Полиция предотвратила массовую драку в Якутске

Полиция предотвратила массовую драку в Якутске

В Якутске полиция пресекла массовую драку между молодыми людьми. Об этом заявила пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Инцидент, по данным ведомства, произошел 19 марта около десяти часов вечера. Полицию вызвал один из посетителей катка на Талом озере.

«От жителя Якутска поступило сообщение о хулиганских действиях неизвестных. По его словам, группа молодых людей вела себя агрессивно. Выехавшим на место происшествия полицейским удалось установить уроженцев Вилюйского и Сунтарского улусов», – заявили в полиции.

Между двумя молодыми людьми, рассказали в управлении МВД, произошел конфликт. Каждый из них решил выяснить отношения, вызвав на подмогу товарищей. Массовой драки удалось избежать, отметили в полиции.

Остальные участники происшествия в настоящий момент устанавливаются. По данному факту проводится проверка, подчеркнули в МУ МВД России «Якутское».

В сети появилось видео агрессивно настроенной толпы.

https://www.youtube.com/watch?v=NHimCtkDpJw&feature=youtu.be

Лучший комментарий
boruh 20.03.2017, 12:30
обратно в деревню отправьте, путем отчисления из ВУЗов ССУЗов. Пусть коровам хвосты крутят и хотоны чистят. Пользы больше
Комментарии 197 Написать комментарий
  • Гигарь 20.03.2017, 12:29
    Ой да просто те рассосались а менты лавры решили себе присвоить. Щас еще внезапно выяснится что их по уличной кнопке вызвали. Не верю.
  • Вольфганг 20.03.2017, 12:30
    Молодцы полицейские оперативно сработали!
  • boruh 20.03.2017, 12:30
    обратно в деревню отправьте, путем отчисления из ВУЗов ССУЗов. Пусть коровам хвосты крутят и хотоны чистят. Пользы больше
  • habrahabr 20.03.2017, 12:30
    Весна, двор, собаки...)))
  • Аннеты 20.03.2017, 12:31
    А почему они кричали Саддам ты где?
  • Heyerdal 20.03.2017, 12:31
    Кто по молодости не чудил, тот в старости наверстает
  • autopro 20.03.2017, 12:31
    Повезло дуракам. Поубивали бы друг друга.
  • LampardFC 20.03.2017, 12:31
    чего опять не поделили то?
  • Raulmadrid 20.03.2017, 12:31
    опять сунтарцы, укол им надо сделать в одно место чтобы узбагоились
  • Аннеты 20.03.2017, 12:32
    Они рядом находятся где силуэт и молодцы поймали их
  • Феликсон 20.03.2017, 12:33
    Клоуны
  • dez 20.03.2017, 12:33
    Походу парни бегом занимаются
  • Gramor 20.03.2017, 12:33
    видимо, лавры старших братьев не дают покоя сунтарской молодежи. помнится, лет 15 назад, из за мелкого конфликта в кинотеатре, сунтарцы переколотили битами весь каток Заложного озера, кроме может быть девушек.
  • Raulmadrid 20.03.2017, 12:34
    этим товарищам что город, что лес без разницы, везде косяки найдут на пятую точку
  • Stranno 20.03.2017, 12:34
    Мамбеты, акаарылар, хорошо что остановили, а то, эти придурки поубивали бы друг-друга
  • Братишка777 20.03.2017, 12:34
    Ныне без подмоги товарищей не могут драться...
  • Jester2016 20.03.2017, 12:34
    наша полиция нас бережет)
  • gungrey 20.03.2017, 12:34
    Весна. Деребасье активировалось
  • RUDEBOY 20.03.2017, 12:34
    опять деребасы... достали уже... лучше сидели у себя в своих хотонах
  • sr20det 20.03.2017, 12:35
    Быдло
  • peps507 20.03.2017, 12:36
    природа берет свое. стадный инстинкт.
  • polaris 20.03.2017, 12:36
    это не студенты СВФУ??))
  • noxom 20.03.2017, 12:37
    Ректор снова бы заявила "наши студенты на такое не способны" :)
    С каждого объяснительную или отчислять!
    Если б полиция присекла драку, были бы данные по задержанных, а так просто приписались полицаи
  • Xerx 20.03.2017, 12:37
    Представительство указанных улусов почему не работают с молодежью в Якутске. Вперво наперво им надо по шее дать за такие выходки своих земляков.
  • Вас19 20.03.2017, 12:38
    Сахалар, сахалар..... Вместо того, чтобы быть сплоченным единым народом, и отстаивать интересы местного населения в экономике республики, они дерутся, как обычно, между собой - улус на улус...... И разобраться один на один не могут, зовут в подмогу свои кодлы......
    Но, пока они там разбираются и бьют друг другу рожи, приезжие занимают "хлебные" места....... Ума нет.......
  • heroicraccoon 20.03.2017, 12:38
    У кого-то марафон в танках не задался вижу.
  • МамаВовчика 20.03.2017, 12:38
    Пацанам всем срочно жениться и не расстраивать мам.
  • Dj_diablo 20.03.2017, 12:38
    Опять,ходячие мамбетцы.
    Мозги...мозги...
  • блейн 20.03.2017, 12:38
    Причем заметьте, ни одного студента СВФУ там не было. Это установлено путем личного посещения ректором всех общежитий
  • Отец_и_сын 20.03.2017, 12:42
    @Братишка777, вот тоже не понимаю,почему один на один не разобрались
  • sainuxa 20.03.2017, 12:43
    после этого видео очередная семья будет паковать чемоданы в сторону санкт-петербурга
  • yu_15 20.03.2017, 12:44
    Это студенты медколледжа
  • danvik 20.03.2017, 12:45
    А тем временем девушки Саха массово выходят замуж за иностранных гастербайтеров
  • ЗлобныйСуслик 20.03.2017, 12:45
    Молодцы. Радует, что полиция оперативно сработала. Сразу спокойней немного стало. А то я с содроганием жду лета , т.к.город опять заполонит абитура. И ладно бы, это были милые и чистые дети, но нет же, находятся те еще кадры.
  • Hostel2016 20.03.2017, 12:45
    Весна... каждую весну так.... не заметили чтоли?
