Охота на волков в Нерюнгринском районе. Фотография

Охота на волков в Нерюнгринском районе. Фотография

В Нерюнгринском районе охотники на вертолете совершили облет территорий родовых общин и застрелили четыре волка. С целью регулирования численности хищных животных в Нерюнгринском районе созданы бригады «волчатников»; это охотники-промысловики и оленеводы, сообщает Минприроды Якутии.

Лучший комментарий
mor.alex 20.03.2017, 15:11
Это необходимость,хотя фото с убитым волком можно было и не вылаживать
Комментарии 28 Написать комментарий
  • север2017 анжела 20.03.2017, 15:09
    живодеры
  • mor.alex 20.03.2017, 15:11
    Это необходимость,хотя фото с убитым волком можно было и не вылаживать
  • Кент7788 20.03.2017, 15:12
    Взлет, отстрел, посадка, взлет....это сколько же каждый убитый волк стоит?
  • unknwn 20.03.2017, 15:13
    вот это наши волки, еще спорят собака сильнее волка
  • Samych Семен Семенов 20.03.2017, 15:29
    @Кент7788, Час лета стоил примерно 200т.р. , но это очень эффективно, например миллион выдадут на бензин охотникам волчатникам, они за год столько добудут, но за это время эти волки вырежут мяса больше чем на 2 млн. руб. А тут за день.
    Думаю такие вылеты должны спонсировать ЯТЭК и прочие недропользователи.
  • Мартыня 20.03.2017, 15:33
    Идёт охота на волков,идёт охота ....
  • Ал-кар недра 20.03.2017, 15:36
    Врага надо уничтожать..
  • jokermanykt 20.03.2017, 15:53
    Бедный волк, зачем эта новость. Сколько денег потратили на 4 волка. Час полета вертолета космический, наверное сами поохотились еще =)
  • nikonnn 20.03.2017, 16:00
    Вы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
    К небесам удивленные морды задрав:
    Или сверху возмездье на вас пролилось,
    Или света конец - и в мозгах перекос,-
    Только били вас в рост из железных стрекоз.


  • А как красиво бежал.....
  • акку-чек 20.03.2017, 16:07
    На татуироыанном кровью снегу наша подпись мы больше не волки
  • ТобулДойду 20.03.2017, 16:19
    раньше охотники на лыжах волков стаями загоняли, а нынче на вертолете всего четыре(((
  • БМП-1 20.03.2017, 16:23
    Конечно лучше использовать вертолет поменьше, но что имеем на том и летаем. Там где леса не такие густые вертолет конечно самое эффективное средство против волков. А вообще надо было пораньше летать, когда они в стаях были, сейчас они уже попарно разделились.
  • Alderman 20.03.2017, 16:45
    Медведь - хозяин тайги, а волк кто тогда?
  • Hatiko01 20.03.2017, 16:45
    Ну давайте выбьем воробьёв и голубей - они гадят, комаров и мошку - они кусаются, хищников - они кушают травоядных, травоядных - они кушают травку, а там и сами вымрем. Куда вы лезете в природу - МАТЬ ВАШУ!!!
  • woda888 20.03.2017, 16:59
    Нет страшнее твари, чем двуногий волк...
  • cinat 20.03.2017, 17:00
    @Alderman, санитар леса
  • kariboo kariboxx 20.03.2017, 17:12
    Где купить волчью шкуру с головой (чтобы сделать римский плащ центуриона) ?
  • Steelhat 20.03.2017, 17:30
    Волк-санитар тайги. Как-то я спросил у главы общины оленеводов:- "Сколько голов оленей у вас". Он не моргнув глазом сказал:-"Три тысячи" ." Неужели?"- сказал я. А он в ответ:-"Не веришь? Иди в лес и сам посчитай".
    Отсюда я для себя сделал вывод: сколько домашних оленей в действительности в Республике никто не знает. Видимо без приписок не обходится, а потери голов списывают на волков.
  • CkoTuHa 20.03.2017, 17:54
    Раскудахтались, клуши.
    Хороший волк - мертвый волк.
  • рубин 20.03.2017, 18:33
    Бедный волк, жалко дитя природы убивать.((
  • Гентимур 20.03.2017, 18:58
    @Hatiko01, не ради забавы убили ведь, а по необходимости. Глупое сравнение волков с голубями и воробьями...
  • Тиргэ 20.03.2017, 18:59
    Нерюнгри сплошные горы, где на буране не проедешь и пешком не набегаешься за волками. Только на вертолете можно успешно добыть волков. Эти четыре волка до следующего сезона наземной охоты по снегу прибавились бы количестве вдвое и задрали сотню оленей. Так что игра стоила свеч. Конечно, на малых вертолетах расходов было бы поменьше, но малая авиация у нас пока не развита.
  • Tipon 20.03.2017, 19:12
    @Alderman, Санитар леса!
  • Sutrapjanoff 20.03.2017, 19:21
    Застрелили кого? - четырех волков, а не как безграмотные авторы - четыре волка.
  • Счастье_ 20.03.2017, 19:38
    Инстаҕа булт профилигар @hunting_ykt - га нэдиэлэ анараа өттүгэр бу бөрөлөр хаартыскалара бааллара. Үчүгэй баҕайы профиль этэ...((