Умер американский миллиардер Дэвид Рокфеллер

Умер американский миллиардер Дэвид Рокфеллер

Представитель легендарной династии предпринимателей Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года.

Пресс-секретарь миллиардера сообщил, что Рокфеллер мирно умер во сне в понедельник в своем доме в городке Покантико-Хиллс (штат Нью-Йорк), передает агентство Ассошийэтед Пресс.

Дэвид Рокфеллер — внук Джона Дэвисона Рокфеллера, основателя компании Standard Oil и первого долларового миллиардера в истории человечества. 

Он родился в Нью-Йорке 12 июня 1915 года, окончил Гарвардский университет, учился в Лондонской школе экономики и политических наук, защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Во время Второй мировой войны, которую он начал рядовым и дослужился до капитана, Рокфеллер работал на военную разведку в Северной Африке и Франции. После войны, в 1946 году, начал карьеру в Chase Manhattan Bank, а в 1961 году стал его президентом. Двадцать лет спустя, в 1981 году, ушел в отставку из-за достижения предельно допустимого уставом банка возраста для этой должности.

Рокфеллер известен как убежденный глобалист и идеолог неоконсерватизма. На протяжении многих лет он был участником заседаний Бильдербергского клуба, входил в его "комитет управляющих". Кроме того, в 1970-1985 годах он возглавлял совет директоров американского Совета по международным отношениям, а затем был его почетным председателем.

В рейтинге, опубликованном Forbes в понедельник, Рокфеллер занял 581-е место вместе с еще несколькими миллиардерами, чье состояние также оценивается в 3,3 миллиарда долларов. По данным Forbes, он был самым старым миллиардером в мире.

Лучший комментарий
Pol_
Достойно прожил жизнь.
Комментарии 73 Написать комментарий
  • Brager 21.03.2017, 09:01
    А дети то или внуки у него есть?походу нет!!!
  • Danunafik 21.03.2017, 09:06
    Мне бы такого дедушку
  • Pol_ 21.03.2017, 09:06
    Достойно прожил жизнь.
  • habrahabr 21.03.2017, 09:07
    Ну что ж, ставим лайки и закрываем новость.
  • expo777 21.03.2017, 09:07
    @Brager, там куча внуков у него
  • Я67 21.03.2017, 09:09
    хорошо прожил свою жизнь,от рядового до капитана,
  • Опра 21.03.2017, 09:09
    @Brager, 6 детей, 10 внуков
  • nikonnn 21.03.2017, 09:09
    Седьмое сердце подвело, хотя в 101 год "подвело" не уместно. Прожил яркую, интересную жизнь, очень много отдал денег в благотворительные фонды.
  • Jocke SS KOT 21.03.2017, 09:10
    неужели монтгомери бернса из симпосонов уберут?
  • Влада2910 21.03.2017, 09:11
    Земля пухом, этому достойному старцу....
  • JIookyyT 21.03.2017, 09:12
    «Легко причинить вред, давая деньги», – писал он.
  • Shalitar 21.03.2017, 09:15
    Поговаривали про него много, что с Массонами связан, руководитель группы всемирного заговора, якобы войны начинает, и наконец продал душу дьяволу. :))) Чтобы там не говорили он был блестящим экономистом и аналитиком, профи своего дела. Многие мечтают повторить его путь.
  • bymba 21.03.2017, 09:19
    сколько пересадок сердца он делал?
  • ОМСБР 21.03.2017, 09:21
    Собой нечего не взял,смерть забирает всех
  • север2017 анжела 21.03.2017, 09:22
    да и х.. на него
  • Сова2015 21.03.2017, 09:22
    Независимо сколько у тебя денег - все смертны!
    Так что даже если нет у вас денег живите и радуйтесь что живы!
  • Семари 21.03.2017, 09:24
    @Danunafik, и мне:)
  • Семари 21.03.2017, 09:25
    хэ хэ деньги на тот свет не заберешь. всю жизнь прожить в погоне за длинным рублем и вот. конец один. печаль
  • daush 21.03.2017, 09:27
    это ему несколько раз сердце меняли?
  • zlodey 21.03.2017, 09:33
    он был русофобом. ничего хорошего о нем не скажу.
  • nikel Николай Гаврильев 21.03.2017, 09:33
    Один из двух самых влиятельных людей в мире, но клан его будет существовать и так же дергать за ниточки
  • ykob57 21.03.2017, 09:35
    @daush, обычные люди доживают до 100 лет и более. Причем меняли потому что богатый ? ))). Когда человек думает и работает постоянно и правильно распределяет расклад образ жизни может дожить до преклонного возраста ... И конечно генетическое предрасположенность решает все.
  • Kamilla_upss 21.03.2017, 09:35
    УНЁС С СОБОЙ СВОИ МИЛЛИАРДЫ? - А ВОТ КАРМУ ЗАРАБОТАЛ !