  • Grau 20.03.2017, 12:46
    За организацию массовых беспорядков, надо давать реальные сроки, это общественно опасное явление!
  • нюшенькат 20.03.2017, 12:47
    Так это эстафета по бегу чтоль!? хех
  • RealMcR 20.03.2017, 12:48
    вот она сплочённость. за это уважаю улусников. городские сами по себе, живут по правилу не кому не должен никому не объязан.
  • Alderman 20.03.2017, 12:49
    Тот, кто смог собрать большую группу людей, у того большой талант! ЦРУ на заметку)))
  • sakhaintek 20.03.2017, 12:49
    Опять сунтарцы и вилюйцы позорят народ саха.
  • personne 20.03.2017, 12:52
    Печально ди, сахаларбыт бэцэлэрин кытта быьаарса сылдьаллар, омуктар кэлэн явка биир биир туталлар эбит, ессе настроят друг против друга , биьи акаары уолаттарбыт онно поведутся
  • spartachello 20.03.2017, 12:52
    И это наше будущее? ВУЗ-ы кого вы учите? всех отчислить!!!
  • жжххжж 20.03.2017, 12:52
    Дать в руки палки копалки и на работы
  • Yanker 20.03.2017, 12:52
    водитель на чайзере два раза попал под ходячих
  • planning 20.03.2017, 12:54
    Сахалар биир сомо5о буолуохха!!!
  • tigan 20.03.2017, 12:56
    Молодцы полицейские! если бы не полицейские не известно чем бы кончилось
  • prien 20.03.2017, 12:56
    нашли место для стрелы. надо было загородом забить.
    как мы в молодости делали. и спокойно бы выяснили отношения:-)
  • dakam 20.03.2017, 12:57
    Откуда у Сунтарских столько агрессии, вот эту злость и единение в спортивный зож, равных бы им не было ни в единоборствах,.ни в командных играх. Сунтарские да и все Вилюйские очень сплоченные и гордые.
  • MARVEL 20.03.2017, 12:58
    Вместо того, чтобы свою силу направлять в борьбу за действительно важные вещи они направляют друг против друга. Идиоты. Кремль ликует
  • BipeR 20.03.2017, 12:58
    Эх, такого зрелища лишили ироды :(
  • Дональд077 20.03.2017, 13:00
    Hostel2016. Да ты прав это каждую весну, снова и снова , что делать да молодежь ху..и, Сунтарцы всегда такими были , они своих в обиду не дадут , всегда быстро группируются , трусливых там не увидишь , никогда не убегут в отличие от других . Их там еще на родине учат быть стойкими , лично я уважаю сунтарских ребят , )!
  • tigan 20.03.2017, 13:01
    надо делом заниматься а не выяснять отношения ! зачем ? смысл???? работать надо и учиться во благо Республики Саха (Якутия) . Проводите во всех учебных заведениях психологические уроки для таких людей
  • Пахан0910 20.03.2017, 13:02
    Если за такое нарушение общ порядка отчислчть с вузов ссузов здержались бы?? Как думаете. В истории много случаев когда на таких разборках убивали. Потом в сми родители плачут что сын ихний учился хорошо спортом занимался сытар ынагы турорбат этэ диэн. Берегите себя и своих близких.
  • pupkoff 20.03.2017, 13:03
    поубивали бы друг друга,мне лично их не жаль!!!
  • симшен 20.03.2017, 13:06
    Разборки только из улусов как будто
  • Narsell 20.03.2017, 13:06
    мамбеты чо, что с них взять? ведут себя как звери в лесу, привыкните уже к ним, это суровые реалии нашей республики. Мамбет и через 200 лет мамбетом будет.
  • cinat 20.03.2017, 13:09
    Красавцы, hэс на))
  • INkirs 20.03.2017, 13:10
    Сунтарцы против Вилюйцев.2 часть. Эдэр сылдьан адреналин оонньуур буо, олох хаанын оргуйа сылдьар. Сплоченность баара үчүгэй.
  • StepAza 20.03.2017, 13:10
    Эхх..удивительно что так легко вас баранов интернетных ввести в заблуждение, и зомбировать...толпа без мнение и без мозгов. а правда останется неизвестной. акаары дьоннор
  • INkirs 20.03.2017, 13:12
    Манна трустар уонна чүөчэлэр комменныыллара көстөр.
  • INkirs 20.03.2017, 13:13
    Как будто хаһан да охсуспатах дьоннор курдук.
  • Афончосс 20.03.2017, 13:14
    Скоро Женя Михайлова прокомментирует, что их студенты в произошедшем беспорядке не участвовали.
  • Красавэл 20.03.2017, 13:15
    @Аннеты, @Аннеты, Хусейна искали
  • Inna_sunn1 20.03.2017, 13:15
    Сунтарскиих надо с города выгнать )))
  • Sakha_87 20.03.2017, 13:20
    Да вы сначала сами толпу соберите =) думаю что не сможете собрать
  • AC1 20.03.2017, 13:24
    собачке лайк за озвучку)) гав, гав, гав
  • Яктрушник 20.03.2017, 13:25
    Опять между собой. Сколько можно?
  • NINJA 20.03.2017, 13:27
    у нас никогда не будет сплоченности! меж улусные притерки задолбали уже всех!
  • Яктрушник 20.03.2017, 13:27
    Между тем гости все больше ведут себя как оккупанты в покоренной стране
  • woda888 20.03.2017, 13:29
    АААх))) мамбеттар на мамбеттар
  • prien 20.03.2017, 13:31
    ну и времена пошли))
    драка обычная что то из ряда вон. мужчины должны драться. так было, так будет. если вдруг война? эти полуголубые нынешние мальчики пойдут воевать? пойдут вот такие хулиганчики и простые пацаны родину защищать.
  • Доллар. 20.03.2017, 13:32
    Сахалар бэйэ бэйэҕитин кытта охсуһуман!!!!!!!!
  • telets 20.03.2017, 13:33
    Это стадное, в крови просто. Ничего не поделаешь с этим.
  • Brager 20.03.2017, 13:33
    мамбо есть мамбо!!!
  • Субэтаай 20.03.2017, 13:34
    Я думал нынешняя молодежь все в танчики только рубятся и в ufc в игровой приставке..
  • vova32 20.03.2017, 13:35
    Инник элбэх эдэр ыччаты сайын таһааран оттотор киһи от былаана туолуо этэ
  • Братишка777 20.03.2017, 13:36
    @Отец_и_сын,
    один на один подрался, а на следующий день друзья товарищи.

