G будет в севере
  • konstant Сергей Константинов 21.03.2017, 16:02
    Люди вы тупые
  • Maslinka 21.03.2017, 16:42
    цены бы снизили за Интернет
  • ОрешегГг 21.03.2017, 17:36
    МТС» до октября 2017 года планирует обеспечить сотовой связью семь населенных пунктов, говорится в пояснительной записке.
    Вы бы связь свою наладили!!!!! Сколько раз писала претензию и никак не решают!
  • redmi 25.03.2017, 09:09
    И заодно интернет сотовый обеспечьте в улусах. В Вилюйских и в Северных улусах мобидьного интернета вообще нет.