    В ПОСЛЕДУЩИЕ ЖИЗНИ БУДЕТ ОТРАБАТЫВАТЬ
  • YNS 21.03.2017, 09:36
    Рокфеллер враг России.
  • rudick 21.03.2017, 09:37
    Если верить РЕН-ТВ: " Теперь иллюминаты - на коне, а рептилоиды - в аутсайде!"
  • ькмт 21.03.2017, 09:37
    эх... сколько органов ему поменяли?
    надо быть супер богатым, чтобы прожить более века )
  • joke_r 21.03.2017, 09:37
    пора и честь знать так то... в 101 год, при его то деньжищах.
    а так, прожил конечно, богатую и интересную жизь, ничего не скажешь. RIP
  • labo 21.03.2017, 09:38
    влиятельный чел,,,
    что не говорите не обычный человек с интересной жизнью)
  • YNS 21.03.2017, 09:38
    Ротшильды хозяева России.
  • BipeR 21.03.2017, 09:42
    Туда ему и дорога.
  • Maks.iz.Vervila 21.03.2017, 09:43
    поставщик оружия умер
  • danvik 21.03.2017, 09:46
    Он больше добра или зла для России сделал? Вот в чем вопрос
  • ykob57 21.03.2017, 09:54
    Рокфеллер, в течение жизни отдавший на благотворительность почти 2 миллиарда долларов ! Он делился все таки с людьми,не что наши "халявщики"
  • Хер 21.03.2017, 09:54
    Рокфеллеры, Ротшильды, Соросы и прочие старцы Маккейны хотят войны. Они на них зарабатывают....
  • DarVetrov 21.03.2017, 09:55
    Он не умер. Просто вернулся в ад на отдых.
  • Хер 21.03.2017, 09:56
    Вот Чака Берри действительно жалко, целая эпоха рок-н-рола......
  • volterurtaev1969 виталий 21.03.2017, 09:58
    какая разница.какой ранг у твоей фигуры на доске,пешка или ферзь,в конце игры ящик для всех один,на том свете карманов нет,удовольствие жить,влечет за собой обязанность умереть.
  • strangers 21.03.2017, 10:13
    За счёт кого он стал миллиардером? Как медведев со своим виногадником так всё, его в отставку, а Рокфеллером, который целые народы обманул, честь и хвала.
  • Калиф 21.03.2017, 10:17
    Представитель легендарной династии Мирового правительства.Сколько бы денег он не отдал в благотворительность на его счету тысяча,миллионы невинных человеческих смертей!Чью работу продолжают его многочисленные сыны,внуки,правнуки
  • Fyz_D 21.03.2017, 10:20
    Он хоть и не забрал свои богатства с собой, но умер спокойно, зная что его дети и внуки будут жить ни в чем не нуждаясь. Он не разорил бизнес своих родителей, прожил достойную жизнь.
  • VaioK 21.03.2017, 10:20
    101 год ! А говорят здоровье не купишь....
  • Учугей76 иван 21.03.2017, 10:36
    5 сердец заменил..ну а так то этот чел замешан к войнам.. так что с его уходом мир должен стать добрее..
  • s-katysha 21.03.2017, 10:36
    О мертвых не говорят плохо, но весь мир поделен между Рокфеллерами и Ротшильдами. Зла от них больше, чем добра.
  • Tarantull.mx 21.03.2017, 10:41
    не печальтесь...вы отмечаете его день рождения его колонии каждый год...подарок Ельцина...
  • КимКимэрэ 21.03.2017, 10:42
    будучи внуком миллиардера пошел служить родине! это о многом говорит
  • Cheri19 21.03.2017, 10:45
    вот у него отличная жизнь прошла, одним словом лидер
  • Kayket 21.03.2017, 10:56
    @Brager, а вы статью вообще читали? "Дэвид Рокфеллер — !внук! Джона Дэвисона Рокфеллера..."
  • Caribu 21.03.2017, 10:59