    А ныне враги навеки, ещё проигравший обязательно собирает своих, чтоб отомстить, вот так и происходят массовые драки...
  • Avtoman14 20.03.2017, 13:39
    Ооо весна! У бабуинов улусных бомбит пуканы не по детски!)))
  • vova32 20.03.2017, 13:40
    Уонна субботунньукка Бары тахсан улэлиэҕин диэтэххэ ким да инник азартаахтык тахсыахтара суоҕа
  • andrei1987 20.03.2017, 13:41
    акаарылар ди
  • Raulmadrid 20.03.2017, 13:42
    из-за какой то дуры подрались небось, она сидит довольная и лайкает
  • lefsha 20.03.2017, 13:44
    Алла я в бар!
  • Ох-саа 20.03.2017, 13:46
    Как пел Лепс "молодооой, кровь кипит, тело смелое"...по молодости все дерутся, всех тянет на приключения. Пацаны вырастут, поумнеют, женятся. Из поколения в поколение такие вещи идут, закон природы. Думаете другие народы не дерутся друг против друга? Ошибаетесь, те же кавказцы у себя в горах так же ведут себя. Александр Македонский в свои 18 лет, когда кровь кипела, всю малую Азию звоевал. И что теперь? Он в историю вошел. И кстати, в 90-е именно Сунтарские, Нюрбинские, Вехневилюйские приезжих южных гостей в короткой узде держали
  • Гость12 20.03.2017, 13:48
    надо было дать подраться! меньше бы их осталось!
  • Чэгиэн 20.03.2017, 13:48
    Молодая кровь бурлит.
  • Parabellum1945 20.03.2017, 13:50
    Дело было ночью... Как-то лет 13 или 14 назад у нас в подъезде собирались парни и пили. И тут один из парней другого спрашивает: - А мы с тобой случайно не дрались?
    Второй отвечает: - А ты че не помнишь что ль? Я ж тебя тогда опрокинул.
    Первый: - Да ну на* не может быть, может это я тебя опрокинул?
    Второй: - Да точно говорю, свидетели есть, подтвердят.
    Первый: - Да ты конкретно о**ел, не может такого быть, чтоб ты меня опрокинул...
    Второй: - Да я тебе так в жбан заехал, ты еще валялся когда я уходил...

    Потом пошла горячая перепалка, я как раз курил этажом выше на лестничной площадке и грел уши. Из перепалки я понял, что первый не из этой компании, а второй был со своими приятелями.

    В конце концов парни забили стрелку. Первый говорит: - Моих еще в городе нету, через несколько дней приедут.
    Второй: - Ну тогда забьемся когда твои приедут, мои номера у тебя есть...

