Хакеры взломали ОС Microsoft и Apple на глазах у сотен зрителей

Хакеры взломали ОС Microsoft и Apple на глазах у сотен зрителей

За взлом систем команды получили по 10 тысяч долларов. 

В рамках ежегодного соревновании хакеров Pwn2Own 2017 в канадском Ванкувере команды исследователей в области информационной безопасности на глазах у сотен зрителей взломали операционные системы Microsoft Windows и Apple MacOS. Об этом сообщает TechWorm.

В первый день испытаний команда Qihoo360 взломала MacOS, найдя брешь в ядре и получив доступ к конфиденциальной информации. За это специалисты получили 10 тысяч долларов из общего призового фонда в миллион долларов. Такая же сумма досталась команде Chaitin Security Research Lab, которая смогла взломать MacOS с помощью другой уязвимости.

Операционную систему Windows взломали специалисты из команд 360 Security и Team Sniper. Каждая из них заработала по 15 тысяч долларов.

За вознаграждение в 55 тысяч долларов исследователи из Team Sniper и Sword Team также взломали браузер Microsoft Edge, а команда Chaitin Security нашла уязвимость в Mozilla Firefox. 360 Security досталось 35 тысяч долларов за взлом Safari.

Pwn2Own — ежегодный турнир для хакеров, с 2007 года проходящий в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. Участники должны за ограниченное время взломать определенное устройство или программу, после чего в обмен на денежное вознаграждение предоставить найденную уязвимость производителю.

Лучший комментарий
doktor-kloun 20.03.2017, 14:31
позор apple
Комментарии 19
  • Yanes 20.03.2017, 14:24
    хороший заработок)
  • Булар 20.03.2017, 14:30
    мало
  • doktor-kloun 20.03.2017, 14:31
    позор apple
  • Хер 20.03.2017, 14:39
    ЯКТ - Картинка яблочной iOS не нашлась?))...
  • Хер 20.03.2017, 14:39
    MacOS, sorry...
  • ЯДракон 20.03.2017, 14:48
    Умный ход компаний, чтоб впредь не допускать взлома своих программ!
  • colibri 20.03.2017, 14:51
    Кто такие-то? Русские, не? ;)))
  • nurbinezzz 20.03.2017, 15:00
    под прицел потом этих хакеров возьмут
  • Corvair 20.03.2017, 15:01
    Потом эти ребята найдут себе хорошую работу. Молодцы!
  • Маузер 20.03.2017, 15:03
    @Yanes, самое главное, что их заметили большие работодатели. Ребята себе будущее обеспечили
  • SANTER 20.03.2017, 15:34
    пользуюсь 360 сесурити
  • autopro 20.03.2017, 15:47
    Какая гадость этот ваш Apple IPhone!
  • Adminovich 20.03.2017, 16:00
    На каждого спеца есть свой хакер.
  • Ох-саа 20.03.2017, 16:05
    Хакеры правят миром
  • Andr0ID 20.03.2017, 16:21
    @doktor-kloun, почему только яблоку позор? всем позор, сколько лет на рынке, а безопасной ОС так и не сделали
  • tumi74 20.03.2017, 16:24
    мда уж, если официально взламывают, то втихушку что делают даже страшно представить
  • Andr0ID 20.03.2017, 16:31
    @tumi74, ставят всем мониторы, потом, только если видят, что-нибудь стоящее, сажают торян покруче и выкачивают инфо: данные по кредкартам с крупными суммами онлайн банков, технологии, секретные и политические письма и т.д.
  • maz 20.03.2017, 16:54
    @nurbinezzz, Там не "хакера" а большинство спецов по ИТ безопасности. Даже лаборатории. Т.е. это те люди которые и боряться с хакерами.
  • Туйах2000 22.03.2017, 13:18
    Тоже мне, герои дня...хотя, как правило, взломать можно любую систему.