    чем же ответят Ротшильды? По новости: для себя и своих пожил хорошо, но финансируя войны, убил миллионы людей.
  • cofe66 21.03.2017, 11:10
    Последние войны мира очень близко связан с этим человеком, его семейство управляет пол мира.
  • micel 21.03.2017, 11:11
    И будет переворачиваться в гробу вечно, как и его дед...
  • Brager 21.03.2017, 11:24
    Kayket так то я спрашиваю (у Дэвид Рокфеллер есть дети и внуки) не умничайте а сами читайте внимательно!!!
  • daush 21.03.2017, 11:28
    @ykob57, где ты видишь "потому, что богатый"? Это твой внутренний голос продолжает?
  • EthanHunt Sioux 21.03.2017, 11:38
    Такой же кукловод как и клан Ротшильдов.
  • ykob57 21.03.2017, 11:41
    @daush, еще раз ) генетическое предрасположенность решает все.
  • Alderman 21.03.2017, 11:42
    СМИ интересно работают - при жизни его позиционировали как мирового правителя, а после его смерти как будто умер самый последний человек на Земле.
  • Andr0ID 21.03.2017, 11:44
    доллар вниз?
  • daush 21.03.2017, 11:44
    @ykob57, подлечись
  • ykob57 21.03.2017, 11:52
    @daush, вы больной вообще то оказывается.Че вьелся ? не умеешь общаться ! новичок хренов !
  • Grau 21.03.2017, 12:04
    3.3 млрд - смешно, рокфеллеры владеют до 30% мировой экономики.
    Кстати, Марк Цукерберг - его родной внук.
  • Khana 21.03.2017, 12:18
    Наши миллиардеры служили в Армии,интересно??
  • Dok-Rolf 21.03.2017, 12:22
    @Khana, Не все.Армия на финансовую состовляющую роли не играет т.к все зависит от человека и его способностей от природы.
  • Иерофант 21.03.2017, 12:49
    Рокфеллеры бомжи по сравнению с Ротшильдами. У Дэвида было 2 сына, но один в 2014 разбился на самолете (совпадение? не думаю), остальные дочери. Получается Ротшильды у руля остались одни, разве что у Баруха может остались наследники, инфы не так уж много про них, но Барух в свое время был самым влиятельным и богатым.
  • Khana 21.03.2017, 12:55
    @Dok-Rolf, Отдать долг Родине так -то святая обязанность.Тем более в то время,когда эти самые богачи,были молодыми:60ые -80ые.
  • БМП-1 21.03.2017, 12:56
    Дети наших миллиардеров хрен бы на войну поехали. А он поехал да еще рядовым, достойный уважения человек. Российские миллиардеры и их отпрыски поголовно чм-ники.
  • econom_servis 21.03.2017, 13:07
    Это ему сердце в 7 раз недавно пересаживали?
  • МамаВовчика Мама Вовчика 21.03.2017, 14:16
    Ровесник моей бабушки.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 21.03.2017, 16:35
    Осиновый кол вбить не забыли надеюсь?
  • MP16 21.03.2017, 17:11
    Ребята где Рокфеллер, где Мы или Что.
  • xabi 21.03.2017, 17:29
    Умер человек который по локоть кровьи, он выновен в тысячи смертей, в десятки революций и переворотов
  • Яктрушник 21.03.2017, 19:12
    Кощей над златом зачах таки
  • Marty_Mc 22.03.2017, 11:46
    даже они смертны
  • Туйах2000 хрю хренова 22.03.2017, 13:15
    Благодоря династии Рокфеллеров крутятся нефтедоллары, сегодня мировая экономика на них и держатся.
  • uranhai 23.03.2017, 13:49
    @Pol_, это так в СМИ пишут. А на самом деле неизвестно, какой ценой он достиг этого. Думаю, что на его руках не мало крови.