    На том и расстались. Я как раз возле Талого озера жил по Крупской. А потом через несколько дней, а может и через неделю, как раз читал дежурку, там писали, что милиция разогнала толпу, которая вышла народу.

    Потом кто-то рассказал, что сходка была приличная, народ был вооружен железными прутьями, арматуринами, кто-то видел и газовые пистолеты, травматы и цепи - убивать друг друга шли. Короче, было великое стояние вооруженных до зубов войск по обе стороны озера.

    Ну тут менты вроде как понаехали и все пустились в великие бега, ну я так полагаю, тогда все разрулилось благополучно и никто не пострадал, если, конечно, позднее опять не забили стрелку с пистолетами, битами и железными прутьями и цепями.
  • XAVI-HERNANDEZ 20.03.2017, 13:51
    В таких случаях нужно им одется в спортивку, кроссовки и встретиться без "аргументов" где-нибудь загородом. Так называемый Фэйр Плэй. И нам старикам спокойнее и они будут здоровы.
  • gelu 20.03.2017, 13:51
    Ньургун говорит: -вчера драка была
    Сарыал спрашивает: - кто?
    Ньургун отвечает: - Сунтарцы с якутами )))
  • Bagur 20.03.2017, 13:54
    Увидел заголовок и зашел с надеждой на то, что хоть бы на этот раз драчунами не оказались мои земляки Сунтарцы, но надежды не оправдались.
  • Манчаары85 20.03.2017, 13:54
    Чуть не повторилось! в 2003 то-ли 2004 в тёплом озере было такое
  • SvetlanaT 20.03.2017, 13:56
    ЧM0шники, которые всех позвали, Один на один, Биир бииргэ быьарсан кэбиьиэхтэрин. До5отторун табаарыстарын олбу куьа5анна тубэьиннрэ сылдьыахтаа5ар.
  • Trademan 20.03.2017, 13:56
    Сколько может продолжаться этот идиотизм!?
  • Student1999 20.03.2017, 13:57
    Если сплотились вокруг одного и в обиду не дали, то респект и уважуха Сунтарцам. Не каждый может собрать такую толпу, это факт.
  • черника 20.03.2017, 13:58
    дикари! когда уже поймут, что так ведут себя только дикари! Почему родители не воспитывают!
  • знахарь 20.03.2017, 14:00
    Я помню, в бытность П.П. Бородина мэром города Якутска, он в целях борьбы с кримоногенностью в городе, несколько раз поднимал вопрос о переводе техникумов и некоторых вузов в районы. Чтобы вот такие, не приезжали в город, и не устраивали побоища, а были под контролем родителей и односельчан, пока ума не наберуться. Так его наши депутаты чуть не сьели. А ведь он был прав. Сколько молодых людей испортили себе жизнь. Тюрьма это не то образование, за которым они ехали в город.
  • v-777 20.03.2017, 14:01
    В средние века, так и было, не то что то в фильмах показывают, одни убегают, другие догоняют!
  • Bimber 20.03.2017, 14:01
    В студенчестве у меня постоянно были стычки то с нюрбинскими, то с сунтарскими. Что сказать, ходят толпой как шакалы. Считаю не уверенные в себе люди собираются толпой, не могут жить самостоятельно
  • ПлюммБумм 20.03.2017, 14:02
    Да ладно вам... Все мы раньше дрались толпа на толпу. Весна, молодая горячяя кровь. Успокоятся.
  • iluuu 20.03.2017, 14:03
    нормально пацаны должны уметь махаться, а то мало ли
  • Tib 20.03.2017, 14:05
    В 2005 кто нибудь был на комсомолке? Тогда ещё на первую полосу вечерки попали? Очень многих пацанов тогда повязали, есть что вспомнить;)
  • Lonely2 20.03.2017, 14:09
    Мамбетня
  • Bagur 20.03.2017, 14:10
    @Tib, было дело )
  • Щасвирнус 20.03.2017, 14:10
    акаарылар, бэйэ бэйэлэрин сынньа сатыыллар, омуктартан буоллаҕына куттаналлар ))))
  • Leopardo 20.03.2017, 14:13
    Значит на ринг выйти слабо.
  • drag0n_sk 20.03.2017, 14:15
    Как обычно один на один не умеют, решили братков позвать, всегда с презрением на таких смотрел
  • Серхаан 20.03.2017, 14:15
    Молодцы ребята! Не сидят за монитором и не ругаются в соцсетях.
  • RFSS 20.03.2017, 14:17
    hунтаардар hаллыы дьоннор!
  • Щасвирнус 20.03.2017, 14:18
    СВФУ и все якутские ВУЗы надо вообще сократить вдвое. Потому что половина студентов это шалопаи. Дойдуларыгар үлэлээтиннэр, бизнес тэрийдиннэр, олох да наадата суох факультеттарга туһата суох студенны сылдьаллар.
  • BASEK 20.03.2017, 14:18
    Че это они в гости приехали и ведут себя так. Обратно всех домой.
  • satir15 20.03.2017, 14:23
    ой да ладно кто в молодости не дрался стенка на стенку.....тот лучше промолчу кто
  • динади 20.03.2017, 14:29
    Наверняка участник даже не понимают от какой беды оградили их и родителей полицейские. От сидений возле больничной койки где с пробитым черепом лежал бы мальчишка только начинавший жить, и которы1 теперь и мочиться будет в постель.
    Думайте башкой она вам для этого так то дана!
  • troffee 20.03.2017, 14:31
    не предотвратила, а остановила
  • люди_х 20.03.2017, 14:33
    Одна овца всё стадо ведет...
  • mr.GmbL 20.03.2017, 14:34
