На лося установили спутниковый ошейник

На лося установили спутниковый ошейник

Инспекторы будут наблюдать за жизнедеятельностью животного. 

13 марта в Верхнеколымском районе впервые проведена уникальная операция по установке спутникового ошейника на колымского лося. Отлов и установка была произведена на ООПТ «Бассейн Ожогино», обладателем ошейника стала самка лося. Об этом в понедельник сообщается на сайте Минприроды республики. 

Мероприятие провели госинспектора Верхнеколымской инспекции охраны природы. 

Теперь, отмечают в министерстве, появилась возможность отслеживать жизнь лося в суровых северных просторах.

 

Лучший комментарий
santexnikdimon 20.03.2017, 15:35
Это для того чтоб когда прилетят тойоны на охоту на вертолётах не кружили над тайгой а сразу знали где добыча
Комментарии 15 Написать комментарий
  • bonifacyi 20.03.2017, 14:48
    интересно, как поймали?
    неужто усыпыли?
    РЕСПЕКТ!!!
  • vitkay 20.03.2017, 14:51
    А вдруг зацепится за что-нибудь?
    Даж коров без ошейника отпускают.
  • CEMEH 20.03.2017, 14:56
    Это для того чтобы во время гона найти их потом убивать
  • xbox.like 20.03.2017, 14:57
    Смотрите в NatGeo Wild, там всё понятно :)
  • alaas965 20.03.2017, 15:00
    @CEMEH, для того чтобы отследить пути миграции лосей на Севере
  • Кент7788 20.03.2017, 15:14
    А с ошейником какая красивая стала...
  • zsexsq 20.03.2017, 15:30
    Батарейки на сколько хватит?
  • santexnikdimon 20.03.2017, 15:35
    Это для того чтоб когда прилетят тойоны на охоту на вертолётах не кружили над тайгой а сразу знали где добыча
  • Хер 20.03.2017, 15:40
    Особенно понравилось - наблюдать не за перемещениями, а за жизнедеятельностью животного))... Цирк...
  • ingodwedonttrust 20.03.2017, 15:57
    Прекрасно же. Посмотрел по GPS , где лосиха осенью, а где лосиха, там бычки. Инспектора тоже люди, любят лосятину осеннюю кушать. Так сказать - приятное с полезным совмещают
  • СИМ0404 20.03.2017, 16:27
    И во сколько обошлось сие чудо нашему бюджету? ?? Почему не написали?
  • Alderman 20.03.2017, 16:50
    Абонентская плата за спутниковый ошейник какова?
  • guriy07 20.03.2017, 17:44
    А лось будет стоят на одном месте, так как лоси не мигрируют.)
  • Эркин 37 20.03.2017, 17:51
    Самка лося особо не перемещается и если ничего не беспокоить то подолгу стоить в одном месте.
  • zsexsq 20.03.2017, 17:54
    Странно что охотинспектора надели ошейник а не научные работники.