Министр охраны природы Якутии выступит в Государственной Думе

Министр охраны природы Якутии выступит в Государственной Думе

20 марта на круглом столе в Государственной Думе обсудят правовые и организационные проблемы рекультивации объектов накопленного вреда окружающей среде. Инициатором мероприятия выступил парламентский Комитет по экологии и охране окружающей среды. 

На круглом столе с докладом выступит министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев, сообщается на сайте депутата Галины Данчиковой.

«Для решения организационных мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде необходимо ускорить принятие подзаконных актов, разработка которых прописана в Главе 14 Федерального закона "Об охране окружающей среды". В дальнейшем для недопущения образования таких объектов необходимо внести изменения в законодательство в сфере недропользования и охраны окружающей среды, предусматривающие создание обязательных требований для хозяйствующих субъектов. Также необходимо ускорить принятия федерального закона "Об экологическом страховании"», — считает Сахамин Афанасьев.

Вопросы накопленного экологического ущерба и ликвидации такого ущерба в Российской Федерации являются все более актуальными. В своем послании президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов.

 

Лучший комментарий
Кент7788 20.03.2017, 16:14
Данчикова засветилась положительно, тащит своих на федеральный уровень, молодца!!!
Комментарии 26
  • Heyerdal 20.03.2017, 15:55
    Явно Данчикова тащит... Мощная тетка
  • ingodwedonttrust 20.03.2017, 15:59
    Про реку Марха расскажет или нет интересно. Все молчат о страшных последсвиях разработки и добычи алмазов в этой некогда чистейшей реке
  • Ох-саа 20.03.2017, 16:01
    После его слов ничего не изменится
  • Yamazaki 20.03.2017, 16:05
    Откуда у него погоны аж генерал-полковника?
  • ПЕНСИОНЕРБЫН 20.03.2017, 16:08
    да пусть. хоть так
  • Кент7788 20.03.2017, 16:14
    Данчикова засветилась положительно, тащит своих на федеральный уровень, молодца!!!
  • Кент7788 20.03.2017, 16:26
    Россия - страна воинствующая, ладно погоны носят военные, полиция, ФСБ, но погоны одели на сугубо штатских - прокуроры, Роспотребнадзор, ветеринарный надзор, лесники, налоговики и прочая, прочая, получается все готовы по приказу Верховного главнокомандующего к боевым действиям. Вот и на этого одели генеральские погоны.
  • Мухамет 20.03.2017, 16:39
    @Кент7788, это все равно служба, хоть военная хоть гражданская
  • Kuray 20.03.2017, 16:40
    Не видно что этот министр реально болеет за природу родной республики, одно его давнишнее выступление по поводу безопасности строительства химзавода уже давно его охарактеризовало среди народа за кого и чем руководствуется.
  • Alderman 20.03.2017, 16:44
    Галина Данчикова сама не могла в Государственной Думе зачитать доклад?! На чьи деньги Сахамина Афанасьева обеспечивают???
  • ialeksanr 20.03.2017, 16:59
    Ну поехал человек за круглым столом поговорить за жизнь, не на обед же к Трампу.
  • Агамемнон 20.03.2017, 17:00
    Хватит ныть, чтобы! на равных разговаривать с федералами нужно самим чаще выступать и требовать у федералов. Посмотрите на Татарстан, Чечню, Башкортостан, они активно выступают, продвигают свои кадры на фед.уровень. Так что это нужное выступление. Пожелаем удачи!
  • Вас19 20.03.2017, 17:03
    Два года назад данный вновь назначенный тогда министр, в один голос с министром промышленности Пановым А., активно агитировал за строительство химзавода на берегу Лены. С пеной у рта они оба доказывали его безопасность, и пытались "продавить этот завод". Много тогда было критики именно к нему. В этом году на общественных слушаниях в Качикатцах - по вопросу складирования и транзита радиоактивной руды с Томторского месторождения - тоже "втирал" местным жителям об их "счастливом будущем".....
    За кого Сахамин Афанасьев? За охрану природы или за интересы крупных промышленных групп - "хищников"?
    А сам этот министр ранее никакого отношения к охране природы не имел и вовсе. Все помнят, что он был партийным функционером "Единой России". Вот так у нас и получается, кто "в партийной обойме", то и наверху выслужился, карьерист типичный......
  • Агамемнон 20.03.2017, 17:09
    Чтобы требовать с компаний, которые имеют лицензию на разработку месторождений и менять практику работы с ними нужно ставить и решать вопросы на федеральном уровне, нужно активно поддерживать любые действия в защиту нашей республики
  • yu_15 20.03.2017, 17:20
    Вот где у нас генерал-полковник сидит оказывается
  • yu_15 20.03.2017, 17:24
    Интересно, а кто им звания дает? Беа? Каким законом регулируется? Или можно так взять погоны и звездочки прицепить любую
  • huhu 20.03.2017, 17:39
    Это не звания, это классный чин государственной гражданской службы
  • Тарахай 20.03.2017, 17:53
    #Сахаминкытаат!!!
  • Пахан0910 20.03.2017, 18:12
    @Kuray, это точно потомучто по блату многие руководители с дп и с министерств берут лицензии на охоту в особо охраняемых территориях. Перед поезкой отпавляют чистильщиков из оперативной инспекции охраны природы. Это все курирует Сахамин. А люди которые живут там не имеют возможности охотится, а хотя там охотились их деды отцы итд.
  • Raulmadrid 20.03.2017, 18:49
    говорят Сахамин нормальный чел
  • Verdediger 20.03.2017, 19:57
    В соответствии с п.«в» ч.1 ст.72 Конституции РФ вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
  • ччччччч 21.03.2017, 00:00
    В городе не санкционированные свалки, автомойки сливаются во все водоемы, лес вокруг сплошная помойка((( И это только в столице, а что по республике творится, подумать страшно. За что звания получают?! Очередной липовый отчет привез в Москву..
  • tipun 21.03.2017, 06:04
    Не забудьте рассказать депутатам, г-н министр, как сливаются в некогда чистейшую реку Лена фекалии, производственные отходы и прочая дрянь. И сколько еще предстоит слить. И про наслеги расскажите, как они "благоустраиваются" путем засерания аласов продуктами своей жизнедеятельности.
  • Денисович 21.03.2017, 09:11
    @Yamazaki, это классный чин гос.гражданской службы, чиновник же