    1. Вопрос по поводу видеонаблюдения в городе. Про него так много говорят, но вот почти центр города... Да гражданская позиция должна быть, вызов полиции и проче. Но неужели на камерах этого не видно? где пешые патрули ?
    2. Если случается ЧП с выходцами из других республик, начинается волна на диаспоры и землячества. Улусы районы нашей республики Саха(Якутия) тоже должны нести ответственность и работать с молодежью своей.
  • cinat 20.03.2017, 14:39
    Так будет всегда, ничего удивительного
  • EVSN 20.03.2017, 14:41
    может не вилюйские а верхневилюйские
  • cofe66 20.03.2017, 14:42
    @planning сахалар биир сомо5о буолуохха!!! Онтон ити биир сомо5о буолла сылдьыбаттар дуо? Сомо5олоhууларын политикатын эрэ уларытан биэриэххэ наада буо!! Дьэ оччого сомо5олоспуттарын корон уоруо эрэ этибит.
  • GT-7 20.03.2017, 14:54
    Хоть здесь Нюрбинских нету надо свои проблемы решать самому. Это не драка , это беспредельщики -махоновщики бейсболисты. Судя по голосу там вожак 45летний ну а остальные первые, вторые курсы.Всех драчунов подлежащих в ВС отправить в армию.Пока мы будем бить себе морды никакого саморазвития не будет и другие нации нас не будут уважать.
  • alaas965 20.03.2017, 14:56
    Хомолтолоох
  • Lordly 20.03.2017, 15:01
    @Аннеты, ахахах
  • Siluet 20.03.2017, 15:03
    Всех бы домой отправить. На улицу спокойно невозможно выйти вечером. Вечно боишься идешь. Никакой культуры, никакого Воспитания в них.
  • ТобулДойду 20.03.2017, 15:04
    @dakam, Так в спорте итак одни сунтарские и вилюйские...
  • ТобулДойду 20.03.2017, 15:05
    А так то попадись им навстречу, думаю не простили бы. И хрен с такими договоришся же... опасно.
  • BaziBlake 20.03.2017, 15:09
    Лучше бы наше правительство пропогандировало спорт и сделало его доступнее по цене, чтобы любой желающий мог заниматься тем, чем по душе. Это не только бы снизило количество пьяных драк, но и было бы гораздо лучшей мерой борьбы с алкоголем, нежели хваленое ограничение по времени.
  • sakhaaped 20.03.2017, 15:15
    Да вообще сунтардаар олох больнойдар!!
  • unknwn 20.03.2017, 15:17
    ледовое побоище, когда то было)))
  • japonqwejke 20.03.2017, 15:24
    забег нации же
  • uprise 20.03.2017, 15:29
    Из покон веков есть эта вражда как бы. помню в студенчестве в 90-х годах тусил с нюрбинскими. и постоянно по кабакам ходили. Эх лихие были времена.
  • ykob57 20.03.2017, 15:32
    как будь то в молодости не дрались ) Или не дрались ? Нууччалар дойдуларыгар эдэрдэр охсуьа уэрэнэн улааталлар. Онтон то5о саха халыахтаа5ый ).Кырбана сылдьыахтара уолаттар практиката суох.Ол дьэ позор. Атын дьону кылаабынайа тыппатыннар ээ. ) Туох ааттаах сааппыта буола5ыт домашние )
  • KLEVI 20.03.2017, 15:50
    @Аннеты, может Саддама Рамазанова ищут?
    за неприличный жест наказать.
  • Tzoy1 20.03.2017, 15:53
    1) Хорошо, что не дошло до ЧП!
    2) Жалко родителей...
  • Kurmark 20.03.2017, 15:56
    Никогда такого не понимал. Два неадеквата порамсовали, почему не могут подраться один на один, обязательно надо собрать толпы, масштабные разборки, в ходе которого наверняка кого-то покалечат, а может, и убьют. И как правило не самих неадекватов-зачинщиков. А если бы какой нибудь прохожий им попался? Не уверен что этим дикарям обьяснишь, что ты не при делах.
    Сахалар позор. Бэйэ бэйэлэрин кырбаа да кырбаа, 8л8р да 8л8р . Биир норуот буотахпыт. Дьэ хара омуктар т8ь8 да кулэллэр. Туох да убаастабыл суох. ПОЗОР!!!!!
  • dakam 20.03.2017, 16:00
    Один на один тоже дерутся, просто этого мы не замечаем.
  • FastEast. 20.03.2017, 16:03
    а где собственно полицейские ?
  • ivan1530 20.03.2017, 16:21
    КАКУЮ ДЕРЕВНЮ ОТПРАВМТЬ ЯКУТСК ЭТО РАЗВЕ НЕ ДЕРЕВНЮ ГОРОДЦКОВА ТИПА ??????????
  • krab_ubizza 20.03.2017, 16:23
    уруьуй дьоннор ди.куорат таьыгар керсуехтэрин
  • Bali 20.03.2017, 16:40
    Что вы хотели, дикий народ, балабасы одним словом
  • LadyLady 20.03.2017, 16:44
    Стадо оленей... хотя олени умнее будут... стадо баранов
  • МаркХ 20.03.2017, 16:50
    "человека из деревни вытащить можно, а деревню из человека нет"
  • Чопер 20.03.2017, 16:52
    Ни драки ни ментов на этом видео не видно. Просто какой-то массовый забег в ночное время.
  • fatu 20.03.2017, 16:56
    молодая кровь играет
  • dakam 20.03.2017, 17:33
    Никого не трогают же, прохожие спокойно проходят мимо, машины выезжают, собачники гуляют. Странный какой то забег, акция устрашение какая то, или чья то многоходовочка, той же полиции которая поднимает свой имидж, дескать предотвращаем беспорядки, или подрыв авторитета Михайловой???
  • dakam 20.03.2017, 17:33
    Никого не трогают же, прохожие спокойно проходят мимо, машины выезжают, собачники гуляют. Странный какой то забег, акция устрашение какая то, или чья то многоходовочка, той же полиции которая поднимает свой имидж, дескать предотвращаем беспорядки, или подрыв авторитета Михайловой???
