Россия заняла 49-е место в списке самых счастливых стран

Россия заняла 49-е место в списке самых счастливых стран

В первую тройку рейтинга вошли Норвегия, Дания и Исландия. 

Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, поднявшись по сравнению с прошлым годом на семь позиций, говорится в докладе World Happiness Report, составленном являющейся подразделением ООН Сетью для поиска решений устойчивого развития (Sustainable Development Solutions Network).

В первую десятку самых счастливых стран вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Замкнули рейтинг Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

США оказались на 14-м месте, Великобритания - на 19-м, Франция - на 31-м, Германия - на 16-м.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали уровень жизни в 155 странах. На их оценку повлияли такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.

Впервые доклад World Happiness Report эксперты ООН составили в 2012 году. С его помощью авторы надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.

20 марта ООН отмечает Международный день счастья.

Лучший комментарий
Adminovich
Конечно счастливы у нас же виноградники в Тоскане, Яхты дорогие и замки на Рублевке.
Комментарии 31
  • Дмитрий85 20.03.2017, 16:45
    неужели в сирии счастливы?
  • Yamazaki 20.03.2017, 16:48
    Мы должны быть первыми с таким Лидером , жить становится лучше день за днем!
  • Adminovich 20.03.2017, 16:50
    Конечно счастливы у нас же виноградники в Тоскане, Яхты дорогие и замки на Рублевке.
  • RUDEBOY 😈 20.03.2017, 16:56
    "и мы счастливы"
  • Щасвирнус 20.03.2017, 16:57
    Путина в отставку. Я буду счастлив! )))
  • не_Бывалый 20.03.2017, 17:02
    Не дают щенку медаль-не надо!
    Я куплю тебе медаль из шоколада
    Я для друга ничего не пожалею,
    Лишь бы хвостик телепался веселее..!(с)

    А зато...У нас женщины самые красивые:))
  • KHARALAAN 20.03.2017, 17:08
    @Adminovich, человек может быть счастлив живя в перенаселенном закутанном смогом Пекине, даже не имея права в получении пенсии.
    И причем здесь Рублевка? Там то как раз несчастные живут, с детьми наркоманами развлекающимися гонкой от полицейских на Гелендвагенах. Счастье оно чувство относительное и ощущается не всегда вовремя. Иногда пройдет лет десять-двадцать, лишь потом человек понимает, что был счастлив в свое время. Счастье может ощущаться и в голодное военное время, а может ощущаться несчастье у миллиардера с яхтой, который не знает как скрыть доходы и куда вложить деньги, чтобы не проиграть сотни миллионов $ за пару часов при снижении котировок ценных бумаг.
  • Kuray 20.03.2017, 17:12
    Откуда появится повод для щастья у обнищевшего народа пока у руля коррумпированные хапуги
    А царь батюшка не жалея своего живота все старается болеет за страну, в войнушку играет, вороватых дружков повышает по службе, придумывают антинородные законы, лишь бы успеть урвать и отхапать
  • Baybal78 20.03.2017, 17:16
    Каждый по своему счастлив. С днем счастья всех!
  • ogal ЯБЕЙВДУЛ 20.03.2017, 17:18
    Интересно кого опрашивали? Если опрашивать чиновников, силовиков и депутатов, то они самые счастливые. А если всех остальных, то я думаю мы на уровне африки по счастью. Примерно десятые с конца.
  • Бастиан 20.03.2017, 17:24
    Какое счастье если все с каждым днем дорожает
  • dez 20.03.2017, 17:58
    Уаххаха из 50ти
  • Raulmadrid Рауль мадридский 20.03.2017, 18:46
    раньше СССР точно был самой счастливой страной на свете, сейчас самые радостные самые радужные страны!
  • Gazeller 20.03.2017, 18:57
    А у нас ВВП в каждом из нас, у кого в сердце, у кого в печени...
  • Блеф 20.03.2017, 19:07
    @Kuray, если судить по вашим критериям, то южнокрейцы должны быть самые несчастные. У них царица первая хапуга в стране получилась, ее подруга вторая хапуга, руководители Самсунг третьи. И это верхушка айсберга.
    У США Обама царь батюшка кровожадный тиран сбросивший на головы бедных сирийцев, иракцев и афганцев по 12 100 бомб, только за 2016 год, убивший тысячи мирных граждан, женщин и детей, крышевавший расхищение 9трлн $ из ФРС, взрастивший коррумпированного адмирала 7флота ВМС США, развлекавшегося с продажными женщинами и выдаваший государственные секреты за шампанское по 2000$ за бутылку и сексуальные оргии. Американцы должны быть несчастнее вдвое остальных.
  • Kuray 20.03.2017, 19:13
    @Блеф, южнокорейцы объявили импичмент своему президенту за ее подругу. Там действительно учитывается мнение народа, и президент у них избираемый народом. А попробуйте объявить Царю путину импичмент за всех этих коррупционеров. Никакого сравнения с вышеназванными вами государствами и не может быть с нашими реалиями
  • Raulmadrid Рауль мадридский 20.03.2017, 19:14
    думаю самые счастливые это граждане КНДР, ведь ими руководит солнцеликий Ким Чен Ын
  • Raulmadrid Рауль мадридский 20.03.2017, 19:14
    а этот рейтинг - пропаганда ЛГБТ
  • dyls 20.03.2017, 19:36
    Будешь тут счастливым в такой-то стране_)) ну-ну..
  • Student1999 20.03.2017, 19:47
    Неужели так высоко мы в рейтинге?!
  • Hotboy вас я 20.03.2017, 19:52
    Сирия в первой десятке??? Кто рейтинг составлял? Асад?
  • woda888 20.03.2017, 20:03
    После войны люди были очень счастливые ,потому что война кончилась,потому что отцы, мужья, братья, вернулись домой( не все но всё же)
    Чем вы то несчастны?во истинну стадо тупое ,и ленивое...
  • светик0915 20.03.2017, 20:05
    @Hotboy, читайте внимательно,Сирия в заключительной десятке
  • Далек 20.03.2017, 20:19
    Это еще не вся россия..
  • kvail 20.03.2017, 22:12
    Есть ли счастливые люди среди читателей этой новости?
  • shirin 20.03.2017, 22:49
    Опросилии только масквичей и Ичкерию
  • ччччччч 21.03.2017, 00:05
    @woda888, Поддерживаю!
  • vina 21.03.2017, 00:23
    счастливые депресняки.
  • Aramis 21.03.2017, 08:12
    Скорее 149
  • ammos 21.03.2017, 12:19
    У нас народ счастлив от того что у барина крутой замок в Италии, от того что у него крутая яхта и т.п. ))
  • X324EB 21.03.2017, 13:56
    хахахахахахаахахаахахаахахахахахаахахахахахахахахахахахаахахааххахаха П!!!!!!ц как я счастлив!