  • @sakhaintek, сунтарцы и вилюйцы не особо саха, больше к северным народам относятся.)))
  • imuno 20.03.2017, 18:00
    Кроме пробежек с криками ничего не вижу.какая драка???
  • Sakhaydan 20.03.2017, 18:03
    балбах хотон үлэ олох төбө толкуй
  • Egor_1 20.03.2017, 18:05
    Эмиэ бэйэ бэйэлэрин тоhута сатыы сылдьаллар. Дэссэ ойдоох саха уолаттарын чмори гына сатыахтара, онтон кырдьан олохторо табыллыбака ол же чмори гыммыт саха уолаттарыгар былаас молтох диэн айдаарыахтара, саха саханы поддержкалаабат диэн Yо5Yохтэрэ.
  • KLEVI 20.03.2017, 18:09
    Да фиг знает что в голове у возбуждённой толпы с арматурами.
    Вдруг вы (те кто их поддерживает) там будете мимо проходить и по башке отхватите. Врятли их хвалить будете
  • бастын 20.03.2017, 19:31
    ПАХАЙБЫН ДА !
  • RLU 20.03.2017, 19:32
    Уволить ректора СВФУ
  • АйталынКуо 20.03.2017, 19:42
    У каждого своя судьба. И никакие диванные аналитики не заставят выкинуть из рук ту же арматуру...опыт учит только свой. Я конечно не хвалю этот поступок, но это ПОСТУПОК. Лучше уж так, чем мой сын отрастит волосы и станет девочкоподобным существом. Хотите сказать что городские не дерутся? Не знаю, ну вы тогда еще наверное не родились и ваши родители еще не приехали учиться со своих деревень
  • gjnfgjdfvfhbz 20.03.2017, 20:15
    Устраивают показательные драки. Почему им в центре города устраивать. Следующий раз им надо собираться далеко за городом в безлюдном месте и пусть сколько угодно на душе дерутся. А то все время возле СВФУ или возле "Триумфа". Если это студенты, то всех надо уволить !!! Потом такие специалисты, которые вопрос решают кулаками кому нужны, с таким интеллектом и воспитанием ?? Тюремные и ЗЕк-овские правила зачем устанавливать в городе.
  • Stalker742 20.03.2017, 20:39
    Город превратили в деревню...
  • halfbillion 20.03.2017, 20:55
    Оратор куемэйэ бюттэ, Эдэр саас. Атах юттээьиннэх игин баар этэ. Замес хаха
  • самопал 20.03.2017, 20:56
    Людям больше заняться нечем-энергию девать некуда. Явно-студенты. И, наверное, медколледжа. Бейсбольная бита как лучшее лекарство против любой болячки-они они знают.
  • lucky_nick 20.03.2017, 21:18
    И вообще, че все тут раскудахтались, мамбеты, деребасы, сунтаардар, бүлүүлэр и т.д. и т.п. Молодежь во все времена и во всех развитых и не очень странах делила территорию и мерилась силами. Думаете в Москве студенты не дерутся, в той же гейропе тоже молодежь не толпится??? По России везде и во всех городах молодежь из разных районов города, в центрах молодежь из разных районов будут мериться силами и так далее… На таких ребят, которые потом станут мужиками Россия и держится! Быдло…, да сами вы быдло… Лайк, если разделяете мои мысли
  • Aleksandr_sham1 20.03.2017, 21:19
    Олени повылазили
  • aleks-5 20.03.2017, 21:25
    Где сама то драка?
    Реально показывают видео где молодые люди бегут за машиной.
  • Poligrafist 20.03.2017, 21:29
    Потом они вырастут, и им станет стыдно.
  • Raiden_RF 20.03.2017, 21:44
    Блин, нас же и так мало. Мы должны сплотиться, быть сильными, а то нас всех скоро в резервации закинут, отобрав у нас землю, ресурсы, честь, культуру и т.д. Вот почему цены на всё высокие, нас за чу*ками и безмозглыми, бескультурными людьми считают. А вся почти молодежь у нас пьющая или дерущаяся. Да, я приверженец национализма, но никак не неонацизма и фашизма.
  • Khana 20.03.2017, 21:55
    Все САХА родом из деревни,ВСЕ.Обзывать мамбетами,деребасами свою молодёжь это верх цинизма.
  • K.I.M. 20.03.2017, 21:55
    нехорошо вмешиваться в процессы природы... это же естественный отбор - пусть поубиваются, дебилов станет меньше...
  • lucky_nick 20.03.2017, 21:56
    @Неправильный_ник, админы, модераторы или как вас там, че вы мой ответ то удалили, удалите и его комментарий раз на то пошло! Или оскорблять вилюйских якутов в рамке вещей! ???
  • lucky_nick 20.03.2017, 22:00
    САХАЛАР!!! БУ ЯКТ.РУ ТУҺАТА СУОХ ЖЕЛТАЙ ПРЕССАҔА КУБУЛУЙТА ЫРААТТА, ИГНОРРДААҤ ПО ВОЗМОЖНОСТИ! БҮЛҮҮ САХАЛАРЫН ҮӨҔЭЛЛЭРИН УДАЛЯЙДААБАТТАР, КАК ТОЛЬКО В ОТВЕТ СУРУЙДУҤ ДА СРАЗУ СОТТОРООЛЛОР. ЯВНО КИНИЛЭР ИНТРИГА ТАҺААРАЛЛАР ЭБИТ!!! ДЬОН ҮӨХСҮМЭҤ УОННА НА ЖЕЛТОПРЕССНИКОВ ЯКТ.РУШНИКОВ КИИРЭН БИЭРИМЭҤ! ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ПРЕССЫ ЭБИТ ЯКТ.сру
  • Gremlen 20.03.2017, 22:05
    Почему полиция и нацгвадия не патрулируют город, или кто должен смотреть за порядком?
  • Нюра2016 20.03.2017, 22:06
    вот читаю ваши комментарии и о.игеваю, думаете живете в Якутске так уже типо аля городские???? тьфу на вас
  • lucky_nick 20.03.2017, 22:34
    Якт.сру очень активно занимается провакациями. Везде сахалар в негативе, везде мы быдло и мамбеты. Такого рода новостя всегда на первой полосе. И полный срачь в комментах. Как будто специально нас сталкивают лбами, чтоб люди активно оскорбляли друг друга. Готовят из нас обезьян, за порцию банана готовых горла друг другу перерезать. Игнорьте по возможности яктшников, они не достойны нашего внимания! Видимо ими управляют из центра, либо с профессионализмом у них беда…
  • Hudojnyck 20.03.2017, 23:42
    @ivan1530, А ты, я смотрю, сильно городской что ли?
  • Strana 20.03.2017, 23:47
    Да пускай дерутся! А то совсем неженек много стало...
  • Strana 20.03.2017, 23:51
    Никого не трогают. Между собой подерутся и домой пойдут. Вот в Англии дерутся, в Америке ещё по хлеще!
  • vvs2 20.03.2017, 23:53
    Сахалар ейдер бириэмэ кэллэ бэйэ бэйэни харыстаан бары бииргэ буолун араас омук кеьен кэлэ турар сиргитин дьиэьитин саханы харыстаан сотору ессе ыаразан бириэмэлэр кэлиэхтэрэ
  • Strana 20.03.2017, 23:59
    Когда 2 года назад в центре нашего Якутска ДНЕМ иностранцы между собой дрались. Все жители центра из балкона наблюдали. И нигде после этого не опубликовали. А как только ночью местные парни подерутся, так сразу пресса!
  • Все эти уличные драки на самом деле,в большинстве своем от того, что молодым людям необходимо иногда драться, на то они и мужчины...Вторая причина - много обмана, несправедливости и подстрекательства...Третья причина - люди не заняты, не увлечены чем то хорошим, созидательным... Вообще, было бы неплохо, развивать более широко командные виды спорта, например, как футбол, баскетбол, тогда молодым людям было бы куда девать свою энергию...или придумать командные кулачные бои...
  • Очень мало внимания уделяется массовому физическому и спортивному воспитанию наших мальчиков, именно работе и игре в команде. В других странах Мира, как только мальчик родился, сразу по всей возрастной цепочке он плотно занят физически...всех мальчиков, по их желанию (и даже без желания) распределяют по разным спортивным клубам.
  • Mega_Mind 21.03.2017, 02:05
    @Аннеты, я тоже это услышал)))
  • KSP90 21.03.2017, 03:23
    Сахалар акарылар! Друг другу морды бьете. Зачем?
    Другие смеются над нами.
  • Kereliir 21.03.2017, 07:39
    Надо объединить вилюйские улуусы в один улуус.
  • marines 21.03.2017, 07:49
    На Сайсарском озере какая то ,, сила,,-энергия есть ,это точно.
    Я там становлюсь как обкуренная.
  • lucky_nick 21.03.2017, 08:14
    @Kereliir, там живет 100 тысяч человек, а это уже республика.
  • tigress 21.03.2017, 08:41
    Лишь б женщин и детей не тронули! Если например я с ребенком мимо шла они что сделали б подумать жутко собаки куда не шло
  • Nejdanov 21.03.2017, 09:23
    Самое смешное это когда начинаются эти конфликты. Ну на месте разобраться же можно, друг другу начистить морды. Нет нужно позвать посильнее ребят ) В прошлые выходные в зодиаке, на улице парнишка в снегу повалялся немного и заплакал
  • Jeema 21.03.2017, 11:13
    hунтаардар hаллыы дьоннор))))
  • GalinaSGV 21.03.2017, 11:42
    Что за дикари и быдла понаехали, из-за таких придурков страшно выходить на улицу не только вечером, но и днем
  • Вася. 21.03.2017, 11:56
    А причина всему что буржуи не могут отжать АЛРОСА у народа Саха. И потому сеют раздор. Типа: "Kereliir Сегодня, 07:39
    Надо объединить вилюйские улуусы в один улуус.". Попутно так же культивируется ненависть между самими вилюйскими улусами. Вот например подрались. И все это чтобы все перессорились и чтобы никто не возникал а только злорадствовал когда будут отжимать богатства у отдельного "независимого и гордого" улуса. Хитро все устроено а мы ведемся.
  • Вася. 21.03.2017, 11:58
    @GalinaSGV, не понаехали а "сбились с пути истины". Их просто используют чтобы отжать богатства.
  • Вася. 21.03.2017, 12:02
    Kereliir думает что он местечковый патриот а на самом деле он оружие в руках мошенников. И сам того не знает. Потому что те капают по тихой, незаметно ибо очень умные и хитрые люди.
  • Enigma_ 21.03.2017, 12:12
    @Вася, я написала вчера 2 раза точь в точь как у Вас комментарий, но удалили.
  • Enigma_ 21.03.2017, 12:12
    @Вася, я написала вчера 2 раза точь в точь как у Вас комментарий, но удалили.
  • GalinaSGV 21.03.2017, 12:13
    @Вася., какое богатство,??? Они приехали с деревни почувствовали свободу, ведут разгульный образ жизни. Большинство из них все-таки станут горожанами, так пусть сразу впитывают культуру поведения в городе.
  • DarVetrov 21.03.2017, 12:15
    Вместо того чтобы драться звонками занимались.
  • Вася. 21.03.2017, 12:37
    @GalinaSGV, это один из пунктов большой игры. Как бы все стихийно происходит. Знаете как все делается? Правила игры известны давным давно:

    Корпорации находят что то лакомое но наталкиваются на сопротивление местных. И не могут одолеть. И тогда "ловят" кого то из местных и обеспечивают ему социальный лифт. Попутно промывают ему мозги. Потом этого обработанного отправляют обратно к своим чтобы он заразил всех идеей. Разбогатевший "крутой" естественно моментально становится авторитетным человеком и к нему прислушиваются. И так информационная зараза начинает распространяться.

    В нашем случае могут взять несколько человек из разных улусов "на обработку", вложить несколько миллионов чтобы раскрутели и долбить каждому что соседние улусы - ЗЛО. И все. Эти люди пойдут домой и заразят всех. А молодежь видя своих старших братьев конечно же проникнется духом. Это особо эффективно в местах с плохой связью и дорогами. Где раз попавшая философия может тлеть годами. И потому нужно построить сквозную отличного качества дорогу от Мирного до Хандыги на манер ПанАмерики. И улучшить связь. Всем по Саха по планшету с бесплатным вай-фай =) Это для Саха стратегически важно.
  • Consult 21.03.2017, 19:23
    весеннее обострение?
  • gfedor 24.03.2017, 00:32
    Обострение дибилизма!
  • redmi 25.03.2017, 07:51
    @Ох-саа,
  • redmi 25.03.2017, 07:53
    @Ох-саа, этого они не понимают, да и не знают навнрное, а ты правильно все сказал
  • redmi 25.03.2017, 08:18
    Вот на таких ребят и держится страна. Они, между прочим уже взрослые, знают на что идут, что будет ответ со стороны правоохранительных органов или со стороны других... Конечно, они молоды, кто в молодости не дрался? Читаю слова диванных аналитиков мол дерибасы, мамбеты, в хотон их... и обидно становится, потом, когда время придет, они то и будут защищать диванных, кто крутой только тут, в сети. Мне стыдно.
  • redmi 25.03.2017, 09:01
    @Вася., дело говоришь... Сейчас идет дело Нюрбинцев и как правило натравливают на Вилюйские улусы, а тут, кудахтают что сунтарцы зло, пора навести порядок, ведь если и другие улусы поймут что власть намеренно работает в угоду Кремлю, то Борисову хана. И они этого прекрасно понимают.